Суббота, 20 Апреля 2024, 00:26
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
Замок Звездного Дракона
Нэя
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 12:33 | Сообщение # 841

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Когда мы уже заканчивали с завтраком, спустился Рин. Рядом с ним шел великолепный тигр, пушистый, изящный и очень опасный. Какая красавица! И где Рин ее раздобыл?
- Привет! – Невразумительно ответила я, подходя к кошке и пытаясь погладить ее по голове. Красавица недовольно фыркнула, увернулась от моей руки и предупреждающе зарычала. Я поспешила убрать руки от греха и поинтересовалась:
- Рин, откуда у тебя эта прелесть? И где Рикка?


Рин
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 12:33 | Сообщение # 842

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Отвлекся от разговора с Фобом не вопрос Нэи.
- Вообще-то эта прелесть и есть Рикка, - с улыбкой откликнулся я, а затем продолжил. – Хорошо, Фоб. Позже я сделаю тебе новый амулет.
Сейчас я был занят более серьезной задачей. Как покормить Рикку и не обидеть? В принесенную с мясом миску я класть его не буду, но и за столом она сидеть не сможет. Немного поразмыслив, я укрепил скамью мифрилом и посадил за него Рикку вертикально, поддерживая одной рукой а второй кормя ее мясом.


Фоб
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 12:36 | Сообщение # 843

Живущий
Сообщений: 107
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Уплетая за обе щеки мясо принесённое трактирщиком, я почувствовал приближения Рина и Рикки. Вот наконец-то все в сборе и можно отправляться в замок, к Рисе. Я обернулся что бы поприветствовать друга, да так и замер с набитым ртом. «Кто это с ним? Симпатичная кошечка, и где он такую достал?» Но тут я почувствовал что это совсем не тигрица, а Рикка.
- Привет всем, - поздоровался он. – Фоб, а ты тут как очутился?
- Да я то так, проходом. Решил собрать вас вместе и отправить в замок.- Загаворчески подмигнул Неи. – А что бы сюда добраться пришлось разрушить амулет, который ты дал для связи. Так что там с эльфами? Я смотрю они и над Риккой поиздевались.- Руки сжались в кулаки, а появившиеся крылья раскрылись. – Где они находятся? Координаты, и место на карте показать сможешь? Хотя я предпочёл бы с нашим длинноухим товарищем поговорить. Ой, а что это с ним? – Спросил я глядя, как эльф трактирщик оседает на пол.


Рикка
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 12:37 | Сообщение # 844

Живущий
Сообщений: 176
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Мы спустились в общий зал, там уже завтракали Нэя и Фоб. Нэя подошла и попробовала меня погладить, словно я бала домашняя кошка. Я увернулась и рыкнула на нее. Как меня все это достало! Когда уже Рин вернет мне мое тело! Слегка бледный трактирщик принес мясо. Запах вскружил голову, сразу вспомнила, что не ела уже давно. О, какой Рин заботливый, усадил меня, да и еще и кормит с рук. Мурррр… Моя прелесть.


Риса
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 12:38 | Сообщение # 845

Живущий
Сообщений: 73
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Переместилась я в местную достопримечательность - городской парк. Единственный живой уголок на много километров. Он был окружен куполом, чтобы вредные газы не проникали сюда, иначе деревья не прожили бы и недели. Хотя последние технологии позволяют полностью избавиться от вредных продуктов при производстве, все таки люди алчные и часто пренебрегают дорогостоящими конструкциями и тем самым загрязняют природу. А наше государство не может с этим справиться. Хорошо я теперь здесь не живу. Хотя раньше я спокойно относилась к этому. Видимо достаток свежего воздуха и солнца меняют твои взгляды. Ладно не буду о грустном побегу к родителям.
На выходе я замешкалась так как со всех сторон ко мне побежали служащие ГК (Генетический Контроль). Люди идущие рядом тут же разбежались в стороны. В чем дело?
- Мисс, вытяните руки вперед ладонями вверх. Ваш генкод не узнан. Постойте спокойно, пока мы перепроверим данные. - Ой, дура!!!!!!!! Я же совсем забыла: Рин же говорил мне, что меня теперь здесь не узнают! Что же делать? Если меня не найдут в базе данных, а любой родившейся человек тут же заносился в нее, меня отправят в Айкин. А мне ой как не хочется туда. Даже страшно представить какими методами они добиваются признания. А если они узнают что я из другого мира...что будет... Лет сто назад наш мир объявился закрытым и любое посещение каралось смертью. Что произошло точно не сообщается. Известно лишь что прибыла группа эльфов и объявила нам войну. Хотя если судить объективно не так уж непонятно почему. Они же дети природы, а в нашем мире природа давно и безвозвратно загублена. Так что с этого момента запрещено любое появление здесь.
Стоящий напротив меня офицер нахмурился, а вся задрожала. Что теперь делать?...


