Пятница, 29 Марта 2024, 01:16
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nastycatinbox  
Пространство Миров » Окрестности » Лес » Исследовательский квест Hell & Silvery (Частная игровая тема)
Исследовательский квест Hell & Silvery
nastycatinbox
Дата: Понедельник, 03 Августа 2009, 10:04 | Сообщение # 1

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


Цель квеста - комплексное исследование Леса:
1. Картографирование
2. Поиск объектов, потенциально интересных для будущих Лесных квестов
3. Сбор информации об активных представителях флоры и фауны, имеющих значение для будущих Лесных квестов
Время на квест не ограничено.
Мотивированное привлечение к квесту персонажей НПС (Росгорт, Крошка Пумбы, Грибные эльфы и др.) возможно без согласования с гранд-деканом.
Привлечение иных персонажей предварительно согласовывается с гранд-деканом.
По предложению Ректора в квест дополнительно включен Грайд
надеюсь, участники знакомы с правилами проведения квестов...
Цена квеста - переход на 2 курс (начальная)


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Эльмара
Дата: Четверг, 10 Сентября 2009, 08:49 | Сообщение # 221

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


Сопротивляться или нет? А что, он симпатичный... Расслабься и получай удовольствие... Но здесь же гранд-декан... И еще одна студентка... кхм... Эх... вот так всегда.
Наемник отлетел на пару шагов от удара в челюсть.
- Я, конечно, не против, но обычно разрещения спрашивают... Так на чем мы остановились? - Поправила сбившуюся блузку... - Атакующие и защитные одновременно? Тогда как насчет "Уз ветра"? Я уже неплохо с ними разобралась. - Протянула руки в сторону Элвуджа и выпустила пять лепестков уз... Они плотно обхватили юношу, зафиксировав его в той же позе, в которой он лежал после удара.


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)

nastycatinbox
Дата: Четверг, 10 Сентября 2009, 11:44 | Сообщение # 222

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


- Киса, погоди! - запротестовал Кот. - Во-первых, прежде, чем проводить демонстрацию, объясни, как ты это делаешь... ну, хотя бы чтоб тебе могли дать сдачи. Во-вторых, тебе не кажется, что мы его оторвали от чего-то не менее интересного, чем учеба? Но ты продолжай, продолжай... а вы, молодой человек, извольте объясниться - куда вас занесло и отчего такие африканские страсти вспыхивают...


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Эльмара
Дата: Четверг, 10 Сентября 2009, 13:16 | Сообщение # 223

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


Я распустила один из лепестков уз - порыв ветра шевелил волосы на голове Элвуджа.
- Узы ветра - это заклинание, использующее силу воздуха для пленения противника... Если сделать это заклинание еще мощнее, то им можно ломать, крутить, выворачивать противника... - Каждое слово сопровождалось соответствующей демонстрацией на "подопытном". Элвуджа тянуло, переворачивало, крутило... Но поскольку он был таким же студентом, я не стала прикладывать сильно много усилий. Никаких серьезных повреждений я бы не нанесла... - Для того, чтобы создать узы, нужно воздухом окружить цель плотным коконом. - В другой руке возникла маленькая воронка воздуха... Я сжала его потоком магии и придала форму лепестка... Образы как нельзя лучше помогали в этом. Затем создала еще несколько лепестков. Но, поскольку я была занята еще первым коконом, то второй был мал. Максимум, кого я могла в него заключить - белка Элвуджа. Я распустила малый лепесток. - И, удерживая противника, можно использовать любые заклинания на поражение, будь то молнии, файерболл, сандболл или виндболл (последний даже проще, поскольку воздух уже задействован). *Фууух... как же это все выматывает... И как Ректор с этим справляется?!* Для наглядности я запустила слабенький файерболл в кокон сквозь его стенку, поднеся руку к его границе и сформировав шарик внутри. Но не стала бросать прямо в Элвуджа, а распускала буквально в нескольких сантиметрах от него. *Может обратно закрыть его голову лепестком? - подумала я*


