Четверг, 18 Апреля 2024, 04:23
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Лоскутный Остров (тема свободных квестов)
Лоскутный Остров
Велена
Дата: Четверг, 25 Февраля 2010, 09:58 | Сообщение # 261

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- АААААА... Снимите меня!!! - Лечу на удочке, вцепившись в проклятую деревяшку, как алкаш в бутылку самогона, а то и крепче.
*Мать, ты куда?! А я?!* - На канале прорезался возмущённый котик.
- Летаааю! Как гордый птыц страаааууус!* - Посмотрела глазами котика на прыгающего по берегу и размахивающего руками торговца, злорадно ухмыльнулась. А земля всё дальше. - Думаю, меня решили прижизненно причислить к лику святых. Вот теперь лечу знакомиться с коллективом.
*Ну если так, то конечно. Только вернуться не забудь.*
- Ага. Обязательно. Я тебе сувенирные крылышки притащууу!
На стремительно удаляющуюся землю предопочитаю не смотреть, и так нервишки пошаливают.
- Кхм, деревяшка, и долго мы фигуры высшего пилотажа отрабатывать будем?


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Велена
Дата: Четверг, 25 Февраля 2010, 10:15 | Сообщение # 262

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- А вот и крылышки... - Я выкопалась из пушистого меха существа, в которое врезалась исключительно по вине безмозглой палки, неким умником названной волшебной, разглядела, помимо крылышек, ещё и прочие составляющие торпедированного тела и шустро поползла в сторону. - Лер, ты где?! Дай маячок, я тут заблудилась. Слегка...
Наткнулась на упавшую рядом удочку, притормозила, чтобы прихватить ценное имущество.
- И нечего так на меня смотреть! - Это уже грифону.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Велена
Дата: Четверг, 25 Февраля 2010, 11:46 | Сообщение # 263

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Конечно, ты виноват! - Бодренько согласилась я, сидя на земле в обнимку с удочкой. Наглая деревяшка слабо трепыхалась, явно мечтая продолжить полёт. - Таки помешал! Я, понимаешь ли, только решила технику полёта на удочке отработать, - потрясла перед носом грифона означенным предметом, - а то на метле поднадоело уже, как резко, буквально из ниоткуда появляешься ты и меня сбиваешь!
Без всякого перехода развила мысль в другую сторону. - А в чём это во всём ты виноват?


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Велена
Дата: Четверг, 25 Февраля 2010, 13:25 | Сообщение # 264

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Ааа, тогда понятно. - Сочувственно покивала, выслушав монолог грифончика.
- Да как сказать, - зависла в нескольких сантиметрах над землёй, - левитировать умею, а летать только учусь. И то неудачно... А ты на катапульте летать учишься?! Круто, я бы не рискнула.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Велена
Дата: Четверг, 25 Февраля 2010, 19:41 | Сообщение # 265

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Тогда ты выбрал неудачно. Пушка в этом деле гораздо надёжнее! - Уронила удочку на землю, недоверчиво покосилась на яркие перья, покрывающие мои руки... Крылья... Крылья! У меня крылья! Попрыгала на месте, привыкая к новому облику. Клюв тяжеловат, тянет голову к земле. Впрочем, демон с ним, с клювом, разберусь как-нибудь. И как его учить, если сама первый раз пробую?! Судя по выражению грифоньей мордашки, он был серьёзно настроен на учёбу. Ну ладно, не будем разочаровывать малыша. О том, что этот малыш раза в три тяжелее меня, я старалась не думать.
- Итак, урок первый - почему люди не летают как птицы. - Нет, это не из той оперы. Попробуем по-другому. - Рождённый ползать летать не может. - Опять не то. А, вспомнила! - Берём крылья и машем, машем, машем пока не взлетим!
Сопровождая свою речь для наглядности действиями, принялась размахивать крыльями.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Велена
Дата: Четверг, 25 Февраля 2010, 20:13 | Сообщение # 266

