Вторник, 23 Апреля 2024, 14:25
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 62
  • 1
  • 2
  • 3
  • 61
  • 62
  • »
Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
Замок Звездного Дракона
G_Leo
Дата: Четверг, 21 Мая 2009, 21:46 | Сообщение # 1

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



В замке одного из звездных драконов собралась могучая команда героев и жаждет приключений. Они берут задания в Гильдии Авантюристов, куда любой может послать просьбу о помощи. Гильдия занимается решением только серьезных проблем, таких как: борьба с нашествиями демонов, нежити, с Темными Властелинами, свихнувшимися богами и магами, поиск редких артефактов и т.д.
Правила оформления задания:
1.Имя и должность заказчика (обычно это правители крупных империй, придворные маги или другие крупные фигуры).
2.Цель миссии. (Уничтожение Темного Властелина, обнаружение артефакта и т.д.) Внимание у любой проблемы должен быть конкретный источник (лидер, причина), устранив который проблема будет решена.
3.Небольшая предыстория возникновения проблемы. («Согласно легенде, был один могучий артефакт…», «… но пророчество гласит, что Темный Властелин вновь воскреснет…»…)
4.Общее описание мира.
a.Перечень обитающих в нем рас (люди, эльфы, гномы и т.д.)
b.Взаимоотношения этих рас (кто с кем воюет, дружит и т.д.)
c.Наименования наиболее крупных государств и их краткое описание (какой расе принадлежит, имя правителя…)
d.Описание местной системы магии (не обязательно)
e.Другие особенности мира (не обязательно)

Автор задания может участвовать в сюжете. Для этого в задании следует упомянуть, что необходима личная встреча. Персонаж автора может присоединиться к команде на время выполнения задания, если он имеет статус «проверенные» и его персонаж логически это может осуществить (вряд ли император пойдет лично убивать какого-нибудь свихнувшегося некроманта, а вот придворный маг может и пойти)

Новые заказы в Гильдию могут поступать во время выполнения другого задания. По окончании текущего, герои выберут одно из новых предложенных (наиболее логично и четко прописанное)

Дракон Ринтан имеет право внести правки в текст задания.

Внимание: Замок закрыт по техническим причинам, но задания героям придумывать уже можно.




Сообщение отредактировал G_Leo - Четверг, 21 Мая 2009, 22:10
G_Leo
Дата: Четверг, 21 Мая 2009, 21:54 | Сообщение # 2