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)

Hell
Дата: Четверг, 10 Сентября 2009, 21:00 | Сообщение # 224

Студент 2 курса
Сообщений: 310
Предметы: 12
Репутация: 11
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 20
Раса/Класс: 19


"Мягкое.. пушистое.."
Удар
Ощущение полета
"как здесь красиво.." Перед глазами высоко стояло яркое солнце, почему-то ничего кроме желтого света, слепящего глаза не было видно. Наемник попытался зажмуриться, но у него это не получилось. Яркий свет заливал все вокруг. Сместив фокус восприятия Элвудж наконец увидел голубое небо. Глаза, широко распахнутые вообще не моргали..
"Что это.. Я летаю?... Я летаю.. Как птица.." - сознание наемника устремилось вверх, покинув бренное тело..


Дополнительная информация
Все вернется на круги своя. И пустая мысль и Путь небезнадежный.
Ты иди, друг мой, не жди меня. Я застрял. Впредь буду осторожней...

Элвудж дель Конта
Здоровье: 190
Интеллект: 19
Специализация: магия воздуха и огня, немного воды.
Инвентарь:
1) Форма(1 ед.защиты)


nastycatinbox
Дата: Четверг, 10 Сентября 2009, 21:54 | Сообщение # 225

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


- Молодой человек! - Кот продолжал настойчиво допрашивать наемника. - Может, вы таки соизволите поведать нам о своем грибном трипе? Или вам мозг просканировать? - усы у Кота встали дыбом.


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Hell
Дата: Четверг, 10 Сентября 2009, 22:18 | Сообщение # 226

Студент 2 курса
Сообщений: 310
Предметы: 12
Репутация: 11
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 20
Раса/Класс: 19


Что-то хорошенько встряхнуло Элвуджа, отчего он тут же пришел в сознание.. Вернее попытался это сделать.
Скорчившись на песке в позе зародыша и обхватив руками голову, он почти что промычал:
- Голова..., - мрачно-мучительное выражение морды лица вполне подтверждало, что ему не очень хорошо..


Дополнительная информация
Все вернется на круги своя. И пустая мысль и Путь небезнадежный.
Ты иди, друг мой, не жди меня. Я застрял. Впредь буду осторожней...

Элвудж дель Конта
Здоровье: 190
Интеллект: 19
Специализация: магия воздуха и огня, немного воды.
Инвентарь:
1) Форма(1 ед.защиты)


Silvery
Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2009, 23:41 | Сообщение # 227

Студент 2 курса
Сообщений: 73
Предметы: 6
Репутация: 12
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 18


- Дайте мне! - С ласковой улыбкой отодвинула гранд-декана от Эла Сильвара. - Щас он вам всё расскажет, у меня и не такие трезвели...
Гранд-декан и Эльмара с интересом приготовились наблюдать за, как они предполагали, применением исцеляющей эльфийской магии, наёмник, еле различив в окружающем голову сиянии эльфийку, улыбнулся до ушей - ему, наверное, показалось, что сейчас последует продолжение грибного банкета, - а девушка предвкушающе потёрла руки и...
БАЦ!!!
Голова Эла, наверное, отвалилась бы от пощёчины, если бы её не удерживал кокон. Пока коты обменивались ошеломлёнными взглядами, Сильвара поглубже вдохнула и противнейшим визгливым голосом городской баньши (это те, которые в халате, бигудях и со скалкой в руке...) принялась вспоминать несчастному наёмнику всё, что о нём знала и то, что придумала. Она не очень старалась, чтобы речь оответствовала реальности, но тон был выбран верный: мужчина вытаращил глаза, в которых стремительно таяли остатки грибного тумана, и попытался найти хоть какие-то оправдания...


Дополнительная информация
"В кустах сидит обкуренный ведьмак.
А что не так?
- Да всё не так!
Весь мир - бардак.
Вот так."

