Среда, 24 Апреля 2024, 12:11
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
Замок Звездного Дракона
Рин
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 18:37 | Сообщение # 621

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Рикка была очень зла. Сказал бы, что она прекрасна в гневе, как, впрочем, и есть, но лучше бы она была менее прекрасна. Ну что поделать, либо она к моим глупостям привыкнет, либо мы скоро окончательно поссоримся (если это сейчас не произошло). На собственное исправление я уже не рассчитываю.
-Ах, ты чешуйчатый гад! Как ты мог! Ты видел как меня рассматривали все эти идиоты? Превратил меня в монстра на потеху толпе!- прорычала Рикка и запустила в меня кувшином и столиком, на котором он стоял.
Я не стал уклоняться, позволив мебели разбиться об меня. Как всегда. Сейчас еще и когти, скорее всего, последуют, я немного снизил прочность кожи, чтоб она смогла меня поранить, если захочет. Потерплю, подожду пока ее гнев утихнет. Как-либо извиняться сейчас бесполезно, да и толку от моих извинений…


Рикка
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 18:39 | Сообщение # 622

Живущий
Сообщений: 176
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Кувшин и столик в дребезги разбились о Рина. На его лице промелькнула улыбка, но я успела ее заметить. Глорх! Молнией метнулась к нему, сверкнули когти, из разодранного плеча Рина потекла кровь. На меня словно вылили ушат холодной воды. Что я наделала!
-Рин, милый, тебе очень больно? Прости меня, я не знаю, что на меня нашло!-


Рин
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 18:41 | Сообщение # 623

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Как быстро у нее меняется настроение. Я ласково погладил расстроенную девушку по шерсти, нежно обнял, вдыхая ее запах, и произнес:
- Не беспокойся, кошечка, все нормально. Я же сам во всем виноват. Не стоило предлагать тебе такую глупость. Сам это быстро понял, но уже поздно было, - я провел ладонью ее по лицу. – Извини. Я…
Меня прервало ментальное послание Нэи, которое было сильно задержано щитом. Надеюсь, мы не очень сильно опоздаем. С уроком и всем остальным придется повременить. Хорошо, что гнев подавил остальные ее инстинкты. Я поцеловал Рикку, разжал объятья и сказал:
- Нас зовут остальные, милая. Придется отложить наш разговор. Потерпишь немного?
Она неохотно кивнула, и мы пошли к остальным. Охрана комнаты попыталась пойти за нами, но наш синхронный рык убедил их, что сторожить пустую комнату важнее. Улыбнувшись и взявшись за руки мы вошли на кухню. Мдаа, это становится уже традицией – устраивать полевой штаб на кухне. Я с интересом посмотрел на новый облик Марка. Когда он вообще тут очутиться успел?
- Что мы пропустили? – осведомился я.


Maрк_Ксенон
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 18:43 | Сообщение # 624

Аццкий Ректор
Сообщений: 48
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



"Похоже, дракон меня узнал... Нда, невелика маскировка... Так, а если попробовать то заклинание Вермраза?" Пока Нэя вводила в курс дела Рина и Рикку, я набросил заклинание сменившую мою сущность на женскую, теперь меня и родная мать не узнает. Вот только смущает меня странное жжение во всем теле. Обычно, когда я проделывал это заклинание, ничего подобного не было. Хотя и в женщину я ни разу не превращался...
- Прошу прощения, господа, но позволите ли вы Маре (новое имя само пришло на ум) немного прервать вашу беседу. - И сделала легкий книксен...


Дополнительная информация
ФИО: Марк Ксенон
Раса: Демон-полукровка
HP: 1000
Инвентарь
1) Плащ из драконьей кожи (+10ед)
2) Чакрамы мести х2шт (Урон 15-30)
3) Сабли "Кровь демона" х2шт (Урон 11-20)
4) Амулет "Адский ветер"
5) Браслеты вечности (Регенерация +10)

Рин
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 18:48 | Сообщение # 625

