Четверг, 25 Апреля 2024, 04:35
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
Замок Звездного Дракона
Фоб
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 09:59 | Сообщение # 801

Живущий
Сообщений: 107
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Как же приятно вновь оказаться дома. Я стоял под ледяными струями воды, прогоняя в памяти битву с аватором. Меня не покидали мысли, что это был не просто аватор, а нечто большее. Боги не такие уже и тупые что бы отправлять в мир просто свою личину. А если они следили через него, и видели всё что там происходило? Это же конец. Конец мне и Нее. Ну мне то понятно, проклятый, да и ещё в придачу адепт потерянной и давно канувшей в небытие Магии Древних, на такого отправят лучших убийц Сферы. А вот Нее будет гораздо хуже. Ведь она жрица, и её этого не простят и лёгкой смерти она не получит. Эх, не надо было пользоваться Знаниями. Я подвёл всех. Хотя если посмотреть с другой стороны, у нас просто не было выбора. Зря Нея решила свершить свою месть таким образом, да ещё в таком месте. Нужно её предупредить. Я быстренько обтёрся махровым полотенцем, накинул на себя чистую одежду, как всегда состоящую из тонкой рубахи и штанов из грубой ткани, напялил на ноги новые полусапожки из кожи каких-то ящериц и принялся за оружие. Ну стилеты это понятно, они всегда со мной, а вот с остальным проблемы. Маду я оставил в голове неудавшегося убийцы Неи, да и сюрикены все истратил. Нужно будет забежать в Арсенал, посмотреть что там ещё есть. Ну это после того как поговорю со жрицей и с Рисой, которая сейчас гуляет с собачкой. На всякий случай возьму- ка я с собой и Клинки Охотника. Ну всё, вроде как собрался, теперь можно и спустится вниз. Я поправил сабли, висящие на спине и начал свой спуск. Обычно все собираются в банкетном зале. Вот туда нужно зайти в первую очередь. Когда я ступил в это помещение, и никого там не обнаружил я заказал себе куриную ножку. Так, Нея здесь была, это однозначно, а вот куда она отправилась потом? Пойду к озеру, это тоже их любимое место. Когда я пришёл на место, и с сожалением отбросил кость, всё что осталось от моей трапезы, то почувствовал что здесь рядом открывали портал. Да это же Нея!!! Куда её ещё потянула?!!! Нужно сообщить ей мои догадки, а то вляпается в неприятности. А как это сделать? Открыть портал и последовать за ней, самый логический ответ, но сил явно у меня не хватит. Я ещё не полностью восстановился. Хотя…амулет связи с Рином, если попробовать вычерпать с него энергию может подойти. Так я и сделал. Хотя в этом была ещё одна причина, в которой я не хотел никому признаваться, даже себе. Я совершенно не понял как пользоваться магией этого мира. Разрушить артефакт было делом нескольких минут, да и на вычисления параметров портала потребовалось ещё столько. И вот я стою возле какой-то таверны с дурацким названием. Так, Нея где-то рядом. Нужно её поскорее найти и рассказать свои догадки.


Марк_Ксенон
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 11:39 | Сообщение # 802

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Почему все хотят от меня избавиться? Нет уж, я должна знать все. Сделав несколько шагов следом, просто обострила слух заклинанием. Подождете вы со своей комнатой. Выслушала речь Рина. Как они так могут поступать? (Тихо, девочка. И сама улыбнулась. Видимо опять верх берут женские гормоны.) Броня засветилась зеленоватым светом, местами стали проскакивать языки пламени. Крылья расправились и по краям забегали зеленые искры. Мешок с золотом накалился у меня в руках и начал светиться.
Так, стой! Успокойся. Иначе разнесешь здесь все и вся. Да и сигналить своей магией не стоит. Мало ли здесь кто ходит.
Глубокий вдох. Расслабление. Полный выдох. Снова вдох. "Раз зайчик, два зайчик... Почему зайчики с рожками? Все...
Снова принимаю человеческий облик. Надо что то делать с этой гривой. Может попросить Нэю заплести? Ого... да уж, Ксенон, ты попал." И от этой мысли стало так легко и спокойно. Накинула плащ поглубже, так и мне спокойнее и людей не нервируем. Ладно, будем хорошими девочками и закажем комнаты. Вот только мне, наверно, придется селиться отдельно...


