Вторник, 16 Апреля 2024, 20:54
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
Замок Звездного Дракона
Марк_Ксенон
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 20:19 | Сообщение # 961

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



C каждым шагом Лес оказывал все большее сопротивление. Деревья стали уклоняться от когтей, трава стала жестче, втыкаясь в ступни. Вдалеке слабо ощущалась Эльмара. И кто то рядом с ней... Эльфы? Неожиданно вспышка магии ослепила меня. Что это было? Что с Эльмарой? Я ускорила шаг, расправляя крылья шире и шире. Вот они... Не доходя до них, я вернулась в человеческий облик. Не стоит ее еще больше травмировать. Но я не успела... Эльфка открыла ей портал. Единственно, что я успела заметить - стрельчатое окно и край стола.
- Эльмара, подожди! - На ходу попыталась зацепиться за координаты портала. Но заклинание эльфийки отбросило меня на пару шагов и я сбилась. - Ты что делаешь? Кто ты такая? Куда отправила Эльмару? - Поднявшись с земли я на ходу стала изменяться. Эльмары тут нет, а эльфийку припугнуть можно. Однако она стояла спокойно, только поднятая рука мерцала зеленым светом.
- Стой, демон. Я не дам тебе навредить ей.
- Отойди с дороги, дочь Древа. Affael. - Рыкнула я. Что ж, придется прибегнуть к еще одной уловке. Я приняла свой мужской облик. Хоть и иллюзия, но все же, посолиднее. - Или тебе не поздоровится. Я пойду за ней, куда бы она ни пошла. Не смей мне мешать. - Я протянула вперед руку, попутно связав нить еее заклинания с моим. Эффект оказался неожиданным. Меня притянуло к эльфийке вплотную. От неожиданности эльфийка отпрянула от меня, но споткнулась о мой плащ и упала. В ее глазах отразился страх. Только сомневаюсь, что она испугалась меня. Кто же ты такая, Эльмара, что о тебе беспокоится одна из этих высокомерных? - Отдай мне нить портала, Affael. И я даю слово, что не трону тебя. А об Эльмаре не беспокойся. Ее душа будет в безопасности, если она будет со мной.
- Кто ты, низкий? - Похоже упоминание о душах было лишним.
- Мара Ксенон из Аладиера, Affael.
- Держи, Мара Ксенон. Знала я одного Ксенона... - Изумрудная нить заклинания протянулась к моим рукам. Открыв портал, я шагнула в него, оставляя позади грустную Эрадиал, или как мы ее еще называли Диалли...


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Рикка
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 20:22 | Сообщение # 962

Живущий
Сообщений: 176
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Я вошла в комнату, останки двери сиротливой кучкой лежали в сторонке. Поставив графин на столик, я сняла покрывало с кровати и занавесила им вход. Злая как тысяча чертей я залезла на кровать. «Черт! Графин забыла!». Пришлось снова вставать. Наконец я в обнимку с графином уютно устроилась на кровати.
Хм… Интересно и когда это настойка успела закончиться? Отшвырнув пустой графин, я отправилась на первый этаж таверны в поисках еще одной порции спиртного. Странно никого нет. Куда все разбежались? Пошарив за стойкой и не обнаружив там ничего более или менее приличного, я присела за стол. Так и что же мы имеем? Пустую таверну и полное отсутствие алкоголя. И что теперь делать? Надо найти место, где есть люди и спиртное! Я поднялась и вышла на улицу. Как там Рин порталы открывает? Я же видела, как он это делает, может попробовать? Нет, не сегодня, может завтра или послезавтра…. Прогуляюсь, может кого встречу по дороге.
Проведя в пути примерно около двух часов, я так никого и не встретила на дороге. Оно и к лучшему, так как иллюзия одежды, наложенная Рином, развеялась. Я в растерянности остановилась, что же делать? Идти вперед или вернуться? Тут я заметила, что впереди замаячила чья-то фигура. Я быстренько юркнула в придорожные кусты. Человек быстро приближался к месту моей «засады». Как только он поравнялся с кустами, в которых я засела, я выскочила перед ним и заорала: «Стоять!» Мужик встал как вкопанный, еще бы! Когда еще увидишь такое! Абсолютно голая девица с кошачьим хвостом требует остановиться. Он сально заулыбался мне. Ну, что ж, тем легче будет заманить его в кусты.
-Молодой человек, не могли бы вы мне помочь?-
-И чем же я могу помочь, красавица?-
-О, все очень просто, мы сейчас зайдем вон за те кусты и я все объясню-
Мужичка не пришлось долго уговаривать, он тут же проследовал, куда мне надо. Оказавшись в укрытии из кустиков, мы остановились. Я, улыбаясь, предложила ему раздеться. Такой поспешности я ни когда не видела.
-И что теперь? Чем займемся, красотка?-
Да уж не тем, о чем ты подумал, при помощи заклинания я усыпила недотепу, и он кулем свалился к моим ногам. Я быстро собрала валявшуюся вокруг одежду. Моя добыча состояла из штанов, рубашки и жилета, правда размер оказался сильно не мой. Обувь мерить я даже не попыталась, видно было и не вооруженным глазом, что она мне будет велика. Не много модернизировав одежду,(проделала дыру в штанах для хвоста) я вышла обратно на дорогу. Одной проблемой меньше, но все, же куда пойти? Тяга к приключениям победила, и я продолжила свой путь, уходя все дальше от таверны.

