Четверг, 25 Апреля 2024, 15:56
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
Замок Звездного Дракона
Фоб
Дата: Пятница, 08 Января 2010, 20:09 | Сообщение # 681

Живущий
Сообщений: 107
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Когда все скрылись из виду я остановился. Идти далеко, и это займёт много времени. Как же вызвать облик Ангела? Да и Ангела ли? Мне нужны крылья. Так, разбираемся. Впервые это произошло во время драки. Что я тогда сделал? Вроде ничего, только чувствовал разгорающеюся жажду внутри. Так же были когда я почувствовал что на дракона напали. Сейчас постараемся вызвать те чувства….Через некоторое время моё тело парило над землёй.
Когда я приземлился в деревне, то сразу просканировал, ища Нею. Поиски ни к чему не привели и я начал изучать следы. Так вот она стояла здесь, а потом исчезла? Что бы это могло означать? Улетела или вошла в портал. Следов портала я не обнаружил, значит, первое. И как же её искать? На ум приходило множество вариантов, но я отбрасывал из один за другим. В данном случае они были бесполезны. Великий Эфир, очень сложная сущность, которую я ещё до конца и не понял, вот что сможет мне помочь. Всё что известно мне, не способно усмирить эту сущность, кроме магии Древних. Но если я ей воспользуюсь, то здесь через несколько дней, будет настоящий ад. Боги сойдут в этот мир, что бы наказать того кто посмел ей воспользоваться. Ну и ладно, мне всего то понадобится пара часов. Из самых дольних задворок памяти я начал вытягивать руны древнего алфавита. Риок, Ллот, Врминок,- они плясали и манили к себе. Я начал их слаживать в уме и перед глазами поплыли слова, значения которых я не понимал, но чувствовал что мне нужно именно это. Когда каркас из рун был сотворён, я потянулся вглубь себя, к каналу который проводил через себя силу, которая нужна в этом ритуале. На первый взгляд это могло показаться очень долгой и нудной работай, но она заняла не больше секунды и вот Великая Река подхватила меня и понесла. Я не противился потоку, а постарался вникнуть в её суть ища след Неи. И он нашёлся очень далеко отсюда. Я вернулся в нормальный мир, и опустился на землю, волшба отняла у меня много сил и энергии. Так, теперь полетим в сторону Неи. Снова вызвал в себе те чувства, но ответа не последовало. Я попытался ещё раз, но результат был тот же. Нужно спешить, времени мало, а до Неи путь не близкий. Нужно найти хотя бы лошадь.
В этой деревне я потратил на поиски примерно час, но ничего похожего не нашёл. Демон, что же делать?!!! Я пустил ментальные щупальца в ту сторону где находилась жрица, и не вдалеке почувствовал ещё одну деревню. То, что надо, уж может там разживусь конём, подумал я и побежал в указанном направлении. Бежать было легко и уже через пару десятков минут моё существо кралось за огородами, высматривая ездовое животное. Найти было сложнее. Они что тут пешком ходят, проскочила мысль, но тут, же погасла когда я увидел привязанную у какого, то строения лошадь. Мелкими перебежками, стараясь не попасться никому на глаза, добрался до здания и осмотрелся. Никого. Рванул к ней и принялся отвязывать, стараясь не шуметь, как вдруг истошный вопль «КОНОКРАД» раздался, откуда то сзади. Чертово семя!!! Я обернулся, и Молния Ночи поразила поднявшего шум, но было уже поздно. Изо всех домов, как муравьи из муравейника начали вылизать люди и их лица ничего хорошего мне не предвещали. Нужно убегать!!! Я уже было рванул прочь, как моё тело встретило прозрачную преграду? У них что, маг есть?
- Стой мерзкий ублюдок!!!- Раздалось у меня за спиной.- Ещё один шаг и ты превратишься в горстку пепла.
Я, пряча улыбку, обернулся и увидел старикашку опирающегося на посох, который стоял во главе бушующей толпы. Драться мне не хотелось, но, похоже, миром здесь уладить ничего не получится.
- Я бы попросил вас, во избежание неприятностей убрать этот купол.
Старикашка улыбнулся:
- И какие же неприятности могут меня настигнуть?
Всё, хватит с ним играть. Короткий импульс и купол разлетается на осколки. Улыбка в миг пропала на лице колдуна, и в мою сторону полетели Иглы Льда. Неплохо, довольно быстрое плетение, но всё же я быстрее. Скачёк в Астрал, привычное обрубание нитей и иглы превращаются в пар. В ответ в него устремилась Плеть Мрака. Но надо отдать должное старику, он быстро разобрался, что к чему, его накрыл Купол Земли. Плеть рассыпалась на составляющие. Чёртов колдун, нахватался где-то боевых заклятий и теперь считает себя боевым магом. Что же посмотрим на что ты способен еще, кроме дешёвых фокусов. Я пригнулся, уходя от молнии, и через несколько минут оказался около него, алчно улыбнулся и стилет, легко пробив его слабенькую защиту, проник прямо в сердце. Старик обвёл меня удивлённым взглядом и завалился на землю. Толпа взревела ещё больше и на меня со всех сторон посыпались удары. Я не ожидал такого и пропустил довольно удачный удар дубиной по спине. Больно. Я взревел и одним ударом локтём в нос, отправил бойца в глубокий нокаут. Крутанулся, нанося серию ударов стилетами по тем, кто находился около меня и … взметнул в воздух. Тело приняло такой же облик как при предыдущей драке. Но здесь люди оказались гораздо сильнее духом. В меня полетели камни, стараясь сбить как птицу.
-Да что вам от меня надо!!! – Закричал я. Вот сейчас как пальну Местью Стихий. Лучше бы я это не думал. В деревне начался апокалипсис. Огонь, Вода, Воздух, и Земля закружились в бешеном танце, принося мгновенную гибель всем обитателем деревни. Что бы не попасть в это буйство, мне пришлось взлететь повыше. Как это получилось? Ведь я даже не плёл ничего?!!!
Для стороннего наблюдателя открывалась потрясающая картина. Буйство стихий на том месте, где раньше стояла деревня и парящий в небе Ангел Мести или как по-другому его называют Сумеречный Ангел, наблюдающий с высоты на своё произведение.


