Четверг, 28 Марта 2024, 22:02
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
Замок Звездного Дракона
Рин
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 17:30 | Сообщение # 601

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Немного поразмыслив я понял, что ни за наемников, ни за заблудившихся лесников мы не сойдем. Простых путников тоже в такой странной компании не бывает. Хм, странной? А что если…
- Рикка не хочешь амулет испытать? Сможешь изобразить пленного мелкого демона? Такими странными как наш чаще всего отряды охотников на нечисть или другие подобные авантюристы бывают. Я создам себе меч и мы с Аном будем изображать воинов в команде. Рисе сделаю лук, а Фоб и Нэя будут изображать слабеньких магов, учеников, потому что сильные в подобную нашей команду охотников на нечисть не пойдут. Да и то нам поверят если эта самая нечисть у нас будет. Понимаешь о чем я?
Следуя своим словам, я трнсмутировал землю в меч и лук с колчаном стрел. Лук отдал Рисе. Сомневаюсь, что она сможет в кого-то попасть, но нам это и не нужно.


Рикка
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 17:31 | Сообщение # 602

Живущий
Сообщений: 176
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Что он задумал? Я стояла красная как вареный рак под пристальными взглядами остальных. Я что в виде кошки должна красоваться перед всеми? Он что с ума сошел? Нет, я не согласна! Ого, какой быстрый, уже и оружие создал.
-А может не надо? Может еще что-нибудь, придумаем?- ответом мне послужила тишина…
Стыдно-то как!
-Вы хоть отвернитесь!-
И на том спасибо. Я скинула платье и активировала амулет.
-Готово, можете поворачиваться-


Нэя
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 17:33 | Сообщение # 603

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Рикка, ты прелесть! - Восхищенно заявила я. - Это кто так над твоим телом поработал? Красиво, черт побери...
Девушка действительно прекрасно выглядела, но еще больше я восхищалась ее мужеством. Предложи кто мне подобное - остался бы без головы.
Правда, ведьмочка слишком уж довольной не выглядела. Ее щеки пылали, а взгляд, который она бросила на Рина, был способен испепелить на месте без дополнительных заклинаний.
Вежливо отвернувшись, я исследовала село на предмет своей специализации. Странно... Теологического присутствия нет, но что-то подобное явно мелькает. Что за холера? Ладно, может, проблем и не будет.
- Пошли, что ли?


Рин
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 17:34 | Сообщение # 604

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Секунду полюбовавшись Риккой, я накинул на нее иллюзию некоего подобия туники. Отлично. Смотрится достаточно внушительно.
- Можем идти.
Мы подошли к воротам селения и я постучал.
- Эй! Откроите храбрым героям, пленившим демона.
Странно – сначала молчали минут пять, а потом безо всяких вопросов открыли. Мы прошли внутрь. Ворота за нами захлопнулись и нас окружили подбежавшие люди. На нас уставились десятки стрел. Смешно. Но убивать никого не хотелось. Нэя, следуя образу, подбрасывала в руках фаербол. Ан оружия как и я не вытащил. В руках Фоба были стилеты. Риса и Рикка выглядели удивленными, но не напуганными.
- Что здесь происходит, - спросил я, но меня проигнорировали.
Человек в черном балахоне обратился к Рикке:
- Госпожа, мы освободим вас из плена этих нечестивцев! – воскликнул он.
Забавно. Деревня демонопоклонников.


Нэя
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 17:35 | Сообщение # 605

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Вот ведь влипли! Это же надо было так подставится…
Ситуацию требовалось срочно исправлять. Но ни одной умной мысли мне в голову не приходило, остальным, похоже, тоже, а делать что-то надо было срочно!
Тут родилась сумасшедшая, совершенно нереальная идея. Но она могла и сработать.
«Рикка, сделай лицо недовольным и покровительственным! Поиграешь в королеву», - мысленно попросила я.
Вспомнив все, что знала в области демонологии, я создала соответствующие звуковые и видеоэффекты. Адское пламя и все такое… Короче, антураж. После чего церемониально опустилась на одно колено перед опешившей девушкой.
- Моя госпожа, вы сами можете видеть, как храбры эти люди, и как искренне они желают служить вам! Довольны ли вы?
«Не молчи!!!» - И одновременно всем остальным. – «Подыграйте мне!»
Нда… на верных почитателей эта команда не походила… Особенно Рин и Фоб – им такой церемониал в принципе чужд. Ладно, будем работать с тем, что есть.
Рикка наконец собралась с мыслями, напустила на лицо соответствующее выражение и сказала:
- Лучше, чем я ожидала, но хуже, чем надеялась. - Слова прозвучали недовольно. – Вам есть, к чему стремиться.
Напустив на лицо суеверный ужас, я шепотом произнесла, чувствуя, как напрягаются в том же ужасе местные:
- Госпожа гневается?
Минутная пауза, тяжелый, презрительный взгляд. Ленивое:
- Нет.
Я еще раз почтительно поклонилась, после чего встала и объяснила главе местной секты, что наша госпожа желала удостовериться в искренности веры в этой деревне. Как откуда знаем? Она же демон! Настоящий! Высшее существо, как она может чего-то не знать? Конечно, не может! Знает… и про пропущенный пост тоже знает… А я ее верная служанка, помогаю по мере скромных сил в рутинных делах…
Короче, в итоге нас мало того, что убить не попытались, но и переночевать в лучший дом пустили…


