Пятница, 19 Апреля 2024, 05:09
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
Замок Звездного Дракона
Анкас
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 18:28 | Сообщение # 261

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Весь Совет магов собрался, обсуждая какие-то насущные проблемы. На почетном мечте сидел седой крепкий старик в широком балахоне со знаком верховного мага на плаще, он слушал все реплики, нахмурив брови.
- А я вам говорил, не стоит поддерживать королеву, ее политика к магам ущемляла наши права, - визгливым тоном кричал один из магов. Глава Совета, а это именно сидел на почетном месте в центре зала, вскинул руку, и в зале наступила тишина.
- Уважаемые коллеги, большинством голосов мы решили поддержать нового короля, - леденящим тоном сказал верховный маг, - Однако все знают, что я как еще некоторые из нас, - кивок в сторону нескольких членов заседания, сидящих с недовольными лицами, - был против. Однако теперь уже поздно о чем-то спорить...
"Мне это надоело", - вяло подумал я и вышел из тени. На лицах магов читалось удивление смешанное с ужасом. Я их, конечно, понимаю: чары, поставленные на эту комнату заслуживали уважения, но не более, ну, а пугаться не было смысла. Подумаешь, я явился к ним в облике Падшего Ангела, и что?
- А теперь, вы не могли бы поподробнее рассказать мне о ваших договоренностях с Фардом? - светским тоном с добавлением небольшого количества ультразвука сказал я. "Как же они смешно дергаются", - осматривая Совет, подумал я. Лишь один человек остался спокоен, точнее, не подал виду, что напуган. "А Верховный заслуживает уважения", - задумчиво посмотрел я.
- Что интересует... эммм... одного из представителей Высших сил, - начал было глава Собрания.
- Простите, мэтр, - остановил его я, - одну минутку, - короткий пас рукой и сильнейшие маги этой страны уснули, - Теперь мы можем поговорить. - на тревожный взгляд Верховного в сторону коллег ответил, - Они спят, а потом помнить не будут этого разговора.
- Так что же вам рассказать? - спросил глава Совета.
- А расскажи-ка мне, почему маги согласились поддержать восстание?
- Это запутанная история, - сник Верховный маг, - Нам предложили... Стабилизировать магическое поле. Не спрашивайте как, сам до сих пор не понимаю, хотя намеки есть на энергию какого-то забытого божества. Но пока исполнения этих обещаний не предвидится. Обстановка в стране после переворота не совсем стабильна, но нет того, кто объединит недовольных, поэтому нам, оставшимся верными старой династии, приходится лишь скрипеть зубами.
- Спасибо вам за этот рассказ. Поверьте, скоро все изменится, - сказал я. "Что это опять со мной? Совсем подобрел", - мысленно усмехнулся я.
- Магистр, возможно, мы к вам еще обратимся. Знайте, что в городе есть наследница трона, - сказал я ободрившемуся старику. И напоследок показал ему мой основной облик. Затем мгновенно исчез, не увидев, как радостные слезы появились в глазах старика.
Появившись в комнате, рухнул на кровать.


Нэя
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 18:28 | Сообщение # 262

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Ан лежал на кровати с таким видом, будто у него все зубы разом заболели.
- Эй, не кисни, - усмехнулась я, устраиваясь рядом и ероша ему волосы. - Вообще, помоги лучше... мои мороки никакой критики не выдерживают...
Скинула ему образ своей матушки, подождала, пока парень наведет заклинание. Осмотрела сие творение и подумала, что такую манеру плетения я где-то видела, но не у него.
- Солнышко, ты меня любишь? - поинтересовалась я спустя пару минут, уже собравшись.
- Конечно, родная, - тепло улыбнулся он.
Я сразу сменила тон.
- Тогда сделай доброе дело, пока я вытряхиваю показания из барона, вытащи мою сестру. Держи, - кинула ему поисковик. - Он на нее настроен.
Вид у Ана был несколько расстроенный. Ну что поделаешь... такая вот я прагматичная, даже светлое и доброе чувство готова использовать к своей выгоде...
- Хорошо, - ответил он. - Куда ж я тебя дену...
- Спасибо! - Повиснув у него на шее, я звонко чмокнула его в щеку.
Постояв немного рядом, мы разошлись - я в потайной ход, а Ан куда-то своими путями.