Марк_Ксенон
Дата: Пятница, 08 Января 2010, 20:11 | Сообщение # 682

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Проснулась я от какого то шума... Я одна? Где все?! На плечах у меня лежал мой старый плащ. Камин почти погас, а за окном разгорался рассвет. Магии почти не осталось. Маленькая искорка магии, словно последний язык огня на поленьях в камине, задрожала и погасла. Пустота, тошнотворная бездна... Я - человек... Хотелось рыдать и биться об пол. Марк, до чего же ты докатился? Где взять энергии? Мне нужно найти ее. Если не найду, то навсегда останусь в этом теле и с этой сущностью. Ксенон будет навеки погребен в памяти. Так, где то тут был храм демонопоклонников? Отбросить сомнения, я найду энергию. Чего бы это мне ни стоило!
Приняв это решение, я успокоилась. И встала. Накинув на плечи плащ, взяв со стола на кухне немного хлеба, я вышла из дома старейшины. Вот только где мне искать этот храм?
Судя по грохоту, совсем недавно сотрясавшему окрестности, я могу и никогда его не найти.
"Друзья, я вернусь. Ксенон" - начертила я на двери дома старейшины, кривым ножом, что недавно принадлежал одному из напавших на нас селян.
Позади остался последний дом деревни, а впереди утренняя заря.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Нэя
Дата: Пятница, 08 Января 2010, 20:14 | Сообщение # 683

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Мы еще долго разговаривали, обсуждая то, о чем договорились. Потом вошла Гисса и проводила меня до комнаты. Это уже была другая комната - более светлая, более просторная. И с нужными мне вещами. Мой кинжал, например.
Я взяла в руки дорогую мне вещь, легонько провела по золотому лезвию пальцами. Странно... Он же должен быть острым! Вот ведь незадача... Усевшись на ковер, я вытащила точильный камушек и с любовью провела по лезвию. Почти нежность...
Этот кинжал мне подарила моя учительница, духовная наставница, старшая жрица Матери Земли. Она, конечно, не признавала оружия... Но ритуальный кинжал - скорее символ, чем настоящее оружие. Он служит для самых сложных чертежей, для собирания трав, для лечения... ну и для вполне определенных ритуалов... ведь в настоящей религии жертва - это всегда сугубо личный, свободный выбор. Ай, опять меня понесло!
Затачивая кинжал, я углубилась в воспоминания...
- Ассин! Привет, дорогая.
Эст сел рядом, обхватив меня за талию и жадно поцеловав. На его губах был привкус крови. Я шлепнула парня по руке, отпихнула от себя. Он ничуть не обиделся – в этой среде я слыла редкостной недотрогой.
Встав, я печально осмотрела порванный и окровавленный наряд. А одежда была красивой – темная туника, визуально увеличивающая почти отсутствующую грудь, свободные штаны, украшенные камнями сандалии. Золото волос и кинжала оттеняли черноту одежды, создавая очень привлекательный вид. Теперь от него ничего не осталось. Да и волосы в саже.
- Прекрати! – Снова оттолкнула я парня. – Скажи лучше, где Дерек? Есть у меня для него подарок…
- Неужто твое тело?! – весело изумился Эст.
- Дурак! Нашла кое-что… Ему понравится.
- Поищи на пепелище.
- Блин, опять волосы отмывать…
Дерека я действительно нашла на пепелище. На остатках той деревни, в которую мы пришли рано утром… Мы – это отряд того храма, что я считала своим. Пока, правда, я не имела права называться его жрицей, а была лишь послушницей. Но я стремилась к большему, и первым делом добилась места в карательном отряде. А Дерек был моим командиром.
Я восхищалась им. Его решительностью, силой, огнем фанатизма в глазах. Мне хотелось быть такой же. И я стремилась к этому, даже его самого поражая жестокостью в бою и… после него.
Командир поощрял меня, как мог, протаскивая через ступени посвящения. Не мог нахвалиться на умную и способную ученицу. Которая и сейчас собиралась порадовать учителя.
- Господин Дерек! – окликнула я высокого рыжеволосого мужчину. Он сидел на корточках и разминал в руке горсть пепла, оставшегося от выбежавшей навстречу ему женщины. Я почтительно замерла в нескольких шагах, склонив голову. Через пару минут он отвлекся от своего занятия и посмотрел на меня.
- Чего тебе, Ассин? – Грубые слова не вязались с почти отеческим тоном.
- Я хочу вам кое-что показать. Обещаю, вам понравится.
Мы вместе прошли на другой конец деревни, к чудом уцелевшему сараю. С трудом откинув тяжелый засов, я прошла внутрь и зажгла свечу.
Зрелище открылось весьма интересное. На соломе в углу сидела девушка лет двадцати. Русые волосы были грубо срезаны, и так некрасивое лицо окончательно портили ссадины и кровоподтеки. Она была полной и низенькой, не красивой, даже не милой. Но нас это не волновало.
- Неужели?
- Да, господин Дерек. Она девушка.
Хищные улыбки на наших лицах объяснили девчонке больше, чем слова.
Сухое дерево хорошо горит. А вот живое тело – не очень… Понадобилось несколько бутылей с маслом, чтобы закончить начатое…