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline




Мы вышли из портала недалеко от нижних – «человеческих» ворот замка. Эх, хорошо быть дома. В прошлый раз мне было не до того. Летать на крыльях я пока еще не смогу, но левитацию еще никто не отменял. Я взлетел над замком, осматривая пейзаж. Перед воротами, где мы вышли располагалась большая, покрытая короткой травой овальная лужайка. Слева от нее дорожка вела к скале, с вершины которой низвергался водопад, образуя глубокое озеро у подножья. В него так приятно окунаться, спикировав с большой высоты. Справа от замка была двухсотметровая песчаная арена для тренировок. Замок был окружен кольцом леса, где причудливо сочетались деревья разных климатических зон (деревья были искусственно адаптированы).
Обращаюсь к вышедшим из портала друзьям:
- Ну, вот мы и дома. Располагайтесь в западном крыле, ребята. Оно специально построено для человекоподобных существ. Это вам конечно не отель, а если и отель то класса люкс, - я усмехнулся - Каждый «номер» может иметь произвольное количество комнат. Подойдя к двери, просто представьте нужную вам планировку и мебель внутри – системы Замка сделают все остальное. Кое-кто, - ехидный взгляд на Фоба с Рисой – возможно пожелает поселиться в одних апартаментах. Это тоже не возбраняется. Я также буду проживать в этом крыле, поскольку еще не скоро смогу принимать свою Истинную Форму. На этом же этаже расположен банкетный зал; кухни как таковой нет – для заказа пищи просто подойдите к контрольной панели на стене и выберете нужные блюда или сядьте за стол и просто представьте их мысленно. На нижних этажах расположены лаборатории, мастерские (в т.ч. и кузница), арсенал, медитативные и тренировочные залы. Весь верхний этаж занимает библиотека – это единственная часть Замка, планировку которой вы не сможете поменять при необходимости. Для внесения изменений в планировку обращайтесь к самому Замку, мысленно или вслух. Разумом он не обладает, зато послушно исполняет приказы. Не забывайте, что наше магическое поле смертельно для всех, кто не носит специальной защиты, - персональный строгий взгляд для Марка, Нэи и Ана – Тут умирают даже боги, если пришли незваными. В радиусе километра от Замка стоит стационарная защита, но если отправитесь гулять подальше, не забывайте надевать амулет, который я вам выдал при входе в портал. Деловые центры также защищены стационарным полем, но и там следует носить амулет в качестве пропуска и удостоверения личности. Магией можно пользоваться только под стационарным щитом. За его пределами есть риск повредить поле собственного амулета. Были случаи, когда особо «умные» маги пытались проделать маленькое отверстие в щите, с целью подпитаться от магополя. Результат очевиден – горстка пепла. В этом мире нет подмиров, паралельных и вторичных миров. Таких как Астрал, Инферно и т.д. Тем, кто использует внешние подпитки, тут будет сложно. Научитесь использовать тот фон, который образуется под стационарными щитами, для пополнения резерва. Нэя, это и тебя касается – божественные фокусы здесь не действуют.
- Марк, - обращаюсь я персонально к нему - я надеюсь, что вместе с Силой снизилась и твоя нестабильность, но для надежности предупреждаю – не задирайся к драконам. Без причины они не нападут, но если ты им ее дашь, не успеешь даже осознать, что умер. Не мерь их по мне – из-за травм я в лучшем случае способен применять 10% от нормальных сил. К тому же я обладаю только третьим уровнем силы из пяти – умножь мою силу на десять и еще на пять и получишь дракона четвертого уровня – он десятерых таких, как ты в полной силе сожрет, и не заметит. Пленников твоих я уже освободил и отправил в родные миры. Здесь запрещено держать в неволе любое существо (за редчайшими исключениями). Как ты можешь догадаться тюрем у нас нет, наказания – только смерть или изгнание.
- Теперь мне нужно в Гильдию. Располагайтесь, обживайтесь. Отдохнем пару дней и будем искать первое задание. Оно может поступить не сразу, популярность у нас почти на нуле, нужно ждать пока о нас услышат.
Прикрепления: 6987703.jpg (310.1 Kb)


Dusk
Дата: Пятница, 22 Мая 2009, 15:34 | Сообщение # 3

Студент 2 курса
Сообщений: 477
Предметы: 6
Репутация: 25
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 18
Раса/Класс: 18


Посмотрел вслед Рину. Затем огляделся вокруг.
- Мне здесь нравится, - весело сказал я, - Ну что пошли обживаться? - я первым шагнул в направлении входа. - Кстати, Марк, попозже нам надо будет поговорить. Это насчет твоей нестабильности.


Дополнительная информация
Анкас Харон
Здоровье: 180 hp
Инвентарь:
1)Форма(1 ед.защиты)
2)Клыки, когти и т.д. при превращении (5 ед. урона)
3)Чешуя, кожа и т.д. при превращении (5 ед. защиты)
4)Двуручный фламберг Урон:12-17; Особые свойства: +15% нанести критический урон; +5 урона огнём; +1 интеллекта стихийным магам.
5)Коготь нахухоля-оборотня Урон: 2-9; Особые свойства: +20% шанс нанести критический урон; -1 интеллекта магам жизни
6)Готический доспех Защита: 12; Особые свойства: +20% шанс отразить стрелу.
7)Светящийся кинжал

интеллект 20


Леерин
Дата: Пятница, 22 Мая 2009, 18:55 | Сообщение # 4

Студент 1 курса
Сообщений: 47
Предметы: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5400
Раса/Класс: полудроу/маг


Здесь великолепно! Никогда не видела ничего красивее, и в то же время величественнее. Даже дух захватывает! В нашем мире природа была только в парках и заповедниках. А здесь...все гармонично..как будто замок вырос вместе с этим местом...
И тут краем уха зацепила фразу Рина про комнаты и совместное проживание некоторых, и прямо почувствовала на себе его ехидный взгляд. Вот зараза! Стою теперь вся красная как рак, боюсь смотреть в сторону Фоба. Он ведь наверняка тоже понял о чем речь..И что теперь делать..?
А ладно пусть Фоб и решает, он же у нас мужчина!
И шкодливо улыбаюсь стоящему рядом со мной молодому человеку.


