Четверг, 25 Апреля 2024, 11:58
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: nastycatinbox  
Пространство Миров » Окрестности » Лес » Исследовательский квест Hell & Silvery (Частная игровая тема)
Исследовательский квест Hell & Silvery
nastycatinbox
Дата: Понедельник, 03 Августа 2009, 10:04 | Сообщение # 1

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


Цель квеста - комплексное исследование Леса:
1. Картографирование
2. Поиск объектов, потенциально интересных для будущих Лесных квестов
3. Сбор информации об активных представителях флоры и фауны, имеющих значение для будущих Лесных квестов
Время на квест не ограничено.
Мотивированное привлечение к квесту персонажей НПС (Росгорт, Крошка Пумбы, Грибные эльфы и др.) возможно без согласования с гранд-деканом.
Привлечение иных персонажей предварительно согласовывается с гранд-деканом.
По предложению Ректора в квест дополнительно включен Грайд
надеюсь, участники знакомы с правилами проведения квестов...
Цена квеста - переход на 2 курс (начальная)


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Hell
Дата: Среда, 05 Августа 2009, 22:14 | Сообщение # 2

Студент 2 курса
Сообщений: 310
Предметы: 12
Репутация: 11
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 20
Раса/Класс: 19


Вышел из портала. Отошел в сторону, чтобы не мешать выходу других "героев". Бельчонок спрыгнул на землю и побежал в сторону ближайшего дерева, нюхая воздух.
- И куда это нас занесло.. Место вроде смутно знакомое... Кажется я здесь уже был..


Дополнительная информация
Все вернется на круги своя. И пустая мысль и Путь небезнадежный.
Ты иди, друг мой, не жди меня. Я застрял. Впредь буду осторожней...

Элвудж дель Конта
Здоровье: 190
Интеллект: 19
Специализация: магия воздуха и огня, немного воды.
Инвентарь:
1) Форма(1 ед.защиты)


Грайд
Дата: Среда, 05 Августа 2009, 23:19 | Сообщение # 3

*орк вышел из портала и шумно втянул в себя воздух*
-Эх, как я давно не был на природе... Уже и забыл этот запах концентрированной жизни...Ну раз был, значит тебе и вести, я понятия не имею, где мы.
Итак, мы здесь для освоения новых территорий, пилигримы Дикого Леса, так сказать. Возможно, это и очевидно, но лучше нам не ввязываться в бой с каждым встречным, а то и мы можем не дойти, и другим приключений не хватит. Ну всё, покорчил из себя мудрого лидера и хватит. Когда в путь?


Hell
Дата: Среда, 05 Августа 2009, 23:49 | Сообщение # 4

Студент 2 курса
Сообщений: 310
Предметы: 12
Репутация: 11
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 20
Раса/Класс: 19


- Грайд, может все-таки дождемся Сильвару? - пробурчал наемник, внимательно осматривая окружающие деревья и прощупывая почву под ногами..


Дополнительная информация
Все вернется на круги своя. И пустая мысль и Путь небезнадежный.
Ты иди, друг мой, не жди меня. Я застрял. Впредь буду осторожней...

Элвудж дель Конта
Здоровье: 190
Интеллект: 19
Специализация: магия воздуха и огня, немного воды.
Инвентарь:
1) Форма(1 ед.защиты)


Грайд
Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 00:25 | Сообщение # 5

Так то оно так, но определить время выхода никогда не помешает.


Silvery
Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 00:36 | Сообщение # 6

Студент 2 курса
Сообщений: 73
Предметы: 6
Репутация: 12
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 18


Из портала сначала высунулся кончик острого уха. Потом - складка белого платья и рюкзак. Эльфийка почему-то выходила из портала спиной, пытаясь протащить что-то за собой. Скоро стало понятно, почему: длинный лук не пролазил в закрывающийся портал. Прошло добрых две минуты, пока Сильваре удалось перевернуть лук и вытащить его, чудом не оставив руки по ту сторону портального окна...
- Наконец-то! - С облегчением выдохнула она, от избытка чувств прижимая к груди отвоёванное у портала оружие. - А мы вообще-то где?..


Дополнительная информация
"В кустах сидит обкуренный ведьмак.
А что не так?
- Да всё не так!
Весь мир - бардак.
Вот так."