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Нэя
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 12:10 | Сообщение # 803

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Я молча переваривала новости, потихоньку убеждаясь в мысли, что этот рассадник стоит разнести к такой-то матери. Можно даже не особо стесняться при выборе методов.
Рин уверенно вел к лесу, попутно продолжая рассказывать особенности поведения. Я слушала, кивала, принимала к сведению, но думала о другом. Дождавшись паузы в его монологе, спросила:
- А ты знаешь принципы их экспериментов? Не хотелось бы непосредственно с их магами общаться.


Рин
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 12:11 | Сообщение # 804

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Я резко остановился и посмотрел на нее.
- Зачем тебе нужны эти знания? Что именно ты хочешь узнать?
- Принципы трансмутации, - ответила Нэя. - И это не для меня - я не увлекаюсь наукой. Моя наставница просила собирать информацию по подобным случаям.
- Для чего она ей нужна? Ты представляешь ее опасность? Хочешь, чтоб подобное тому, что творят эльфы, повторилось и в других мирах?
- Сдурел?! Ты за кого меня принимаешь? Эта информация используется в исключительно мирных целях.
- Извини, тебе я могу поверить, но если кто-то посторонний сможет до нее добраться?
- Еще ни разу не добрались. Наши аналитические системы защищены ничуть не хуже драконьих.
- Насчет этого очень сомневаюсь. Наши системы совершенствовались десятки миллиардов лет. Ваши я смог бы взломать за пару часов. Собственно взламывал уже и раз вы об этом не знаете то взламывал успешно.
- Рин. Раз еще ничего из наших исследований не всплыло, значит, не так уж и плохо они защищены. И вообще, ну не ровняй ты всех под одну гребенку... Я озабочусь безопасностью этих исследований. Или ты мне не доверяешь?
Я смирился:
- Ладно Нэя, тебе я доверяю. Но учти, если хоть намек в вашем мире появится на подобные эдьфийским технологии, то туда будет отправлен карательный отряд. Я сообщу в совет об потенциальной опасности вашего мира и за ним будут наблюдать.
- Хорошо. Могу дать совет - не сосредотачивайся на нашем мире. Эту богиню почитают во всей вселенной.
Я расхохотался:
- По всему вашему Мирозданию если быть точнее. Ваши маги не умеют их пересекать. Да и вообще кроме драконов и богов это мало кто умеет. Вселенная намного больше чем вам кажется. Держи свои данные, но если что, то я предупреждал. Может дойти до полного уничтожения планеты.
- Именно что по всей вселенной. Маги - нет, а она сама? Короче, все равно использовать свою богиню в качестве посыльной - кощунство! - Я усмехнулась. - Спасибо. Я сделаю все, чтобы ты не пожалел о своем решении.
Какая же она наивная. Так и пустят ее богиню на свою территорию другие боги. Я передал ей все данные по биомагии. И мрачно пообещал себе, что буду максимально плотно следить за судьбой этой информации. Если хоть один невинный пострадает, то я уничтожу всех кто хоть как-то был с ней связан. Огромных трудов мне стоило не показать девушке сжигающее меня бешенство. Я развернулся и молча направился в сторону леса.


Рикка
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 12:14 | Сообщение # 805