Maрк_Ксенон
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 18:09 | Сообщение # 606

Аццкий Ректор
Сообщений: 48
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Скачок к башне Замка длился уж сильно долго... Что происходит?! Блин, совсем забыл... Изменив энергетический фон и вернув свой телесный облик я смог вырваться из сети заклинания... Вот и Замок... Что то тихо здесь... Пойти поискать? Дойдя до банкетного зала, замечаю активированный портал... Так а тут у нас что? По энергофону вижу, что вся компания прошла здесь... причем совсем недавно... И куда милсудари вы направляетесь? Шагнув в портал, я оказался на поляне перед каким то поселком... Пожалуй крылья спрячем... Да и руки оставим только две. О хвосте же вообще молчу. Короче, буду пока порядочным человеком... Вот и ворота...
- Мастер-маг Марк Ксенон, хотел бы остановиться в вашем славном поселении на ночлег! - громким голосом обращаюсь к стоящим за стеной селянам...


Дополнительная информация
ФИО: Марк Ксенон
Раса: Демон-полукровка
HP: 1000
Инвентарь
1) Плащ из драконьей кожи (+10ед)
2) Чакрамы мести х2шт (Урон 15-30)
3) Сабли "Кровь демона" х2шт (Урон 11-20)
4) Амулет "Адский ветер"
5) Браслеты вечности (Регенерация +10)

Нэя
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 18:10 | Сообщение # 607

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Оставив друзей обустраиваться, я вышла на улицу. Стоило проверить один пунктик - а не начнут ли нашей демонессе жертвы приносить? Могут ведь! Будет такой прецедент - и тут точно руины останутся.
Обойдя селение, я выловила тутошнего жреца и строго спросила о проводимых во славу госпожи ритуалах. Нда, не самые мирные сектанты нам попались. Состроив заговорщицкую физиономию, я по секрету поведала жрецу, что госпожа ими недовольна и считает их недостойными приносить ей жертвы. Прокатило, он даже обрадовался - в деревне девицы уже закончились. Я чуть не поперхнулась и очень порадовалась, что этот вопрос подняла я, а не Фоб, к примеру.
Ну, перевоспитывать их мне не с руки, ограничусь отсутствием жертвоприношений именно сегодня. А пока стоит пройтись до ворот. Что-то там происходит.
За воротами наблюдался весьма интересный персонаж. Догнал.
- Впустить!
Мне попытались возражать, но я пообещала рассказать об этом Рикке и сообщила, что это ее... хм... друг. Ворота открыли незамедлительно и со всем возможным почтением.
- Привет!
"Ничего не спрашивай и лучше не говори", - добавила я мысленно.


Фоб
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 18:12 | Сообщение # 608

