Пятница, 26 Апреля 2024, 22:39
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kinach  
Пространство Миров » Окрестности » Степь » Начало Степи ((игровая территория))
Начало Степи
Rizhaija
Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 01:09 | Сообщение # 61

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


Я едва сдержалась, чтобы не отшатнуться, но смяв инстинкт самосохранения и запихнув его подальше, сжалась под его рукой, в любой момент ожидая удара. Недооценила... Внимательные глаза, плавно перетеакя из светло золотистого в тёмно-карий, словно выворачивали наизнанку и без того покалеченную душу. Прошлое взорвалось, всколыхнулось, накрывая лавиной под звук, казалось бы, давно ушедшего в небытие голоса... Чтобы сразу же окатить ледяной волной убийственной фразы. Жаль?!
- Да, что ты понимаешь?! - я гибкой плетью выверннулась из-под руки, сверкая горящими яростью глазами. Он никогда не мог меня поймать... - Ты же ничерта не знаешь! Ты разобрался почему я была такой? Нет! Забил голову романтической чушью, смотрел с собачьим обожаним, а толку? Ты никогда меня не знал! Да, я не умею любить! А почему, ты знаешь? Нет, конечно! Проще поставить клеймо безалаберной и ветренной девчонки, чем разобраться в чём дело!
По тыльной стороне ладони робкими лепестками вспыхнуло пламя, мягкими шагами перебегая выше по кисти и запястью.
" - Успокойся, - спокойный голос Сиана. - Ты чего разошлась? Под твоим давлением я даже сам себя сдержать не могу!"
Гневно зыркнув исподлобья, не без труда погасила искры пламени на дне зрачков. Действительно, разошлась.




Сообщение отредактировал Rizhaija - Четверг, 24 Июня 2010, 01:11
Ветар
Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 01:46 | Сообщение # 62

Студент 1 курса
Сообщений: 150
Предметы: 3
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:


Отработанным годами рефлексом дёрнулся следом, но рука, как всегда схватила только пахнущий её волосами воздух. Эта паршивка, когда хотела могла быть невероятно шустрой! Для меня, по крайней мере.
- Ты могла всё объяснить, - потихоньку закипая, огрызнулся в ответ. – Но ты предпочла игру на чужих чувствах!


Rizhaija
Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 01:48 | Сообщение # 63

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


- Идиот! Это была не игра! – рыкнула я, нервно вытаптывая жёсткие степные травы на пятачке метр на метр. – Это… Я и сейчас не могу внятно ничего объяснить, потому что сама ни черта толком не понимаю!
" - Хватит на него орать, - устало вздохнул Сиан. Похоже, его эта стычка нимало не волновала, а если и волновала, то чисто с экспериментальной точки зрения – подерёмся, не подерёмся? И вообще во что ситуация вытечет. Естествоиспытатель недоделанный! – Он-то чем виноват?"
А нефиг меня жалеть! Уж лучше б огрел чем-нибудь тяжёлым, а то выискалась мать Тереза с набором отмычек и бездонным запасом гадостей!
" - Эх… Да, тут не один идиот, оказывается…"


Ветар
Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 01:48 | Сообщение # 64

Студент 1 курса
Сообщений: 150
Предметы: 3
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:


- Ой, вот только не надо строить из себя сейчас святую невинность! – возмущённо всплеснул руками, повторяя манёвр и нарезая кружочек для успокоения нервов. – У тебя всегда находилась сотня отмазок! Хоть раз выслушай кого-то кроме себя и признай, что не права!


Rizhaija
Дата: Пятница, 25 Июня 2010, 01:50 | Сообщение # 65

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


Слова буквально воскресшего и явившегося из ниоткуда прошлого зазвенели тонкой, режущей слух проволокой, заставляя дёрнуться, как от реальной боли. Но, как ни странно, после них схлынула вся ярость, оставляя только глухую пустоту и тянущую за сердце усталость. Не физическую – я устала так жить, устала бояться сделать шаг, устала бояться оступиться, устала от постоянно затягивающего в бездну безысходности чувства вины…
- Я ничего из себя не строю, - тихая, невесомая паутина слов. Для меня какая-то липкая и отвратительная – так не хочется ничего этого говорить! Только, не всегда всё выходит так, как хочется… - Тебе всего не понять, это слишком сложно. Скажу тебе одно: ты был прав, когда называл меня холодной и бездушной. Так и есть, те ошмётки, что у меня остались вместо души не способны любить, я слишком боюсь разочарования, чтобы решиться. Я не прошу прощения и не прошу перестать меня ненавидеть, но мне действительно жаль, что когда-то ты полюбил такое создание, как я. Я слишком поздно поняла, что окружающие меня могут страдать не только от физической боли.


