Пятница, 29 Марта 2024, 08:27
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hellsingvanzek, OMu4  
Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Зал Системной Магии (теория плетений)
Зал Системной Магии
Дарн
Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 17:29 | Сообщение # 561

Студент 1 курса. Квакоёжик.
Сообщений: 156
Предметы: 2
Репутация: 12
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


- Причина смерти - неизвестное воздействие, - хмыкнул Дарн. - Хорррошая эта вещь - Астрал. Ну, с дриадами и богами понятно. Если Шарик будет из Смерти, то результат воздействия известен - жмурик. Но, что произойдёт если наполнить его Жизнью? Теоретически причинить вред Жизнь не может... Вернее может, но серьёзный только мелкой нежити и такой же нечисти. А если вместо, к примеру, скелетона окажется, к примеру, белка? Что произойдет тогда?


Дополнительная информация
Имя: Дарн
Раса: тифлинг
Класс: ассасин
Здоровье: 110
Интеллект 19
Особенности:
1) Тьма
2) Ночное зрение
3) Слово Изгнания: изгоняет мелких демонов - бесят, чертенят и прочих, способных только на мелкие пакости.
Инвентарь:
1) Дротики отравленные (урон - 6ед+2ед за ход урон от яда. Продолжительность - 2 хода противника). Количество - 50;
2) Диски метательные взрывающиеся (урон - 5ед+7ед от огня и осколков). Количество - 30;
3) Жадина - магический меч. Базовый урон - 10ед. Магическим созданиям наносит полуторный урон, а сторонникам Баланса - двойной;
4) Татуировка на виске в виде туманного глаза. Позволяет скрывать истинный облик. Когда активна, тифлинга нельзя, визуально, отличить от человека;
5) Боевые кольца. Могут использоваться, как в ближнем бою, так и метаться. Урон - 4ед. Если не остаются в теле врага, то возвращаются к хозяину. Количество - 10.

Gwinbleind
Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 18:36 | Сообщение # 562

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Что, перепужались от наглядного примера? Не бойтесь, здесь главное - за корпус не цепляться. Просто парень не ожидал такого рывка, вот и поплатился, - подошел к столу вампирки и со всех сторон осмотрел Форму. Снял крышку, выкрутил начинку наполовину и чуток в ней покопался. Потом с трудом затолкал ее обратно, чуть расползшуюся под собственным весом. - Ых.. Плотнее вязать нужно было. Ладно, ничего смертельно опасного, повторено качественно, разве что эффективность, наверное, пока не очень высокая будет. Ладно, заводи шарманку... - я прицепил к Движку сдерживающую сеть и завязал ее концы на углах парты. Осторожно стал повышать верньер до половины, следя краем глаза как натянулась сеть, приподнялась одним краем и тут же упала обратно парта, потом мелко задрожала, не в силах подняться над землей. Так же плавно довел до мощность до единицы, и парта аккуратно приподнялась на одну ножку, Движку явно совсем чуть-чуть не хватало подъемной силы, чтобы увести ее под потолок. - Порядок, глуши мотор. - дал отмашку, и парта грохнулась обратно, с грохотом попрыгав чуток с одной опоры на другую. - Стенд что ли сделать, для проверки Движков.. Чтобы без проблем и несчастных случаев обходиться. - задумчиво почесал подбородок. - Эвелина, все в порядке, Форму сдала.
А фантом тем временем продолжал дискуссию.
- Ну, положим, я упомянул только об отсутствии прямых признаков. Косвенные, полученные в результате дисфункции гэемона, поврежденного вашим заклинанием, могут быть опознаны любым, кто имеет дело с подобным разделом знаний. Ну и, как вы понимаете, "бесследным" это убийство будет только в абсолютно немагическом мире. А в остальных любому магу будет как на ладони видно, что причиной смерти стали вконец раскуроченные каналы энергии одного из центральных информационных узлов тонкого тела. - повел бровью фантом и развел руками, показывая, как все тут не просто. - Теперь насчет Жизни.. Как вы могли прочесть из лекции, Шар взрывается, нанося урон Стихией наполнения. И такой вот взрыв жизненной энергии.. Ну при случае он может временно поднять тонус человеку, заставить его почувствовать восстановленные силы. Но при этом, эффект будет крайне слабым и непродолжительным. Во-первых - слишком малая емкость, во-вторых - большая ее часть уйдет в пустоту, а не переработается организмом.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


ost
Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 23:20 | Сообщение # 563

