Пятница, 19 Апреля 2024, 04:14
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
Замок Звездного Дракона
Нэя
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 18:57 | Сообщение # 281

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Может, не надо? - С надеждой спросила я, устраиваясь рядом с ним. - Пошли спать, а? Завтра день сложный, и сегодня был непростой, я устала.
Очаровательно улыбнулась.
С женишком сама как-нибудь разберусь... Только вот как? Я ему действительно обещала, а не сдержать слово - преступление. Как бы от этого отмазаться поэффектнее?
Размышляя, я улизнула в ванную и залезла под ледяную воду. В мыслях наметился просвет, но дельной ни одной не появилось. Вышла из ванной еще более мрачная и трясущаяся от холода. Мгновенно юркнула под одеяло.
- Давай, ложись, будет еще время поговорить.
Ага, три дня осталось. И что я мужу ночью скажу?


Анкас
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 18:57 | Сообщение # 282

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



"Странно, странно", - изучающе посмотрел на девушку.
- Так, признавайся, что тебе такого сказала твоя сестрица? - сказал я тоном, не требующим отлагательств. - Мне надо знать, что случилось, чтобы помочь тебе... нам.
Мягко погладил Нэю по щеку, легко коснулся ее губ своими.
- Нэя, ты можешь положиться на меня, я тебе помогу справиться с любой проблемой.


Нэя
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 18:58 | Сообщение # 283

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Я кисло посмотрела на него.
- Я выхожу замуж. Через три дня. За другого.
Мне не хотелось смотреть ему в глаза. После всего, что случилось, вот так бросать его казалось мне подлым. Я отвернулась и сжалась в маленький комочек.


Анкас
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 18:59 | Сообщение # 284

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Хммм... Я что-нибудь придумаю, - я обнял Нэю и крепко поцеловал, - Только ответь мне честно: ты любишь этого... эмм... жениха? Мне очень важно, что ты ответишь, - не задать этот вопрос я не мог, хотя ощущал себя при этом отчасти предателем.


Нэя
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 19:00 | Сообщение # 285

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Понежившись в его объятиях, я вспомнила, что он о чем-то спросил.
- Люблю? - Я чуть не рассмеялась. - Забавно... Ну, он не злой, он молод... красив. А любовь... Какая любовь в высокой политике? Он сын очень влиятельного герцога, и я его видела один раз в жизни, на том достопамятном приеме, где он целовал ручку мертвяку... Но пойми, я ему обещала. Это очень серьезно.
Вздохнув, я поуютнее устроилась на подушке, поглаживая руку Ана.


Анкас
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 19:00 | Сообщение # 286

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Ну, хорошо, ответь тогда на еще один вопрос, - тон немного серьезнее, - Это... обещание - это что-то договора между двумя властными особами? И как он оформлен: устно, письменно или еще как-то? - это был самый тяжелый момент, ставивший условия для всего моего плана.


Нэя
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 19:01 | Сообщение # 287

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Я призадумалась, пытаясь как можно точнее сформулировать сложный церемониал помолвки.
- Ну, это многоуровневый договор. Вообще-то - между нашими родителями. Но, как часть церемониала и стопроцентная гарантия исполнения - торжественная клятва друг другу. Магия слова, и все такое... если мать я еще решилась бы подставить (кощунство, конечно, но... мертвые сраму не имут), то нарушить свое слово не могу. Оформленно все устно, без бумаг.


Анкас
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 19:02 | Сообщение # 288

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Отлично, - в глазах появился озорной огонек, - а какие силы закрепляли это соглашение, не знаешь? - у меня оформился план действия. - И еще, как организуются свадьбы? В каких-нибудь храмах? Какой-то специальной религиозной церемонией?


Фоб
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 19:03 | Сообщение # 289