Я вздрогнула, отгоняя воспоминания.
До сих пор именно это воспоминание нагоняет на меня острый приступ стыда. Хотя были в моей биографии и более страшные случаи.
Кинжал приобрел нужную остроту, и я убрала его в ножны. Сегодня мне предложили вспомнить былое. Снова стать Alatary Ney Assin, Огненной Птицей. Я согласилась… пока.



Анкас
Дата: Пятница, 08 Января 2010, 20:16 | Сообщение # 684

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Я забеспокоился: вернулась Риса, Рикка и Рин в Замке, а вот где Фоб, Марк и Нэя оставалось неизвестным. Поэтому, недолго думая, я вернулся в тот мир. Сначала я зашел в деревню, где нашел след Марка. "Так, наш друг вновь отправился куда-то", - прищурился я. Затем сосредоточился на Нэе и Фобе. Если сначала все достаточно неплохо, то уже через некоторое время я, нахмурившись, понял, что без определенного усердия найти их следы в магическом поле этого мира будет еще как непросто. "Так... Кажется, Фоб идет по следу Нэи... Все интереснее", - подумал я и ринулся по следу друзей. Чрез некоторое время почувствовал творящуюся магию, причем силы вложили немерено. Немного ускорившись, но при этом усилив маскировку, быстро добрался до деревни. "Да, наш убийца постарался, - покачал головой я, глядя на летящего Фоба, - Эх, ну ладно, теперь ничего не исправить, точнее нет повода стараться". Я перестал скрываться и подлетел к Фобу.
- Привет, где Нэя? - спокойно спросил я, не обращая внимания на то, что творилось на земле.


Фоб
Дата: Пятница, 08 Января 2010, 20:18 | Сообщение # 685

Живущий
Сообщений: 107
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Я с небес созерцал происходящее на земле, неверя что это всё дело моих рук.
- Привет, где Нэя- спокойный голос ан вывел меня из равновесия и я чуть не свалился на землю.
- Она там, на севере. А ты как здесь оказался? Да и расскажи что со мной происходит? Кто я такой?