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


Я с головой погрузился в построение - сначала создал основу, один конец корпуса сделал более широким, другой наоборот сузил. Как только закончил со стержнем и креплениями, приступил к внутренностям. Только я стал доплетать последние нити, что-то толкнуло мою руку и рисунок сместился, тем самым нарушая всю целостность. Я злобно зыркнул на девчонку, а она даже не извинилась. Потом мой взгяд привлекли манипуляции учителя с её плетением. Похоже "списывание" входит у меня в привычку, вздохнув, сразу поправил недочёты, закрепил узлы и выставил счётчик на ноль. Засунул внутренности в каркас и провернул в нужную сторону. Немного отодвинулся от плетения и потихоньку стал его наполнять Воздухом.


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Дарн
Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 23:49 | Сообщение # 564

Студент 1 курса. Квакоёжик.
Сообщений: 156
Предметы: 2
Репутация: 12
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


-Если только этот маг - не дежурный маг стражи, - Дарн улыбнулся. - Они только две вещи определять умеют - вино и духи... определённой категории девушек, - Дарн покосился на присутствующую в аудитории вампиршу. - Остальное же... Есть одна занятная история. Она случилась ещё до начала моей деятельности. Один мой коллега убил одного купца с помощью молнии. Деталей не знаю, но, кажется, он где-то купил жезл, заряженный молниями. Прибывший на место происшествия в стельку пьяный дежурный маг где-то с час пытался определить заклинание, которым был убил купец. В итоге он выдал: "Причина смерти - неизвестное воздействие", лёг на землю и уснул. А выражение стало устойчивым.
Парень стал изучать строение Шара. Что-то в ней было знакомое... Мысленно разделив структуру на несколько частей, Дарн стал анализировать каждую часть отдельно. Пока не обнаружил совпадение плетения Шара со строением одной весьма эффективной ловушки.
Дарн приступил к созданию Шара. Сначала он выполнил ту часть структуры, которая оказалась ему знакома. Самое сложное на этом этапе было помнить, что нити должны соединяться вместе, а не просто пересекаться. А дальше работа пошла быстрее. На созданный каркас Дарн прикреплял новые нити, соединял их вместе. Когда структура была готова, он влил в неё небольшое количество энергии.
- Вроде похоже, - пробормотал он, показывая результат фантому. - Хм.., а что произойдет если кто-то, или что-то, окажется внутри структуры?


Дополнительная информация
Имя: Дарн
Раса: тифлинг
Класс: ассасин
Здоровье: 110
Интеллект 19
Особенности:
1) Тьма
2) Ночное зрение
3) Слово Изгнания: изгоняет мелких демонов - бесят, чертенят и прочих, способных только на мелкие пакости.
Инвентарь:
1) Дротики отравленные (урон - 6ед+2ед за ход урон от яда. Продолжительность - 2 хода противника). Количество - 50;
2) Диски метательные взрывающиеся (урон - 5ед+7ед от огня и осколков). Количество - 30;
3) Жадина - магический меч. Базовый урон - 10ед. Магическим созданиям наносит полуторный урон, а сторонникам Баланса - двойной;
4) Татуировка на виске в виде туманного глаза. Позволяет скрывать истинный облик. Когда активна, тифлинга нельзя, визуально, отличить от человека;
5) Боевые кольца. Могут использоваться, как в ближнем бою, так и метаться. Урон - 4ед. Если не остаются в теле врага, то возвращаются к хозяину. Количество - 10.



