Пятница, 26 Апреля 2024, 00:48
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
Замок Звездного Дракона
Нэя
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 12:49 | Сообщение # 221

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Мы шли по улице под ручку, что во многих государствах вызвало бы немой шок, а у нас считалось совершенно нормальным. Я бурно описывала все достопримечательности столицы, рядом с которыми мы проходили, не уступая наемным гидам. Город я знала и любила, рассказывать и описывать его красоты могла часми и без остановки. Тем более что сегодня выглянуло солнышко, разукрасив площади с фонтанами (а таких было совсем не мало) яркими радугами. В кронах парковых деревьев пели птицы, и казалось, что все тут просто замечательно. Попутно с историей города я рассказывала свою собственную, припоминая самые отчаянные и интересные проделки. В детстве я была жуткой проказницей, да и позже мало изменилась. Один мертвяк чего стоит... тот самый. Мы его тогда у себя поселили, а потом с сестрами нарядили в платье, загримировали как следует и отправили на прием вместо меня... кто ж знал, что именно на этом приеме должна была состояться моя официальная помолвка?! Как несложно догадаться, помолвка была сорвана... К сожалению, мать все уладила и лично проследила, чтобы на следующий вечер я пришла сама. Еще и извиняться заставила...
На дневное представление мы не успели, а этим вечером весь город собирался во дворец. Я немного расстроилась, но решила сводить Ана в наш театр попозже, когда с делами разберемся. Зато на рынке мы погуляли долго и с пользой! В дни весенней ярмарки торговали в основном не продовольствием, а какими-то изделиями. Своих денег мне при моем нынешнем статусе не полагалось, поэтому я позволила себе получить немало удовольствия, сунув свой кошель в руки Ану и шепотом попросив его рассчитаться. Так любая покупка приобретала статус подарка, что меня очень порадовало.
День уже клонился к вечеру, когда я, уставшая и голодная, привела Ана в еще одно хорошее заведение. Тут обычно собирались люди богатые, поэтому и еда оказалась получше, хотя все равно уступала той, что подавали здесь же до переворота. Перекусив, мы направились к цели нашего путешествия - во дворец.


Анкас
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 12:50 | Сообщение # 222

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Весь день старался держаться своего уровня. Прогулка по городу удалась на славу. Лишь одно немного раздражало: приходилось отвечать на радостными приветствия с улыбкой и веселым настроением, что было бы неплохо, если бы не попадались не особенно трезвые особы. Лишь выразительный взгляд Нэи удерживал меня от небольшого веселья. После нашей трапезы мы двинулись к дворцу.
- Каков план действия? Разделимся?


Нэя
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 12:59 | Сообщение # 223

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Неа, зачем? Во-первых, я все равно не знаю, что искать, а во-вторых, подозреваю, что ты заблудишься по-настоящему. Тут это несложно. Как тебе дворец, кстати?
Мы шли по открытой галерее, окна которой выходили на дворцовый сад. В наших широтах как раз наступало время буйного цветения, и сад оглушал яркими гармоничными красками и тягучими сладкими запахами. С другой стороны открывались высокие арки, ведущие в бальный зал, полный наряженного народа. Везде было много цветов и ярких лент, но на самых видных местах по-прежнему висели перевитые белыми лентами еловые венки.
Впереди показалась богатая процессия, и у поспешила юркнуть за спину Ана, почтительно склонив голову и безмолвным изваянием застыв за его левым плечом.
"Ан, это и есть наш новый король. Представься... весьмым сыном графа Дора. У него этих сыновей столько, что даже мастера генеалогии всех не упомнят, куда уж этому индюку..." - Передала я своему спутнику, предоставляя ему вести разговор с королем.
Фард подошел ближе. Его физиономия выражала напускное радушие и благосклонность. Он был высок, строен, еще не стар и, в принципе, красив. Но естественную красоту уродовало богатое и совершенно безвкусное одеяние ярких цветов. Мне он казался похожим на попугая, а не на короля.
- Приветствую тебя, благородный воин. - Произнес Фард хорошо поставленным баритоном.


