Понедельник, 29 Апреля 2024, 00:09
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Лоскутный Остров (тема свободных квестов)
Лоскутный Остров
Lita
Дата: Суббота, 05 Декабря 2009, 18:17 | Сообщение # 1

Летописец
Сообщений: 130
Предметы: 0
Репутация: 103
Статус: Offline



Кто-то коллекционирует бабочек, кто-то редкие растения, или причудливые вещи, а кто-то собирает миры. Один из таких собирателей был магом-путешественником. Бывая в каком-то мире, он опутывал чарами лучший его кусочек, чтобы потом присоединить к своей коллекции ее точную копию. Однажды таких кусочков стало слишком много и он понял, что не может удержать их все. Тогда он нашел пустынный остров, где и воссоздал с помощью чар все те чудесные места, какие видел и успел зачаровать, сложив из кусочков миров свою причудливую мозаику, полотно, где были и зима и лето, горы и моря, удивительные звери, небеса всех цветов радуги, опасности приключения, тайны и красота. Нельзя сказать, что так сразу у него все получилось. Например, вместе с одним из кусочков он скопировал и мальчишку-бродяжку, которого ну совершенно не было в его планах. Но когда он предложил отправить его в один из миров, тот отказался. «Я хочу остаться здесь! Это же лучшая игра - мир-мозаика! Я хочу играть в нее вечно!
- Ну что же, сказал Маг-Собиратель, - оставайся. Я сделаю так, чтоб ты и правда сможешь играть вечно.
Так был создан Лоскутный Остров и так на нем появился свой собственный Принц. Лоскутный Принц пропускает на остров не всякого, а лишь того кто разгадает загадку. Впрочем, загадки его имеют больше одного ответа и подчас и сам принц не знает какой из них верный.

правила свободного квеста:
1. Войти в квест на Лоскутном может ЛЮБОЙ, если только там уже не проходит квест еще кто-то.
2. Приключение может вести автор темы, любой из студентов начиная со второго курса по согласию с автором, первокурсники – по особому разрешению.
3. Один раз за квест приключенцы могут пригласить в него еще кого-то в любом месте квеста – по одному человеку на каждого приключенца. Приглашенные не могут приглашать еще кого-то. В конце квеста приглашенные тоже должны разгадать загадку.
4. Артефакты и прочее, найденное приключенцами засчитываются только если они выданы хозяином темы или по его разрешению. Тяжесть ранений определяет квестор броском дайсов или подсчетом.
5. Покидать квест до его окончания запрещается. Только квестор может решить что цель достигнута и квест завершен.






Сообщение отредактировал Лита_Эль_Лезар - Суббота, 05 Декабря 2009, 18:23
Gwinbleind
Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 13:25 | Сообщение # 2

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Можно собирать марки с зубчиками, можно собирать марки без зубчиков, но всегда найдется тот, кто тебя переплюнет... Или как там говорил мой учитель? Неважно. Отличная идея была у этого мага! Мир, который сочетает в себе все, что только можно. Все, о чем можно было мечтать... Думаю, тут не мешало бы прогуляться и оглядеться, вдруг маг и в мой мир забегал...


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Gwinbleind
Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 13:36 | Сообщение # 3

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Приветствую! Ты, наверное, тот самый Принц Лоскутного Острова? - пытаюсь изобразить витиеватый поклон. - Приятно познакомиться, я Элениум, маг-путешественник, как и тот, кто создал этот остров. Ты знаешь, я еще и сам не понял что я здесь ищу и хочу ли я это найти. Дорога сама выведет меня к моей цели...


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Велена
Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 13:47 | Сообщение # 4

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Так, налево, налево, еще раз налево! Лер, это не та карта, по которой Лита отправила! - Я выдрала из кошачьих когтей карту, повертела в разные стороны и засунула обратно в сумку.
- И так соображу, куда идти!
Через 10 минут продирания через какие-то кусты вывалилась на полянку, огляделась по сторонам и заметила знакомое лицо:
- Элениум, тебя то мне и надо!
С хищной улыбкой направилась к стихийнику, услышала вопрос незнакомого мальчишки и впала в ступор:
- Я КТО?!


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.