Сообщение отредактировал Дарн - Среда, 09 Февраля 2011, 08:52
Gwinbleind
Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 14:20 | Сообщение # 565

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Ну тогда я позволю себе усомниться в его гордом звании мага... - выслушав историю, протянул фантом и ушел на обход остальных студентов. Добравшись до парты Арчибальда, начал осмотр структуры еще одного Движка.
- Да, для этого дела действительно нужен стенд.. Сейчас сделать или как? - спросил фантом у "самого себя".
- хм.. А давай и сейчас. - я пожал плечами, прихватил под мышку Движок Арчибальда и потащил фантома в сторону от студентов. Оставил ему примерную схему изделия, необходимые размеры и параметры и оставил творить в одиночестве. А сам пошел по студентам.. И в первую очередь заглянул к тому сильно интересующемуся парню, чтобы ответить на поставленный вопрос... Эх, редко мне попадаются такие пытливые.
- Дарн, Форма размером с кулак и нестабильна. Поэтому "кто-то" отменяется. Ну ичто вы туда будете запихивать с опасностью для здоровья? Любой контакт, который порвет минимально допустимое количество каналов, приведет к детонации Шара. Но ежели гипотетически поместить объект внутрь, а потом взорвать Шар... Ну и получим мы тот же эффект - воздействие взрывной волны на объект, аналогичное простому столкновению с преградой. Ну вот мы наконец и перешли к практике... - я подцепил созданное плетение, проверил на целостность и соответствие стандарту, а затем вернул обратно.
- Прекрасно, Форма доведена до ума. Теперь наполните ее посильнее, до проявления в видимом диапазоне. А затем можете опробовать ее на манекене. Тут ничего сложного - объект симметричен, обтекаем, его достаточно подтолкнуть в нужном направлении; взорвется сам, при контакте.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Дарн
Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 15:17 | Сообщение # 566

Студент 1 курса. Квакоёжик.
Сообщений: 156
Предметы: 2
Репутация: 12
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


- А при взаимодействии Шара и преграды выделяется только энергия, которой была наполнена структура или еще часть энергии преграды? Ведь если преграда тоже отдает часть своей энергии, то ее можно использовать. Если вот эти нити, отвечающие за насыщение структуры энергией, ослабить, а сам Шар развернуть вот таким образом... Потом создать еще один, обычный, Шар. Соединить его с первым вот таким образом, в потом запустить их парой, то при столкновении с преградой, когда нормальный Шар взорвется, первый получит дополнительную порцию энергии. А если его, при создании, зарядить энергией по минимуму... То получится двойной взрыв. И второй должен быть сильнее первого. Я прав?
Во время разговора парень накачивал в плетение энергию. Делал он это маленькими порциями, стремясь получше запомнить этот процесс.


Дополнительная информация
Имя: Дарн
Раса: тифлинг
Класс: ассасин
Здоровье: 110
Интеллект 19
Особенности:
1) Тьма
2) Ночное зрение
3) Слово Изгнания: изгоняет мелких демонов - бесят, чертенят и прочих, способных только на мелкие пакости.
Инвентарь:
1) Дротики отравленные (урон - 6ед+2ед за ход урон от яда. Продолжительность - 2 хода противника). Количество - 50;
2) Диски метательные взрывающиеся (урон - 5ед+7ед от огня и осколков). Количество - 30;
3) Жадина - магический меч. Базовый урон - 10ед. Магическим созданиям наносит полуторный урон, а сторонникам Баланса - двойной;
4) Татуировка на виске в виде туманного глаза. Позволяет скрывать истинный облик. Когда активна, тифлинга нельзя, визуально, отличить от человека;
5) Боевые кольца. Могут использоваться, как в ближнем бою, так и метаться. Урон - 4ед. Если не остаются в теле врага, то возвращаются к хозяину. Количество - 10.



