Среда, 24 Апреля 2024, 08:11
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
Замок Звездного Дракона
Нэя
Дата: Вторник, 29 Декабря 2009, 13:37 | Сообщение # 541

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Прошла без проблем, хотя на входе стоял дюжий охранник. Кого-то даже развернул, а у меня потребовал паспорт. Что это такое, пришлось спешно искать в его же памяти. Сотворить искомое удостоверение личности труда не составило. Старательно сделав вид, что ищу его в сумочке, быстро начаровала приемлемый морок. Только вот зачем это? А, понятно, возраст… Ну, пусть будет мне лет этак двадцать два. Пропустили.
Внутри было, в общем, неплохо. Черное и сталь, яркие вспышки света, танцпол и музыка. Так себе музыка, но для танцев сойдет.
Решив оставить знакомство с местным танцевальный искусством на потом, я направилась к стойке. Заказав себе легкий коктейль (только после того, как выяснила, что сока тут нет), уселась на высокий табурет, лениво оглядывая посетителей.
Привязался какой-то парень. Я заявила, что с незнакомыми не разговариваю, за что и поплатилась – он меня не так понял и представился. Чертыхнувшись, послала уже более откровенно. Подействовало лучше, он от меня отстал, но далеко отходить не стал, чего-то ожидая.
Не обращая внимания на неудавшегося ухажера, я продолжила изучение публики. В частности, одного парня. Выглядел он молодо, даже слишком, и нагло. Пацаненок, пытавшийся строить из себя крутого парня. Меня бы он не заинтересовал, если бы не две вещи. Во-первых, он действительно выглядел очень уверенно, а во-вторых, на его куртке был весьма занимательный рисунок. А именно, на спине парня оказался изображен дракон. Знакомый такой дракон… Заинтригованная (откуда этому пареньку знать Рина?), я подошла поближе.
- Привет. Тут не занято? – Спросила я, кивая на стоящий рядом с парнем стул.


Рин
Дата: Вторник, 29 Декабря 2009, 13:38 | Сообщение # 542

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Привет. Тут не занято? – спросила подошедшая Нэя.
Нэя?!! А она тут что делает?! Стоило ляпнуть что-нибудь в местном стиле, но воспитание дало о себе знать.
- Разумеется, леди. Присаживайтесь. Вам что-нибудь заказать? - галантно уточнил я.
Интересно как быстро она меня раскусит?


Нэя
Дата: Вторник, 29 Декабря 2009, 13:39 | Сообщение # 543

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Ахм... Вот это воспитание, с местными не сравнить.
- Благодарю, сударь. - Я приняла игру. - Но не стоит. Разве что тут можно найти минеральной воды.
Улыбнувшись, я присела на краешек стула. Молодой человек подозвал бармена и сделал заказ. Минералка появилась почти сразу. Немного отхлебнув, я завязала разговор "ни о чем", налаживая связь. Можно было бы и в памяти его покопаться, но я тут далеко не мастер, могу и навредить. Проще спросить между делом. Но случая пока не представлялась.
- Да, совсем забыла, - спохватилась я. - Мое имя... Кира. Позволите узнать ваше?
Трепаться на отвлеченные темы, придерживаясь столь изысканного стиля, было сложно, зато интересно.


Рин
Дата: Вторник, 29 Декабря 2009, 13:40 | Сообщение # 544

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Фрэнк Драген, к вашим услугам! Приятно с Вами познакомиться, – чуть привстав, поклонился я. – Вы здесь впервые? Может, расскажете что-нибудь о себе, если Вам не покажется моя просьба слишком нескромной?
Мне эта игра начинала нравиться. «Что там тот тип так на Нэю смотрит?» - подметил я взгляд человека невдалеке.


Нэя
Дата: Вторник, 29 Декабря 2009, 13:41 | Сообщение # 545

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Ну, что вам рассказать, - призадумалась я, тоскливо посматривая на приставучего парня, не желающего оставить меня в покое даже теперь, когда я сидела в обществе молодого человека. - Именно здесь я впервые. - Ответив на вопрос, я запнулась, понимая, что как таковой легенды у меня нет, а плести импровизацию мне лень. Поэтому решила пошутить. - Я, в общем-то, ведьма. Настоящая.
Посмотрим, как этот любитель драконов отреагирует... Может, он фантастикой увлекается?


