Суббота, 20 Апреля 2024, 10:29
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
Замок Звездного Дракона
Анкас
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 21:22 | Сообщение # 301

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Не обращая внимания на грубые реплики Нэи, я донес ее до комнаты и, аккуратно положив на кровать, молча ушел в ванную. Вернувшись, так же молча быстро сварганил перекусить и вернулся к Нэе, держа в руках угощение.
- Успокоилась? - спокойно спросил я, - Не волнуйся, кумира не разорвут, я оставил ее на верховного мага, а он не даст ничему с ней случиться. Лучше успокойся.


Нэя
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 21:28 | Сообщение # 302

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Хотелось сказать что-нибудь резкое, но фантазии уже не хватало, тем более что в руках у Ана находилось нечто гораздо более интересное. Еда! После сумасшедшей энергопотери есть хотелось соответственно. Привстав, я потянулась за содержимым подноса.
Все кончилось обидно быстро, Ану, кажется, вообще не досталось, но я все еще хотела есть. Наколдовать что-нибудь я не решалась, опасаясь добить и так покалеченную систему энергетических каналов.
Поиски съестного окончились ничем, в кладовку идти было лень. Горестно вздохнув, я устроилась поудобнее и сказала:
- Успокоилась. Просто я за нее переволновалась. Извини.
Тут в голову пришла жуткая мысль и я рванула к зеркалу, запутавшись в одеяле. Ох... Лицо "украшал" широкий кровоточащий рубец. Вот ведь... гад!
- Убила бы еще раз, - заявила я, осторожно прикасаясь к ране и прикидывая, поддастся ли она магическому лечению.


Анкас
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 21:29 | Сообщение # 303

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Не волнуйся, с порезом мы справимся, - улыбнулся я и, наколдовав еще еды, сказал, - Присоединяйся, а то ты проглотила все и не заметила, - в этот раз еды было значительно больше, а так же появились несколько бутылок вина и бокалы. Затем подойдя к Нэе, которая все не могла оторваться от зеркала, касанием руки заживил рану.
- Все, пошли есть, - и подвел Нэю к импровизированному столу.


Нэя
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 21:32 | Сообщение # 304

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Все, я влюбилась... Хотя поняла я это куда раньше.
Обед показался просто королевским. Мне было не до разговоров, хорошо, что Ан это прекрасно понимал. Управившись с едой, я прислушалась к своему организму и решила, что пока хватит. Налив вина в высокий тонкий бокал, я уселась, скрестив ноги, и сказал:
- Ну вот теперь я счастлива... Кстати! Пошли, кое с кем познакомлю!
Встав, я прикинула, куда идти, и решила для разнообразия воспользоваться парадной дверью моих комнат.


Анкас
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 21:32 | Сообщение # 305

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



"Так, с вином я явно переборщил", - немного опешив, я шел за Нэей. Взяв ее за руку, спросил:
- Дорогая, а мы куда идем-то? - я все еще не понимал, куда мы движемся, поэтому приходилось немного напрячься и приготовиться ко всему, что может быть.


Рикка
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 21:33 | Сообщение # 306

Живущий
Сообщений: 176
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Фоб в беде? Что случилось? Где он? Он жив?- засыпала я Рина вопросами.
-Нет, ответишь позже, телепортируй меня в мою комнату, нужно взять с собой побольше зелий и еще ингредиентов, пригодятся. Найди Рису. - последние слова я произнесла уже в моей комнате.
Думаю, он и сам догадается, что Рису нужно взять с собой. Влетев в лабораторию, я лихорадочно стала скидывать все подряд в свой волшебный рюкзачок: зелья, травы, минералы, колбы, бинты, скальпель, весы, песочные часы и еще много чего. Через пять минут, лаборатория была полностью опустошена, осталась только мебель и оборудование, которое с собой ну ни как не утащишь. Хорошо, что я сперла у папаши его рюкзак, иначе не знаю, как бы я несла все это. Выскочила в комнату, так одежда, и содержимое шкафа перекачивало в рюкзак. Черт, нужно переодеться, пошарив в рюкзаке, извлекла на свет божий платье. Быстро скинула с себя прежнюю одежду и облачилась в длинное платье. Быстрыми движениями я разорвала подол по бокам, отлично, и передвигаться удобно, и все что нужно прикрыто.
- Рин, я готова!- позвала я дракона.