Живущий
Сообщений: 176
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Время текло очень медленно. Понемногу я стала приходить в себя. Разум прояснился, холод и страх отошли на второй план. Ждать когда меня спасут, интересное занятие, вопрос в другом, заметили ли что меня нет в замке, и ищут ли меня? Я попробовала применить магию, но к моему удивлению все каналы магической энергии были надежно перекрыты, а мои собственные резервы еще не восстановились. Так, теперь уже можно впадать в панику или еще рано? От размышлений отвлек звук открывающейся двери, яркий свет, хлынувший в дверной проем ослепил меня, в следующее мгновенье я почувствовала сильный удар по голове.
-Святой Инос! Как же болит голова!- я попробовала пошевелиться, но движение отдалось такой дикой болью, что я снова чуть не потеряла сознание. Замерев и дождавшись, когда боль отступит, я решилась приоткрыть глаза. Странное ощущение, мир вокруг меня изменился, я находилась уже не в пещере, в довольно большом и светлом помещении. Все выглядело не обычно, словно тут поработал безумный художник, странный подбор красок. Наконец мне удалось сфокусировать взгляд. О, я не одна! В паре метров от себя я увидела трех эльфов. Замечательно, а этим-то что от меня надо? Заметив, что я очнулась, от группы отделился один из них и приблизившись сел предо мной на корточки. Он улыбнулся, но явно не мне, а каким-то своим мыслям, затем потрогал мой нос. « Мне только сумасшедших эльфов и не хватало» - проскочила у меня шальная мысль. Автоматически проследя за движением эльфа, я скосила глаза на нос. Святой Инос! Что с ним? Он выглядел так, если бы принадлежал очень большой кошке, тигру на пример. Я попыталась потрогать его рукой и получила по морде когтистой лапой. Да что происходит! Меня что, снова в кого-то превратили? Тем временем, сидящий возле меня эльф достал из весящей у него через плечо сумки ошейник и одним ловким движением нацепил его на меня. Ну, все! Терпение мое лопнуло! Забыв о боли, я вскочила на лапы и кинулась на эльфа…. Что произошло, потом я не поняла. Одно ясно эти лесные козявки могут контролировать «мое» тело. Эльф не пострадал, а только рассмеялся мне в морду потрепал по холке и сказал на незнакомом мне языке, что-то видимо очень смешное своим сотоварищам. Все трое дружно захохотали. Потом он взял меня за подбородок и заглянул мне в глаза, в следующую секунду я его голос возник у меня в голове.
-Ты теперь моя собственность!-
Потом пошли перечисления того что мне можно делать, а чего нельзя. В общем-то, все сводилось к тому, что я теперь рабыня в теле тигра, призванная защищать своего хозяина от всяческих напастей, подчиняться ему беспрекословно и производить потомство в почти неограниченном количестве. Замечательно, все это означало, что убивать меня не собирались, а значит, у меня есть шанс от сюда свалить. Маленький, но есть.
Дверь в помещение, где я содержалась, распахнулась, и на пороге возникли еще два эльфа, в руках они держали большие миски. «Мой хозяин» встал и отошел, пропуская их ко мне. Чего там принесли? Я с любопытством заглянула в любезно предоставленные мне миски. Фу, какая гадость. В одной из них лежали большие куски сырого мяса, залитые кровью, а в другой, Слава Иносу! Была налита вода. Мне что теперь придется питаться этим? С другой стороны, если я умру от голода, кому от этого станет хуже? Уж явно не этим прохиндеям. Мысленно зажмурившись, я принялась за еду. Эльфы одобрительно закивали, мол вот и молодец, вот и умница, хорошая киса…. Покончив с мясом, я обнаружила, что в миске осталось полно крови. А что будет, если с силой ударить по краю миски? Интересненько, сейчас попробуем! Сказано, сделано! Миска подпрыгнула вверх ее содержимое, словно снаряд вылетело в сторону моих новоиспеченных хозяев. Ай, я-яй! Какая неприятность! Надо же, как испачкались! Пока эльфы приходили в себя от моей выходки, я с невинным видом стала лакать воду, что-то так пить, знаете ли, захотелось. Расплата не заставила себя ждать, для меня был установлен еще один запрет. Я честно пообещала, что больше ТАК делать не буду! На этом наше общение закончилось, и эльфы ушли, заперев дверь на ключ.
Да, положение у меня не завидное. И для чего все это было сделано, мне пока тоже не понятно. Тащить меня через множество миров, потратят на это уйму энергии и времени, и все для того что б превратить меня в тигра. Что местных им что ли мало? Или им не я нужна? А кто тогда? Святой Инос! Как же я сразу не догадалась! Им нужен Рин! До него они добраться не смогли, а я оказалась легкой добычей! Что будет, если дракон явится за мной? Вдруг его здесь ждет ловушка? Святой Инос! Спаси и сохрани! Ладно, на Бога надейся, да сам не плошай.
День подходил концу, за окном, которое было расположено высоко под потолком, стало темнеть. Вот опять же возникла очередная задача, меня выгуливать будут или прямо здесь можно? Так, по-моему, животные метят свою территорию, а я что хуже? Надо исправить! Я остановилась в центре комнаты, и огляделась. Вот! Отличное место! Я подошла к двери и сделала свое грязное дело прямо перед входом. Пусть всяк сюда входящий сразу почувствует кто в доме хозяин! Довольная своей проделкой я завиляла хвостом, и только сейчас увидела, что хвост остался прежним. Странно, его специально оставили, или у них что-то не так пошло? Ладно, разберемся позже. После трудов праведных можно и поспать, с этими мыслями я свернулась калачиком в углу и уснула.
Проснулась я от страшного крика. Я лениво приоткрыла глаза. На пороге стояли мои кормильцы и страшно ругались. Хм… им что не понравилась моя метка? Зря, я так старалась. Очередное внушение. Все, все! Я осознала, что так делать нельзя, что будут прогулки в определенное время, вот тогда и можно метить все подряд. Хм… учту этот факт.
Так протекал день за днем. Я совершала очередную диверсию, получала порцию наказания. Мне только было не понятно, по-моему, эльфы, наказывая меня, всегда ожидали какого-то другого результата, чем то, что получалось в итоге. Видимо магия Рина все же снижала уровень воздействия на меня чар эльфов. Я мысленно показывала им язык, а они бешено оря на меня, пытались придумать, как посильнее меня достать. Хорошо, что Рин тогда поделился немного своей силой со мной, иначе я бы всего этого не перенесла. Тоска по Рину все возрастала, надо отметить, что не только тоска. Я сама росла просто как на дрожжах. Вымахала уже ростом почти с лошадь. Что они добавляют в мясо?


