Пятница, 26 Апреля 2024, 20:28
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ктулха_Холмс  
Пространство Миров » Сектор Факультета Природной магии » Корпус Стихийной Магии » Площадь Стихий (Стихиалика на основе Системной магии)
Площадь Стихий
Gwinbleind
Дата: Суббота, 16 Января 2010, 09:38 | Сообщение # 1

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Площадь Стихий. Место, где сила природы переливается в воздухе, а заклятья всегда удаются. Добро пожаловать, юные маги!

Вся основная информация по Системной магии и ваши вопросы и предложения - здесь

Список лекций:



Элионэль
Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 17:03 | Сообщение # 21

Студент ФПМ
Сообщений: 156
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 18


-Ух ты!!-невольно вырвалось у меня, когда я пришла на площадь. Заметив несколько человек я направилась к ним
-Простите, я тут новенькая, вы бы немогли мне помочь?


Дополнительная информация
Ф.И.О. Элионэль Отри
Расса: Некотырые относят меня к ангелам (крылья, хоть серые,но есть), но по всем параметрам я человек
Клас: наемники.
Здоровье: 180
Интеллект: 19
Заклинания:
1) Морок (еще бы крылья с волосами часто прятать приходится)
2) Файерболл
3) Защита воздуха динамо
Инвентарь:
1)форма ФСМ (1 ед. защиты)
2)Серебрянная диадэма с изумрудом в центре(неотделимая моя часть, в которую заточен дух-хранительКасионтрион (Касси) - несколько мин. в неделю может принимать плотное тело, а несколько мин. в день-образ духа)
3) Небольшой серебрянный кинжал, служащий скорее украшением (урон + 1)
4) Безразмерный рюкзак со сменной одеждой и др. мелочью(прописан в комнате)
5) Жемчуженный амулет-накопитель в виде капли воды (15%энергии за один раз, востанавливается за 2 дня)
Живи и помни тех,
Кто жизнь отдал за нас...

ost
Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 18:07 | Сообщение # 22

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


Зайдя на площадь Стихий, увидел уже знакомую девушку, рядом с ней человека, скорее всего - учитель... И ещё незнакомку.
-Всем доброго дня, - поздоровался я. - Я бы тоже хотел позаниматься, если возможно.


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Gwinbleind
Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 18:44 | Сообщение # 23

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Сама догадайся. Как отдала, так и возьми. Ты же не задавала вопросов, когда впервые пила воду из чашки? Так и тут, просто возьми ее обратно, тем более что она принадлежит тебе по праву. А когда научишься, вспомни структуру энергитической связки, которую ты видела не далее чем пятнадцать минут назад и приспособь Накопитель к своей Оболочке-невидимке.
Кресло сделало широкий разворот к воротам.
- Ба, сколько у нас в Академии желающих учиться... Приветствую вас, дорогие студенты, присаживайтесь. Я Эл. Преподаю Стихиалику, одно из направлений Системной магии. Всегда приятно видеть новые лица, знаете ли...


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 19:00 | Сообщение # 24

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


-Привет, - помахала я рукой вновь прибывшей девушке, и не удержавшись подразнила парня - Привет Арчи! Как жизнь молодая? Да, учителья я поняла, сейчас займусь.
Быстренько сварганив "оболочку" и подтянув к себе "батарейку", начала плести между ними связущий и скрепляющий канал. Закончив через пару минут, проверила все связи и узлы, всё было аккуратненько и ровненько. "Да уж, практика тварит чудеса".
-Если я правильно всё сделала, то плетение готово, а на сколько примерно хватает одной такой "батарейки"?


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

ost
Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 19:06 | Сообщение # 25

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


-Очень приятно, - кивнул я Элу, - меня зовут Иль. Я же просил меня не называть так.
Спокойно попросил я девчонку, хотя видать её не особо это волновало.


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Gwinbleind
Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 19:12 | Сообщение # 26

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Думаю, эта батарейка вполне сможет увеличить энеригию щита на 40%. В принципе, ее можно будет присоединить к любому плетению, даже в тот же файрбол, и он жахнет чуть сильнее. Но ими лучше не увлекаться на первых курсах, разве что заранее, за недельку, накопить штук пять таких батареек и засандалить чем-нибудь помощнее. Тогда эффект будет просто ошеломительным. Ну, думаю, тебе пока хватит, ты держишься практически на одном избыточном фоне Площади. Попей сладкого чай с шоколадкой, или... сладкой кровушки с гематогенчиком... - фантом с улыбкой развел руками.
- Очень приятно, Иль. Значит, вампиры потянулись в Системную магию? Интересно...


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 19:15 | Сообщение # 27

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Потирая ручки в предкушении "чего-нибудь помощнее", всё-таки не удержала и вновь съехидничала:
-Элик, ты меня опять выгоняешь? Как жаль... Ну ответь хотя бы на вопрос: к примеру я создам пять этих "батареек", а куда я их дену?


