Вторник, 23 Апреля 2024, 22:09
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kinach  
Пространство Миров » Сектор Факультета Боевой магии » Корпус Боевой Магии » Лекционная аудитория (Боевая магия)
Лекционная аудитория
Француз
Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 12:43 | Сообщение # 381

Студент 1 курса
Сообщений: 171
Предметы: 2
Репутация: 16
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


-- А вот так можно? -- робко спросил я. Уже чувствовал, что вызвал сильнейшее недовольство этой милой женщины Амелия-Сенсей. Не очень понял чем именно. Но проклинать свою тупизну, я зарёкся ещё в раннем детстве.
Просто опасался ухудшить ситуацию ещё больше.
Но ИНТЕРЕСНО же! Правильно я делаю, или нет?


Дополнительная информация
Интеллект 13
Химура Синка
человек
маг
HP-150
Заклинания:
...вспышка(утроение скорости на 60 секунд)
...незримость
...телекинез
Инвентарь:

Narikami
Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 13:18 | Сообщение # 382

Студент 1 курса
Сообщений: 507
Предметы: 7
Репутация: 46
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5200
Раса/Класс: Темный эльф/Маг


- Химура, - я окликнула рыжего, точнее лысого, - вы бы пока не доставали Учительницу, а то мне ей еще два плетения показывать! - я подкинула на ладони вновь воссозданное плетение, не удержалась и солнышко получив энное ускорение рванулось к лысой "цели".
- Я не хотела.. - только и прошептала эльфийка, наблюдая за красочным полетом.


Дополнительная информация
ИФО: Нарикамиель Вейдель Энайя, для друзей просто Вейдел или Нари
Инвентарь: мечь Развальер



Сообщение отредактировал Narikami - Вторник, 08 Марта 2011, 13:20
ost
Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 13:24 | Сообщение # 383

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


-Госпожа Амелия, или мистер Ардан, можно вопрос? Как правильно "прицепить" заклинание к жесту? - я попытался привлечь внимание хоть одного из учителей, чтобы не допустить возможных ошибок.


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Француз
Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 16:54 | Сообщение # 384

Студент 1 курса
Сообщений: 171
Предметы: 2
Репутация: 16
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


Химура не успел ни защититься, ни увернуться. Фаербол смачно впечатался в лысый шар его головы... и ни чего не произошло. Общеспасающий заговор наложенный ведьмой на яблоки, собственно и вызвавший облысение, работал исправно.
Вот только лысая макушка стала слегка светиться...


Дополнительная информация
Интеллект 13
Химура Синка
человек
маг
HP-150
Заклинания:
...вспышка(утроение скорости на 60 секунд)
...незримость
...телекинез
Инвентарь:

Амелия
Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 17:01 | Сообщение # 385

Учитель
Сообщений: 90
Предметы: 1
Репутация: 15
Статус: Offline



- Нариками! - Окрикнула преподавательница. - Следите за своими заклинаниями! Химура, с вами все в порядке?
Переведя дух, женщина повернулась к другому студенту.
- Заклинания привязываются к жестам во время тренировок. Вы сосредотачиваетесь на магии, плетете структуру и одновременно выполняете какой-либо жест. Постепенно эти два действия станут взаимосвязаны, и при выполнении жста заклинание будет формироваться само, без особых усилий со стороны сознания. Но это не мгновенная связь. Думаю, к концу курса основные плетения вам "привязать" удастся.


Дополнительная информация
Имя: Амелия Нэйрис
Должность: преподаватель боевой магии.
При себе:
1) Короткий узкий меч.
2) Боевой жезл (40 сантиметров, темного дерева, с янтарным навершием)
Характер: сложный.

Narikami
Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 17:02 | Сообщение # 386

Студент 1 курса
Сообщений: 507
Предметы: 7
Репутация: 46
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5200
Раса/Класс: Темный эльф/Маг


- Упс! Синка, извини! - я подлетела к парню, чтобы поближе рассмотреть результат взаимодействия двух заклинаний. Но со стороны это выглядело, как искреннее беспокойство за здоровье сокурсника. - Слушай, давай я тебя в знак извинения чем-нибудь угощу после занятия? - голубые глаза смотрели чуть виновато, но с лукаством.


Дополнительная информация
ИФО: Нарикамиель Вейдель Энайя, для друзей просто Вейдел или Нари
Инвентарь: мечь Развальер

Француз
Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 17:13 | Сообщение # 387

Студент 1 курса
Сообщений: 171
Предметы: 2
Репутация: 16
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


Химура задумчиво щупал голову.
-- Живой... Надо же, снова живой... -- задумчиво констатировал он, глядя на Учителя.
И уже куда уверенней, раз уж всё-таки живой.
-- Даже приятно, только вся голова чешется, как будто сквозь кожу лезет что-то...
-- Угощай, -- облизнулся Химура. Он вспомнил что не знает где тут едят.


