Четверг, 25 Апреля 2024, 06:39
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
Замок Звездного Дракона
Нэя
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 12:46 | Сообщение # 1081

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Я с трудом проснулась – так и не выспалась. Кого черти принесли? О, Рин…
Рин?!
- Аааа… Привет.
Я тепло улыбнулась, протирая заспанные глаза. Если честно, я была очень рада его видеть. Но сама еще этого не поняла, потому как практически спала.
Встав и поправив волосы (за ночь опять превратившиеся в очаровательный водопад спутанных локонов), я постояла немного, изучая дракона, а потом с радостным писком повисла у него на шее.


Рин
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 12:48 | Сообщение # 1082

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Привет. Ты хотела поговорить? – спросил я, приобняв её в ответ.
Её искренняя радость меня успокоила, хотя я и продолжал аккуратно сканировать окрестности просто на всякий случай.
Странно, что она поверила Фобу. Хотя если бы поверила, то не стала бы так тепло меня встречать.
Я мягко высвободился из её объятий.


Нэя
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 12:48 | Сообщение # 1083

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Да, хотела, - посерьезнела я, усаживаясь обратно. - Рин, я понимаю, как это все должно выглядеть, но выслушай меня...
Я рассказала обо всем, что тут случилось, о том, что Фоб ранен, а его армия стоит у стен павшего города.
- Я очень за него волнуюсь. Что поизошло? Почему он так внезапно изменился? Когда мы жили в отеле, он чуть не убил всех, когда счел, что ты погиб, а тут такие наветы... Ты хоть что-нибудь понимаешь?


Рин
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 12:49 | Сообщение # 1084

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Я внимательно выслушал Нэю. Я ей верил... но есть еще один сомнительный момент. Я начало ответил на её вопрос, а потом огласил его.
- Я считаюxто это последствие попытки Мары извлечь его душу. Травмы при этом неизбежны, но я не думал что будут такие… И есть еще один момент. Я видел ваш разговор с Фобом. Ощущал твои эмоции. Ты действительно сомневалась во мне. Меня несколько смущает этот факт.


Нэя
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 12:49 | Сообщение # 1085

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Эээ... - Я смутилась, стараясь спрятать глаза. - Рин, это несколько секретные сведения... Но если в общих чертах, то такой тип маскировки, конечно, трудоемкий, зато эффективный. Мои эмоции обычно такие, какими я хочу их видеть.
Это была техника, которой меня обучали в храме, поэтому я предполагала, что Рин о ней и так знает - враги все-таки... Но сама разглашать не решалась - приказ все-таки.


Рин
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 12:50 | Сообщение # 1086

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Э… Хм… Так значит…
Меня одолели сомнения. А является ли поведение Нэи настоящим сейчас?
- Нэя, как бы тебе помягче сказать… Прости, но я теперь стал сомневаться в искренности твоего поведения…


Нэя
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 12:50 | Сообщение # 1087

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Я совершенно серьезно кивнула. А кто бы не сомневался?
- Понимаю. Но… Не знаю, что тебе сказать на это. Ситуация критическая, и требует немедленного вмешательства. Возможно, будет лучше, если мы будем действовать с разных сторон.


Рин
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 12:51 | Сообщение # 1088

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Не понял. Что значит с разных сторон? Как я могу быть уверенным, что ты не заведешь меня в ловушку? Мне крайне неприятно это говорить, но…
Я виновато развел руками.


Нэя
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 12:51 | Сообщение # 1089

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Чуть удивленно приподняв брови, я открыла было рот, но ничего не сказала. Поведение Рина часто ставит меня в тупик, но обсуждать это - долгое и неблагодарное занятие.
- Никак, разумеется. Я имею в виду, что нам не стоит действовать сообща - ты мне не доверяешь и потеряешь очень много времени на проверку сведений. Так что лучше подойти к решению проблемы с разных сторон - ты сам, я сама. А уж что получится... Там посмотрим.


