Четверг, 28 Марта 2024, 21:54
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
Замок Звездного Дракона
Нэя
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 14:01 | Сообщение # 881

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Вот опять... Могут они без ссоры хоть день прожить? Ну да, я в этом деле первая, но это же не означает, что постоянные склоки меня не раздражают?
Лениво прислушавшись к разговору Мары и Рина, я проводила взглядом вконец ошалевшего от таких постояльцев трактирщика, вежливо кивнула Эльмаре, не спеша представляться (просто лень было рот открывать). Потом тяжко вздохнула и ушла в свою комнату.
Сидя на окне, прикидывала, во что я влезла и чем это для меня закончится. То, что ничем хорошим, пояснений не требовало.
Ребята затеяли полноценную войну, и тут я была полностью согласна с Марой - это лишнее. Ну так... мальчишки, блин! А я-то Рина таким взрослым считала... Нет, еще не наигрался. Спуститься и сказать ему об этом? Не, лень... И вообще спать хочется... и постель мягкая... всем добро... доброго утра.


Эльмара
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 14:01 | Сообщение # 882

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


Замки, армии зверонов, армия существ странных, "другие" эльфы... слушая их, я все больше понимала, что попала в какую то не очень приятную историю. И что здесь замешаны те эльфы, владеющие ездовыми тиграми, я поняла сразу. Аграм рассказывал, что они появились в нашем мире не так уж и давно, по их меркам. Однако сумели зарекомендовать себя отличными наездниками (как, в принципе, и все эльфы) и магами. Что же теперь? Они зло? Надо спросить его. Вот только... как же я уйду именно сейчас? Ведь вокруг находится целая армия и еще будут... Нет, Эльмара, ты должна полностью разобраться во всем.
Я продолжила прислушиваться... Мимо прошла девушка, кивнула мне... Она тоже одна из них? Сколько же здесь их? И все такие же, как Мара? У меня образовалось столько вопросов, что мне не терпелось дождаться конца разговора, чтобы затем расспросить Мару...
От нечего делать, я решила погладить тигрицу, лежащую посреди зала. Помню, встречала несколько раз ездовых тигров... Это про нее говорили, что она заколдована? Я подошла к ней и опустилась на колени. Взглянув ей в глаза, я поняла, что это не обычная тигрица. В глазах было столько грусти... Мне стало ее жаль. Кто же с ней такое сделал? Если это те эльфы, то чтобы ни случилось, я обязательно помогу Маре и ее друзьям... Чего бы это мне не стоило...


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)

Марк_Ксенон
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 14:02 | Сообщение # 883

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



- Эльфов можно успокоить и по другому. Ты же уже разбирался с теми демонологами - высылал их в немагический мир. Почему бы и с эльфами так не поступить? - Странно конечно, но что то во мне противилось проведению военных действий. И дело не в том, что я теперь девушка... Просто... Как то не правильно это... - Давай сделаем так - я с Нэей, прикрываем тебя, создаем защиту и отрезаем эльфов от Силы Леса, а ты выпинываешь их в какой нибудь мир без магии...
Эльмара подошла к Рикке. Надеюсь, она не наделает глупостей?


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Фоб
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 14:03 | Сообщение # 884

Живущий
Сообщений: 107
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



-Рин, как я и обещал, армия готова!!! - Воскрикнул я забегая в таверну.- Привет Мара, ты где столько времени пропадала и кто это рядом с Рикки? Ну ладно, это всё мелочи. Ты видел, видел сколько их? Да там можно весь этот мир превратить в пустыню. Я помню управлял подобной силой когда жег Храмы Богов Света....


Анкас
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 14:05 | Сообщение # 885

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Я сидел в кресле и развлекался с воздушным потоком, когда вышла Риса. Я улыбнулся уголками рта.
- Риса, превосходно выглядишь, - слегка склонился я, - Это разительно отличается от твоего образа, но тебе очень идет, - я говорил чистую правду: сиреневое платье придавало легкость и грацию, вся фигура девушки преобразилась. Я отпил из стоящего рядом бокала и еще раз улыбнулся.