Марк_Ксенон
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 12:20 | Сообщение # 806

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Возле трактира натолкнулась на Фоба. Похоже он меня не узнал и собирался пройти мимо...
- Эй, Фоб! Постой! Ты куда? - И побежала за ним следом. - Подожди меня... В лицо мне глянули его стилеты...


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Фоб
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 12:22 | Сообщение # 807

Живущий
Сообщений: 107
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Только я собрался идти по следу Неи, как кто-то назвал моё имя. Ну мало ли в мирах похожих имён? Но когда до меня дошла суть сказанного, я резко выхватил стилеты и развернувшись упёр их в горло какой-то девчонки. Что меня насторожило, я так и не понял, тело действовало на автомате.
- Ну и что же тебе от меня надо? Кто тебя послал? Откуда ты знаешь.... - Я хотел добавить "моё имя", но получилось...- Что у тебя за аура?


Марк_Ксенон
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 12:23 | Сообщение # 808

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Вояка... чуть что за ножики... Но ведь мне нужно узнать, почему он здесь. (О, да, вечное женское любопытство. И я похоже стану его жертвой).
Что там про ауру? Взглянув внутрь я увидела серебристый шарик, мерцающий попеременно зеленым. Видимо, переволновавшись, я снизила защиту. И он тоже меня не узнал... Ну что же я уже богатая... (Тяжелый мешок с деньгами все еще был у меня.)
- Фоб, это я, Мара! - Добавила в глаза немного слез... всегда на меня действовало. Как наверно на любого мужчину... - Ты куда идешь? Возьми меня с собой! Ты знаешь, там Рин и Нэя... и Рикка...


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Нэя
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 12:29 | Сообщение # 809

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Сделав себе зарубку на память рассказать Лайане о том, что над системами стоит поработать, я призадумалась. Поведение Рина было нетипичным. Похоже, разговор серьезно выбил его из колеи. Но что такого я попросила? Мне было непонятно, почему он разозлился, но терять его расположение из-за эфемерного обещания "поискать что-нибудь полезное" я не хотела. Поэтому, наступив на горло гордости и любопытству, я догнала его и тронула за плечо.
- Рин, ну извини. Я не знала, что это так важно. Если ты серьезно считаешь, что не стоит это обнародовать, то я не стану. Я дорожу твоей дружбой, особенно теперь...