Дополнительная информация
Имя: Леерин Айсидора Крисп

Заклинания:
1) темная завеса
2) энергетический шарик
Инвентарь:
1) амулет отводящий глаза

Xenonmark
Дата: Пятница, 22 Мая 2009, 18:57 | Сообщение # 5

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Как говорил Шати, если все выглядит слишком хорошо, значит где то здесь полно интриг... Ну что же, этот мир не хуже... посмотрим, лучше ли он?
- Я пойду пройдусь по окрестностям... Подышу здешним воздухом. Прошу меня простить. - Раскланиваюсь. Может забросить к чертям манерность?


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Dusk
Дата: Пятница, 22 Мая 2009, 19:01 | Сообщение # 6

Студент 2 курса
Сообщений: 477
Предметы: 6
Репутация: 25
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 18
Раса/Класс: 18


Войдя в зал, скептически осмотрел порядок вещей. "Да тут похоже никто и не жил...", - подумал я, разглядывая пустые стены, голое пространство перед собой. Быстренько испробовав, как замок выполняет задания, переделал все в немного античный стиль. Затем прошел в жилое крыло.


Дополнительная информация
Анкас Харон
Здоровье: 180 hp
Инвентарь:
1)Форма(1 ед.защиты)
2)Клыки, когти и т.д. при превращении (5 ед. урона)
3)Чешуя, кожа и т.д. при превращении (5 ед. защиты)
4)Двуручный фламберг Урон:12-17; Особые свойства: +15% нанести критический урон; +5 урона огнём; +1 интеллекта стихийным магам.
5)Коготь нахухоля-оборотня Урон: 2-9; Особые свойства: +20% шанс нанести критический урон; -1 интеллекта магам жизни
6)Готический доспех Защита: 12; Особые свойства: +20% шанс отразить стрелу.
7)Светящийся кинжал

интеллект 20


Slava7211
Дата: Воскресенье, 24 Мая 2009, 10:23 | Сообщение # 7

"Добрая" Фея
Сообщений: 76
Предметы: 2
Репутация: 25
Статус: Offline



Выйдя из портала, я огляделась. Чудное местечко. Все разбежались кто куда. Что-то мне нехорошо. Я еле переставляя ноги добрела до ближайшей комнаты, мечтая только о большой и мягкой кроватке. Выпила укрепляющего зелья и свернувшись клубочком на материализовавшейся мечте уснула глубоким сном.


Дополнительная информация
в раю конечно хорошо, но в аду всё-таки знакомых побольше

Ланс
Дата: Среда, 27 Мая 2009, 20:08 | Сообщение # 8

Живущий
Сообщений: 2
Предметы: 0
Репутация: 1
Статус: Offline



Я огляделся. Красота! Я бросил мимолётный взгляд на друзей, и понял что не одинок в таком мнении. Когда Рин говорил про комнаты, я мельком взглянул на засмущавшуюся Рису. Какая она красивая. Я осторожно дотронулся до её локтя, и подмигнул поймав её взляд.
- Всё хорошо. Я думаю нам стоит привыкать, так что беги выбирай комнату, а я пойду осматрюсь на месности.- Я чмокнул её в щёку и направился туда, где по описанию Рина должен находится арсенал. Нужно раздобыть оружие, а уж потом думать что делать дальше.-Так что тут у нас?- Я придирчиво стал осматривать оружие имеющее в замковом арсенале. Это была комната довольно приличных размеров. Что бы его обойти полностью понадобилась бы дня два не меньше, уставленная различными видами оружия. Я подошел к очередной стойке. – Древковое оружие мне не нужно, хотя,- я крутанул в руках короткий дротик и потянулся за глефой..- Может пригодится в трудные времена когда решу сменить квалификацию. Где моё любимое лёгкое оружие? Да пока я его найду, уже наступит ночь, а нужно же осмотреть комнату которую выбрала Риса. Я взял в руки полутараручный палаш. Оружие здесь прекрасное, спора нет, но те клинки что дал мне Сидри были в несколько раз лучше. Палаш был прекрасно сбалансирован, отлично лежал в руке, но тут я заметил то что искал. Поставив меч на место, я побежал к длинному столику с легким оружием. Вот оно, то что мне нужно. Изящные сабли, похожие на эльфийские, красивые кинжалы, с росписью на рукоядях, изогнутые лезвия крис- ножей, напоминающих горящие пламя, хищные жала стилетов, остальное я не стал рассматривать и останавился на своём излюбленном оружии. Стилеты с различными видами клинков лежали ровными рядами. Пробежав по ним глазами я остановился на двугранных клинках. Прекрасная дымчатая сталь, красивые эфесы золотистого цвета. Вот это мне в самый раз. Я взял их в руки, и понял что ничем прекраснее этих лезвий, я раньше не работал. Они идеально подходили под мою кисть, вес был тоже идеально подагнат . Всё, на сегодня хватит, стилетами я разжился, а теперь можно и пойти отдохнуть. Хотя, мой взгляд остановился на саблях, пару этих красоток я тоже возьму. Спрятав стилеты в рукава, а сабли закинув за спину, я отправился на поиски Рисы. Просканиравав окружающие пространство, я ощутил беспакойство моей девушки и поспешил к ней. Она стояла около двери в комнату, слегка растерянная.
- Ну чего ты не заходишь? – Я нежно привлёк её к себе и поцеловал.- Боишся или что? Успакойся, это теперь наш дом, ну конечно не навсегда, а дома тебе боятся нечего. Пойдём. Мы зашли в комнату и дыхание у девушки перехватило. Я постарался придать ей вид, покоев императрицы Арифонской Империи. Всё купалось в роскоши тёплых тонов. Огромная кровать из дорогих пород дерева, стояла посреди такой же огромной комнаты. Тяжелые ночные шторы и легкие дневные закрывали окна. Дорогие ковры на стенах и камин в дальнем углу, старинные картины и древние статуи украшали нашу спальню. Описывать всё что там было я не буду так как боюсь испортить всё это произведение искусство, а только скажу что там было очень красиво.
- Вот здесь мы теперь будем жить, милая. Если что то не нравится, только скажи, исправим. Ну что, сейчас примем ванну, и пойдём смотреть что у нас на ужин или как? – Я подмигнул этой миниатюрной девушке.