Нэя
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 21:34 | Сообщение # 307

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Ну я же обещала вас познакомить... Если дело дойдет до убийства - обижусь жутко и не прощу! Все, последний поворот...
Я резко завернула под арку, затормозила об косяк и постучала в дверь.
Открыл высокий симпатичный парень. В очередной раз отметив пшеничные волосы и насмешливые карие глаза, я очаровательно улыбнулась.
- Здравствуй, Тиар. Можно?
Он ответил такой же улыбкой и молча пропустил обоих в комнату. Хорошо хоть оригинальную внешность себе вернула - точнее, сил поддерживать морфинг уже не оставалось.
- Нэя, твои посещения - стихийное бедствие, - усмехнулся Тиар, когда я случайно сшибла какую-то вазу.
- Похоже, я перестаралась... Ладно, уберут. Ребята, занкомьтесь. Это - Тиар, а это - Анкас. - Поочередно показала на обоих. - Первый - мой жених, второй - возлюбленный.
- Понятно, - слегка огорчился Тиар. - Приятно познакомиться.


Анкас
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 21:34 | Сообщение # 308

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Мне тоже, - спокойно, с легкой улыбкой ответил я на приветствие. "Нэя как всегда в своем репертуаре", - весело подумал я.
- Тиар, вы служите где-то? - поддерживая разговор, спросил я. Честно говоря, я не видел смысла в этой встрече, но рассудив здраво, пришел к выводу, что Нэя правильно сделала. Наше знакомство будет полезным для обоих. К счастью, а может и к сожалению, но я прослушал его ответ, отвлеченный своими мыслями, поэтому пришлось обратиться к Нэе мысленно: "Нэя, а что он ответил, я как-то отвлекся?" При этом Тиар продолжал свой рассказ, мне оставалось только кивать на отдельные реплики.


Нэя
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 21:37 | Сообщение # 309

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



"Краткая биография - это считается обязательным в ритуале знакомства. Он государственный служащий, хоть и молод, но уже дорос до советника. Больше, собственно, тебе знать и не стоит, никто и не рассчитывает, что это запомнят." - Ответила я. Потом улыбнулась Тиару.
- Как у вас тут? Твой отец все такой же?
- Ты хоть раз слышала, чтобы он отменил свое решение? Вот и я нет... Я так подозреваю, что ты от перспективы скорой свадьбы не в восторге? - Иронично поинтересовался он.
- Мягко говоря. Тиар, я не хочу тебя обидеть, но не думаю, что тут что-то путное выйдет. Вон он - ткнула в сторону задумавшегося Ана. - Обещал постараться.
Мы дружно засмеялись.
- Охотно верю. О, демон! Отец вызывает. Извините. Принцесса, Анкас. - Легко поклонился он и вышел.
Мы тоже вернулись в свою комнату. Вечер еще только начался, но мне по-прежнему было нехорошо, и я предпочла лечь пораньше. Ан ко мне присоединился, мотивируя это тем, что меня ни на минуту нельзя оставить одну. Я не была особо против - где еще найти такую большую грелку, да к тому же не остывающую? Прижавшись к нему покрепче, я мгновенно уснула.


Рин
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 21:38 | Сообщение # 310

