Пятница, 29 Марта 2024, 05:07
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hellsingvanzek, OMu4  
Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Зал Системной Магии (теория плетений)
Зал Системной Магии
Дарн
Дата: Вторник, 22 Февраля 2011, 17:08 | Сообщение # 601

Студент 1 курса. Квакоёжик.
Сообщений: 156
Предметы: 2
Репутация: 12
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


Дарн не знал кто такой этот "Штирлиц", но понял, что дело пахнет жареным и пора делать ноги. Создав Тьму и закутавшись в неё, как в плащ, парень выскользнул в коридор. Лишь оказавшись на довольно приличном расстоянии от аудитории, он позволил себе расслабиться.
Сделал несколько глубоких вдохов и выдохов. И пошел искать следующее место, где мог бы пополнить свой багаж знаний.
"Надо будет компенсацию за парту предоставить...", - сделал он себе зарубку в памяти.


Дополнительная информация
Имя: Дарн
Раса: тифлинг
Класс: ассасин
Здоровье: 110
Интеллект 19
Особенности:
1) Тьма
2) Ночное зрение
3) Слово Изгнания: изгоняет мелких демонов - бесят, чертенят и прочих, способных только на мелкие пакости.
Инвентарь:
1) Дротики отравленные (урон - 6ед+2ед за ход урон от яда. Продолжительность - 2 хода противника). Количество - 50;
2) Диски метательные взрывающиеся (урон - 5ед+7ед от огня и осколков). Количество - 30;
3) Жадина - магический меч. Базовый урон - 10ед. Магическим созданиям наносит полуторный урон, а сторонникам Баланса - двойной;
4) Татуировка на виске в виде туманного глаза. Позволяет скрывать истинный облик. Когда активна, тифлинга нельзя, визуально, отличить от человека;
5) Боевые кольца. Могут использоваться, как в ближнем бою, так и метаться. Урон - 4ед. Если не остаются в теле врага, то возвращаются к хозяину. Количество - 10.



Сообщение отредактировал Дарн - Вторник, 22 Февраля 2011, 20:02
Gwinbleind
Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 09:23 | Сообщение # 602

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



"Слинял, паразит.. - подумал фантом, с мрачным видом уходя обратно за кафедру. Все-таки не заметить явно левый сгусток темноты в ярко освещенной аудитории было не сложно. - Ничего, найти этакую колоритную личность в коридорах Академии - не проблема." Перечеркав несколько листов вычислениями пополам с чертежными набросками на переносном экране планшетки, он счастливо остановился на доведенной до ума схеме и отправился в свободный угол класса - творить стенд для проверки Движков.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Animorf
Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 21:38 | Сообщение # 603

Студент 1 курса
Сообщений: 92
Предметы: 2
Репутация: 13
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 21,5
Раса/Класс: 19,5


- Есть тут кто-нибудь?, -я вошел в зал, на первый взгляд казавшийся пустым.


Дополнительная информация
ФИО: Кеарил син'Шакурас
Раса: эльф с примесью демонической крови
Класс: маг
Здоровье:195
Интеллект:23
Заклинания:Ледяные иглы,12 урона.
Инвертарь:
Форма ФБМ (1 ед. защиты)
10 селуров

Gwinbleind
Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 11:26 | Сообщение # 604

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Естественно имеется. - ответил фантом, сидя за одной из парт и не оборачиваясь к вошедшему. Листал чертежи, правил, стирал лишнее, покусывая графопостроительный стилус, и искал нестыковки в расчетах. - Проходи, студент, парт много - любая на твой выбор.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Animorf
Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 11:48 | Сообщение # 605

Студент 1 курса
Сообщений: 92
Предметы: 2
Репутация: 13
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 21,5
Раса/Класс: 19,5


Ну раз все свободно- сяду пожалуй на первую.
- Я много лекций пропустил, в лазарете был, вот наверстать пришел.


