Пятница, 26 Апреля 2024, 08:15
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
Замок Звездного Дракона
Рин
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 11:56 | Сообщение # 1061

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Приступим.
Я направился в соседнюю комнату.
- Риса. Пожалуйста, не мешай нам пока. Мара обязательно тебе все объяснит, но сейчас нам нужно провести один ритуал, чтобы сковать ее демоническую сущность.
Дождавшись кивка я вернулся к Маре.
- Итак, начнем.
Я занялся настройкой кристаллов.
- Твоя очередь.
Я сосредоточился, готовый действовать, когда она проявит демоническую суть. А заодно страховать ее от ошибок в заклинании.


Марк_Ксенон
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 11:57 | Сообщение # 1062

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Что ж, начнем... Я погрузилась в себя... Зеленый шар висел в золотой клетке... Я слышала тихий, шепчущий голос, который обращался ко мне, он звал... "Ксенон, Ксенон, Ксенон..." Не отвлекаться... Я вытянула одну нить решетки, другую... Шар начал стучать в стенку и она начала прогибаться... Я продолжала вытаскивать по одной нити... Наконец, стенки не стало... Зеленый шар ярким болидом вылетел из клетки. Тело мое выгнулось дугой и начало меняться... Не теряя времени, я протянула нити от серебряной, человеческой, звезды к шару, вплетая в него узор заклинания, другим концом цепляя их к кристаллам на полу... Из каждого из кристаллов навстречу устремились потоки накопленной энергии... По ним в кристаллы хлынула энергия от демонической сущности... Пора! "Каал ма стани! *Жест* Варки саа *Жест*". Кристаллы начали светиться на гранях... Защита работает... Теперь сжатие... Протянув руки в магическом плане к кристаллам, я начала сжимать их, произнося заклинание, которому меня научил Шатиша, когда нам надо было перевозить кристаллы в один из миров... Кристаллы слились и уменьшились...
- Рин, настрой защиту... У меня больше нет сил... - Я откинулась на спину и расслабилась.. Перед глазами пробегали образы демонического мира...


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Эльмара
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 11:57 | Сообщение # 1063

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


Оставшись наедине с Рисой, я посмотрела на нее... Что она хотела сделать? Почему она так ненавидит Мару?
- Риса, расскажи мне, почему ты так отреагировала на Мару? Я же вижу, что ты ее ненавидишь...


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)

Анкас
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 12:11 | Сообщение # 1064

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Ааааааа... - крик боли вырвался из груди, - Вот и все! - с трудом дыша, я встал с кровати и снял с груди небольшого "червяка". "Долго же я провалялся, - осматривая комнату и прислушиваясь к изменениям в мире, я одевался, - а все этот чер... дебильный паразит... И ведь объявился, когда я не ожидал! Даааа, многого стоила эта прогулка по Тропе" Я вспомнил, что на одном из ответвлений на меня что-то упало, но я думал, это обычный сгусток энергии... Однако оказалось все хуже... Пришлось повоевать за свое сознание, а это было ой как не просто. Я решил спуститься вниз. Не привлекая внимания прошел в столовую и принялся за еду.


Рин
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 12:11 | Сообщение # 1065

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Я принялся за работу. Сначала полная блокировка – лишь несколько тонких нитей тянулись к Маре. Теперь нужно создать контролируемый допуск. Привяжу его к ее энергоструктуре. Никто кроме нее не сможет высвободить или заключить ее демоническую суть. Теперь защита самого амулета. Я проверил и оптимизировал энергопотоки в нем. Теперь есть резерв энергии. Использую его для укрепляющих заклятий. Теперь привязка к хозяину. Готово. И последний штрих – направленная телепортация. Хотя нет, еще и маскировка. Теперь его трудно засечь магическим путем.
- Все готово, Мара. Его почти невозможно уничтожить физически. Даже если ты его потеряешь, то будешь чувствовать его местоположение и в пределах мира сможешь телепортировать его к себе. Если он будет все-таки уничтожен то твое состояние просто вернется к тому, каким было до создания амулета. В целях безопасности это произойдет и в том случае, если ты покинешь мир, оставив в нем амулет. Иначе есть опасность повреждения твоей Сущности из-за резкого обрыва связи.


