Пятница, 19 Апреля 2024, 18:01
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
Замок Звездного Дракона
Анкас
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 18:33 | Сообщение # 941

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Я прошел в Замок. Видно, что здесь давно никого не было. "Куда все делись?" - задумался я, но решил, что, если я понадоблюсь, они додумаются позвать, тем более я сам успею к ним попасть в случае беды. Поэтому, пройдя в свою комнату, быстро убрал все вещи (и из похода, и просто) и лег спать, повесив рядом сторожевую паутину.


Марк_Ксенон
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 18:40 | Сообщение # 942

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



- А у меня другая идея, Рин. - Все взгляды обратились в мою сторону. - Первая часть, да. Отвлекаешь силы. Вторая, уничтожение - нет. Ибо, учить их надо. Предлагаю произвести с ними то же, что и они с другими. Раз считают себя выше, пусть упадут ниже. Раз считают других зверьми, вот пусть и станут зверьми. Я изменю заклинание Вермраза, подобрав комбинацию, чтобы превратить их во что пожелаете. И выпустить их на волю. Изменить сущность, не распознав заклинание они не смогут. И вернуться обратно тоже. Пусть это будет их карой. Я забыла вам сказать, что часто это заклинание использовалось для наказания. (Тут мне пришлось спрятать взгляд, поскольку мне приходилось довольно часто исполнять этот приговор совета. До сих пор крики пойманных в сеть заклинания и понявших свою участь звучат в моих снах. Для других демонов они звучат как музыка. Но не для демона-полукровки.) Я берусь выполнить свою задумку. Сил моих хватит на призрачный облик. Но только в пределах Леса. В их владениях мне понадобится чья-то помощь. Прикрытие.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Фоб
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 18:43 | Сообщение # 943

Живущий
Сообщений: 107
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Когда за нами захлопнулись створки миров, я сначала впал в лёгкую панику. Как же, там осталась Армия данная мне Азраилом, но через несколько минут до меня донесся слабый ментальный зов Ангела Смерти. Послание было коротким и сдержанным: « Фоб, легионы прибыли обратно. Не ищи их. Я дам тебе ключи от Врат Тьмы и Бездны и там ты сам сплотишь свою армию. На связь не смогу выйти несколько месяцев, так что рассчитывай только на свои силы». Вот это да!!!! Об этом я мог только мечтать!!! Ключи, те самые Ключи которые позволяют собирать под свой флаг Детей Тьмы. Да это же просто здорово. Теперь точно погибнут все те кто считает себя особенным. Я принесу в миры процветание, которое было во времена правления Древних. В те времена когда никто из ныне живущих ещё не был рождён. Исключение могут составить только боги…. Стоп. Откуда я это знаю? На лекциях Повелители такого не говорили, да и больше я нигде не мог это услышать… Ладно, это не столь важно, сейчас нужно собрать новые, уже свои легионы. Не став тратить время на слова, я вышел в центр поляны. Кстати забыл сказать что нас выкинуло в лесу, на окраине поляны. Так вот, я вышел к центру поляны, предварительно шепнув Нее что бы не волновалась, и скользнул туда, на самую границу Бездны. Это чем-то напоминало Астрал, го всё было стократ опаснее. Стоит мне сделать один неверный шаг, и я останусь здесь на всегда. Так, а теперь ввод Ключа. В голове поплыли замысловатые символы, руки заплясали в безумном танце, а губы начали произносить гортанные звуки на незнакомым мне языке… Магия Мысли, Жеста и Слова сплелись в едино, выплёскивая наружу скрытую мощь Ключа.
- Кто ты? Где ты добыл Ключ?!!! – Громогласный голос раздавался кажется со всех сторон, заставляя трястись мои поджилки. В один момент стало страшно и проснулась дикое желание бросить это всё и бежать. Бежать без оглядки куда угодно лишь бы подальше отсюда.
- Тебя это не касается!!! – Прокричал я гася в себе возникнувшие чувства.- Я пришёл с Ключом, и по праву ты должна подчинятся мне. Теперь я твой повелитель Тьма, прими же моё покровительство и стань на мою сторону!!!
- Как интересно. – Совсем рядом раздался другой голос, но намного мелодичнее первого.- Проклятый просит Великую Тьму подчинится ему. Не слишком ли ты многого хочешь?
- Оставь сестра, это лишнее. – Раздался громогласный голос Тьмы. – Взгляни на него, это Древний.
- Древний? Но они же все погибли несколько миллиардов лет назад. Как такое возможно?
- Стоп, стоп, стоп…- Не выдержал я. – Какой ещё Древний? Я в прошлом ассассин, а сейчас при помощи одного типа стал Ангелом…
- Так он ничего не знает. Как интересно. – Раздался голосок Бездны.
- И не узнает.- Констатировала Тьма.- Хватит разговоров, наши Дети в твоём полном распоряжении Древний. Веди их к победе, как когда-то водили твои предки и возроди то что они потеряли…
- Стойте. Да скажите что происходит…- Но на мой крик никто не ответил. Как же мне надоели эти загадки. Древний, что за бред…
Я вернулся снова на поляну, где оставил Нею.
- Смотри, сейчас начнётся. – Сказал я подбежавшей ко мне девушке.
Земля вздыбилась, открывая огромный зёв, и с него повалили разные твари. Вот это да!!! Это всё моё!!! Теперь я точно поквитаюсь со всеми.
- Это для защиты, Нея. – Объяснил я жрице. – Рин не тупой и сразу сообразит что что-то не так. Тогда на нас обрушаться такие силы, что тебе и не снилось. Нам нужно его чем то встретить. Мы возьмем с собой один легион, этого хватит на первое время. Остальных я могу призвать в любую минуту. Портал откроется по одному моему желанию, так что нам нечего боятся. А теперь нужно выбраться из леса и понять куда нас забросило. Выбирай себе ездовое животное. – Усмехнулся я указывая на полчища различный демонов и тварей.