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



А это ведь не маскировка! Я с уважением взглянул на Марка. Сам я не рискую Сущность так сильно менять, слишком опасно, еще и побочных эффектов куча (а уж на психику как влияет). Интересно как Марк собрался потом с ними бороться? Но ему видней, учитывая насколько он меня старше. Я предпочитаю Сущность просто маскировать и проще и надежней. По базовым параметрам его все-равно узнать можно, а при маскировке и они заменяются другими без реального ущерба. Хотя главный вопрос остается. ЗАЧЕМ он вообще это сделал? Какая разница демон или демонеса?
- Впечатляет, хотя я и не понял зачем это надо. Ведь все-равно маскировку под человека накладывать, а какая разница делать это на демона или демонесу? И еще одно. Странно выглядит, что попавшего в немилость будут в самку превращать – энергии слишком много уйдет, нерационально. Не проще ли если Марк «заблудится» в лесу и «случайно» выйдет на эту деревушку? А мы тут как бы и ни причем, даже на церемонию придем посмотреть.


Maрк_Ксенон
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 18:51 | Сообщение # 626

Аццкий Ректор
Сообщений: 48
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



-Неплохо, Мастер Рин. - Я улыбнулась. Он хочет остаться не при делах? - Я согласна... то есть, согласен. Это будет более, как вы выразились, "рационально"?


Дополнительная информация
ФИО: Марк Ксенон
Раса: Демон-полукровка
HP: 1000
Инвентарь
1) Плащ из драконьей кожи (+10ед)
2) Чакрамы мести х2шт (Урон 15-30)
3) Сабли "Кровь демона" х2шт (Урон 11-20)
4) Амулет "Адский ветер"
5) Браслеты вечности (Регенерация +10)

Анкас
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 18:52 | Сообщение # 627

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



"Охох, - подумал я, рассматривая образ Марка, - Веселенький подход".
- Ну, посмотреть мы придем в любом случае. Самое главное - не к уборке после этого "ритуала". А то знаете ли, возиться в крови не особенно люблю, - я хищно улыбнулся.


Рин
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 19:24 | Сообщение # 628

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Да, Марк. Так будет логичней, - ответил я.
Ну и дела. Видимо, побочные эффекты уже начались. Как бы он не застрял в этом теле, а то устроит нам «веселую» жизнь. Или это он просто прикалывается так? Я наложил на его Сущность нормальную маскировку.
- Ты готов отправляться или еще что-то нужно?
Марк (или Мара?) ответил отрицательно. Я открыл для него портал за пределы деревни, и он ушел.
- Думаю, что подойдет он не сразу, да и церемонию тут же не начнут. Несколько часов у нас точно свободных есть, может даже и сутки, если следующей ночи дожидаться станут для ритуала. Есть еще планы и вопросы для обсуждения или можем пока разойтись?


Рикка
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 19:25 | Сообщение # 629

Живущий
Сообщений: 176
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Я вполуха слушала пояснения Нэи, переводя блуждающий взгляд с одного на другого из ребят. Потом мой мысленный взор устремился к охраннику оставшемуся стоять у двери моей комнаты, второго видно не было. Меня привлекла жилка бьющаяся на его шее. Я почувствовала острое желание впиться зубами в шею охранника, вырвать его сердце и сожрать обливаясь горячей алой кровью. Я затрясла головой, прогоняя эти мысли. Святой Инос! В кого я превратилась! Нужно срочно избавиться от этого тела, инстинкты дикой кошки начинают преобладать над моими собственными. Когда Марк-Мара исчез в портале, я слегка пнула Рина под столом, что б привлечь его внимание.
-Рин, пошли быстрее от сюда - мысленно позвала я дракона - Пока я ни кого не загрызла!-


Рин
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 19:26 | Сообщение # 630

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Идем, - ответил я
Мы вернулись в комнату Рикки
- Рассказывай. Что с тобой творится? – спросил я у нее.
Она рассказала про пробуждение хищных инстинктов.
- Понятно. Тогда немедленно прими нормальный облик. Привыкать к звериному нужно постепенно – тогда не потеряешь над собой контроль.


Нэя
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 19:28 | Сообщение # 631

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Посидев немного, я поняла, что меня смущает. Точнее, вспомнила.
- Ребята, а ведь нам на церемонию нельзя. Ни при каких обстоятельствах - завалим маскировку. Мне и Рисе вообще желательно исчезнуть. - Сделав паузу, я пояснила. - Если следовать принятым образам, то мы еще рады должны быть такой чести. Не всем, знаете ли, выпадает... А так как ни мне, ни Рисе на тот свет, да еще таким образом, не хочется, нам придется очень правдоподобно исчезнуть. Не знаю, как.
Я замолчала окончательно, пытаясь придумать, как выбраться из деревни, чтобы это еще и выглядело естесственно.