Дополнительная информация
ФИО: Кеарил син'Шакурас
Раса: эльф с примесью демонической крови
Класс: маг
Здоровье:195
Интеллект:23
Заклинания:Ледяные иглы,12 урона.
Инвертарь:
Форма ФБМ (1 ед. защиты)
10 селуров

Gwinbleind
Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 11:54 | Сообщение # 606

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Молодец, тягой к полезным знаниям не обделен. - фантом засунул стилус за ухо и протянул студенту малую планшетку. - На вот, выбирай то, что еще не учил, просматривая запись лекции и реализуй на практике. Я затем проверю и проставлю зачет по выучнным Формам.

Ссылка на список лекций - в моей подписи, найдешь сам уж )



Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Animorf
Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 16:23 | Сообщение # 607

Студент 1 курса
Сообщений: 92
Предметы: 2
Репутация: 13
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 21,5
Раса/Класс: 19,5


Ну ладно... Начнем с основ...
Внимательно прочитав и записав вводную лекцию, а затем и лекцию про Шар, я обнаружил лежащий рядом амулет странной формы- черный матовый прямоугольник с красной кнопкой на боку. Поднес амулет к глазу и осторожно нажал кнопку.
Нда... Налюбовавшись на непривычную картинку, я начал старательно делать плетение, сверяясь со схемой. Черт, не ожидал что это так интересно! Нити покладисто сходились в узлы, и вскоре плетение было готово.
- Я все!


Дополнительная информация
ФИО: Кеарил син'Шакурас
Раса: эльф с примесью демонической крови
Класс: маг
Здоровье:195
Интеллект:23
Заклинания:Ледяные иглы,12 урона.
Инвертарь:
Форма ФБМ (1 ед. защиты)
10 селуров

Gwinbleind
Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 18:01 | Сообщение # 608

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Прекрасно, - фантом оторвался от проекта и "взял" в руки структуру Шара. - Вполне хорошо сделано, узлы на положенных местах, нити не рвутся... На, наполняй доступной Стихией - и кидай в манекен. Первый момент - не переборщи с вложенной энергией, чтобы не порвать структуру. Второй момент - если просто подтолкнешь Шар в нужную сторону, он сам долетит до цели по прямой. Вперед!.. - сделал приглашающий жест.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Animorf
Дата: Среда, 02 Марта 2011, 13:04 | Сообщение # 609

Студент 1 курса
Сообщений: 92
Предметы: 2
Репутация: 13
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 21,5
Раса/Класс: 19,5


Я начал аккуратно наполнять Шар энергией Воды, внимательно следя чтобы нити не разошлись. Получалось неплохо, однако приходилось сдерживать себя, хотелось наполнить шар энергей сразу и доверху. Закончив и убрав амулет от глаза, я посмотрел на результат- передо мной висела идеально ровная сфера из воды. Быстрым движением я отшвырнул от себя шар в сторону манекена. Шар при попадании разлетелся на брызги, оставив на менекене внушительную вмятину.
- Вау...,- я и не ожидал такого эффекта.


Дополнительная информация
ФИО: Кеарил син'Шакурас
Раса: эльф с примесью демонической крови
Класс: маг
Здоровье:195
Интеллект:23
Заклинания:Ледяные иглы,12 урона.
Инвертарь:
Форма ФБМ (1 ед. защиты)
10 селуров



Сообщение отредактировал Animorf - Среда, 02 Марта 2011, 14:03
Gwinbleind
Дата: Среда, 02 Марта 2011, 14:14 | Сообщение # 610

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- И почему это Шар всегда вызывает столь бурную реакцию у неофитов?.. Всегда поражался, хотя еще помню - какого это осознавать, что ты умеешь кидаться шариками холодной плазмы, появляющимися по своей воле. - раздался за спиной голос фантома. Он забрался с ногами на стул, развернулся и с интересом подглядывал за действиями Кеарила. - Хотя произведенно впечатление обычно является самым лучшим показателем того, что первое заклинание удалось на славу. Переходи к следующей лекции... - подмигнул и вернулся к делу.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Animorf
Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 13:07 | Сообщение # 611