Живущий
Сообщений: 107
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Я спустился вниз по лестнице, и направился на кухню, или точнее как выразился Рин в банкетный зал. Никого там не обнаружив, я сел за стол, заказав при этом бифштекс с кровью и погрузился в размышления. Так что мы имеем на данный момент? Очень многое. Перво-наперво у меня появилась девушка, которая мне очень нравится, да и я ей тоже. Нахожусь в полной безопасности, в гостях у друга. В руках отличное оружие, я изучил несколько разных способов получения силы. Риса, замечательная девушка Риса, как же я по ней соскучился. Как мне хочется сейчас подкрасться к ней, осторожно зайти сзади и, закрыв ей глаза руками, впиться в её губы страстным поцелуем. Вот сейчас доем и пойду, посмотрю как она там. Бифштекс вскоре закончился и я уже было поспешил совершить задуманное, как внезапная догадка ударила по голове пудовой кувалдой. Эх, убийца-убийца, как же долго у тебя не было девушки, что ты уже очень многое позабыл. Где же романтика, постоянное доказательство того, что тебе приятно с ней находится рядом. Девушки любят, что бы за ними ухаживали, дарили цветы, какие - нибудь дорогие побрякушки. Я резко остановился. Пока никто незнает, что я вернулся, смотаюсь ка быстренько в одно место, где я хранил свои деньги и ценные вещи, полученные ещё в моей прежней жизни, жизни наёмника. Я активировал портал и, шагнув в него, очутился прямо перед входом в город Рионер. Казалось я его и не покидал. Ничего не изменилось за последние пять месяцев моего отсутствия, те же толстые крепостные стены, те же стражники, дремлющие у входа в город, те же звуки, переплетение шума толпы и разнообразные голоса домашних животных. Немного постояв на месте, и убедившись, что никто не увидел как я появился здесь, мои ноги понесли меня в город. Приветливо кивнув охранникам, я ступил за ворота и уверенным шагом направился в банк гномов, который находился в центре Рионера, недалеко от базарной площади. Идти по главной улице было проблематично, и, свернув в проулок, я оказался зажат между низкими и убогими домиками бедняков. Идти стало заметно веселее не смотря на неприятный запах и не очень большую ширину улицы. Пройдя немного вперёд, я снова свернул. Очень скоро, перед моим взором дома стали появляться дома более красивой архитектуры, выложиные из белого камня, с различным орнаментом на стенах. Улочки стали шире и чище. Через какой то час, я уже подходил к торговой площади, как у меня за спиной, на пустынной, за секунду до этого, улице, мелькнул силуэт. Резко повернувшись, заметил в его смазанных движениях, что то неуловимо знакомое. Пожав плечами, я думал уже продолжить путь, как на крыше двухэтажного домика появилось лицо эльфа.
- Ну и куда же ты собрался, предатель? – Он легко спрыгнул и стал в паре метров от меня. – Как долго ты собирался убегать? Знаешь, мы очень долго тебя здесь караулили, надеясь, что сбежавший пёс всё таки вернётся в миске. Как видишь, наши надежды оправдались, и ты стоишь перед нами.
- Пока я вижу только тебя, Лезинранг.- Мой голос звучал подобно рычанию зверя, а лицо приобрело гипсовую маску и оставалось совершенно бесстрастным.- Сколько здесь братьев?
- Звезда и Повелитель Клаус.- Коротко ответил он, а затем добавил немного подумав.- Ты же понимаешь, что сопротивляться в этом случае бесполезно, и мы решили предложить тебе сдаться на справедливый суд клана.- При последних словах его губы расплылись в язвительной улыбке.
При его словах, у меня ёкнуло сердце, а по спине пробежал предательский холодок. Целая звезда. Пять опытных ассассинов - магов закалённых в боях и с этой огромной силой ещё и сам Повелитель. Сходил за подарочком называется. А впрочем, сам виноват, нужно было подождать какое то время, а уж потом лезть в пекло. Похоже, здесь Фоб и закончится твой путь.
- Если передо мной стоишь ты, то это значит что здесь звезда Кассандры. Позволь вопрос, почему Старейшина отправил на поиски какого то сбежавшего мага, лучших их лучших? – Я старался тянуть время, что бы сплести каркас портала и убраться отсюда подальше. Куда нибудь, лишь бы они меня больше не нашли.
-Фоб, перестань. Прошу тебя не играй в деревенского дурачка, ты же и сам прекрасно это знаешь. Ну, так что, позволишь тебя проводить дамой, или же нам придётся взять тебя силой?
Не то не другое мне не нравилось. Выхода не было, либо драться и умереть в бою, либо сложить оружие и умереть как животному на бойне, предварительно испытав всё искусство наших дознавателей на себе. Я машинально потянулся за саблями.
- Даже не думай!- Приятный женский голос заставил меня остановится, и я почувствовал как что то холодное уперлось мне в спину.
- Кассандра, ты как всегда на высоте.- Не поворачиваясь к ней, произнёс я, опуская руки.- Подкрадываешься как сама смерть, тихо и не заметно.
-Перестань играть со словами, Танцующий. Ты же знаешь, что я не из тех, кто ведётся на подобное.
Она была совершенно права. Более безжалостного убийцы я не знал. С виду хрупкая и беззащитная девушка, но в душе чудовище незнающее, что такое чувства, но прекрасно осознающие, что такое приказ. Идеальный ассассин.
- Положи оружие на землю, и сдавайся, тебе некуда бежать. – Рядом появилось суровое лицо ещё одного Несущего Смерть. Внезапно ещё двое материализовались буквально из неоткуда, и я понял, что страх невозможно победить. Ноги предательски затряслись, а спина покрылась холодным потом.
- Ну что же, ваша взяла. – Я медленно вытянул сабли из ножен, но здаватся я не собирался. Улыбка появилась на моих губах.- Попробуйте, возьмите!!!