Через некоторое время я приблизилась к городу. Пройдя через городские ворота (странно, что меня не остановили стражники) я спросила у прохожего, где здесь ближайшая таверна, получив ответ, направила свои стопы в указанном направлении…



Эльмара
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 20:23 | Сообщение # 963

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


Мне показалось, я слышала голос Мары. Но портал закрылся за моей спиной и я не была уверена. Что же теперь делать? Я присела на кровать пытаясь собраться с мыслями. Что там сказала Эрадиал? Я могу в любой момент стать таким же зверем? Я попробовала вспомнить, как она это сделала... Едва сила Леса всплыла перед глазами, я почувствовала тяжесть на спине и увидела свои руки и ноги измененными. Хорошо, что в моей комнате есть зеркало. Подойдя к нему, я невольно вздохнула. Из зеркала на меня смотрела тигрица с крыльями. Шерсть была золотистая, а крылья переливались семицветьем. Слегка запаниковав, я попыталась вернуться обратно в свое привычное тело. Однако получилось это у меня лишь со второй или третьей попытки. Вспотев, я присела обратно на кровать. Так, а что я расселась? Если за мной следом шла Мара, то она вполне может объявиться здесь в любой момент. Эрадиал... Надеюсь с тобой все будет в порядке. Я начала быстро собирать вещи. Оставаться в городе нельзя. Мара меня найдет. Да и что они будут делать с эльфами тоже не ясно. Не затронет ли их война даже этот город? Хоть он и находится довольно далеко от Леса, но кто знает... Собрав походную сумку, я вышла из комнаты. Как раз вовремя, потому что позади начал открываться портал...


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)

Марк_Ксенон
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 20:25 | Сообщение # 964

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Портал открылся в какой то жилой комнате. Везде валялись вещи и какие то мелкие свертки. Судя по одежде и мелким вещичкам, это комната Эльмары. А где она сама? Впереди скрипнула дверь и я поняла, что едва успела ее застать. Вернув себе обычный вид, я открыла дверь.
- Стой, Эльмара. Позволь объяснить тебе. - По коридору простучали сапоги и затихли. Я бросилась следом. В двух шагах от выхода из дома стояла Эльмара, крепко прижимая к себе мешок, словно стараясь защититься им от меня. - Эльмара, подожди. Ты не права насчет Рина и остальных. - Она уже собиралась броситься бежать, но я подлетела к ней вплотную и схватила ее за руку. - Если ты меня выслушаешь, я все тебе объясню. Поверь мне, как я доверилась тебе в том лесу. - Вроде успокоилась. Рука не дрожит. - Пойдем обратно. Я все тебе расскажу о нас и Замке. - Я потянула ее за руку вон из дома и мы направились к городским воротам.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Рикка
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 20:31 | Сообщение # 965