Фоб
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 12:41 | Сообщение # 810

Живущий
Сообщений: 107
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- А Марк, то есть Мара, звиняй, сразу не признал. - Я спрятал стилеты.- А что с Рином, Ней и Риккой? Что я должен знать? Рикка дракона со жрицей застукала?


Рин
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 12:51 | Сообщение # 811

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



На душе немного полегчало. Я обратился к Нэе:
- Спасибо. Но у меня появилась другая идея. Нас могут просто не подпустить близко к ферме даже в маскировке. Да и ты сама призналась что не сможешь сыграть роль. Я хочу чтоб они сами меня туда доставили. Приду под видом заблудившегося деревенского ребенка. Они меня схватят и как я уже говорил сами доставят до места. Ты тут никак помочь не сможешь, а уж выбраться обратно с Риккой я сумею. Был уже опыт.
- Ты вообще в своем уме? – возмутилась Нэя
- В своем. Это самый быстрый способ, пусть и самый опасный. У Рикки времени почти нет. Ее уже наверняка превратили но могли не успеть "использовать".
- А если на тебя нацепят этот ошейник раньше, чем ты найдешь ее? Представляешь, чем это может кончится? Она ждет помощи, а вместо этого, к примеру, ее любимый ее убьет. Или что похуже сделает...
- Его обязательно на меня нацепят. И превратить я себя им позволю. На ошейник на меня не сработает. И восстановить прежнюю форму я смогу. Я уже бывал на таких фермах. Охрана там рассчитана на защиту от проникновения снаружи, а не изнутри. Пленника достаточно просто приказать не покидать территорию, а до одевания ошейника их держат без сознания.
- Я верю в тебя, но это опасно. Не стоит тебе одному идти...
- Прости, но как ты сможешь мне помочь? Тоже на четырех лапках бегать хочешь?
- И побегаю... Хотя в чем-то ты прав. Я тебе не помощница. Но я вполне могу посмотреть издалека и подкорректировать ход событий, если они пойдут уж совсем не по плану.
- Ферма почти в центре леса. Одна ты туда не сможешь проникнуть. Я могу оставить на тебе эту маскировку, но как же этикет и все прочее? Без спутника ты просто молчать не сможешь, придется на вопросы отвечать.
- Вот вредный... Меня не заметят. Вообще.
- Как?
- У мня свои методы.
- Нэя не рискуй. Я в прошлом уже сталкивался с ними и победил. А твои методы я не знаю. Сильно ты мне помочь не сможешь, а вот шансов погибнуть гораздо больше.
- Хм... Ладно. Но только потому, что я опасаюсь навредить Рикке! Откроешь портал до трактира? А то далеко уже ушли, долго возвращаться.
- Конечно открою. Не обижайся на меня. Сама недавно убедилась насколько я тебе доверяю. Просто не хочу чтоб ты напрасно рисковала собой.
Я открыл портал и Нэя ушла. А сам отправился дальше, приняв по дороге вид ребенка.


Нэя
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 12:51 | Сообщение # 812

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Нет, Рикка в неприятности попала, - сухо ответила я, появляясь за спиной у Фоба. - Тебя-то сюда каким ветром занесло? Ну да не важно... Сможешь присмотреть за этой неугомонной парочкой? Рин выдумал самый сумасбродный способ туда попасть...
Я вкратце рассказала историю происходящего, в конце заявив, что не хочу оставаться на улице, поэтому намерена все же зайти в этот "Лопух" и вытребовать у его хозяина приличную комнату. Уже разворачиваясь к двери, краем глаза заметила движение за спиной наемника, да так и осталась стоять с открытым ртом.
У дерева, сложив руки на груди и прислонившись к шершавой коре, стояла высокая, красивая женщина в платье всех оттенков зелени. Ее длинные, темно-каштановые волосы лежали в идеальном порядке, напрочь игнорируя довольно сильный ветер. Мягкие губы доброжелательно улыбались, а заленые глаза искрились весельем и теплотой.
- Rasin?!
- Ay. - Она улыбнулась еще шире, позабавленная моим удивлением.
- Oh, emary feyr?
- Feyr tanji.
- O nie daise? - Я настороженно прищурилась.
- O san kir, lay! One... - добавила она после небольшой паузы. - Ладно, этикет этикетом, а ты так толком и не выучила этот язык. Давай зайдем под крышу и поговорим. Есть о чем.
Я ошарашенно кивнула, сказала, ребятам, что если что - я в трактире, но лучше меня пока не трогать, и молча пошла к зданию.