Я совершил прыжок в сторону эльфа, метя ногой ему в грудь. Эльф поступил, так как его учили, выставил машинально блок, но мне другого и не требовалось. Используя его руки как опору, я оттолкнулся от них, и нанёс сокрушительный удар в висок рядом стоящему с ним человеку. Тот не успел не сгрупироватся, не выставить блок или отойти в сторону и под носком сапога что-то противно хрустнуло и звезда перестала существовать, так как один её луч был уничтожен. Яростный Хлыст Огня, вспорол камни в том месте, где я только что находился, оставляя за собой глубокую борозду. Сабли начали свой танец смерти. Со всех сторон на меня посыпались удары. Я взвинтил скорость до предела, крутясь волчком и отражая выпады. Нападающие на меня умели отлично работать в группе, и мне приходилось только защищаться, иногда огрызаясь резкими контратаками. Но как бы я не старался, но в схватке со Звездой Смерти у меня не было шансов, я только мог на некоторое время отсрочить неизбежное. Немного сместившись в сторону, я ушёл от удара кинжалам, обогнул по дуге выставленный на защиту клинок, и слегка чиркнул по шее парня, который просил меня сложить оружие. Осталось трое, и это придало мне уверенности. Подобно хищному зверю, я отпрыгнул назад и оскалил зубы в улыбке.
- Вы думали меня так легко взять?- Спросил я смеясь. – Да кем вы себя…
Договорить мне не дал смертельный росчерк Молнии Ночи. Немного отступив назад, предварительно выставив перед собой металлический прут, уходящий в землю, я зло глянул на Кассандру, прервавшую мою речь заклинанием. И в тот же миг на меня обрушился Шквал Огня вызванный Лезинрангом. Кокон, состоящий из плотных слоёв воздуха окружил моё существо, защищая от гибельного пламени. Как только огонь осел, так и не получив своё, в меня полетели Копья Гнева. Я нырнул в Астрал обрывая нити смертоносного заклятия и поняв, что не успеваю, выставил щит, сотворённый из частиц первозданного мрака растворённого вокруг. Заклятие рассыпалось, столкнувшись с преградой и меня охватила волна боли, которая была вызвана тем, что щит разлетелся на мелкие части. Поняв что, уйдя в глухую оборону ничего не выиграть, я толкнул вперёд все, что осталось от щита. Кассандра и оставшиеся ассассины легко ушли из под удара отправляя в ответ Молнию Льда. Своё название это заклятие получила за то, что для стороннего наблюдателя миллионы мельчайших ледяных игл казались голубоватым росчерком пронзающих пространство. И снова укрываясь за щитом, я ощутил боль и как в прошлый раз щит лопнул с громоподобным звуком. И тут меня осенило. Подвески. Как я мог забыть он них. Еще, перед тем как ступить в портал, сотворённый Рейяной, я «повесил» на себя заклятие подсмотренные у Рина. Сфера Порядка, модернизированная под смертного, окутала моих противников, и в тот же миг крик отчаяния разнёсся по Рионеру. Когда действие заклятия кончилось я уставил свой взор на то, что осталось от моих противников. Кучи изковерканых частей тел только и напоминали об их существовании. Разорванные мышцы вперемешку с костями и внутринастями моих врагов устилали улицу, и вызывали ничего кроме рвотного рефлекса. Меня передёрнуло, так как желудок был против такого зрелища. Но одно тело всё таки подавало признаки жизни, не спеша покинуть этот мир и отдать душу Азраилу. По форме одежды я понял, что это была Кассандра. Спрятав сабли в ножны, я выхватил стилет и решил подарить ей достойную смерть. Интересно, как она всё так смогла выжить, думал я, стелящимся шагом подходя к тому, что раньше было телом воительницы. Но осуществить задуманное мне не дали несколько неспешных хлопков, раздающихся у меня за спиной. Медленно повернувшись, я увидел Повелителя.
- Неплохо, очень даже неплохо, Танцующий. На Острие Клинка.- Его глаза казалось, лучились от радости.- Ты прервал существования Звезды. Не ожидал такого от убийцы. Хотя, что тут забавного, на протяжении всех лет, что тут говорить, ты был лучшим. Ну и как ты сейчас поступишь?
Я молчал, ну и что было говорить, глядя в глаза Повелителю. Представитель самой мощной касты нашего клана стоял в паре десятков метров от меня и противно скалился.
- Ну и чего же ты молчишь? Разве не хочешь ничего сказать? Думаешь, что уничтожение звезды сойдёт тебе с рук? Ты ошибаешься. Ты будешь молить о смерти на коленях, но тебе её никто не подарит. Мой тебе совет, сдайся и может мы тебя убьём быстро. – Его слова истощали яд, и я невольно сутулился. Да действительно зря я выступил против клана, но теперь мне никуда не деться. Меня не защитит даже то, что я умею пользоваться праной. Если победа над Звездой у меня вызвала неописуемый восторг, то Повелитель скинул меня с небес на землю. Мне его не победить, как бы я не старался.
-Клаус, убей меня лучше сразу, иначе ты об том пожалеешь.- Ответом мне был только истерический смех.
Ну что же, будим драться, хотя силы уже на исходе. Вспомнив как это делал в битве со своим отражением, я представил, как Истинное Пламя разгорается во мне, требую выхода наружу, как мои жизненные каналы переполняет эта несокрушимая мощь. В тот же момент огненное кольцо понеслось, сжигая всё на своём пути. Высокие заборы, стены зданий, оно не знало пощады. В этот момент я старался не думать что в домах, находятся живые существа. Жажда победить разгоралась во мне всё сильнее. Пламя жгло все, что встречало на своём пути. Я продержал его буквально две секунды, но улица превратилась в руины. Фигура Повелителя, закованная в плащ серого цвета поднялась с корточек и разразилась убийственным смехом.