ФИО: Сильвара, фамилию шифрую.
Раса: эльф (с примесями других кровей, но это не повод для расовой дискриминации!)
Класс: маг
Здоровье: 180 hp
Способности: ментальный удар оркских шаманов Охре-Ней (жертва в шоке от пяти секунд до двух минут); воровство (хобби, возведённое в ранг искусства); высокий певческий голос (искусство в роли ОМП...)


nastycatinbox
Дата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 16:51 | Сообщение # 228

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


Ожидая, пока Элвудж придет в себя, Кот лениво листал миры, потягивая косячок и слушая всякую муру:

Наконец увидев, что в глазах наемника начало появляться осмысленное выражение, он спросил:
- Ну как? Уже поведаешь нам, что с тобой произошло? Или пока дать слово Эльмаре?



Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Hell
Дата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 21:55 | Сообщение # 229

Студент 2 курса
Сообщений: 310
Предметы: 12
Репутация: 11
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 20
Раса/Класс: 19


- Мля...., - только и смог вымолвить несчастный наемник, - Сильвара! - голосом полным горечи от разочарования в чем-то, казавшемся ранее очень светлым и пушистым, произнес он
- Как ты могла! Женщина!! - Элвудж вяло попытался освободиться от эльфийского захвата
- Заладили тоже мне.. где был, где был... Пиво пил! ВОт.., - мысленно почесав макушку, ибо в реальности это не давало сделать удержание-удушение Сильварой.. "А действительно... где же я был...", - как-то так вот отстраненно подумалось ему..
Очередной раз бросив косой взгляд на руки девушки пробурчал:
- Отпусти меня! Не видишь голова болит?? Русалка и то меня нежнее обнимала...

"Стоп! Какая русалка меня обнимала? Та вон блондиночка с большими гру... ээ.. глазами... А когда это такое было? А главное чем закончилось?... Мм... Погрузившись в воспоминания, Элвудж даже не заметил, как Сильваре надоело его держать и она бросила его на землю. По несчастливой случайности голова наемника приземлилась аккурат на большой булыжник, непонятно как там оказавшийся, и он в очередной раз погрузился в спасительное (от мУчителей!!) беспамятство..



Дополнительная информация
Все вернется на круги своя. И пустая мысль и Путь небезнадежный.
Ты иди, друг мой, не жди меня. Я застрял. Впредь буду осторожней...

Элвудж дель Конта
Здоровье: 190
Интеллект: 19
Специализация: магия воздуха и огня, немного воды.
Инвентарь:
1) Форма(1 ед.защиты)


Silvery
Дата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 23:35 | Сообщение # 230

Студент 2 курса
Сообщений: 73
Предметы: 6
Репутация: 12
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 18


- Тьфу, зараза... - Раздосадованно махнула рукой эльфийка, глядя на весёлых радужных птичек, порхающих вокруг тюкнувшейся о камешек головы Эла. Немного подумав, она сосредоточенно свела руки жестом вызова водной стихии, и принялась что-то сосредоточенно шептать. Видимо, девушка не совсем рассчитала с объёмом, зато угадала с температурой: повеяло холодом, и на многострадального Эла обрушился небольшой, но очень прохладный ливень.


Дополнительная информация
"В кустах сидит обкуренный ведьмак.
А что не так?
- Да всё не так!
Весь мир - бардак.
Вот так."

ФИО: Сильвара, фамилию шифрую.
Раса: эльф (с примесями других кровей, но это не повод для расовой дискриминации!)
Класс: маг
Здоровье: 180 hp
Способности: ментальный удар оркских шаманов Охре-Ней (жертва в шоке от пяти секунд до двух минут); воровство (хобби, возведённое в ранг искусства); высокий певческий голос (искусство в роли ОМП...)