Фоб
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 12:54 | Сообщение # 813

Живущий
Сообщений: 107
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Когда Нея появилась у мне за спиной я опешил и чуть не взорвался. Да они что считают меня сиделкой которая должна присматривать!!! Когда я хотел излить на неё поток нецензурной брани, всё как-то вмиг переменилось. Со стороны таверны подула такой мощью, что я чуть удержался на ногах. Я так и остался стоять из раскрытым ртом, когда Нея о чем то поговорила с этим сгустком энергии и удалилась в таверну. Богиня!!!Но что она делает здесь? Наверняка пришла мстить за аватора!!! Нужно проследить за ней и попытаться защитить жрицу от её гнева. И я оставив Мару в недоразумении рванул за таверну намериваясь войти с чёрного входа.


Нэя
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 12:56 | Сообщение # 814

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Нет, серьезно, каким ветром вас сюда занесло? - Поинтересовалась я, когда мы сели за стол у окна и я заказала себе немного еды.
Женщина улыбнулась.
- Знаешь, lay, меня поражает твое умение влипать в истории. Ну что тебя опять к ним понесло? Тебе больше занятся нечем, кроме как неприятности искать? Так ты скажи, я подберу для тебя подходящую работу, уж скучать точно не дам! - Похоже, она была не в духе, но внешне это никак не проявлялось, ее голос был все так же спокоен, а улыбка приятна. Сморщившись, я ответила:
- Виновата, rasin. Но они первые начали!
Ее тяжелый вздох больше напоминал стон.
- И как ты теперь намерена выкручиваться?
- Ну... - Я замялась.
- Я так и предполагала, - снова вздохнула она. - Рассчитываешь на мою помощь, прекрасно зная, что я не откажу любимой адептке. И в кого ты такая циничная, Ассин?
- Это у нас наследственное. Но если вы не хотите...
Она скептически посмотрела мне в глаза, заставив покраснеть.
- Да куда ж я тебя дену? Он сам тебя не тронет, да и своим адептам не позволит. Но с меня и Грэя взяли слово, что ты поймешь и проникнешься. Так что ожидай в ближайшем сновидении появления Серого.
- Будет морали читать? - Уныло поинтересовалась я, ковыряя мясо. - Или сразу по шее надает, чтоб неповадно было?
- Не знаю, - задумчиво ответила она, глядя мне за спину. - Хотя с него станется и второй вариант осуществить. Ладно, мне пора.
Она встала, направилась к выходу, но задержалась, негромко произнеся:
- Если тебя я смогу защитить, то твоего друга - нет. Осторожнее, lay. - И ушла, оставив меня наедине с самыми мрачными предчувствиями и острым нежеланием ложиться спать.


Фоб
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 11:35 | Сообщение # 815

Живущий
Сообщений: 107
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Кто это был, Нея? - Я возник практически из неоткуда за спиной дувушки.- Что ей было нужно?


Нэя
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 11:36 | Сообщение # 816

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Тьфу, напугал, басурманин! - Отмахнулася я от Фоба. - Это Мать Земля, моя богиня. Приходила сказать, что если мне заняться нечем, она придумает что-нибудь, чтобы я перестала искать неприятности на свою... голову. Ну и сообщила, что на меня вроде как зла не держат. Только вот ближайшей ночью ожидается куда более серьезное промывание мозгов. Грэй ее терпимостью не отличается, этот и правда может по шее надавать, чтобы не лезла, куда не просят.


Фоб
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 11:37 | Сообщение # 817

Живущий
Сообщений: 107
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Это уже интересно. Мать Земля сама пожаловала к тебе что бы сообщить что всё в парядке. Что -то тут не так. Кто ты Нея в самом деле? Я готов биться об заклад что ты не простая жрица. - Я сел напротив её.- А как насчёт меня?Надеюсь ты не выбрала меня в качестве оплаты за услуги.