- Мальчик, ты решил меня этим испугать? Ну что же представление получилось на славу, а теперь извини, мне тебя придётся доставить на место.- После его слов, я почувствовал, как меня отрезают от Астрала и заковывают в невидимую клеть, высасывающую манну. – Тебе не выстоять против меня, как бы ты не старался, ибо проклятые…
Его речь прервалась, глаза округлились, а челюсть казалось сейчас упадёт на мостовую, когда я, используя прану, развеял его заклятие.
- Не ожидал? – Скорее пытаясь вернуть уверенность в себя, чем узнать то, что думает Повелитель, спросил я.- Тогда как тебе придётся по вкусу вот это?
И в тот же миг, я выплеснул из себя всю сокрушительную мощь, Мести Стихий. Заклятие, выучиное мной при помощи дракона, набросилось на Клауса. Щиты, которые он выставлял, не могли остановить его, и Повелитель выбрал самое правильное из решений, перенёс своё тело в Астрал. Такое могут совершать только Архимаги, ибо, если допустим, я попытаюсь такое проделать, моё тело придётся собирать по всем мирам, находящимся в округе. Когда через несколько секунд я прервал заклятие, на месте Ридера была выжженная пустыня. Я стоял посреди руин и тупо смотрел перед собой. Запах гари и пыли впивались в мой нос, вызывая душегубительные приступы кашля.
- Как ты смог совершить такое, мальчик? – Голос появившегося Клауса казалось, дрожал от удивления.- Ты разрушил в один миг целый город. Где ты набрался такоё мощи?
- Извини, у тебя не спросил, где такому можно научится, Повелитель.- Попытался съязвить я, чувствуя, как силы покидают меня.- Извини, но теперь я должен удалится, - и створки портала открылись передо мной.- Прощай.
-Нет, ты не уйдёшь от возмездия! – Прокричал Архимаг, но я уже шагнул в открытые створки портала, надеясь, появится в Замке Звёздного дракона.
- Великое Пламя!!!- Произнёс я ругательство, подслушанное у Рина.- Чёртов Архимаг, что он сделал? Когда он успел изменить координаты портала?
Я стоял у подножья скалы, любуясь горным пейзажем какой то горной страны. И куда же меня забросило? Будем надеяться, что не в технологический мир, а то я отсюда не выберусь. И в тот же миг, невдалеке раздалась очередь из огнестрельного оружия.
- Рин, помоги!!!- Собрав последние силы я послал ментальный сигнал другу, надеясь, что оно дойдёт до него . Иначе мне придётся оставаться тут навечно. Я попробовал, потянутся к Астралу, но наткнулся на стену непроницаемости. Отлично, самые худшие предположения оправдались. Я отрезан от путешествия между мирами!!!