Студент 1 курса
Сообщений: 92
Предметы: 2
Репутация: 13
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 21,5
Раса/Класс: 19,5


- Простите, но мне надо на боевку, думаю что Амелия уже вернулась... Практика... Так что остальные лекции выучу после.
Собрав вещи, я вышел из зала и направился в сторону Корпуса Боевой Магии.


Дополнительная информация
ФИО: Кеарил син'Шакурас
Раса: эльф с примесью демонической крови
Класс: маг
Здоровье:195
Интеллект:23
Заклинания:Ледяные иглы,12 урона.
Инвертарь:
Форма ФБМ (1 ед. защиты)
10 селуров



Сообщение отредактировал Animorf - Четверг, 03 Марта 2011, 13:08
WEDUN
Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 17:32 | Сообщение # 612

Ученик Шермана (1 курс)
Сообщений: 250
Предметы: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5


Долго блуждая по академии, я наконец решил прийти на системную магию, надеясь что хоть здесь то кто то есть.


Дополнительная информация
ФИО: Аристарх Воронов
Раса: полуэльф
Класс: маг
Здоровье: 145/145
Мана:
Интеллект 20,5
Заклинания:
Инвентарь:
(Кожаная кольчуга, +5 защиты, прикрывает торс
Эликсир восстановления жизни: +30 HP за раз, время реализации - 5 сек, 3 шт.
Эликсир восстановления маны: +30 МР за раз, время реализации - 5 сек, 5 шт.
Дрын - физический урон 5-10, тяжелое оружие.) Все лежит в комнате в общаге.
Цепочка-кастет серебрянная. Урон 5ед, темным созданиям - 15ед.

Совесть — как хомяк. Или спит или грызет.

Проклятие: ослиные уши, за испорченную парту. Не исчезнут пока не придёт и поговорит с обиженным стариком.


Gwinbleind
Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 17:37 | Сообщение # 613

