Четверг, 25 Апреля 2024, 13:40
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
Замок Звездного Дракона
Анкас
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 13:00 | Сообщение # 861

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- А я так, мимо проходил, - осматриваясь, сказал я, - Ну ладно, пойдем проведаем твоих родителей. Я помогу, а то опять в беду попадешь.
И, создав небольшую, но достаточную для этого мира маскировку, мы двинулись в сторону дома Рисы. "Так, значит, восстановлюсь заодно и поддержу Рису", - строил я планы на будущее.


Марк_Ксенон
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 13:03 | Сообщение # 862

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Деревня была пуста. Мы переходили от дома к дому, но ни одной ни живой ни мертвой души не нашли. Где же все? И что означал этот череп? Я подошла к нему еще раз. Приглядевшись повнимательнее, я заметила, что это не человеческий череп и даже не череп эльфа. Надбровья выступали острыми костями. Длинная переносица. Большие глазные впадины. Клыки большие. И на животное тоже не похож, если только на какого нибудь тощенького дракона. Единственное, что приходило мне в голову - череп демона. Но что, черт меня побери, здесь делает демон? Мы никогда особо не враждовали с эльфами. К тому же вот так вывешивать череп на столб характерно больше смертным... Я взяла череп в руки и повертела его, пытаясь обнаружить хоть какие нибудь еще следы. На затылке обнаружился странный символ, напоминающий дерево. Где то я его уже видела... Ладно не буду забивать голову. Надо вернуться в этот, как его... А, "Лопух какой то"
-Эльмара, как ты видишь в деревне никого нет. И нам здесь делать нечего. Ты не могла бы проводить меня до селения, где есть постоялый двор с названием... ну там еще лопух упоминается...


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Эльмара
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 13:06 | Сообщение # 863

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


- Большой Лопух? Да, я знаю где это... И совсем недалеко... Идем. - Я пожала плечами и развернувшись пошла по дороге из поселка. Спустя почти час мы пришли в деревню. Большой Лопух, как я его помню, стоял посреди деревни. Да... вот и он... только как то тут тихо. Возле коновязи не стоит ездовой тигр. Неужели и тут эльфы пропали? Обычно здесь хоть парочка, но тусуется. Что ж, будем прагматичными. Если нет, то уехали и не будем об этом.
- Вот, Мара. Это "Большой Лопух". - Я слегка замялась. Что мне делать? Поручения я не выполнила. А без амулета мне лучше к Аграму не возвращаться. Он у меня крут когда в плохом настроении... - Мара, а можно мне с тобой? ("ой-ой-ой, что же это я делаю... а вдруг согласится?")


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)

Риса
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 13:07 | Сообщение # 864