Марк_Ксенон
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 14:06 | Сообщение # 886

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Его армия? Пустыню? Гнев взрывной волной смыл все человеческое... Резко развернувшись к Фобу, я протянула вперед нити магии, притягивая Фоба к себе. Взяв его за грудки, я выкрикнула ему в лицо:
- Вояка чертов! Ты мозгами умеешь пользоваться? Ты подумал о мире, где собираешься воевать? - Каждая реплика сопровождалась сильнейшей встряской ничего не понимающего ассассина. Волны магии омывали нас обоих и с каждой секундой цвет их становился все более ярким. Вот уже изумрудные молнии схватили Фоба за ногу, постепенно поднимаясь по всему телу. - Я из тебя всю душу вытрясу, если немедленно не отошлешь свою армию в... туда откуда взял! - Магия поглощения души считалась запретной в Аладиере. Однако курс ее входил в процесс обучения. Из глаз моих на лицо побледневшего воина ударила багровая молния, впиваясь все глубже и глубже. Вокруг нас буйствовала демоническая сила. И сомневаюсь, что кто то смог бы приблизиться к нам безнаказанно...


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Рин
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 14:08 | Сообщение # 887

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



РРРРРАААААААРРРРР!!!!!!!!!!! А вот теперь я разозлился!!! От былой радостной расслабленности не осталось и следа. Каналы зверонов еще не затухли. Я легко открыл их и зачерпнул силы. Они поделились ей с радостью. Тысячи нитей моего сознания вклинились в рисунок заклинания, изменяя его. Душа вернулась к Фобу. Он упал без сознания, но был жив. Точнее проверять было некогда. Хочешь поиграть с Поглощением, демон?! Я тоже так умею! И я сплел заклятье подобное примененному ей, но душа будет заключена не в меня, а в магический шар, вроде того как я поступил с Грэем. Может их в один засунуть, чтоб не скучал? Нет, лучше в разные. Мне еще поговорить с ней нужно. Несколько секунд и все закончено. Тело Марка лежит на полу в состоянии комы, а в руках у меня светится шар с пленной душой.
Я успокоил, напуганную событиями, Рикку и отнес Фоба в его комнату. После этого сам вернулся в свою и обратился к Марку:
- Ну и как понимать твое поведение?! Совсем мозги переклинило? Или думаешь, что можно у меня на глазах убить одного из моих друзей и я не вмешаюсь?


Марк_Ксенон
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 14:09 | Сообщение # 888

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Ужасно болела голова... Голова? Где я? Я осмотрелась и поняла, что нахожусь на руках Рина. Что? А вокруг мерцала сфера. Он меня в сферу засунул что ли?
- Ну и как понимать твое поведение?! Совсем мозги переклинило? Или думаешь что можно у меня на глазах убить одного из моих друзей и я не вмешаюсь? - Это он мне? Можно подумать сам не понимает, чем обернется поход армии Фоба...
- Рин! Выпусти меня, немедленно! Пока не поздно... Армия Фоба... Они же мир весь изничтожат! - Эх, были бы у меня руки, встряхнула бы его хорошенько. Ох, уж эти мужчины... Такие тугодумы... Вот и смотрит на меня, сердится... - Что с Фобом? Пусть отошлет армию! - Как только он меня выпустит, поговорю с Нэей и Риккой. Может хоть им удастся повлиять на них. И еще... Надо позаботиться об Эльмаре. Девочка наверно совсем перепугалась. Отдам ей свой амулет и пусть идет в Замок, ждет меня там. Только Рина уговорить надо... А может и не стоило действовать столь неосмотрительно. Ведь знала же, что Рин опять полезет защищать Фоба. Мало мне Отеля? Ладно, что было то было... Похоже я успокоилась...
- Рин, пожалуйста...


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Рин
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 14:10 | Сообщение # 889

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Пока Марк говорил, я успел немного остыть. Великое Пламя с ним, отпущу. Снова нападет – добью. Я вскрыл шар и направил душу обратно в тело. Подождал пока он поднимется ко мне.
- Мир не пострадает – вся энергия уйдет на щиты леса. Такой армии даже не хватит чтобы нанести им серьезный урон. Ты и представить не можешь сколько там накоплено энергии – хватит чтоб бога несколько часов удерживать, а не то, что наши армии. Я даже и не планирую победить – вся эта битва должна была стать отвлекающим маневром, что бы Фоб мог спокойно уничтожать настоящие цели. После уничтожения биомагов можно было бы потребовать у эльфов отпустить всех рабов. Однако Фоб твоими стараниями без сознания и очнется еще очень не скоро – придется менять все планы. И прежде чем мы продолжим беседу объясни мне почему ты его пытался убить!


Риса
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 14:12 | Сообщение # 890

Живущий
Сообщений: 73
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Все-таки пришлось одеть этот балахон сиреневый. Кстати я не говорила, что он сделан из полупрозрачной ткани? Ужас, смотрится как на вешалке. Спустившись вниз я увидела Ана.
- Риса, превосходно выглядишь, - слегка склонился он, - Это разительно отличается от твоего образа, но тебе очень идет. - Дааа... он видимо прикалывается! Хотя посмотрев на него, поняла что нет. Ну ладно если ему нравиться значит не все так плохо.
- Слушай с тобой отец уже говорил? Он собирался?