Сообщение отредактировал Ланс - Среда, 27 Мая 2009, 20:14
Xenonmark
Дата: Среда, 27 Мая 2009, 20:12 | Сообщение # 9

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Дойдя до скалы, я протянул руки к водопаду: "Уар ик минрс". В потоке воды образовалось отверстие в котором поместился бы один человек. "Вот и место для медитаций. Думаю, надо проверить себя и произвести анализ оставшихся сил. Мир Асуров ждет меня, но я еще не готов. Полагаю, выполнение заданий поможет мне обрести желаемую силу."
С такими мыслями я скользнул в нишу и отпустив спереди потоки воды, сел в медитативной позе. В этом месте было столько энергии... Нужно учиться... В конце концов, библиотеки можно использовать по прямому их назначению...


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Леерин
Дата: Среда, 27 Мая 2009, 21:09 | Сообщение # 10

Студент 1 курса
Сообщений: 47
Предметы: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5400
Раса/Класс: полудроу/маг


Фоб подбежал как раз тогда когда я решала какой вид принять нашей комнате...
- Ну чего ты не заходишь? – нежно привлёк к себе и поцеловал.- Боишся или что? Успокойся, это теперь наш дом, ну конечно не навсегда, а дома тебе боятся нечего. Пойдём. - Вау...красотища!!! Интересно где это он видел такую комнату..надо будет спросить потом.
- Вот здесь мы теперь будем жить, милая. Если что то не нравится, только скажи, исправим. Ну что, сейчас примем ванну, и пойдём смотреть что у нас на ужин или как? - "На счет поменять..хочу балкон большой...и шкуру перед камином!" - подумала я. Желаемое тут же осуществилось. Ну вот теперь можно жить! К тому же всегда можно поменять обстановку, если надоест.А реперь и в правду надо побыстрей освежиться, а то есть жутко хочется..


Дополнительная информация
Имя: Леерин Айсидора Крисп

Заклинания:
1) темная завеса
2) энергетический шарик
Инвентарь:
1) амулет отводящий глаза



Сообщение отредактировал Леерин - Среда, 27 Мая 2009, 21:40
Xenonmark
Дата: Четверг, 28 Мая 2009, 19:27 | Сообщение # 11

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Завершив два цикла медитации, восполнив треть энергетического кристалла, я готов к посещению Замка... В первую очередь надо посетить Арсенал. Кто знает, когда придется отправиться в путь. Говорят, что оружие драконов мало чем отличается от оружия богов. А порой и превосходит. Что же, посмотрим...

Подлетев к Замку, c помощью заклинания поиска метала лоцировал арсенал. Металла ощущается много. Комната оказалась на удивление большой. О чем снаружи и не скажешь. Пройдя несколько стеллажей с оружием, я ощутил магическое прикосновение. Тонкая нить сиреневого свечения исходила от стеллажа с метательным оружием. Вот везет мне... Ряд метательных ножей, сюрикенов, метательных игл, дротиков, заканчивался десятками чакров. По мастерству ковки они почти не уступали моим старым. Ну если судьба дает мне второй шанс... Я выбрал два одинаковых чакра диаметром внутреннего кольца около 12 дюймов. Магическая аура оружия мерцала зеленым. Что поделать, люблю зеленый. Да и руны по окружности интересные...



Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Dusk
Дата: Пятница, 29 Мая 2009, 17:26 | Сообщение # 12

Студент 2 курса
Сообщений: 477
Предметы: 6
Репутация: 25
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 18
Раса/Класс: 18


Войдя свою комнату, тут же создал ей новый вид. Оформление в легком стиле Древних, всего 3 комнаты. Быстро скинув вещи, вышел за дверь и, затворив ее, пошел осматривать Замок.


Дополнительная информация
Анкас Харон
Здоровье: 180 hp
Инвентарь:
1)Форма(1 ед.защиты)
2)Клыки, когти и т.д. при превращении (5 ед. урона)
3)Чешуя, кожа и т.д. при превращении (5 ед. защиты)
4)Двуручный фламберг Урон:12-17; Особые свойства: +15% нанести критический урон; +5 урона огнём; +1 интеллекта стихийным магам.
5)Коготь нахухоля-оборотня Урон: 2-9; Особые свойства: +20% шанс нанести критический урон; -1 интеллекта магам жизни
6)Готический доспех Защита: 12; Особые свойства: +20% шанс отразить стрелу.
7)Светящийся кинжал

интеллект 20


Xenonmark
Дата: Пятница, 29 Мая 2009, 20:49 | Сообщение # 13

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Из арсенала полетел в кузню. (Больше не буду принимать полностью человеческую форму. А крыльями тут никого не удивишь. Зато удобно. И наплевать) Удар копья сильно повредил мою магическую защиту. Надо позаботиться хотя бы о телесной. Кузня, как я и думал оказалась возле дальней стены Замка, ближе к водоему. Видимо, опасаются пожара. Взяв несколько заготовок мечей, я прошелся по ним. Используя способность к морфингу, вырастил пару рук и оказалось, что это очень удобно. Из шести заготовок, сплавив их, получилось два добротных меча. Для обычного человека они были бы неподъемными, но не зря же мы полукровки. Выверив баланс и заточку примерился к бревну, стоявшему у стены. (интересно, зачем?). В два удара из бревна получилась отличная болванка, из которой можно вырезать как гроб, так и лодку. Ну что же, остались пустяки... Где тут у нас лаборатория? Наложить несколько заклинаний и усилить рунами... и мечи сойдут за божественные... в каком нибудь мирке... Так, и не забыть еще сделать бронь...