Риса
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 12:12 | Сообщение # 1066

Живущий
Сообщений: 73
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Я удивленно посмотрела на Эльмару:
- Я не невавижу его, ее...короче..получилось так что Фоб мой..ммм...мы любим друг друга. И тут такое выясняется. И получается что толчком для его ...скажем так...сумасшествия стала угроза...мм..Мары. Вот. Так что, хочу с ней поговорить.


Эльмара
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 12:16 | Сообщение # 1067

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


Какие тут оказывается страсти. Думаю, не стоит в них влезать. Хотя подожди, Эля, ты уже влезла по самое нехочу...
- Пойдем, посмотрим, что они там так долго?


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)

Марк_Ксенон
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 12:32 | Сообщение # 1068

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



- Ты все правильно сделал, Рин... Иного я от тебя и не ожидала. - Я тепло улыбнулась ему. Взяла амулет и попыталась встать. Ноги не слушались. Что ж... ничто не дается просто так... Потянулась к энергии амулета... Мягкая волна окутала меня, освежая и придавая сил. Наконец я смогла встать. - Что будем делать дальше, Рин?


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Рин
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 12:34 | Сообщение # 1069

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Дальше пора нам заняться Фобом и Нэей. Пока у меня простые планы. Сейчас побеседую с Эльмарой. Ничего важного, просто познакомлюсь поближе. Она, по-моему, еще неуютно себя здесь чувствует. Потом поговорю с Риккой, если она проснется к тому времени. Далее мне нужно отправиться в Совет с докладом об эльфах. Чтобы они выслали группу. Это займет примерно час. А после этого я хочу аккуратно разведать ситуацию в мире, куда попали Фоб и Нэя, - рассказал я.
Эльмара и Риса как раз зашли в комнату.


Нэя
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 12:35 | Сообщение # 1070

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Оглядевшись, я помянула лежащего без сознания наемника добрым и ласковым словом, после чего занялась его транспортировкой в город. Дело это оказалось совсем нелегким, особенно в свете несколько… хм… недружелюбного отношения горожан. Найти дом, в котором я смогла бы без опаски оставить Фоба, оказалось чертовски сложно. Но дом нашелся, и, оставив наемника на попечении какой-то сердобольной старушки (и под охраной его чудищ), я вернулась за черту городских стен.
Мне надо было подумать и отдохнуть. Постоянная маскировка – штука напряженная, причем даже не магически, а для нервов. Так что, уйдя подальше и усевшись на тихом песчаном пляже у реки, я наконец расслабилась и позволила себе чувствовать именно то, что я чувствовала на самом деле.
Не нравилась мне эта затея.
Совсем не нравилась.
И момент, чтобы прервать ее, был самый подходящий.
Сама возиться я не собиралась, да и тягаться с Фобом без внешней поддержки мне не по силам. Вот и займемся привлечением внешней поддержки… Немного подумав, я сжала амулет Рина и отправила простенькое сообщение «Надо поговорить».
Оставалось только ждать. Как раз выспаться успею…


Эльмара
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 12:35 | Сообщение # 1071

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


Я решила, что не стоит сейчас позволять Рисе набрасываться на Мару. Судя по тому, как выглядела демонесса, она очень устала. Хотя во взгляде ее было торжество, видимо у нее вышло то, что она задумала, но вид у нее был уставший. Поэтому я быстро подошла к Маре и предложила ей руку, чтобы опереться. Пусть хотя бы так она почувствует себя увереннее в предстоящем разговоре с Рисой.
- Вы закончили? И что теперь? - Я посмотрела на Рина, опять на Мару, затем взглянула на Рису. Что же будет дальше с нами?