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



По пути в арсенал, следуя просьбе Рикки, я зашел к Рисе и сообщил о, том, что Фоб в беде. Естественно она потребовала взять ее с собой – я согласился. Пришлось запереть ее собачку и настроить системы на автоматическое кормление и уборку.
В арсенале я сразу прошел в технический сектор. Что стоит взять? Безусловно, силовые поля (отлично защищают от любых физических атак, но легко пропускают магические), я взял три браслета – один надел на себя, второй отдал Рисе. Пару бластеров на крайний случай – в обычной обстановке их лучше не применять. Из обычного для той эпохи оружия, взял три пистолета системы «Макаров» (один сразу отдал Рисе) в ЛПП закинул пару автоматов «АК», снайперскую винтовку, несколько гранат, мин и пластиковую взрывчатку. Захватил и ящик боеприпасов. ЛПП начало подавать признаки перегрузки – значит хватит, не хочется выгружать то, что там уже есть. Захватил две «бездонных» сумки для Рикки и Рисы – что-то вроде моего ЛПП, но менее вместительных.
Пора возвращаться к Рикке. Экипировав и ее (а от рюкзака она так и не отказалась, хотя и сумку взяла), я перенес нас на арену и создал несколько мишеней, дав девушкам возможность попрактиковаться в стрельбе.
Через пол часа я открыл портал, и мы двинулись по следу Фоба…
Первое, что я увидел, выйдя из портала, это разрушенный город. Не слабо тут порезвились. Я попросил девушек подождать меня тут, а сам направился к руинам.
Через пару минут обнаружил след искаженного портала, через который и ушел отсюда Фоб. Рядом с этим местом крутился какой-то маг, и ощущалось присутствие еще пяти. Похоже, они занимаются тем же, что и я – пытаются определить точку выхода. Меня заметили. Тот, что был сильнее всех обратился ко мне:
- А ты еще кто такой? Проваливай отсюда!
- Не могу. Мне нужно отыскать своего друга, - ответил я.
Изображение размылось – в прыжке я на мгновение преодолел световую скорость – на то место где я стоял обрушилась серия заклинаний. Я ответил своими – они разбились о его щит. Похоже, придется поиграть серьезно. Я прикрылся своими щитами и нанес атаку заклинаниями с зондирующим эффектом. Архимаг? Прежде чем он успел закрыться я вытащил из его памяти кусок, связанный с его боем против Фоба. Зачет, мой ученик! Фоб ухитрился выжечь Истинным Пламенем весьма приличной для человека концентрации все амулеты противника – только благодаря им тот и выжил – просто задавил Огонь многократно превосходящей энергией. Теперь вместо сотен вшитых в одежду амулетов у него есть только куча пепла. Тем легче для меня.
Перехожу в боевой режим…
Сканирование цели. Преодоление маскировки. Обнаружено шесть слоев защиты. Анализ, атака. Успех (серия моих ударов сумела уничтожить первый щит). Атака противника – перехват – успешно 94% (остальные разбились о мои щиты). Анализ тактики противника. Поиск противодействия. Перехват контроля над атакой. Блокировка перемещения. Атака – успех (минус второй щит). Обнаружено построение нового слоя защиты. Применение контрмер (разбил его щит раньше, чем тот был закончен)…
Мы сравнительно долгое время обменивались ударами – целых полторы секунды. Сотни заклинаний мелькали между нами, разбиваясь о щиты. Давно я на таком уровне не сражался – только сейчас во всей красе проявилось преимущество драконьей скорости мышления и системных заклинаний – они спокойно пронзали открытые порталы, обходили щиты и находили в них наиболее слабые места, уклонялись от попытки их перехватить и были слишком сложны, чтобы человек мог (особенно учитывая, что я и маскировкой не пренебрегал) их понять и перехватить управление ими, разрушить в полете или поставить наиболее эффективный щит. Но и противник был не прост. Он легко отразил «ножницы», не давая себя отсечь от Астрала, и сбивал системы самонаведения ложными целями (хотя большинство все же находило его), подавляя при этом меня шквалами мощнейших, хоть и более примитивных атак. Остальная пятерка магов лишь создавала общий фон – я не мог отвлекаться на них, а они – повредить мои щиты. Прошла еще секунда, прежде чем я начал его теснить. Он совершил ошибку, пытаясь отрезать меня от источников силы. Я не стал мешать его попытке, выиграв тем самым преимущество во времени – пока он плел заклятье и посылал его в меня, я метнул дротики в остальную пятерку противников – напрасно они пытались их отбить, их оружие просто отскочило, не изменив траекторию снарядов. Шестой дротик полетел в Архимага, но был полностью разрушен вместе с одним из его щитов. Теперь моя очередь играть с Истинным Огнем, тоже не «чистым» - чтобы не потратить большую часть резерва. Моя атака смела еще два щита – у противника остался только один – остальные я сметал, едва они появлялись. Пора с ним заканчивать – в следующую атаку я вложил половину резерва. Однако враг сумел меня удивить – он физически перебросил себя в Астрал. Не погашенная чужими щитами энергия моей атаки прожгла километровую яму в земле, но я этого уже не видел, тоже перебрасывая себя в Астрал. Здесь мне не нравится – слишком большое у противника преимущество в силе, нужно это исправлять. Благо, пара фокусов у меня есть и на такой случай – я не стану противостоять его силе силой, а воспользуюсь возможностями самого Астрала. Архимаг уже успел восстановить два щита и атаковал меня мощнейшим «Молотом хаоса», но меня там уже не было. Я сейчас всюду и нигде – напрасно враг озирается по сторонам, пытаясь найти источник злорадного смеха – психологическая атака, не более того – в таком состоянии долго не удержаться, да и колдовать очень сложно. Есть и другой фокус – вокруг Архимага образовалось кольцо из взявшихся за руки Ринов – каждый из них – я. Бесполезно искать «оригинал». Это его значительно ошарашило – человек не может одновременно управлять таким количеством тел – выражение удивления сменилось страхом. Все его атаки отражались нашими щитами, а в окруженном пространстве иссякала энергия. Впрочем он и здесь выбрал верный выход – просто выбросил себя в обычный мир. Мы отрезали его канал силы и, став одним, последовал за ним. Увы, я его недооценил – при выходе он на микросекунду ослепил мои магические чувства «астральной пылью», а когда я ее развеял, за ним уже закрывался портал. Я лишь успел кинуть ему вдогонку «душегрызку» - не убьет, но здоровье сильно попортит – не скоро он снова сможет на меня напасть.
Пора возвращаться к девушкам, пока они тоже во что-нибудь не влипли – новые координаты прыжка Фоба я уже обнаружил.