Живущий
Сообщений: 176
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Через несколько минут я уже стояла перед дверью таверны. Ну, на конец-то! Я вошла в помещение. Фу…. Ну и вонь! Ладно, можно и потерпеть, пить хочется, сил терпеть больше нет! Я огляделась и облюбовав один из столиков прошла к нему.
-Эй, хозяин!-
Минуту спустя ко мне подошел моложавый дядька. Когда он рассмотрел меня внимательно, выражение его лица сменилось из заискивающего на надменное.
-Чего тебе?-
Вот как, по одежке судите, сударь? Ладненько, я тебе это еще припомню!
-Будьте любезны, мне чего-нибудь покрепче! И закуску! Лучше жареного мяса!-
Лицо трактирщика вытянулось, он никак не ожидал услышать из уст девушки, (хоть и очень странно выглядящей) такой заказ. Пожал плечами, мол, дело хозяйское, и удалился.
В ожидании заказа я сидела, откинувшись на спинку стула и прикрыв глаза, вдруг я почувствовала возле себя движение. Я открыла глаза и обнаружила, что за моим столиком расположились два здоровых парня.
-Что делает такое очаровательное создание в столь непотребном месте?- спросил один из парней. В то время как второй попытался приобнять меня. Вот гадство! Заклинанием я отшвырнула их от себя. Парни вместе со стульями отлетели к соседним столам, обитатели коих были очень сильно возмущены этим. И тут такое началось! Как говорится слово за слово…. В ход пошло все, ножи, стулья, столы! Успевай только уворачеваться! Над моей головой пролетела бутылка и разбившись о стену окатила меня брызгами битого стекла и зелья которым была наполнена. Ах, так! Тогда я тоже участвую в драке!


Марк_Ксенон
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 20:32 | Сообщение # 966

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Мы почти достигли ворот, когда я услышала голос Рикки. Он звучал из дверей какого то захудалого трактира. Что она делает в таком месте? Неужели настойки показалось мало?
- Эля, подожди меня у ворот. Я скоро подойду. Похоже, к нам присоединится еще кое-кто. - Оставлять Рикку в этом заведении я не собиралась.
Девушка послушно пошла дальше, а я свернула к таверне.
Навстречу мне вылетел парень, по комплекции могущий посоперничать с медведем. На лице его был след от пощечины. Нда, Рикка, ты похоже решила еще и поразвлечься. Ну что же, где один там и двое могут найти веселье. Протиснувшись мимо застрявших в проходе трех тел, смердящих перегаром, я пошла по направлению к стойке. Самое удобное место для наблюдения.
- О, еще одна! - Услышала я голос позади себя. Ну мне развлечения тут мало... Изменив лицо я повернулась к говорившему. Полагаю, первое что пришло ему в голову, так это почему он решил сюда зайти. Вторая, почему двери такие узкие. На третью я ему не дала времени поддав порывом ветра ему пинка.
Следующий, жаждущий приключений, встретился мне возле самой стойки. Он попытался ударить меня табуреткой. Не люблю мужчин, поднимающих руку на женщину. Короткий взмах и рука с табуреткой лежит на полу. Сам неудачливый поединщик осел на пол, держась за обрубок руки. Встряхнув чакрам, я вернула его на место на поясе.
- Рикка! Ты где? - В этой кутерьме, творящейся среди столов, заметить девушку было очень сложно, почти невозможно. В ответ на мой голос полетели бутылки и кувшины. Создав щит отталкивания я направила их по той же траектории, откуда они прилетели. Несколько удачных попаданий отбили желание продолжать у драчунов кидаться посудой. Ну все, надоели... Следующее заклинание разняло дерущихся, подвесив их в воздухе. Я пошла вдоль ряда тел, ища Рикку. Первый же из мужчин попытался плюнуть в мою сторону. Короткий взмах рукой лишил его такой возможности, как и жизни. Тело кулем свалилось на пол. Рикку я нашла в конце первого ряда. Позади лежало несколько кровавых ошметков, бывших ранее вполне живыми. А за Риккой на полу валялись еще несколько бесчувственных тел.
- Рикка, если ты хотела выпить, могла бы связаться со мной... - Я отпустила девушку из нити заклинания и она мягко опустилась на пол. На лице ее было нескольк синяков, но в целом она была невредима. Вот только запах... - Ты что, выпила все пойло в этом трактире? Пойдем, нас ждет Эльмара.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Рикка
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 20:33 | Сообщение # 967

Живущий
Сообщений: 176
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



-Мара! Рада тебя видеть!- я поднялась с пола и осмотрела себя. Ну и видок! А запах! Это что-то с чем-то!
-Представляешь, я не успела выпить и глотка! Как эти поскудины стали ко мне приставать! Гадины!- все это я рассказывала на ходу, хотелось убраться из этой злосчастной таверны побыстрей.
-Хорошо, что ты появилась, а то я даже не знаю, выбралась я отсюда живой или нет! Вы с Эльмарой куда собрались? Если не трудно, не могла бы ты переправить меня обратно в «нашу» таверну. Не хочу, что б Рин меня начал искать, и еще больше не хочу, что б нашел меня в таком виде-


Марк_Ксенон
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 20:36 | Сообщение # 968

