Суббота, 20 Апреля 2024, 02:04
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ктулха_Холмс  
Пространство Миров » Сектор Факультета Природной магии » Корпус Стихийной Магии » Площадь Стихий (Стихиалика на основе Системной магии)
Площадь Стихий
Gwinbleind
Дата: Суббота, 16 Января 2010, 09:38 | Сообщение # 1

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Площадь Стихий. Место, где сила природы переливается в воздухе, а заклятья всегда удаются. Добро пожаловать, юные маги!

Вся основная информация по Системной магии и ваши вопросы и предложения - здесь

Список лекций:



Элионэль
Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 10:40 | Сообщение # 361

Студент ФПМ
Сообщений: 156
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 18


Открыв рот я смотрела на «боевые действия», происходившие рядом со мной, но ментальная затрещина Кассии быстро привела меня в чувство и я поспешила ретироваться на безопасное место.
После того как все успокоилось я решила кое что уточнить у Эла:
- Значит мне нужно будет закрепить на практике стрелы, батарейку, глаз и Плоскость? – ой, мамочка сколько всего.


Дополнительная информация
Ф.И.О. Элионэль Отри
Расса: Некотырые относят меня к ангелам (крылья, хоть серые,но есть), но по всем параметрам я человек
Клас: наемники.
Здоровье: 180
Интеллект: 19
Заклинания:
1) Морок (еще бы крылья с волосами часто прятать приходится)
2) Файерболл
3) Защита воздуха динамо
Инвентарь:
1)форма ФСМ (1 ед. защиты)
2)Серебрянная диадэма с изумрудом в центре(неотделимая моя часть, в которую заточен дух-хранительКасионтрион (Касси) - несколько мин. в неделю может принимать плотное тело, а несколько мин. в день-образ духа)
3) Небольшой серебрянный кинжал, служащий скорее украшением (урон + 1)
4) Безразмерный рюкзак со сменной одеждой и др. мелочью(прописан в комнате)
5) Жемчуженный амулет-накопитель в виде капли воды (15%энергии за один раз, востанавливается за 2 дня)
Живи и помни тех,
Кто жизнь отдал за нас...

Gwinbleind
Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 14:45 | Сообщение # 362

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Эва, я тебе клянусь! Вот закроешь у меня зачеты, перейдешь на второй курс - и я аабязательно подумаю на какой из скучных приемов тебя взять! А если если закроешь все зачеты - то может даже и на веселый возьму. Но пока - у тебя отработка плетений. Поэтому извини, ты остаешься в Академии. - "И слава богу, что порталы открывать я ее еще не научил.. Значит точно останется тут."
- Ой-ой-ой.. - проворчал в ответ Кастаньете. - А не надо было меня при студентах позорить. К тому же ничего, кроме легкого дискомфорта, ты и не почувствовала. Вон шило в пару секунд расплавилось... И вообще, что значит кобздец? Ну что может случиться с нашим великоуважаемым деканом кроме глубокого психического расстройства? Или это оно и есть? - круглыми глазами посмотрел на "лошадку".

- Не батарейку, а Накопитель, Элионель. - поправил фантом, ожидавший вопросов. - А в остальном ты абсолютно права.. Что-нибудь еще или ты направишься закрывать?
Он развернулся к неприметному молодому человеку и кивнул ему головой.
- Извините, прототип немного занят... Но я могу ответить на ваш вопрос - здесь учат стихиалике, основанной на одном из перспективных направлений последних лет - Системной магии. Наше направление - это воздействие заклинаний напрямую на физический мир. Если вас это заинтересует, я могу провести вводный урок и ответить на все ваши вопросы. А здесь вы сможете найти краткое описание этого направления. Присаживайтесь, Яков. - указал рукой на чистый теплый пол фантом, закончив запрос к базе данных студентов и безошибочно идентифицировав новенького.



Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Ктулха_Холмс
Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 15:57 | Сообщение # 363

Москодав
Сообщений: 334
Предметы: 2
Репутация: 44
Статус: Offline

Персоналии:


НЕПРУХА У КТУЛХИ
Кастаньета напрягла свои полуразумные мозги, и сформулировала ещё два предложения.
ДОРОГА МАГИИ. И НЕПРУХА.