Анкас
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 12:59 | Сообщение # 224

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Здравствуйте, ваше высочество, - склонив голову, сказал я. - Я... Ард, восьмой сын графа Дора. С почтением и поздравлением с праздником от моего отца и всей семьи я прибыл в столицу. Мне интересно увидеть столь красивый город и таких славных и великих людей, - еще один раз склонил голову в сторону Фарда и его свиты.


Рикка
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 13:01 | Сообщение # 225

Живущий
Сообщений: 176
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Пещера это так таинственно и романтично!
-Пещера? Здорово! Поплыли скорей!-
Я прибывала в приподнятом настроение и решила немного поиграть. Обрызгала Рина водой и тут же отплыла от него. Он засмеялся и, обратившись дельфином, стал нарезать круги вокруг меня. Так, дурачась, как дети мы добрались до пещеры.


Нэя
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 13:02 | Сообщение # 226

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



"Неплохо", - мысленно оценила я, не высовываясь вперед.
Король величественно кивнул и справился о здоровье графини Талисы Дор. Не поняла, это что, провокация? Талиса умерла лет пятнадцать назад... Демон, о ком же он спрашивает?!
Ох, ну конечно!
"Это твоя сестра. Совсем еще младенец, ей тринадцать лет. Болезненная девочка, но сейчас уже два года как живет в замке отца у моря, вроде ей там полегчало... Хотя кто его знает? Лучше скажи, что она прихворнула - это, по крайней мере, никого не удивит. И разговор сворачивай, я тут лет сорок не была!"


Анкас
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 13:04 | Сообщение # 227

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Талиса немного приболела, но лекари говорят, что это просто временный недуг, связанный со слабым иммунитетом моей сестры, - горестно пожав плечами, сказал я, - Ваше величество, простите меня, но мне пора идти, меня уже заждались мои новые знакомые, - и, дождавшись, когда король кивнет в знак согласия, я очередной раз склонил голову и поспешил в сторону, противоположную королевской процессии.


Рин
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 13:06 | Сообщение # 228

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Приняв человеческий облик, я выбрался из воды, помог выбраться Рикке и подсушил нас обоих заклинанием – в пещере было холодновато для того, что бы находиться там мокрыми. Вход был довольно узким и мы непроизвольно прижались друг к другу. Почти рефлекторно я погладил девушку по спине – она по-кошачьи выгнулась под рукой и довольно мурлыкнула. Интересно, у нее в роду метаморфов не было? Надо вести себя деликатней, она должна сознательно принимать решения, а не под влиянием инстинктов. С неохотой я отстранился от нее и занялся созданием обстановки. К потолку взмыло несколько светящихся шаров, освещая пещеру мягким светом. На полу я материализовал шикарный, большой ковер, в центре которого поместил круглый столик и два кресла. Как полагается по представлениям людей о романтике, я поместил в центр стола подсвечник с тремя свечами. А вот что создать из еды? Я в этом не разбираюсь, пусть лучше Рикка выберет.
Взяв за руку, я проводил ее к креслу и, когда она села, наложил на себя иллюзию одежды официанта ресторана и спросил:
- Чего леди изволит заказать?
Краем глаза стал ее рассматривать – купальник ничего не скрывал, скорее, подчеркивал красоту и пропорциональность ее тела. Не совсем подходящая одежда, но не наколдовать же ей вечернее платье. Лишь бы над собственными инстинктами контроль не потерять – я ведь все-таки зверь.


Нэя
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 13:08 | Сообщение # 229

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Мы отошли подальше, и только тогда я смогла перевести дух. Какого труда мне стоило не засветить этому гаду одним заклинаием, подсмотренным у Рина!
- Уф, уже немного легче, - сказала я, немного расслабившись и отпустив ладонь Ана. На его коже остались ровные полукружья следов от ногтей, я немного смутилась. - Ну, куда нам?