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



- Хорошо, Рикка. Эльмара и я оставим тебя в таверне. Там ты приведешь себя в порядок. Ну, а нам с ней надо поговорить с Рином. Уж больно интересная ситуация у нас складывается...
Трактира достигли довольно таки быстро. Он, как и прежде, пустовал. Видимо, шокированный эльф решил навсегда покинуть это "проклятое" место.
- Вот мы и пришли. А вот это тебе, Рикка. - Очень полезное заклинание, когда находишься далеко от города - в руках у Рикки появились моющие средства и чистая женская одежда. - Я постаралась подобрать тебе по размеру, но с расцветой ты сама разберешься. В ткани заложено хорошее заклинание - она меняется по желанию носящего. Этот материал мне поставляет один демон из веселого мира под названием Потанир... Вот видите и от нас демонов есть польза. - Я улыбнулась этой шутке и пошла прочь от трактира. Рин ощущался небольшим грозовым облаком где рядом с Лесом...
- Эльмара, расскажи мне, как ты познакомилась с Эрадиал Ардил?


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Эльмара
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 20:36 | Сообщение # 969

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


- Эрадиал? Откуда тебе известно ее имя? Хотя ладно... Мы познакомились, когда Аграм привел меня в Лес и представил, как свою ученицу. После этого Эрадиал, одна из старейшин, попросила его взять надо мной шефство, если я буду находиться в их владениях. Эльфы очень настороженно относятся к чужакам. И меня могли убить ненароком, зайди я не туда, куда нужно. Видимо, Эрадиал тогда полюбила меня, поскольку пока мы общались, она многому меня научила о силе Леса. - Я мимоходом подняла руку над землей и оттуда начал подниматься тонкий стебелек осоки. - Теперь то я понимаю, откуда во мне способности учиться этой силе... - Мне вновь стало грустно. Эрадиал, ты видимо еще тогда поняла, кто я... - Кстати, а зачем мы идем к Рину? Кто он такой? - Мне стало очень интересно, кто же такой этот властный человек. Судя по всему, он нечто вроде лидера их компании. Да и выглядит он симпатичным... При этой мысли я невольно зарделась. Но, поскольку я шла позади Мары, она могла и не заметить этого. "Надо будет переодеться. А то моя блузка скоро станет такого же цвета как и листва" Я окинула взглядом свое платье. Сиреневая юбка и такого же цвета блузка. По лифу блузки мелкой вязью идут цветочные мотивы. Местами они были так заляпаны, что первоначальный цвет было сложно определить. "Нда, хороша... Ну грязь мы легко отчистим" - Легкое заклинание ветра и воды и блузка с юбкой вновь чистые. - "Вот теперь можно и в гости." Я прибавила шагу, поскольку в результате моих манипуляций немного отстала от Мары. Но она понимающе смотрела на меня. Когда я догнала ее, Мара мне кивнула и мы продолжили путь в Лес.


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)

Марк_Ксенон
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 20:36 | Сообщение # 970

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



- Рин? Он Звездный Дракон. - Видя удивленный взгляд Эльмары, я рассказала кто такие Звездные Драконы. - А идем мы к нему, чтобы поговорить по поводу твоих друзей, эльфов... - Впереди показался лагерь зверонов. Где то там Рин. Его я стала ощущать почти безошибочно. Правда большое количество энергии немного сбивало мое чутье. Придется привлечь его внимание. Выпустив вверх шарик зеленого демонического света, я через амулет передала Рину, чтобы он подошел к нам...


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Рин
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 20:36 | Сообщение # 971

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Получив сообщения Марка, отложил кристалл, над которым работал, и подошел к ним. С ним была и Эльмара. Что-то в ней изменилось. Пока беседуем, разберусь.
- Привет. Проходите. Тут уже несколько домиков построили. Там уютней говорить.
Я отвел их в свой домик. Он состоял всего из одной комнаты. Посередине стоял круглый стол, за ним несколько стульев, на стене висела приблизительная карта леса – результат магической разведки.
- Присаживайтесь.


Эльмара
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 20:37 | Сообщение # 972

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


Рин - дракон... надо привыкнуть к этому... хотя, чего ты ожидала? Демонесса, странная женщина с хвостом и вот дракон... Как же с ним разговаривать? Он же может в любой момент превратить меня в кучку пепла... Правда я слышала, что драконы отличаются особой мудростью. Буду молчать. Пока не спросят. Мара хочет говорить с ним, вот пусть и разговаривает... Что она задумала? И Эрадиал... Откуда она ее знает?! Надо как нибудь спросить ее об этом.