Сообщение отредактировал Велена - Четверг, 10 Декабря 2009, 13:49
Gwinbleind
Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 13:53 | Сообщение # 5

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Пока нет.. Но будущее не открывает нам своих тайн - ТАМ все может случиться - отвечаю Принцу.
Улыбаясь в ответ, иду к Велене.
- Ну привет, привет! И что же ты хотела, красавица?


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Велена
Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 13:59 | Сообщение # 6

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Эээ, вообще-то меня сюда Лита отправила, если что. А с тобой поговорить хотела. На тему последней встречи в Заклинательном покое. Ладно, неважно... Не представишь меня своему знакомому? А то как то невежливо получается - он меня знает, а я его нет...


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Gwinbleind
Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 14:04 | Сообщение # 7

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Ну чтож, Велена - это Принц, Принц - это Велена, очень приятно, будем знакомы.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Велена
Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 14:07 | Сообщение # 8

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



Ой, а мне как приятно! *Элениуму* Принц чего?!


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Gwinbleind
Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 14:10 | Сообщение # 9

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Принц Лоскутного Острова. Ну что тут такого, принцев в жизни не видала?


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Велена
Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 14:14 | Сообщение # 10

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



Я подозрительно поглядела вслед мальчишке, при всем желании на принца не тянувшего.
- Да как тебе сказать... Видела и не раз... Сама принцесса, так что положение обязывает. Ну ладно, пусть будет принц.
Услышала задание и уцепилась за парня, чтобы в обморок не грохнуться:
- ЧЕГО?!


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.



Сообщение отредактировал Велена - Четверг, 10 Декабря 2009, 14:25
Gwinbleind
Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 14:20 | Сообщение # 11

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Ну что, Вел, куда пойдем? Я лично не против пойти за коньяком, но вот только перспектива того, что придется его отдавать, не нравится. А ты как думаешь?


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Велена
Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 14:27 | Сообщение # 12

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



Коньяк жалко, это да. А царевну не жалко?!


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Gwinbleind
Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 14:32 | Сообщение # 13

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Царевну жалко, но ее тоже придется отдавать. Хотя желание - это очень даже ничего. Вот у тебя есть какое-нибудь сокровенное желание? Такое, ну чтоб прям... ну ты понимаешь?


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Велена
Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 14:36 | Сообщение # 14

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Понимаю. - Мрачно отозвалась я, разглядывая остров. - Но цена такого желания обычно слишком высока. В общем, предлагаю пойти на шабаш!


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Gwinbleind
Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 14:41 | Сообщение # 15

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- А ты, наверное, хорошо умеешь опускать людей и нелюдей? Я человек вежливый, пока меня не разозлишь - ругаться не стану...


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Велена
Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 14:46 | Сообщение # 16

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- А я не человек, так что мне без разницы. - Пожала плечами, попинала подвернувшуюся шишку и выдала:
- Тогда остается Эхо искать. Как у тебя со спортивным ориентированием?


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Gwinbleind
Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 14:50 | Сообщение # 17

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Очень даже хорошо. Я в свое время столько дорог исходил, в стольких лесах побывал.. - глаза мечтательно закатываются, на лице начинает блуждать улыбка. - Кхм, не время отвлекаться.. Ну чтож, давай, пойдем искать ЭХО. Жаль, эхолокатора с собой нет, но, наверное, и без него справимся!


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Велена
Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 14:54 | Сообщение # 18

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Ну веди, Сусанидзе happy . Я только в пещерах и на родном кладбище ориентируюсь. Так что... Заблудимся - ты виноват!
Благополучно переложив ответственность на Элениума, я с благодушным видом погладила пригревшегося на плече кота.
- И куда идем?


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.



Сообщение отредактировал Велена - Четверг, 10 Декабря 2009, 14:55
Gwinbleind
Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 14:58 | Сообщение # 19

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Ну, раз так... Пойдем, для начала, по веревочному мосту, на той стороне как раз горы видны. А где еще искать эхо, как не в пещерах у скал? И самое гланое: мост хлипкий, идем без резких движений и криков. Если боишься высоты - лучше скажи сейчас...


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Велена
Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 15:04 | Сообщение # 20

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



*Гыыы, Мать, ты высоты боишься?*
- Замолкни, а то тут оставлю!
Щелкнула невовремя проснувшегося кота по носу и тряхнула голоовй:
- Ну какой эльф боится высоты? Пошли уже, пока аборигены не проснулись.
И направилась к мостику.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Лоскутный Остров (тема свободных квестов)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024