Фоб
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 21:43 | Сообщение # 311

Живущий
Сообщений: 107
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



-Вот это я влип!!! Ну и что сейчас прикажите делать? Сигнал вряд ли долетел до Рина, нужно думать как выбираться.- Думал я глядя в след пролетающим невдалеке двум вертолётам с красной звездой на хвосте. Местность куда меня выкинуло, была сплошь усеяна различными видами приземистых кустиков, что позволило мне скрыться от зорких глаз, вертолётчиков. Не стоит показываться на глаза жителям этого мира в моей одежде, да и с таким оружием . Ещё во времена моего ученичества, мне рассказывали о техномирах, о их оружии и порядках царящих там. Если меня сейчас заметят, сначала долго будут расспрашивать, а потом когда узнают правду, запрут или в психушку, или в лабораторию. Ни то не другое мне не нравилось, вот и приходится прятаться. Вертушки скрылись за горой и сразу же от туда послышались стрельба и взрывы. Пока они заняты, нужно как можно скорее покинуть это место боевых действий. Закинув сабли, которые я всё ещё сжимал в руках, за спину я стал спускаться вниз, со своего убежища. Сил не было совершенно. Я полностью выложился в битве со Звездой, в тут ещё Повелитель нарисовался. Слишком рано я попытался сразится с ним. Сил у него гораздо больше чем у меня, да и боевой опыт говорит сам за себя. Едва заметная тропка, появилась у меня под ногами и идти сразу стало веселее. Курс я выбрал произвольный, на запад, ориентируясь по светилу. Мне нужен большой источник энергии, даже очень большой. Тогда может, если я постараюсь пропустить её через себя, скрепляя праной, шанс вырваться отсюда появится. Мне будет достаточно открыть портал в любой магический мир, а уже там я разберусь. Внезапно взвыло чувство опасности, исходящие откуда-то снизу. Так и не опустив ногу, я остановился внимательно осматривая землю. Ах вот оно что, подло, слишком подло. Дорогу мне преградила тоненькая проволока, с одной стороны закреплена на камне, а второй конец уходил в кустики на противоположной стороне. Я быстро пробежал по ней взглядом и заметил, что в кустах она закреплена за кольцо гранаты с ребристой поверхностью. Действуя с максимальной осторожностью, я занялся устранением ловушки. Её ликвидация заняла у меня около минуты. Я пошёл дальше, ощущая в кармане приятную тяжесть контейнера со смертоносными свойствами. Идти было тяжело. Тропка то и дело петляла и была усеяна мелкими камушками, которые то и дело пытались пробраться в мои полусапожки.
Прямо передо мной раздался звук выстрела и пуля преградила мне путь, взрыв мелкую гальку под ногами. Инстинктивно отпрыгнув в сторону я огляделся, и заметив перед сабой несколько человек в странных одеждах ещё сильнее сажал в руках сабли, которые как будто сами прыгнули мне в руки. Человек пятнадцать взяли меня в полукольцо, держа автоматы наготове. Да, вспомнил я поговорку, жизнь интересная штука, полоса белая, полоса чёрная. Бывает, невезёт-невезёт, а потом таааааак невезёт. Мне что то прокричали, но я не понял не слова, так как заклинание переводчика, позволяющие мне понимать все языки без исключения, развеялась после того как я оказался здесь. Отрицательно покачал головой, и отступил на шаг. Грянула короткая очередь, и мне ничего больше не оставалось, как рыбкой нырнуть за камень. Пули пронзили, уже пустое пространство, а я уже стоял держа клинки таким образом что бы хоть как-то обезопасить себя. Отбить пули, как стрелы или же арбалетные болты невозможно. Слишком большая скорость и сила удара о клинок. Но есть один способ и я его решил продемонстрировать, надеясь что они увидев это, оставят меня в покое. Левая рука прижимала саблю к груди, а правая была отведена назад за спину, а всё моё естество ждало команды действовать по сигналу. Он не заставил себя долго ждать, и явился в виде вспышки со ствола. Я мгновенно прыгнул, и крутанулся в воздухе вокруг своей оси. Кусок свинца ударил в саблю, раскручивая меня ещё сильнее. Пули били и били, а я делая различные финты укорачивался от них, но в какой-то момент понял что проигрываю. Нужно заканчивать со всем этим, и совершить тактическое отступление, основанное на том что противник многократно превосходит меня в живой силе и вооружении. Короткими перебежками я попытался уйти от врагов. Петлял, делал невообразимые повороты и ложные выпады. Я отбежал примерно метров на пятьсот и остановился около ущёлья, на дне которого тоненькой струйкой текла быстроходная горная река. Прикинул расстояние, и ошарашено понял что загнан в угол. До реки около километра , слева отвесная скала, а справа и сзади неспешной походкой ко мне приближались мои противники что то говоря на своём тарабарском языке. Не желая попадать к ним в плен, я закинул сабли за спину, и наградив преследователей безумным взглядом прыгнул в ущелье. Пусть лучше смерть чем муки заключения, решил я.