Марк_Ксенон
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 14:12 | Сообщение # 891

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



- Я? Его убить? Рин, ты меня не понял! Я хотела лишь скопировать столько его сущности, что бы суметь прикинуться им и отослать армию обратно. - А еще дракон называется... Не разобрался в заклинании и полез... Хотя, чего ты ожидала? Ладно... В его плане есть резон... - Рин, ты не мог бы позаботиться об Эльмаре? Я не хочу, чтобы она пострадала...


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Фоб
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 14:14 | Сообщение # 892

Живущий
Сообщений: 107
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Как же больно. Что это было, что сделала Мара? Сознание постепенно возвращалось в тело, принося боль и воспоминания. Я с ней поквитаюсь, да и Рин тоже заслужил трёпку. Зачем он вмешался, миротворец чертов. Я бы сам справился, так нет же, вечно суёт свой нос куда его не просят. Ну всё, держитесь и по возможности по крепче, мне это уже надоело. Высшие сущности, как же, скоро, очень скоро вы осознаете свою ошибку, но будет уже поздно. Вот я слышу уже как моя армия готовится растоптать эту деревеньку со всеми её обитателями. Отдаю приказ пока подождать, пройдёт совсем немного времени и они получат желаемое. Реки крови прольются на бренную землю этого мира, он превратится в пустыню. За ним придёт очередь других миров, которых постигнет та же судьба. Потом я объявлю себя правителем нескольких миров, предварительно свергнув всех богов. Меня уже достало, что простых смертных не считают за единицу, готовы вот так просто забирать их душу и делать всё без их согласия. Да, пусть я теперь бессмертный, но я дам людям то что они хотят: свободу, власть и анархию. Несколько миров пожертвуют собой ради блага остальных и это приемлемая цена. Готовьтесь, возмездие уже близко…
Я встал, поправил одежду, распустил крылья и направился вниз посмотреть что там происходит и внести немного корректировки в их замыслы.


Анкас
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 14:15 | Сообщение # 893

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Мы уже пообщались, - припомнил я наш разговор с Карином. - Поблагодарил и попросил присмотреть за тобой, - усмехнулся я, а перед глазами встало серьезное лицо ее отца, который, не совсем понимая, кто я, попросил меня помочь Рисе. В общем, разговор прошел спокойно, хотя, как я чувствовал, Карин все хотел у меня что-то спросить, но передумал. Я задумчиво провел рукой, отгоняя воспоминания. Воздух под рукой счастливо, будто живой, протек между пальцев, слегка пощекотав грубую кожу ладони.
- Мы скоро отправимся? - поинтересовался я у Рисы, с неохотой отвлекаясь от игры.


Рин
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 14:16 | Сообщение # 894

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Не похоже, твое заклинание смертельно. Даже больше чем смертельно. Мертвого я мог бы и оживить, но после него я бы не смог. И причем здесь Эльмара? Она в наших делах не замешана. Зачем ей нужна защита?


Эльмара
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 14:20 | Сообщение # 895

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


Великий! Что же творится здесь? Мара превратилась в чудовище. Напала на какого то человека, вошедшего в трактир. Другой, тот Рин, напал на нее и она упала на пол. Я, в ужасе, вцепилась в шерсть тигрицы. Хоть бы не задели меня. Ой, мамочки... Ну почему я не вернулась к Аграму? Рин унес того мужчину наверх. А бедная Мара так и лежала посреди зала. Я осторожно подобралась поближе... Что с ней? Она жива? Пульса нет! Я обхватила ее за плечи и заплакала. Плакала бы наверно еще долго, если бы не ее тело не вздрогнуло. Выгнулось и встало. Молча она поднялась по лестнице. В мою сторону даже не посмотрела. Всхлипнув, я вернулась к тигрице. Она выглядела островком спокойствия в этом безумном мире


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)

Марк_Ксенон
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 14:22 | Сообщение # 896

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



- Нет, Рин! Я полностью контролировала степень поглощения. Я смогла бы скопировать сущность. И он бы не умер. Пролежал бы в обмороке достаточно, чтобы я успела отдать приказ армии и все. Ты меня опять не понял. Он мой друг, а друзей я не убиваю... Если только они об этом не просят... - Я усмехнулась. - А девочка, Эльмара, она магичка. И не плохой потенциал у нее. Я бы ее взяла с собой в Замок, мне тренироваться надо в человеческой магии. К тому же она не против пойти со мной.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Рин
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 14:23 | Сообщение # 897

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Раз сама хочет, значит и у меня возражений пока нет, - ответил я и кинул Марку гостевой амулет. – Отдашь ей. Мне пора встречать армию.
Как же я устал от этих склок! Я переместился на поляну, где назначил встречу и стал ждать своих солдат. Хоть с ними я могу чувствовать себя спокойно.


