Пятница, 26 Апреля 2024, 21:02
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
Замок Звездного Дракона
Рин
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 21:59 | Сообщение # 1041

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Риса вбежала в библитотеку и закидала меня вопросами.
- Рикку похитили мои старые враги – одна из рас эльфов. Однако пока мы ее спасали Фоб получил травму и повредился рассудком. Он обманул Нэю и она ушла с ним. Только не волнуйся мы его спасем. Все будет в порядке. Пока познакомься с Эльмарой.


Риса
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 22:00 | Сообщение # 1042

Живущий
Сообщений: 73
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Не поняла!
-Таааааак. У меня парень куда-то непонятно куда ушел да еще и травму получил а ты говоришь что все будет хорошо?! А Нэя там вообще каким раком?


Рин
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 22:01 | Сообщение # 1043

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Вместо объяснений я просто скинул ей кусок памяти с разговором между Фобом и Нэей.
- Вот такие дела. Пока не знаю, как ему можно помочь, но сделаю все что смогу. Нам всем придется вместе отправиться в тот мир, куда они направились. Потоки времени дают нам приличную фору, но и мешкать долго нельзя. Но сначала надо помочь Маре. Она может совершить глупость.


Эльмара
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 22:01 | Сообщение # 1044

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


Глупости? О чем он? Надо бежать к ней! Чего же они стоят?
- Рин, пожалуйста, помоги Маре! Что ты имеешь в виду под глупостями? С ней все будет в порядке? - Ну почему они так спокойны? Я схватила Рина за руку. И почти потянула его из библиотеки...


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)

Рин
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 22:01 | Сообщение # 1045

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Постой.
Я открыл портал к башне Мары.
- Так будет быстрее.
Мы прошли в него и я занялся щитом Мары.
- Мне понадобится несколько минут чтобы его снять. Не отвлекайте меня, пожалуйста. Может быть вы пока все-таки познакомитесь между собой? Эльмара теперь тоже будет жить с нами, Риса. Заодно она может и рассказать в общих чертах что с нами произошло, если пожелает.


Риса
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 22:04 | Сообщение # 1046

Живущий
Сообщений: 73
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Как много проблем. И что там с Фобом опять? Я же переживаю. И вообще, он обо мне даже не вспомнил Нэю с собой прихватил, гад. Припомню я ему еще.
- Привет я Риса, маг, но не умею пользоваться своими способностями. А ты?


Марк_Ксенон
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 10:54 | Сообщение # 1047

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Закрывшись в башне, я направилась в лабораторию. Надо заблокировать поглощение силы. Но как? В голову приходили только кристаллы. Они отличные накопители и если заложить соответствующую программу в амулет, то полученное поможет мне справиться с апптетитом - он не даст мне поглотить больше определенного количества. Но как определить, какой объем будет достаточен? Надо провести эксперимент... Поглощение не должно вызывать эйфории, иначе я не смогу вовремя остановиться... Кристаллы все еще стояли на месте и просто села в круг. Направив энергию на кристаллы, я сконцентрировала выходящий из них пучок на амулете Рина. Для того что мне нужно он сойдет, а если нет... То попрошу другой... Итак, начали...
Столб огня ударил в амулет. Я начала погружаться в него все глубже и глубже, сливаясь с сетью вложенных в него заклинаний, ограничений и программ. Надо вложить в него свою программу. Создав с помощью потоков некое подобие вычислителя, я смогла составить алгоритм тог, что мне нужно... Подтянув алгоритм к одной из управляющих систем Замка, я смогла изменить программу... Так, теперь количество... что же будет эквивалентом? Или может просто сделать так, чтобы я не смогла слишком быстро наращивать энергию?.. Нда... Я почти закончила настройку, как почувствовала, что кто то стоит перед щитом... Рин! Только не он! Я слишком отвлеклась от своего заклинания и в амулет ударила волна неконтролируемой энергии...


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Эльмара
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 11:08 | Сообщение # 1048

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


- Я Эльмара из рода Элир, рождена сиантарским грифоном, превращена в человека, обучалась магии как человеческой так и эльфьей... Только это не важно... Как думаешь, Рин справится? Мара все таки демонесса... Я видела ее в гневе. Это было ужасно. - По моему телу пробежала дрожь. - Она чуть не убила Фоба, когда узнала, что он привел армию в мой мир и грозился уничтожить все...