ФИО: Сильвара, фамилию шифрую.
Раса: эльф (с примесями других кровей, но это не повод для расовой дискриминации!)
Класс: маг
Здоровье: 180 hp
Способности: ментальный удар оркских шаманов Охре-Ней (жертва в шоке от пяти секунд до двух минут); воровство (хобби, возведённое в ранг искусства); высокий певческий голос (искусство в роли ОМП...)


Hell
Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 00:44 | Сообщение # 7

Студент 2 курса
Сообщений: 310
Предметы: 12
Репутация: 11
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 20
Раса/Класс: 19


- Так.. Вон за тем большим дерево, закрывающим нам обзор - река. Если мне не изменяет память на другом берегу реки логово сам-знаю-но-никому-не-скажу-кого, и собственно длиииинная дорога в Академию. И Здесь заканчивается изведанная территория. На этот берег не ступала нога никого из Академии.. Насколько мне известно, - наемник почесал макушку и поправил перевязь с двумя мечами.. -" как парные их использовать чтоль.."
- Вона Росгорт пошел дорогу разведывать, а пока лучше осмотритесь вокруг. Мы типа исследовательская экспедиция. Грайд, Рисовать умеешь? Будешь ответственным за картографирование... Хотя нет... Сильвару запряжем. Рисовать. А ты гляди в оба! - закончив столь глубокомысленную тираду, наемник присел на корточки, заметив особо интересную травку с золотым цветочком, ярко поблескивающим солнечным утром..


Дополнительная информация
Все вернется на круги своя. И пустая мысль и Путь небезнадежный.
Ты иди, друг мой, не жди меня. Я застрял. Впредь буду осторожней...

Элвудж дель Конта
Здоровье: 190
Интеллект: 19
Специализация: магия воздуха и огня, немного воды.
Инвентарь:
1) Форма(1 ед.защиты)


nastycatinbox
Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 00:47 | Сообщение # 8

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


- Определиться-то определиться, - пробурчал Кот, невидимкой лежа на толстой ветви дерева над головами парочки, - но разбредаться определенно не следует - идти группой проще, надежней и безопаснее... К тому же у каждого - свое задание: картографирование, руководство и ориентировка у Элвуджа, описание перспективных мест для будущих квестов и нового неведомого зверья - у Сильвары, предположения о наличии артефактов (а в случае, если артефакты - это нечто чересчур крупное, но доступное, вроде какого-нибудь строения, или аномалии, магической или природной - их описание) - у Грайда... экспедиция не зря предпринята комплексной - значит, и двигаться надо вместе, не разбегаясь по Лесу поодиночке...


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Hell
Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 00:59 | Сообщение # 9

Студент 2 курса
Сообщений: 310
Предметы: 12
Репутация: 11
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 20
Раса/Класс: 19


"Услышав бурчание кота" про себя заметил:
"Эээхх... Не удалось сбагрить рисование... Хотя-хотя..... В крайнем случае и сам как-нить управлюсь"...
Вслух:
- Так, народ! Смотрите-ка! Златоцвет нашел! Из него элексиры бессмертия говорят делают.. Неизвестно насколько это правда, однако встречаются они редко.. Может лекарь нам за них потом чего-нить отсыпет, - с ухмылкой похлопал по кошельку..


Дополнительная информация
Все вернется на круги своя. И пустая мысль и Путь небезнадежный.
Ты иди, друг мой, не жди меня. Я застрял. Впредь буду осторожней...

Элвудж дель Конта
Здоровье: 190
Интеллект: 19
Специализация: магия воздуха и огня, немного воды.
Инвентарь:
1) Форма(1 ед.защиты)


nastycatinbox
Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 01:36 | Сообщение # 10

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


- Маладца, - усмехнулся в усы Кот. - не забыть бы пометить это место на карте... впрочем, вполне возможно, что исследователи захотят сохранить его втайне... если Лекарю пригодится растение, и он будет готов его покупать - вряд ли они захотят раскрывать ему место сбора...
И Кот слегка заерзал на ветке, прикидывая, а не договориться ли с Элвуджем о монопольном праве на скупку лекарственного сырья через Лавку Хреновостей...