Сообщение отредактировал Дарн - Среда, 09 Февраля 2011, 18:04
Gwinbleind
Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 18:51 | Сообщение # 567

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Нет, молодой человек, вы не правы... Шар он только и умеет - что взрываться; поглощать энергию и перерабатывать - ну извините, это более сложный механизм. Я понимаю, вас интересуют такие необычные заклинания.. Но не на первой же паре я буду раскрывать все секреты мироздания? - с иронией произнес я. - Такие плетения возможны, Дарн, но уж точно не на основе одной-единственной, простейшей Формы. Сейчас вы изучаете основы, элементарные еденицы науки, на которых будут базироваться полноценные заклинания. Пройдете первое - сможете создавать второе. Поэтому не отвлекайтесь, у вас впереди еще ого-го сколько информации. Кидайте уже свой фаер в манекен и переходите к следующей теме.
В углу, где химичил фантом, что-то бумкнуло, и пол слегка затрясся. Виновник развернулся для доклада:
- Движок работает, стенд - пока нет.
- Прекрасно... - тяжко вздохнул я. - Работай дальше. Арчибальд, ваш скончавшийся Движок работал в пределах нормы. Мы скорбим, но придется перейти к следующей лекции. - потопал к кафедре.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Gwinbleind
Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 18:55 | Сообщение # 568

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Активировав голографическую запись, я продолжил.
- Теперь я покажу вам еще одно крайне важное и часто используемое плетение.
Накопитель – исключительно энергетическая Форма.
Накапливает, хранит и отдает энергию. Многоразовое заклинание. Полная Стихийная совместимость.
Как вы поняли, эта Форма используется практически только по прямому назначению – хранению энергии. Без дополнительных модулей его почти невозможно использовать в каких-либо других целях. Главной особенностью его является высокая плотность энергии в центральных областях, обеспечиваемая несколькими уровнями сдерживания. Посмотрите на его структуру, - жест в сторону появившейся голограммы, – в центре находится главная осевая спираль, составленная из четырех толстых переплетений. Непосредственно на них и будет накапливаться своего рода “заряд”. Вокруг расположена спиралевидно закрученная сеточная оболочка, с одного торца оставляя концы стержней открытыми. Сверху расположен еще один слой игловидного материала, обеспечивающий отвод излученной энергии обратно внутрь Накопителя. Затем, для надежности, это покрывается дополнительно парой слоев “изолятора”, похожего на первый слой защиты, и наконец, прячется в корпус. С одного из краев слои переплетаются наглухо, с другого – оставляется открытое пространство, на которое заглушкой ложится стандартный разъем под ЭК. Он замыкает парные спирали друг на друга и выводит их контакты наружу. Далее к нему элементарно может быть подключен любой вид Канала для накопления или потребления энергии. Трехмерная модель каждого из слоев, центральных спиралей, штекера и схемы сборки здесь представлены, можете приступать к реализации...


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Дарн
Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 18:58 | Сообщение # 569

Студент 1 курса. Квакоёжик.
Сообщений: 156
Предметы: 2
Репутация: 12
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


Дарн прицелился и кинул Шар в манекен. Багрово-золотой шарик врезался в грудь манекена, добавив тому новых увечий.
Парень удовлетворенно кивнул. Шар оказался накачан Огнём. Что не удивительно.
- Что на очереди? Ага, Плоскость.
Внимательно изучив плетение, Дарн заметил его сходство с пластинчатым доспехом. Чтобы легче было создать структуру, парень стал делать это на поверхности парты. Вот лёг первый слой, за ним второй, третий. Дарн старался делать всё очень аккуратно. Получившееся плетение было достаточно тонким, но на вид довольно прочным.


Дополнительная информация
Имя: Дарн
Раса: тифлинг
Класс: ассасин
Здоровье: 110
Интеллект 19
Особенности:
1) Тьма
2) Ночное зрение
3) Слово Изгнания: изгоняет мелких демонов - бесят, чертенят и прочих, способных только на мелкие пакости.
Инвентарь:
1) Дротики отравленные (урон - 6ед+2ед за ход урон от яда. Продолжительность - 2 хода противника). Количество - 50;
2) Диски метательные взрывающиеся (урон - 5ед+7ед от огня и осколков). Количество - 30;
3) Жадина - магический меч. Базовый урон - 10ед. Магическим созданиям наносит полуторный урон, а сторонникам Баланса - двойной;
4) Татуировка на виске в виде туманного глаза. Позволяет скрывать истинный облик. Когда активна, тифлинга нельзя, визуально, отличить от человека;
5) Боевые кольца. Могут использоваться, как в ближнем бою, так и метаться. Урон - 4ед. Если не остаются в теле врага, то возвращаются к хозяину. Количество - 10.