Hell
Дата: Среда, 16 Сентября 2009, 20:53 | Сообщение # 231

Студент 2 курса
Сообщений: 310
Предметы: 12
Репутация: 11
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 20
Раса/Класс: 19


"Темно.. Хорошо.. Очень хорошо.. "
Наемнику казалось что он спал и видел чудесный сон о том, как он покоряет заснеженные вершины скалистых гор. Картина окружающего пейзажа была просто восхитительна, яркое зимнее солнце освещало ледяные верхушки каменных гигантов и они ослепляли своим величием. Свежий морозный воздух обжигал гортань. Но вдруг картина резко изменилась. Свежий ветер начинал крепчать и покусывать все злее и злее, солнце скрылось за сонмом сизых туч, укрывших плотной завесой вершины скал. Стало холодно. Очень холодно. И почему-то мокро. Элвудж, пытаясь согреться обхватил себя руками и обнаружил, что одет совсем не по сезону. В панике он начал оборачиваться вокруг себя, дабы рассмотреть где же он находится, но вдруг ткнулся лицом в песок и картина событий встала на свои места.
С трудом приподнявшись, наемник сел на песке и осторожно потрогал разбитый в кровь затылок. С мужчины стекала вода вперемешку с кровью..
- Мля.... почти прошептал он, - сходили в лесок на прогулочку....
Он обвел мутным взором окружающих и заявил:
- Ну и что все это значит?


Дополнительная информация
Все вернется на круги своя. И пустая мысль и Путь небезнадежный.
Ты иди, друг мой, не жди меня. Я застрял. Впредь буду осторожней...

Элвудж дель Конта
Здоровье: 190
Интеллект: 19
Специализация: магия воздуха и огня, немного воды.
Инвентарь:
1) Форма(1 ед.защиты)


nastycatinbox
Дата: Четверг, 17 Сентября 2009, 10:11 | Сообщение # 232

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


- А это значит, дружочек, что Грибной портал превратился в неуправляемый Грибной трип, - озабоченно пробурчал Кот. - И что сосредотачивался ты не на месте, а на желании... - он покосился на девушку-кошку и эльфийку, и громким шепотом поинтересовался. - Спермотоксикоз, да? ты хоть помнишь, где ты был, с кем и кого?, - и откашлявшись, уже в полный голос добавил. - Не грузись - вернется к тебе твоя память о трипе... может быть... когда-нибудь... Но вперед наука: перед отправкой представляй себе все-таки место, а не... гм... образ действия...


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Hell
Дата: Четверг, 17 Сентября 2009, 18:57 | Сообщение # 233

Студент 2 курса
Сообщений: 310
Предметы: 12
Репутация: 11
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 20
Раса/Класс: 19


- Да...? - озабоченно повел головой мужчина, - единственное что я помню - это чудовище, которому от меня что-то было очень нужно, а затем провал... Не помню.. Темно.., - Элвудж с трудом поднялся и хмуро взглянув на стоящую рядом эльфийку подковылял к ней и навалился на плечо, запоздало спросив:
- Надеюсь ты не против помочь боевому товарищу, - с угрозой в голосе проговорил он, - но только не так, - показывая на разбитый затылок
И чуть отвернувшись в сторону произнес:
- Главное, чтобы вместе с памятью о трипе - не пришла информация о триппере..


Дополнительная информация
Все вернется на круги своя. И пустая мысль и Путь небезнадежный.
Ты иди, друг мой, не жди меня. Я застрял. Впредь буду осторожней...

Элвудж дель Конта
Здоровье: 190
Интеллект: 19
Специализация: магия воздуха и огня, немного воды.
Инвентарь:
1) Форма(1 ед.защиты)




Сообщение отредактировал Hell - Четверг, 17 Сентября 2009, 19:03
Эльмара
Дата: Четверг, 17 Сентября 2009, 20:18 | Сообщение # 234

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


- Это мне то от тебя было что то нужно? А кто полез целоваться? - Я начала подходить к Элвуджу, потирая кулак. Он еще чесался после того удара... - Еще и обзывается, нахал! - Я повернулась к Глюку. - Простите мастер-глюк, но его учить я отказываюсь... Меня еще никто чудовищем не обзывал...