Анкас
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 19:29 | Сообщение # 632

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Я внимательно посмотрел на Нэю.
- Без проблем, устроим вам небольшое изгнание из "наших рядов", - усмехнулся я. - Только понадобится Рикка, - я быстро бросил мысленное сообщение Рину и Рикке, чтобы они вернулись к нам. Однако, почувствовав, что сообщение не дошло, сказал:
- Сегодня не получится, завтра разберемся.


Maрк_Ксенон
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 20:02 | Сообщение # 633

Аццкий Ректор
Сообщений: 48
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Портал с шелестом закрылся за моей спиной. Плащ колыхнулся черным крылом. "Надо бы приодеться... Так что у нас там по легенде? Я вышла случайно к деревне. Заблудилась, потерялась. Кто я? Звать Марой. Пришла с побережья. Далеко? Так говорю же, заблудилась. Хотя нет, если они захотят принести меня в жертву, то спрашивать ни о чем не будут, а просто схватят и посадят куда нить под замок. А вот магией лучше вообще не пользоваться. Правда осталось сил маловато. Наверно и на обратную трансформацию не хватит. Что то в этом мире сосет мою демоническую энергию, как будто насосом."
Осталось решить еще один вопрос - никто не поверит в мою байку, если буду одета, как маг. Где бы раздобыть одежду?
Вдалеке показалась какая то речушка. Ну как и в любом мире, на реке женщины стирали одежду. Чтож вопрос с одеждой решается сам собой. Осталось дождаться утра. Я забралась в густой кустарник и стала ждать.
Рассвет наступил раньше, чем я рассчитывала. Оставшихся сил хватило на то, чтобы накинуть временно пелену невидимости на себя. На берегу несколько женщин полоскали белье. Метрах в десяти от них лежали корзины с чистыми вещами. Выбрав из чистой одежды по размеру подходящую и скрывшись в ближайшем кустарнике, я огнем подсушила ее. (Похоже с каждым часом мышление будет приобретать все более женские черты. В принципе это и не удивительно. Заклинание Вермраза меняет сущность так, что заколдованный начинает со временем становиться тем, в чью сущность он изменен.) Переодевшись в одежду селянки, я вышла на тропинку, ведущую к деревне демонопоклонников.
- Стой, незнакомка! - Грубый голос окликнул меня на полпути к деревне. - Кто ты такая и что здесь делаешь. - Из перелеска вышел мужчина, державший в руках лук. Одет он был почти как те селяне из деревни. Что же вот и дозор.
Слегка поклонившись воину, я скромно представилась:
- О, воин, прошу, не наказывайте меня. Я всего лишь бедная девушка с побережья. Зовут меня Марой. Я заблудилась. - и потупила взор. Не стоит провоцировать мужчину столь явно, как проявив гордыню и глядя ему в глаза.
- Мара... Пойдешь со мной в деревню... (Внутренне я усмехнулась. Все идет, как мы и думали.) Старейшина решит, что с тобой делать. - Он грубо взял меня за руку и потащил в деревню. Спустя полчаса мы достигла деревни. Меня довели до какого то сарая и затолкнув внутрь, закрыли дверь снаружи на засов и подперли бревном.
- Стой здесь, а я схожу за старостой. Хорошая будет жертва.
Возле двери остался стоять какой то селянин, а мой сопровождающий ушел куда то. Все идет, как и планировалось.


Дополнительная информация
ФИО: Марк Ксенон
Раса: Демон-полукровка
HP: 1000
Инвентарь
1) Плащ из драконьей кожи (+10ед)
2) Чакрамы мести х2шт (Урон 15-30)
3) Сабли "Кровь демона" х2шт (Урон 11-20)
4) Амулет "Адский ветер"
5) Браслеты вечности (Регенерация +10)

Нэя
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 20:03 | Сообщение # 634