Рин
Дата: Вторник, 29 Декабря 2009, 13:42 | Сообщение # 546

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Ведьма? – «изумился» я – Чтож, наверно интересное занятие. А я просто архитектурой увлекаюсь. Замки всякие, дворцы... Не расскажите о что-нибудь о своей профессии?
Так, тот парень явно напрашивается на неприятности. И чего он на Нэю запал? Девушка, конечно, красивая, но явно «занята».


Нэя
Дата: Вторник, 29 Декабря 2009, 13:43 | Сообщение # 547

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Да, очень интересное, - подтвердила я, продолжая игру. – Почему бы и не рассказать? Специализируюсь на теологии. Общаюсь со многими магическими существами. Вот, недавно познакомилась с весьма интересной компанией… Помимо мага и двух волшебниц, с нами общается еще демон, метаморф и… дракон. Рином кличут. Не знакомы?
Спросила я так, чисто чтобы перевести разговор на интересующую меня тему.


Рин
Дата: Вторник, 29 Декабря 2009, 13:44 | Сообщение # 548

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Возможно, - ответил я. – Ролевики? Я тоже любил раньше такие развлечения. Играл роль дракона. Вот представьте: выезжает наша компания в какие-нибудь горы, разыграть очередную сценку. Ночь, свежий воздух, звезды, драконы, маги и демоны – красота. У нас тогда даже своя Гильдия была, ухитрились ее официально зарегистрировать, мы себя «авантюристами» называли. Потом, как это обычно и бывает, все разъехались кто куда, и подобные походы прекратились. Жаль…
Я сделал вид, что погрузился в воспоминания.


Нэя
Дата: Вторник, 29 Декабря 2009, 13:45 | Сообщение # 549

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Что-то мне это напоминает… Точнее, кого-то. Дракона, говорит? Ну-ну…
- Похоже, не мне одной на месте не сидится, - усмехнулась я.
Во дает, надо же так играть! Я собиралась было уже поинтересоваться, а не жил ли этот «молодой человек» в драконьем замке, но нам помешали.
Кто-нибудь знает, почему некоторые люди такие непонятливые? Я перестаю любить эту расу…
- Я же сказала, иди лесом! Неужели не видишь, я тут не одна?
Приставучий паренек в этот раз явился при команде поддержки из троих амбалов, все достоинства которых составляли гипертрофированная мускулатура и атрофированные мозги. Я же их по стенке ровным слоем даже без магии размажу!


Рин
Дата: Вторник, 29 Декабря 2009, 13:45 | Сообщение # 550

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Похоже Нэя меня все-таки узнала. Но не успела закончиться одна игра, как началась другая: «Благородный рыцарь». К Нэе подошли четыре идиота, одного из которых я узнал. Она с ними и сама смогла бы справиться, но зачем утруждать девушку? После дежурных фраз: «Оставьте девушку в покое» и «Иди на … фраер» - началась, собственно, драка. Ну кто так наносит удар? Тут и драконом быть не надо. Я просто отошел в сторону и небольшим толчком добавил инерции. Амбал пролетел мимо меня и стукнулся лбом об стойку. Второго я оглушил ударом по шее, а руку третьего поймал в момент удара и сильно сжал. Вопль подтвердил, что помочь ему сможет только очень хороший хирург. Четвертым оказался тот самый ухажер. И он достал пистолет. Все забавней становится. Я картинно схватился за основание ствола, удерживая затвор. Второй рукой я нанес сильный удар рукой в лицо. Тот отлетел к стене – ему тоже хирург понадобится если выживет. Демонстративно, уверенными движениями, быстро разобрал пистолет и высыпал на пол детали.


Нэя
Дата: Вторник, 29 Декабря 2009, 13:46 | Сообщение # 551

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Не пришлось – вмешался Рин (я так подозреваю, что это он, хоть и маскируется). Красиво раскидав нахалов, он разобрал на составляющие оружие этого придурка. Я завистливо вздохнула. Во-первых, так и не удосужилась разобраться с этим видом опасных игрушек, во-вторых, не дал развлечься.
О, помянешь дьявола… К нам шли охранники заведения, собираясь выкинуть смутьянов за дверь. Точнее, пока только к Рину, ну так я в стороне стоять не собиралась.
До нас охрана попросту не дошла – кто-то решил поддержать народную забаву и огрел одного из секьюрити бутылкой по голове. Фи, как грубо… Даже я изящнее работаю.
Закрутилось! Девушки подняли визг, парни полезли «разнимать» дерущихся, я, перекрикивая шум, предложила:
- Пошли отсюда! Веселья уже не будет, я потанцевать хочу.
Рин кивнул.
Добраться до двери было не так просто, как могло бы показаться. Периодически приходилось утихомиривать слишком наглых или попросту обходить самые крупные свалки. В очередной раз щелкнув по носу попавшегося по пути парня, я обратила внимание на новых участников потасовки. Эти были в подозрительно одинаковой одежде и при оружии. Искомая охрана правопорядка…
- Валим отсюда! А то будет смеху – дракон и ведьма в каталажке!