Дополнительная информация
Имя: Ктулха Холмс, также известна как Занудко.
Раса: Так... Один дедушка - Шерлок Холмс, другой - Ктулху... И кто я с такой наследственностью, спрашивается?
Навыки и умения:
Сложное ассоциативное мышление на базе генератора случайных мыслей;
Дедукция, однако;
Вынос моска;
Магия стихий.
Инвентарь:
1)Дрэквус Кастаньета - фамиллиар

2)Плащик ктулхуиста с брошкой, напитанный энергией стихий.
3)Походная книга мага
4)Очки серьёзности
5)Значок с надписью "Безбашенный декан бесшабашного факультета"
6)Трубка дедушки Холмса. Что ни кури - явится собака Баскервилей

Gwinbleind
Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 18:59 | Сообщение # 364

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- И это все? - я недоуменно воззрился на фразы на песке. - Нет, может я чего недопонимаю, но непруха - вещь не критичная... или ты вкладываешь в это слово другой сакральный смысл? Ладно, видимо придется это спросить у самой Ктулхи. - обреченно вздохнул я. С одной стороны начальство, оно, может, и хорошее, но все равно начальство.. Но с другой - законный повод уйти. - Прокатишь до резиденции или координатами поделишься?


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Ктулха_Холмс
Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 19:02 | Сообщение # 365

Москодав
Сообщений: 334
Предметы: 2
Репутация: 44
Статус: Offline

Персоналии:


Дрэквус возвела глаза к дыре в куполе и плюхнулась на песок, сложив ноги и расправив крылья. Типа садись.


Дополнительная информация
Имя: Ктулха Холмс, также известна как Занудко.
Раса: Так... Один дедушка - Шерлок Холмс, другой - Ктулху... И кто я с такой наследственностью, спрашивается?
Навыки и умения:
Сложное ассоциативное мышление на базе генератора случайных мыслей;
Дедукция, однако;
Вынос моска;
Магия стихий.
Инвентарь:
1)Дрэквус Кастаньета - фамиллиар

2)Плащик ктулхуиста с брошкой, напитанный энергией стихий.
3)Походная книга мага
4)Очки серьёзности
5)Значок с надписью "Безбашенный декан бесшабашного факультета"
6)Трубка дедушки Холмса. Что ни кури - явится собака Баскервилей

Элионэль
Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 19:10 | Сообщение # 366

Студент ФПМ
Сообщений: 156
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 18


- Пожалую, я лучше пойду отрабатывать то что уже есть, а то я потом запутаюсь - поправив «лямки» я встала с камня.
- А с кем мне нужно будет сегодня сразиться?


Дополнительная информация
Ф.И.О. Элионэль Отри
Расса: Некотырые относят меня к ангелам (крылья, хоть серые,но есть), но по всем параметрам я человек
Клас: наемники.
Здоровье: 180
Интеллект: 19
Заклинания:
1) Морок (еще бы крылья с волосами часто прятать приходится)
2) Файерболл
3) Защита воздуха динамо
Инвентарь:
1)форма ФСМ (1 ед. защиты)
2)Серебрянная диадэма с изумрудом в центре(неотделимая моя часть, в которую заточен дух-хранительКасионтрион (Касси) - несколько мин. в неделю может принимать плотное тело, а несколько мин. в день-образ духа)
3) Небольшой серебрянный кинжал, служащий скорее украшением (урон + 1)
4) Безразмерный рюкзак со сменной одеждой и др. мелочью(прописан в комнате)
5) Жемчуженный амулет-накопитель в виде капли воды (15%энергии за один раз, востанавливается за 2 дня)
Живи и помни тех,
Кто жизнь отдал за нас...

Gwinbleind
Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 19:15 | Сообщение # 367

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Ну вот, классно! - с улыбкой взобрался на спину лошадке, подмигнул ученице, типа "Вот, я тоже так летаю!", бросил взгляд на фантома, типа "В следующий раз отдуваться будешь ты!", поерзал, усаживаясь подальше от крыльев и удержался от того, чтобы пришпорить своего временного скакуна.
- Летим, что ли.. - и, послушав здравый смысл, обвязался прочными стропами и застегнулся.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Ктулха_Холмс
Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 19:16 | Сообщение # 368

Москодав
Сообщений: 334
Предметы: 2
Репутация: 44
Статус: Offline

Персоналии:


Кастаньета фыркнула, мощно взмахнула крыльями и взяа курс на горы, выбив в куполе ещё одну дыру...