Живущий
Сообщений: 73
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Шли мы примерно часа 2 уже, я по пути рассказывала Ану про мой мир, про встреченные достопримечательности, самое главное про МОИХ родителей. Они меня как ангел с чертом. Когда папа добрый, мама не в настроении, и наоборот. Постоянное нахождение между двух огней так сказать. А если еще повезет нарваться на наставника, тогда все... за веревкой с мылом мне даже бежать не придется. Ой что-то мне резко расхотелось идти куда-либо. Мне ж и за копание в чужих вещах перепадет, и за пользование этими самыми вещами, и за долгое отсутствие непонятно где и непонятно с кем! Блинннннн! Я ж с Аном буду. И что теперь делать? С одной стороны брать его неразумно, но с другой... идти одна боюсь. Очень. Кстати когда собиралась только к ним, об этом не задумывалась даже. Идиотка одним словом. Хотя родителей надо предупредить, что со мной все в порядке. Они ведь любят меня и сильно переживают. Ладно надо Ана предупредить о возможностях отца.
- Ан, слушай отец мысли читать может, я тебя предупреждаю, чтобы потом недоразумений не было.
- Хорошо, учтем, - ответил Ан и слегка подмигнул. Фуф, с этим разобрались, теперь дальше.
- Я скажу что ты мой друг, вызвался проводить, чтобы не произошло чего по пути. Они поверят, потому как я постоянно влипаю в неприятности.
А вот кстати и наш дом. - И кивком указала на возвышающейся над другими домами особняк. Ну да, я не бедная. Но ведь никто и не спрашивал. К тому же наставника мага могут позволить себе очень не многие.
Наконец дойдя до стеклянных ворот, я позвонила. Так как зайти сама не могу, генкод то изменился, придется использовать метод "гостя". Неприятно блин. К себе домой звоню...
Дверь открыл робот.
- Имя и цель визита.
- А-аа...Алирисия Молан. Дочь Карина Молана и Доринии Молан.
- Мисс Илирисия, проходите. - Мммм....нельзя идти....генкод опять не прокатит.
- Робот позови их сюда, немедленно!
- Как изволите.
Я немного отошла. Все время ожидания, я мельтешила у Ана перед глазами. Если бы наконец не появились мои родители, он бы не выдержал наверное.
- Алирисия! Дочка! - Это мама повисла у меня на шее. - Где ты была? Мы так волновались! Наставник уже сбился с ног тебя искать! - Вперемешку со слезами. Отец в это время внимательно смотрел на меня. Ну да...я то свои мысли скрывать не умею... Так только самые главное загнав подольше в глубь....например про наши с Фобом отношения. Если узнают что мы не женаты...папа его из под земли достанет..или дальше.


Анкас
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 13:08 | Сообщение # 865

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



"Эх, зря Риса об этом подумала..." - мысленно вздохнул я. Хорошо еще, что закрываться я умею от слишком любопытных людей и не только. "А папа Рисы достоин уважения..." - улыбнулся я, когда Карин слегка нахмурился, прочитав мысли дочки, за которыми я также следил (на всякий случай), но он ничего не сказал и уже повернулся ко мне. В его взгляде я прочел удивление, которое мгновенно исчезло.
- Здравствуй, дочка, - Карин поздоровался с Рисой, - Не представишь нам этого... гм... молодого человека.
Я улыбнулся, почувствовав оговорку. Риса посмотрела на меня внимательнее, но все-таки произнесла:
- Это мой хороший знакомый. Он согласился проводить меня до дома, чтобы я не попала ни в какие неприятности. Кстати, зовут его Анкас, - я слегка склонился в знак почтения.
- Я рад познакомиться с родителями Ри... Алирисии, - поперхнулся я, наткнувшись на строгий взгляд девушки. Моя оговорка осталась незамеченной, по крайней мере, на нее не обратили внимания.
- Что же мы стоим у порога? - спохватилась мать Рисы, - Пойдемте в дом.


Марк_Ксенон
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 13:31 | Сообщение # 866

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Едва подошли к трактиру, я заметила Рина и Нэю. Опять они о чем то разговаривали. Когда мы приблизились, они уже скрылись в трактире.
- Мара, а можно мне с тобой? - я конечно хотела, чтобы она это сказала, но от неожиданности чуть не растянулась на дороге. Внутренне я обрадовалась. Но виду не подала и постаралась как можно лучше скрыть это. Скинув капюшон, я обернулась к Эльмаре. Та выглядела смущенной и как то странно поглядывала то на меня, то на вход в трактир.
- Эльмара, я путешествую не одна. И мне надо спросить согласия от моих спутников. Но если честно, я была бы рада, присоединись ты к нам. Они в трактире, так что давай зайдем и спросим.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Рин
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 13:33 | Сообщение # 867

