Среда, 24 Апреля 2024, 15:22
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hellsingvanzek, OMu4  
Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Зал Системной Магии (теория плетений)
Зал Системной Магии
Gwinbleind
Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 10:10 | Сообщение # 621

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Шарик исправно долетел до цели и бухнул, застави манекен закачаться.
- Вот теперь вы все необходимое для себя уяснили. Абсолютно точно так же подвешиваются любые другие созданные вами заклинания. Единственное, что нужно помнить - запас вашего подвеса ограничен вашими магическими способностями. Превысите его - и появится непреодолимое ощущение того, что взвалили на плечи гору и тащите ее за собой. Превысите критическое значение - не сможете пошевелиться в принципе. Так что не увлекайтесь... Большое количество подвешенных заклинаний могут сильно повлиять на скорость ваших движений, что является тоже немаловажным фактором в критических ситуациях. А теперь продолжим..
- Ну что ж, господа, я вас обрадую: сегодня мы наконец-то перестанем "заниматься глупостью" и начнем изучать стандартные заклинания. Я покажу вам некоторые Блоки, которые очень часто используются на практике магами. До некоторых, возможно, вы бы додумались и сами, некоторые бы вам и в кошмарном сне не привиделись, а некоторые могут подтолкнуть в дальнейшем ваше воображение, когда мы перейдем к занятиям со страшным названием "комбинаторика"... – подвигал бровями и старательно изобразил зверскую ухмылку, на что меня долго не хватило. – Так вот, показанные далее Блоки вы можете точно так же использовать во время создания заклинаний, как и Формы прежде. Единственное их отличие – это более сложные структуры, зачастую состоящие из нескольких разных Форм и имеющих более узкое или кардинально другое предназначение, нежели у составляющих. Для того, чтобы изучить Блок, необходимо знать все Формы, которые в нем используются - это главное условие. Теперь задавайте интересующие вас вопросы – и перейдем к более практической информации...


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


WEDUN
Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 10:17 | Сообщение # 622

Ученик Шермана (1 курс)
Сообщений: 250
Предметы: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5


— А можно объединять в блоки заклинания разных направлений? Например плоскость и регенерационный модуль? Допустим легкая рана в руку, повесить на неё плоскость для защиты с прикрепленным модулем для излечения.


Дополнительная информация
ФИО: Аристарх Воронов
Раса: полуэльф
Класс: маг
Здоровье: 145/145
Мана:
Интеллект 20,5
Заклинания:
Инвентарь:
(Кожаная кольчуга, +5 защиты, прикрывает торс
Эликсир восстановления жизни: +30 HP за раз, время реализации - 5 сек, 3 шт.
Эликсир восстановления маны: +30 МР за раз, время реализации - 5 сек, 5 шт.
Дрын - физический урон 5-10, тяжелое оружие.) Все лежит в комнате в общаге.
Цепочка-кастет серебрянная. Урон 5ед, темным созданиям - 15ед.

Совесть — как хомяк. Или спит или грызет.

Проклятие: ослиные уши, за испорченную парту. Не исчезнут пока не придёт и поговорит с обиженным стариком.


Gwinbleind
Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 10:25 | Сообщение # 623