Живущий
Сообщений: 107
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Нас расположили в лучшем доме деревни. Когда все улеглись, я решил что нужно кое что узнать, хоть что это за таинственные демонопоклонники. С этим как я думаю из нашей компашки никто, лучше меня не справится. Подошёл и поцеловал Рису.
- Спи, я скоро приду. Узнаю парочку слухов и к те под бочёк. На измену не пойду сил нет.- ответил на неё немой вопрос и исчез в ночи.
Перебегая от тени к тени я пробрался к центру деревушки, и упёрся в таверну. Так, в неё нужно пройти незамеченным, но как? Здесь все знают друг друга, а меня то точно запомнили, что я был в группе с новоприбывшим «демоном» - Риккой. Если через парадную дверь нельзя, то зайдём через кухню. Я пробрался к другой стороне таверны и нашёл маленькую дверь. Стараясь, что бы она не скрипнула, словно вода просочился внутрь и остановился прислушиваясь. На кухне находилось как минимум два человека, это я уловил по звуку их шагов. Ментальное сканирование подтвердило отсутствие других лиц, и я, сливаясь с тенью, прошёл у них почти под самым носом. Они не заметили меня, полностью погрузившись в готовку пищи. Через несколько секунд я оказался в огромном зале. Тяжёлые дубовые столы стояли ровными рядами, а в самом дальнем углу горел камин, около которого лежала собака. Тень надёжно укрывала меня от глаз, и под её прикрытием я добрался до лестницы, ведущей на второй этаж. Немного помешкав, я притаился под ней. Рядом отдыхала компания мужчин.
- Скорее бы Великие ступили на нашу землю.- Говорил один из них, обладатель густой чёрной бороды. – Ох, как же я устал за сегодня. Камни очень тяжелые, а таскать их надо за несколько сотен метров. И чего они решили построить портал именно на горе?
- Да у нас тоже не мёд. Постоянно требуется подносить жрецам воду.
- Это ладно, парни, вот всё не могу понять на какой принцип жрецы выбирают жертв? И кто станет следующим? – говорил, похоже, самый молодой из них. Я сжал кулаки, стараясь не сорваться. Я понял, что они готовят ритуал, при совершении жертвоприношений и это резануло по моему сознанию раскалённым ножом.
- Ну, тебе то это не грозит, парень. – Хохотнул бородач.- Я слышал как один жрец говорил что из той компании что пришли сегодня вместе с Посланницей, девушки подойдут как нельзя к стати. А парней, просто напросто убьют. Но ты знаешь что-то в этом я сомневаюсь что они зададутся так просто. Я был в первых рядах и внимательно следил за каждым. Больше всего меня насторожил Парень в чёрной куртки и с мечём в руках. В нем чувствуется что-то чуждое нашему миру, какая- то скрытая мощь. Ну а если брать в общем парень со стилетами в руках, казался каким то уж слишком опасным. Такой мощи как с тем другим за ним не чувствовалось, но вот то как он двигался. Он мне больше напоминал кошку играющею с мышью, грация в движениях, он как будто скользил по поверхности земли. А тот что был с двумя мечами какой-то вообще бесчувственный. Эмоций он не выражал совершенно, и я не хотел бы что бы он начал махать клинками.
- Ясно, значит девушек в жертву, а парней прирежут и всё?
-Да, сейчас главное достроить врата. Их наши собратья уже настроили достаточно для выхода Великих, но и мы не должны от них отстать. Скоро, очень скоро с их помощью мы будем править этим миром. Ты вот, что будешь делать со своим княжеством Генрих?
- НУ мне каждую ночь будут приводить девственниц…
Я узнал за несколько минут то что мне было нужно и исчез так же как и появился. Никто моего присутствия не заметил..


Рин
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 18:13 | Сообщение # 609

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Нас поселили в доме местного старосты, а по совместительству и главного жреца. Рикку поселили в отдельной комнате и даже приставили отдельную охрану. Слабенькие защитные амулеты и кинжалы, сомневаюсь, что они стали бы препятствием хоть для кого-нибудь. Из всего населения магический потенциал был только у жреца, да и то на уровне старшего адепта не выше. Хорошо, что Рикка «Драконью Кровь» приняла – у нее теперь иммунитет к сканированию, такому слабаку ее не раскрыть.
Охрана мне преградила путь:
- Уходи, наемник, мы и без тебя сможем защитить госпожу, - нагло произнес один из них, направив на меня кинжал.
Я принюхался. На кинжале запах человеческой крови и боли. Жертвенный кинжал? Они тут и людей в жертву приносят?! Похоже скоро здесь на одну деревушку меньше будет. Я принял облик, подсмотренный у Марка – черные крылья, рога, пылающие багровым огнем глаза.
- Вы в этом так уверены, жалкие червяки? – злобно процедил я.
Те побледнели и отошли от меня подальше. Однако поста не покинули – это делает им честь. Я вошел в комнату Рикки, вернул свой облик и навесил мощный универсальный изолирующий щит, так, на всякий случай. Мне нужно быстро обучить ее нескольким огненным заклинаниям. Да и других… хм, дел у нас хватит. Она и с одним хвостом как кошка себя вела, а что теперь сотворит? Надеюсь, искренне восхищение всех ее внешностью ей понравилось, и она не сильно злится.