Риса
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 18:45 | Сообщение # 944

Живущий
Сообщений: 73
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Ура, дом милый дом! Быстро убежав в свою комнату, я тут же обняла мою дорогую собачку. С ней же на руках огляделась. Таак. Присутствия Фоба не чувствуется. Ну и где они? Как появится получит от меня крупномасштабную истерику, со всеми вытекающими. Ладно пойду пока по лесу прогуляюсь и искупаюсь в озере, а то я уже так отвыкла от воздуха моего мира...


Нэя
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 18:46 | Сообщение # 945

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Бррр... Да я верхом-то езжу кое-как... Так, есть тут что-нибудь вмеру крупное, чтобы было удобно, и в меру мелкое, чтобы подчинялось? Кис-кис, прелесть!
Прелестью оказалась большая, с пантеру, тварь, сильно напоминающая покрытую шерстью ящерицу. Иди сюда, радость моя... Иди, иди, пока без зубов не осталась!
Тварь подошла и встала ровно передо мной. Как на нее залезь и за что дераться - непонятно. Тем более неясно, как ею управлять.
Животная оказалась с характером - стоило мне кое-как умоститься на ее спине, как она легко вильнула бедрами, и я кубарем свалилась на землю. Получив по морде, тварь обиженно заревела и попыталась цапнуть меня за руку. Понятно... С этой я не подружусь...
Через три минуты ожесточенной борьбы я все же угнездилась на спине у ящерицы, зло охаживая ее боевыми заклинаниями всякий раз, кгда она собиралась взбрыкнуть. не самый действенный способ, но сойдет...
- И куда мы? - Спросила я у Фоба, подъезжая поближе.


Рин
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 18:48 | Сообщение # 946

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Меня пробрала дрожь от этого предложения. Я почувствовал, что и звероны немного напряглись. Немного – как раз для проведения мгновенной атаки.
- Спокойней, ребята. Мара, вот теперь я вижу перед собой демона. Тем страннее звучат твои прошлые заявления и стычка с Фобом. Кстати никто его не видел? Ну ладно… Так вот, твой вариант гораздо более жестокий чем убийство. Я согласен, что они заслужили подобную участь, но это будет плохим решением. Кто поручится, что их память не будет использована или просто сохранена другими эльфами? Кто поручится, что их не смогут привести в относительно нормальный вид? Если ты сравниваешь это с собственным положением, то сравнение неверно. При желании я могу и без твоего заклятья переделать твою Сущность, просто результат будет немного отличаться от твоего первоначального варианта, а я думаю что ты хочешь стать прежним полностью. Так и с эльфами. Сами они на работу с Сущностью не способны, но могут вмешаться и посторонние. Боги, например. Убийство легче, надежней и, как ни странно, гуманней.