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Ну конечно! - с улыбкой ответил я. - Первая разумная идея у тебя уже есть. Кстати, Плоскость очень часто применяется именно так - в качестве кожуха, корпуса или основы для держателей. А во-вторых - комбинаторика будет сводиться именно к созданию Блоков по вашим идеям.
Тогда, раз умных и интересных вопросов больше нет, начнем с чего-нибудь простого... Иногда магу требуется отмерить время срабатывания заклинания, либо отсрочить действие какой-либо системы, либо просто поставить таймер на пару минут... да и мало ли для чего еще? В таких случаях используют Блок Таймер. В общем, он представляет собой корпус с двумя выводами ЭК либо ИК. Если на один вход подать сигнал, то этот сигнал появится на выходе с задержкой, на которую этот таймер рассчитан – так отмеряется отрезок времени. Также на корпус обычно помещают верньер, который позволяет регулировать точно время задержки от нуля до максимальной величины. Этот максимум обычно редко превышает несколько минут, кстати говоря. Теперь – из чего эта штука состоит...
В строении Таймера используется, как ни странно, всего одна Форма – Канал одного из типов. И в качестве вспомогательной - Плоскость. Я все покажу на примере ЭК. Единственное его отличие от обычного в том, что у Канала максимально увеличивается сопротивление, чтобы задержать сигнал. Тогда как на первом занятии я учил вас делать их наиболее гладкими и проходимыми, для чистоты и скорости передачи. Но здесь требуется саавсем другая задача... Для этого вносится небольшое изменение в структуру Канала, – напротив студентов повисла голограмма куска плетения. – Как видите, за основу берется уже известная вам Форма и забивается прессованными нитями. В результате сигнал, пропущенный по такому Каналу, будет проходить уже не почти мгновенно, а несколько сотых долей секунды. Если удлинить этот отрезок, то через такую "колбасу" сигнал будет идти уже ощутимо долго, секунды и даже минуты, – голограмма удлинилась, превратившись в комок из непрерывной длинной нити ЭК, по которому лениво бежал схематичный светлячок сигнала.
Теперь, чтобы наш Таймер не превращался в такой вот ворох пряжи, способный запутаться в самый неподходящий момент, его решили уплотнять единым методом – в катушку. Берется болванка диаметром в сантиметр (легче всего такую сделать из куска Плоскости), и на нее начинает наматываться Канал. Каждый такой виток, если вы не сильно отойдете от оригинала, затормаживает сигнал на одну сотую секунды. Следовательно, чтобы затормозить сигнал на секунду, нам нужно сделать сколько?.. правильно, сотню витков. Минута – еще в 60 раз больше. Думаю, вы теперь прекрасно понимаете, почему более чем на пару минут Таймер такого типа никто не делает... Гикнуться можно, пока катушку на один час намотаешь, правильно. Канал наматывается в один слой, когда закончите – проверьте и удостоверьтесь в правильности работы.
Теперь – установка верньера, если пожелаете... Для того чтобы установить регулятор времени на Таймер, необходимо сделать бегунок из отрезка нормального Канала. Бегунок крепится сбоку от катушки в пазах внешнего корпуса так, чтобы он мог спокойно скользить вдоль нее перпендикулярно намотке, а один из концов плотно прилегал к виткам. Вот подробная схема корпуса и крепления бегунка, – возникла еще одна голограмма. – Тот край бегунка, который касается намотанной катушки, размахрачивается и сплетается в виде контакта, чтобы он мог легко сплавиться с тем витком канала, которого касается в данный момент и так же легко отсоединиться от него при перемещении, не испортив структуру. После этого один из концов катушки выводится на вход, а ЭК, служащий бегунком – на выход. В результате чего, передвигая последний, мы можем изменять расстояние, которое пройдет сигнал от входа до выхода, а значит – и время задержки. Итак, после проделывания всего вышеперечисленного у вас в руках останется первый Блок – регулируемый Таймер со временем задержки в одну минуту.
Теперь приступайте к реализации. Работа на первый взгляд жутко сложная, но на самом деле – просто скучная и долгая. А если кратко сделать нужно следующее: создать Канал с высоким сопротивлением – раз, намотать несколько сотен витков на болванку – два, и сделать бегунок – три, – перечислил я, загибая пальцы. – Долго, но элементарно.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


WEDUN
Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 10:56 | Сообщение # 624

Ученик Шермана (1 курс)
Сообщений: 250
Предметы: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5


— Всегда не любил работать долго. Начал создавать указанный канал, сначала то и дело сбивался на уже привычный, но постепенно приучил себя к этому. Тянем потянем, а вытянуть не можем. Запутался я что то в этой нити, надо было сначала создать основу. Переделав, начал сразу наматывать на эту пальцеобразную плоскость. Ну, пусть не сразу, но витки стали ложится ровно. Мотал, мотал и намотал таки, пусть не на ус, но на болванку. Теперь как бы его закрепить что-ли, а то расползется ведь. Коробочка из плоскостей, не магия а какое то столярное ремесло, разве что плашки не пилим, а плетем. Ну вот, паз забыл под бегунок сделать, опять заново делать. Таки у меня получилось устройство, напоминающее то, что показал препод. Колотить меня поленом! Забыл бегунок поставить. Надо переделывать. Хотя зачем, можно ведь просто корпус вскрыть и вставить, пазы то я вставил, а разлохматить что то дело не трудное. Правда выглядит оно как то странно, но принцип тот же, а значит все хорошо должно быть. Повертев туда сюда бегунок, подумал что с этим можно сделать, ничего не придумал и пошел показывать результат кропотливого труда.