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Вернувшись в таверну, я попросил меня не отвлекать минут десять и поднялся в свою комнату. Медленно оживали почти забытые связи. Мой мысленный взор тянулся сквозь миры. Да… Я чувствую своих «детей»… Их стало больше… Нужно найти тех, кто ближе всего…
«Рин? Ты почему так долго не выходил на связь, гад чешуйчатый?!» - раздался в голове гневный голос.
«Таль, не надо. Сама знаешь, что в ближайшие тысячелетия я в твой мир сунуться не рискну. К тому же я влюбился…» - смущенно закончил я.
«Влюбился?! Ты?!» - далее последовал хохот. – «Вот уж не ожидала. Теперь пока она сама тебя не бросит ее не покинешь? Могу устроить»
«Талеона!!!» - зарычал я.
«А шуток так и не научился понимать. Да не трону я ее! Как будто смогла бы, даже если б захотела… Так чего звал? Что-то мне не верится что просто соскучился»
«Вообще-то я звал свой гарнизон, хотя и рад что ты тоже услышала…»
«А если бы не услышала – был бы еще радостнее» - прервала она меня. – «Так что случилось? У нас тут тоже проблемы. Почти сразу как ты отбыл ушастые подонки тоже свалили»
«О них и речь. Я их нашел»
«Тогда зови остальных. Хотела бы к тебе присоединиться, но сам понимаешь, почему не могу» - грустно сказала она и освободила связь.
Я нашел своих солдат и установил связь.
«Ваш Отец взывает к вам. Нам предстоит новая битва со старым врагом» - я рассмеялся. – «Проще говоря, народ, ваших пропавших эльфов я нашел. Тех, кто сможет ко мне присоединиться, жду через два часа по указанным координатам»
«А теперь перевожу на нормальный язык» - снова вмешалась Талеона. – «Все собирают манатки и через час в полном вооружении, быть по указанным координатам. Может тебе еще солдат подкинуть?»
«Не надо. Мне нужны только добровольцы и только те, кого я учил лично. Все, мне пора. Пока»
«Как хочешь. До встречи»
Я разорвал связь.


Риса
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 13:34 | Сообщение # 868

Живущий
Сообщений: 73
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Отец внимательно посмотрел на меня после маминого приглашения...
- Дориния, иди отключи систему проверки. - Мать непонимающе уставилась на мужа. - Иди, потом все объясню! - Видимо сегодня мама в хорошем настроении... Она быстро удалилась, а отец повернулся снова ко мне. - И так...
- Ммммм....пап, спасибо.
- Потом поговорим, а сейчас пройдем в дом отдохнете, и встретимся за ужином, я приглашу твоего Наставника.
Ооооо, нет! Видимо увидев мое испуганное лицо отец злорадно улыбнулся и произнес:
- Сама виновата, сама и отчитываться будешь! - И развернувшись направился в дом. Я жалобно взглянула на Ана:
- Может не пойдем?
- Алирисия! Быстро в свою комнату! - Раздался окрик отца, который наверняка все прочитал в моей голове. Я мышкой шмыгнула в проход...


Анкас
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 13:36 | Сообщение # 869

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



В доме было достаточно уютно и мило. Я, оставшись один, не знал куда себя деть, поэтому просто устроился в кресле. Осмотрел помещение, которое навеяло чувство покоя и спокойствия. Кажется, я слегка задумался, когда почувствовал чье-то присутствие. Это оказалась мать Рисы, которая тут же принялась расспрашивать меня о своей дочери, обо мне, как я познакомился с Рисой и так далее. Я спокойно отвечал на все вопросы, хотя по большей части уходил от ответов, все-таки это была слишком важная информация. Через некоторое время Дориния спохватилась и убежала на кухню, распорядиться, чтобы подали еду. Я наконец-то спокойно откинулся на спинку кресла и стал задумчиво рассматривать комнату.