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

G_Leo
Дата: Пятница, 29 Мая 2009, 21:02 | Сообщение # 14

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Вернулся из Гильдии я в весьма плохом настроении и с грудой новых книг. Новую команду зарегистрировать удалось легко, однако возникла проблема. Вернее, эта проблема уже была – мне просто обратили на нее внимание. Дело оказалось в том, что использовать драконью магию в моем текущем состоянии в чужих мирах слишком опасно – ей я буду привлекать внимание богов, но ее не хватит, чтобы дать им серьезный отпор. Значит, придется использовать другую в сочетании со своей. Тут возникает второй вопрос – накопление манны. Придется таскать с собой амулет-накопитель и черпать энергию из него. Для того я и притащил с собой новые книги – буду учиться. Теорией я владею неплохо, но из практики могу только то, что применяли в моем присутствии без маскировочных подсистем, а применяли очень и очень многое. Таким образом вышло, что лучше всего я владею темной магией, так как именно такие маги чаще всего становились моими врагами (хотя и светлых встречалось не мало). Занеся книги к себе, я пошел в арсенал. Что бы выбрать? Для ближнего боя возьму катары. Для дистанционного несколько тяжелых дротиков. Что еще? Взгляд коснулся двухклинковой глефы. На губах появилась хитрая усмешка. Заодно и развлекусь. Надо только облик подправить – черный костюм я ношу и так, удлиняю волосы до плеч и делаю их седыми. Выхожу из замка и подхожу к арене. Ввожу настройки. Теперь с двухсекундными интервалами на арене будут появляться в случайных местах по десять тренировочных фантомов, изображающих нежить. Через каждые сто противников класс нежити будет повышаться – за неповоротливыми зомби последуют более быстрые скелеты, сначала безоружные, а затем с оружием ближнего и дальнего боя, далее последуют гончие, темные легионеры, а закончат личи. Последние будут появляться только по двое и с интервалом в десять секунд, всего их будет двадцать. Во многих мирах невозможно быстрое пополнение резерва, поэтому я запретил накопителю подпитываться от внешней среды. Начали.
Я специально выждал лишних две секунды и начал первые атаки. Лезвия легко разрубали противников – надо было еще подождать. Но вот пошли и скелеты. Темп боя сразу возрос – добиваю последних старых противников и перехожу к новым. Рубить кости сложнее, да и противники пытаются уклоняться. С лезвий срываются первые «копья праха»…
Лезвия глефы с непрерывным свистом рвут воздух, появились вооруженные враги. Стрелы приходится либо отбивать, либо выставлять микросекундные щиты праха…
В бой вступила следующая волна. Воздух то и дело прорезают боевые заклятья: «копья праха», «черные молнии», «плети мрака» – никаких массовых ударов, только точечные, экономлю энергию для последних противников…
Предпоследняя волна. Лезвия оставляют за собой черный след – приходится постоянно поддерживать «лезвия мрака». Уже с трудом успеваю отражать их удары и наносить свои. Начинаю уставать – четыре сотни предыдущих противников дают о себе знать…
Ну вот и личи подоспели. К моему счастью первый появляется прямо передо мной и разлетается на куски. Пытаюсь прорваться ко второму, но его прикрывают уцелевшие «легионеры». Странно, я их не настраивал на совместные действия – видно остались старые настройки. Тем интереснее. Вижу, что не успеваю добраться до лича раньше, чем тот закончит свое заклятье. Метаю первый дротик – руны на нем вспыхивают, лич оседает на песок бесформенной грудой – его энергетическая структура разрушена. Пока не появились следующие добиваю оставшихся легионеров. Вот и вторая пара – сокращаю дистанцию, прикрываясь щитами. Опять успеваю уничтожить только одного, на второго трачу дротик. Плохо, их осталось всего четыре. Третью пару встречаю «вечным покоем» - один рассыпается пылью, второй поставил щит. Его я добиваю глефой, получив в свой щит пару «черных молний». Четвертую пару бью «кругом упокоения» - уложил обоих, но и у меня энергии осталось мало. Меняю тактику – выставляю щиты только в момент атаки, а сам наношу удары только глефой. Новая тактика помогает уничтожить следующие три пары, но тут энергия закончилась – последних придется бить вообще без магии. Подбираюсь к личу, уворачиваясь от его атак, часть принимая на лезвия. Получилось, но слишком долго, через четыре секунды появится последняя пара. Во второго кидаю дротик и жду последних. Последние сразу же атакуют. Распластываюсь в воздухе, пропуская под и над собой «копья праха» и кидаю в обоих дротики. Хватит развлекаться, возвращаю накопителю возможность восстанавливаться, подбираю дротики, принимаю прежний вид и отправляюсь в комнаты Фоба.
Убедившись, что ничему важному не помешаю, захожу и приветствую всех. Обращаюсь к Фобу:
- Пора заняться твоим проклятьем. Я договорился с Рейяной, она тебя ждет. Учти, что работа может занять несколько дней – такие проклятья надо снимать очень осторожно. Если к твоему возвращению мы уже куда-нибудь отправимся, прикажи замку отправить мне сообщение через ММ2-связь, и я открою тебе портал. Готов?
- Готов. Смотрите там Рису не подставляйте под удар, - ответил Фоб и, попрощавшись с девушкой, отправился в открытый мной портал.
- Не волнуйся за него. Рейяна его не съест. Если понадоблюсь, то я у себя в комнатах, - попрощался я с Рисой и пошел к себе.
Излишества я не люблю. Поэтому создал только три комнаты: гостиную, спальню и рабочий кабинет. В кабинет я и направился, надо многое прочитать, переделать свои заклинания под манну, нанести дополнительные заклинания на оружие и одежду, и многое другое.