Ветар
Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 01:17 | Сообщение # 66

Студент 1 курса
Сообщений: 150
Предметы: 3
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:


Я замер, чуть склонив голову на бок и подозрительно прищурившись. Ох, не нравится мне её слова и такие перепады настроения! Короткий взгляд вниз – боль, страх, тоска, усталость… Артефакт врать не умеет.
- Ты что с собой сотворила, дурёха?..


Rizhaija
Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 01:19 | Сообщение # 67

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


- Да, ничего, - горько усмехнулась я, подставляя разгорячённое лицо терпко пахнущему травами ветру. Чуть прикрыла глаза, позволяя себе пару минут насладиться роскошью безмятежности и покоя. Ещё раз вздохнув полной грудью, с сожалением открыла глаза и разомкнула пальцы, позволяя Сиану расцвести на ладони золотисто-красным цветком. – Это всё он. Теперь он моя душа. А ещё мозги и здравый смысл периодически…


Ветар
Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 01:20 | Сообщение # 68

Студент 1 курса
Сообщений: 150
Предметы: 3
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:


Честно говоря, я ни грамма не понял из её слов, зато действия сказали о многом.
- Ты совладала со своей стихией? – удивлённо-радостно, позабыв на пару секунд даже о наличествующем в самом разгаре скандале. – Я гляжу, здешним учителям не зря зарплату платят! Это теперь, когда ты не в духе, прятаться в ближайшем окопе не обязательно?


Rizhaija
Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 01:24 | Сообщение # 69

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


- Я не совладала, - горько усмехнулась я, вспоминая те окопы в которые этот хвостатый ныкался от моего чреватого палёной шерстью и прочими горячими радостями гнева. – Я смирилась. Пламя – это не проклятье. Это дар. За что, правда, неизвестно… Но без него я бы столько не протянула.


Ветар
Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 01:25 | Сообщение # 70

Студент 1 курса
Сообщений: 150
Предметы: 3
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:


Веселье, как корова языком слизнула. Да, что за чертовщина тут твориться? Ей что, лоботомию сделали?!
- Юль, ты меня пугаешь… - тихо, с ноткой беспокойства. Совсем чуть-чуть. Потому что её настоящее имя из моих уст итак скажет ей о многом. – Что произошло? Ты так… изменилась.
Последние слова сорвались уже помимо воли. Не хотелось признавать, но она действительно изменилась! Причём, до неузнаваемости. Нет, взбалмошной и безалаберной она осталась – горбатого, как говорится… Другим стало… восприятие мира, что ли… Что-то в глазах, в голосе, в радужных разводах перстня, отражающего её эмоции. Просто так, от большого хотения или праздной скуки так не меняются – нужен толчок. Причём толчок, способный сломать, уничтожить, лишить желания жить, а то и самой жизни. Перешагнув который, нельзя остаться прежним. Я такой шаг сделал. Она, выходит, тоже.


Rizhaija
Дата: Вторник, 29 Июня 2010, 00:38 | Сообщение # 71

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


Что произошло?..
…Я сама выбрала. Моя душа сгорит в собственном пламени. Но жертва будет не напрасной. Мы поможем сохранить Источник для тех, кто будет после нас. Для молодых и дерзких. Которые будут учиться и ошибаться, любить и ненавидеть, бороться и жить…
Пламя вспыхивает ярче, окутывая гудящей пеленой. Ласковое и родное. Единственное, что осталось у меня на этом свете. И единственное, что меня спасёт! И не только меня. Раскидываю руки и раскрываю свою сущность полностью!
Мы смогли… На сознание наползает спасительная тьма – уже самая обычная без голосов и теней. Мы отдали все силы. Но то, что нужно было - мы сделали. Помогли. Выжили. Освободились…

- Я просто сделала выбор, Ветар, - спокойный прямой взгляд, грустная, чуть ироничная улыбка. – Разбила вдребезги маску ледяной беззаботности, перестала прятаться за хрупкой ширмой неприятия и безразличия, вытащила наружу чувства и страхи, чтобы без жалости спалить их в живом пламени моей второй души. Это непросто, но отступать мне некогда – позади только Пропасть. Один неверный шаг и из неё мне уже не выбраться.


Ветар
Дата: Вторник, 29 Июня 2010, 01:09 | Сообщение # 72

Студент 1 курса
Сообщений: 150
Предметы: 3
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:


- Выбор? – чтобы унять разбегающиеся тараканами мысли пришлось по-волчьи тряхнуть головой. В человеческой ипостаси это выглядело глупо, но зато вроде как помогло… Относительно. – Слушай, кончай говорить загадками! Какая вторая душа? Что за Пропасть в конце концов?!
Брошенный искоса взгляд уловил тревожно сверкающие глазки моего неожиданного спутника. Маленький зверёк волновался, нервно ёрзая на ласково поглаживающих его руках многоликой женщины. Из-за чего же он так беспокоился? Или за кого?..