Дополнительная информация
ФИО: Аристарх Воронов
Раса: полуэльф
Класс: маг
Здоровье: 145/145
Мана:
Интеллект 20,5
Заклинания:
Инвентарь:
(Кожаная кольчуга, +5 защиты, прикрывает торс
Эликсир восстановления жизни: +30 HP за раз, время реализации - 5 сек, 3 шт.
Эликсир восстановления маны: +30 МР за раз, время реализации - 5 сек, 5 шт.
Дрын - физический урон 5-10, тяжелое оружие.) Все лежит в комнате в общаге.
Цепочка-кастет серебрянная. Урон 5ед, темным созданиям - 15ед.

Совесть — как хомяк. Или спит или грызет.

Проклятие: ослиные уши, за испорченную парту. Не исчезнут пока не придёт и поговорит с обиженным стариком.




Сообщение отредактировал WEDUN - Воскресенье, 13 Марта 2011, 19:06
Gwinbleind
Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 19:28 | Сообщение # 625

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Ну чтож, вполне. Не очень гладко и рационально, но действовать должно. Корпус, конечно, кривоватый.. - позволил себе легкую умешку, - да витки неравномерные.. Мдаа.. Ладно, списываю на то, что вы делаете подобное вообще впервые. Но все-таки корпус наполнять надо было в последнюю очередь, чтобы иметь возможность изменить его в процессе и выровнять линии. А такая кривость... Ладно, хватит перечислять минусы аэродинамики этой штуки. Тест выполнял? А почему? Легкий импульс энергии в с одного края - и засекаешь, через сколько он появится на другом конце.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


WEDUN
Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 19:34 | Сообщение # 626

Ученик Шермана (1 курс)
Сообщений: 250
Предметы: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5


— А, сейчас все сделаю, — и не отходя от учителя кинул чуть чуть энергии в выход эк витка, присоединив к выходу эк бегунка небольшой канальчик до своего гэемона, чтобы энергией не раскидываться. — Хм, работает, как ни странно, — сказал я через минуту.


Дополнительная информация
ФИО: Аристарх Воронов
Раса: полуэльф
Класс: маг
Здоровье: 145/145
Мана:
Интеллект 20,5
Заклинания:
Инвентарь:
(Кожаная кольчуга, +5 защиты, прикрывает торс
Эликсир восстановления жизни: +30 HP за раз, время реализации - 5 сек, 3 шт.
Эликсир восстановления маны: +30 МР за раз, время реализации - 5 сек, 5 шт.
Дрын - физический урон 5-10, тяжелое оружие.) Все лежит в комнате в общаге.
Цепочка-кастет серебрянная. Урон 5ед, темным созданиям - 15ед.

Совесть — как хомяк. Или спит или грызет.

Проклятие: ослиные уши, за испорченную парту. Не исчезнут пока не придёт и поговорит с обиженным стариком.


Gwinbleind
Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 19:40 | Сообщение # 627

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Ну вот и хорошо. Но вам я настоятельно рекомендую отработать этот Блок, чтобы он стал более компактным и гладким. Ну совершенно ни к чему эта небрежность в оформлении систем... Это как будто табуретка, стесанная из необработанных поленьев, уж извините за храктеристику. Фиг знает - может в следующий раз и не станет пахать.. Но его я вам пока зачту.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 19:56 | Сообщение # 628

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Притащенная учителем в аудиторию системной магии, огляделась - опять он тут, благо с колом на меня не кинулся. Прошла мимо и села в другой конец класса, под строгим и начальственным взглядом учителя. Прослушала лекцию, проворчала про заумность фраз, когда можно было сказать всё намного проще и доступнее. Чиркнула пару выкладок, как всегда не удосужившись записать всё дословно. Приступила к выполнению. Расслабилась, увидела свой гаэмон, выпустила пару нитей и начала "впитывать" ими энергию.Пропустив её через себя, стала перестраивать. Собрала её в небольшой комочек, и начала его стягивать. Когда шарик стал настолько плотным, что, казалось, что он стал материален, я остановилась. Повертела его между пальцами и запустила обратный процесс - начала "растягивать" его нитями гаэмона. Когда он вновь принял расплывчатую форму сгустка энергии, начала потихоньку "выпускать" энергию во внешнюю среду.
-Ну как? Я справилась?