Фоб
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 18:49 | Сообщение # 947

Живущий
Сообщений: 107
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Едим прямо на север. - Я старался сдерживаться, но предательские нотки смеха вырывались наружу. - Доберёмся до ближайшего города, а там узнаем что почём. Кстати, могу посоветывать виверну, вон они летят, те тебя с радостью прокатят.


Нэя
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 18:50 | Сообщение # 948

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Тьфу на тебя! Нет чтоб помочь, так еще и издевается... - Обиделась я, в очередной раз охаживая взбрыкнувшую тварь. - А ну стой спокойно, скотина! Это не тебе...
В город? Такой бригадой? Ему местных не жалко?


Рикка
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 18:52 | Сообщение # 949

Живущий
Сообщений: 176
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



-Местное население будет просто счастливо, обнаружив милых озлобленных зверюшек у себя под боком. Я не хочу повторяться, но видимо придется. Нужно уничтожить всех, кто имеет, какое либо отношение к этого сорта магии. Стереть с лица планеты, что б даже памяти о них не осталось. Тела сжечь вместе с лесом, что б ни один некромант не смог до них добраться-


Рин
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 18:54 | Сообщение # 950

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Рикка, отношение к этому они имеют все, но без биомагов они не опасны. Если мы поступим как вы советуете, то чем мы от них будем отличаться? Благими намереньями? Вы забываете, что местным жителям уже скоро станет известно об их деятельности. Точнее уже известно. Так что с ними в будующем и без нас разберутся. Мы тут решаем, как с ними поступить, как будто уже проломили их оборону. Но это будет отнюдь не так просто сделать. Все что мы можем это провести несколько диверсионных операций под прикрытием ложной атаки. Биомагов почти сотня, хотя сильных не более двух десятков из них. Атака продержится не более пяти-шести часов. Мара, сколько времени уйдет чтобы превратить их в зверушек, если действовать будешь только ты, пусть и с поддержкой? Ты сможешь это сделать не подняв шума на весь лес и успеть за отведенный срок? Мой вариант проще. Несколько зверонов и Фоб одновременно нанесут атаку по биомагам, а затем бысро перейдут к следующим целям. Должны успеть. А если придется вести тебя к каждому из них, то не успеем точно. А просто всех убить нам сил не хватит.


Марк_Ксенон
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 20:00 | Сообщение # 951

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



- Если их собрать в одном месте, всех сразу, то на все про все минут пять. - Хмуро ответила я. Он что, совсем мне не доверяет?


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Рин
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 20:03 | Сообщение # 952

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Собрать вместе… Было бы хорошо в любом случае, но вот как это сделать? Если в мирной обстановке, то с ними будет такая охрана – живыми оттуда точно не уйдем. А при нападении они в своих домах будут прятаться. Правда не по одному, они вроде как тоже кланами живут, или Домами, как это у них называется. Так что уничтожать их можно при удаче сразу по пять-десять. Дар биомагов передается по наследству. Уничтожим всех – больше эльфы таких проблем не доставят. Даже если и останутся спрятанные книги с их записями, то использовать их все-равно будет уже некому… Великое Пламя! До чего же мне тошно даже говорить об этом! Вот так обсуждать судьбу целой расы…


Эльмара
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 20:03 | Сообщение # 953

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


- Это вам тошно? Да как вы можете! Они же эльфы! Древнейшие создания. Их знания - это кладезь мудрости. А искусство? Баллады вы их слышали? - На глазах моих выступили слезы, но их я не замечала. - Вы... Такие жестокие! Как вы можете вот так обсуждать судьбу столь чудесных существ. А тебе, Мара, я доверила свое имя. А ты... Пить души - зло! - Не думала что скажу это, но ведь это действительно ужасно! Я понимаю, конечно, что вас не остановлю, но поймите, они не такие злые, как вы думаете. ("Рассказать им об Эрадиал? О Боги, сколько же нежности было в ней, сколько любви. Какие чудесные песни она пела... Никогда не поверю, что она - злая. И тигрица ее была всегда добра ко мне. Ни разу не укусила и не толкнула...") - Я села обратно на скамейку и отвернувшись от всех заплакала. Мне больше нечего им сказать. Да и какое им дело до этого. Они же такие могучие и всесильные.