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)

Нэя
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 20:41 | Сообщение # 973

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Устроившись на спине твари поудобнее и пригрозив ей, что если взбрыкнет, на винегрет пущу, я постаралась расслабиться и отвлечься от всего происходящего. Так, что у нас там в ближайшем будущем предвидится?
Выхватив бумагу и карандаш, на ходу записала исходные данные, выстроив их в модель происходящего. Хорошо, что мои каракули никто больше не читает, а то стыдно. Набросав схему, полезла в вероятностные потоки, рассчитывая выкладки на самое близкое будущее.
Фу, муть какая… Ничего не понятно. Давно я с такой запутанной картой не работала. На расшифровку ушла бы пара часов, но у меня их не оказалось – тварюка встала, как вкопанная, чуть не сбросив меня. Уже собираясь выполнить угрозу насчет винегрета, как заметила, что все остановились. Так, и что у нас происходит?
Происходило следующее – вся толпа разного рода нечистой силы, которую за каким-то притащил Фоб, оказалась у стен небольшого города (ну, на мой взгляд. Для этого времени и такой город мог оказаться мегаполисом). Ворота спешно закрывались, оставляя снаружи небольшую такую группу людей, вооруженных чем попало и как попало. Я, похоже, чего-то не понимаю…
- Фоб, что случилось? Почему такая реакция?


Фоб
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 20:42 | Сообщение # 974

Живущий
Сообщений: 107
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Боятся наверное. – ответил я Жрице. « И правильно делают», добавил про себя. – Я сейчас поговорю с ними.
Ловко спрыгнув со спины Тёмного Сфинкса я скользящей походкой направился к вратам города. Не дойдя каких то пятидесяти метров я остановился и протянул руки вперёд.
- Я пришёл с миром. – Усиленный магией голос понёсся вперёд, стремясь донести информацию до лучников оседлавших крепостные стены города. – Опустите оружие, я не причиню вам вреда. Мы с моей спутницей, - Кивок в сторону Неи,- убегаем от преследователей и нам нужна защита. Я готов стать подданным этого славного города…
- Не слушайте его. – Прервал меня голос со стены. – Это говорю я, Верховный Инквизитор, Маг первого ранга и бургомистр славного города Леанпола, преподобный отец Гралиофорг. Это всё козни дьявола. Разве вы не видите с какими тварями он к нам пожаловал. Вспомните пророчество, гласящие о конце света. В нём указано что придёт странник, с виду человек но внутри демон и сотрёт с лица земли всё существующие в нашем мире. Убейте его, недайте пророчеству сбытся.
Я не успел ничего сказать как в меня полетели сотни стрел. Короткий взмах рукой, и всё небо, до этого усыпанное стальными жалами вспыхнуло тёмно красным огнём. Древки стрел сгорели в один миг, а вот наконечники стальным ливнем понеслись к земле. Накрыв себя купалом из плотных слоёв воздуха я метнулся к Нее.
- Видимо нам тут не очень то и рады. Что будем делать?


Нэя
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 20:42 | Сообщение # 975

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Разговаривать, - твердо ответила я, спрыгивая-сваливаясь со своего скакового животного. – Если инквизитор… моя область. Посмотрим, кому тут поклоняются.
Выйдя вперед, но не доходя до зоны поражения оружия лучников, я остановилась и прикрыла глаза. Отследила потоки силы и с удивлением поняла, что бог тут один, из молодых да ранних. Это уже не наши миры, так что я его не знала. Правда, звание оставалось, и если этот инквизитор не дурак, он не станет мне препятствовать.
- Преподобный отец Гралиофорг, - вежливо поклонилась я. – Вы ошибаетесь. Я, Ассин Иррегвен, Fayst Kealy Demian, могу поручиться за этого человека. Возможно, вы все же найдете возможным пустить нас? Обещаю, ничего страшного не случится…
Он внимательно меня выслушал, кивнул, отметив титул, но не передумал. Хорошо хоть стрелять больше не стали… Зато в нашу сторону выдвинулось городское «войско». Я сокрушенно вздохнула, представив, что могут сделать с людьми твари Фоба.