Анкас
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 13:09 | Сообщение # 230

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Посмотрев, как следы от ногтей мгновенно исчезаю, я повернул голову к Нэе:
- Секундочку, - глаза заволокло тьмой. Через несколько мгновений взгляд прояснился, - Где вход в пыточную дворца?


Нэя
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 13:10 | Сообщение # 231

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Ну ты загнул... Пошли.
Я свернула в неприметный коридорчик и, оглянувшись, нажала на едва заметно выступающий камень. Череда запутанных коридоров вывела на большую площадку перед лестницей. Сменив еще парочку потайных ходов и парадных лестниц, мы оказались в подвалах. Быстро сорентировавшись в пространстве, я пошла по центральному коридору, считая ответвления. На пятом направо... теперь еще два перекрестка... в угловую дверь, потом в еще один потайной ход... теперь прямо... ох, чуть не ошиблась!
- Вроде сюда... точно. Пришли.


Рикка
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 13:11 | Сообщение # 232

Живущий
Сообщений: 176
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Рин помог мне выбраться из воды. Мурррррррррррр… Интересно вход такой узкий специально?
Ух, ты! Не ожидала я такого от Рина. Он все-таки романтик, хоть и скрывает это очень тщательно. Я устроилась в кресле. Да платье не помешало бы.
-Чего леди изволит заказать?-
-Леди желает заказать фруктовый салат!-
Мы слегка перекусили салатом из необыкновенных, по крайней мере, для меня фруктов.
-Рин, а можно немного изменить обстановку?-


Анкас
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 13:12 | Сообщение # 233

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Шел за Нэей, автоматически запоминая ход развилось и правильность пути. Я ощущал какое смутное предчувствие, что вскоре понадобится этот путь снова, но в других обстоятельствах.
- Ну что же, расскажи мне расположение комнат с охраной и узниками. И еще, как пройти тихо или без жалости? - сделал неприкаянное лицо.


Рин
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 13:13 | Сообщение # 234

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Конечно можно. Действуй так же как и при создании своей комнаты, - с этими словами я приказал системам дать Рикке допуск в пределах этой пещеры. Что она задумала?


Нэя
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 13:14 | Сообщение # 235

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Охрана - первая комната, сквозная. Дальше - камеры. Лучше тихо - это все-таки мои люди, и они в происходящем не виноваты...


Рикка
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 14:45 | Сообщение # 236

Живущий
Сообщений: 176
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Кресла и стол со свечами, конечно здорово, но усталость и выпитое вино давали о себе знать. Я представила себе шкуру белого медведя, расстеленную на полу, и целую гору подушек. Свет от шаров немного приглушить, вот так отлично!
Как только система изменила интерьер пещеры, я тут же упала на подушки.
-Ну, как нравится?- спросила я у Рина


Анкас
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 14:46 | Сообщение # 237

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Хорошо, жди здесь, сейчас приведу "клиента", - кивнул я и, шагнув назад, слился со стеной, причем это не фигура речи, а я действительно вошел в стену.
Свет факелов бликами отражался на сырых камнях. Шаги охраны раздавались уже за поворотом. Я отделился от стены. Щегольского наряда не было на мне, вместо него был темно-серый костюм. Безликой тенью скользнул в сторону ближайшей камеры. Безумие находившегося в ней человека сильными волнами искажало тонкий мир, который приходилось просматривать на наличие магических ловушек. Пройдя еще несколько бесполезных комнат, я остановился напротив крепкой дубовой двери. За ней находился не сломленный духом человек, однако физическое состояние его было на грани смерти. Заставив дверь рассыпаться прахом, я подхватил бессознательное тело и шагнул вместе с ним в спасительную тьму.
Тень рядом с Нэей обрела форму.
- Привели его в чувство, я посторожу, - сказал я девушке и отошел чуть в сторону.