Maрк_Ксенон
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 18:15 | Сообщение # 610

Аццкий Ректор
Сообщений: 48
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Кивнув Нэе, шагнул за ворота. Селяне нехотя расступились. "Что у вас происходит? - Мысленное послание Нэе окрасилось теплым бирюзовым оттенком... Что блин творишь, старый пройдоха? Кхм... - Помощь нужна? Где остальные?"


Дополнительная информация
ФИО: Марк Ксенон
Раса: Демон-полукровка
HP: 1000
Инвентарь
1) Плащ из драконьей кожи (+10ед)
2) Чакрамы мести х2шт (Урон 15-30)
3) Сабли "Кровь демона" х2шт (Урон 11-20)
4) Амулет "Адский ветер"
5) Браслеты вечности (Регенерация +10)

Нэя
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 18:16 | Сообщение # 611

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



"Да идиоты мы, вот что творится..." - Проворчала я, уводя его к предоставленному нам дому. - "Сунулись без предварительной проверки в неизвестное село, прикинувшись охотниками за демонами... и попали в деревню демонопоклонников!"
Далее я сообщила ему подробности.
"Так что теперь Рикка изображает местную повелительницу, а я пытаюсь разобраться в культе. И мне так кажется, что не все так гладко, как могло бы показаться... Затевается тут что-то. Пришли"
Мы вошли в дом. Оставив Марка здороваться с остальными, я отозвала в сторону одного из охранников. Мы отошли в сторонку, после чего я легко зачаровала парня, вызнав у него интересующую меня информацию. Отпустив парня, явелела ему подойти и нокаутировать своего напарника, после чего вежливо (и не очень) попросила всех собраться в кухне.


Фоб
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 18:17 | Сообщение # 612

Живущий
Сообщений: 107
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Я без происшествий добрался обратно к дому и тут меня настиг ментальный сигнал Неи, в котором она требовала собраться всем на кухне. Я пожал плечами и шагнул в дверь. Все уже собрались на месте, и окинув присутствующих взглядом остановился на Марке. Горечь поражения захлестнула меня. В памяти появился тот бой в Отеле, когда я полез мстить за Рина. Но совладав с чувствами я шагнул прямо к нему и протянул руку.
- Приветствую тебя Ксенон.- Потом обошел стол и сел около Рисы. – Я тут только что гулял, и подслушал один разговорчик. Ничего утешительного сказать не могу, вердикт нам уже подписан. Парням смерть от клинка, а девчонкам от ритуального ножа. – И начал подробно рассказывать всё что услышал. Упомянул так же о строительстве порталов и всего прочего.
- Ну у кого есть предложения как нам поступить? - Я обвёл всех изучающим взглядом.


Нэя
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 18:18 | Сообщение # 613

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- У меня те же сведения, - кивнула я. - Даже еще интереснее - настоящими демонами тут не пахнет. Не их собираются вызывать, хоть и не знают об этом. Энергия жертвоприношений идет куда-то... я толком не разобралась, мне не удалось зайти в святилище. Но не демонам - факт. И не богам... Здесь она остается, собирается. Кто-то копит силы. Надо узнать поподробнее... Есть предложение подставить одну из девушек. Информацию она получит, после чего остальные смогут ее вытащить.


Анкас
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 18:19 | Сообщение # 614

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Деревня мне не понравилась. Как-то слишком неприязненно смотрели на нас жители деревеньки. Поэтому я не стал обращать на них внимания вообще. Лишь когда какой-то... гм... придурок ткнул в меня копьем, точнее попробовал это сделать, я чуть не оторвал ему руки. Потом прошел мимо него вслед за остальными. На кухне было достаточно неплохо. Жуя хлеб, слушал Фоба и всех остальных, явно не намереваясь ни во что вмешиваться.


Maрк_Ксенон
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 18:22 | Сообщение # 615

Аццкий Ректор
Сообщений: 48
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Ну, думаю, мужчинам не пристало жертвовать девушками... У меня есть другая мысль... я превращаюсь в девушку на глазах селян и ждем ночи... вы исчезаете а я остюсь. Убить меня не убьют и раскрыть тоже не смогут. Сошлемся на то, что меня оставила милость госпожи.
Замолчав, жду их решения. Хотя для себя я точно решил, что ни одна девушка не будет защищать меня.


