Пятница, 29 Марта 2024, 11:23
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Лоскутный Остров (тема свободных квестов)
Лоскутный Остров
Велена
Дата: Вторник, 23 Февраля 2010, 11:46 | Сообщение # 241

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- За целых ТРИ монеты каких-то жалких полчаса пользования?! Ну нет, либо понижай цену, уважаемый, либо увеличивай время! Скажем, до двух часов? - И что он на озеро так косится?


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Велена
Дата: Вторник, 23 Февраля 2010, 12:04 | Сообщение # 242

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



*Мааать, может, ещё немного зубы позаговариваешь?* - Лер жалобными глазами смотрел на меня.
- Лер, следующим этапом заговаривания будет: скалкой в лоб!
*У тебя нет скалки.*
- Зато есть лопата. - Мечтательно улыбнулась я, выискивая кошелёк. - Не, не хочу, побуду немного доброй.
Наконец кошелёк был найден, искомые монеты (целых три! Ууу!!!) выложены на прилавок.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Велена
Дата: Вторник, 23 Февраля 2010, 12:14 | Сообщение # 243

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Всегда пожалуйста. Будете у нас на кладбище - заходите в гости, обслужим по высшему разряду, как старого знакомого. Могилку поглубже, гробик осиновый покрепче, чесночок со святой водичкой. - Ехидно ухмыльнулась я. - Смотри, не порви себе ничего крючком.
Палка и палка, то ли бамбук, в чём лично я сильно сомневаюсь, то ли просто отломанная от первого попавшегося куста ветка.
*Я тучи разгоню рукаааами! Мать, всё же лопатой было бы надёжней.*
- Успеется.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Велена
Дата: Вторник, 23 Февраля 2010, 12:24 | Сообщение # 244

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Значит, исполнить желание. - Одарив торгаша весьма многообещающим взглядом, потащилась к озеру. - Ну-с, приступим.
Палку в руки, смотрим на темнеющую сквозь толщу воды дверь. И желаем, желаем, желаем... В процессе гипнотизирования заветной двёрки удочкой рисуем на воде... Просто рисуем...


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Велена
Дата: Вторник, 23 Февраля 2010, 12:27 | Сообщение # 245

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Рыбку ловим, неужели не ясно? - Не удостоив доброго дядечку даже взглядом, продолжила созерцание интересующей меня двери. - А тебя что-то не устраивает?


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Велена
Дата: Вторник, 23 Февраля 2010, 12:50 | Сообщение # 246

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



*Мать, этот наглый человек пьёт! И есть мнение, что это пиво!*
- Ничего, сейчас закуси наловим и присоединимся. - Утешила я питомца, ковыряя подмёрзший песочек удилищем. Мда, я так долго тут торчать буду... Совсем рядом, в паре шагов от меня, проплыла какая-то пятнистая рыбёшка.
- А вот и закусь пожаловала! - Я с размаху шарахнула удочкой по воде. Несчастная рыбка, взмахнув хвостом, с плеском вылетела из воды и шмякнулась на снег. Потрепыхалась немного и затихла, смирившись со своей тяжкой участью.
- Что я могу сказать... Могло быть и хуже. Она хотя бы для рыбалки подходит.
*Мать, организуй-ка фаербольчик!*
Судя по пыхтению, мой питомец уже сложил костерок и теперь жаждал заняться приготовлением ужина. Продолжая высматривать рыбку (какая дверь?!), пульнула маленький фаербол в кучу веточек. Пламя занялось моментально, потянуло дымком.
А дверь всё так же торчала под водой...


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Велена
Дата: Вторник, 23 Февраля 2010, 13:11 | Сообщение # 247

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Уважаемый, не мешай! Видишь, я занята! - Лезут тут всякие! Очередная рыбка полетела на снег. Котик, довольно урча, сгрёб добычу и потащил к весело потрескивающему костерку. - И вовсе оно не несчастное! Оно очень даже счастливое!


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Велена
Дата: Вторник, 23 Февраля 2010, 13:40 | Сообщение # 248

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- А вот наловлю побольше рыбки, использую их в качестве заложников, - Лер, не жарь их пока! - Если моя теория верна (а она не может быть неверна!), в этом озере кто-то живёт. И этот кто-то не допустит мучительной гибели этих бедных рыбок.
*Мааать, это значит, что обед опять отменяется?!*


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.



Сообщение отредактировал Велена - Вторник, 23 Февраля 2010, 13:41
Велена
Дата: Вторник, 23 Февраля 2010, 14:00 | Сообщение # 249

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Если бы никто не жил, рыбы тоже не было б! - Глубокомысленно заявила я, поболтала палкой в водичке, полюбовалась трепыхающейся кучкой на берегу. - И где эта твоя затычка?


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Велена
Дата: Вторник, 23 Февраля 2010, 14:14 | Сообщение # 250

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Красота! - Иронично заметила я, приглядываясь к пробке. Хорошая штука, большая... А если железная, вообще замечательно - выковырять и на металл сдать.
*Мать, хочешь, угадаю, кто туда нырять будет?*
- Ты и будешь. Не я же.
*Вода холодная...*
- Ага. Впрочем, можно треснуть нашего бравого торговца по кумполу, конфисковать комплектующие для удочки и попробовать подцепить крючок. - Рассуждая вслух, с интересом поглядывала на торговца- как-то он отреагирует.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Велена
Дата: Вторник, 23 Февраля 2010, 14:47 | Сообщение # 251

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Тааак, и сколько же ты предполагаешь получить за ВСЕ снасти от этой деревяшки?