Марк_Ксенон
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 12:39 | Сообщение # 846

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Лес казался бесконечным. То тут, то там проглядывали полянки. Но вот желания показываться на них у меня абсолютно не было. В ушах все еще звучал голос незнакомки. Чего ей от меня надо? Впереди мелькнула неясная тень. Кто это? Человек или животное? Или эльф? Вспомнив о том, что рассказал Рин, я поглубже натянула капюшон плаща. "Ну что же, вечные, подходите, поймайте, если сможете." Спрятав сущность демона под оболочку человека, я изменила вес тела так, что трава, на которую наступала не проминалась подо мной. Теперь меня будет очень сложно найти. Плащ сменил свой цвет на зеленый, сливаясь с окружающей листвой. Единственное что еще могло выдать меня - запах. Но и его я постаралась замаскировать под запах природы. Проходя мимо дерева, я призраком коснулась его и поглотила частичку сущности растения. "Слияние с природой" - Во мне проснулся смех, когда я представила физиономию Шати, увидь он меня сейчас. - "Пожалуй, я бы смогла тебя удивить, Шатиша." Шаг за шагом я приближалась к большой поляне. Сквозь листву там проглядывал небольшой заборчик...


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Эльмара
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 12:40 | Сообщение # 847

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


Как все таки красиво в этом лесу. Стройные деревья вокруг, изумрудная листва и лучи солнца, пробивают зеленую крышу... Жаль, что в этом лесу живут эльфы. Но никуда не денешься. Аграм просил принести ему из эльфийской деревни амулет, найденный ими. Не мог сам сходить? Старый черт... Тише ступай, Эля, эльфы не любят чужих... До деревни осталось полтораста метров, когда я натолкнулась на странную фигуру. Она передвигалась от дерева к дереву и если бы не движение, то легко могла сойти за дерево или куст, так она сливалась с окружающей зеленью... Эльф? Или нет? Если эльф, то почему он подкрадывается к деревне? А если чужак, то не позавидуешь ему... Или ей... Судя по силуэту это все таки женщина... или подросток. Что делать? Сообщить дозору? Думаю, стоит еще проследить за ним...


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)

Марк_Ксенон
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 12:41 | Сообщение # 848

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Деревня словно затихла. Не было слышно ни голосов, ни гама детей. Похоже это не человеческая деревня. Или все куда то подевались. Неслышно ступая по траве, я вышла к краю деревни. И тут никого. Ждать или продолжить путь? Уж не меня ли они ждут? Ловушка? Возле дороги, ведущей в деревню стоял столб, увенчанный черепом какого -то существа. Не помню, чтобы эльфы делали так. Хоть я и не претендую на знатока обычаев эльфов, однако подобные столбики характерны скорее для людей, чем для этих зазнаек. Я сделала шаг к деревне и резко обернулась.. Позади в кустах стояла девушка...


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Эльмара
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 12:41 | Сообщение # 849

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


Все таки девушка... И она заметила меня. Хм... Маскировка старого Аграма не сработала. Интересно, что она сделает? Может стоит поздороваться? Обычно люди нападают на незнакомых...
- Здравствуйте, мисс. Меня зовут Эльмара из рода Элир. А как вас зовут? И что вы делаете возле этой деревни? - Конечно последнее было бестактным, но все же... Такие красивые девушки не должны быть злыми. Надеюсь...