Нэя
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 19:04 | Сообщение # 290

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Силы? Да демон его знает... Считается, что вся ответственность - на совести сторон. Свадьба - это не религиозный, а, скорее, магический ритуал. Религии, как таковой, в этом мире много тысяч лет нету. - Я прищурилась, толкнула его под бок. - Колись, что задумал?


Анкас
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 19:05 | Сообщение # 291

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Подожди, подожди, - смеясь, остановил я девушку, которая решила превратить мой бок в зияющую рану, - К каким силам обращаются во время клятвы в храме? Мне очень надо знать. - преданно и умоляюще посмотрел в глаза Нэи.


Нэя
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 19:06 | Сообщение # 292

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- "Именем Света, Тьмы и Равновесия между ними..." - Процитировала я. - Если я не перепутала и за последние пятьдесят лет ничего не изменилось. А-а-ан! Ну расскажи, ну пожалуйста! - Состроила несчастные глазки.


Анкас
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 19:07 | Сообщение # 293

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Все хорошо, тогда еще проще, чем я думал, - загадочно произнес я, - А ты не волнуйся от ненужного брака я тебя избавлю. Будет тебе сюрприз. Говоришь через три дня... Хорошо, должен успеть. А сейчас, - лукаво улыбнулся я. Вытянулся в сторону Нэи и нежно поцеловал. В этот раз я старался быть мягче и ласковей, порыв страсти сменялся короткими минутами отдыха. Ближе к утру Нэя заснула со счастливым лицом, а я, слегка касаясь ее волос, думал над будущим решением.


Рин
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 19:08 | Сообщение # 294

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Стояла уже ночь, я заканчивал очередной расчет, когда получил странное сообщение. Подписано оно было от Ана, но зачем ему было так тщательно затирать след своей силы? И почему он амулетом не воспользовался. След… След… След? Что-то было в нем знакомое. Надо подняться в библиотеку – посмотреть пару документов – может и найду что-нибудь похожее. Я направился в библиотеку и сразу прошел в рабочий зал. Увы, но наслаждаться общением с книгами опять некогда – придется использовать техномагию. Быстро активировав магокомп, я задал параметры следа для поиска. Можно было сделать это и из кабинета, но хотелось пройтись, сменить обстановку. Тут заметил, что я не один. Рикка, ну кто же еще? Кстати, что-то я Рису давно не видел. Где она там? У себя, ну ладно. Я прошел в малый читальный зал и несколько секунд любовался занятой чтением девушкой, пока она не заметила мое присутствие и не отложила книгу. Что она там читала? «Защитные чары огня». Рановато ей еще, не поймет. Нужно будет самому заняться ее обучением. Да и показать как готовить боевые зелья тоже стоит.
Пока я размышлял, она уже встала, потянулась и, подойдя вплотную, прижалась ко мне, обвив хвостом.
- Ну, привет киса. Рад, что тебя к знаниям потянуло, - поприветствовал я ее.


Рикка
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 19:12 | Сообщение # 295

Живущий
Сообщений: 176
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Через некоторое время я почувствовала, что за мной наблюдают. Рин собственной персоной. Я встала, потянулась и подойдя вплотную прижалась к нему, обвив хвостом.
-Ну, привет киса. Рад, что тебя к знаниям потянуло - поприветствовал меня Рин.
-Привет, закончил свои дела?- спросила я поглаживая и перебирая руками его волосы.
-Или ты еще занят? – мурлыкала я Рину на ушко.


Рин
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 19:13 | Сообщение # 296

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Уже не занят… - хотел было начать я…
Но тут… «Рин, помоги!!!» - пришел едва уловимый ментальный сигнал от Фоба. Великое Пламя! Быстро просмотрев логи систем безопасности я узнал, что он, оказывается, не только успел вернуться, но и, используя изученный у меня портал, куда-то снова удрать. Место я засек быстро – в ближней сфере миров (что и не удивительно, дальше бы он в любом случае попасть бы не смог – не Марк все-таки), но сообщение пришло не оттуда, значит, он переместился еще раз (а может и не один). Не могу точно определить его местоположение – вроде один из вариантов Земли, но какой из миллионов возможных? Плохо. Не люблю техномиры – на мою магию они, конечно, не влияют, но вот применять ее там не стоит – и в таких мирах есть боги (очень странные боги), а засечь им меня будет проще простого – словно включенный прожектор в темное. Нужно экипироваться. А поиск стоит начать из того мира, куда он прыгнул отсюда – благо разница временных потоков дает мне некоторую фору времени на подготовку.
- Рикка, Фоб в беде. Придется идти, спасать, - ответил я на вопросительный взгляд, заметившей мою заминку девушке.