Фоб
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 13:38 | Сообщение # 870

Живущий
Сообщений: 107
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Я отошёл за деревню и оказался на поле. Свежий воздух, вперемешку с запахом луговых трав и свежескошенного сена проник в лёгкие, и заставил трепетать каждую клеточку тела. Как же давно мне не приходилась просто наслаждаться природой, и как бы обидно это не звучало, не придётся и сейчас. Я сел на землю, лицом к зеленеющему в дали лесу и нырнул в Астрал. Снова мир духов захватил моё естество буйством красок. Причудливый кустарник, ветки которого, лениво, словно змеи после зимней спячки, извивались пред моим взором прикинулся на несколько километров, то там, то тут принимая в свои объятья какое нибудь неосторожное, имеющие наглость ступить в его владение, существо. Раскраска кустарника менялась словно картинки в калейдоскопе. Здесь присутствовали всевозможные цвета, начиная от насыщено красного и заканчивая ярко-фиолетовым. Казалось, ничто здесь не постоянно, но я знал что это только игра воображения. Мир Духов таит в себе много загадок, которые ещё предстоит постичь его гостям. Здесь не так безопасно как кажется на первый взгляд. Тысячи, жаждущих крови существ бороздят просторы этого мира, ища себе пищу состоящих из вот таких путников как я. Но я немножко отвлёкся. Отойдя подальше от веток, и выбрав удобный для наблюдения пригорок, я стал ждать того кто мне сейчас был нужен как пища умирающему от голода. Я ждал Азраила, Ангела Смерти. У него есть много названий: Ангел Заката, Падший Ангел, Лорд Тьмы, Повелитель Душ… Но не одно не отображает его истинную сущностью Для меня Азраил прежде всего друг и помощник. Когда-то давно, несколько лет назад по времени моего мира я спас его от его братца. Ну как спас? Его брат блезнец поднял восстание, и сверг Азраила из его так сказать должности Ангела Смерти, а его самого выбросил в Междумирие сковав могущественными заклятиями, не позволявшим ему черпать силу, а следовательно обречённым на гибель. Но Грокаил не принял во внимание то что в том месте мог оказаться простой смертный маг. Я наткнулся на умирающую сущность Ангела, напоил его своей кровью, дав шанс продержаться пока я не украду Посох Власти Над Душами. А когда я сделал это, и рука истинного Князя Тьмы коснулась артефакта, заклятия рухнули. Призвав свои легионы, он в кровопролитной битве вернул свой титул и убил брата. Но это я узнал только потом.
-Фоб, дружище, я думал ты уже забыл меня!!! – Громогласный голос Азраила раздался сзади.
- Привет и тебе Ангел Заката…- Я повернулся к нему.
- Фоб, прекрати свои дурацкие выходки!!! – Взревел Ангел.- Ты же знаешь что я этого не люблю!!!
- Ну ладно, ладно, успокойся. –Глядя на его когти мне перехотелось с ним шутить. Лорд явно был не в духе.- Я к тебе собственно по нескольким вопросом, только ты сможешь мне помочь. И первый самый главный: В кого я превратился?!!! Ведь только ты мог приложить руку к этому так сказать происшествию.
Ангел на секунду замялся, но понял что я жду только реальных ответов, стал рассказывать мне, как соединим нашу кровь, после того как я выбрался из Инферно.
- Ты умирал, Фоб. Твоя жизнь висела на волоске и я решил хоть как то, отдать хоть часть долга. Я думал что всё обойдётся и никаких побочных эффектов не будет, но вышло всё по другому. Ты стал Сумеречным Ангелом. Тем для кого не существует Тьмы и Света, тем что живёт только ради себя и своих близких. Скоро ты узнаешь всю мощь этой стороны, стороны высших сущностей..
- Но я не хочу быть таким!!! Я хочу остаться смертным…- Взорвался я. – Что же ты наделал?!!!
- Успокойся,- Ангел Заката подошёл ближе. – Это была единственная возможность вернуть тебя к жизни. Но давай забудем об этом и если ты так хочешь поговорим позже. А теперь мне пора… - Он развернулся и собрался уходить.
-Постой. Извини. Не хотел тебя обидеть, просто вырвалось. Но я не об этом хотел поговорить. Мне нужна твоя армия и как можно по больше.
Азраил остановился и обернулся.
- Так что же ты раньше не сказал? –Голос ангела казался удивлённым.- Раньше ты не тратил зря слова, а сразу переходил к делу. Когда вернешься в реальность, она тебя уже будет ждать. А сейчас мне пора. Ещё увидимся. – Сказал он и исчез.
Вот так всегда. Когда хочешь с ним поговорить, он исчезает. Ну и ладно пора браться за работу. Я вернулся в реальность и первое что увидел была зубастая пасть нависшего надо мной мелкого демона.
- Отставить, отродье!!!- Прокричал я. – Ты что о себе возомнил?
- Прошу простить меня, лорд. Я просто охранял ваш покой. Армия прибыла и ждёт ваших дальнейший указаний.- Утробным голосом но с интонацией истинного солдата отчеканил тот.
Я осмотрелся и тихонько присвистнул. Такого я не видел нигде. Изречение Тьма вселика, приобрело здесь визуальное доказательство. Тысячи монстров, топтали траву луга. Их легионы затмили всё видимое мной пространство. Различные твари из разных уголков Великой Сферы ступили под моё командование. Небо чёрными росчерками пронзали чемто похожие на грифонов существа и виверны, многорукие, многоногие с несколькими пастями, тела стояли и ждали моего приказа. Вот теперь можно и повоевать.