Рин
Дата: Пятница, 08 Января 2010, 20:20 | Сообщение # 686

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Моя счастливая улыбка при виде живой и невредимой Рикки быстро завяла. Ее организм был в полном порядке, но в сознание она не приходила. Я перепробовал все что знал. Бесполезно! Поняв тщетность своих попыток, просто лег рядом с ней и полностью раскрыл свое сознание, передавая ей нежность и… Любовь? Да, я и не заметил, как успел влюбиться в эту кошечку. И если она так и не очнется…
Я встал и заключил ее в «кокон безвременья». Будет еще хуже, если она очнется в мое отсутствие, а о втором варианте я старался не думать. Что бы с ней не произошло, я буду рядом все время, пока она не очнется или…
Есть много легенд о ярости драконов, но почти ничего не известно об их холодной злости. Потому что свидетелей ее обычно не остается. В таком состоянии мы отбрасываем все свои моральные запреты.
Я вышел на площадку на крыше и превратился. Теперь здесь стоял дракон с чешуей черного цвета, словно притягивающей и поглощающей свет. Но чешуя – просто символ. Гораздо страшнее были глаза. Ранее золотистые с вертикальным зрачком, теперь они были однотонного синего цвета, источающие холод. Не будет врагам смерти от чистого пламени, пусть они познают мою вторую грань. Ринтан – Огненный Защитник превратился в Торгграла – Ледяного Убийцу.
Я сорвался в воздух и открыл портал. Осмотрелся. Я был в той деревушке, с которой и начались наши неприятности. Все вокруг покрывалось инеем. Вблизи меня замерзал даже воздух. Я полетел к месту, где повстречал низшего. Вот здесь было заклинание… А вот и след его создателя. Я летел, разрывая пространство, деревья подомной превращались в заиндевевшие скульптуры. Наверное это было красиво, но мне все-равно… Вот и замок врага. Самый шустрый низший рухнул вниз и разбился вдребезги, повстречавшись с моим ледяным дыханием. Остальные не успели даже подлететь. Я взломал их сознание и подчинил себе. Попутно отметил, что кто-то проделывал с ними то же самое раньше. Мои драконы кольцом окружили замок и начали атаку, но наткнулись на мощный щит. Тот куполом накрывал замок, оставляя проходы внизу, через которые лезли люди, вооруженные магическими арбалетами. Я натравил на них низших. Присмотрелся к замку под куполом. Много там жрецов, объединившись держащих щит, разом всех не завалить. Но мне некуда торопиться, я тут и вечность провисеть могу, а вот их сил надолго не хватит. Но висеть просто так скучно. Я начал атаковать концентрированными двойными пучками холода. Первый слой пробивал дыру в щите, а второй поражал саму цель. Времени на их создание уходит много, но теперь через каждые пять секунд один жрец рассыпался ледяной пылью. Ни стены замка, ни личные щиты не спасали от Сущности Холода. Из списка целей я исключил лишь Нэю, ибо друзей я даже в ярости не убиваю, и главаря, ибо хотел убить его лично, собственными руками.


Нэя
Дата: Пятница, 08 Января 2010, 20:22 | Сообщение # 687

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



В самый ответственный момент нам помешали. Сперва сорвались с надежных привязей драконы. Что за черт? Как такое возможно?! Но этим сюрпризы не ограничились... Явление богов народу, блин... Точнее, дракона.
Ну погоди у меня, ящерица! За хвост из шкуры вытряхну!!!
Ярость от вмешательства Рина в мои дела не смогла полностью отключить мышление аналитика, и хотя я соображала с трудом, решение было найдено быстро. Он считает меня другом, и убить не должен. По крайней мере, так я поняла. Если же нет... Ну, рано или поздно придет и моя очередь, так что я мало что теряю.
Быстро скользнув в некое подобие транса, я просчитала вероятности и выбрала наиболее вероятную жертву на конец следующей минуты. Подозвав жреца, я пошла навстречу, по пути плетя иллюзию. Мне помогали, и показалось, что мы просто перешли на места друг друга, хотя на самом деле вернулись на свои. Теперь у меня была внешность, аура, повадки и чуть ли не глубинная сущность этой самой предполагаемой жертвы. Осталось вовремя сбросить маску... и успеть как-то защитить себя от этого безумства.
В оставшиеся у меня тридцать секунд я успела еще подумать, что же нашло на Рина? Похоже, допекли парня...
Задумавшись, я чуть не пропустила удар. За сотую долю секунды я сбросила морок и, смело зачерпнув силы из знакомого источника, швырнула навстречу ледяной смерти сгусток Истинного Огня.
Меня не зря прозвали Огненной Птицей. Это не совсем верный перевод, правильно звучит "Феникс". Прозвали за огненую сущность и невероятную живучесть. Не изменило мне это и сейчас.
Потоки встретились почти незаметно. Никаких внешних эффектов не было, просто сила ледяного удара уменьшилась в сотни раз. Но мне все-равно хватило.
Жгучий холод охватил тело, до последней косточки, до самого тонкого нерва. Казалось, смерзаются даже электрические заряды, бегущие по нейронам. У меня перехватило дыхание, ноги не держали, и я упала на колени, судорожно пытаясь вздохнуть. На лицо упала прядь волос, серебристо-белая. Если это не иней, а седина, я убью тебя, Рин!