Дополнительная информация
Интеллект 13
Химура Синка
человек
маг
HP-150
Заклинания:
...вспышка(утроение скорости на 60 секунд)
...незримость
...телекинез
Инвентарь:



Сообщение отредактировал Француз - Вторник, 08 Марта 2011, 17:15
Narikami
Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 17:29 | Сообщение # 388

Студент 1 курса
Сообщений: 507
Предметы: 7
Репутация: 46
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5200
Раса/Класс: Темный эльф/Маг


- А что ты любишь? - решила ковать железо пока "горячо" эльфийка. Поесть она любила, даже очень.


Дополнительная информация
ИФО: Нарикамиель Вейдель Энайя, для друзей просто Вейдел или Нари
Инвентарь: мечь Развальер

Француз
Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 17:35 | Сообщение # 389

Студент 1 курса
Сообщений: 171
Предметы: 2
Репутация: 16
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


-- Всё, -- честно признался я, точно так же совершенно честно утаив, что ненавидит майонез и кабачки. Помня воспитание "папаши" я мог есть всё, даже жаренные стельки, если есть чем их запить, и жарить правильно...
Рыжеволосая эльфийка начинала мне нравиться.
Голова же чесалась немилосердно. Под рукой почему-то кожа не была уже такой гладкой...


Дополнительная информация
Интеллект 13
Химура Синка
человек
маг
HP-150
Заклинания:
...вспышка(утроение скорости на 60 секунд)
...незримость
...телекинез
Инвентарь:

Narikami
Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 18:57 | Сообщение # 390

Студент 1 курса
Сообщений: 507
Предметы: 7
Репутация: 46
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5200
Раса/Класс: Темный эльф/Маг


- Ой, а у тебя волосы отрастают! - непонятно чему обрадовалась я. Может тому, что моя оплошность не будет доставлять ему проблем? - Кстати, раз ты ешь все-все, то я лично приготовлю тебе обед на нашей кухне, - про то, как я там впервые кашеварила, я старалась не вспоминать.


Дополнительная информация
ИФО: Нарикамиель Вейдель Энайя, для друзей просто Вейдел или Нари
Инвентарь: мечь Развальер

Француз
Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 19:21 | Сообщение # 391

Студент 1 курса
Сообщений: 171
Предметы: 2
Репутация: 16
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


-- Отлично, -- согласился я, не понятно чему радуясь больше, тому что отрастают волосы, или тому что его покормят... На внешний вид ему было глубоко наплевать, и есть ли у него волосы или нет -- какая разница.
А на кухне, даже если у девушки ни чего не получится, он приготовит что-то съедобное и сам...
Главное найти эту кухню.


Дополнительная информация
Интеллект 13
Химура Синка
человек
маг
HP-150
Заклинания:
...вспышка(утроение скорости на 60 секунд)
...незримость
...телекинез
Инвентарь:



Сообщение отредактировал Француз - Вторник, 08 Марта 2011, 19:22
Йосси
Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 19:40 | Сообщение # 392

К жесту, говорите...
Я прищурился.
Это же...
Ха!
Жестовая магия, третий школьный курс Магиариата!
Знакомо!
Иииииэх! Вспомним молодость!
Мизинец перекрестить с безымянным, три оставшихся в щепоть, мысленное формирование структуры, "выталкивание", одновременная запитка и посыл!
Фаербол!
Огненный шарик со скоростью пущенного из пращи камня пересёк класс и потух, наткнувшись на один из щитов.


Ардан_Мариц
Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 19:57 | Сообщение # 393

Учитель
Сообщений: 264
Предметы: 1
Репутация: 18
Статус: Offline



- Ионид, я рад, что в отличие от коллеги вы направили ваше оружие в сторону щитов, а не товарищей, - я бросил мимолетный взгляд на парочку рыжих (как ни странно - волосы у парня отростали быстро) и осторожно покосился на Мел, интересуясь ее реакцией.


Ларса
Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 23:51 | Сообщение # 394

Студент 1 курса
Сообщений: 94
Предметы: 2
Репутация: 7
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14,5
Раса/Класс: 14


- Угу. Если противник плохо в школе учился, тогда можно и жест использовать, - буркнула Ларса. - А если он занятия посещал... Рассчитает встречный вектор... И полетит твоё же заклятье в твою же тушку. И никакой щит не спасёт.
Девушка ещё раз создала плетение, только теперь уже более уверено. Погасила его. Его создала новое. Потом стала экспериментировать со стихиями. Вдоволь наигравшись, спросила:
- Что дальше делать с плетением?