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)

Марк_Ксенон
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 12:41 | Сообщение # 850

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Не эльф, это бы я сразу поняла. Но кто? Судя по обращению - одна из магиков. Те всегда изъясняются, приплетая всех своих родственников...
- Здравствуй, Эльмара из рода Элир. Меня зовут Мара Ксенон. А что это за деревня? Понимаешь ли я заблудилась. - Добрая улыбка должна смягчить реакцию девушки на незнакомку. Гашу демонический облик, полностью принимая человеческий. Не стоит нервировать. А то кто знает, чего от нее ждать. Как бы эльфов не переполошить.
Для моего взора в девушке была человеческая магия, и, думаю, она мне сможет помочь с практикой. Может, позвать ее с собой? Ну думаю, это будет зависеть от ее решения. Заодно неплохо было бы побольше узнать о ней.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Рин
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 12:46 | Сообщение # 851

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Я усмехнулся и ответил Фобу:
- Забудь о трактирщике. Есть два вариант. Один долгий и жестокий. Мы устраиваем эльфам геноцид и истребляем это расу. Да, мне этот вариант тоже не нравится. Второй – я отвлекаю на себя все силы эльфов, включая охрану их биомагов и пока мы воюем ты убиваешь их. Именно они владеют запретным знанием – если они умрут, то остальных эльфов можно будет оставить в живых. Понимаю как это звучит, но выбора у меня нет. Один раз я уже оставил им жизнь и вы сейчас видите что из этого вышло. Пока мы говорим, в этот момент может умирать очередной пленник, а другой расставаться с человеческим телом. Я не стану ждать. Уже сегодня я призову свою армию и сегодня же начну атаку.


Фоб
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 12:47 | Сообщение # 852

Живущий
Сообщений: 107
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Так значит мне останется только проникнуть в их логово и положить биомагов без шума и пыли. Это как раз то и очень трудно, даже для меня. - Я снова прянял человеческую форму. - Во первых, охрана у них будет по любому, и все будут начеку. Пробраться незамеченым не получится. Во-вторых, драться против эльфов в лесу это чистейшей воды самоубийство. Но я постораюсь. Кстати, какая численость твоей армии? Эльфы не просто живые существа, они Перворождённые, а это не пустой звук. Я могу поклястся, хотя проклятым это непозволено, что они выйдут победителями из этой схватки. Я могу тебе помочь с войсками, но только не пугайся, и не пытайся ими командовать. Я дам им необходимые поручения, и они выполнят их сами, когда сочтут нужным.


Эльмара
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 12:48 | Сообщение # 853

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


"Заблудилась? Она меня за дурочку держит? Зачем заблудившемуся человеку маскироваться и к тому же прятать себя под такими чарами? Может все таки сообщить дозору пока не поздно? Аграм говорил,что недавно были какие то всплески магии в эльфийских краях, даже пропало несколько ездовых тигров. Может, она имеет к этому отношение. Правда, она не выглядит опасной. Оружия не видно, лицо доброе... Нет, Эля, ты сама себя накручиваешь..."
- Приятно познакомиться, Мара Ксенон ("Странное имя для наших краев"). Я иду в эту деревню по поручению наставника. Если хочешь - составь компанию. Заодно я расскажу все, что знаю о здешних местах. И ты сможешь найти путь обратно. Или поговоришь со старейшиной эльфийской деревни и он поможет тебе добраться куда тебе надо.


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)

Марк_Ксенон
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 12:55 | Сообщение # 854

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



"Согласиться? А что, можно и пройтись. Если она имеет свободный доступ в деревню эльфов... то мне не надо маскироваться... Вот только надо поглубже запрятать демона..." Сконцентрировавшись, я закапсулировала демоническую сущность и накрыла ее оболочкой из человеческой магии. Язычков зеленого пламени демона стало меньше. Моя защита совершенствуется. Я внутренне улыбнулась.
Открыв глаза я заметила странный взгляд Эльмары. Интересно, что она видит? Ладно, не будем об этом думать...
- Хорошо, Эльмара, идем вместе. А расскажи мне о своем наставнике? Чем он занимается? И почему ты идешь к эльфам?