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

ost
Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 19:18 | Сообщение # 28

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


Я прибалдел от такого наглого отношения к преподавателю, "на его бы месте взял хворостину и выдрал бы как следует".И пожав плечами, ответил:
-Всё когда-то бывает, да и любые знания могут пригодиться в самый неожиданный момент.


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Gwinbleind
Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 19:28 | Сообщение # 29

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Куды-куды, в кармашек ссыпешь... Или на подвес как вербальное заклинание, чтобы побыстрее вытащить. Только опять же осторожно, чем больше у тебя на подвесе заклинаний, тем тяжелее тебе будет. В самом прямом смысле. Ну не канючь, иди отдыхай, а то мне только обмороков на выходе не хватало. - помахал на прощание ученице и повернулся к новеньким.
- Итак, дорогие мои, кто из вас знает что такое Системная магия? Никто... А почему? Потому что это у вас первое занятие... мда.. Значит сейчас послушаете нашего Змея о том, что это направление из себя представляет... - фантом хлопнул в ладоши, запуская запись лекции.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 19:33 | Сообщение # 30

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


-Всем пока! - помахала я рукой ученикам, - Пока Арчик! Надеюсь скоро увидимся!
И послав парню воздушный поцелуй выскочила с площади. Отсмеявшись за пределами досягаемости возмущения Иля, всё-таки решила воспользоваться советом Эла и немного отдохнуть.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

ost
Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 19:49 | Сообщение # 31

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


Скрипнув зубами на очередную шпильку, приступил к просмотру лекции. Итак, самое простое плетение - это "шар", наполненный стихией...
-Я так понимаю, что можно теперь приступить к плетению?


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Gwinbleind
Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 19:54 | Сообщение # 32

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Да, вот тебе в помощь схема. - рядом с головой повисла увеличенная схема Шара с пояснениями. - Не торопись, на скорость будешь тренироваться потом. А пока - на качество, плетение должно быть устойчивым, иначе оно не выдержит броска и распадется еще по пути к цели. Удостоверься, что узлы прочны и наполняй Стихией. Желательно природной.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Элионэль
Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 05:19 | Сообщение # 33

Студент ФПМ
Сообщений: 156
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 18


-Разрешите мне тоже попробовать? - я вежливо улыбнулась новым знакомым.


Дополнительная информация
Ф.И.О. Элионэль Отри
Расса: Некотырые относят меня к ангелам (крылья, хоть серые,но есть), но по всем параметрам я человек
Клас: наемники.
Здоровье: 180
Интеллект: 19
Заклинания:
1) Морок (еще бы крылья с волосами часто прятать приходится)
2) Файерболл
3) Защита воздуха динамо
Инвентарь:
1)форма ФСМ (1 ед. защиты)
2)Серебрянная диадэма с изумрудом в центре(неотделимая моя часть, в которую заточен дух-хранительКасионтрион (Касси) - несколько мин. в неделю может принимать плотное тело, а несколько мин. в день-образ духа)
3) Небольшой серебрянный кинжал, служащий скорее украшением (урон + 1)
4) Безразмерный рюкзак со сменной одеждой и др. мелочью(прописан в комнате)
5) Жемчуженный амулет-накопитель в виде капли воды (15%энергии за один раз, востанавливается за 2 дня)
Живи и помни тех,
Кто жизнь отдал за нас...

Gwinbleind
Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 10:18 | Сообщение # 34

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Да, конечно. Фильму со спецэффектами ты уже видела, так что приступай к плетению. Шар - наиболее используемая Форма на первых трех курсах, так как он с одной стороны прост как дважды два, а с другой - крайне действенен. Тут где-то осталось готишное креслице после Эвелины, присаживайся.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Элионэль
Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 10:58 | Сообщение # 35

Студент ФПМ
Сообщений: 156
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 18


Села на коесла и слегка прикрыла глаза. Для того что бы облегчить себе задачу я вытянула правую руку и начала неспешное плетение структуры, изредка посматривая на схему. В некоторых местах я слегка изменила узор, более гормонично смотрящийся в этом месте на мой взгляд. В процессе плетения я постепенно вплетаю сюда и стихию огня... Спустя некоторое время все было готово


Дополнительная информация
Ф.И.О. Элионэль Отри
Расса: Некотырые относят меня к ангелам (крылья, хоть серые,но есть), но по всем параметрам я человек
Клас: наемники.
Здоровье: 180
Интеллект: 19
Заклинания:
1) Морок (еще бы крылья с волосами часто прятать приходится)
2) Файерболл
3) Защита воздуха динамо
Инвентарь:
1)форма ФСМ (1 ед. защиты)
2)Серебрянная диадэма с изумрудом в центре(неотделимая моя часть, в которую заточен дух-хранительКасионтрион (Касси) - несколько мин. в неделю может принимать плотное тело, а несколько мин. в день-образ духа)
3) Небольшой серебрянный кинжал, служащий скорее украшением (урон + 1)
4) Безразмерный рюкзак со сменной одеждой и др. мелочью(прописан в комнате)
5) Жемчуженный амулет-накопитель в виде капли воды (15%энергии за один раз, востанавливается за 2 дня)
Живи и помни тех,
Кто жизнь отдал за нас...