Сообщение отредактировал Дарн - Четверг, 10 Февраля 2011, 18:59
ost
Дата: Четверг, 10 Февраля 2011, 17:09 | Сообщение # 570

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


Срисовав схему, приступил к её воплощению в жизнь. Сначала создал переплетёные толстый нити, сплёл их в единую ось, потом приступил к оболочке. Уже по знакомой схеме сплёл сеточную защиту основы и закрутил вокруг спирали. Идин конец оси оставил "оголённым", второй закрепил в слое игловидного материала. Создав пару слоёв защиты, покрыли ими созданную структуру и приступил к завершающему этапу - корпусу. Как только покончил и с ним работу, поместил "основу" внутрь. Закупорил с одного конца защитой, наложил слои один на лругой, второй же преобразовал по разъём для ЭК.
-Я закончил, - оповестил я учителя.


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

WEDUN
Дата: Четверг, 10 Февраля 2011, 17:53 | Сообщение # 571

Ученик Шермана (1 курс)
Сообщений: 250
Предметы: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5


Тихонько зайдя, я с огорчением заметил, что лекцию таки пропустил. Изучив её в записи, я тут же решил попробовать.
Активировав амулет, я начал тянуть нити. Собрав более-менее достаточное количество, принялся крутить толстые плетения для основной спирали. Помня о предыдущем опыте, все делал внимательно и спокойно, тщательно перепроверяя всё. Свив спираль, приступил к формированию защиты. Сеточка сеточка, а потом обкрутить в спиралевидную форму. Потом следующий слой защиты, иголочки на ней было довольно муторно формировать. Но гранит науки хоть и со скрипом, а поддавался. Оплести еще двумя слоями защиты было уже довольно таки просто. При установки защиты, я не забыл вывести оголенный конец и заплести другой, после чего завершил спиральку разъемом и уже под готовую форму создал корпус, которым и завершил творение.
Решив не заполнять плетение энергией, я подошел с ним к преподавателю.


Дополнительная информация
ФИО: Аристарх Воронов
Раса: полуэльф
Класс: маг
Здоровье: 145/145
Мана:
Интеллект 20,5
Заклинания:
Инвентарь:
(Кожаная кольчуга, +5 защиты, прикрывает торс
Эликсир восстановления жизни: +30 HP за раз, время реализации - 5 сек, 3 шт.
Эликсир восстановления маны: +30 МР за раз, время реализации - 5 сек, 5 шт.
Дрын - физический урон 5-10, тяжелое оружие.) Все лежит в комнате в общаге.
Цепочка-кастет серебрянная. Урон 5ед, темным созданиям - 15ед.

Совесть — как хомяк. Или спит или грызет.

Проклятие: ослиные уши, за испорченную парту. Не исчезнут пока не придёт и поговорит с обиженным стариком.