Нэя
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 19:14 | Сообщение # 297

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Утро началось с большой чашки кофе и кучи маленьких хлопт. Я успела побывать в десятке мест и выполнить несколько задумок касательно сегодняшнего шоу. Быстро рассказала сестре, что от нее требуется.
- Просто появишься там, после пламенной речи барона. Люди подготовлены, охрану Ан тебе обеспечит. Ну а дальше - сама знаешь, ты у нас не абы кто, а принцесса!
- Спасибо, напомнила, - буркнула Ириш, тщетно пытаясь затянуть шнуровку корсета. Я посмотрела на ее мучения, подумала немного и подошла помочь. Вдвоем мы с платьем управились быстрее. Присев, я расправила юбку сестры. Осмотрела ее снизу вверх, одобрительно кивнула.
- Красивая, красивая, не беспокойся.
Сама я одеваться не спешила, так и оставшись в брюках и свитере. Мы решили, что мне лучше не показываться - пусть Ириш кажется старшей, чтобы проблем не возникло. Меня-то уже давно погибшей считают... Жаль, только в народе!
Ана я очень просила не оставлять Ирку ни на секунду. Сестра пыталась держаться сообразно статусу, но мне было прекрасно видно, насколько она неуверена в себе. Меня на площади не будет, и ей понадобится хоть кто-то, кто сможет поддержать и подсказать, если что. Он согласился, хотя на его лице читалось явное неудовольствие - я в это время должна была находиться в другом месте, обеспечивая кое-какие технические тонкости.
- Ну, ни пуха, ребята! - Пожелала я, когда народ на площади уже собрался и вышли бледный как смерть барон и напряженно-растерянный Фард. Свита держалась поодель, так же ничего не понимая.
Поцеловав Ана и обняв Ириш, я открыла проход для них. Сама же отправилась на другой конец города, встречать Тану. Ей сообщели о происходящем только вчера, но сестренка умудрилась проделать трехдневный путь за полночи, да еще и пробраться в город мимо охраны. С ней должны были прибыть несколько десятков гвардейцев и трое верных магов.
Встреча с младшенькой прошла в очень теплой обстановке (наученная горьким опытом, я предупредила Тану о своей новой внешности заранее). Гвардейцы были удивлены, но виду не подали. Отправив эту компанию на площадь (предварительно рассказав им все наши планы), я пошла по городу к парку. Мне было не по себе, и я хотела прогуляться.
Прогулка принесла только обострение тревоги. Но все вроде шло по плану, по крайней мере, сообщение от Ириш говорило именно об этом. Повода беспокоиться не было, что ничуть не мешало мне именно этим и заниматься.
В еще не затронутой строительством части парка я залезла на свой любимый дуб и уселась на ветке, прислонившись спиной к жесткой и теплой коре. Солнышко припекало, я щурилась и улыбалась. Настроение потихоньку улучшалось.
Голос над ухом прозвучал неожиданно.
- Ну здравствуй... предательница!
Не успев даже развернуться, я почувствовала прикосновение к шее и потеряла сознание.
Ледяная вода привела в чувство. Мгновенно вспомнив, что случилось, я вскочила на ноги и потянулась к оружию. Ничего путного из этого порыва не вышло - руки оказались туго стянуты за спиной, а магический резерв не отзывался. На голове чувствовался плотный шершавый обруч.
Вокруг стояло около полутора десятков мужчин. Этих я узнала - телохранители Вели. Сама она расположилась в кресле неподалеку. Вот демон! Это же надо было так влипнуть!
Все молчали, и я не спешила начинать разговор, анализируя имеющиеся данные. О том, что жрецы в городе, я и раньше догадывалась. Куда более интересный вопрос - только ли они? Но этого я пока не знала. Зато узнала артефакт, охватывающий сейчас мою голову. Этот обруч использовался для того, чтобы отрезать мага от его источников и заблокировать связь с информационным полем. Плохо, но не смертельно.
Внезапно Вели изменилась в лице, поднялась с кресла, чтобы тут же опуститься на одно колено. Воины последовали ее примеру, а вот я не спешила. За что и поплатилась - кто-то ударил древком копья под колени, заставив упасть. Не удержав равновесия, я ощутимо приложилась лбом об каменный пол. Сразу вспомнилась пословица про дураков и религию.
Вошедшего в зал я узнала. Проводник божьей воли, чтоб ему... Сил у него и правда немало, да и в их происхождении сомневаться не приходилось. Пока не вернулся его господин, он правил теми, кто согласился на это безумие, от его имени. Мягкий и немного насмешливый голос протянул:
- Какие гости! Госпожа Нэя, собственной персоной! Как приятно видеть вас здесь. Вели, я доволен. Начинай подготовку.
Женщина благодарно кивнула и выскользнула из комнаты. Он сел, чуть пошевелил рукой, и кто-то из телохранителей поднял меня с пола, поставив на колени перед креслом. Он изящно нагнулся и подцепил пальцами мой подбородок, заставив неудобно изогнуть шею.
- Ну, вот и свидеись. А ты изменилась. Так тебе больше идет. - Он, похоже, даже не издевался. - Глупо, девочка. Твоя непонятная измена стоила жизни твоей матери, и не только ей. Хотя... власть все равно пришлось бы менять. Лоран была слаба...
- Ублюдок! - Выкрикнула я, вырвавшись из захвата и попытавшись броситься на него.
Попытка не увенчалась успехом. Во вскинутой руке аватара жгутом свернулась энергия Тьмы. Магический хлыст хлестнул по лицу, отбросив к противоположной стене. Острая боль разлилась по телу. Выругавшись сквозь зубы, я внезапно усмехнулась. Вспомнилась тренировка с Фобом в отеле - там он использовал почти такое же заклинание. Но, похоже, не в полную силу. Наверное, зря я его такими добрыми словами поминала. Все позается в сравнении!
- Успокоилась? - как ни в чем не бывало спросил он. - Больше глупостей делать не будешь?
Я не ответила. Как известно, не стоит давать невыполнимых обещаний.
- Ну, как знаешь. Ладно, к делу. Догадываешься, зачем ты здесь?
- Допустим.
- Тогда не стоит тратить время. Остальные компоненты мы уже собрали, хоть ты и отпустила с таки трудом собранную компанию. - Покачав головой, он кивнул одному из воинов. Тот поднял меня на ноги и повел куда-то в другое помещение. Когда я увидела, куда именно, давно сдерживаемый страх просочился в сознание.
Большой зал был украшен четкими черными линиями заклинания. Четырехлучевая звезда, на каждом конце которой стояли невысокие столбики, украшенные камнями. Точнее, это были не украшения. Каждый нес в себе определенную энергию. Так вот о чем он говорил. Решили не собирать всех и сразу, а получить амудеты с нужными силами, и только потом объединить их в одно заклинание. Как я понимаю, место в центре предназначено мне...
Предчувствия не обманули.
Холодный камень как-то не очень располагал к возвышенным мыслям, да и ситуация - тоже. Вели нараспев читала заклинания, а я пыталась придумать, как выбраться из этой... хм, неприятности. Толковых идей не было. да и бестолковых - тоже.
Была одна мысль, но ее исполнение грозило меня все же убить. С другой стороны, а какая мне разница?
Сбственно, идея базировалась на одном заклинании, подсмотренном в информационных системах Рина. То, что этот конкретно уровень не относится к имеющим свободный доступ для всех, я заметила только после того, как прошла защиту. Так себе защита, думаю, ничего сверхсекретного там не хранилось, а на всякий случай я оставила сообщение типа "Здесь была я", и мысленную подпись. Ну, это лирика, а смысл в том, что заклинание это базируется не на магическом резерве, а на чем-то более глубоком. И результат у него, по описаниям, более чем подходящий.
Практиковаться в Замке я постеснялась, но некоторые элементы в свое время смогла выполнить. Так что... Даже если ничего толкового не выйдет, оно меня убьет.
Плетение оказалось сложным и непонятным, зато ни разу не затрагивало блокированный резерв, выстраиваясь без его участия. Когда оно было готово, я протянула последнюю ниточку и отпустила свое творение на волю. И тут началось...
Волна чистой магии поднялась из глубин души, принимая образ огненного кольца, расходящегося от меня. Тело выгнулось дугой, горло ожег дикий крик боли. С ним слились вопли окружающих. Огонь не делал разницы между каменным алтарем и живой плотью, уничтожя все. В том числе и носителя - даже после разрушения блока сил мне не хватило, и близился тот момент, когда в заклинание уйдет последняя крупица жизненной силы. Остановить течение энергии я уже не могла. Ускользающее сознание еще отметило злой рев аватара, сгорающего заживо. И тут... все закончилось.
Я лежала на остатках алтаря, от высокой температуры рассыпавшегося в песок. Меня колотил жестокий озноб. С настоящим холодом он не имел ничего общего - жутким холодом тело реагировало на потерю энергии, которой оставалось совсем немного. Кое-как свернувшись в комок, я укуталась в остатки плаща, незнамо как удержавшегося на плечах, и уснула.