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Эльмара
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 12:55 | Сообщение # 855

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


- Наставник у меня - великий Аграм. Он живет вон в том селении. - Указываю в ту сторону откуда пришла. Все равно отсюда не видно. - А занимается он изготовлением артефактов. Эльфы продают ему ингредиенты для особо мощных. Вот, например, сегодня он послал меня за очередным товаром. Я всю жизнь мечтала стать такой как он... - и кратко рассказала о себе. Как жила в городе, как голодала, как великий маг, проходя мимо оборванной девчушки, обратил внимание на искру магии в ней, взял в ученицы. И воспитывал как родную дочь. Разговаривая, мы достигли стены вокруг селения эльфов. Странная тишина вокруг. Они должны были быть здесь и встретить меня. А что это за череп на столбике?


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)

Рин
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 12:56 | Сообщение # 856

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Армия? У меня пятьсот солдат. Не строй такое лицо – они все Старшие Магистры, а это очень серьезные силы. К тому же у меня будет три тысячи боевых големов, да я и сам значительно сильнее на время стану. Я и не надеюсь эту битву выиграть. Я просто буду отвлекать их силы, давая тебе возможность относительно спокойно уничтожить настоящие цели. Я почувствую когда последний биомаг умрет и начну отступление. Что касается твоей армии, то я, разумеется, против нее не буду. Мне пригодится любая помощь. Теперь по противнику. Сами по себе биомаги слабые бойцы, но их окружает множество созданных ими тварей. Они обычно тупые, но сильные. Ожидай от них всего: плевки огнем или кислотой, отравленные шипы, ядовитые газы и многое другое. Но наибольшую опасность будут представлять боевые тигры. Не стану показывать на Риккке, просто наслово поверь. У них очень прочная шкура – стрелы ее не возьмут, когти пробивают стальной доспех, регенерация позволяет залечить даже смертельные раны, такие как рана в сердце, способны поднимать вес больше тонны и перемещаться с огромной скоростью, порядка сотни км/ч, хоть и не очень долго. Прекрасно видят в темноте, умеют быстро плавать и даже лазают по крупным деревьям. Второе поколение не так умно как первое, но множество подлян и быструю ориентацию в любых ситуациях от них ожидать стоит. А вот первые даже умнее, чем могли быть до превращения – их ошейники заставляют мобилизовать все ресурсы при выполнении приказов. И, пожалуйста, не стоит их убивать без самой крайней необходимости. Я сомневаюсь, что ты их много встретишь, в отличие от второго поколения. Их легко отличить – у второго поколения нету ошейников, а у них есть.
Тут я вспомнил о том, что есть и еще один вопрос, который стоит быстро решить. Помог Рикке слезть с лавки и передал ей мысленное сообщение: «Мне нужно обсудить с Нэей пойманного вчера божка. Не хочу это делать при Фобе – мало ли, вдруг он ей живым понадобится».
- Нэя, давай выйдем на минутку. Я тут вспомнил кое-что. Поговорить надо.


Нэя
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 12:57 | Сообщение # 857

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



До слов Рина я пребывала в состоянии легкой прострации и не сразу поняла, что он хочет.
- Что, прости? Куда? Зачем?
Выпалив вопросы и только после этого сообразив, чего от меня, собственно, ожидают, я смутилась, кивнула и поднялась из-за стола, схватив напоследок еще одно пирожное с тарелки. Вкусные! И чего этот эльф вчера выделывался?
Мы вышли на улицу, где я мгновенно уселась на поленнице у стены, подставив лицо солнечному свету.
- Так чего ты хотел?