Gwinbleind
Дата: Четверг, 10 Февраля 2011, 19:02 | Сообщение # 572

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Первым делом я подошел к Дарну, разгладил слой Плоскости и выдал:
- Увеличь толщину раза в три. Иначе такой щит долго не прослужит. Он ведь не материален - не отбивает летящие в него объекты, а принимает в лоб, рассеивая энергию взрыва за счет сжигания части нитей. Ну и подумай: несколько ударов возле одной точки - и щит уже с дырой. Дальше уже дело техники научиться в эту дырку попадать, минуя весь слой прикрытия... Поэтому - утолщай. - и я пошел дальше.
- Арчибальд, вы не перестаете меня радовать.. - сгреб с парты Накопитель, выполнил тест на удержание энергии и КПД отдачи и повертел в руках, визуально осматривая верхние слои защиты. - Слишком фонит, видите? сквозь стенки можно разглядеть в амулет сильно размытые очертания спирали, чего быть ни в коем случае не должно. Потому что это означает утечку хранимой энергии.. Постарайтесь сделать сеть слоев сдерживания более плотной - тогда все будет просто идеально.
Вернул Накопитель хозяину и проделал те же манипуляции с творением полуэльфа.
- А зря вот вы не наполняете.. Жахнуть его будет проблематично, зато можно будет очень просто проверить качество того, что сделали. И если бы вы, Аристарх, пару раз погоняли порцию энергию туда-обратно, сразу бы заметили, насколько отличаются количества влитой и принятой обратно энергии. Поищите дефекты в спирали - скорее всего, за их счет и тратится больше энергии на перераспределение... Воть.. - поставил обратно на стол.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


WEDUN
Дата: Четверг, 10 Февраля 2011, 22:09 | Сообщение # 573

Ученик Шермана (1 курс)
Сообщений: 250
Предметы: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5


Послушав и забрав свое творение обратно, я наполнил его энергией, присоединил энергоканал и несколько раз забрал энергию. из накопителя и наполнил его заново. Ой, какие потери, подумал я и начал перепроверять всю систему. Вроде бы найдя дефект, я переделал всю форму заново учитываю то что нашел и проверил наполнением энергии. Потеря стала меньше, но все же осталась довольно значительной. Тщательно сплетя структуру спирали, я как смог более плотно стал оплетать её защитой. После этого процент потери стал уже удовлетворительным. Уверившись в этом я опять подошел к учителю.


Дополнительная информация
ФИО: Аристарх Воронов
Раса: полуэльф
Класс: маг
Здоровье: 145/145
Мана:
Интеллект 20,5
Заклинания:
Инвентарь:
(Кожаная кольчуга, +5 защиты, прикрывает торс
Эликсир восстановления жизни: +30 HP за раз, время реализации - 5 сек, 3 шт.
Эликсир восстановления маны: +30 МР за раз, время реализации - 5 сек, 5 шт.
Дрын - физический урон 5-10, тяжелое оружие.) Все лежит в комнате в общаге.
Цепочка-кастет серебрянная. Урон 5ед, темным созданиям - 15ед.

Совесть — как хомяк. Или спит или грызет.

Проклятие: ослиные уши, за испорченную парту. Не исчезнут пока не придёт и поговорит с обиженным стариком.


Дарн
Дата: Четверг, 10 Февраля 2011, 23:18 | Сообщение # 574

Студент 1 курса. Квакоёжик.
Сообщений: 156
Предметы: 2
Репутация: 12
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


Дарн почесал подбородок. Ему казалось, что плетение достаточно крепкое. Ну, если сказали сделать толще... Сделаем. Дарн добавил ещё два тонких слоя, а три старых сделал из более "толстых" нитей.
- А так? - обратился он к преподавателю.


Дополнительная информация
Имя: Дарн
Раса: тифлинг
Класс: ассасин
Здоровье: 110
Интеллект 19
Особенности:
1) Тьма
2) Ночное зрение
3) Слово Изгнания: изгоняет мелких демонов - бесят, чертенят и прочих, способных только на мелкие пакости.
Инвентарь:
1) Дротики отравленные (урон - 6ед+2ед за ход урон от яда. Продолжительность - 2 хода противника). Количество - 50;
2) Диски метательные взрывающиеся (урон - 5ед+7ед от огня и осколков). Количество - 30;
3) Жадина - магический меч. Базовый урон - 10ед. Магическим созданиям наносит полуторный урон, а сторонникам Баланса - двойной;
4) Татуировка на виске в виде туманного глаза. Позволяет скрывать истинный облик. Когда активна, тифлинга нельзя, визуально, отличить от человека;
5) Боевые кольца. Могут использоваться, как в ближнем бою, так и метаться. Урон - 4ед. Если не остаются в теле врага, то возвращаются к хозяину. Количество - 10.