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)

Марк_Ксенон
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 20:04 | Сообщение # 954

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Слова Эльмары больно резанули мне по сердцу. Что же я творю? Может действительно я погорячилась, когда напала на Фоба, используя поглощение? Но... в тот момент я действительно не видела другого выхода...
- Прости меня Эльмара, я не хотела... Просто... ну не могла я иначе! - Я всхлипнула позорнейшим образом и бросилась на колени перед Эльмарой. Обхватив ее за плечи, я пыталась прижать ее к себе. Однако она отстранилась от меня. - Я больше никогда не буду использовать это заклинание! Никогда, даже ценой своей жизни. Клянусь недрами Алара. (Родина демонов Аладиера. Существа, несущие в себе первозданную магию, демоны Аладиера превыше всего на свете почитают недра родного мира.) А хочешь мы уйдем? Прямо сейчас уйдем?


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Рин
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 20:05 | Сообщение # 955

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Я только усилием воли сумел сдержать хохот при словах девушки. Древнейшие?! Кладезь мудрости?! Искусство?! Ха-ха… Ой, не могу… Плохо она настоящую историю эльфов знает. Похоже только со слов их самих. Какие низости эти «перворожденные» творили. Как часто только помощь остальных рас позволяла им выжить. И при всем при этом они всегда в большей или меньшей степени считали себя выше других. В основном причиной этого является почти поголовное владение магией. Но мало кто знает, что у эльфов максимальный уровень естественной силы значительно меньше, чем у тех же людей. Они делают вид, что поддерживают связь и гармонию с природой, но на самом деле они как вампиры питаются энергией жизни растений. Вот и заботятся о своей «кормовой базе». Без леса они – никто. А их искусство? Все дело в их природной способности влиять на чужие разумы. Вот отчего никому не нравится слушать эльфийские баллады в записи, только в живую. При этом эльфы утверждают, что бездушная техника или магия просто не в силах передать их искусство, но причина проста – без воздействия на разумы слушателей самого эльфа их «величественные» баллады превращаются просто в набор звуков. Я как-то ради смеха записал не только звуки, но и сопутствующее им ментальное излучение и никто не заметил разницы между этой записью и живым исполнением.


Рикка
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 20:12 | Сообщение # 956

Живущий
Сообщений: 176
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Картина достойна кисти кого-нибудь великого художника «Кающаяся демонесса». Происходящее стало меня раздражать, поэтому взяв со стола графин с остатками настойки, я направилась в свою комнату. Бросив на ходу Маре и Эльмаре
-Как нарыдаетесь, попробуйте включить мозги и подумать, с чего это столь милые существа превращали детей в животных?-


Эльмара
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 20:12 | Сообщение # 957

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


Что это с ней? Мара ведь демонесса, или я ошибаюсь? Не могут они себя так вести. Я ошарашенно уставилась на нее. А она еще что то бормотала и бормотала...
-Как нарыдаетесь, попробуйте включить мозги и подумать, с чего это столь милые существа превращали детей в животных?- сказала Рикка, уходя. Ее слова словно ушат холодной воды. Как? Детей?!
- Ты врешь! - Крикнула я вслед. - Не верю! - И выбежала из трактира на улицу. Отбежав метров на сто, запыхавшись, я сбавила темп и бежала до самого леса... Не верю, не верю, не верю... Эрадиал! Слезы горькими каплями стекали по лицу. Бег завершился, когда я уткнулась в бирюзовую блузку, украшенную вышитыми цветками вереска...
"Тише, дочка, не плач." Серебряный голос пролился с такого любимого лица. Хоть и похоже оно было временами на восковую маску, но по сравнению с остальными эльфами оно светилось жизнью...


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)

Марк_Ксенон
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 20:13 | Сообщение # 958

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Девочка похоже в самом настоящем шоке. Может стоило рассказать ей раньше? Но теперь поздно. Она либо не поверит мне, либо снова сбежит.
- Рикка, как ты могла! - Вскричала я и бросилась следом за Эльмарой.
Куда она побежала? Обострив нюх, я учуяла легкий запах мериакского вина. В лес, ну конечно! Изменив тело так, чтобы продолжить поиски по запаху, я устремилась по следу. Помогая крыльями, на четырех ногах, хватаясь за каждое дерево когтями, я неслась словно маранская гончая (в принципе я почти сдублировала ее тело). Позади оставались поваленные деревья и глубокие зарубки на стволах. Сейчас не время... Если она уйдет к эльфам... Мы ее потеряем.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Рин
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 20:15 | Сообщение # 959