Рин
Дата: Вторник, 29 Декабря 2009, 13:47 | Сообщение # 552

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



А вот и стражи порядка. У выхода маячил еще один отряд – свалить не получится, будем прорываться. Судя по озорному блеску в глаза Нэи, она тоже не прочь продолжить веселье. Разделившись, мы взяли «ментов» в «клещи» и начали методично выводить их из строя, попутно лишая оружия. В этот раз я бил осторожно, стараясь не нанести вреда их здоровью. Но они среагировали весьма оперативно, молодцы – разорвали дистанцию и навели на нас оружие. Я на всякий случай прикрыл нас с Нэей облегающими щитами и смиренно вытянул руки вперед, на которых самый смелый страж порядка защелкнул наручники. С Нэей поступили так же. Нас вывели из здания и посадили в машину.
- Ну что, леди? Устроим громкий побег или свалим отсюда тихонько? – шепотом уточнил я у Нэи.


Нэя
Дата: Вторник, 29 Декабря 2009, 13:47 | Сообщение # 553

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Давно я так не развлекалась! Стражи порядка оказались ребятами в должной степени ловкими – не выходя из образа вырваться не получилось. Под прицелом местного оружия я несколько успокоилась, хотя азарт еще не прошел.
Холод стали на руках еще немного успокоил. Ребята оказались очень корректными, знавала я места, где можно было и по шее получить, и не только… Ничего такого – усадили в машины и куда-то повезли. И не надо быть звездным мудрецом, чтобы понять, куда. Я усмехнулась и откинула голову на спинку сидения, расслабляясь. Но успокоиться окончательно не дал Рин:
- Ну что, леди? Устроим громкий побег или свалим отсюда тихонько? – Прошептал он мне на ухо.
Губы против воли расплылись в мерзкой веселой улыбочке.
- Думаю, тихонько не получится, - так же негромко ответила я. Похоже, не мне одной все это кажется просто развлечением.