Марк_Ксенон
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 13:39 | Сообщение # 871

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Едва я переступила порог трактира, как позади почувствовала сильный всплеск магии. Причем такой силы, что оболочка человеческой сущности встряхнулась и демон вырвался. Это сразу отразилось на внешности. Рост увеличился, волосы серебряной шапкой засветились в темноте. Эльмара резко отшатнулась от меня. Спокойнее, девочка, это еще цветочки. А вот ягодки я кому то оборву... Над трактиром пролетел грифон. Недалеко ощущалось присутствие демонов. И еще... Мама родная... Поле перед деревней превратилось в армейский лагерь разных существ. Мне нужен Рин. Причем, срочно. Чувствую, без него здесь не обошлось. Ворвавшись в трактир, я натолкнулась на Рикку. Да, ее я ощутила безошибочно. Вот только внешность. Опять Рин баловался? Ну я ему устрою... Гнев начал просыпаться во мне. По краям крыльев засветились зеленоватые молнии. Сунувшийся было ко мне трактирщик-эльф, мигом юркнул куда то за прилавок.
С меня хватит ваших выкрутасов. Пора надрать кому то его чешуйчатые уши и отправить домой. В солдатиков не наигрались? Ну я вам устрою солдатиков...
- Рин! Ты что вытворяешь? Быстро иди сюда! Если ты немедленно не уберешь своих солдатиков, я всыплю тебе. И верни Рикке человеческий облик! Тебе мало того, что она чуть не погибла? Ты теперь еще намерен унижать девушку? - Последний пункт меня совсем вывел из себя. Сила демона начала выплескиваться из меня в виде изумрудных вспышек. Когти на руках засветились и чакрамы, шелестя металлом начали вращаться на крючках пояса. Да, картина не для слабонервных. Хорошо еще, что Эльмара стояла позади и не видела всего этого. Иначе боюсь, сбежала бы отсюда куда подальше. Если вы не видели демонессу в гневе, то не стоит об этом жалеть.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Рин
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 13:41 | Сообщение # 872

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Меня вывел из раздумий чей-то гневный голос. Пришлось спускаться вниз. Что тут еще мелькает?! Обещанная Фобом армия, похоже. Внизу меня ожидал Марк, Рикка и незнакомая девушка.
- О, Мара, привет. А кто это с тобой?