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Gwinbleind
Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 21:29 | Сообщение # 629

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Ну конечно, попробовала бы ты у меня не справиться... - навел на себя маску строгого преподавателя. - Теперь попробуй сделать то же самое с заклинанием. Например, Шаром.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 21:56 | Сообщение # 630

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


-С шаром? - я почесала макушку, - значит энергии потребуется в разы больше...
Сосредоточившись начала тянуть энергию из окружающего пространства, когда казалось, сейчас лопну, прекратила. Пропустила через себя, одновременно создавая структуру шара и переливая энергию в плетение. Нити начали потихоньку светиться. Энергии немного нехватало, поэтому приходилось потихоньку тащить её из вне, пропускать через себя и "выпускать" в форму. Когда шар приобрёл яркий и устойчивый свет, приступила к обратной работе. Начала тянуть энергию в себя, и через гаэмон рассеивая вокруг. Нити плетения вновь становились блеклыми и потихоньку истончались. Когда работа была закончена, я довольно улыбнулась.
-Нормально? - гордо спросила я.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Gwinbleind
Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 22:18 | Сообщение # 631

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Ох, Эва, не позорь меня перед учениками... - скис и закатил глаза. - Ты чего сделала-то? Усложнила себе задачку зачем-то, да и этапа кристаллизации плетения я у тебя не увидел... Не отвлекайся. повторяю второй раз только для тебя. - над демонстративно выставленной ладонью вспыхнул фаербол. Затем я аккуратно и медленно оплел его нитями гэемона, сжимая в "ладони" полученное плетение. Несколько секунд - и над рукой покоится голубоватая мутная льдинка, в которую превратился Шар. - Нужно было сделать именно это - полную кристаллизацию плетения, для того, чтобы его можно было убрать на подвес про запас.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 22:37 | Сообщение # 632

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


-Сразу мог сказать, что нужно было именно это сделать, - буркнула я. Быстренько повторила всю процедуру. Затем оплела нитями гаэмона шар и принялась его стягивать. Когда шар стал маленьким, чуть меньше куриного яйца и при этом был совсем плотным и непроницаемы, подняла взгляд на учителя. Продемонстрировала задание:
-Я исправилась, ты снова можешь мной гордиться, - хихикнула я и почесала левый рог.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.



Сообщение отредактировал шустрый - Воскресенье, 13 Марта 2011, 22:39
Gwinbleind
Дата: Понедельник, 14 Марта 2011, 08:24 | Сообщение # 633

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Ну слава тебе, господи, исправилась. - улыбнулся и всплеснул руками. - Молодец, тогда продолжаем.. У тебя на очереди Таймер. Не торопись, лучше делать долго и аккуратно, чем быстро и с косяками. Косяки - это у Кота хорошо, а у нас они лишние.. - усмехнулся и стал продумывать следующий Блок.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Понедельник, 14 Марта 2011, 17:41 | Сообщение # 634

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Растянув шарик до стандартной формы- кинула в манекен. Просмотрев новую лекцию по таймеру, зафиксировала схему создания, сделала пометки прямо на рисунке и приступила к плетению. Сначала из "плоскости" создала катушку, отложила в сторону. Принялась за стандартный канал, как только он был готов, стала вносить изменения - вогнала туда нитей до отказа. Потом начала наматывать канал на катушку так, чтобы ни один из витков не наслоился на другой. Через полчаса работу, накрутив сотни три витков, закрепила канал на выход ЭК. Теперь бегунок...Создала отрезок канала. Бегунок прикрепила сбоку от катушки в пазах внешнего корпуса так, чтобы он мог спокойно скользить вдоль нее перпендикулярно намотке, а один из концов плотно прилепила к виткам, растрепала его и сплела в виде контакта. После этого один из концов катушки вывела на вход, а ЭК, служащий бегунком на выход. Напитала всё конструкцию Воздухом, немного отодвинулась, рассматривая творение рук своих:
-Эл, я закончила!


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.



Сообщение отредактировал шустрый - Понедельник, 14 Марта 2011, 17:53
Gwinbleind
Дата: Понедельник, 14 Марта 2011, 17:55 | Сообщение # 635

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Что-то ты долго все это делала.. - откликнулся со своего места, еле отрывая голову от парты, на которой уютно ее устроил. - Давай сюда, погляжу..
Проскользил нитями гэемона по поверхности поделки, пролез в паз, проверил внутреннее строение и целостность нити.
- Знаешь, что я тебе скажу?.. Сделано гораздо лучше и аккуратней, чем у этого столяра, - чуть кивнул головой в сторону Аристарха. - Но вот только нитей-то мало! Твой Таймер потянет максимум на три секунды, а ежели нужно будет больше? То-то же.. Ну и, в принципе, ЭК можно мотать и плотнее - тогда должно уместиться на целую минуту. С тебя проверка (подаешь сигнал на вход и ждешь его на выходе. У тебя три секунды, так что не изведешься..), и сейчас будет следующий Блок.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Понедельник, 14 Марта 2011, 17:59 | Сообщение # 636

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Оставив таймер на столе Эла, запустила поток энергии на вход, и стала наблюдать за реакцией. А про себя подумала: "Нужно было шар подвесить к таймеру". Раз, два, три..