Gwinbleind
Дата: Пятница, 11 Февраля 2011, 16:12 | Сообщение # 575

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Прекрасно, Аристарх. Теперь, когда вы исправили дефект накопляющей спирали, вы явно можете увидить, как снизились потери на перераспределение энергии. И по сравнению с максимальным объемом такой вот батарейки теперь они стали сущими мелочами... Настолько, что ими можно пренебречь.
А теперь.. я хотел бы рассказать вам немного о ранговой системе Накопителей. По сути - их можно изготовить для любого объема энергии, изменяя длину накопительной спирали или увеличивая количество пар нитей в центральной оси. Но так уж вышло, что удобнее пользоваться некими стандартами структуры, для удобства объяснения и простоты комуникации, поэтому установили среднюю длину спирали и приняли ее за эталон Накопителя. А ранги стали считать по количеству пар спиралек. То есть раз в ваших накопителях четыре нити в накопительной спирали - значит вы только что осилили Накопитель второго ранга. Или еще проще - второй Накопитель, Накопитель-2. Увеличивая количество пар в спирали, вы повышаете ранг Накопителя, а вместе с тем - количество энергии, требующееся на создание структуры, максимальную емкость, и как ни печально - время на его создание... Поэтому существуют некоторые хитрые моменты, котрые я должен вам рассказать. Первое - не уходите пока в дебри рангов, Накопителя-3 вам на первом курсе должно хватать за глаза. Второе: если вы имеете выбор - создать два маленьких Накопителя или один большой, равный предыдущим по объему, то вы должны учитывать тот факт, что на два маленьких вы потратите больше маны, чем на один большой, но зато сделаете их быстрее. А посему вы должны решать сами - чего у вас в избытке: сил или времени, когда в бою принимаете подобное решение. Ну и на этом пока все. Урок окончен, спасибо за внимание. До свидания. - улыбнулся студентам, видя, как некоторые из них счастливо вздохнули.
- А теперь вы, Дарн. Теперь толщина как нужно, и она сможет сдержать достаточно ударов. Вот только одно но.. Вы плели плоскость в два этапа, в результате чего эти два слоя не очень хорошо связаны между собой. Чтобы избежать расслоения щита, постарайтесь в будущем создавать его разом, без дополнений. Тогда все слои будут хорошо переплетены между собой наилучшим образом. А теперь переходите к формованию. - оставил студента одного и развернулся к двери.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


WEDUN
Дата: Пятница, 11 Февраля 2011, 17:33 | Сообщение # 576

Ученик Шермана (1 курс)
Сообщений: 250
Предметы: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5


Грустно посмотрев на учителя, объявившего конец лекции, спилил на общую анатомию


Дополнительная информация
ФИО: Аристарх Воронов
Раса: полуэльф
Класс: маг
Здоровье: 145/145
Мана:
Интеллект 20,5
Заклинания:
Инвентарь:
(Кожаная кольчуга, +5 защиты, прикрывает торс
Эликсир восстановления жизни: +30 HP за раз, время реализации - 5 сек, 3 шт.
Эликсир восстановления маны: +30 МР за раз, время реализации - 5 сек, 5 шт.
Дрын - физический урон 5-10, тяжелое оружие.) Все лежит в комнате в общаге.
Цепочка-кастет серебрянная. Урон 5ед, темным созданиям - 15ед.

Совесть — как хомяк. Или спит или грызет.

Проклятие: ослиные уши, за испорченную парту. Не исчезнут пока не придёт и поговорит с обиженным стариком.


Дарн
Дата: Пятница, 11 Февраля 2011, 23:29 | Сообщение # 577

Студент 1 курса. Квакоёжик.
Сообщений: 156
Предметы: 2
Репутация: 12
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


"Форма... Какую форму лучше всего придать? А кто его знает... Пусть будет просто квадрат"
Дарн стал наполнять плетение энергией. На парте оказался багровый квадратик.