Нэя
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 11:37 | Сообщение # 818

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Ну ты гад! - Беззлобно возмутилась я. - Конечно, нет. Но она сказала, что тебе придется выпутываться самому, они могут помочь только мне. Хотя... Грэй в определенных кругах известен как покровитель наемников, но вряд ли тебе нужно из заступничество. А Мать Земля пришла не потому, что была необходимость сообщить, что все в порядке, а потому, что с нее взяли обещание провести воспитательную работу. Лучше не спорь о том, кто я - проиграешь. Только потому, что секрета тут нет, и я действительно жрица, пусть и одна из Старших Посвященных. Нас таких не больше... тысячи, - я приукрасила всего раз в двадцать. - На наше Мироздание, как называет это Рин. Еще вопросы?
Я посмотрела на него вопросительно и снова уткнулась в свою тарелку, прикидывая, что сделать с хозяином заведения за то, что он обещал жаркое из кролика, а подал плохо прожаренную и не до конца ободранную болонку.Мне, в общем, без разницы, мясо оно и есть мясо, но вот врать мне не следует. Ладно, пусть живет. До следующей оплошности.


Марк_Ксенон
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 12:04 | Сообщение # 819

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Фух... Похоже, никто не заметил... Зеленые ветки сомкнулись позади меня, надежно укрыв от глаз. Что это было? Едва исчезла эта странная женщина, перед моими глазами заплясали пурпурные бабочки. И странный голос, полный кровожадного удовлетворения, произнес:"Я рада, что ты пришла." Бабочки исчезли, но вголове долго еще звенел этот голос. Я побежала в лес, чтобы успокиться и привести мысли в порядок. Надеюсь, никто не заметил моего отсутствия. У меня нет ответов на вопрос, могущий у них возникнуть. Кто это сказал? Почему? И где я оказалась? Что это за место? Я огляделась и поняла, что не знаю, где находится деревня...


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Фоб
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 12:07 | Сообщение # 820

Живущий
Сообщений: 107
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Выслушав Нею, я ухмыльнулся про себя. Ну может быть я и ошибся в предположениях что она не простая жрица, обьяснения вроде как правдивы, но как же мне не понравилось имя Грей. С чего бы это? Вроде я с ним не встречался. Хотя потом разберёмся что к чему, а сейчас нужно закончить начатое в замке, а точнее выспатся. Мельком глянул на жрицу, точнее на то как она с отвращением поглощает мясо, я решил чтодля начала тоже стоит подкрепится.
-Хозяин!!! Принеси что нибудь съесное!!! - Крикнул я на всё заведение. Но стоящий около стойки эльф, казалось необротил на меня никакого внимания. Да я тут что, пустое место? Я посетитель и требую что бы со мной оброщались соотвественно.- Эй ты,длнноухий, ты меня слышишь?!!!
Но ответа сново не было. Вдруг во мне пробудилась ярость. Тело не повинуясь разуму, метнулась к стойке. При помощи крыльев я совершил два прыжка и оказался около эльфа. Сзади послышались крики сидевших за столами живых существ, преемущественно людей. Но должного внимания они не удостоились. Я резко схватил эльфа за гриву волос и опустил его лицо на стойку. Послышался характерный хруст, и кровь хлынула из носа перворождённого, расплываясь по стойке.
- Кажется я попросил вас, выполнить мой заказ! - Прошипел я. - Я жду его на втором этаже, в той комноте что первая направо по коридору через три минуты. С этими словами я направился к лестнице ведущей наверх. Когда я уже почти поднялся, чувство опасности внезапно вызвыло. Я резко крутанулся корпусом и в моих руках, появилась стрела. Создалось впестление что я её просто достал из воздуха. Я не стал разбиратся кто это сделал, а прото направился дальше, к пункту назначения. Думаю демонстрация их переубедит лишить меня жизни.
- А деньги?!!! - Раздался сзади крик. Но я необротил на него совершенно никакого внимания.


Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024