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)

Марк_Ксенон
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 12:36 | Сообщение # 1072

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



- Эльмара, не волнуйся, я в порядке... Пока что... Но у нас у всех еще есть дела... Риса, мы должны найти Фоба и Нэю, - обратилась я к девушке. - Пойми меня, я не могла иначе поступить, хоть и сожалею об этом, но... Вобщем, прими мои извинения... Я надеюсь, что мы сможем найти их и помочь Фобу снова стать прежним. - Я посмотрела Рисе в глаза. По ее лицу я не могла ничего понять...


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Риса
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 12:37 | Сообщение # 1073

Живущий
Сообщений: 73
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Не могла она значит....
- Мы должны? А тебе не кажется Мара, что это ТЫ должна? Причем сильно должна. Будь добра начни искать, и приведи мне моего будующего мужа обратно, в целости и невредимости. - Сказав это я развернулась и вышла вон.


Рин
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 12:38 | Сообщение # 1074

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Убедившись, что убивать они друг друга не станут, я попрощался с девушками, вышел из башни и полетел с докладом Совету.
Приземлился на площадке довольно скромного по размеру здания и отправил просьбу об аудиенции. Теперь остается только ждать. Степень важности я указал выше средней. Должны довольно быстро принять.


Марк_Ксенон
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 12:38 | Сообщение # 1075

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



- Да... - Хотелось разнести все здесь. Но за локоть меня держала Эльмара и выплескивать только что взятую под контроль силу, я не решилась... - Ладно, займусь... Эльмара, пойдем перекусим. А то я так вымоталась, что уже еле ноги переставляю... Да и ты, наверно, тоже проголодалась... - Жестом открыла портал в банкетный зал и вышла из комнаты.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Рикка
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 12:40 | Сообщение # 1076

Живущий
Сообщений: 176
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Сон медленно выпускал меня из своих липких объятий. Проспав много часов, но, так и не отдохнув, я проснулась окончательно разбитая и в отвратительном настроении. Сев на кровати я огляделась. *Хм… Рина как всегда нет, опять, наверное, мир спасает. Тем лучше….*
Я сползла с кровати и направилась в душ. Тугие струи холодной воды немного взбодрили меня, но чувствовала я себя все равно отвратительно.
Закутавшись в большое, пушистое полотенце я прошла в гостиную и устроилась в кресле напротив камина. В руках появилась чашка с крепким кофе, в камине полыхнул огонь. Осторожно отхлебнув ароматный напиток, я погрузилась в свои не веселые мысли…. Слезы сами собой хлынули из моих глаз….
Почему? Почему это произошло со мной? А что еще может произойти? Ведь через меня так легко добраться до Рина! Если обошлось один раз, не факт, что в следующий его не убьют! Есть один единственный выход! Нужно убрать слабое звено. Всем будет спокойней, если меня здесь не будет.
Я встала и прошла в спальню. Достала из шкафа походную одежду, быстро оделась и подхватив свой рюкзак направилась к выходу. Стоп! Надо оставить записку для Рина, а т о еще подумает, что меня опять похитили. Я вернулась в гостиную и написала пару строк на клочке бумаги:
*Рин! Я ухожу! Ухожу сама! Искать меня не надо. Поверь мне, так будет лучше для нас обоих. Прощай.*
Все, теперь можно отправляться в путь. Я вышла в коридор и накинула на себя полог невидимости. Спустилась вниз к порталам. Ну, вот и все! Будь, что будет! Я вошла в первый попавшийся портал….


Эльмара
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 12:40 | Сообщение # 1077

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


Вышла следом за Марой в портал. Все таки как то непривычно вот так перемещаться... Думаю, не стоит ее сейчас оставлять одну, к тому же, действительно, от этих волнений снова захотелось есть... О, да тут новое лицо...
- Здравствуйте, - поздоровалась я с человеком, сидящим за столом.