Рикка
Дата: Вторник, 29 Декабря 2009, 13:49 | Сообщение # 554

Живущий
Сообщений: 176
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Кофе закончился, я слезла с подоконника. Чем бы заняться? Пойти узнать, чем занят Рин? Через пять минут я подошла к комнате моего милого дракоши. Постучала, но мне никто не ответил. Постучала еще раз, и опять тишина. Странно, Рин не говорил, что собирается куда-нибудь идти. Может, не слышит? Я толкнула дверь и вошла. Обойдя все помещения и убедившись, что Рина нет, я села на диван в гостиной. Так, куда мог запропаститься дракон?
-Рин! Где ты?- послала я ментальный запрос. Дракон не отвечал. Да что же это такое! Расстроенная я спустилась в банкетный зал.
-Бутылку вина!- сделала заказ. Ну, что ж подождем Рина.
Кода бутылка опустела на половину, мне в голову пришла хорошая идея. А не прогуляться ли мне? Действительно, чего сидеть просто так, когда можно весело провести время. Не долго думав, я прошла к порталам, схватив амулет для возвращения, я шагнула в новый мир.
Бррр… Здесь прохладно. Так и где я? Похоже, что я попала в довольно большую деревню. Отхлебнув из бутылки, не оставлять же ее было одну в банкетном зале, я отправилась на поиски местного трактира. Заведение отыскалось довольно быстро, хотя в процессе поисков вино было полностью уничтожено. Это было добротное двухэтажное здание, с ярко освещенными окнами. Я толкнула дверь и вошла. Гул голосов пробивался сквозь сизый дым. Продефилировав меж рядов столиков, я села на высокий стул возле стойки.
-Любезный - обратилась я к человеку стоящему за стойкой - налей-ка ты мне чего-нибудь горячительного-
Через пару секунд у меня в руках оказался стакан с прозрачной жидкостью. Отвернувшись от стойки, я обвела взглядом зал. На маленькой эстраде извивалась вокруг шеста полуголая девица. Ну, с ней разберемся позже. Народ собрался здесь разношерстный. Вон та компания из пяти молодых парней мне подойдет. Я соскочила со стула и направилась к их столику.
-Привет, мальчики! Не помешаю?- промурлыкала я.
Не дожидаясь ответа, я заняла свободный стул и водрузила стакан с местным поилом на стол. Немая сцена. Ну, что уставились? Никогда раньше женщины на отдыхе не видели?
-Мальчики, чего замолчали? Давайте знакомиться, я Рикка, а как вас зовут?-
Молодые люди, наконец пришедшие в себя, от моей наглости назвали свои имена. Запомнить их я даже не пыталась, а зачем, собственно говоря. Отхлебнув из стакана, (фу, ну и гадость) я продолжила разговор.
Потом, кажется, мы травили пошлые анекдоты, играли в бутылочку, горлышко которой все время поворачивалось в мою сторону. В следующий момент я осознала себя лихо отплясывающей на столе, под аплодисменты и улюлюканье. Не знаю, сколько бы это продолжалось, но я решила, что в таком платье танцевать совершенно не удобно. Схватив нож, я отрезала лишнюю часть подола, так-то лучше будет. По залу прокатилась волна шепота.
- Мутант! Мутант!-
Я завертела головой, где? Что за зверь такой? В зале повисла зловещая тишина, все уставились на меня. Женский визг расколол тишину, и завертелось. Кто-то побежал к выходу, кто-то решил убить мутанта, и на свет Божий появилось разномастное оружие. До меня стало доходить, что загадочный мутант это я. Еще бы, не понять, когда тебя пытаются зарубить здоровенным тесаком. Запустив в приближающегося противник огненный шар, я заорала: « Всех сожгу!». Толпа в одну секунду куда-то разбежалась, ну раз все пошли домой я тоже пойду. Мля… из-за хвоста, чуть не убили. Пьяно пошатываясь и прижимая к груди бутыль с сивухой, выползла на улицу, активировала амулет и выпала из портала в холл замка. Не удержалась на ногах и упала на пол. О, прохладный какой, хорошо. Силы покинули меня, и я заснула сном младенца, продолжая прижимать бутыль к груди.


Рин
Дата: Вторник, 29 Декабря 2009, 13:51 | Сообщение # 555

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Тихо не получится? Посмотрим! Нас довезли до тюрьмы, обыскали и развели по камерам.
Та, в которую меня отвели, была пустой. Можно было начать побег и по пути, но надо следовать канонам жанра. Когда конвоир ушел я, насвистывая «мурку» начал ковыряться в замке свежесозданным куском проволоки. Это вам не гномьи замки, уже через пару секунд раздался щелчок. Я немного сжульничал, просто подглядев сквозь металл механизм замка. Меня ведь никто на вора не обучал. Минуя охрану добрался до сначала до хранилища, забрав вещи, а потом до камеры Нэи, несколько раз повторив манипуляции с отмычкой. Нэя тоже была в камере одна, я отдел ей ее вещи. Изображая из себя тени (вот бы Фоб посмеялся глядя на нас, но для местных хватило) мы стали пробираться к выходу. Единственным препятствием оказался охранник за стойкой у выхода. По местному времени была уже ночь и больше никого не было. Может его просто усыпить? Не честно получится. Я кинул в сторону уже не нужную отмычку и пока он ходил проверять, что случилось, мы проскользнули к выходу. Вот и все. Мы зашли в переулок между домами и я открыл портал обратно в Замок.
- А ты говорила что тихо не получится, - произнес я, но тут в покинутом нами здании зазвучал сигнал тревоги. – Ну, почти тихо. Там ведь нас уже нет.
Пропустив девушку вперед, я шагнул за ней. Отлично развлеклись!


Нэя
Дата: Вторник, 29 Декабря 2009, 13:52 | Сообщение # 556

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Я уже было разлеглась на жесткой койке, когда в замке заскреблись, и на пороге появился Рин. Эх, опять вставать… Азарт прошел, оставив только мрачное удовлетворение и усталость. Никогда я не выучу, что нельзя мне так гулять – потом «похмелье» мучает. Но оно того стоило, погуляли весело!
Проскользнув мимо отвлекшегося охранника, мы вышли на улицу. В лицо подул свежий ветер.
Мы зашли в переулок, Рин открыл портал.
- А ты говорила что тихо не получится, - Подмигнул он мне. Я собиралась подтвердить, что получилось, но именно в этот момент за спиной раздался вой сирены – поднялась тревога.
– Ну, почти тихо. Там ведь нас уже нет. – Несколько смущенно добавил дракон, и я прыснула со смеху.
Мы вернулись в замок, после чего я сразу ушла к себе – готовить сюрприз для Ана.