Рикка
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 18:29 | Сообщение # 263

Живущий
Сообщений: 176
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Открыв глаза, я обнаружила, что все еще обнимаю Рина. Я погладила его по гриве.
- Привет! Я долго спала?-


Рин
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 18:33 | Сообщение # 264

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Вот и кошечка моя проснулась. Я издал довольное урчание, когда она меня погладила, и ответил:
- Не очень, милая моя киска. Вечер только начинается. От хвоста избавиться не надумала? – и в ответ на сердитое мотание головой я с усмешкой добавил. – Тогда сейчас надеть тебе будет просто нечего. Пойдем, искупнемся в озере, и я переправлю нас к тебе в комнату, решать проблему с одеждой.


Рикка
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 18:34 | Сообщение # 265

Живущий
Сообщений: 176
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Мы вышли из пещеры. Свежий и прохладный вечерний воздух согнал последние остатки сна. Войдя в воду, я поплыла на средину озера, Ран в два счета обогнал меня. А еще говорят, что кошки не любят воду, мы только что доказали обратное. Догнав Рана, я обрызгала его водой. Он смешно зафыркал, отдуваясь от брызг. Какой он милый, так хочется поцеловать и …. Через секунду мы уже думать забыли о том, что собирались в замок


Рин
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 18:37 | Сообщение # 266

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Рикка выбралась из пещеры и я, устранив все следы нашего там пребывания, последовал за ней. Обогнав Рикку, я стал дожидаться ее у центра озера. Догнав, она обрызгала меня и с довольным видом наблюдала, как я отфыркиваюсь от попавшей в нос воды. Вредина! Ой, что она опять задумала? Ну точно – кошка. Рикка обхватила меня ногами и рукам, предоставив самому поддерживать нас на плаву. Готов спорить – она это специально – теперь я оказался полностью в ее власти. Едва успел поставить «сферу тишины» - иначе нас бы и в Замке услышать было можно. Очень непривычная ситуация, когда со мной творят что хотят, а я никак ответить не могу (довольные стоны не в счет). В последний момент мы едва не ушли под воду – пришлось все же сжульничать и поддержать нас магией – заодно и от ее избытка избавился. Рикка, похоже, немного обиделась, что я ее снова ощупывать не стал. Но ведь это можно сделать и просто так?..
Хватит. Пора уже ее одеть, а то так и будем из себя животных изображать. Конечно, тут и хвост виноват – он сейчас воспринимается ей только в эротическом плане – пока Рикка от него не избавится или не привыкнет считать обычной частью тела, так и будет в состоянии легкого возбуждения всегда ходить. А привыкать она будет долго – мне уже двести лет, а до сих пор поглаживание по хвосту несколько неадекватно воспринимаю. Возникла крамольная мысль, что так даже удобнее – никогда от нее отказа не получу, но быстро сменилась другой – вдруг меня долго не будет рядом, а обратиться за «помощью» к другому самцу она постесняется – ведь не знает еще, что у драконов и слова-то «измена» нету, и я отнесусь к этому вполне спокойно. Гм, а может и знает – во время нашего Слияния она много информации обо мне подчерпнула, как, впрочем, и я о ней. В ближайшее время я, вроде, никуда отлучаться не собираюсь, а потом постараюсь придумать что-нибудь – может попробовать чувствительность нервной системы в хвосте снизить? Очень не хочется, чтоб она от чего-то страдала.
Не задерживаясь больше в воде, я переместил нас в комнату Рикки, благо она меня так и не отпустила.
- Ну вот. Теперь пора и твоим гардеробом заняться. Придумывай, а я реализую, - подмигнул я ей, а сам принял человеческий вид и накинул привычный костюм – хватит на сегодня приключений.