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Постепенно все разбрелись - времени было уже за полночь. Я не спешила ложиться, было душно и жарко, на востоке собирались грозовые тучи. В отдалении громыхал гром, мелькнула далекая зарница. Решив немного проветрится, я тихонько вышла из дома и направилась к воротам. Где-то тут должна быть речка...
Ворота миновать удалось без труда. Оставив в качестве ориентира и лесенки свисающую до земли веревку, я быстро отбежала к придорожным кустам. Продравшись через зеленую преграду, пошла по полю. Сапоги остались в доме, походная одежда - тоже, и сейчас я шла в короткой, до бедер, полупрозрачной рубашке. То еще зрелище... Полуденница, блин...
Выйдя к берегу, я несколько переквалифицировалась. Теперь вместо полуденницы у камышей плескалось подобие русалки, с руганью отпугивающее раков заклятиями. Кто-то в камышах хрюкнул со смеху. Я ругнулась, как сапожник, и послала туда молнию. В воду свалился малолетний нарушитель чужого уединения. Выловив пацаненка из омута, я уселась на мостки, придерживая добычу за ухо.
- Тебя никто не учил за купающимися девушками не подсматривать? - Спросила я строго, подчеркнуто не обращая внимания на то, что рубаха осталась на берегу, дабы не промокла и не запачкалась. Из остальной же одежды на мне присутствовала лишь роскошнейшая грива длинных нечесанных волос.
- Неа, - нагло ухмыльнулся пацан, пытаясь одновременно извлечь ухо из моих пальцев и рассмотреть все поподробнее. Получив подзатыльник, наглец не успокоился.
- Ладно... Что ты вообще здесь делаешь?
- За вами слежу, тетя.
- Это я уже поняла... стоп! А кто тебя из деревни-то выпустил, шпион недорощенный?
- Папка. Он у меня староста.
Ухмылялся постреленок нагло и уверенно. Что-то тут не так...
- А что тебе отец сказал? Только посмей мне соврать! - Прикрикнула я, заметив, как он замялся. Не помогло - понадобилось еще несколько подзатыльников, чтобы пацан рассказал, что его отец отрядил таких вот "шпионов" за каждым из нашей команды. На вопрос "зачем?" ребенок отвечать отказался наотрез, заявив, что папка говорить не велел. Можно было бы и надавить, но я и так поняла. Оглушив горе-шпиона, я накинула рубашку и опрометью бросилась к селу.
Было уже довольно светло, рассвет уверенно вступал в свои права, так что залезть по той же веревке возможности не представлялось. Не долго думая, я раскрыла крылья и легко перемахнула через частокол, приземлившись около отведенного нам дома. Изнутри не доносилось ни звука, все спали. А вот снаружи...
Переливчато засвистев, я бросилась к двери, на лету сбивая полетевший в соломенную крышу факел. Ох ты ж... Вот что называется - между молотом и наковальней. Сзади была стена дома. От дверей и окон меня отделяли собравшиеся селяне, каждый из которых нес в руках факел и какую-нибудь опасную для жизни железку.
Староста, мерзко ухмыльнувшись, двинулся в мою сторону... да там и упал, умерев от разрыва сердца. Как и любой жрец, я мастерски работаю с энергией... Но надолго меня не хватит.
- Ан!!! Помоги! - Закричала я, кое-как отбиваясь от наседавших демонопоклонников.


Рин
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 20:04 | Сообщение # 635

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Когда Рикка вернула себе человеческий облик, я решил, что пора все-таки заняться ее обучением пока нам никто не мешает.
- Рикка, пора обучить тебя еще одному-двум заклинаниям огня.
Однако нам опять не дали позаниматься. Я едва успел научить ее «огненной стреле» не взрывающейся, а прожигающей препятствия. К сожалению Рикка еще очень слаба как маг и обучать ее приходится долго. Когда я начал учить ее «огненному щиту» нас прервал крик Нэи.
- Рикка не лезь в битву, прошло слишком мало времени для повторного превращения, - крикнул я уже на бегу.
Я не стал искать выход, а просто проломил стену, спрыгнув рядом с Нэей. Оценив обстановку, я отгородил нас с ней "Силовым куполом" и спросил:
- Как действовать предлагаешь? Мой вариант – просто поубивать тут всех.