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Все разбежались. Только звероны остались сидеть рядом со мной. Что-то они совсем неразговорчивые сегодня. Тоже, наверное, в растерянности от происходящего.
- Дети их расстроили! Смотрите-ка! А взрослых, значит можно превращать. Правильно! Чего полезному материалу пропадать! – зарычала Диала.
- Зачем ты с ними возишься, командир? – спросил Кентар. – Они нам для чего-то нужны? Мы с тобой. Големы скоро будут готовы. Сами справимся.
Тенар просто молча кивнул. Так вот почему они молчали. Просто не хотели при посторонних говорить.
- Вы правы. Но мне еще один человек нужен. Подождите пару минут. Поищу где он.
Я начал настраиваться на амулет Фоба. Пусто! Странно, попробуем Нэю. Тоже ничего! Так, Марк… Его ощущаю. Эльмару теперь тоже. Как бы не влипли они во что-нибудь. Для того чтобы почувствовать Рикку мне и амулет больше не нужен. Бедная девочка. Сидит у себя и пьет настойку. Ладно, не стану ей мешать, хоть и не одобряю. Сейчас надо понять что с Фобом и Нэей. Жаль что сил не хватит на… А почему не хватит?! Со мной же звероны!
- Ребята, цепь силы. Синхронизируем и плетем «пронзающий время взгляд». Знаю что расточительство, но это самый быстрый и надежный способ.
Итак. Мы переместились в комнату Фоба. Теперь «взгляд». Отматываем потоки времени назад. Вот Фоб входит в дверь спиной вперед и ложится. Стоп. Теперь нормальный просмотр. Вот он встал. О чем-то размышляет со злобной ухмылкой на лице. Встал. Идет к лестнице. Встречает Нэю и о чем-то с ней говорит. Потом они исчезают во вспышке портала. Вот почему я его не смог почувствовать. В то время сам я был в межраельности, а сейчас меня отрезал щит. Возможно, они хотели ненадолго отлучиться по каким-то делам, а я, идиот, их не предупредил и они теперь вернуться не могут. Надо все-таки прослушать их разговор и отследить портал. Через собственный щит провести их смогу.
- Так ребята. Новый сегмент. «Звуки прошлого».
Прослушав разговор, я медленно сполз по стене от усталости и пустоты в душе. Звероны устроились рядом, ободряюще касаясь плеч. Стало немного легче. Есть хоть кто-то, кому я могу полностью доверять. Фоб, Нэя… В чем-то они правы. Я действительно примерял роль палача. Хотя остальные обвинения Фоба были просто нелепы. Если бы я хотел его убить, то сделал бы это.
Ну и Великое Пламя с ними!!! Сам справлюсь. Как же больно на душе. Нэя поверила ему. Даже не попробовала поговорить со мной… Тогда, значит, я в ней сильно ошибался. А Фоб… Тут еще сложнее. В отблесках его эмоций сквозило безумие… Ладно. Я резко поднялся. Они ушли, но проблема осталась. Палач? Нет. Воин! Они сами нарушили перемирие, заключенное полторы сотни лет назад по моему времени. Они объявили войну. Значит, будет им война!!!
РРРАААРРРРРР!!!!!!!!!!!!! Разнесся над деревней мой рык.
- В лагерь. Ускорим события. Больше мы никого не ждем. Действуем как в старые добрые времена. Сколько раз мы делали вылазки в подобный лес, освобождая пленников. Сейчас у нас будут другие цели, но принцип будет тот же. Даже проще, ведь не придется на обратном пути тащить с собой измученных, беременных тигриц.
Я открыл портал в лагерь.
- Привет всем! Как продвигается работа? Отлично. Но планы изменились. Инженеры и защитники нам больше не нужны. Делаем больше диверсантов. В солдат встроить тройные накопители. Поддерживать их никто в этот раз не будет. Они пойдет в атаку одни. Мы займемся другой задачей. Пока доработайте тех, что есть и продолжайте строить новых, а я лично создам десять достаточно умных офицеров, которые будут управлять этой толпой. Несколько иллюзионистов, для имитации нашего присутствия в их рядах. И мощный кристалл-накопитель, который понесет один из штурмовиков.
Я азартно принялся за работу, стараясь делом заглушить боль в душе.