Рикка
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 18:38 | Сообщение # 267

Живущий
Сообщений: 176
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Наконец-то мы в замке, кажется, я не была в своей комнате уже целую вечность.
- Ну вот. Теперь пора и твоим гардеробом заняться. Придумывай, а я реализую, - подмигнул мне Рин, а сам принял человеческий вид.
Отлично, а что тут придумаешь? Будем делать отверстия для хвоста в бриджах и брюках. Платья и юбки в изменениях не нуждаются.
-Давай переделаем имеющуюся у меня одежду, на первое время хватит.-
Рин согласился со мной, через минуту я уже красовалась в белой шелковой рубашке и бриджах. Обулась в мягкие мокасины, волосы собрала в высокий хвост.
-Кстати, что мне сказать остальным, хвост, просто, так не спрячешь.- улыбаясь спросила я Рина.


Рин
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 18:40 | Сообщение # 268

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Скажи им, что хвост я тебе подарил, но не уточняй детали - пусть сами гадают. Или сама что-нибудь придумай – ты же у меня теперь наглая, хитрая и коварная кошка – поддерживай репутацию, - ехидно ответил я Рикке. Хоть она теперь и одета, но лучше ее ненадолго оставить – нам обоим стоит прийти в себя и поостыть.
- Мне нужно немного поработать. Отдохни пока, а потом можешь меня навестить. Я буду в своей комнате, в кабинете. Можешь и вообще ко мне переехать, если тебя такая откровенность не смутит.
Поцеловав ее на прощание, направился к себе. Хотелось еще и по хвосту рукой провести, но это было чревато последствиями, так что я удержался.


Рикка
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 18:41 | Сообщение # 269

Живущий
Сообщений: 176
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Рин ушел, я залезла на диванчик, наколдовала себе ужин. Мн… да. Переезжай, легко сказать, не слишком ли быстро? Так недолго и до свадьбы договориться. Нет, уж лучше пусть в гости приходит ко мне. Спать не хотелось, сколько можно и так полдня проспала, хватит, пойду ка я лучше в библиотеку, почитаю что-нибудь.


Анкас
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 18:41 | Сообщение # 270

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



"Эх, опять придется оставить одну, - подумал я, кутаясь в темно-серый плащ, - Черт, ладно, если что-то случится, должен успеть". Погода была мерзопакостная.
Из комнаты и переместился за черту города. Амулет поиска показывал северо-западное направление. Дождь, сырость, грязь. Ближайший трактир оказался недалеко от места выхода. Войдя в него, сразу заприметил нужную мне компанию: подвыпившие стражники с веселым гарканьем рассказывали какие-то служебные истории, пили и щипали служанок за округлые места. Еще один человек привлек мое внимание. В самом дальнем темном углу сидела неприметная личность. Сделав заметку посетить всех, я прошел к свободному столику. Медленно попивая какую-то бурду, то принес трактирщик, следил за стражниками и серой личностью. Вдруг человек, сидящий в темном углу поднялся и пройдя через весь зал, подсел ко мне. Я мгновенно накрыл столик куполом Тишины.
- Мое почтение главе воров, - с усмешкой сказал я.
- Вы смогли меня удивить, - спокойно сказал мастер-вор, - Если я все правильно понял, вы хотели что-то спросить?
- Да, - настала моя пора удивленно вскинуть бровь, - Если вас не затруднит, расскажите мне, где можно найти наследную принцессу Ириш?
Глава воров, прищурившись, посмотрел мне в глаза.
- А почему я должен вам что-то говорить, - медленно, со скрытой угрозой произнес он.
- Потому что вы должны помнить этот знак, - я нарочно медленно показал знак с изображением волка и лиса. "А ты достоин уважения", - подумал я: вор не удивился, лишь почтительно склонил голову.
- Конечно, вы можете узнать, - начал он, - Ириш находится в замке графа Мерва, охраны достаточно много, но ничего серьезного, попасть можно без труда. Магических ловушек больше. Девушка находится в покоях в дальнем крыле замка. Граф, раскинув своими куриными мозгами, не стал прятать девушку в тюрьме, разумно решив, что девушка благородных кровей должна находиться в нормальных условиях.
- Спасибо, - я благодарно кивнул мастеру. Глава воров поднялся и исчез за дверью. "Теперь эти стражники больше не нужны", - с усмешкой подумал я и, выходя на улицу, напоследок бросил заклинание быстрого вытрезвления. Вой боли сотряс трактир. Я шел в сторону замка Мерв.
Тень возникла рядом с Саенаром.
- О, Antail, не забывает нас, - засмеялся бог, но, прочтя сообщение, нахмурился. Полы его плаща трепал сильный ветер, взгляд Саенара исчезал где-то за пределами мира. Существо, все еще стоявшее рядом встрепенулось. Бог очнулся и, посмотрев на существо, коротким жестом придал ему облик:
- Теперь ты свободен, - и взгляд Саенара вновь приковался к чему-то далекому. Через пару минут напряженное тело бога расслабилось.
- Ну, Ан, в следующий раз будешь должен мне любимое вино, - засмеялся Саенар.
Сообщение, посланное им, достигло Замка Звездного Дракона.