Риса
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 21:44 | Сообщение # 312

Живущий
Сообщений: 73
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Меня разбудил Рин. Он сказал, что с Фобом что-то приключилось и они с Риккой отправляются его искать. Первым делом я быстро оделась и заявила, что намерена отправиться с ними. Пока Рин создавал условия проживания для Лиси, я думала:мои мысли текли уже совсем по другому руслу, если в первый момент я жутко перепугалась, то сейчас я уже злилась. Нет, когда успел то?!?! Он же проклятие отправился снимать?! Увижу сама прибью...Но для начала найти его надо все-таки.
Закончив, Рин повел меня в какое-то помещение. Склад видимо. Там он нагрузил меня невообразимым количеством оружия. Чего тут только не было. Я конечно таким старьем не пользовалась никогда. Но наставник как-то показывал, так для общего развития. В принципе если постараюсь попаду. Вопрос куда.....Видимо, Рин тоже это понял, раз повел нас с Риккой на учебный полигон. Да, нет, нормально. Стрелять могу, даже по цели иногда попадаю.
У Рикки вышло немного лучше. Обидно, я вроде с техномира, а стреляю как курица, а она с обычного и то лучше...
Потом Рин открыл портал и мы пошли на поиски моего теперь уже сожителя и возлюбленного.
Да-а-а...И что тут произошло? Мини взрыв что ли? Пока мы с Риккой таращились на сие бещумие, Рин велел нам оставаться здесь и пошел посмотреть на руины.
- Рикка, что конкретно произошло не в курсе? А то Рин в таком кратце описал мне, что поняла я только одно:Фоб в беде. Даже испугаться толком не получилось, он такой темп задал, что успевай только бежать за ним.


Рикка
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 21:45 | Сообщение # 313

Живущий
Сообщений: 176
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Через некоторое время Рин в сопровождении Рисы телепортировался ко мне.
Выдал мне браслет, сумку (зачем она мне?) и какое-то оружие. Сказал что это ПМ. Что это значит не объяснил и тут же перенес нас на полигон.
Проведя краткий курс обращения с оружием для нас с Рисой, Рин открыл портал, и мы отправились на поиски Фоба.
-Святой Инос! Что здесь случилось? Кто такое сделал?- Я пребывала в шоке. От города камня на камне не осталось, и случилось это судя по всему, недавно.
- Рикка, что конкретно произошло не в курсе? А то Рин в таком вкратце описал мне, что поняла я только одно: Фоб в беде. Даже испугаться толком не получилось, он такой темп задал, что успевай только бежать за ним.
-Я тоже ничего не знаю. Сказал: Фоб в беде и все! -только я успела это сказать, как над развалинами города вспыхнули яркие вспышки. Магическая энергия вокруг нас встала на дыбы


Рин
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 21:47 | Сообщение # 314

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Подойдя к девушкам и внимательно их оглядев, я спросил:
- Все в порядке? Вас никаким шальным заклинанием не зацепило?