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Рразговорчики в строю отставить! Солдат, маши усердней! - Лер, вот скажи, как ты летаешь? - Старательно размахиваю крыльями. Результат нулевой, но всё равно интересно.
*Мать, не заморачивайся. Просто машешь крыльями, отрываешься от земли и летишь.* - Скучающий в отсутствие блудной хозяйки котик слонялся по берегу озера, пинал камешки и неодобрительно поглядывал на торговца, заливающего стресс от потери удочки чем-то пенисто-алкогольным.
- Ага, не заморачивайся! Я машу! Но не взлетаю!
*Вот именно потому и не взлетаешь. Не думай, как взлететь. Просто взмахни крыльями и лети.*
- Мда? Так просто?
*Ну да.*
Движения становятся медленнее, плавнее, покрытые пёстрыми перьями крылья с тихим свистом режут воздух. Вдох/взмах - выдох/взмах. Оттолкнуться от земли, взмахнуть крыльями... И ещё раз... И ощутить, как уходит из-под когтистых птичьих лапок промёрзшая за долгую зиму земля.
*Мать, а теперь главное - НЕ ДУМАЙ О ПОЛЁТЕ!*
- О чём?! - Бамс! Тяжёлый клюв тюкнулся в снег, следом осыпалось и трепыхающее нелепо яркими крыльями тело.
Откопавшись из сугроба, я радостно запрыгала вокруг грифона.
- Получилось!!! - Поймала его недовольный взгляд и продолжила командовать. - Видел, как я делала? Не ленись, продолжай занятие!


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Велена
Дата: Пятница, 26 Февраля 2010, 13:32 | Сообщение # 267

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- И она тоже... - Согласно кивнула я, подцепила клювом проклятущую удочку и поволокла её вслед за улепётывающим грифоном.
Наверное, со стороны это выглядело забавно: по заснеженному полю несётся, то и дело спотыкаясь, здоровенный грифон, следом, нелепо подпрыгивая и размахивая разноцветными крыльями в попытке взлететь, скачет крупная птица, цепляется зажатой в клюве тонкой палкой, с трудом удерживает равновесие и при этом громко ругается на нескольких языках.
Вот только мне эта картина ни забавной, ни смешной вовсе не казалась, враждебно настроенная толпа как-то не способствовала поднятию настроения.
- Слышь, за что они тебя так сильно любят?!


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Велена
Дата: Суббота, 27 Февраля 2010, 10:02 | Сообщение # 268

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- А я в этих краях вообще впервые! - Пропыхтела я, размышляя, а не пора ли бросить дико мешающую палку и засадить в "мирных пахарей" чем-нибудь убойным из моего арсенала.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Велена
Дата: Суббота, 27 Февраля 2010, 13:34 | Сообщение # 269

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Мать моя, - я попыталась спрятаться за удочку, - если ж я сегодня помру, буду к тебе являться в кошмарах...
Слишком богатое воображение шустро нарисовало, как эти вот грязные, ржавые вилы втыкаются в одну милую, симпатичную птичку и делают в ней неаккуратные дырочки в количестве трёх штук. Ну и пофиг, некромант я или где?! Явлюсь духом злобным к родной деканше, пожалуюсь на послежизнь свою тяжкую, глядишь - и рабочее место на кладбище организует...
*Мать, совсем сдурела?! А Я?!*
- Упс, неувязочка. Помереть не получится. - Придав глазкам и каркающему голоску должную степень кровожадности, помахала перед носом селянина удочкой. - Значица так, вы сейчас живо складываетет свой металлолом в кучку и дёргаете отсюда в свою деревню. И тогда мы, - кивок на грифона, - возможно, оставим вас в живых.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Велена
Дата: Суббота, 27 Февраля 2010, 14:48 | Сообщение # 270

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- С желаниями и яйцами - это не ко мне! - Продолжая помахивать удочкой, грозно уставилась на предводителя местных бандюков (а как ещё назвать людей, с оружием в руках требущих что-то от мирных путников?!). - Вам надо - вы и несите!


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Велена
Дата: Суббота, 27 Февраля 2010, 16:50 | Сообщение # 271

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



*Мать, вношу предложение: быстренько читаешь Ядовитый туман и делаешь оттуда ноги.*
- Угу, а потом об этом чисто случайно узнаёт Ректор и организует мне пару счастливых минут в награду за массовый геноцид мирного населения. С летальным исходом. - От шума, производимого "мирным населением", закладывало уши и голова шла кругом. Мда, сколько, оказывается, у деревенских жителей проблем! И наливают им мало, и климат не устраивает, и коты с собаками самостоятельно не скрещиваются! И главное - куры не несутся!
- Где это вы палку волшебную углядели?! - Удочка улетела в снег и скрылась под мохнатой тушкой грифона. - Граждане, предлагаю договориться полюбовно - мы вас, так и быть, отпускаем живыми и невредимыми, а вы забываете о том, что нас тут видели.
Судя по рожам населения, им моя идея не понравилась...