Нэя
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 18:43 | Сообщение # 271

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Проскользнув в комнату нынешнего министра внутренних дел, я злорадно улыбнулась, посматривая на раскинувшегося в постели Гриса. настроение мне несколько подпортила молоденькая девчонка рядом с ним. Странно, он же вроде женат... А это кто тогда? На леди Ликию не похожа...
Она может помешать. Как бы от нее потактичнее избавиться? Подойдя к кровати, я легонько прикоснулась к шее девушки, обеспечив ей пару часов совершенно беспробудного сна. Теперь можно подумать и о бароне.
Так, сперва спецэффекты. Внешность внешностью, но я сейчас похожа на мою маму. А должна - на ее призрак. Немного поколдовав, я глянула в зеркало. Самое то! Теперь побудка. Прикусив губу, я перебрала с десяток заклинаний, в конце концов остановившись на интересной звукозаписи, сделанной в одном мире. Звук пробирал до костей, наводя леденящий ужас, но при этом был не очень громким.
Результат оправдал все усилия! Грис чуть ли не подпрыгнул на кровати, собираясь заорать, но наткнулся взглядом на меня, с укоризненным лицом сидящую в кресле. Мое тело окружало зеленоваое сияние, лицо казалось бледным, черты - заостренными. Вопль зпстыл у барона в глотке, перейдя в булькающий хрип.
- Разве пристало верноподданному сидеть в присутствии своей королевы? - спросила я с тщательно отмеренной толикой насмешки и холода в голосе.
- В-в-ваше-е-е вели-и-ичес-с-ство... й-а-а... счастлив видеть вас... - пролепетал трусоватый барон.
- Ну разумеется, аедь для верного слуги королевства нет большей чести, чем служить королеве, не так ли?
- Конечно, госпожа...
- Тогда почему ты, вошь трясущаяся, посмел выступить против меня?! - резко поменяла я тон разговора.
Дальнейшие излияния можно было не слушать, сводились они к простому "бес попутал". В бесов я не поверила. Они существа пакостные, но не зловредные. Сделав страшные глаза (и стараясь не рассмеяться), я напомнила барону, чем у нас карается участие в заговоре. Попутно достала из широкого рукава платья длинный тонкий нож. Эффект был именно тот, какого я и ожидала - этот трус побледнел и начал нести совсем уж чушь, путая верноподданические заявления с пожеланием мне убраться подальше. Но даже искреннее "Свят, свят, изыди!" могло подействовать на духа, но не на живую и злую магичку.
Убивать его я не собиралась. В официальных документах был приказ найти виновника смерти королевы. Разумеется, приказ был составлен для отвода глаз, и выполнять его барон не собирался - он и так знал, кто убил мою мать. Но теперь ему предстояло передумать.
- Ну хорошо, живи, - презрительно бросила я. - Только вот придется тебе за твою жизнь заплатить... Да зачем мне такая мелкая и никчемная душонка?! Завтра ты соберешь народ на площади и объявишь, что выполнил приказ короля - нашел моего убийцу. Как кого назвать? Фарда, естесственно! За это я оставлю тебя в живых и даже замолвлю словечко перед дочерью. Из королевства тебя вышлют, но жить будешь. Ну что?
- Согласен! - не думая, вымолвил белый как полотно придворный.
- Вот и славно... не обмани, а то ведь я тебя из-под земли достану...
Распрощавшись с бароном, я вернулась в свою комнату. Снять морок труда не составило. Усевшись в кресло у камина, я решила скоротать время до возвращения Ана с книгой.