Марк_Ксенон
Дата: Пятница, 08 Января 2010, 20:24 | Сообщение # 688

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Существует несколько способов получить демоническую энергию. Один из них, самый простой, это проникнуть в храм, где поклоняются демону и впитать ее там. Другой - более сложный. Создать портал в инферно и напитаться там. Но для этого нужно взять где-то хотя бы толику магической энергии. За свои почти пять тысячелетий я мало времени уделяла познанию человеческой магии, о чем сейчас сожалею. Потому что, умей я пользоваться человеческой магией, у меня было бы меньше проблем. Но, я полукровка, я моим обучением занимались исключительно демоны. Поэтому человеческую сторону магии я не могу использовать. Только если... Только если какой нибудь маг сможет открыть для меня портал в Инферно. Но где мне найти такого мага? И что важнее, как его заставить сделать это?
Хотя... Я осмотрела себя. Тело двадцатилетней девушки, стройное, загореое. Не самая красивая, но и не уродина. Нет... путь наложницы не для меня. А вот если пойти в ученицы к какому-нибудь демонологу. Только вот где его найти? Опять вопросы...
Правда, если есть храм демонопоклонников, то рядом должна быть деревня, а если повезет, то и не одна, где живут эти самые демонопоклонники. Итак, одну деревню мы нашли. Но ведь их может быть несколько. И все равно. Отправной точкой опять становится этот "правильный" храм.
Итак, что мы имеем? Храм некого демона. Но он пуст. Причем пуст не в том смысле, что в нем ничего нет, а в том, что в нем нет того, что нужно мне. И еще несколько еле заметных тропок. Причем одна из них - та, что ведет к той деревне. Значит, остальные вполне могут привести меня к другим демонопоклонникам.
Прийдя к такому выводу, я сошла с одной тропинки, чтобы продолжить свой путь по другой. Поскольку во мне не было ни грана магии, амулет дракона молчал. Я не смогу ни позвать кого-либо на помощь, ни предупредить. Придется полагаться только на себя. Ну и на два чакрама, висящие в плаще. Удивительно, как это раньше никто их не заметил. Магии в них тоже не было, но и без нее это было отличное оружие.
Спустя два часа, я наткнулась на небольшой ручеек. Ну чтож, можно сделать короткий привал и подкрепиться. Выбрав холмик побольше, я расстелила плащ, развязала узелок со снедью и принялась неторопливо есть. В голове крутилась одна мысль. Что если я никогда не смогу вернуться в Замок? Я никогда не смогу найти мир Ракшасов. А значит, исполнить то, ради чего рождена.
Эта мысль заставила меня вскочить на ноги, однако сильный удар по затылку погрузил меня в глубокое забытье. Последнее, что пришло в голову, это то, что плащ расстелен внутренней стороной вниз.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Рин
Дата: Пятница, 08 Января 2010, 20:26 | Сообщение # 689

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



С ужасом понял, что мой последний удар поразил Нэю. Зачем она под него полезла?! Я думал она в плену! Нет времени! Я отправляю в нее очередной заряд, но в этот раз второй слой составляет «стрела жизни». К сожалению, щит мне не пройти самому. Получив стрелу Нэя начала подавать признаки жизни. Хорошо, я чуть инфаркт от ужаса не схлопотал. Но Торг пропал, мои глаза снова золотые, а дыхание огненное. Пришло время расплаты. В первую очередь, что делать с низшими? Я ведь тоже теперь виноват в их положении. Пойдем проверенным путем – отправлю их в мир без разумных форм жизни и с хорошими условиями обитания. Готово – низшие ушли, подчинение с них снято. Что теперь делать с подонками их подчинившими? Да и уцелевшие арбалетчики начали подбираться.
Нэя что-то произнесла другому жрецу, тот кивнул и арбалетчики стали отступать под прикрытие щита.
«Ах ты, ящерица желтушная! Ты что делаешь?!» – пришло от нее гневное сообщение.
«Нэя, что ты делаешь среди этих уродов?» – спросил я в ответ.
«А ты как думаешь?» – ее голос сочился язвительностью. – «Работаю по специальности, блин! Дела у меня тут, так что я пока с ними. Пока что. Не мешай, а?»
Что это у нее за специальность такая интересно? Какие у нее могут быть с ними дела?
«Они устроили засаду, они подчинили других существ, из-за их действий пострадала Рикка и до сих пор не выходит из комы! И вся моя сила ей не может помочь!» - прорычал я в ответ – «Долг любого дракона убивать таких подонков. Назови хоть одну весомую причину, почему мне не стоит этого делать»
Ох, только бы глупостей опять не наговорить. Спокойней, спокойней…
«Мне оставь» - ответила она мне очень серьезным тоном – «У меня не меньше поводов, чтобы их ненавидеть, но здесь далеко не все и я хочу знать, что же тут происходит. А потом... потом я сама позабочусь о том, чтобы похоронить свое прошлое вместе с ними»
Похоже она влезла во что-то очень серьезное. Не стоит ее одну оставлять.
«Хорошо» - смирился я – «Понадобится помощь - зови. Я буду рядом, только Рикку проведаю»
«Рин, прости, пожалуйста» - мягко и чуть застенчиво. – «Не стоило так кричать... Надеюсь, с Риккой все в порядке. Где, кстати, Ан, что с ним?»
«Пока не знаю. Когда я очнулся, его уже не было в замке. Могу поискать, если хочешь» - уже добрым голосом ответил я. Ярость постепенно утихла.
«Не стоит. Ладно, потом поговорим. Мне надо идти»
«До встречи, будь осторожней»
Нет уж, без присмотра я ее не оставлю, но и мельтешить мне рядом больше нельзя. Где же Фоб когда он так нужен? Надо срочно его найти, надеюсь, что он согласится последить за Нэей.