Рин
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 12:58 | Сообщение # 858

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Я осторожно начал разговор:
- Нэя, у тебя недавно были неприятности с богами?
- Нет, - удивилась она. - Трения кое-какие были, перепало мне за ту выходку, но не больше. А что?
- Да мне тут один крайне тупой бог попался. Представь себе - полез в присутствии дракона в чужой сон! Причем в твой! Ну я не мог такой случай упустить. Думал убить его, но решил что лучше у тебя начало спросить.
Нэя закашлялась и чуть не упала, с ужасом посмотрев на меня:
- Ты с ума сошел?! Ох, Рин, ну сколько можно забывать, кто я... Это, по всей видимости, Грэй... Проклятье, он хоть живой?
- Пока живой но в состоянии вроде комы. Так что мне с ним делать?
- Отпусти, пожалуйста! – в ее голосе слышался испуг.
- А его реакцию ты представляешь?
- Ахм... с трудом... Черт, как все сложно! – На мгновение она замолчала, прикрыв глаза, потом спросила серьезно. – Что вообще случилось? Ну проник и проник, он всегда со мной так общается. Почему вы схлестнулись-то?
- Я почувствовал, что он причиняет тебе боль. Вот и атаковал его когда он попытался скрыться. Кстати, что он с тобой сделал?! - обеспокоенно спросил я. - Если надо, я тщательно тебя просканирую в поисках скрытых проклятий или управляющих разумом контуров.
Странно. Нэя едва сдержала смех при этом вопросе, но я заметил.
- Не надо! Зачем ему это, я же его адептка, - усмехнулась она. - Если и захочет проклясть, я первая об этом узнаю, а подчиняюсь и без магии. Ничего особенного он со мной не сделал, говорю же, за глупую выходку перепало.
- За какую?
- Мы с Фобом вдвоем уничтожили аватара хозяина того храма, помнишь, в том мире, где мы с демонологами столкнулись. Как ты понимаешь, такое не прощают, но за меня вступились. Меня, можно сказать, простили, но с Грэя и Матери Земли взяли слово, что меня накажут. Вот и получила.
- Понятно... Хотя подумаешь, аватара гробанули. Сколько я их угробил уже со счету сбился, - я ненадолго задумался. - Придется вашим пантеоном всерьез заняться. Слишком уж нагло они в жизнь смертных стали вмешиваться. Сообщу в Совет и там вышлют карательный отряд в сотню драконов. Если и не убьют, то уж припугнут их серьезно. А не поймут, так и новый пантеон набрать можно.
- Так то ты... – Вздохнула девушка. – С тебя взятки гладки, дракон он и в Африке дракон, чего еще от него ждать? А мне вроде как не положено... А пантеон наш не трогай, они нормальные, за некоторым исключением. Трое у нас молодых беспредельщиков, но их воспитывать пытаются... А Грэя все же отпусти.
- Ладно. Пока не трону. Вот только как мне его теперь выпустить? Он ведь нападет на меня. Мне просто повезло что я его в ментале подцепил. В прямом бою я с ним не больше минуты продеружусь, а то и меньше.
- Хм... И я бы ему на глаза не хотела попадаться... На меня вообще уже косо смотрят - мол, умеешь ты, жрица, друзей выбирать! Но это лирика, - оборвала она сама себя, переключившись на текущую проблему. – Выброси подальше, а потом выпускай! Он не идиот, в принципе, и договориться с ним можно.
- Выбросить я его могу, - я согласно качнул головой. - Но вот что если он вернется? Можно его забросить туда, откуда он столетиями выбираться будет, но этот вариант тебя ведь тоже не устроит?
- Потом желательно вежливо сказать, что обознался... Если получится достаточно убедительно, он посмеется и забудет...
От такого предположения я поперхнулся воздухом и раскашлялся:
- Бог посмеется и забудет то, как его в землю втоптали?!
- Сколько раз повторять, не ровняй всех под одну гребенку! Может, и не забудет, к сведению примет, но он не злопамятный. Думаю, он поймет, что ты хотел помочь мне. – В голосе девушки послышалось раздражение.
- Тогда почему мне его тут не выпустить?
- Потому что тогда он просто не успеет осознать, что бой закончился...
- Хорошо, кидаю его на сутки пути отсюда и освобождаю. Годится?
- Вполне! – Кивнула она. – Только озаботься ему сообщение отправить.
- Какого плана? - уточнил я.
- Что обознался. Или любое другое, объясняющее ситуацию и с легкой иронией.
- Ирония? Блин, ладно постараюсь что-нибудь придумать.
- Мне потом покажи. Ладно, Рин, извини, но скоро уже твоя благоверная заинтересуется предметом разговора. А я не готова убегать от тигра - у меня и так все болит!
- Хорошо. Я пойду к ней. Как придумаю, что ему оставить в сообщении - выпущу.
Мы вернулись в трактир.