Фоб
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 12:53 | Сообщение # 1090

Живущий
Сообщений: 107
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Так-так, посмотрите кто заглянул на огонёк, - сказал я выходя из близлежащих кустиков и для пущего эффекта три раза медленно хлопнул в ладоши. - Золотой экзекутор собственной персоной. Прибыл завершить начатое, убить меня? За что, хотелось бы мне знать? Я ведь считал тебя своим другом, даже больше, учителем, а ты… Как поступил ты? Ты же прекрасно знал, что заклинание Мары нельзя прерывать, но всё таки ты вмешался. Как это теперь называть, Рин, как мне к тебе сейчас относится? Зачем ты вмешался? Решил поиграть в рыцаря в серебристых доспехах, либо на Рису глаз положил и я тебе мешаю? Ещё есть предположение что это вызвано тем что я бы никогда не занялся геноцидом по отношению к живым существам, а это против твоей воли. В прочем к чему слова. Убивай меня, и покончим с этим. Убей на глазах у Неи, только обещай что не тронешь больше никого из нашей команды. Я готов принять смерть,но не думаю что тебе это удастся.


Рин
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 12:54 | Сообщение # 1091

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Я был в недоумении. Что он несет?
- Ты совсем свихнулся. Я никогда не причинял вред друзьям. Мне пришлось прервать заклятье Мары. Слишком велик был шанс твоей смерти.


Фоб
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 12:54 | Сообщение # 1092

Живущий
Сообщений: 107
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



-Хватит нести чушь, Рин!!! – Взревел я, а в глазах проскочили бледно-голубые молнии. Облик менять я не спешил, просто по тому что был уверен в своей победе. – Риск был гораздо больше, когда ты разорвал связь. Ты предал меня, так что у тебя сейчас только один выход – убить меня. Прими вызов, и сразись в открытом бою, а не прячся за отговорки типа защищал меня. Рин – Золотой Дракон, я вызываю тебя на поединок, и пусть Истинные Боги Великого Равновесия будут лицезреть этот бой, помогая тому кто несёт справедливость и правое дело, - закончил я разговор ритуальной фразой, и крутанул в руках Клыки Вампира. – Нападай.


Рин
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 12:56 | Сообщение # 1093

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Я не нападаю на друзей, - рыкнул я. – Если тебе так нужно, нападай сам!


Фоб
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 12:56 | Сообщение # 1094

Живущий
Сообщений: 107
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



-Ты потерял друга тогда когда вмешался. Защищайся!!! – Меня окутало прозрачное розовое облако, которое поплыло в сторону дракона. На первый взгляд Туман Времени казался не таким уже и опасным заклятием, но это если к нему не присматриваться. Он действует на физическую оболочку тела, мгновенно заставляя стареть и распадаться прахом, к тому же имеет очень много преимуществ. От него не защитят обычные щиты, не спасёт и ветер, которым маг попробует его развеять. В некоторых мирах оно считается запрещённым, просто по тому, что великие умы не могут найти противодействие…


Рин
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 12:57 | Сообщение # 1095

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Ррр!!! Ненавижу игры со временем!
Но я не намерен в это играть. Кидаю «Абсолютный Закон». Теперь в радиусе километра запрещены игры со временем, атака Фоба перестаёт существовать. Плохо то, что второй наложить нельзя, а я хотел отрезать его от Астрала. Ну да ладно, сыграем иначе. Но сначала… Быстро прикрываю Нэю «хрустальной сферой» - щит очень прочный, но имеет серьезный недостаток – непроницаем с обеих сторон. Но сейчас это лучший вариант. Я не хочу ни того, чтобы она пострадала, ни получить от неё удар в спину. Теперь ответ Фобу. «Стихийные узлы» - мощное обездвиживающие и лишающие магии плетении на базе пяти случайных стихий.