Анкас
Дата: Пятница, 08 Января 2010, 20:28 | Сообщение # 690

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Подожди, Фоб, - внимательно посмотрел на него, - Так, значит, ощущается что-то знакомое... Эх, вот только что? Точно! Если я не ошибаюсь (а я редко ошибаюсь), это магия, так называемых, Древних. Это одно из прошлых Поколений магов. А во что ты превращаешься, это один из Воинов или, иначе говоря, Стражей этих Древних, - я повернулся к нему и показал обычное плетение Тени, - Ничего не напоминает? - Фоб утвердительно кивнул, - А вот так? - я немного изменил составляющую заклинания, оставив той же основу и итог заклинания неизменным. В глазах Фоба появилось понимание. "Нисколько не удивлен... Наверное, несколько раз уже всплывали в памяти эти знания", - ухмыльнулся я.
- Так вот, это как раз и есть отличие магии нынешней от Древних, - я кивнул в сторону измененного плетения. "Если я прав, он поймет отличие", - подумал я.


Марк_Ксенон
Дата: Пятница, 08 Января 2010, 20:32 | Сообщение # 691

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



В сознание меня привело ведро воды, вылитое на голову. Руки были связаны за локти сзади. Ноги также были связаны. Между рук оказался то ли столб, то ли гладкое дерево. Вобщем, не самое удобное положение. Плаща нигде не было видно, и я не могла решить, хорошо это или плохо. Хорошо, если он остался лежать там же на холме. тогда, если я вырвусь и смогу добраться до того места, то у меня будет оружие. Плохо, если меня привели сюда, прихватив и все мои вещи. Кто же на меня напал?!
Неподалеку от меня горел костер. Вокруг него расположились трое каких то людей в странных лохмотьях.
- О, поглядите-ка, кто очнулся! Наша гостья. - Мерзкий, гнусавый голос принадлежал самому грязному из трех оборванцев. Он загоготал так, что меня чуть не стошнило. Будь, я мужчиной, то непременно этот гнус получил бы от меня столько оплеух, что уши его пришлось бы закатывать на пастушичьи посохи. Но все, на что я была сейчас способна, так это увернуться от его жирных рук. Но путы и столб не позволяли особо маневрировать.
- Отвали, Гнус. - Пробасил другой. - Ты же знаешь, что ее завтра надо отвезти тому чертову Хаару. Он неплохо заплатит тебе за нетронутую девку. Иначе мы все пойдем вместо нее на камень.
- А кто ему скажет?! К тому же от нее не убудет...
- Я сказал, отвали! - прорычал бугай. - Еще раз сунешься к ней, получишь нож в пузо. - Бугай привстал у костра и в руке его блеснул мясницкий нож. - Я не шучу. Если маг узнает, что мы его обманули, денег мы не получим, а тебя покрывать я не буду.
Последний довод, похоже возымел действие, поскольку Гнус отошел от меня, недовольно бурча.
- Ведь ты же девка, не так ли? - На этот раз ко мне подошел бугай. От него так несло перегаром, что у меня закружилась голова.
- Ни один мужчина меня не тронул. - Прошептала я. Причем я действительно не врала. Особенно учитывая, кто я есть на самом деле...
- Вот и отлично, вот и хорошо. - Бугай в очередной раз дохнул перегаром и отошел к костру.
Затылок просто раскалывался от боли. Судя по солнцу, день клонился к полудню. Однако мои поимщики не спешили трогаться с места. Видимо они кого то ждали.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Фоб
Дата: Пятница, 08 Января 2010, 20:37 | Сообщение # 692

Живущий
Сообщений: 107
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Так значит я Страж Древних, это уже интересно. И что же я могу? - Но тут прозрение ударило в мой мозг.- Кто ты Ан? Обычному метаморфу неможет быть известны эти плетения? Откуда ты их знаешь?


Анкас
Дата: Пятница, 08 Января 2010, 20:38 | Сообщение # 693

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Хммм, - немного озадаченно посмотрел я на Фоба. "Полетела к чертям маскировка. Хотя...", - подумал я.
- Что ты можешь, подскажет твоя кровь и память... А вот, кто я... В общем, не важно, - ушел я от ответа, причем в прямом смысле, так как на последних словах взмахнул крыльями и устремился в ту сторону, куда вела интуиция и ощущения.


Фоб
Дата: Пятница, 08 Января 2010, 20:39 | Сообщение # 694

Живущий
Сообщений: 107
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Что же ты скрываешь, Ан? Какие твои истинные планы? Ты знаешь очень многое что незнает никто. Я ещё не встречал адептов магии Древних и как я подозреваю ей могут пользоватся только носители их крови, ну и Боги. Уж не Бог же ты? Нет, исключино, я бы это почуствавал. Значит Древний? Тоже нет, если он сказал что это одно из прошлых Поколения Магов, то дожить до нашего времени он не мог. Хотя если речь идёт о том Поколении, при которым возникло восстание безумных магов, то очень даже может быть. Я читал Хроники и знаю что после свержение Великих Богов, все Поколение разбрелось по Великой Сфере. Но все тогда погибли, последним пал Великий Мерлен. Но может он не был последним? Я всё равно узнаю кто ты метаморф, чго бы мне это не стоило. Я сложил крылья и опустился на землю, невдалике от догорающей деревушки. Ладно, это потом. Насколько я знаю Маги черпали силу практически отовсюду. Даже камень мог давать огромное количество энергии. А вот интнрнсно, их Воины на такое спасобны?