Эльмара
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 13:42 | Сообщение # 873

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


Ого, что то щас будет... Позади, на поле, появилось столько монстров, что впору вызывать эльфийских магов. Кто это так тут обосновался. Судя по тому, что на деревню никто из существ не позарился (Хотя та же выверна могла вполне и закусить парой селян), они пришли не по наши души. Тогда зачем? Я посмотрела на Мару... Бог ты мой! Кто она? Перемена в ней была столь внезапная, что я невольно отшатнулась. Она демон?! Что же я наделала? Я назвала свое имя демонессе... Мара отвернулась от меня и я перевела дух. Надеюсь, не я вызвала у нее такую реакцию. Ох, и не хочется мне сейчас попадаться ей на глаза. Трактирщик выбрал правильную тактику, скрывшись. Может мне последовать его примеру? Но я не успела. С лестницы сошел незнакомец.
- О, Мара, привет. А кто это с тобой?
Незнакомец был странно красив. Черная одежда шла ему. Я невольно зарделась. Но видимо никто не заметил, поскольку все внимание занимала гневная демонесса.


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)

Марк_Ксенон
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 13:43 | Сообщение # 874

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



C чего он решил, что все в порядке? Разговаривает, как будто ничего не случилось!
- Рин, я конечно понимаю, что ваши с Риккой отношения - это ваше дело. Но... Злоупотреблять сменой форм. Ты не представляешь, как это сказывается на психике человека. К тому же это унижает любую девушку! - С каждой фразой я подходила все ближе к Рину. Чакрамы начали крутиться все быстрее и быстрее. - Я уже пострадала от подобного заклинания. И не хочу, чтобы кто нибудь из моих друзей повторил мою ошибку. - Я ткнула пальцем в сторону дракона. Чакрам последовал за рукой и полетел к Рину. Это было столь неожиданным, что он не успел увернуться от металлического кольца. Оружие пронеслось совсем близко от его головы, срезав пару локонов. На обратном пути чакрам пронесся с другой стороны его головы. Я не парикмахер... Но, думаю частичка дракона мне еще пригодится... - Однако ты с упорством маньяка стремишься показать, что ты выше всех. Зачем надо было призывать эту армию? Ты же знаешь, что становится с мирами, когда в нем происходит подобные битвы? Это называется стерилизация мира. Я была в нескольких мирах, я знаю!
Молния проскочила между пальцами вытянутой руки и взмыв к потолку, глубоко прожгла балку.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Рин
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 13:44 | Сообщение # 875

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Странные речи для демона, ну да ладно, пусть развлекается. Я не стал уклоняться от оружия, только напитал магией кожу, чтоб оно ее не пробило. Вспышкой телепорта вернул волосы на место. Мог бы и отрастить, но телепорт – эффектней. Я все еще был в отличном настроении.
- Это не моя армия. Моя еще не прибыла. Я прекрасно знаю как такие битвы надо вести. Мир не пострадает. Что касается Рикки, то тут сложнее. В ее теле полно ловушек, а я не хочу ей рисковать без крайней необходимости. Мне нужно либо больше сил для разделения сознания, либо несколько помощников, либо помощь своего Замка. Последний вариант был бы надежнее всего, хотя скоро и второй станет возможен.


Риса
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 13:48 | Сообщение # 876