Рикка
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 20:44 | Сообщение # 976

Живущий
Сообщений: 176
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Чудно! Я поднялась в свою комнату (скорей по привычке, так как таверна была пуста, и можно было занять любую из комнат) и прошла в ванную. Набрала полную ванну горячей воды, быстро скинула с себя чужую одежду и легла в ванну. Святой Инос! До чего хорошо! Вымывшись, я оделась в чистое, довольно милое платье. Вот только оно не было рассчитано на то, что у обладательницы оного будет хвост. Юбка была узкой, и хвост торчал странным бугром, пришлось делать отверстие, что б вытащить его наружу. Отлично! Теперь точно, как на меня шито! Пройдя в комнату, я завалилась на кровать, и не заметно для себя уснула.


Марк_Ксенон
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 20:45 | Сообщение # 977

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Присев за стол, я посмотрела на Эльмару. Что же мне с тобой делать, девочка? Рину я тебя не отдам, какое бы ты отношение к эльфам ни имела...
- Рин, я должна поговорить с эльфами прежде, чем ты начнешь свою кампанию. Я смогу договориться с их советом о бескровном разрешении ситуации. Есть у меня выход на их совет. Только мне нужна будет Эльмара, как посредник. Она долго жила в их обществе и может помочь мне. И не спорь со мной, я уже все решила... И еще, поговори с Риккой. Она тебе не безразлична, я знаю. Но она всячески старается навредить себе. Если ты ее любишь...


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Рин
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 20:45 | Сообщение # 978

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Мирное решение… - начал было я, но тут заметил, что с докладом вошла Диала.
Она явно слышала слова Мары. Шерсть на ней встала дыбом.
- Мирное решение?!! С ними?!! Да что ты знаешь об эльфах?!! Об их преступлениях?!! - взорвалась девушка. – Ты можешь себе представить, что такое рожать каждый месяц?! Как чувствуешь себя, когда в тебе растет существо с такой скоростью, что требуется есть по десять раз в сутки?! Как едва можешь ползать от слабости и боли все это время, да и делаешь это только по приказу? Как болезненно и тяжело проходят роды существ, которых ты начинаешь ненавидеть всей душой?! Как потом сутки бессильно лежишь из-за болевого шока и крайнего истощения?! Как на следующий день тебя опять оплодотворяют, и все повторяется снова?! Смерть становится недостижимой мечтой. Только из-за приказа мы оставались в живых. Только из-за приказа мы жрали сырое мясо, хотя смерть от голода была так желанна. Знаешь, что происходит потом?! Потом пленники становятся просто живыми трупами. Разум покидает их. Остаются просто тела, послушные приказам, равнодушные ко всему. Затем умирают и тела, не выдержав перегрузок. Знаешь, почему я прожила четыре года?! Только месть поддерживала меня! Только понимание того, что мертвой мне отомстить не удастся, заставило меня держаться, надеяться на чудо. И чудо пришло. Не могу передать того счастья, когда в клочки разлетелась дверь загона, и вошел командир. С каким удовольствием я потом рвала эльфов на куски… Но многие не обладали моей твердостью. Все о чем они просили освободителей – это легкая смерть. Они не могли жить после всех мучений и унижений. И я говорю не только о женщинах, но и о мужчинах. Или, думаешь, они добровольно действовали? Знаешь, почему мы в совершенстве овладели сложнейшим в мире видом магии? А потому что учеба помогала отвлечься от воспоминаний. Учеба и убийства ушастых подонков – вот, что позволило мне вернуться к жизни, как и многим другим. Они НИКОГДА не смогут оплатить счет перед нами!!! Самой мучительной смерти им будет мало!!!
Я подошел и стал успокаивающе поглаживать ее.


Марк_Ксенон
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 20:46 | Сообщение # 979

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



- Я понимаю твою боль. И ненависть тоже понятна... Но больше не смей на меня кричать, девочка. Иначе, ты не сможешь осуществить своей мести. - Для убедительности я позволила из глаз пролиться вспышке багрового пламени. (Моя сила стала прибывать с каждой минутой с того момента, как я вернулась в свое тело в таверне, словно я приложилась к Колодцу Душ) - И впредь, не прерывай наших бесед. - Я посмотрела на дракона. - Итак, Рин. Ты позволишь мне попробовать? Твой план может потерпеть несколько часов?


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Рин
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 20:46 | Сообщение # 980

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Как хочешь. Цели остались прежними. Освободить всех пленников, уничтожить запретную магию и, при условии, что эльфы не будут истреблены, заставить их компенсировать причиненное ими зло. Не получится у тебя – буду действовать по своему плану, - ответил я. – Жду результатов пять часов. Или хотя бы просто дай знать что тебе нужно больше времени.


Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024