Марк_Ксенон
Дата: Пятница, 08 Января 2010, 20:40 | Сообщение # 695

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Меня разбудило хлопанье крыльев. Видимо, полуденное солнце и усталость сморили меня. Подняв голову, я увидела гигантскую крылатую фигуру. Дракон? Похоже, тот пресловутый Хаар решил найти своих посыльных.
Однако оборванцы вели себя спокойно. Странно.. Но долго меня оставлять меня в неведении никто не стал. Дракон приземлился в сотне шагов от костра.
Серовато-зеленый гигант был великолепен. Чешуя местами переливалась, как изумруды, а местами, как топазы. Глаза, полусонные, были прикрыты веками, однако они притягивали словно гипнозом. Перепончатые крылья на солнце казались тончайшими листьями.
Еле оторвалась от его созерцания. Седок же оказался на удивление оборванным и потрепанным. Похоже, это не Хаар.
Соскочив с шеи дракона, седок вразвалочку подошел к костру.
- Нашел еще кого-нибудь, Саркис? - Бугай подал наезднику чашку с чем то дымящимся. У меня сразу проснулся желудок, яростно требуя чего нибудь.
- Нет, больше чистых девок нет. Зато видел несколько мужчин и храм, что в паре лиг от нас, ну тот куда Хаар ходит каждый месяц.,. Так вот, он выглядит как то иначе, не знаю... чище что ли? А деревня Заквижа сожжена. Странно это все... не пора ли нам убираться отсюда?
- Пусть смилостивится над нами Ганкут. - Гнус сделал какой то знак. - Неужели появились демоны?
- Ага, расхохотался бугай. - И все они ищут тебя, Гнус.
Остальные оборванцы тоже засмеялись. Гнус нахмурился и пробурчал:
- Если бы ты хоть раз встречал демона, то не веселился бы сейчас так, Копитень. Мою деревню сжег демон, когда мне было двенадцать. И я видел, как горели заживо люди в храме того бога.
Оборванцы нахмурились и наступила тишина.
Бугай повернулся к молчаливому спутнику, все также сидящему у костра.Того похоже даже появление дракона не смогло оторвать. Он сгорбился над каким то свертком.
- Шест, ты разобрался с этими железками?
Когда тот поднял голову, я увидела ясные голубые глаза, а из-под капюшона выбивалась серебристая челка. В руках у него были... мои чакрамы! И они светились?! Но не тем зеленоватым светом, что в Замке, а туманным серебром.
Скользнув по мне взглядом (брррр...) Шест протянул чакрамы Копитеню. Тот взял их и они погасли. В повисшей тишине, все четверо посмотрели в мою сторону.
Неожиданно Шест повернулся в сторону ближайшего холма.
- Сюда что то летит, и мне это не нравится.
Все посмотрели туда же. Дракон приподнял голову и из горла его полился низкий гул.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Рин
Дата: Пятница, 08 Января 2010, 20:42 | Сообщение # 696

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Я летел на сигнал Фоба, но вдруг заметил на горизонте другого дракона и группу людей. Кто там? Не приближаясь, я усилил свое зрение и рассмотрел их. Так, четыре человека и девушка. Э? Марк? Судя по тому, что он привязан к столбу, то рядом с ним не друзья. Будем спасать. Я рассмеялся. Выглядит как рыцарский роман – отважный герой спасает прекрасную даму сразу и от бандитов и от дракона. Но вот если учесть что герой сам дракон, да и девушка совсем не девушка… А почему он сам себя не спас? И силу свою маскирует… Или нет у него больше силы? Рискну, уж лучше его потом другой группе в плен сдать, если это было в его планах.
Когда я подлетел к ним поближе, люди забеспокоились, один из них начал плести магическую защиту. Сначала разберусь с низшим, маг не так уж и силен. Надоели эффектные битвы. Поступим хитрее. Я накинул на Марка мощный щит, чтоб его не задело и снял с низшего подчинение. Эй, а почему он все-равно на меня летит? Вот болван! Ну, сам напросился. Я выдохнул струю огня, одновременно выпуская с лап несколько мощных молний. Тяжело обожженный и ослепленный противник не смог от них увернуться и обугленной тушей свалился на землю. Маг в плаще что-то выхватил из рук стоящего рядом человека и запустил в меня. Это оказались чакры Марка. За ними полетело несколько боевых заклинаний, но я не обратил на них внимания, занятый летящими кольцами. Марк мне не простит, если я их просто уничтожу. Я создал «вязкий щит», где они благополучно застряли, а заклинания отразила Личная Сила. Маг рассыпался от «длани праха», остальные убежали еще в начале схватки.
Ударом когтя я перерезал веревки и спросил у Марка:
- Я твоим планам не помешал?