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Silvery
Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 02:43 | Сообщение # 11

Студент 2 курса
Сообщений: 73
Предметы: 6
Репутация: 12
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 18


- Сколько здесь цвето-очков... - Мечтательно вздохнула эльфийка, под влиянием своей миролюбивой части личности оглядывая узкую полосу прибрежного луга, плавно переходящего в подлесок. Особо приглянулась ей тоненькая травка с длинными стеблями и мелкими красными цветочками. Методично выщипывая красноцветочную травку, Сильвара как-то подзабыла цель своего местонахождения здесь. "Можно будет веночек сплести..." - ни к селу ни к городу подумалось ей. Но, наклонившись в очередной раз, чтобы присоединить к уже и так приличному букету очередной цветочек, эльфийка заметила за ним подозрительную проплешину, которая при дальнейшем рассмотрении оказалась близняшкой всех лесных троп, когда-то виденных Сильварой...
- Наро-од, я тропу нашла!! - размахивая букетом, завопила она. С ближайшего дерева скоренько эвакуировались птицы; что-то большое шарахнулось от звуковой волны и скрылось среди ветвей.


Дополнительная информация
"В кустах сидит обкуренный ведьмак.
А что не так?
- Да всё не так!
Весь мир - бардак.
Вот так."

ФИО: Сильвара, фамилию шифрую.
Раса: эльф (с примесями других кровей, но это не повод для расовой дискриминации!)
Класс: маг
Здоровье: 180 hp
Способности: ментальный удар оркских шаманов Охре-Ней (жертва в шоке от пяти секунд до двух минут); воровство (хобби, возведённое в ранг искусства); высокий певческий голос (искусство в роли ОМП...)


Грайд
Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 06:43 | Сообщение # 12

Quote (Silvery)
Но, наклонившись в очередной раз, чтобы присоединить к уже и так приличному букету очередной цветочек,

Вот когда-нибудь сорвёшь анчар, и уже не ты будешь букеты собирать, а другие тебе приносить. И хорошо, если в Лазарет...
И если есть тропа, есть и ноги или копыта, которые её протоптали.А если есть ноги или копыта, то есть кто-то, кому они принадлежат, и этот кто-то может быть агрессивен или весьма не в духе при общении. Вот как глубокомысленно сказал, я доволен собой...


nastycatinbox
Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 10:39 | Сообщение # 13

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


Кот пошарился у себя в "маке" и удовлетворенно хмыкнул:
Quote
Настоящий анчар, о котором нам много интересного могут рассказать сведущие ботаники, совсем не похож на "древо смерти". Настоящий анчар никак не может расти на "раскаленной почве" "чахлой и скупой пустыни". Он растет на самых тучных почвах влажных тропических лесов, где зачастую один ливень дает больше воды, чем у нас выпадает за целый год. Ядовитость настоящего анчара далеко не так ужасна. Чтобы отравить раба, царю надо было бы воткнуть в него напоенную соком анчара "послушливую стрелу", да и то отравление получилось бы, вероятно, несильное: недаром малайцы для отравления стрел к соку анчара примешивают, как говорят, еще другие, более сильные яды, в которых у них нет недостатка. И птица, и тигр, и человек могут чувствовать себя вполне благополучно в непосредственной близости с настоящим анчаром.
Типичные экземпляры анчара представляют собой стройные, очень высокие деревья метров в 40 высотой, причем нижние метров 25 приходятся на гладкий, прямой ствол без ветвей.

- Хотя... - почесал он затылок, - не сразу же они появляются 40-метровыми? Они же из чего-то вырастают... из семечка, из прутика, наверное? - и прибивая косяк, философски заметил. - В конце концов, самое крупное дерево на свете - это канабис... только мы ему вырасти не даем...


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Грайд
Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 11:09 | Сообщение # 14

Эххх...скорей бы в путь...Сколько бесхозных артефактов пропадает...


Hell
Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 19:55 | Сообщение # 15

Студент 2 курса
Сообщений: 310
Предметы: 12
Репутация: 11
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 20
Раса/Класс: 19


- Да ладно тебе, Грайд, смотри какая природа! А поскольку "артефакт" - это свидетель времени, то ничего с ним не станется, все равно мы здесь первые, - нюхая цветочек заметил наемник.
- Сильвара - молодца! Тропа это хорошо, значит живность здесь водится. Кстати, Грайд, а если мы в логово медведя попадем, ты как его ножом-то будешь того..?
Элвудж прошелся по поляне, собирая каждой травинки по листику, для гербария и энциклопедии флоры и фауны неизведанной части леса..


Дополнительная информация
Все вернется на круги своя. И пустая мысль и Путь небезнадежный.
Ты иди, друг мой, не жди меня. Я застрял. Впредь буду осторожней...