Анкас
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 12:59 | Сообщение # 859

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Место быстро нашлось: один из миров представлял собой скальный рельеф с редкими водными пространствами. Это ущелье привлекло мое внимание своей прямотой. Узкое, метра четыре в ширину, длинное, около 300 метров, пространство, заканчивающееся глухим тупиком, по краям острые скальные образования - самое удачное место для засады. Приготовив несколько сюрпризов (сейчас быть опрометчивым слишком опасно, не тот уровень Охотника, чтобы им пренебрегать), я спокойно присел у разведенного костра (дрова пришлось создавать самостоятельно, но это лучше, чем ничего). Ждать пришлось недолго. Легкий шум приближающегося противника нисколько меня не потревожил, я лишь вытащил меч и с сожалением потушил огонь - ни мне, ни ИМ он был не нужен. Сработали первые ловушки, которые унесли жизни оставшихся наемников. Остались лишь Стражи и Охотник. Они появились из-за поворота и остановились. "Все-таки я был прав, он слишком опасен", - поглядывая на Охотника, подумал я. Он был слишком спокоен. Стражи напали без предупреждения. Дрались они превосходно, будь я обычным человеком, первый же удар убил бы меня. Не отрывая взгляда от Охотника, я отражал сыплющиеся со всех сторон удары. Небольшая ментальная волна разбила строй Стражей, из-за чего мне удалось уменьшить их число на два "экземпляра". Ярко-оранжевый поток сорвался с рук Охотника. Я от неожиданности чуть не пропустил удар, зато сработали инстинкты: Зеркальный щит отразил удар в ближайших Стражей, отчего их осталось только трое, остальные после отклоненного удара молча рассыпались в труху. С оставшимися противниками я справился без труда. Легко уклонился от удара и воткнул меч в открывшийся бок, затем успел развернуться и встретить еще два удара на гарды мечей, ногой толкая противника, отчего его грудь со звуком лопающейся дыни взрывается темными сгустками. Последний противник умер от обычной остановки сердца. Отдышавшись, повернулся к Охотнику. Тот внимательно посмотрел на меня и слегка склонил голову, затем развернулся и исчез из виду. Я опешил: Охотник не только отказался нападать, так еще и выказал почтение. "Дела... Похоже, у меня появился, можно сказать, союзник на Той стороне", - улыбнулся я. Хотя я не совсем был знаком с кодексом Охотников, но точно знаю, что после его признания, он не нападет на меня. Я устало шагнул в портал. "Что за..." - мелькнула мысль, прежде чем меня утянуло совсем не туда, куда я хотел.
Сказать, что я был удивлен, было бы неправильно. Я был просто в ступоре. Оказавшись в этом мире, я слегка приуныл: во-первых, технологический, во-вторых, мне "посчастливилось" оказаться в местном парке. Хорошо, что на улице уже наступил вечер и никого поблизости не было. Подойдя к какому-то ручью, заглянул в него и обомлел. "В кого я превратился?" - мелькнула мысль, когда я увидел в отражении себя, но в настолько подранной одежде, что даже стыдно стало немного. Я уже хотел было вновь исчезнуть, когда я заметил впереди Рису. Рядом с ней стояли какие-то странные личности и больше никого вокруг не было. Уже ничему не удивляясь, я подкрался сзади к ближайшему, по-видимому, стражу порядка и аккуратно оглушил его. Оставшиеся также стали легкой добычей - они просто не успели повернуться.
- Риса, привет, какими судьбами ты тут оказалась? - спрашивал я, потихоньку уводя опешившую девушку в сторону.


Риса
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 13:00 | Сообщение # 860

Живущий
Сообщений: 73
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Помощь пришла с неожиданной для меня стороны. Ан какими-то судьбами оказался здесь... Вырубив всех он отвел меня в сторону.
- Я к маме с папой. А ты? - Все еще не придя в себя пролепетала я. Меня до сих пор трясло, как в лихорадке. Слишком страшно было оказаться в руках ГК.


Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024