Gwinbleind
Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 11:06 | Сообщение # 36

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Элли, лучше без самодеятельности. Твое плетение также будет работать, и файрбол вполне возможно не взорвется в руках, но вот мощность его уже будет сильно снижена. Вот - рядом с канонической схемой повисла схема студентки, увеличились сектора с отличиями, - через этот узор наружу будет стекать энергия, снижая результативность заклятья. А вот это место будет испытывать больший приток энергии, чем остальные, и вполне может привести к дестабилизации. Достаточно долго маги экспериментировали, модифицируя эти структуры. Насколько я знаю, это наиболее рациональное плетение уже вот лет двадцать как... Но, думаю, ты сможешь поэкспериментировать после занятий, только не забудь попросить меня поставить защитный экран, хорошо?


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Элионэль
Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 11:10 | Сообщение # 37

Студент ФПМ
Сообщений: 156
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 18


-Хорошо - я послушно кивнула и затратив еще некоторое время, воспроизвела толчную копию схемы. Со второго раза выплетать узор было легче. Незнаю почему но эти плетения асоциируюстя умея с плетением кружева. Каждая "нить" имеет свои свойства, толшину, структуру, одни идиально дополняют друг друга, одни ....лучше им не встречаться


Дополнительная информация
Ф.И.О. Элионэль Отри
Расса: Некотырые относят меня к ангелам (крылья, хоть серые,но есть), но по всем параметрам я человек
Клас: наемники.
Здоровье: 180
Интеллект: 19
Заклинания:
1) Морок (еще бы крылья с волосами часто прятать приходится)
2) Файерболл
3) Защита воздуха динамо
Инвентарь:
1)форма ФСМ (1 ед. защиты)
2)Серебрянная диадэма с изумрудом в центре(неотделимая моя часть, в которую заточен дух-хранительКасионтрион (Касси) - несколько мин. в неделю может принимать плотное тело, а несколько мин. в день-образ духа)
3) Небольшой серебрянный кинжал, служащий скорее украшением (урон + 1)
4) Безразмерный рюкзак со сменной одеждой и др. мелочью(прописан в комнате)
5) Жемчуженный амулет-накопитель в виде капли воды (15%энергии за один раз, востанавливается за 2 дня)
Живи и помни тех,
Кто жизнь отдал за нас...

Gwinbleind
Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 11:32 | Сообщение # 38

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Молодец. Теперь он смотрится гораздо стабильнее. А сейчас - наполнение. Выбирай, какая из природных Стихий тебе ближе, в Шар можно засунуть все что угодно. Только следи, чтобы не перелилось через край, у каждого плетения ограниченная емкость.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Элионэль
Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 11:36 | Сообщение # 39

Студент ФПМ
Сообщений: 156
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 18


Кивнув я постепенно начала заполнять шар стихией огня, следя за равномерным расспределением ее внутри плетения.Когда я "заполнила" шар почти полностью, то подумалав что стихия живая и должна жить в движении и остановилась. Если оставит так, то возможно результат будет лучше. Так и непридя к определеному мнению я посмотрела на учителя, ожидая его коментариев


Дополнительная информация
Ф.И.О. Элионэль Отри
Расса: Некотырые относят меня к ангелам (крылья, хоть серые,но есть), но по всем параметрам я человек
Клас: наемники.
Здоровье: 180
Интеллект: 19
Заклинания:
1) Морок (еще бы крылья с волосами часто прятать приходится)
2) Файерболл
3) Защита воздуха динамо
Инвентарь:
1)форма ФСМ (1 ед. защиты)
2)Серебрянная диадэма с изумрудом в центре(неотделимая моя часть, в которую заточен дух-хранительКасионтрион (Касси) - несколько мин. в неделю может принимать плотное тело, а несколько мин. в день-образ духа)
3) Небольшой серебрянный кинжал, служащий скорее украшением (урон + 1)
4) Безразмерный рюкзак со сменной одеждой и др. мелочью(прописан в комнате)
5) Жемчуженный амулет-накопитель в виде капли воды (15%энергии за один раз, востанавливается за 2 дня)
Живи и помни тех,
Кто жизнь отдал за нас...

Gwinbleind
Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 11:49 | Сообщение # 40

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Не думаю, что это будет влиять на эффект, разве что брызги будут разлетаться по другой траектории, но чем черт не шутит? Попробуй... Системная магия - это великолепный сплав науки и искусства, с одной стороны она живет по строгим правилам, которые невозможно нарушить, но при этом зачастую оставляет место для фантазии, потому что ее возможности почти безграничны. - упоенно начал рассказывать фантом. - Хотя что-то я отклонился от темы... Если хочешь, можешь сходить в Заклинательный покой и потренироваться в управлении этими шарами. Да, и еще, советую попробовать лепить шары и с другими стихиями, и с их комбинациями.

Многие комбинации уже использовались и описаны в Зале Системной магии. Почитай, может пригодится...



Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Пространство Миров » Сектор Факультета Природной магии » Корпус Стихийной Магии » Площадь Стихий (Стихиалика на основе Системной магии)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024