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Велена
Дата: Вторник, 23 Февраля 2010, 14:58 | Сообщение # 252

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- А моральный ущерб откуда взялся? Я тебя, уважаемый, ещё не била. - На разрисованный невнятными закорючками листок смотреть не стала, всё одно этот счетовод где-нибудь да попробует надурить.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Велена
Дата: Вторник, 23 Февраля 2010, 15:03 | Сообщение # 253

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Неа, и близко не то же самое. - Лениво поправила я. - Тем более, откуда ты знаешь, что я тебя имела в виду? Имена не назывались.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Велена
Дата: Вторник, 23 Февраля 2010, 15:38 | Сообщение # 254

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Что-то не заметно, будто их знаешь ТЫ. Разве что сам и написал.
Так, минус один ненормальный торговец. Уже хорошо. Теперь можно и подумать. Например - какого демона мне понадобилась какая-то пробка, если меня интересует дверь?! И находятся они на одной глубине.
- Лер, стереги имущество. Сейчас будем учиться плавать.
*Может, не надо?* - Котик задумчиво поворошил дотлевающие угольки костра. И рыбы... Тоже угольки... Мда, как-то успела я подзабыть, что мой питомец речную рыбу, да ещё и приготовленную в антисанитарных условиях, не ест.
- Бульк! - Сложив сумку и куртку на бережку, создала воздушную сферу и поплыла топиться.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Велена
Дата: Среда, 24 Февраля 2010, 10:26 | Сообщение # 255

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Я водяной, я водяной...Буль-буль... - Водичка, к моему большому удивлению, оказалась не настолько холодной, как я предполагала. Или это благодаря заклинанию я не ощущаю истинную температуру? Разгоняя попадающиеся на пути водоросли и стайки любопытных рыбок, я медленно, но верно приближалась к пробке.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Велена
Дата: Среда, 24 Февраля 2010, 10:54 | Сообщение # 256

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Ах ты...! - Дальше последовало подробное перечисление, когда, с кем, сколько раз и каким конкретно образом прародители наглой зубастой твари успели согрешить за долгую историю всего угриного рода. Отключившись от неприятных ощущений в покусаной ноге, запустила регенерацию, быстро залатала повреждённый щит.
- Следим за дыхалкой, не психуем. - Не задумываясь, отправила в угря парные стрелы Тьмы, потом ещё парочку. И поплыла дальше, к пробке...


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Велена
Дата: Среда, 24 Февраля 2010, 15:09 | Сообщение # 257

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Вот бы сейчас Сусликом для надёжности.- Мечтательно улыбаясь, отправила в Лысика ещё три пары стрел Тьмы (а что делать, вербальные под водой использовать сложновато!), решила, что хорошего понемножку и устремилась к такой близкой цели.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Велена
Дата: Среда, 24 Февраля 2010, 16:53 | Сообщение # 258

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Ничего, мой лысенький, не расстраивайся, успеешь ещё на сковороду попасть. - Утешила я угря, продолжая плыть к цели.
- А вот и пробочка. - Едва удержавшись, чтобы не потереть ручки, накинула на случай всякий щит Тьмы и ещё один воздушный, окинула подозрительным взором украшенную водорослями пробку.
- Подозрительно тихо тут... - И начала подцеплять честно арендованным удилищем торчащий над пробкой крючок. А вы думали, я эту палку на берегу забыла?! Мечтать не вредно! Уплачено - будет использовано.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Велена
Дата: Среда, 24 Февраля 2010, 18:25 | Сообщение # 259

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Да чтоб тебя...! Умельцы косорукие! - В последний момент успела перекинуть ни на что больше не годную палку поперёк дырки и зависла на ней, ощущая, как мимо меня с устрашающей скоростью проносятся потоки воды. Мда, и не только воды... Разномастные представители озёрной флоры и фауны втягивались в образовавшуюся воронку и пропадали из виду. Шепча про себя слова всех известных мне молитв (и заупокойных в особенности!), я болталась по центру миниатюрного водного смерча...


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Велена
Дата: Среда, 24 Февраля 2010, 18:55 | Сообщение # 260

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Если у стены есть люки - не волнуйтесь, это глюки! - Вспомнилась вполне подходящая к сложившейся ситуации цитата. Послав вдогонку недобитому угрю очередную стрелу Тьмы, я задумалась. Иллюзия это плохо, с иллюзиями работать я не люблю. Впрочем, существование иллюзорной двери от моих симпатий и антипатий никоим образом не зависело. Так что...
- Дверь-дверь-дверь... Если она может существовать в воде, значит, надо обеспечить ей воду.
Легко сказать! Водичка со свистом улетала в дырку, уровень её стремительно понижался.
- Будет тебе вода! - Живо перебрав в памяти все известные (то есть целых три!) плетения, с риском для жизни уцепилась за удочку ногами и принялась ваять.
- Ниточку сюда, ниточку туда, подтянем узелок... - Проговаривая про себя команды, сплела вокруг двёрки оболочку, прихватив помимо нехилого количества воды ещё и ил вперемешку с водорослями. - И вот этот узелок закрепим. Сделаем поплотнее, добавим элемент воды, благо её тут полно...
- Мдааа... Хоть сейчас на выставку "Народные промыслы ненормальных" тащить! - Скептически оглядела порождение своего безумного гения. Дверь кокетливо подмигивала мне сквозь толщу воды, расплывалась, таяла... А удочка потрескивала под моим весом...
Удочка...
Перевернувшись в нормальное (то есть цепляясь за палку руками) положение, я пристально посмотрела на орудие труда ленивых рыбаков.
- Значит так, деревяшка! Если не хочешь быть разломанной на мелкие кусочки и сожжённой на костре, живо исполняй моё желание. - Истерически хихикнула. - А моё желание - дверь!


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.



Сообщение отредактировал Велена - Среда, 24 Февраля 2010, 19:22
Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Лоскутный Остров (тема свободных квестов)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024