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)

Фоб
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 12:43 | Сообщение # 1078

Живущий
Сообщений: 107
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Временами думаешь: почему люди так доверчивы? Почему верят многому что видят? Нэя не внушала мне доверия, и я решил её испытать. Спектакль с ранением и потерей сознания удался на славу, но это требовало запредельных усилий. Когда то я делал этот фокус, но тогда было всё намного легче. В тот миг инквизитор пальнул в меня заклятием, я просто перенёс Копьё Льда в Астрал, открыв Врата прямо около себя. Для стороннего наблюдателя казалось что меня действительно серьёзно ранило. Но это были цветочки. Ягодки начались когда я пытался погасить сознание, что бы всё выглядело правдоподобно. Сил это отняло не мало, но я справился. Нея заглотила наживку, и принялась искать мне убежище. Как ни странно, но ей это удалось не смотря на то, что мы взяли город. Когда она меня коснулась, то я подарил ей подарочек, в виде заклятия передатчика. Колебания силы были на столько малы, что этого не почувствовал бы даже Рин. Довершила дело маскировка, Нея ничего не почувствуeт. Ждать пришлось не долго. Когда она притащила меня к старушке, и ушла, то через некоторое время я уловил её послание адресованное дракону. Хорошо, очень хорошо, нам есть о чём поговорить, пусть приходить, я его жду. Не вставая с постели я взялся за приготовление подвесок.


Анкас
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 12:45 | Сообщение # 1079

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- А? Здрасьте, я Ан, - отвлекся я от созерцания окрестностей. - Метаморф...
"М-да, старею, уже и засыпаю на ходу..." - подумал я, быстро окинув гостью взглядом, так что ей показалось, будто я просто кивнул головой в знак приветствия.
- А вы?..


Рин
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 12:45 | Сообщение # 1080

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Спустя пол часа меня приняли. К тому моменту я получил послание Нэи, но отложить визит было нельзя.
Вскоре я уже стоял перед Малым советом. Всего три дракона. Но этого вполне достаточно, хватило бы и одного.
Дальнейшее общение протекало на максимальной для меня скорости восприятия и объективного времени прошло секунд десять. Я рассказал и показал все что произошло и по их просьбе и некоторые другие эпизоды последних недель жизни…
Был я как обычно после подобных визитов (хотя и было их всего два) в некоторой растерянности. Советники мягко указали мне на множество ошибок, и я чувствовал себя полным идиотом. Однако они согласились послать группу в эльфийский лес, чтобы они уже разобрались с ситуацией. Так же мне дали и еще один совет…
Я задумался. Может быть и так. По крайней мере, тогда она гораздо лучше сможет постоять за себя. К тому же данная мне Советом модификация была гораздо удобнее стандартной. Вместо совместной смерти произойдет переброска Сущности погибшего в тело выжившего.
Однако я и без того заставил Нэю долго ждать. Не рискну предположить сейчас возможности Фоба. Она сильно рискует, отправляя мне это послание. Впрочем это может быть и ловушкой. Я разрывался между необходимостью торопиться и желанием быть готовым к сюрпризам. Хотя… Хорошая мысль! В зале совета есть системы даже помощнее моих в Замке. Здесь я гораздо быстрее смогу создать нужные подвески…
Пустили меня без проблем. Итак, что мне нужно? Мощные щиты. Маскировка на всех мыслимых и немыслимых уровнях. Направленный межмировой портал, способный пробить любую блокаду от перемещений. Тихий и очень точный портал для незаметного проникновения в мир…
Минут за двадцать я закончил. Хотелось создать их побольше, но время…
Я почувствовал беспокойство за Рикку, но не понял его причин. Что с ней может случиться в Замке? Нужные меры я принял. В этот раз на ней скрытых артефаков нет, а проникнуть в Замок без моего разрешения невозможно.
Немного успокоив себя, я накинул маскировку и открыл портал…
Я оказался на берегу реки. Вокруг никого и ничего кроме самой Нэи не было. Я снял визуальную часть маскировки и сообщил.
- Я здесь, Нэя.


Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024