Марк_Ксенон
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 17:57 | Сообщение # 238

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Мир, в котором оказался на этот раз оказался близок моему родному... то же соотношение сил.. но все же не то... Где же он?! Нить силы шла через этот мир... такая знакомая... Открываю следующий портал... Да! Нить утолщилась, явно указывая на такой уютный сине зеленый шарик мира впереди. Портал открылся легко. Даже удивительно. Окраина города. Тишина. Какие то белые тряпки болтаются на ветру. И запах елей. Что у них здесь происходит? Обернувшись в плащ накинул призрачный облик. Не стоит афишировать свое присутствие. На случай встречи с толковым магом изменил внешность на человеческую. Демонов во многих мирах встречают с вилами и файрболами... Похоже, что в городе траур... Судя по постным физиономиям людей и стражи - умер кто то из шишек. А по числу вывешеных тряпок - кто то из королевской семьи. Ну что же, во многих краях и мирах основным источником информации являются булочники и торговцы...
Подплыв тенью к какой то торговой палатке услышал разговор двух людей.
- Все исчезли, ни слуху ни духу. А королева, - говорящий оглянулся и не заметив никого, продолжил, понизив голос до шепота (ну куда уж там, от демона разве укроется что либо?) - говорят ее и вовсе убили.
"Королеву? У нее наверно много сейчас забот. Думаю стоит отправиться во дворец. Там информация будет более полной и, надеюсь достоверной. Где он у них? И что за странные потоки магии? Все так искажено..."


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Нэя
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 18:00 | Сообщение # 239

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



О боги...
Я сосредоточилась на внутреннем состоянии своего пациента, вызвав магию целительства. Слушалась меня она всегда неплохо, и в этот раз получилось довольно быстро затянуть все самые опасные раны. Сил у него на это ушло немало. У меня, впрочем, тоже, но я здорова.
До конца вылечить его не получилось - я побоялась выжечь внутренние резервы организма больного. Немного подождав, я начала осторожно вливать в его тело собственную силу. До этого такой опыт я проводила только один раз, и закончился он плачевно...
Через семь минут я откинулась на стену, чувствуюя себя немногим лучше пленника. А вот сам пленник выглядел вполне здоровым и ОЧЕНЬ удивленным...
- Ан, готово. А меня не кантовать.
Я тихо сползла на пол и уснула.


Рин
Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 18:02 | Сообщение # 240

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Великое Пламя! Если это не намек, то я уже тогда точно ее не интересую. С трудом сохраняя подобие самоконтроля, я улегся с ней и просто телепортировал с нас одежду. Наш стон удовольствия слился воедино, как и наши тела – долго же мы пытались найти общий язык, ходя вокруг да около. Постепенно ослабли все барьеры, объединив и наши сущности. Движения стали увереннее – теперь мы могли ощущать то, что чувствует партнер и находить способы доставить ему наибольшее удовольствие. Она ощущала мои нежность и заботу по отношению к ней, мое стремление быть рядом и защищать. Я же чувствовал ее любопытство, желание понять меня. Настал кульминационный момент. Мой рык и ее вскрик эхом пронеслись по пещере, осветительные шары потухли – я на несколько секунд потерял контроль над собственной магией.
Когда угас порыв страсти, Рикка обняла меня и уснула. Я лежал, ласково поглаживая ее и задумчиво глядя в потолок. Ой, а это еще что такое? Рука, опустившись по спине, нащупала что-то мягкое и пушистое. Перейдя на ночное зрение, я увидел, что у Рикки появился красивый и пушистый кошачий хвост, с золотистой шерстью – вот значит, как отразилась на ней секундная потеря контроля над магией – я инстинктивно приблизил ее образ к ее поведению. Не буду пока его убирать. Он ей действительно очень идет, к тому же хочется посмотрерь на ее реакцию, когда она проснется. Я сотворил недалеко от нашего ложа большое зеркало и стал ожидать ее пробуждение.


Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024