Фоб
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 12:58 | Сообщение # 1096

Живущий
Сообщений: 107
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Хм, что-то новенькое, но Рин забыл что магией стихий я пользуюсь редко, пусть пока повисит, не мешает. Просто у него умопомрачительная скорость плетения, я не успею атаковать и разбираться с заклинаниями противника. Привычно потянулся к Астралу. Ну сейчас ты подучишь чешуйчатый гад. Руки начали танец, губы беззвучно шептали слова давно забытого языка Древних. Магия слова и жеста отлично сочиталась для того что я творил. На первый взгляд это покажется простым Копьём Света. Начинака из Стрел Анубиса замаскирована очень хорошо и что самое главное, они соединены не праной, а самой плотью Астрала.


Рин
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 12:58 | Сообщение # 1097

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Долго он. Я успел разобрать структуру его плетения еще до того, как она была закончена. Я спокойно погасил его заклинание и ответил подвеской, созданной пока он плел свое заклинание. В этот раз «копье паралича» с очень сложным наконечником, способным анализировать и пробивать щиты, но не причиняющий вреда конечной цели. Остальная часть копья прикрывалась дополнительным щитом против контрударов и несла еще десяток сюрпризов. Даже без наконечника отбить его было бы очень трудно, а уж с ним… В частности оно прорезало Астрал и становилось невозможным воздействие через него.


Фоб
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 12:59 | Сообщение # 1098

Живущий
Сообщений: 107
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



И так Копьё Паралича. В голове с бешеной скоростью начали проносится возможные варианты отрожения. В голову ничего не приходило кроме как использовать подвеску которую я берёг на крайний случай. Нет, рано, очень рано. Что же ему противопоставить ещё. Мысли мелькали подобно молниям, но были беспощадно отброшены. А что если… Нет, слишком рисковано, но больше ничего нет. Ничего чем можно остановить заклятия не принимаю ангельскую сущность. Будь что будет. Прилагая максимум усилий, я прыгнул прямо на копьё, предворительно выставив перед сабой руки с зажатыми стилетами. Копьё меня пронзило, и на миг я осознал, что если Рин отойдёт, то всё пропало. Но ничего подобного не случилось. Он был настолько поражён этим рывком что не сразу ощутил укол Клыками, через который мне передалась маленькая часть его жизненной силы. Заклятие почувствовало это часть, и развеялось, так как опознало во мне хозяина. Зря всё таки дракон ставит автономное определение хозяина. Конечности вернули подвижность, и я откатившись подальше, и накинул на Рина Оковы Инквизитора. Заклинание не лишающие противника магии, но не позволяющие бросать в противника заклинание. Они как бы отрезают его от мира, не давая ему возможности атаковать. Если он допустим создаст фаербол и бросит его в меня, то заклинание сработает прямо у него под носом…


Рин
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 12:59 | Сообщение # 1099

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Я усмехнулся. Глупый Фоб. Ему еще очень многому предстоит научиться. Из находящегося в сознании дракона извлечь энергию невозможно. Он получил от меня «вершителя судеб» через собственные же клинки. Заклинание из разряда запрещенных, но мне уже было не до принципов. Не тратя времени на разрушение заклинания, я просто вслух приказал ему.
- Усни.
Ну вот и всё. Я снял щит с Нэи и стал ожидать её действий. С ним она или нет?


Нэя
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 13:00 | Сообщение # 1100

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Нет, ну в принципе его действия понятны. Я бы, наверное, тоже перестраховалась. Но до чего обидно! Иррационально, непонятно обидно…
Схватка закончилась довольно быстро. Неплохое заклинание, только подлое слишком. Не ожидала от Рина такого… Совсем не ожидала!
Наконец щит спал, и я смогла подойти к месту действия. Присела рядом с Фобом, проверила пульс, дыхание…
- Нда, все больше нового я узнаю о тебе… Знаешь, Рин, а ты опасный противник… - В голосе сквозила опаска и искреннее уважение.


Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024