Рикка
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 21:50 | Сообщение # 315

Живущий
Сообщений: 176
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Спустя пару минут вернулся Рин.
- Все в порядке? Вас никаким шальным заклинанием не зацепило?
Я кинулась на шею Рина .
-С тобой все в порядке? Что случилось? Где Фоб?-


Рин
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 21:52 | Сообщение # 316

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Со мной все в порядке – только один «пронзающий дротик» потерял. Жалко – они очень трудны в изготовлении. А случилась здесь серьезная потасовка. На Фоба напали его бывшие «сослуживцы», ему удалось от них отбиться и сбежать порталом от их архимага, с которым я только что подрался. Архимаг нарушил его портал и Фоба выкинуло в техномир, причем с чрезвычайно низким магофоном. Мне это без разницы, но и там есть боги. Если я стану применять мощную магию – они смогут легко засечь меня и как-нибудь помешать. Даже при возвращении придется рисковать разрушением ими портала, если не найдем способ его замаскировать или их отвлечь. Для того мы и взяли техническое оружие – оно не привлечет внимание, а силовые поля значительно снизят риск погибнуть. На крайний случай можно применить высокотехнологическое энергетическое оружие, и уж если дела пойдут совсем плохо, то и магию. Твои зелья, Рикка, нам могут очень пригодиться – они тоже не привлекут внимания. Идем? – закончил я пояснения, поцеловав Рикку и опустив ее на землю.


Рикка
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 21:55 | Сообщение # 317

Живущий
Сообщений: 176
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Рин подхватил меня на руки.
-Со мной все в порядке- затем дракон рассказал все что смог узнать о Фобе.
-Идем?- Рин поцеловал и опустил меня на землю.
-Конечно идем, не стоит терять время- отозвались мы с Рисой


Анкас
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 21:55 | Сообщение # 318

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Проснулся. Рядом тихо спит Нэя. Осторожно, стараясь ее не разбудить, встал и направился на кухню. "Пора уже приступить к реализации плана, завтра все решится", - потягивая горячий чай, подумал я. Затем посмотрел на спящую Нэю и, написав короткую записку: "Не волнуйся, я ушел по нашему делу, к церемонии вернусь. Анкас". Поцеловав девушку на прощанье, резко выдохнул: "Ну, вперед", - и исчез из комнаты.


Нэя
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 21:56 | Сообщение # 319

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Проснулась я поздно, за окном давно уже был полдень. Ана рядом не оказалось, зато лежала записка. Ладно, проживу денек без него... Надо будет заранее запастись одеялами - меня по-прежнему морозило.
Позавтракав и навестив Ириш, я вернулась в свою комнату. Было одно дело, которое стоило сделать до церемонии.
Из шкафа появилась одежда, которую я создавала давно и с вполне определенной целью. Белое платье с воротником-стойкой и длинной свободной юбкой, без рукавов. Тяжелый золотой медальон на плетеной цепочке лег на грудь. Тонкий плащ из такого же белого шелка завершил наряд. Завязав пояс красивым узлом, я надела капюшон, скрыв под ним волосы. На запястье повязала тонкую ленточку белого цвета.
Белым призраком я выскользнула из комнаты. Задержалась на мгновение в саду, срезав две алые розы. Стараясь не стряхнуть капельки воды с нежных лепестков, неспешно пошла к воротам.
Город в таком наряде миновать было сложно. Стоило мне появиться на улице, как смолкали все разговоры. Люди старались не показывать своего внимания, но взглядами провожали меня все.
Это меня меньше всего волновало.
За городской чертой я свернула в поля, пренебрегая основной дорогой. Я никогда не ходила туда по проторенному пути, предпочитая влажную после дождя траву.
Поле сменилось многочисленными рощицами, чередующимися с ровными полянами. Я заходила все глубже, отыскивая взглядом совсем молодые деревья. Пусть тут и поработали маги, ускорив рост великолепных берез, я быстро нашла нужную мне рощицу.
Мимо протекал один из многочисленных ручьев Долины. Перешагнув через него, я остановилась у невысокого каменного столбика, выполненного в виде нагромождения гранитных осколков с вкраплением хрусталя. Он был тонок и изящен. Почти всю поверхность верхней трети покрывали белые ленточки.
Постояв немного, я опустилась на колени рядом с могилой. Шепча слова памяти и любви, я едва сдерживала слезы. Меня не было рядом, когда она погибла. Меня не было рядом, и потому я не смогла ей помочь.
Рядом с надгробием легли две ярко-алые розы, перевязанные тонкой шелковой ленточкой.
Я уходила, не оборачиваясь. Осталась за спиной роща, осталась Долина, потом поле и дорога. Лишь у ворот замка меня нагнал порыв теплого, соленого ветра. Улыбка расцвела на моих губах. Она простила.