Элвудж дель Конта
Здоровье: 190
Интеллект: 19
Специализация: магия воздуха и огня, немного воды.
Инвентарь:
1) Форма(1 ед.защиты)


Росгорт
Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 20:02 | Сообщение # 16

Белка
Сообщений: 34
Предметы: 1
Репутация: 1
Статус: Offline



От громкого звука, произнесенного эльфийкой, вздрогнул и свалился с ветки дерева прям ей на голову
- Вашу Родину! Так и оглохнуть недолго. Тропу нашли - прально.. , - бельчонок съехал с волос Сильвары на землю и подбежал к Элвуджу
- Ээээллл... Я там та-а-акую полянууу нашел... - раскинул лапками и от восхищения свалился на спинку, - Там та-а-а-а-акие грибы.... Неделю в раю будешь!!! Пойдем покажу, - требовательно схватил наемника за штанину и потянул по тропе..


Дополнительная информация
Мое оружие:
когти, зубы и дель Конта !

Грайд
Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 20:05 | Сообщение # 17

Quote (Hell)
Кстати, Грайд, а если мы в логово медведя попадем, ты как его ножом-то будешь того..?

Я ничего не собираюсь делать.Я собираюсь пройти мимо. Медведи не нападают, если их не провоцировать. Да и не зима, чтоб медведь оголодал и на гуманоидов кидался...
Quote (Hell)
нюхая цветочек заметил наемник.

Я не предупреждал насчёт цветочка?) Если тебя сморит аллергией, то труба.
Quote (Hell)
А поскольку "артефакт" - это свидетель времени, то ничего с ним не станется

угу...Если его не поломает какой-нибудь медведь...ненароком.В малиннике лежал какой-нибудь былинный посох. а тут медведю полакомиться захотелось. Вот и сломался былинный артефакт.

Тебя зверушка куда-то тянет...





Сообщение отредактировал Грайд - Четверг, 06 Августа 2009, 20:06
Hell
Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 20:18 | Сообщение # 18

Студент 2 курса
Сообщений: 310
Предметы: 12
Репутация: 11
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 20
Раса/Класс: 19


Внимательно посмотрел на орка
- Самоуверенный однако.. А медведи.. это медведи, они как и люди-нелюди разные бывают.
Обратил внимание на запыхавшегося от натуги (еще бы, тянуть куда-то Эла, когда он этого не хочет задача не простая :)) бельчонка
- Рос.. грибы это конечно хорошо.. Но ты бы лучше на вопрос опасностей и живностей поизведал тропинку..
Обратив взор к небесам
- Хорошо-хорошо, мой рыжий друг, я пойду куда ты скажешь, - взял белку на руки, и со словами - Веди нас Сусанин, веди нас герой.., -двинулся вперед по тропе
- Сильвара! Не отставай!


Дополнительная информация
Все вернется на круги своя. И пустая мысль и Путь небезнадежный.
Ты иди, друг мой, не жди меня. Я застрял. Впредь буду осторожней...

Элвудж дель Конта
Здоровье: 190
Интеллект: 19
Специализация: магия воздуха и огня, немного воды.
Инвентарь:
1) Форма(1 ед.защиты)


Грайд
Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 20:24 | Сообщение # 19

Мммм...Осторожнее иди, тропинки и полянки, они как и люди-нелюди, разные бывают...


Hell
Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 20:28 | Сообщение # 20

Студент 2 курса
Сообщений: 310
Предметы: 12
Репутация: 11
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 20
Раса/Класс: 19


- Грайд, я в наемниках хожу десять лет. Плюс еще шесть отслужил в регулярных войсках. Если я до сих пор жив, как думаешь, мой опыт чего-нибудь стоит? Белка у меня есть. Если что Рос нервничать начинает, а пока он о грибах грезит, - Элвудж пересадил замечтавшегося Росгорта на плечо и, поправив перевязь с мечами, -"все же не очень удобно с двумя ходить", - направился вглубь леса, прислушиваясь к каждому шороху и внимательно глядя себе под ноги..


Дополнительная информация
Все вернется на круги своя. И пустая мысль и Путь небезнадежный.
Ты иди, друг мой, не жди меня. Я застрял. Впредь буду осторожней...

Элвудж дель Конта
Здоровье: 190
Интеллект: 19
Специализация: магия воздуха и огня, немного воды.
Инвентарь:
1) Форма(1 ед.защиты)


Пространство Миров » Окрестности » Лес » Исследовательский квест Hell & Silvery (Частная игровая тема)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024