Риса
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 14:25 | Сообщение # 898

Живущий
Сообщений: 73
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Да не знаю. Как получиться, мне еще встреча с Наставником предстоит. Не знаю как буду отчитываться. Отец сказал, меня по соседним мирам в розыск объявили как бы проблем не было. А то заставят сейчас во все сбегать, извиняться. Представь? Ужас. - Сказала я, поправляя перед зеркалом прическу. - Знаешь, а ведь мне еще предстоит с матерью поговорить, на счет Фоба. Не представляю как она отреагирует. Точнее представляю и боюсь. Надеюсь только на поддержку отца. Он сказал, что держать не будет, но и заступаться тоже. - Я взглянула на Ана. - Не знаешь почему все так сложно?


Анкас
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 14:27 | Сообщение # 899

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Я посмотрел на нее и, не сдержавшись, громко рассмеялся.
- Да, Риса, здорово ты сказала. Все так сложно... Хм, понимаешь, жизнь не может быть простой, все сложности, все преграды и испытания не дают нам... эээ... соскучиться, да, именно соскучиться. Конечно, со стороны кажется, что вон те люди, - я показал на соседний дом, - живут лучше, у них нет проблем, но это лишь иллюзия, на самом деле каждый человек - и не только - ощущает тяжесть жизни и в зависимости от того, как он с этой "тяжестью" справится, зависит его положение в жизни. Поэтому ты должна быть рада, что боги и иные высшие столько заинтересованы тобой, что жизнь скучной не будет, - я откинулся на спинку кресла и тихо произнес, - А вот и твой Наставник. Поспеши его встретить, - я вернулся к своему занятию с потоком воздуха.


Риса
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 14:29 | Сообщение # 900

Живущий
Сообщений: 73
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Мне понравилось высказывание Ана, оно правильно. Не знаю откуда пришло вот такое понимание, но я именно это почувствовала.
- А вот и твой Наставник. Поспеши его встретить, - Ой, мамочка! Что-то мне есть расхотелось....
- Алирисия! - Громкий окрик в спину вернул меня к действительности. Ну ты и трусиха. Ан вон сидит усмехается! Не позорься хоть...
Я склонив голову подошла к Наставнику.
- Здравствуйте. - И тишина. - Я...я....прошу простить меня Наставник. - Не прибьет на месте, значит выслушает.
Я услышала тяжелый вздох у себя на головой.
- И что с тобой делать? Наказания не действуют. Чего тебя лишить, чтобы ты поняла некоторые вещи? - Это удар ниже пояса.
- Наставник, не надо. Я все поняла. И...еще. Я не останусь.
Я подняла на него взгляд и твердо выдержала внимательный осмотр.
- Ты повзрослела. И поздравляю тебя с появлением новых возможностей. Но тебе не кажется что это чересчур?
- Нет я уверена в своем выборе. - Может повезет?
- Я не уверен. - Сказал как отрезал. Я беспомощно посмотрела на Ана. Он делал вид что занят, но наверняка все слышал.
- Наставник, как вы сами заметили я повзрослела, и сама вправе решать, что делать дальше.
-Да? А я вижу перед собой хрупкую девчонку, не умеющую пользоваться своей силой и не способной защитить себя. - Спокойно произнес он.
- Не волнуйтесь, меня есть кому защитить.
- Неужели? Ты собираешься всю жизнь прятаться за чужую спину? - О, Боже! Зачем он так! Я конечно подозревала что разговор будет не из легких, но не до такой же степени?
- Я сама с этим разберусь. Спасибо вам за все, но после ужина я покину этот мир, в сопровождении моего друга. Познакомтесь, это Анкас. - Ан тут же поднялся и поздоровался с Наставником.
- Рад познакомится. - Проговорил он. - Не волнуйтесь, я прослежу за ней. - Они долго буравили друг друга взглядом, а я стояла вся как на иголках. Но в итоге отступил Наставник! Я в шоке. Глубоком.
- Я рад что у тебя такие друзья Алирисия. - В этот момент появилась мать и позвала всех на ужин. И что же между ними произошло?


Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024