Анкас
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 19:15 | Сообщение # 298

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Ну, ни на минуту нельзя тебя оставить, сразу попадешь в какую-нибудь сомнительную ситуацию, - улыбаясь, сказал я, неся обессилившую Нэю на руках в сторону дворца.

Как только Нэя ушла, Ириш набросила на себя маску пренебрежения ко мне и неспешно пошла в сторону помоста, где застыл в недоумении Фард и где закончил читать свою пламенную речь вспотевший от напряжения барон. Толпа расступалась перед принцессой, ну а я помогал уходить в сторону тем, кто слишком замешкался, при помощи легких толчков, от которых эти долгодумающие граждане отлетали по кривой траектории. Лицо Фарда, наконец понявшего смысл речи барона и увидевшего Ириш, сменилось на бледное, губы задрожали в приступе ярости.
- Убить их! Это убийцы, они охотятся на меня! - визгливо вскрикнул Фард. Охрана в недоумении посмотрела на торжественно одетую принцессу и в нерешительности замерла. Тогда Фард выхватил ближайший арбалет из рук стражника и выстрелил в принцессу. Меч у меня возник как по волшебству, и арбалетный болт, выпущенный практически в упор, воткнулся в деревянную опору под ногами Фарда. Принцесса грациозно взошла на помост. Я пристроился между королем и Ириш. Охрана спешно ретировалась под моим строгим взглядом. Заметив главу Совета магов, Фард закричал:
- Убей их!
- Здравствуйте, магистр, - вежливо обратился я к верховному магу, - Не могли бы вы проследить за этим неугомонным человеком, - спокойно продолжил я, как будто говорил о чем-то донельзя пустяковом.
- Конечно, - магические путы оплели руки бывшего короля.
- Прошу вас, принцесса. Нет... королева, обратитесь к своему народу, - шепнул я мгновенно зардевшейся Ириш и отступил немного назад и в сторону.
- Жители Радэя, этот человек, - девушка указала на сникшего Фарда, - путем обмана и переворота, стоившего жизни моей матери королеве Лоран, захватил власть в стране. Его лживые посули привели нашу страну к приближающемуся расколу. Хотите ли вы такого короля, который пренебрегает благом своей страны, разрушает основы нашего государства? Я считаю, что он недостоин этого права.
Последние слова Ириш утонули в реве толпы. "А жители-то как разошлись", - пришлось попросить ближайшего мага защищать Фарда от чересчур метких жителей, которые непременно хотели запустить камнем в бывшего короля.
- Ну что же, ваше коронование - дело скорого времени, а мне пора, - шепнул я взволнованной речью Ириш и, не дав ей ничего сказать, исчез в топе, попутно попросив главу Совета магов присмотреть за взбалмошной девицей.
Мое спешное ретирование было следствием того, что я перестал ощущать след Нэи. Быстро выдернув в эту реальность магическую ищейку, я ринулся к месту, где в последний раз ощущал девушку. "Здесь кто-то был... и этот кто-то использует знакомую энергию", - глаза сузились в ярости. Через пару часов след "похитителей" привел меня к пещере недалеко от города, но достаточно, чтобы никто сюда не совался. Вдруг произошел всплеск магического фона, и я мгновенно ворвался в пещеру. Охранные заклинания и пара древесных големов меня не остановили: первые были просто выпиты, а вторые порезаны на стружку покрытыми рунами мечами. Войдя в зал, немного расслабился. Несколько кучек пепла, расплавленный алтарь, спящая на нем Нэя. Подойдя к девушке осторожно осмотрел ее состояние. "Черт, магия почти на нуле, как только себя не сожгла", - лихорадочно думал я. Перелив энергию поглощенных заклинаний в Нэю и накинув на нее всю теплую одежду, так как лечение тоже требует времени, я подхватил Нэю на руки и вышел из этой чертовой пещеры.

- Вот так-то, - закончил я рассказ и поцеловал Нэю, которая похоже не собиралась отказываться от такого приятного вида транспорта. А я был только рад этому.



Нэя
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 19:16 | Сообщение # 299

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Я же просила тебя не оставлять Ириш одну! А если бы с ней что-то случилось?! Знаешь такую поговорку "Порвем кумира на сувениры"?
Только немного оклемавшись (но продолжая зябко кутаться в плед), я накинулась на Ана. Эпитеты, придумываемые на ходу, ничуть не уступали по силе воздействия отборным проклятиям. Меня не успокаивало даже то, что Ан не реагировал на скандал, хотя игнорирование разборок обычно заставляет меня немного остыть.
- Она же еще ребенок! Ты...!
Через полчаса примерно слова, наконец, закончились, но я продолжала сердится и последовательно игнорировала парня.


Maрк_Ксенон
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 21:20 | Сообщение # 300

Аццкий Ректор
Сообщений: 48
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Бой Нэи не стал неожиданностью, маячок исправно присылал информацию о ее состоянии. Никаких необратимых повреждений она не получила. Ну а магия - вещь приходящая...
Второй маячок быстро приблизился к ней и судя по магической ауре это был Ан... Что же , ребята вам я не нужен. С такими силами вы сами справитесь. Пора возвращаться в Замок.
Активировав амулет, скользнул к подножию башни...


Дополнительная информация
ФИО: Марк Ксенон
Раса: Демон-полукровка
HP: 1000
Инвентарь
1) Плащ из драконьей кожи (+10ед)
2) Чакрамы мести х2шт (Урон 15-30)
3) Сабли "Кровь демона" х2шт (Урон 11-20)
4) Амулет "Адский ветер"
5) Браслеты вечности (Регенерация +10)

Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024