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Господа студенты, кто пришел или еще не ушел, можете плясать и быть счастливы, на сегодня запланрован новый урок Системной магии. Аристарх, приветствую.. - поздоровался и проследил, чтобы Эва, пришедшая со мной, села подальше от полуэльфа. А нехрен, пусть дже и не пытаются мне пару сорвать...
Сам прошел за кафедру, перебросился парой слов с фантомом, прослушал отчет и стал включать записывающую систему учебного сервера.
- Рассаживатесь, чичас приступим.. Сегодня, как ни странно, мы начнем занятие не с Форм и Блоков, а с понятий более эфемерных.. А именно – скучной и нудной классификации состояний энергии. Так вот.. - я щелкнул тумблером, включая запись.
Различают три основных состояния энергии: кристаллизованное, связанное и рассеянное.
В рассеянном состоянии энергия находится вокруг нас. Это - внешний магический фон окружающей среды, из которого вы пополняете свои энергетические запасы. Это - вырвавшаяся из плетений после срабатывания энергия. В спокойном состоянии она не несет никакой угрозы и может быть поглощена и вторично использована. Нельзя сказать, что она фонит, как остальные... скорее, это и есть сам энергетический фон активных энергообразований.
В связанное состояние энергия переходит уже тогда, когда вы начинаете ее поглощать, а также переливать ее в Формы. Это активное состояние, в нем энергия приобретает направленность и может быть охарактеризована с точки зрения Стихийной принадлежности. Причем, что самое важное, в таком состоянии энергия должна быть связана с определенными энергоструктурами. Откуда и произошло ее название... При потере связи энергия возвращается обратно в рассеянную. В таком состоянии она “активно” фонит, переходя из связанного состояния в рассеянное.
Последний вид энергии ярко представлен в тех "кристаллах маны", что свободно продаются в нашем магазине. Это - стабильное, плотно концентрированное состояние. Излучение в нем сведено к минимуму, обеспечивая сохранность энергии на долгое время. Связь со структурами не обязательна, кристаллизованная энергия может существовать и самостоятельно. Следует заметить, что фон такого образования ненулевой, и это стоит учитывать, если хотите "законсервировать" нечто на годы. Но в том случае, если вы собираетесь создать и сохранить на ближайшее будущее на "всякий пожарный" полезное заклинание, оно совершенно не потеряет свой товарный вид и будет выглядеть после извлечения так, будто только что было сделано.
И вот теперь мы, вооружившись пониманием процесса, подходим к новому увлекательнейшему понятию "подвеса". Думаю, многие из вас слышали выражение "убрать на подвес", но не все понимали его смысл, и тем более, мало кто умел это делать. Сегодня я все это вам объясню, покажу и научу.
За этим выражением кроется крайне простой смысл: перевод заклинания в полностью кристаллизованное состояние. Соответственно, "убрать с подвеса" - перевести энергию обратно в связанное состояние. Для начала, попробуйте повторить мои действия и перевести клочок энергии из рассеянного состояния в связанное, а затем и в кристаллизованное. А затем - последовательно в обратную сторону, – выцепив из окружающего пространства небольшую порцию энергии, притянул ее к себе, меняя состояние, а затем напрягся, оплетая нитями гэемона кусочек связанной энергии, и начал плавно прессовать его, пока шарик не превратился в тусклую льдинку на энергетическом уровне восприятия. Затем продемонстрировал всем, что они должны получить, и показал обратные действия: оплел клочок энергии нитями тонкого тела и начал как будто растягивать его. Вот льдинка снова замерцала ярче, превращаясь в светящийся шарик, а потом я аккуратно выпустил его обратно. Общий фон на несколько секунд потеплел и заискрился ярче, а затем выпущенная энергия рассосалась по залу.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


WEDUN
Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 19:21 | Сообщение # 614

Ученик Шермана (1 курс)
Сообщений: 250
Предметы: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5


Хорошо, теперь можно будет заняться интересным делом, пока перерыв в целительстве. Записав то, что показалось важным, приступил к выполнению практического задания. Выцепить немного энергии, вроде бы несложно. Ага, так и получилось. Ну, ухватить гэемоном было забавно. Несмотря на занятия в медитативном зале, я рефлекторно пытался выловить его руками, дергающие движения мои наверняка доставили немало веселья всем наблюдающим. Конечно, из уцепленного клочка половина выскользнула, но я и брал с запасом. Теперь как бы его уплотнить а? Оплести гэемоном. Блин, опять буду в горсти приминать буду ведь! Сосредоточенное пыхтенье и многочисленные попытки наконец позволили эту энергию хотя бы оплести. Пусть оплетка и была не особо плотной, но главное ведь факт. Потихоньку я начал вытягивать на себя хвостики щупальцев , добиваясь того, чтобы они, будучи скрепленными в концах, сжимали шарик энергии. После нескольких выскальзываний, я наконец наловчился стягивать нити одновременно. Получив что то похожее не то на кубик, не то на пирамидку, подошел к учителю.


Дополнительная информация
ФИО: Аристарх Воронов
Раса: полуэльф
Класс: маг
Здоровье: 145/145
Мана:
Интеллект 20,5
Заклинания:
Инвентарь:
(Кожаная кольчуга, +5 защиты, прикрывает торс
Эликсир восстановления жизни: +30 HP за раз, время реализации - 5 сек, 3 шт.
Эликсир восстановления маны: +30 МР за раз, время реализации - 5 сек, 5 шт.
Дрын - физический урон 5-10, тяжелое оружие.) Все лежит в комнате в общаге.
Цепочка-кастет серебрянная. Урон 5ед, темным созданиям - 15ед.