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)

Hell
Дата: Четверг, 17 Сентября 2009, 21:18 | Сообщение # 235

Студент 2 курса
Сообщений: 310
Предметы: 12
Репутация: 11
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 20
Раса/Класс: 19


Наемник задумчиво оглядел Эльмару и сказал:
- У чудовища вообще-то были рога.. И хвост.. И мне кажется, что все-таки это был мужик. Если такое у энтих чудищ возможно. А у вас, девушка, видимо проблемы с самооценкой, раз все на свой счет принимаете. Не желаете учить - на здоровье, других учителей найдем, вот Сильвара не откажется, правда ведь? - обернувшись, вперил взгляд в эльфийку. Погипнотизировав ее немного, посмотрел на Эльмару:
- Что же касается поцелуев.. Не помню.. - оглядев девушку весьма характерным оценивающим взглядом продолжил, - но раз было, то может повторим?


Дополнительная информация
Все вернется на круги своя. И пустая мысль и Путь небезнадежный.
Ты иди, друг мой, не жди меня. Я застрял. Впредь буду осторожней...

Элвудж дель Конта
Здоровье: 190
Интеллект: 19
Специализация: магия воздуха и огня, немного воды.
Инвентарь:
1) Форма(1 ед.защиты)


Эльмара
Дата: Суббота, 19 Сентября 2009, 23:08 | Сообщение # 236

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


- Можно и повторить... - Я встала и пошла к наемнику, потирая кулак, так удачно недавно навестивший нахальную физиономию...


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)

Hell
Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 00:07 | Сообщение # 237

Студент 2 курса
Сообщений: 310
Предметы: 12
Репутация: 11
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 20
Раса/Класс: 19


Очередной раз быть битым не хотелось. "Уже и затылок весь в крови и заклинаниями всего изувечили, а все бабам неймется, и чего они такие склочные... молодые вроде", - подумал Элвудж шаря в кармане. Отыскав там завалявшийся грибок быстренько съел его и крепко-крепко зажмурившись пожелал убраться отсюда подальше..
----------------------------------------------------
Наемник крепко зажмурившись сидел скрючившись в каком-то очень темном и тесном месте Что-то глухо стукнуло Элвуджа по голове и он решил наконец открыть глаза. Вокруг было темно хоть глаз выколи, Эл попробовал пошевелиться и что-то с грохотом начало падать. Причем почти всегда сначала падало ему на голову, а потом уже вниз, создавая невыразимый грохот. Он отодвинул что-то металлическое и прямоугольное, за которым как оказалось прятался и в свете, проходящем через щели некоего сколоченного из досок помещения, по-видимому сарая, обнаружил, что прятался за обыкновенной тачкой. Что-то такое смутное забрезжило в его памяти, но в этот момент дверь сарая распахнулась, и яркий свет больно резанул по глазам, отчего Эл опять зажмурился. Грозный окрик заставил его открыть глаза. На него с весьма определенными намерениями перла толпа суровых мужиков с вилами наперевес.. Один из них крикнул: "Мочи вора! Эрл.."
"Эрл?" - подумал Элвудж проваливаясь в темноту...

-----------------------------------------------------------------------
В следующий раз он очнулся от чего-то мокрого, заползающего под штаны.. Он посмотрел вниз и увидел, что стоит по колено в грязи. Посмотрел вокруг - рахитичные скрюченные деревца, колючий кустарник, практически без листьев.. Мох.. БОЛОТО!!! Тут все встало на свои места и Элвудж вспомнил, что Эрл это средний сын старика Гона - кузнеца, который воспитывал его в деревне, а тачка, за которой он появился, та самая, за которой он прятался в далеком детстве от наказаний за проделки, что это то самое болото, в котором он однажды тонул и спасся лишь чудом, благодаря совершенно случайно проходящему мимо охотнику.. И цеплялся воон за то дерево... Да.. Столько лет прошло, а здесь ничего совершенно не изменилось.. А сейчас охотника нет.. и вряд ли он сможет вылезти отсюда самостоятельно.
Трясина уже успела затянуть Элвуджа по пояс. Он стоял, грустно вспоминая о прожитой жизни, о том, чего так и не успел сделать в этой жизни.. О том, что так и не смог найти свою родную маму, которая оставила его в деревне и исчезла.. Наемник погрузился в трясину по горло.. "Эхх... мама, мама.. У него потемнело в глазах..