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Велена
Дата: Суббота, 27 Февраля 2010, 18:47 | Сообщение # 272

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Неа, не будем. - Лениво отозвалась я, проводила взглядом исчезнувшую в кармане торговца удочку. - Это ваши проблемы, народ. Сами повелись на сказочки заезжего жулика, сами и разбирайтесь. А Окаянный это кто?


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Велена
Дата: Среда, 03 Марта 2010, 15:58 | Сообщение # 273

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Какой продать?! Совсем опухли, висельники?! - Я подёргалась в сети, устраиваясь поудобнее на тёплом пузе грифона. Азарт, с которым давешний торговец принялся спорить с селянами, мне совершенно не понравился. Демон его знает, зачем ему птички в наших с Пушком лицах понравились.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Велена
Дата: Среда, 03 Марта 2010, 18:37 | Сообщение # 274

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Ты! - Не задумываясь, рявкнула я, пиная селянина в ответ. А нечего так близко подходить! - И сегодня самый неудачный день твоей жизни!
- Птичку счастья им подавай. Мда, вот он - яркий пример неумеренного потребления спиртных напитков.
*Мать, почему так сразу спиртных?!*
- Потому что нормальные трезвомыслящие люди не ищут всяких-разных синих птиц и прочих золотых рыбок, а сами изменяют свою жизнь.
- Немытый, а тебе самому птичка зачем? Она же, по твоим словам, невезение притягивает. - Подозрительно сощурившись, я посмотрела на торговца.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Велена
Дата: Среда, 03 Марта 2010, 19:36 | Сообщение # 275

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Переживёшь как-нибудь такой финал. - Отмахнулась я, дёргая обтрёпанный узелок на сетке. Чем бы перерезать.
*Ну ты наглая, мать!* - Восхищённо протянул котик, наблюдая моими глазами за происходящим. Ага, и сам где-то поблизости...
- Какая есть. И как доказывать? Дать тебе в лоб лопатой?


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Велена
Дата: Четверг, 04 Марта 2010, 16:27 | Сообщение # 276

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Пернатый, чихай в другую сторону, ага? - Продолжаю трепать узелок.
*Мать, у тебя склероз прогрессирует, да?*
- Эммм, с чего вдруг?
*Колдовать разучилась?!*
- Мда, тупею на глазах... Дядя, ты жить хочешь или подписываешься, что камикадзе?


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Велена
Дата: Четверг, 04 Марта 2010, 16:29 | Сообщение # 277

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Пушок, на коврик пущу! - Взвыла я, отшатываясь от чихающего грифона и отправляя в селянина пару стрел Тьмы.
*Мда, мать, лучше бы ты сразу Цветок зачитала...*


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Велена
Дата: Четверг, 04 Марта 2010, 16:30 | Сообщение # 278

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Он и исполнит! - Я указала на валяющегося в сугробе торговца. - И вопрос с яйцами тоже с ним решайте.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Велена
Дата: Четверг, 04 Марта 2010, 16:31 | Сообщение # 279

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Бедный синий страус. - Изобразив сочувствие, полюбовалась, как птыц сводит глазки в кучку. И бочком начала выбираться из распадающегося кружка. Всем хотелось посмотреть на волшебную птичку, а если повезёт, то и пару-тройку пёрышек на память выдернуть. На грифона и разноцветную птицу неопределённой видовой принадлежности внимания никто уже не обращал. Вот и чудненько.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Велена
Дата: Суббота, 06 Марта 2010, 15:54 | Сообщение # 280

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



*Теперь у вас есть катапульта.* - Сообщил котик, выныривая из неприметного сугроба.
- Какая скотина это сделала?! - Потирая крылом голову, отлепилась от катапульты, собрала разбегающиеся глаза в кучку и пошла душить Пушка.
- Ты, курица кошкоголовая, не знаешь, что неосторожно вякнутое желание вполне может исполниться?!


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Лоскутный Остров (тема свободных квестов)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024