Фоб
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 21:57 | Сообщение # 320

Живущий
Сообщений: 107
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Идти становилось всё труднее и труднее. Силы покидали меня с каждой минутой и с каждым шагом. Изорванная рубаха насквозь пропиталась кровью, которая сочилась из ранок, полученных во время моего полёта. Нога, простреленная пулей болела нестерпимо, и отдавала во все части тела, создавая эффект того, того что болит практически всё. Глаза заплыли, растянутые сухожилия ныли, если бы меня сейчас увидели мои друзья, то решили что я сбежал из, как минимум, Инферно. Хотя когда я несколько лет назад оттуда убегал, выглядел я гораздо лучше.
Безумный полёт в никуда, так я назвал свою выходку. Когда я прыгнул вниз, автоматная очередь раздалась за спиной. По ноге что-то болезненно ударило. Не обращая на это внимания, я выхватил стилеты, надеясь, что артефакты не подвластны мирам. Так оно и оказалась. Я, как только можно ближе приблизился к скале, выровнял своё тело и начал понемногу прижимать стилеты к стене ущелья, пытаясь погасить скорость. Если бы кто нибудь стоял на другой стороне, то увидел бы, как два огненных росчерка на огромной скорости несутся вниз. Искры летели в се стороны, каменная крошка попадала в глаза. Но постепенно скорость снижалась, и когда я решил что хватит, то надавил на клинки ещё сильнее. Мощный рывок, отозвался болью во всём теле. Запястья казалось, разорвутся от непосильной нагрузки, тело протестовало против того что бы биться о скалу. Немного отдышавшись, я начал спуск, который забрал у меня основные силы. Спускаться приходилась чисто на руках, поочерёдно вонзая стилеты в эту гранитную стену. Радовало одно, что входили они как раскаленный нож в масло. Где-то примерно через час, я ощутил под ногами твёрдую поверхность, и рухнул без сил на берег реки. Полежав некоторое время без движения, слушая только рокот несущейся воды, я немного приподнял голову и выругнулся. Больше никто не заставит меня совершить, что то подобное. Я нырнул в своё сознание. Хорошо, что это функция у меня работает везде. Это не магия, а просто способность, развитая при помощи учителей и длительных тренировок. Немного подлатав раненую ногу, и решив, что сил на большее не хватит я подтянул себя к воде. Приятная прохлада понеслась по горлу, придавая силы и прогоняя усталость. Ладно, нужно отсюда выбираться и как можно быстрее. Я нехотя поднялся и осмотрелся на местности. Впереди, мне показалось, что ущелье расширяется, давая возможность выйти из него. Шатающимся шагом я направился туда.
Риса, милая девушка, как ты там? Этот вопрос возник у меня в голове буквально из неоткуда. Сколь ко же я её уже не видел? Времени прошло и не так уж много, но для меня казалось, прошла вечность. Когда же я её снова увижу, когда прижму это беззащитное тельце к себе, почувствую такой приятный аромат её волос? Скоро, очень скоро. Какая же она всё- таки милая, и красивая, а какой же у неё замечательный характер. Сейчас мне кажется что с ней я бы никогда не расстался. Какие были прекрасные моменты, когда мы проводили вместе время? А улыбка, или когда она стеснялась, как же это всё было красиво. Перед моими глазами плыли образы, картинки наших с ней встреч. И тут мне захотелось сказать ей, те слова которые я не произносил никогда в жизни. Те волшебные три слова, которые могут свернуть горы. Те слова которые вершат судьбы не только людей, но и целых государств. Не раз из-за них разгорались воины. Я поднял голову в небо, и закричал уже наплевав на инкогнито, на всю мощь лёгких:
- РИСА, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!!
Голос, отбиваясь от стен, пошёл гулять по ущелью, а я, потеряв последние силы, упал на гальку и потерял сознание.


Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024