Дополнительная информация
Имя: Ктулха Холмс, также известна как Занудко.
Раса: Так... Один дедушка - Шерлок Холмс, другой - Ктулху... И кто я с такой наследственностью, спрашивается?
Навыки и умения:
Сложное ассоциативное мышление на базе генератора случайных мыслей;
Дедукция, однако;
Вынос моска;
Магия стихий.
Инвентарь:
1)Дрэквус Кастаньета - фамиллиар

2)Плащик ктулхуиста с брошкой, напитанный энергией стихий.
3)Походная книга мага
4)Очки серьёзности
5)Значок с надписью "Безбашенный декан бесшабашного факультета"
6)Трубка дедушки Холмса. Что ни кури - явится собака Баскервилей

Gwinbleind
Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 19:28 | Сообщение # 369

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



С жалостью и нескрываемой злостью на себя внес сушшество в список неопасных целей, и Купол снялся, рассыпаясь по кусочкам. А сам понесся навстречу ветру и маячившим горам.

- Элионель, если ты так уж хочешь получить точное практическое задание... То тебе придется сразиться с.. с кем бы.. а! Точно, возьмешь на себя классического циклопа. Достаточно медлен, но жутко точен и до одури силен. Но чтобы ты отработала сразу все.. усложним задачу: уязвимо у него будет только одно место. Какое - придется просканировать Глазом, атака во все остальные места абсолютно ничего не даст. Удачи!



Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Элионэль
Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 19:32 | Сообщение # 370

Студент ФПМ
Сообщений: 156
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 18


-Вот блин, за что - картинно заломив руки я направилась к выходу - и почему нельзя было дать что-то маленькое и безобидное?
Не дожидаясь ответа я покинула площадь и направилась на «свидание» к циклопу.


Дополнительная информация
Ф.И.О. Элионэль Отри
Расса: Некотырые относят меня к ангелам (крылья, хоть серые,но есть), но по всем параметрам я человек
Клас: наемники.
Здоровье: 180
Интеллект: 19
Заклинания:
1) Морок (еще бы крылья с волосами часто прятать приходится)
2) Файерболл
3) Защита воздуха динамо
Инвентарь:
1)форма ФСМ (1 ед. защиты)
2)Серебрянная диадэма с изумрудом в центре(неотделимая моя часть, в которую заточен дух-хранительКасионтрион (Касси) - несколько мин. в неделю может принимать плотное тело, а несколько мин. в день-образ духа)
3) Небольшой серебрянный кинжал, служащий скорее украшением (урон + 1)
4) Безразмерный рюкзак со сменной одеждой и др. мелочью(прописан в комнате)
5) Жемчуженный амулет-накопитель в виде капли воды (15%энергии за один раз, востанавливается за 2 дня)
Живи и помни тех,
Кто жизнь отдал за нас...

ost
Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 21:52 | Сообщение # 371

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


*Да уж... жизнь полна сюрпризов!* - подумал я наблюдая картину, развернувшуюся перед моими глазами. Когда Эл исчез вместе с лошадью, я решил, что оттягивать не стоит и приступил к применению кулака. Итак, по центру долбить нет смысла... стена обвалиться только если подорвать её. Тогда попробуем чуть ниже, и сместим немного от цента... Прицелившись, отпустил заклинание - после "встречи" на стене осталась внушительная вмятина и немного осыпался кирпич вокруг места удара. Сделав вторую заготовку,выпустил её в ту же точку- уже лучше! Трещины зазмеилились уже по всей поверхности:
- И последний, - выдохнул я, отпуская последний разрешённый кулак - после удара ничего не произошло... сначала... и лишь спустя несколько секунд я заметил дыру в месту попадания - а затем стена просто схлопнулась в доли секунды, оставив после себя лишь гору битого кирпича.


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Gwinbleind
Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 09:25 | Сообщение # 372

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Инициатива наказуема... - произнес фантом, пожимая плечами, накрепко усвоенную прописную истину. - Но зато и больше шансов получить пряник.
Понаблюдав за разрушительными действиями вампира, наклонив голову, он выдал:
- На архитектора-разрушителя у гномов не учился? Это они обычно долго ходят возле стенки, чтобы потом парой точных ударов киянкой обрушить все здание... Точку конечно ты нашел, но два раза по ней промазал.. Самым точным оказался последний Кулак, пробивший дыру. ладно, будем считать что зачет отработал. - кивнул фантом и склонился над планшеткой, отмечая галочкой нужные места.