Живущий
Сообщений: 73
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Я металась по комнате и не могла успокоиться. Ну как так! Как с маленькой, ей богу! Мне уже 18!!!!!! Я живу с мужчиной и шастаю по мирам, а мне приказывают сидеть в комнате до ужина! Перед Аном меня опозорил. Надо ему еще намекнуть чтобы молчал потом, а то прибью. пусть только попробует проговориться..я...я...я..уууууу! Вот уже легче. Ладно теперь надо приготовиться к встрече с Наставником. Он ведь из меня дух выбьет! Пойду пока душ приму, успокоюсь, потом нужно привести себя в порядок.
Через полчаса я вышла посвежевшая и уже немного в себе, если так можно выразиться. Так прекращаем! Нужно думать что одеть, это же не замок и не отель, где можно расхаживать как твоей душе угодно будет, никто ведь не попрекнет. Мама просто помешана на правильности, не дай бог где-то что-то не так будет с выбором цвета или еще чем. Не простит. Печально вдохнув отправилась к шкафу. Дааааа..... Я уже и забыла, какие платья мама мне покупает. И что из этого малопривлекательного выбора мне одеть? Нет я конечно люблю, например, сиреневый, даже очень, но вот то веселенькое платьице с валанами я не одену. Хм.... может помагичить? От этих безрадостных мыслей меня оторвал стук в дверь:
- Риса, можно зайти? - Уууууу...папа пришел! Что делать, куда бежать? - Я хотел просто поговорить, не надо делать таких скоропалительных выводов!
Ничего не поделаешь придется открывать.
- Привет пап.
- Хоть бы обняла отца, пропала мы волнуемся,а ты как нас увидела сбежать решила! - Стыдно...!! - Да ладно я все понимаю, мы не самые лучшие родители и так далее и тому подобное. - Насмешливо. Нет! Кто такое сказал вообще? - Сама и говорила, все детство! - Неужели? - Ну думала, не важно. Давай присядем поболтаем, у тебя такая насыщенная жизнь в последнее время. Видимо ты не собираешься оставаться, так? - Он как всегда прав. - Ты так выросла, а мы и не заметили. Вот проблема всех родителей. Знаешь, мать ведь себе места не находила. Наставник вообще половину миров соседних оббегал. И тут и там тебя ищут. А ты спокойно живешь себе в компании друзей и не совсем друзей... - Он сделал паузу. Блин, неужели не смогла спрятать мысли? - Причем довольно колоритная компания, скажу тебе. Мне не очень нравиться что ты сними общаешься, но все же это твой выбор... - Спасибо. - Не благодари пока. Я не договорил. Передай благоданость дракону от меня за исправление ошибки твоего прадеда, ты теперь у нас особенная. Да и была. Я ведь редко говорил как люблю тебя, единственная дочь все-таки. А теперь мне тебя сильно не хватает. Ты ведь прекрасно знаешь наши отношения с матерью никогда не были сильно близкими, все-таки чтение мыслей ставит барьер между людьми. А ты меня уважала всегда, приятно. - Еще бы, кому не приятно! - А характер такой же! Неугомонная. Ладно продолжим, Ана я сам поблагодарю, он молодец. Дальше, приведи потом своего друга, познакомь хоть, раз не соблаговолила нашего мнения спросить. По поводу него... Надеюсь ты уверена что он именно тот кто тебе нужен? - Пап, спроси что полегче. Одно могу сказать, я люблю его. Но я же не могу узнать что будет дальше! Выбор сделан, теперь я с ним, и нуждаюсь в его опеке. Это все что могу сказать тебе пока. - Я рад за тебя дочка, но будь осторожна, он опасен, думаю ты это понимаешь, и рядом с ним находиться тоже опасно, у него много врагов, я боюсь что с тобой что-то может случиться. И это будет по его вине. - Папа! Прекрати! Я сама разберусь! - Я тебя предупредил, раз ушла из дома распоряжайся своей жизнью сама. - Хоть на этом спасибо! - Пожалуйста. И еще матери сама расскажешь. - О нет! - О да! Ты заварила эту кашу! Я тебе всю жизнь твердил следи за своими загребущими ручонками! А ты что? - Так кажется папа рассердился... - Не то слово! Я же тоже не каменный! - Ну-ну. Не каменный, твердолобый. - Что?! - Ой прости пап, я забылась. Я скучала по вам... - Да знаю я как ты скучала... - Ну прости, но ведь навестила на свой страх и риск. - На свою глупость. Скажи честно забыла просто что генкод теперь другой? - Нуууу..... - Вот вот. Ладно я пошел, поговорю с твоим провожатым. А ты пока переодевайся. И одень лучше сиреневое, маме приятно будет. - Нееееттт! Усмехнувшись отец ушел.
И что мне теперь это уродство одевать?