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)

Риса
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 11:12 | Сообщение # 1049

Живущий
Сообщений: 73
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Тааакк...... Мои глаза сузились от злости.......
- Конечно справиться а я ему помогу. - Мило улыбаясь проговорила я. Но те кто знает меня дольше понимают, что такая моя улыбка ни к чему хорошему не приведет...


Рин
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 11:24 | Сообщение # 1050

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Я почувствовал мощный всплеск энергии внутри. Что она пытается сделать?! Нет времени на аккуратные действия. Задействую мощь Замка и просто проламываю щит. Телепортом прыгаю сразу к ней.
Мара лежит на полу оглушенная, рядов валяется поврежденный гостевой амулет. Быстро проверяю ее состояние. Ничего опасного – небольшие повреждения энергетических каналов, они и без моей помощи быстро бы восстановились. Беру ее на руки и кладу на постель.
Пока я занимался ее лечением, она пришла в себя.
- Все в порядке, не вставай пока, - произнес я, заканчивая латать поврежденные каналы.


Марк_Ксенон
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 11:26 | Сообщение # 1051

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Пришла в себя от прилива энергии. Хотелось погрузиться в нее и плыть, словно по течению реки. Что случилось? Тела я почти не чувствовала. Только болели руки и грудь. Видимо, заклинание вышло из-под контроля. Надо будет попросить у Рина еще один амулет... Рин... при мысли о нем, внутри меня растеклось тепло... Дракон... твоя энергия стала для меня болью. Зачем я согласилась?
Постепенно ощущение тела вернулось. Я открыла глаза. Рин... Он склонился надо мной и что-то делал. Нет, не физически. Я чувствовала, что он касается моих энергетических потоков. Боль уходила. Спасибо, Рин. Я хотела это сказать, но рот меня не слушался. Вместо слов прозвучало какое то мычание. Ладно, потом поблагодарю. Я вновь закрыла глаза и попыталась проверить, какие повреждения я получила.
Сначала концентрация на сущностях... Зеленый шарик пульсировал ярче, чем я помню в последний раз. Серебристая же звезда тускло блестела. Я протянула щупальце к ней и подтянула к шарику. Из зеленого шарика в звезду ударила багровая молния. Мое тело выгнулось от боли. Волна метаморфозы пробежала по телу и погасла... Так не пойдет. Я взяла частичку энергии, посылаемой Рином, на зеленый шарик и выстроила вокруг него решетку. Вот так то... Я снова попробовала подвести звездочку... Зеленый шарик набросился на ограду, но отскочил.
Пока я не смогу контролировать демоническую силу, я заключу ее в кокон.Защита конечно не абсолютная, энергия будет просачиваться, но... Так будет безопаснее. Я открыла глаза и увидела рядом с Рином Эльмару и Рису...


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Эльмара
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 11:26 | Сообщение # 1052

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


Я бросилась следом за Рином в портал. Он унес Мару в комнату. Я решила, что сейчас ничем не смогу помочь, к тому же Рин - дракон. От него гораздо больше пользы...
Пока я ждала, рассмотрела комнату, в которой очутилась. Больше всего это напоминало рабочий кабинет мага-демонолога. Вон там пентаграмма для вызова и удержания демонов, там куча опасных, на вид, ингредиентов.
Я подошла к тому месту, где лежала Мара. Это была странная пентаграмма. На четырех сторонах окружности, в которой была вписана пентаграмма, стояли четыре кристалла, и они светились. Я не стала к ним притрагиваться, кто знает, какая в них магия...
Тут в комнате появилась Риса...


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)

Рин
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 11:28 | Сообщение # 1053

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Когда я закончил лечение Мары в комнату вбежала Риса. Гневная триада замерла на ее устах, когда она увидела состояние Мары.
- Риса, я понимаю, что ты злишься, но подожди хоть немного, пока она придет в себя и сможет объяснить свое поведение, - попросил я Рису. – Сядь, пожалуйста на тот стул. Успокойся. Мы спасем Фоба. Вместе.
- Как самочувствие? Не нужно закрывать свою демоническую часть. Так ты не научишься ее контролировать.


Марк_Ксенон
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 11:45 | Сообщение # 1054

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Тело стало слушаться меня лучше и я смогла ответить:
- Лучше, спасибо, Рин. - Голос прозвучал хрипло. В горле пересохло. - Если бы я не закрыла ее, у вас были бы проблемы. - В глазах все еще плыло, но сконцентрироваться на лицах уже могла. - Заклинание сорвалось, Рин, мне нужен будет еще один амулет, и не обязательно такой же. Просто нужен сосуд для защиты. - С каждой минутой силы возвращались ко мне. Возможно, что просто шло восстановление, но... Эльмара странно на меня смотрела. - Эльмара, подойди. - Я привстала и смогла сесть. - Протяни руку...