Форма Кулак добавлена в свиток заклинаний персонажа ost



Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


pari
Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 12:56 | Сообщение # 373

Студент ФПМ
Сообщений: 152
Предметы: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


Сев на пол, священник приготовился "впитывать" новые знания. Уже предчуствую интересный урок, Яков задумался, а не стоит ли его ещё и записать? Ведь человеческая память имеет место иногда тяреться... "Да, думаю, стоит", - решил наконец ученик. Достав из сумки пачку листов и карандаш приготовился слушать. Учитель рассказывал быстро, но святого отца это нисколько не смущало, записывая короткие, но наиболее важные положения и цокая языком в особенно интересных местах. Закончив с теорией, яков задал волнующий его вопрос:
-А к практике когда можно будет приступить?


Дополнительная информация
ФИО: Яков
Раса:человек
Класс:маг
Сила: 15
Ловкость:20
Выносливость:15
Интеллект: 20
Здоровье: 150

шустрый
Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 17:06 | Сообщение # 374

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Когда иль наконец разнёс стену, я встала с тёплого пола и подошла к нему:
-Ну, как? Ты ещё будешь заниматься?


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Gwinbleind
Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 17:39 | Сообщение # 375

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Да если честно, больше теории почти и не будет, только краткие экскурсы к каждой Форме - методы применения, структура создания, возможно, интересные моменты из истории открытий... - пожал плечами фантом. - А практика - это почти 90%. И начинается она.. прямо сейчас. Единственный минус Системки - сложность начала изучения. Эта теория сама по себе оперирует достаточно сложными понятиями, такими как Форма, Стихии, логические цепи... Поэтому придется провести легкий начальный курс. Первое о чем я должен поинтересоваться - практиковали ли вы когда-нибудь медитацию? После этого вы самостоятельно либо с моей помощью погрузитесь в нее и установите контакт со своим гэемоном - тонким телом, или нематериальной оболочкой, называйте как хотите. Только после этого будет возможна дальнейшая работа в направлении Системной магии, переходу к энергетическому видению и созданию вашей первой Формы. Начнем?

- Эва, а ну не мешай человеку впитывать знания! - стукнул по полу кулаком, что получилось не слишком звонко из-за неподходящего материала. - Он вон как распалился на таранной технологии, а теперь исключительно из нежелания обидеть девушку ему придется прервать свой пыл..



Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


ost
Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 21:01 | Сообщение # 376

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


Я улыбнулся, представляя, что очередная невинная фраза фантома может вылиться в очередное словесное препирательство с девушкой. Улыбнувшись ответил:
-Знания, конечно хорошо, но всё-таки их стоит отрабатывать на практике. Поэтому на сегодня хватит, лучше я пойду в Заклинательный покой и отработаю там изученное. Да, и я всё -таки на факультете смерти учусь, а свою репутацию стоит поддерживать, - тут не удержавшись, чуть показал клыки, - поэтому стоит навестить кладбище. Ну, так как, Эвелина, ты идёшь со мной?


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

шустрый
Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 17:38 | Сообщение # 377

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Покачав головой, я ответила:
-Пожалуй с тобой я не пойду, но учиться нужно. Поэтому навещу-ка я лабораторию.
Попращавшись со всеми вышла с Площади.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Gwinbleind
Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 18:13 | Сообщение # 378

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Как скажете. Мне же будет проще, в тишине медитация проходит куда спокойнее. Пока. - помахал лапкой фантом расходящимся ученикам. - Ну вот вы и остались один, Яков. Прошу, устраивайтесь поудобнее...


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


ost
Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 20:50 | Сообщение # 379

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


- Вот и чудненько, теперь не мешает передохнуть немного и вновь отправиться на родные просторы, то есть на кладбище! - усмехнувшись, махнул на прощание фантому и вышел вслед за девушкой.


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:



Сообщение отредактировал ost - Среда, 08 Сентября 2010, 20:50
pari
Дата: Четверг, 09 Сентября 2010, 12:20 | Сообщение # 380

Студент ФПМ
Сообщений: 152
Предметы: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


Яков задумался, спустя несколько минут он ответил:
-Ну, если молитву можно считать медитацией, то да я умею медитировать, - ответил он учителю.


Дополнительная информация
ФИО: Яков
Раса:человек
Класс:маг
Сила: 15
Ловкость:20
Выносливость:15
Интеллект: 20
Здоровье: 150

Пространство Миров » Сектор Факультета Природной магии » Корпус Стихийной Магии » Площадь Стихий (Стихиалика на основе Системной магии)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024