Марк_Ксенон
Дата: Пятница, 08 Января 2010, 20:43 | Сообщение # 697

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Да.. Рин в своем репертуаре... Красавец... черное обсидиановое тело, золотые глаза... сердце мое начало учащенно биться... Стоп! Мара, что с тобой? Ты чуть ли не готова ему на шею прыгнуть?!
- Нет, Рин, абсолютно не помешал. - Говорю ему, потирая затекшие руки и ноги. - Не мог бы ты вернуть меня в Замок? Я пуста словно кувшин армакинского после праздника Песен...
Краска выступила на моем лице. Даже волосы, упавшие на него не помогали скрыть это... Мара, прекрати... - И мои чакрамы, пожалуйста...
Рин не заметил моего состояния и спокойно открыл портал, вернув оружие.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Рин
Дата: Пятница, 08 Января 2010, 20:44 | Сообщение # 698

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Отправив Марка в замок я продолжил свой путь. Как странно он на меня смотрел. Видно влияние женского тела и Сущности. Странный мир, если ему удается пить энергию из демонов. Ну, да ничего – в Замке Марк восстановит энергию и приведет себя в нормальный вид.
Я пролетел над сожженной деревней. Здесь были следы магии Фоба, но с немного другими характеристиками. Проснувшееся любопытство заставило задержаться и все тщательно запечатлеть – потом в библиотеке и за магокомпом изучу. А вот и Фоб.
Я приземлился рядом с ним. Что он так настороженно на меня смотрит?


Фоб
Дата: Пятница, 08 Января 2010, 20:45 | Сообщение # 699

Живущий
Сообщений: 107
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Из раздумий меня выдернул приземлившийся рядом Чёрный Дракон. Вот ещё подфартило!!! Наверное это вожак тех кто напал на Рина. Ярость сново захлеснула меня и тело приобрело новый облик. Недолго думая я метнул своё тело на границу реального мира и Астрала и маневрируя на этой тонкой грани создал подпитывающий меня канал. Через несколько мгновений Сфера Хаоса устремилась у телу дракона, но тот легко принял её на Щит Порядка. Оказывается с ним не так легко справится. Хоть бы он не был равен по силе Рину, тогда мне точно не жить. Недавая дракону времени на атакующие заклятие, я решил использовать свой резерв, а именно магию Древних. Чего уже прятатся? Ведь я её использовал уже здесь. Разом больше, разом меньше, какая разница. Руны заплясали у меня в голове, выстраиваясь в фразы, руки налились свинцом. Тяжесть была просто невыносимая. Я собрав силы резко вскинул руку вверх и отвёл назад. Мышцы казалось разорвутся от напряжения, я ввесь покрылся потом который стекал со лба заливая глаза. Я наклонился вперёд и метнул в противника Копьё Власти, заклятие Древних.


Рин
Дата: Пятница, 08 Января 2010, 20:47 | Сообщение # 700

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Не знаю что нашло на Фоба, но в области магии он явно продвинулся. Во-первых, принял боевую форму, чего я раньше за ним не замечал. Во-вторых стал колдовать заметно быстрее, хотя скорости архимага пока не достиг, но Старшего Магистра точно. Если бы не оставшийся прежнем резерв, он бы уже мог претендовать на это звание, а не через пару десятков лет. И, в-третьих, он применил совершенно незнакомый мне вид магии рун. Становится все любопытней!
Но любопытство-любопытством, а делать с ним что-то надо. Я сейчас на «запредельной» скорости восприятия, но дольше секунды реального времени я на ней не продержусь – разум не выдержит нагрузки. Что тут у нас? Слишком сложно чтобы взломать контроль и обезвредить. Тщательно запоминаю структуру, а затем наношу встречный удар истинным огнем. Подсистем уклонения там нет, да и недоступна столь сложная магия людям напрямую – только через «подвески». Угробил половину резерва, но удар остановил. А вот судя по состоянию Фоба, заклятье далось ему очень не легко. Не дав ему восстановиться, отсекаю все внешние источники энергии. Его собственный резерв с моим и близко не сравнится. Аккуратным ударом «молота хаоса» разбиваю его щиты, остановив удар, не доводя его до тела. Теперь парализация. Опс, облом – Фоб просто закрылся насыщенными магией крыльями, а так как они не являлись настоящей частью его тела, то и заклятье не сработало. Придется поступить хитрее. Я ударил мощным фаерболом на базе огня и воздуха с вложенной парализацией и сложной маскировкой, заставляющей воспринять фаербол как еще одно более мощное заклятье парализации. Фоб маневр не разгадал и снова прикрылся крыльями, напитав их остатками энергии. Крылья разлетелись на куски от взрыва фаербола, а парализация дошла до тела и обезвредила его как на физическом, так и на магическом плане. Нетронутыми остались только речевые функции.
- Фоб, что ты творишь? – спросил я его.


Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024