Марк_Ксенон
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 13:52 | Сообщение # 877

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Еще одна армия?! Да они тут с ума посходили! Буря гнева начала захлестывать меня. Магия стала выплескиваться в виде голубых лепестков огненных цветов. Они оседали на все предметы мебели. Один даже упал на голову трактирщика. Тот с воплем боли выскочил из зала и убежал куда то во двор. Ну все Рин, ваши выходки меня достали!
Из моего тела начали расти еще две руки. Ими я держала оба чакрама. А первыми выхватила сабли.
- Если вы намерены устроить здесь Ад, то могли бы меня попросить. А если просто пиво в голову стукнуло, то идите вы... у эльфов цветочки собирать! - Шаг за шагом, я приближалась к Рину. - Мало того, что каждый раз, вы привлекаете к себе все большее внимание высших сил, так вы еще и о простых людях не думаете. Если бы ты захотел, то и Рикке помог без всяких отговорок! Мы здесь для чего? Не мог нас попросить помочь? - Похоже я начала остывать. Что и ожидалось - выговорилась, поскандалила... - Если это не твоя армия, тогда чья?


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Рин
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 13:57 | Сообщение # 878

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Фоб мне недавно солдат обещал. Похоже, это они и есть. Не злись – война единственный выход. Я уже один раз проявил непростительную мягкость и оставил побежденных в живых, хотя друзья меня предупреждали. Сколько тысяч жизней они успели погубить? Сколько еще погубят, если их не остановить? Или ты думаешь, что их можно вежливо попросить так больше не делать? Вот появятся мои звероны – спроси у них как им в плену жилось и через что пришлось пройти. Да, все мои солдаты – бывшие пленники эльфов. У них огромные счеты к ним. Им повезло меньше чем местным – по ряду обстоятельств у них изменились даже базовые параметры Сущности, и их пришлось оставить в полузверином виде – невозможно было полностью вернуть им человеческие тела без тяжелых травм психики. Вот и появилась совершенно новая раса.


Марк_Ксенон
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 13:58 | Сообщение # 879

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



- И все же, Рин. Когда ты сможешь вернуть ей нормальный облик? Ты же сам понимаешь, чем дольше она остается в этом виде, тем больше риск ей стать таким же Звероном, как и твои друзья. - Я окончательно пришла в себя. Восстановив оболочку защиты, я вернулась в человеческую форму. - А эльфы твои никуда не денутся. Прожили они здесь столько лет и на пару деньков подождать могут. Правда после вашей иллюминации... Не думаю, что они будут вас ждать. Смоются и все. Не в первой...
Тут мой взгляд натолкнулся на Эльмару. И я вспомнила, что еще не представила свою новую подругу.
- Кстати, совсем забыла... Познакомьтесь, Эльмара из рода Элир. Она помогла мне найти дорогу к деревне. Кстати воспитанница одного из местных магов, какого то Аграма.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Рин
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 13:59 | Сообщение # 880

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Приятно познакомиться, - отвесил я легкий поклон спутнице Марка. – Зови меня просто Рин.
Затем продолжил беседу с Марком:
- Сразу как появятся звероны, я займусь обликом Рикки. А эльфы… Знаешь почему я даже не собираюсь пытаться с ними поговорить? Я не имею ничего против этой расы, но данный конкретный вид считает, что они единственные по-настоящему разумные существа. С доминированием остальных рас они просто «временно мирятся». Не сказать что они на самом деле злодеи, но они считают все остальные расы просто способными говорить животными и обращаются с ними соответственно – как с опасными животными, которых нельзя дразнить в открытую, но можно отлавливать, приручать и использовать. Не будь их так мало, они давно бы попытались «приручить» всех, а пока просто потихоньку копят силы, чтобы «выжить в этом ужасном диком мире в окружении неподчиняющихся законом природы зверей». Даже обитающих в этом мире эльфов она считают более низким видом, чем себя. Вроде как отношение людей технически развитого мира к людям из средневековья.


Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024