Марк_Ксенон
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 18:44 | Сообщение # 272

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Следя за путешествиями друзей из Криона, мне становилось все интереснее и интереснее. Но пока не случилось ничего сверх ожидаемого. Только вот суть Ана меня беспокоит...


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Рикка
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 18:49 | Сообщение # 273

Живущий
Сообщений: 176
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Да, Рин не поскупился на библиотеку, она занимала два этажа, заполнена огромным количеством книг всех видов (и развлекательная литература, и книги по магии, и технике, разнообразные карты, документы и т.д.). Я прошла вдоль стеллажей и вошла в следующий зал, он был оборудован для более серьезной работы с документами и книгами. Дальше шла не большая уютная комната с камином и мягкими креслами. Мне она очень понравилась, и я решила остаться в ней. Взяв книгу по магии, я устроилась в одном из кресел. Заклинанием зажгла огонь в камине. Под равномерное потрескивание дров я углубилась в чтение книги.


Анкас
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 18:51 | Сообщение # 274

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Впереди появились башни замка. "Вот и цель моего визита", - весело подумал я. Ворота были закрыты, но мост опущен. Под пологом невидимости быстро вскарабкался по стене (благо, кладка камня хоть и была сделана качественно, но это не обсидиановые стены). Попав на стены, чуть не столкнулся с чересчур бдительным стражником. Пробраться между этими "войсками" было достаточно легко, и, если бы не что-то почуявший маг, то я бы вообще смог быстро завершить дело. Но не судьба. Я как раз крался вдоль стены, когда из комнаты вышел маг. Он, пребывая в задумчивом состоянии, медленно осмотрел пространство. Я был уверен, что защита полностью действует, однако это оказалось не так. То ли магическое поле последней ловушки слегка повредило структуру заклинания, то ли маг попался слишком опытный, но энергетическое щупальце все-таки дотронулось до моего щита. Маг, стоит отдать ему должное, мгновенно отправил в это место ядовитое облако. "Похоже землевик", - подумал я, находясь на приличном расстоянии от испарений. Недолго думая, я энергетической плетью рассек защиту мага и оставил глубокую рану у него на плече. Чародей оказался опытным, не обращая внимания на рану, он, оправдывая мою догадку, пустил по комнате вихрь листвы, крайне неприятное заклинание: листья кружатся по спирали, с такой скоростью, что их края режут не хуже бритвы. Мой щит света выдержал нагрузку. Пока маг развлекался с листиками, я приготовил ему сюрприз. Путы немощи метнулись в сторону чародея, однако были рассечены зеленой молнией. Но мое заклинание предусматривало такое развитие: маг просто не успел увернуться от летящего призрачного копья, появившегося из разорванных пут. От чародея осталось горка пепла. Я осторожно двинулся дальше, но на этот раз просто став частью окружающих меня теней. Покои принцессы показались достаточно быстро. Взглянув на часы, удивился: еще не было 2 часов ночи. Охрану пришлось усыпить. Войдя в комнату, слегка опешил. "Если это такое пленение, я тоже так хочу", - рассматривая роскошную обстановку, подумал я. Возник рядом с Ириш.
- Кто вы? - вскрикнула девушка, увидев меня.
- Потише, пожалуйста, - сморщился я, - я пришел... хммм... вас спасти.
- Уже интересно, - сказала девушка, - А вы кто будете такой? Рыцарь?
- Нет, я пришел передать вам привет от вашей сестры Нэи.
- О, сестричка тоже здесь, хорошо, - протянула Ириш, - А зачем я вообще вам понадобилась?
Этот вопрос слегка смутил меня.
- Вы же наследная принцесса, - начал я, - А престол получил Фард с помощью переворота.Неужели вы не хотите отомстить за свою мать?
- Конечно, хочу, - опустила голову принцесса, - Но... Что я могу сделать?
- Мы уже решаем эту проблему, вам осталось дать согласие и я отведу вас к Нэе в безопасное место.
- Хорошо, я согласна, - произнесла после секундного раздумья.
Я кивнул и, взяв девушку под руку, шагнул с ней в тень.
- Только держитесь и не отпускайте меня, - сказал я напоследок.
Путь, открывшийся перед нами, представлял собой (для принцессы, я видел его несколько иначе) узкую тропинку. За ее пределами стояла непроглядная тьма, лишь странные тени сновали около края тропы. Голодный леденящий кровь вой, странные звуки раздавались повсюду. Я спокойно шагал вперед. Девушка от страха прижалась ко мне еще ближе. "Надеюсь, Нэя не приревнует", - как-то отстраненно подумал я. Никто не смел приближать к нам. Твари, которые встречались у нас на пути, спешно ретировались. Через пару минут нашего путешествия, показавшихся принцессе вечностью, мы появились в комнате Нэи.
- Пообщайся пока с сестрой, - поцеловав Нэю, сказал я, а сам отправился в ванную.