Дополнительная информация
ФИО: Марк Ксенон
Раса: Демон-полукровка
HP: 1000
Инвентарь
1) Плащ из драконьей кожи (+10ед)
2) Чакрамы мести х2шт (Урон 15-30)
3) Сабли "Кровь демона" х2шт (Урон 11-20)
4) Амулет "Адский ветер"
5) Браслеты вечности (Регенерация +10)

Нэя
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 18:25 | Сообщение # 616

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Идея, - согласилась я. - В общем, я собиралась поступить так же, но остаться сама... Если нет возражений, то решаем два вопроса и действуем именно так. Вопрос один, вопрос второй. Первый: ты сможешь определить, куда пойдет энергия? Второй: как ты объяснишь селянам, что стал девчонкой?


Maрк_Ксенон
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 18:27 | Сообщение # 617

Аццкий Ректор
Сообщений: 48
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Во-первых, энергия имеет след, который я с легкостью смогу увидеть, несмотря на метаморфозы и недостаток сил (этот мир пьет мои силы). Во-вторых, как я и сказал, сошлюсь на немилость госпожи, мол узнала она, что готовите вы девушку в жертвы, вот и изменила меня, чтобы хоть так расплатиться за верную службу... Это должно им польстить и примут они меня с распростертыми объятиями, особенно если приму вот этот облик...
Короткая судорога и тело меняется, принимая внешность молоденькой, лет двадцати человеческих, девушки. Огненно рыжие волосы пышно растеклись по плечам. (Ну чем не жертва огню и демонам? Уж кому как не мне это знать...)
- Примерно, так. - добрая улыбка осветила лицо.


Дополнительная информация
ФИО: Марк Ксенон
Раса: Демон-полукровка
HP: 1000
Инвентарь
1) Плащ из драконьей кожи (+10ед)
2) Чакрамы мести х2шт (Урон 15-30)
3) Сабли "Кровь демона" х2шт (Урон 11-20)
4) Амулет "Адский ветер"
5) Браслеты вечности (Регенерация +10)

Анкас
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 18:29 | Сообщение # 618

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Я внимательно слушал Марка, а на душе скребли кошки. "Как бы он во что-нибудь не вляпался..." - задумчиво теребил ремешок куртки.
- Хорошо, Марк, прекрасно получилось, - одобрил я, - Твой план неплох, но в случае чего-нибудь неординарного, сразу зови нас или уходи в Инферно, - сказал я и нервно покрутил нож в руке. "Эх, ну и бешеный мир..."


Нэя
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 18:34 | Сообщение # 619

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Я скептически осмотрела получившуюся девицу. Нет, нормальная девушка. Особенно если учесть, что она парень.
- Один момент. Не подумай, что поучаю, но есть одна проблема. В храмах никогда не бывает следов энергии. Там ее слишком много, выжигает все. Я знаю, я такие ритуалы проводила и результаты видела. Так что проверять придется на наглядном примере... Не стоит, конечно, дожидаться непосредственно жертвоприношения (хотя я бы посмотрела). Но кровь на жертвенник попасть должна. Хоть из пальца. Вот тогда вообще проблем не будет.
Еще раз осмотрев результат, я пришла к выводу, что все нормально. Хотя все-равно надо будет за ним приглядеть...


Рикка
Дата: Вторник, 05 Января 2010, 18:35 | Сообщение # 620

Живущий
Сообщений: 176
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Вот мы попали. Хорошо еще Нэя быстро сообразила, что делать, а то бойни не избежали бы.
Нас поселили в самом большом доме, он как на грех находился довольно далеко от ворот.
Ну, что уставились, ни когда демона не видели? Им еще в руки лупы выдать, что б получше можно было разглядеть! Стыдно-то как! Рин, чешуйчатый гад! Я тебе это припомню! На конец-то мы добрались до нашего нового пристанища. Ого, мне выделили отдельные «апартаменты». Уф… можно перевести дух.
Не успела я прийти в себя, как объявился Рин. Шерсть на моем загривке встала дыбом, по телу пронеслись искры, на руках блеснули когти.
-Ах, ты чешуйчатый гад! Как ты мог! Ты видел как меня рассматривали все эти идиоты? Превратил меня в монстра на потеху толпе!- прорычала я.
Рин меня жутко разозлил! Я представила, как в него летит кувшин с водой, который стоял здесь же на туалетном столике, а вслед кувшину и сам столик. Я представила, а предметы исполнили. Ух, ты! Я теперь всегда смогу пользоваться телекинезом или только когда злая?


Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024