Эльмара
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 20:15 | Сообщение # 960

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


- Эрадиал, скажи, что они лгут! - В глазах стоят слезы, голос дрожит, но мне надо знать! - Ты мне как мать, скажи!
- Успокойся, veid. И приведи себя в порядок. Не пристало ученице Аграма вести себя, словно деревенская простушка. Холодный тон заставил меня вздрогнуть. Посмотрев на лицо Эрадиал, я поняла, что разговор предстоит серьезный...
Так, как она меня учила... Глубокое дыхание, сила Леса в сердце, повысить температуру тела, иссушая слезы и одежду. Потоки воздуха разгладили складки на платье.
- Вот так уже лучше, veid. А теперь сядь и выслушай меня. В нашем клане есть две ветви - ветвь Ардил и ветвь Саадиал. Ветвь Ардил стремилась к знанию, любому знанию и старалась хранить его. Ветвь Саадиал - практики, они старались применять знание. Зачастую их исследования были бесчеловечными. - Эрадиал сжала губы. На всегда безмятежном лице появилась морщинка. - Они не боялись использовать свои знания. Одним из таких экспериментов - это ездовые тигры. Для основы они взяли человеческий материал - детей. Их проще было обучать, дрессировать. - Зеленая волна волос скрыла ее глаза. - Однако они проводили и обратные эксперименты. Животных превращали в людей. Им нужны были рабочие руки, слуги. Но что то у них не получалось. Существа получались безумными и бесконтрольными. Лишь девять из двадцати проявляли разумные признаки и поддавались обучению. Они отправили их в разные края под присмотром своих слуг-людей. Я никогда не думала, что стану учить одну из подопытных... - Она подняла на меня глаза. В изумрудных озерах стояли слезы! - Прости нас, Эля. Хоть я и принадлежу ветви Ардил, но прошу прощения за Саадиал. Они слишком легкомысленны, слишком беспечны.
- Эрадиал! Как? Ты говоришь обо мне? Я - неудавшийся эксперимент?! Подопытная?
- Да, Эля. Смотри сама. - Не знаю что она сделала, но едва она протянула ко мне светящуюся зеленым сетом руку, я почувствовала, что нечто поднимает меня над землей. Взглянув вниз, я увидела вместо ног лапы, обросшие золотистой шерстью. Я попыталась сделать шаг назад, но вместо этого упала вперед. И встала на четыре лапы. Каждай из них оканчивалась изумрудными когтями. На спине я ощутила нечто странное. Поведя плечами, я заметила два крыла, переливающиеся всеми цветами радуги. Я хотела закричать, но из горла вырвался странный переливчатый рык.
- Успокойся, veid. Это всего лишь одна из твоих форм. Ты можешь в любой момент стать опять человеком, только обратись к силе Леса. - Я сделала, как она сказала и едва перед глазами промелькнула листва Древнего Древа, я вновь ощутила себя человеком. - Теперь ты знаешь все и я могу лишь ждать твоего прощения. Нам не искупить всего того, что натворили наши братья и сестры...
- Нет, Эрадиал. Я не могу винить тебя, ты была мне матерью, когда мне было это необходимо. Ты помогла мне. И я не могу причинить тебе зла. - Боги, что же это? Как такое возможно? - Но и быть как раньше мы не можем. Ты навсегда будешь моим другом, моей матерью. Но мне надо уйти. Там, в деревне, - я показала за спину.- Сейчас находятся существа очень опасные для вас. Вернее, они хотят уничтожить тех, кто проводил эти эксперименты. У них большая армия и сильные маги. Среди них есть даже демонесса.
- Демонесса? - В глазах эльфийки было удивление. - Давно я не видела демонесс. Думаю, этим объясняется переполох на границе Леса. Нечто идет по твоему следу. И Лес в смятении.
- Это Мара! Она идет за мной! И она знает мое имя, Эрадиал. - Что делать? Мне нельзя здесь оставаться. Она найдет меня... Я запаниковала. Не известно, чего ждать от этой демонессы. Правда в трактире она была вроде вполне честной.
- Эрадиал, можешь помочь мне? Отправь меня к Аграму.
Эльфийка кивнула и открыла мне портал. Впереди была моя комната в доме Аграма.
- Удачи, veid. Да хранит тебя Лес.


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)

Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024