Дополнительная информация
Имя: Ларса
Раса: дампир
Класс: маг
Интеллект: 17
Жизнь: 140
Инвентарь:
1) гаррота;
2) кама (урон - 10 ед);
3) чешуйчатые наручники с шипами (защита 5ед, урон - 3 ед);
4) сумка с разной мелочёвкой;
5) духи "Умрите все от запаха" - 5 флаконов (когда флакон разбивается создается впечатление, что прорвало канализацию).
Заклинания и расовые особенности:
1) Вампиризм - восполнение жизни за счет жизни врага (восстановление - 10 ед);
2)"Доспех мага" - защита 20 ед;
3) Стальная дева (превращение в стальную статую. Двигательные и вербальные функции сохраняются).

katena
Дата: Среда, 09 Марта 2011, 13:44 | Сообщение # 395

Студент 1 курса
Сообщений: 53
Предметы: 2
Репутация: 6
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


"Ой, неужели начали учить... Такс посмотрим."
Задумчиво прищурила глаза: "Стихийный шар, плетение... Ну, а я то думала мне во вводной лекции почудилось, что у них самая простая для построения фигура шар...Да, математики однако... Они пробовали хотя бы нарисовать окружность без циркуля, а уж в пространстве построить шар силой воображения, да еще достаточно долго концентрироваться на нем, чтобы удержать одинаковую гауссову кривизну на всей поверхности-КАК?!!. Понятно, что у них тут так часто все взрывается. Хоть не гиперболический параболоид и то хлеб"

Невесело усмехнулась: "А может здесь собака-то и порылась, специально создавать потенциально неравновесные структуры, чтобы лучше взрывались? И они хотят, чтобы я ЭТО строила????? Хотя.. А если ... сжульничать?"

Чувствуя, как по лицу расползается довольная ухмылка, приступила к созданию самой простой для концентрации, фигуры.. какой? Конечно треугольной пирамиды, проще многогранника не бывает и кривизна всех граней нулевая, что радует...
Итак приступим. Шесть одинаковых отрезков. Соединяем...любуемся. Удержать сознанием четыре точки на месте, ну с этим я как-нибудь справлюсь...
Так, а теперь задуманный фокус-строим грани пирамиды, забирая энергию изнутри пирамиды, создавая энергетический вакуум внутри.
БАМС! Да, проблема...давление снаружи.
Серьезно задумалась: "Надо чем-то укреплять. Придется использовать дополнительные элементы, которые были бы достаточно автономны и продержались, ну хоть какое-то время...Нужели такая красивая задумка провалится? Оби-и-идно..."
Чувствую исследовательский зуд... ну нет я не отступлюсь! Надо хорошо подумать....
"О идея! РУНЫ! И как я могла забыть, бабка бы меня убила, она мне всю плешь с ними проела. А что, может и сработать. Так прикинем-энергетической подпитки с моей стороны после нарисования не требует, служит прямым каналом для какого-либо фундаментального вселенского принципа и даже можно рассчитать срок действия!"

Остановилась, и честно себе призналась: "Ну в моем случае, весьма примерно рассчитать, вот бабуля...эх, не будем о грустном. Так, какую выбрать, ну понятно нужна защита, прочность... Первое, что приходит в голову Algiz -руна защиты препятствует вторжению внешних вредоносных сил..., а может Isa -замораживание приостановка негативного процесса? Не, ну я же не вечный шар строю, решено Isa"

Забыла обо всем. Наконец-то работа! Как же я это люблю!
Итак, начнем сначала: пирамида, на каждую грань рисуем руну. Хорошо, что они состоят только из четких линий, это тебе не шары и завитушки, которые и повторить-то не получится... Концентрируемся, открываем канал к силе, которую обозначает руна.
Засветились: "Ура, талант не пропьешь! Продолжим.."

Откачиваем энергию, уплотняем грани... держатся, честное слово держатся!

Ну, а теперь фокус! Помещаем внутрь немного энергии. Уфф, фокус удался. Внутри энергетический вакуум и естественно энергия свернулась в идеальный шар сама! Как вода в невесомости...
И последний штрих. Делаем пирамиду невидимой: "Моя любимая способность..." Красота идеальный шар!

"Так, Катена, осторожней, теперь не выходим из образа тупой хамки и растяписто отправляем свой шарик в сторону вспыльчивой дриады...Экспериментировать, так экспериментировать!"



Дополнительная информация
Катена
Раса: скорее всего человек, подробнее ничего сказать не могу
Вид: trivenefica vulgāris (ведьма обыкновенная)
hp 150
Интеллект 20
Способности:
1) Плююсь ядом, (свойства яда зависят от настроения и прискорбно редко от намерения)
2) Дурной глаз (левый)
3) Невидимость
Предметы:
Лишнее барахло в принципе не ношу.