Совесть — как хомяк. Или спит или грызет.

Проклятие: ослиные уши, за испорченную парту. Не исчезнут пока не придёт и поговорит с обиженным стариком.




Сообщение отредактировал WEDUN - Суббота, 12 Марта 2011, 19:40
Gwinbleind
Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 19:45 | Сообщение # 615

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Нуу... Да, нечто вроде этого. Сжать, конечно, можно и получше, но на первый раз очень и очень неплохо. - оглядел то, что принес мне в пригоршне Аристарх. - А теперь - пройди все ступени наоборот, чтобы понять обратный путь. Крист - Связь - Фон, как любили выражать некоторые охочи до сокращений...


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


WEDUN
Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 19:56 | Сообщение # 616

Ученик Шермана (1 курс)
Сообщений: 250
Предметы: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5


— А, ясно, спасибо. Отойдя, я ухватил этот кусок теми же щупальцами и потянул. Занимаясь перетягиванием сам с собой, понял, что что-то делаю не правильно. Потянув помягче, я наконец добился того, что эта вещица начала потихоньку расплываться. Успев ухватить шарик энергии в последний момент, я не дал ему развеяться в несвязанный вид. Повторив всю процедуру заново, я вроде бы добился нормального сжатия. Полюбовавшись на почти плоский ромбик, растянул его за углы, и на этот раз окончательно отпустил энергию.


Дополнительная информация
ФИО: Аристарх Воронов
Раса: полуэльф
Класс: маг
Здоровье: 145/145
Мана:
Интеллект 20,5
Заклинания:
Инвентарь:
(Кожаная кольчуга, +5 защиты, прикрывает торс
Эликсир восстановления жизни: +30 HP за раз, время реализации - 5 сек, 3 шт.
Эликсир восстановления маны: +30 МР за раз, время реализации - 5 сек, 5 шт.
Дрын - физический урон 5-10, тяжелое оружие.) Все лежит в комнате в общаге.
Цепочка-кастет серебрянная. Урон 5ед, темным созданиям - 15ед.

Совесть — как хомяк. Или спит или грызет.

Проклятие: ослиные уши, за испорченную парту. Не исчезнут пока не придёт и поговорит с обиженным стариком.




Сообщение отредактировал WEDUN - Суббота, 12 Марта 2011, 20:30
Gwinbleind
Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 20:37 | Сообщение # 617

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Ну чтож, хорошо. - пронаблюдал за действиями студента. - Теперь, когда вы уяснили принцип, можем перейти и на заклинания. Воссоздайте Шар, его обычно проще всего упаковывать... И проделайте с ним все то же самое, что только что сделали с комочком энергии. Единственное отличие и самая главная проблема в том, что во время преобразования нельзя менять сложившуюся конфигурацию, иначе получите кашу нитей при возвращении. И, если вы все сделаете правильно, дело останется совсем за малым - прикрепить получившийся плотно упакованный шарик к поверхности гэемона, захватить его несколькими отростками и прижать к себе. Все, дело сделано, теперь у вас есть первое собственное подвешенное заклинание. Чтобы привести его в действие, необходимо отпустить его и перевести Шар в связанное состояние. Как раз проверим - насколько верно вы его упаковали. Бабахнет – все в норме, молодцы. Не рванет или растечется в руках мутным киселем – заставлю делать все заново.

Описывать "бабах" самостоятельно запрещаю. Это будет моей оценкой тому, как вы справились со всем заданием по переводу энергии из состояния в состояние. Кидаете на пробу в манекен, а результат характеризую я.



Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


WEDUN
Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 20:48 | Сообщение # 618

Ученик Шермана (1 курс)
Сообщений: 250
Предметы: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5


— Сейчас всё будет сделано. Шар я создал практически автоматом. Упаковать его получилось тоже, только я старался охватить нитями как можно более плотно и без зазоров, чтобы уплотнение пошло ровно со всех сторон. Не сразу, но таки мне удалось подобрать такое усилие, что сжимание шло равномерно. Получился вполне ровный шарик, который я обмотал щупальцем гэемона и притянул к себе, задумавшись о том, что будет, если я позабуду про этот кристаллик. Постояв некоторое время, я привыкал к контролю этого заклинания. Отпустив щупальце, я перехватил уплотненное заклинание и аккуратно начал его растягивать. На глаз, вроде бы все было нормально и я совершил финальный рывок, чуть чуть усилив напряжение щупалец.


Дополнительная информация
ФИО: Аристарх Воронов
Раса: полуэльф
Класс: маг
Здоровье: 145/145
Мана:
Интеллект 20,5
Заклинания:
Инвентарь:
(Кожаная кольчуга, +5 защиты, прикрывает торс
Эликсир восстановления жизни: +30 HP за раз, время реализации - 5 сек, 3 шт.
Эликсир восстановления маны: +30 МР за раз, время реализации - 5 сек, 5 шт.
Дрын - физический урон 5-10, тяжелое оружие.) Все лежит в комнате в общаге.
Цепочка-кастет серебрянная. Урон 5ед, темным созданиям - 15ед.

Совесть — как хомяк. Или спит или грызет.

Проклятие: ослиные уши, за испорченную парту. Не исчезнут пока не придёт и поговорит с обиженным стариком.


Gwinbleind
Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 09:45 | Сообщение # 619

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Как только полуэльф сделал последний рывок, Шар достиг своего первоначального размера. Но.. не остановился на этом и расползся в руках бесформенной кучей нитей.
- Не совсем верно, Аристарх. Все должно быть наоборот - сначала, когда закл находится в кристаллизованном состоянии, силы, действующие на него, должны быть больше, постепенно уменьшаясь и к концу процесса сходя на нет. Хотя, возможно, вы допустили еще одну ошибку и когда кристаллизовали Шар... Тут ведь какая самая большая сложность: сжатие должно идти сразу по всему объему структуры, чтобы внешнее давление по краям не деформировало структуру в центре. Вот так.. - сам создал Шар и еще раз наглядно показал, стараясь делать это как можно медленней и понятней.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


WEDUN
Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 09:51 | Сообщение # 620

Ученик Шермана (1 курс)
Сообщений: 250
Предметы: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5


— Сейчас попробую еще раз, — отошел в уголок и начал мутить по новой, сначала шар, потом аккуратно обжимаем, обжимаем, и вот он и кристаллизован. Теперь надо растянуть, как там, сначала посильнее, потом послабже. Так вроде бы надо. Потянув с некоторой силой, я обнаружил что кристаллик сам начал расширятся, а мне надо только чуть чуть подкорректировать. Практически в конце шар уже сам расширился и я подхватил его, вновь направив в манекен.


Дополнительная информация
ФИО: Аристарх Воронов
Раса: полуэльф
Класс: маг
Здоровье: 145/145
Мана:
Интеллект 20,5
Заклинания:
Инвентарь:
(Кожаная кольчуга, +5 защиты, прикрывает торс
Эликсир восстановления жизни: +30 HP за раз, время реализации - 5 сек, 3 шт.
Эликсир восстановления маны: +30 МР за раз, время реализации - 5 сек, 5 шт.
Дрын - физический урон 5-10, тяжелое оружие.) Все лежит в комнате в общаге.
Цепочка-кастет серебрянная. Урон 5ед, темным созданиям - 15ед.

Совесть — как хомяк. Или спит или грызет.

Проклятие: ослиные уши, за испорченную парту. Не исчезнут пока не придёт и поговорит с обиженным стариком.




Сообщение отредактировал WEDUN - Воскресенье, 13 Марта 2011, 10:02
Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Зал Системной Магии (теория плетений)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024