-----------------------------------------------------------------------------
Резкий крик вывел его из прострации:
- Мольер! Молье-ер! Подай мне пальто, мы уезжаем! Элвудж оказался в какой-то небольшой и уютной комнатке, по-видимому гостиная, женский крик доносился из коридора справа. Двери как раз там и не было, проем был слегка прикрыт тяжелыми бархатными портьерами.. Наемник быстро огляделся в поисках укрытия, но обнаружил лишь стену, занавешенную такой же тяжелой портьерой, быстренько поднырнул под нее и лишь тогда вспомнил, что по шею мокрый и грязный, и на полу где он стоял натекла приличная лужа.. Тем временем в коридоре раздался отчетливый стук каблучков и голос позвал на сей раз какого-то Зоминдиклайса..
"Темные небеса, ну и имечко" - подумал Эл
- Дорогой, сколько можно собираться? - визгливо провозгласила женщина, входя в гостиную, где обосновался наемник..
Она подошла к стене, погладила портьеру и рука ее протянулась к специальным веревкам, чтобы отодвинуть ее. Элвудж замер не дыша и обмер, поскольку сзади (!) раздалось тихое и ехидненькое покашливание. Неосторожно дернувшись мужчина сделал шаг в сторону и запутавшись в портьере вдруг провалился туда, где ему думалось находилась стена... Покашливание стало еще более ехидным. Дель Конта, неаккуратно приземлившийся на пятую точку, огляделся в поисках голоса и увидел небольшого сухонького седого как лунь старичка.. И именно в этот момент портьера наконец распахнулась и перед глазами Элвуджа предстала немолодая уже женщина, сурового вида, но с оттенком затаенной печали в глазах. Эл встал и подошел к ней, вернее попытался, наткнувшись на невидимую преграду.. Он приложил ладонь к стеклу.. женщина на той стороне повторила его жест..
- Элвудж... Совсем молодой.. Таким я тебя видела перед уходом.. В последний раз.., - по ее морщинистому лицу покатились слезы.. Вдруг послышался резковатый но одновременно и маслично неприятный голосок:
- Дорогая..
Женщина резко обернулась к вошедшему, смахивая слезы. Напомаженный полноватый мужчина в коротких панталонах и белых чулках, в расшитом золотом камзоле припал к ее руке губами
- Зачем ты заходишь в эту комнату, - слегка дрогнувшим от обиды голосом произнес он, - Эти воспоминания приносят тебе только страдания, - напыщенно продолжал увещевать ее напомаженный, - и ты же знаешь, что упоминания об Элвудже мне неприятны, ведь он мой старый соперник во всем.. К счастью бывший, - последнюю фразу он произнес совсем тихо, чтобы расстроенная женщина его не услышала, однако Эл почему-то слишком хорошо расслышал данные слова.
- Да, конечно, извини.. Дорогой.. - женщина дала укутать себя в роскошное меховое пальто и увести прочь из комнаты, но перед этим на оглянулась в последний раз и взгляд ее был полон тоски...
Дель Конта обернулся к старику и показывая пальцем на ушедших ошеломленно спросил его:
- Э.. Эт-то что, моя мама?? - глаза его округлились до невозможной величины.. - Она меня видела? Старичок еще раз покряхтел, но на сей раз без усмешки и проскрипел:
- Ну, ежели ты - Элвудж дель Конта сын Элвуджа дель Конты и моей непутевой пра-пра-пра-правнучки Айрис, то да. Это она и есть. Айрис фон Вильгемайзер де Сантино Берлиоччи графиня Аранская..
- Но.. как? - непонимающе открывая и закрывая рот спросил он..
- КАк, как, - прокряхтел старик, - обыкновенно. Баронские дрязги, любовь, желание выдать дочку замуж за богатого, и знатного кавалера. Подлое убийство твоего отца, бегство беременной графской дочки. Ее между прочим год искали! Нашли.. Но вот про тебя никто так и не узнал. Гордячка Айрис сохранила свою тайну..
- А откуда ты меня знаешь? - нахмурился Эл
- А в этом мире, юноша, все про всех знают..
- Постойте, постойте.. Как я вообще сюда попал??
- У тебя есть способность проходить границы, вот и попал. Только вряд ли обратно вернешься. Из зазеркалья еще никто не возвращался..
- А как вы сюда попали?
Старичок негромко заухал, видимо это он так смеялся, а потом довольно грустно произнес:
- Магом я был.. Молодым и неопытным.. Учителей не слушал, сам все хотел на собственном опыте испытать.. Вот и испытал.. Силу бесконечности помноженную на глубину вечности..
Наемник недоверчиво оглядел старика:
- А почему тогда борода седая?
- Давно живу здесь.. Странный мир, странные законы, до сих пор не изучил их все. Может ты мне поможешь, вдвоем-то чай полегче будет..
- Э нет, дедушка... я еще пока жить хочу. Если бы ты видел какие русалки ко мне приставали, - Эл мечтательно зажмурился..