Нэя
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 18:52 | Сообщение # 275

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Ну привет, сестричка, - Прищурившись, поздоровалась я. Реакция была странной - Ирка подняла крик и швырнула в меня боевым заклинанием. С трудом увернувшись от заряда, я отпрыгнула в сторону, спасаясь от следующего.
- Ир, ты в своем уме?!
Девчонка не ответила, послав в мою сторону следующую молнию и добавив такую же в ванную. Стараясь не думать о том, что стало с Аном (да и что с ним станет, скажите на милость?), рванула в сторону сстры и сбила ее с ног.
- Ириш, да что с тобой? - Взвыла я, пропустив сильный удар, уже не магический. Немного поваляв друг друга по полу, мы пришли к компромиссу. Точнее, я заорала, зовя на помощь. Ириш мало чем мне уступала, и справиться с ней, не повредив, я бы не смогла.
Помощь не понадобилась - похоже, моя сестренка прониклась к Ану уважением, потому как прекратила вырываться и стихла, испуганно глядя на меня из-под челки.
- Уф, - я уселась, подобрав под себя ноги и оперевшись спиной о кресло. - Слышь, твое высочество, что это было? Вроде я тебя ничем не обижала, даже заколку вернула. Или мать велела тебе прибить меня за побег, если она сама сделать этого не сможет? Так все равно не получится.
- Леди, - осторожно начала Иришка. - Вы меня ни с кем не путаете?
Я наклонила голову к плечу, удивленно рассматривая ее.
- Ириш Иррегвен, вторая дочь Лоран Иррегвен, принцесса Радэй? Или Ан перепутал?
Теперь удивление плескалось и в ее глазах.
- Ну вообще-то да. А вы кто?
А, Тьма! Ну конечно! Она меня просто не узнала.
- Нэя. - Она приподняла брови, явно ожидая продолжения. - Наследница Лоран Иррегвен, принцесса Радэй. Ассани. - Это было мое второе имя. Точнее первое. Нэя - прозвище для чужаков.
Минуту сестра смотрела мне в глаза, а потом кинулась на шею со счастливым визгом.
- Нэя! Как я рада тебя видеть!
Мы рассмеялись, после чего Ирка рассказала, что после смерти матери она ничего не успела сделать - ее схватили той же ночью. Тана отдыхала у моря, и успела спрятаться с верными людьми. Больше она ничего не знала.
Я позвала Ана - надо было решать, что будем делать.