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Эльмара
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 11:46 | Сообщение # 1055

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


Что она задумала? Кивнув ей, я подошла. Такой реакции я от нее не ожидала. Мара резко схватила мою руку и наклонившись, впилась зубами. Из раны полилась кровь, но боли не было. Стало даже немного приятно. Тепло от раны начало подниматься вверх, достигнув головы и создавая приятную истому. Когда я открыла глаза, Мара откинулась на спинку кровати и смеялась. На губах ее были следы моей крови. А вот от раны начала проступать боль. Рин подошел ко мне и, протянув руку над раной, заживил ее. Боль исчезла.
- Мара, зачем? - воскликнула я.
- Мне нужен был образец чистой крови. Я должна сопоставить сущности и выделить то, что поможет мне контролировать демоническую силу. Рин, помоги мне встать. - Мара протянула руку к дракону. Тот принял ее и помог встать. Вдвоем они вышли в другую комнату, ту, в которой я оказалась впервые.


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)

Рин
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 11:48 | Сообщение # 1056

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Я помог Маре встать и отвел в другую комнату.
- Так, что тебе нужно? Новый гостевой амулет. Держи и больше не эксперементируй на нем - собьешь код и тебя изжарит защита. Вот возьми лучше "читую основу". Этот камень был создан специально для зачарования и отлично держит Силу и плетения. Теперь обьясни, что ты хочешь сделать. Я помогу.


Риса
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 11:49 | Сообщение # 1057

Живущий
Сообщений: 73
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Я села как и посоветовал Рин. Да что у них твориться в конце концов! Замок похоже превращается в дом сумашедших.... И я явно в их числе.
Хорошо подождем Рина, пусть он объясняется.


Марк_Ксенон
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 11:54 | Сообщение # 1058

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Вытащив руку из руки Рина (оказывается, я вовсе не хотела этого делать, но для того, что нужно было осуществить, мне нужны обе руки свободными), я подошла к кристаллам. Они все еще были наполнены энергией, которая вырвалась из меня. Я протянула к ним руки и впитала толику этой силы.
- Рин, мне нужно создать контролирующий амулет. Возьми "чистую основу" - этот кристалл слишком мал для моей силы. Я хотела воспользоваться твоим, поскольку он всегда при мне, но поскольку мое вмешательство может повредить как мне, так и амулету, то я решила воспользоваться вот этими... Едва я их настрою, то, использовав сжимающее заклинание, сделаю из них один амулет, вполне достаточного размера для того, чтобы носить с собой... Так и амулет твой останется невредим и я задачу выполню. Мне нужен амулет, пока я не научусь контролировать бушующую во мне демоническую сущность. Ты обещал мне помочь. Ты исполнишь свое обещание теперь? - Я подошла к дракону и взяла его за руку. - Если ты не хочешь, я могу все сделать сама. Просто с твоей помощью это будет быстрее. И тогда мы сможем вернуться к нашим обычным делам - спасению миров и друзей. - Я тепло улыбнулась ему. - О, Бездна, как же мне хотелось вновь испытать тот водопад энергии...


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Рин
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 11:54 | Сообщение # 1059

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Я забрал камень и согласно кивнул. Странно, что она считает, будто я не стану ей помогать.
- Конечно помогу. Не сомневайся. Какова моя роль?
Пока говорил, я исследовал остатки ее заклинания. Понятно. Примерно представляю себе принцип действия.


Марк_Ксенон
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 11:55 | Сообщение # 1060

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



- Для начала, ты объяснишь все Рисе. Я не хочу, чтобы в самый разгар ритуала она начала выяснять со мной отношения насчет Фоба... Пока ты будешь это делать, я подготовлюсь и приготовлю кристаллы. На это у меня уйдет минут пять-десять... После чего ты поможешь мне настроить кристаллы так, чтобы не навредить как либо системам Замка. В момент, когда я выпущу демоническую сущность, ее необходимо будет привязать к кристаллам и сжав в амулет, заточить с возможностью контролируемого выхода... Заодно нужно создать для амулета защиту, на случай если он попадет в плохие руки. И сделать все это быстро... Не знаю где Фоб, но в том состоянии, в котором ты его видел, он может натворить много чего... Итак, приступим?


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024