Ларса
Дата: Среда, 09 Марта 2011, 14:38 | Сообщение # 396

Студент 1 курса
Сообщений: 94
Предметы: 2
Репутация: 7
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14,5
Раса/Класс: 14


" Она, что...", - мысли Ларсы заметались в поисках подходящего эпитета в адрес ведьмы. Но не только.
- Ложись!- крикнула девушка. - Кто может ставь щиты! Он сейчас взорвется! Шар нестабилен! - и сама рыбкой нырнула под парту.


Дополнительная информация
Имя: Ларса
Раса: дампир
Класс: маг
Интеллект: 17
Жизнь: 140
Инвентарь:
1) гаррота;
2) кама (урон - 10 ед);
3) чешуйчатые наручники с шипами (защита 5ед, урон - 3 ед);
4) сумка с разной мелочёвкой;
5) духи "Умрите все от запаха" - 5 флаконов (когда флакон разбивается создается впечатление, что прорвало канализацию).
Заклинания и расовые особенности:
1) Вампиризм - восполнение жизни за счет жизни врага (восстановление - 10 ед);
2)"Доспех мага" - защита 20 ед;
3) Стальная дева (превращение в стальную статую. Двигательные и вербальные функции сохраняются).

Француз
Дата: Среда, 09 Марта 2011, 14:49 | Сообщение # 397

Студент 1 курса
Сообщений: 171
Предметы: 2
Репутация: 16
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


Честно, мне было уже по барабану. Глубоко-глубоко. Но если у них тут все пары такие, то я поседею быстрее, чем отрастут волосы. Я проводил взглядом красивый шарик Рыжей ведьмы и, аккуратно, медленно, осторожно, тихо опрокинул парту. Затем присел за ней.
Мне ещё свой шарик Амелии-Сенсей показывать. А с чужими пусть они как нибудь сами разбираются.
И если Амелия-Сенсей вдруг от этого шара погибнет, то я её просто уважать перестану.


Дополнительная информация
Интеллект 13
Химура Синка
человек
маг
HP-150
Заклинания:
...вспышка(утроение скорости на 60 секунд)
...незримость
...телекинез
Инвентарь:



Сообщение отредактировал Француз - Среда, 09 Марта 2011, 15:34
katena
Дата: Среда, 09 Марта 2011, 15:51 | Сообщение # 398

Студент 1 курса
Сообщений: 53
Предметы: 2
Репутация: 6
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


"Да, а тут есть и умные...": подумала я, "Хотя про нестабильность это она зря, он не нестабилен, он хитро придуман и почти...безвреден"


Дополнительная информация
Катена
Раса: скорее всего человек, подробнее ничего сказать не могу
Вид: trivenefica vulgāris (ведьма обыкновенная)
hp 150
Интеллект 20
Способности:
1) Плююсь ядом, (свойства яда зависят от настроения и прискорбно редко от намерения)
2) Дурной глаз (левый)
3) Невидимость
Предметы:
Лишнее барахло в принципе не ношу.

Йосси
Дата: Среда, 09 Марта 2011, 16:09 | Сообщение # 399

Я, будучи существом разумным и обладающим инстинктом самосохранения, практически мгновенно отстроил изученную на Системке Оболочку и наполнил её стихией Воздуха. Хотя, можно было бы и не париться... Я ж рядом с Ктулхой сижу, буквально перед ней...


Амелия
Дата: Среда, 09 Марта 2011, 16:17 | Сообщение # 400

Учитель
Сообщений: 90
Предметы: 1
Репутация: 15
Статус: Offline



С любопытством наблюдающая за студенткой дриада негромко просветила студентов в области эльфийского ненормативного языка и осторожно заключила получившийся опус в щит, после чего позволила плетению взорваться.
- Вопрос первый, студентка. Вы всегда столь "внимательны" к указаниям учителей? Для экспериментов у вас будет время и место, где пострадаете только вы. Вопрос второй. Если вы благополучно пропустили лекции и даже не удосужились их прочитать, то что вы тут в принципе делаете? Ищете неприятностей на свою... кхм, голову? В общем так, Катена. Практика не засчитывается. Ознакомьтесь с содержанием лекций. Практическое сдавать будете мне лично. А пока - покиньте аудиторию.


Дополнительная информация
Имя: Амелия Нэйрис
Должность: преподаватель боевой магии.
При себе:
1) Короткий узкий меч.
2) Боевой жезл (40 сантиметров, темного дерева, с янтарным навершием)
Характер: сложный.

Пространство Миров » Сектор Факультета Боевой магии » Корпус Боевой Магии » Лекционная аудитория (Боевая магия)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024