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Gwinbleind
Дата: Понедельник, 14 Марта 2011, 18:10 | Сообщение # 637

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



На выходе появилась искорка энергетического импульса, пущенного на вход и рассеялась в окружающем пространстве. Потому что выход не был ни к чему подключен...
- Ну раз вы справились с этим заданием, сейчас будет следующее..
Следующий Блок – это боевое заклинание, основанное на таких Формах, как Шар и Нить. “Гроздь шаров”, или просто Гроздь – это взятые вместе несколько Шаров, которые кидаются в цель связанной группой. Это обеспечивает лучшую точность и кучность попадания и вместе с тем – больший урон, чем от одного Шара. Итак, приступим... Берем N Шаров и к каждому из них подсоединяем Нить. Крепить ее нужно не за узлы на поверхности, а последовательно в нескольких точках, постепенно удаляющихся от центра Шара. Иначе, если вы закрепите в одной точке либо только на поверхности, Шар может порваться и рвануть в полете от натяжения Нитей. Когда закончите крепить, связываете все свободные концы Нитей в один узел, и только после этого – запомните, только после окончания работы! – наполняете конструкцию энергией. Изменять структуру уже наполненных заклинаний на данный момент я вам запрещаю. Тем более – атакующих. Ясное дело, что вы от этого не умрете и не покалечитесь, но работников Лазарета загоняете... Так, что они могут и бойкот объявить. Ладно, это было вольное отступление... Так вот, после того, как вы завершите структуру Блока и наполните его, берете за средний узел и кидаете в сторону цели. Ну, этому вас учить не нужно уже, думаю. Все Шары в Грозди взрываются не одновременно, либо после столкновения, либо от взрывной волны столкнувшегося.
На этом, собственно, все... Вопросы, идеи, предложения? Если нет, принимаемся за работу. Сегодня, для начала, сделаете боло - тройную Гроздь.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Сигерон
Дата: Понедельник, 14 Марта 2011, 19:36 | Сообщение # 638

Ледяной дракончик
Сообщений: 97
Предметы: 0
Репутация: 5
Статус: Offline



«Что-то давно не заходили ко мне в гости мои знакомые студентки из местной академии. Может с ними что-то случилось?» - подумал я и решил навестить одну из них.
Покинув свое жилище я полетел к академии…
Ой как тут много магии…
Я потряс головой, закрыл глаза и сосредоточился. Мне надо было настроиться на ментальных следах… ИХ оказалось довольно много, но выделить отчетливо я смог только один. Он привел меня к закрытой двери какой-то аудитории с сильно защитой.
Я вежливо постучался и просунул головы в проем.
- Здравствуйте.


шустрый
Дата: Понедельник, 14 Марта 2011, 19:45 | Сообщение # 639

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Разочарованно вздохнула - ничего не взорвалось... И тут кто-то поздоровался, и судя по тому, что не ворвался в аудиторию - кто-то не "свой". Обернулась, чтобы поздороваться и так и застыла с открытым ртом - Сигерон! Вскочила из-за парты и не поворачиваясь спиной к Элу, с улыбкой до ушей, пятилась к двери.
-Эл, я пойду, ладно? - мило затараторила я. Ведь когда нужно могу быть вежливой, - я вернусь скоро и всё выучу, всё-всё. Обязательно!
Уперевшись спиной в морду дракончика, вытолкнула его в коридор и закрыла за собой дверь.
-Фух, - облегчённо выдохнула я. Развернувшись повисла на шее у дракоши, - привет Сигерон! Какими судьбами?


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Сигерон
Дата: Понедельник, 14 Марта 2011, 19:51 | Сообщение # 640

Ледяной дракончик
Сообщений: 97
Предметы: 0
Репутация: 5
Статус: Offline



- Просто искал. Ты в гости не заходишь. Я думал что случилось что-то. Вот и пришел сам проверить?
Я по возможности незаметно попытался ее осмотреть и просканировать.


Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Зал Системной Магии (теория плетений)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024