Анкас
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 18:53 | Сообщение # 276

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Вышел из ванной, держа в руках обугленный полотенец.
- Ну ладно, чтобы на меня кидаться, поводы вы можете привести, но чем вам полотенец не понравился? - смеясь, спросил я. - Ну что? Разобрались? Давайте, предлагайте решения. - И сел рядом с Нэей, приобняв ее за талию.


Нэя
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 18:53 | Сообщение # 277

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Ирка проборматала что-то на тему теории вероятности и ее соотношения с меткостью через двери. Потом вопросительно посмотрела сперва на меня, затем на Ана. Я спохватилась и представила их друг другу:
- Знакомьтесь - принцесса Ириш, моя сестра. Ирка, это Анкас, мой... - Я замялась, не зная, как определить такого рода отношения. Друг - мало, а жених - много. Термина "мой парень" в нашем мире не существовало. - Э-э-э, короче, это Ан.
Девчонка кивнула, незаметно бросив на меня изучающий взгляд. Я зарделась и поспешила перевести разговор на другую тему.
- Ан, что удалось узнать?
После его подробного рассказа я призадумалась. Все выходило куда хуже, чем я предполагала.
- Мне в свое время предложили то же самое, - сказала я парню, мысленно скинув, что именно это привело меня в отель. - Теперь вот масштабнее взялись. Значит, так. Завтра будет народное шоу, после которого надо успеть предьявить тебя, - кивнула на сестру. - В городе есть недовольные, и их немало, при виде наследницы Иррегвен народ порвет Фарда на месте. С остальным, я думаю, разобраться будет сложнее, но тут тоже есть идеи, потом расскажу. Предложения, нарекания, другие планы есть?


Анкас
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 18:54 | Сообщение # 278

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Отлично, а я поработаю телохранителем, - улыбнулся я девушкам. - Ну и еще я главу Совета приведу для защиты. А Нэя пусть заставит барона публично арестовать Фарда.
Я откинулся на спинку дивана.


Нэя
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 18:55 | Сообщение # 279

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Принято, - кивнула я. - Значит, решено. Осталось еще несколько часов, и я предлагаю поспать хоть немного. Ирка, займи диван, а, солнышко?
- Мне надо с тобой поговорить, - медленно произнесла сестра, выразительно глянув на Ана. Я извиняюще пожала плечами и увела Ириш в кабинет.
- Ты сдурела, Нэя?! Кто это такой? И что ему от тебя надо? Тебе проблем мало? - Накинулась на меня сестра, даже не удосужившись проверить, что дверь закрыта.
- Ир, вот только нравоучений не надо. Я уже взрослая девочка...
- Очень...
- Старше тебя! - Вспылила я, но тут же примиряюще произнесла. - Не дуйся. Чем тебе Ан не угодил?
- Мне он ничем не угодил, - откровенно произнесла сестра. - Особенно тем, как он на тебя смотрит.
Я закатила глаза и картинно застонала.
- Ирррра! Ну не городи глупостей. Он мне нравится, я ему тоже, ты-то тут при чем?
- При том, - серьезно заявила Ириш. - Ты кое о чем забыла. Ты помолвлена. И через три дня - свадьба.
Вот тут я прикусила язык. Точно. Ровно пятьдесят лет со дня помолвки. Надо что-то делать...
- Не пойду я за него замуж!
- Куда ты денешься? Мать обещала, и ты, милая сестрица, тоже. Лучше скажи, как ты будешь в первую ночь выкручиваться?
Покраснев, я буркнула нечто неопределенное и вышла, еще раз попросив сестру занять диван в гостинной.


Анкас
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 18:56 | Сообщение # 280

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Ты что такая... эм... взъерошенная? - удивленно спросил я, заметив, как Нэя в странном настроении вернулась после беседы с сестрой. Вид девушки посеял в душе сомнения. "Неужто сестрица ей так угодила?" - подумал я.
- Рассказывай.


Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024