Фоб
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 20:06 | Сообщение # 636

Живущий
Сообщений: 107
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Когда все разошлись, мы с Рисой направились в отведённую нам комнату. Через некоторое время я уже сладко посапывал, забыв о том, где я нахожусь. Вдруг что- то выпихнула меня из сна. Я открыл глаза и огляделся. Риса сладко спала на моём плече, смешно причмокивая во сне, на улице было удивительно тихо. Но что, то явно меня насторожило, что именно я понял только спустя несколько минут. За окном раздалось еле слышное сопение. Я молнией ринулся туда, и увидел, как вниз спускается человек. Мимолётным взглядом отметил, что солнце уже начало всходить, я выпрыгнул из окна, благо второй этаж и приземлился около неудавшегося шпиона.
- Молодой человек,- начал я. Вас не учили, что некультурно подсматривать?
Но он, почему, то не стал меня слушать и бросился убегать. Стилет серебристой рыбкой метнулся к нему и, пробив рукав рубахи, приколотил его к дереву.
- Ну не стоит же убегать не попрощавшись. У вас ко мне какое-то дело? Или вы просто в гости решили заглянуть?
- Ан!!! Помоги! – По ушам резанул крик Неи. Вырубив одним ударом шпиона я непомня себя побежал на голос. Нея стояла, прислонившись спиной к стене, а к ней со всех сторон приближалось деревенское мужичьё. Староста лежал мешком костей. Неплохо, жрица.
Тут стена рухнула и рядом с ней возник Рин. Я ощутил слабый всплеск магии, а магическим зрением отметил что Рин укрыл их силовым щитом.
- Ребята, что вы здесь шумите, я спать хочу!!!- Я потягиваясь вышел на освещённое место. А нука быстренько разошлись по домам, а не то я могу разозлится. И голубоватый росчерк Молнии Мести устремился в небо.


Анкас
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 20:07 | Сообщение # 637

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



"Нет, ну что за непонятливый народ", - с закрытыми глазами думал я, слыша стучащее от адреналина сердце молодого человека. Пугать смысла не было: ну что он сделает? Но тут раздался крик Нэи. Я быстро вскочил и, попутно бросив заклинание сна на "шпиона", прыгнул в окно. Приземлившись, погасил инерцию и выхватив мечи побежал к Нэе, короткими взмахами клинков отбрасывая редких жителей деревни, что мешали мне.


Риса
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 20:09 | Сообщение # 638

Живущий
Сообщений: 73
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Проснулась от шума за окном... Фоба ясное дело уже не было. Ну и что на этот раз?
Вылезать не хотелось, но мое любопытство со временем так и не испарилось. Выбежав быстренько на улицу, увидела замечательную картину: разрушенная стена, и ребят, а еще много жителей деревеньки.
- Привет. В чем дело?


Нэя
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 20:10 | Сообщение # 639

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Рядом приземлился Рин, за спинами нападавших появился Фоб, а Ан проталкивался от входа. Зачем-то вышла Риса. Я бросила в ее сторону заклинание, едва не опалив девушке волосы, зато хорошо прожарив того, кто подбирался к ней сзади. Потом мне стало не до Рисы, самой бы уцелеть.
Этот бой был странным. В основном тем, что заклятия если и срабатывали, то очень условно. У Фоба что-то еще получалось, Рин пока магичить вообще не собирался, а я выдохлась после первых же семи ударов. Остаточный фон, как я понимаю... Святилище недалеко, в таких местах всегда было сложно колдовать.
Оставалось надеятся только на физическую силу. А вот с этим у меня была напряженка. Приходилось по большей части прятаться за спиной у Рина - у меня ни оружия, ни даже одежды нормальной. В очередной раз отведя ладонью чью-то дубину, я почувствовала острую боль в руке и поняла, что доигралась. В лучшем случае - растяжение. В худшем - перелом.
Я прижалась спиной к стене, стараясь больше не лезть под удар. Не слишком-то получалось...
Окончательно спрятавшись за дракона, я лишь изредка парировала предназначенные мне или Рину удары подобранным колом. Драка затягивалась.


Рин
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 20:12 | Сообщение # 640

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Не успел я услышать ответ Нэи, как через магический план на меня кто-то напал. Вроде не бог, но в силах не многим ему уступает. Такие битвы хороши только тем, что у обороняющегося есть значительное преимущество – сила противника из-за очень большого расстояния немного слабеет и к тому же есть много времени, чтоб подготовиться к удару и еще сильнее ослабить его. Так что в глухой обороне я мог против него держаться. Пришлось разделить сознание. Небольшая часть отвечала за защиту тела и Нэи, а остальная вела магический бой. О селянах и без меня есть кому позаботиться…


Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024