----------------------------------------------------------------------------------------
Вдруг его как будто ледяным душем окатило, что-то скользкое коснулось лица и рук.Открыв глаза он понял, что находится в толще воды на руках(!) у русалки с самыми большими си.. э.. грудью.. обнимая ее за шею. Русалка непонимающе уставилась на свою ношу, наемник также непонимающе уставился на русалку. Какое-то время они сверлили друг друга буравчиками глаз. Затем одновременно свершили сей маневр: русалка резко отбросила от себя наемника и попыталась отскочить, Эл в свою очередь попытался вырваться из женских объятий и тоже отскочить в противоположную сторону. Но, поскольку оба были в воде, то это у них просто не получилось. Выскользнувший из объятий Эл опустился на дно, русалка же осознав КОГО она только что отпустила, попыталась поймать его за ускользающую конечность. Тем временем, привлеченные борьбой и поднятой со дна мутью другие русалки ринулись в бой, благополучно сбив свою товарку с курса и дав наемнику небольшую фору, которой он не замедлил воспользоваться. Вынырнув на поверхность и заметив мерцающий огонек костра, он во всю свою плавучую прыть рванул туда. Уже практически у берега его догнала одна из русалок, но мелководье было явно не ее стихией. Единственное, что она смогла сделать - это вцепиться Элу в ногу и попытаться задержать. Мужчине явно не понравилось подобное обращение и он, развернувшись и схватив ее за талию крепко прижал к себе. Русалка, проникшись моментом положила голову ему на плечо и обвивая его руками тихо запела песню о том, как ей одиноко на глубине холодных вод, и нет там прекрасных мужей, способных подарить прекрасной деве всю силу любви..Отстранив ее, Эл встряхнул русалку и посмотрел ей в глаза. Она ответила взглядом полным нежности и мольбы.. Несмотря на весь свой крайний романтизм, наемнику слишком часто в последнее время доставалось по голове и единственно, что он смог выдавить из себя в такой момент это непонимающий вопрос:
- Но как?...
Русалка посмотрела на него сначала с недоумением, затем огорчением и только по прошествии пяти минут на ее лице появилась жуткая гримаса обиды и отвращения. Вырвавшись из его рук, она залепила ему сильнейшую пощечину и скрылась в пучине речной, громко треснув по водной глади хвостом, рассыпая тысячи брызг...
Элвудж обернулся к наблюдающим за развитием событий с пляжа друзьям и спросил несколько обиженно:
- Ну что я опять не так сказал?...