Xenonmark
Дата: Пятница, 29 Мая 2009, 21:03 | Сообщение # 15

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Оперировать энергией посредством заклинаний и жестов учат у нас с детства. Поэтому начаровать еду для меня так же естественно как птицам летать. Перекусив, я отправился на поиски лаборатории.
На удивление, нашел ее довольно таки легко. Хотя... специфический запах все же дает о себе знать. Лаборатория поражала своей современностью. Правда, этого и стоило ожидать... Так, возьмем несколько ингредиентов отсюда, несколько оттуда, добавим... хм... так... а если вот так? Берем мечи и накладываем кистью наметки рун. Обводим отваром. Ярко-серебристая вспышка и оружие готово. Руна "Стрела солнца" для скорости, "Укус дракона" - для остроты, "Зов дома" - это чтобы легко было найти и, пожалуй, парочку для защиты металла. Вот и все. Теперь можно и поискать, где бы обосноваться. Вещей при мне нет, но это дело наживное.
Выйдя из лаборатории на двор, осмотрелся. Вот, как раз то, что нужно, и не близко к дракону, и не далеко. Башня стояла точно напротив водопада. На ее верхушке что то переливалось перламутровым светом. Подлетев к ней, я понял что это какое то магическое сооружение. Разбираться будем потом. А сейчас... Вот и окно...
Комната была довольно таки большой. Говорите, обставить по желанию? Ну что же, мне достаточно и двух комнат. Одна кабинет, другая спальня. Кабинет, он же лаборатория, я обставил так же как и дома. Типичная квартира демонолога... Только вот чучела зеленого демона из Шиара на полке не хватает. Так, а теперь можно и вздремнуть немного. Кто знает, когда еще выдастся свободная минута.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Dusk
Дата: Пятница, 29 Мая 2009, 21:14 | Сообщение # 16

Студент 2 курса
Сообщений: 477
Предметы: 6
Репутация: 25
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 18
Раса/Класс: 18


Спустился в Арсенал. "Красиво, прямо как в музее", - с усмешкой подумал я. Стройные ряды смертоносного оружия хищно смотрели мне вслед. Идя вдоль рядов, внимательно смотрел на оружие. "Все это хорошо, но слишком привыкло эти вещи к Замку", - покачал головой. Затем тронул рукояти своих мечей, которых еще ни разу не вынимал. Хитро усмехнулся и, развернувшись, медленно пошел к выходу, ничего не взяв. Случайно услышал стуки в кузнице и направился туда.


Дополнительная информация
Анкас Харон
Здоровье: 180 hp
Инвентарь:
1)Форма(1 ед.защиты)
2)Клыки, когти и т.д. при превращении (5 ед. урона)
3)Чешуя, кожа и т.д. при превращении (5 ед. защиты)
4)Двуручный фламберг Урон:12-17; Особые свойства: +15% нанести критический урон; +5 урона огнём; +1 интеллекта стихийным магам.
5)Коготь нахухоля-оборотня Урон: 2-9; Особые свойства: +20% шанс нанести критический урон; -1 интеллекта магам жизни
6)Готический доспех Защита: 12; Особые свойства: +20% шанс отразить стрелу.
7)Светящийся кинжал

интеллект 20


Леерин
Дата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 21:36 | Сообщение # 17

Студент 1 курса
Сообщений: 47
Предметы: 3
Репутация: 3
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5400
Раса/Класс: полудроу/маг


Ну вот, Рин отправил Фоба снимать проклятие...несколько дней кошмар! Я уже так привыкла видеть его каждый день..похоже я попала! Это надо же так. Влюбилась буквально с первого взгляда, никогда со мной такого не было. У нас девчонки каждую неделю нового возлюбленного находили и потом столько же убивались по поводу разрыва, и опять по кругу. Новая любовь, новые встречи...Сама я до этого не замечала за собой привязанности сильной к противоположному полу, были лишь легкие увлечения. А тут как по голове долбанули тяжелой такой палкой. И все теперь в радужных розовых тонах...Бывает же.
За размышлениями не заметила как дошла до банкетного зала, как обозвал его Рин. Да-а-а..впечатляет. Интересно сколько человек может вместить? Не меньше 500 точно.
Хм..как он говорил набрать на панели нужное блюдо или представить. Панели привычнее, но любопытно же поробовать по другому! Начинаю усиленно представлять маринованные огурцы, катрошку, мясо под соусом фуагра. Еще суши хочу! Мой нюх улавливает запах съестного и глаза открываются сами собой. Ура, получилось! Сейчас поем и пойду наверное прогуляюсь до водопада, посмотрю вблизи, наверняка захватывающее зрелище!