Дополнительная информация
Имя: Дарн
Раса: тифлинг
Класс: ассасин
Здоровье: 110
Интеллект 19
Особенности:
1) Тьма
2) Ночное зрение
3) Слово Изгнания: изгоняет мелких демонов - бесят, чертенят и прочих, способных только на мелкие пакости.
Инвентарь:
1) Дротики отравленные (урон - 6ед+2ед за ход урон от яда. Продолжительность - 2 хода противника). Количество - 50;
2) Диски метательные взрывающиеся (урон - 5ед+7ед от огня и осколков). Количество - 30;
3) Жадина - магический меч. Базовый урон - 10ед. Магическим созданиям наносит полуторный урон, а сторонникам Баланса - двойной;
4) Татуировка на виске в виде туманного глаза. Позволяет скрывать истинный облик. Когда активна, тифлинга нельзя, визуально, отличить от человека;
5) Боевые кольца. Могут использоваться, как в ближнем бою, так и метаться. Урон - 4ед. Если не остаются в теле врага, то возвращаются к хозяину. Количество - 10.

Gwinbleind
Дата: Суббота, 12 Февраля 2011, 19:52 | Сообщение # 578

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Вполне, вполне.. - пробомотал фантом, осматривая плетение. - Но все-таки данный этап проводится для того, чтобы студенты поняли механизм, по которому формуется изделие из Плоскости, и не задавались глупыми вопросами тогда, когда им придется применить это на практике. Поэтому я попрошу вас все-таки согнуть свое творение и постараться закрепить за ним какую-нибудь форму. Так как данный квадрат уже наполнен, его невозможно будет подвергнуть пластической деформации, а значит вам придется создать Плоскость заново. - с чуть извиняющимся видом улыбнулся фантом.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Дарн
Дата: Суббота, 12 Февраля 2011, 23:45 | Сообщение # 579

Студент 1 курса. Квакоёжик.
Сообщений: 156
Предметы: 2
Репутация: 12
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


"Форма... Попробуем щит."
Дарн сделал новое плетение. Теперь по мере наполнения структуры энергией, парень изменял кривизну Формы. В результате у него получился сектор сферы. В этот раз парень с созданием Плоскости не экспериментировал.
- Вот, - продемонстрировал Дарн результат.- И вот еще два таких вопроса... Первый - что будет если Плоскость столкнется с многострадальным манекеном? Второй - можно ли управлять Плоскостью на расстоянии?


Дополнительная информация
Имя: Дарн
Раса: тифлинг
Класс: ассасин
Здоровье: 110
Интеллект 19
Особенности:
1) Тьма
2) Ночное зрение
3) Слово Изгнания: изгоняет мелких демонов - бесят, чертенят и прочих, способных только на мелкие пакости.
Инвентарь:
1) Дротики отравленные (урон - 6ед+2ед за ход урон от яда. Продолжительность - 2 хода противника). Количество - 50;
2) Диски метательные взрывающиеся (урон - 5ед+7ед от огня и осколков). Количество - 30;
3) Жадина - магический меч. Базовый урон - 10ед. Магическим созданиям наносит полуторный урон, а сторонникам Баланса - двойной;
4) Татуировка на виске в виде туманного глаза. Позволяет скрывать истинный облик. Когда активна, тифлинга нельзя, визуально, отличить от человека;
5) Боевые кольца. Могут использоваться, как в ближнем бою, так и метаться. Урон - 4ед. Если не остаются в теле врага, то возвращаются к хозяину. Количество - 10.



Сообщение отредактировал Дарн - Вторник, 15 Февраля 2011, 23:34
шустрый
Дата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 14:16 | Сообщение # 580

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Создав из десятка нитей по спирали, сплела их в один стержень. Как только начало было положено, работа пошла намного быстрее. Создав защиту для спирали, она также не составила большого труда так как подобное уже исполнялось. Увеличив для надёжности количество слоёв, одну часть стержня воткнула в игловидную подложку, второй же оставила свободным. Теперь корпус - сплетя его, поместила в него спирали, один конец, как и показано на схеме, я герметично закрыла, второй же перестроила под ЭК.
-Готово, - довольно возвестила я.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Зал Системной Магии (теория плетений)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024