Дополнительная информация
Все вернется на круги своя. И пустая мысль и Путь небезнадежный.
Ты иди, друг мой, не жди меня. Я застрял. Впредь буду осторожней...

Элвудж дель Конта
Здоровье: 190
Интеллект: 19
Специализация: магия воздуха и огня, немного воды.
Инвентарь:
1) Форма(1 ед.защиты)


nastycatinbox
Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 23:33 | Сообщение # 238

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


- Беда не в том, что ты не так сказал, - ехидно ухмыльнулся Кот. - Беда в том что ты, по ее мнению, не так сделал... а что касается того, КАК... - он завис над ухом Элвуджа и что-то зашептал. - Ну, вот примерно так это бы можно было проделать, - громко закончил он. И, заценив зубастую улыбку русалки, добавил. - Хотя я бы на твоем месте тоже не рискнул бы...


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Silvery
Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 23:43 | Сообщение # 239

Студент 2 курса
Сообщений: 73
Предметы: 6
Репутация: 12
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 18


- Как тебе объяснить, - задумчиво произнесла Сильвара, сонно глядя на уже светлеющее небо, - русалки тебе могут наобещать многое, но цель у них в конечном счёте одна: отправить твою тушку на речное дно. Для этого они могут обещать тебе что угодно и вести себя как угодно - они же привыкли, что мужчин приходится заманивать и уговаривать. Причём уговаривать на одно, а делать совсем другое... Она просто растерялась, когда ты мало того что сразу согласился, так ещё и безо всяких признаков подчинения её гипнозу показал готовность проделать...Ээ... Первое. Это, знаешь ли, вообще наглость - полезть в речку соблазнять русалку...


Дополнительная информация
"В кустах сидит обкуренный ведьмак.
А что не так?
- Да всё не так!
Весь мир - бардак.
Вот так."

ФИО: Сильвара, фамилию шифрую.
Раса: эльф (с примесями других кровей, но это не повод для расовой дискриминации!)
Класс: маг
Здоровье: 180 hp
Способности: ментальный удар оркских шаманов Охре-Ней (жертва в шоке от пяти секунд до двух минут); воровство (хобби, возведённое в ранг искусства); высокий певческий голос (искусство в роли ОМП...)


Hell
Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 23:46 | Сообщение # 240

Студент 2 курса
Сообщений: 310
Предметы: 12
Репутация: 11
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 20
Раса/Класс: 19


- Да, я такой - нескромно заявил мужчина.
Наконец он выполз на берег, весь мокрый, продрогший. Клацая зубами и хмуро взирая на останки своей одежды, которые побывав и в болоте, и в ледяной воде уже никак не могли выполнять свое предназначение. Вытащив полоскающуюся до сих пор в воде рубашку, Эл угрюмо отжал ее и снял порванную куртку и также отжал. Поднял глаза на Сильвару и убедившись, что она на него смотрит специально для нее поиграл мышцами (помнится она сказала, что ей это нравится). Немного подумав снял еще и штаны, которые подверглись той же унизительной процедуре, что и рубашка с курткой.
В таком виде наемник подошел к костру и повернувшись к нему задом, дабы погреть многострадальную пятую точку спросил:
- Я тут в общагу хочу смотаться, за одеждой хотя бы, а то моя вся в негодность пришла, может кому-нибудь еще чего-нибудь надобно захватить?


Дополнительная информация
Все вернется на круги своя. И пустая мысль и Путь небезнадежный.
Ты иди, друг мой, не жди меня. Я застрял. Впредь буду осторожней...

Элвудж дель Конта
Здоровье: 190
Интеллект: 19
Специализация: магия воздуха и огня, немного воды.
Инвентарь:
1) Форма(1 ед.защиты)




Сообщение отредактировал Hell - Воскресенье, 20 Сентября 2009, 23:47
Пространство Миров » Окрестности » Лес » Исследовательский квест Hell & Silvery (Частная игровая тема)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024