Дополнительная информация
Имя: Леерин Айсидора Крисп

Заклинания:
1) темная завеса
2) энергетический шарик
Инвентарь:
1) амулет отводящий глаза

Дайроне
Дата: Вторник, 02 Июня 2009, 20:07 | Сообщение # 18

Студент 1 курса
Сообщений: 236
Предметы: 3
Репутация: 32
Статус: Offline

Персоналии:


Оставив всех осматриваться и изучать окрестности, я решила немного полетать. Надо было успокоиться - и подумать. Развернув крылья - огромные, роскошные, насыщенно-белые - я оттолкнулась от земли.
Ветер трепал волосы, одежду, заставлял щуриться. Мысли - ни одной. Только наслаждение полетом.
Кайф закончился, когда я поняла, что весьма и весьма далеко от замка Рина. Присев на камушек какой-то скалы, я призадумалась.
Божественные штучки не действуют, сказал дракон. И что мне теперь, скажите на милость, делать? Учиться с первых ступеней, что ли? Да я удавлюсь... Или, что более вероятно, удавлю кого-нибудь. Зря Рин Марка так особенно предупреждал, я не меньшая задира. Надо быть поосторожнее.
Нет, ну а с магией-то что делать?! Занятий с Фобом мне как будто мало. Ладно, полетели искать замок - вечер на дворе.


Дополнительная информация
ФИО: Аши Рэй
раса: эльф
класс: маг
сила: 13
ловкость: 17
выносливость: 14
Интеллект: 16
здоровье: 140
1)Форма(1 ед.защиты)
2)-
3)-
4)-
5)-

Dusk
Дата: Вторник, 02 Июня 2009, 20:56 | Сообщение # 19

Студент 2 курса
Сообщений: 477
Предметы: 6
Репутация: 25
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 18
Раса/Класс: 18


"Ну не везет мне", - подумал я, войдя в пустую Кузницу. Остывающий воздух, еще содержащий жар кропотливой работы. Осмотрев все, взял огромный молот и, подняв небольшой кусочек стали, пару раз ударил, затем подправил потоки. А дальше уже пошло мое отчасти любимое занятие: прислушался к стали и сделал несколько насечек, затем согнул в одном месте. Получилась полукруглая лента. Заточил это творение и у меня в руках оказалось странное оружие. Похоже оно немного на бумеранг, но только сначала. Решил проверить: впереди, в 100 метрах от меня, росла дерево в два моих обхвата, я слегка метнул оружие. Оно за три секунды набрало огромную скорость, затем коснулось дерева и оказалось у меня в руке. Через пару секунд после ее возвращения дерево тихо съехало ровно по разрезу. Я слегка улыбнулся и сунул бумеранг (назовем так для упрощения) в одну из петелек костюма. Развернулся и пошел на поиски еды.


Дополнительная информация
Анкас Харон
Здоровье: 180 hp
Инвентарь:
1)Форма(1 ед.защиты)
2)Клыки, когти и т.д. при превращении (5 ед. урона)
3)Чешуя, кожа и т.д. при превращении (5 ед. защиты)
4)Двуручный фламберг Урон:12-17; Особые свойства: +15% нанести критический урон; +5 урона огнём; +1 интеллекта стихийным магам.
5)Коготь нахухоля-оборотня Урон: 2-9; Особые свойства: +20% шанс нанести критический урон; -1 интеллекта магам жизни
6)Готический доспех Защита: 12; Особые свойства: +20% шанс отразить стрелу.
7)Светящийся кинжал

интеллект 20


Дайроне
Дата: Вторник, 02 Июня 2009, 21:01 | Сообщение # 20

Студент 1 курса
Сообщений: 236
Предметы: 3
Репутация: 32
Статус: Offline

Персоналии:


Я приземлилась во дворе, как всегда не удержав равновесия и полетев кувырком. Настроения мне это не испортило, и я решила подыскать комнату для себя.
Гостевые аппартаменты драконьего замка предоставили мне возможность вернуть привычную и родную обстановку, которая была в моей комнате в родительском дворце. Просторные комнаты, перетекающие из одной в другую, где не сразу поймешь, что тут - спальня или рабочий кабинет. Множество шелковых занавесок, подушек под ногами и черного цвета - совершенно невозможное сочетание восточного стиля с готикой.
Закончив с моделированием пространства, я вышла из комнаты и отправилась на поиски местной кухни, или, как назвал это место Рин, банкетного зала.


Дополнительная информация
ФИО: Аши Рэй
раса: эльф
класс: маг
сила: 13
ловкость: 17
выносливость: 14
Интеллект: 16
здоровье: 140
1)Форма(1 ед.защиты)
2)-
3)-
4)-
5)-

Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
  • Страница 1 из 62
  • 1
  • 2
  • 3
  • 61
  • 62
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024