Рин
Дата: Вторник, 29 Декабря 2009, 13:53 | Сообщение # 557

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



С удивлением обнаружил на полу пьяную Рикку. Такой я ее еще не видел – неприятное зрелище. Приведя магией в нормальный вид, я отнес ее в комнату. Утром поговорим, пока вечер здесь еще только начался, нужно еще несколько проверок амулета провести и разные варианты попробовать, а потом можно и спать идти…


Рикка
Дата: Вторник, 29 Декабря 2009, 13:54 | Сообщение # 558

Живущий
Сообщений: 176
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Пробуждение оказалось не столь тяжелым, как я ожидала. Немного кружится голова, а в целом очень даже не плохо. Приоткрыла один глаз, и снова закрыла. Кто включил солнце на полную мощность? Резко подскочила на кровати: Как я оказалась у себя? Да, по правде говоря, весь вчерашний вечер я помню плохо. Снова упала на постель: «Воды!».


Рин
Дата: Вторник, 29 Декабря 2009, 13:55 | Сообщение # 559

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Почувствовав, что Рикка уже не спит, я переместился в ее комнату. Молча протянул ей стакан воды и избавил от остаточных симптомов похмелья. Пока она пила, я произнес:
- Вообще-то говорить тебе это я права не имею, но сейчас придется немного против своих принципов пойти. Мне было больно увидеть как на полу в изодранном и заляпанном платье валяется близкое мне существо. Я очень разочарован. Одно дело изящная и красивая кошка, другое – то, что я увидел вчера лежащее на полу в холле. Извини, что приходится говорить так грубо, но иначе нельзя. Как твой друг и самец, я должен заботиться о твоем здоровье, однако на привязи держать тебя не стану и следить за тобой тоже. Если ты так этого хочешь, то можешь напиваться, мешать не стану и при необходимости вытащу из неприятностей, но и общаться с тобой как раньше тоже не смогу. Еще раз извини за грубость, но я о тебе же забочусь, я очень не хочу тебя терять. Если захочешь поговорить, то я буду тебя ждать у себя…
Нежно поцеловав Рикку, я вышел, оставив ее размышлять.


Рикка
Дата: Вторник, 29 Декабря 2009, 13:58 | Сообщение # 560

Живущий
Сообщений: 176
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Стакан со звоном разлетелся, ударившись о закрывшуюся за Рином дверь. Он еще же меня и упрекает! Сам вчера шлялся не известно где, и почти известно с кем, а я виновата! Ну, уж нет! Просто так ты от меня не отделаешься!
Быстро приведя себя в порядок, отправилась к Рину.
Стучать и просить разрешения войти я не стала. Резким движением я распахнула дверь и вошла. Ну, и где здесь драконы? Ага, вот он красавец! Рина я нашла в гостиной, он сидел в кресле и что-то читал. Святой Инос! Просто сама невинность! Когда я подошла, он поднял голову и вопросительно посмотрел на меня. Что, не ожидал так скоро увидеть меня?
-Знаешь, я обдумала твои слова. Ты все правильно сказал. Но в это есть и твоя вина! Я вчера искала тебя и знаешь, что произошло? Нет? Я не обнаружила тебя в замке! Конечно, это твоё право, уходить и приходить когда тебе вздумается, но мог ведь и поставить меня в известность! Знаешь, что еще я обнаружила? Как опять, нет? Нэя тоже отсутствовала! Рин, если ты все еще помнишь, то я человек! Слышишь меня? Человек! Может у драконов и другая психология, но уж тупостью Вы никогда не отличались! Ты был с другой! Я ревную! Да, да я ревную! Мне не нравится когда мой мужчина шляется без дела неизвестно где, да еще с другой женщиной!- выпалила я на одном дыхании. Затем прошла и села в кресло напротив Рина, и уже более спокойным тоном продолжила.
-Меня вчера чуть не убили. Рин ты случаем не знаешь, что такое мутант?- мило улыбнулась ему и наивно захлопала глазками.


Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024