Rizhaija
Дата: Вторник, 29 Июня 2010, 01:11 | Сообщение # 73

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


Я коротко усмехнулась, бросив на Волка лукавый взгляд – этот неугомонный мохнатый проходимец редко ценил высокий слог и витиеватые выражения. Хотя, помнится, даже стихи писать пытался…
- Да, я просто принесла в жертву свою угробленную виной и болью душу, - улыбнувшись кончиками губ, ответила я. Пару секунд со смаком понаблюдала за медленно вытягивающейся физиономией собеседника и продолжила. – А что такое живое существо без души? Просто оболочка – и живая и безжизненная одновременно. Но я, как видишь вполне себе бодренькая и здоровенькая, на выкопышей с местного кладбища не похожа. Хотя именно там мне было бы и место, если бы не Сиан – моя стихия стала живой, моим внутренним голосом, вторым отражением личности, здравым смыслом, можно сказать. Душой. Но дар вернули, жертву не приняли. А Сиан не ушёл, смог остаться и теперь… Вобщем, проще говоря, Волк, я теперь клинический шизофреник и периодически ругаюсь сама с собой!


Ветар
Дата: Четверг, 08 Июля 2010, 17:36 | Сообщение # 74

Студент 1 курса
Сообщений: 150
Предметы: 3
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:


- Это как это живой? – переварив сказанное, смерил девушку изучающим взглядом и подозрительно уточнил: - Это теперь вместо нормальной, пусть и до этого не шибко добросовестной души, у тебя теперь говорящая стихия?! Ёёёооо… Куда я попал??? Тут что, все с присвистом?! И вообще, как с тобой такой… усовершенствованной тут народ уживается?! Хотя лучше сказать – выживает. Ты с неразумным-то пламенем, как стихийное бедствие была!
Нехилое потрясение, густо замешанное на ещё не успокоившихся от такой встречи нервах, вытащило наружу все хранившиеся в загашниках как раз на такой случай ехидство и беспардонность. И то, что у самого этого «присвиста», хоть с ближним делись не очень-то смутило. Зазолотившиеся волчьи глаза с неестественно расширившимся зрачком выдавали состояние, знавшей, меня, как облупленного, эльфийке с головой. Но по истончившимся, плотно сжатым губам и сверкнувшему из-под пушистых ресниц нехорошему блеску я понял, что палку всё-таки перегнул…


Rizhaija
Дата: Четверг, 08 Июля 2010, 17:40 | Сообщение # 75

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


Убью.
" - Помилуешь".
Посмотрим.
- Нет, идиот, - закипая, коротко рявкнула я. – Сказала же, что вернули! Что стихия помогает и лечит! Что он скорей мои мозги, чем тупое орудие! Хотя… Я, собственно и не удивилась, что такой блохастый половик, как ты, сможет хотя бы половину фраз понять, не то, что общий смысл! Да, в этой мохнатой башке даже залётные мысли не задерживаются, а собственные с горя при рождении коллективный суицид устроили!
" - У тебя, по-ходу, ещё на стадии зародышей…"
Заткнись!


Ветар
Дата: Четверг, 08 Июля 2010, 17:41 | Сообщение # 76

Студент 1 курса
Сообщений: 150
Предметы: 3
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:


- Дура! – со звериными переливами, чуть тронутой изменением глотки, рыкнул я. – Я тебе прорицатель или цыганка по кофейной гуще или птичьим потрохам гадать?! Не можешь нормально объяснять – так не суйся! «Я сделала выбор…», «…перестала прятаться…», - пискляво передразнил я, уже не пытаясь запихнуть обратно лезущие наружу когти и клыки – как пить дать сейчас понадобятся, - тоже мне, великий баюн-сказочник!


Rizhaija
Дата: Четверг, 08 Июля 2010, 17:42 | Сообщение # 77

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


Затухшее и уютно свернувшееся клубочком пламя, снова многообещающими лепестками распустилось по ставшей золотисто-зелёной радужке. Поганец! Горестно вздохнул Сиан, бросивший попытку переубедить и переставший сопротивляться бешеной хозяйке – пусть тогда он ещё не был разумным, но вместе со мной помнил, что подобные стычки с этой бесстыжей клыкастой харей никаких серьёзных последствий за собой не несли. А рушить тут всё равно особо нечего…
С пальцев гудящим комом сорвался огнешар в недвусмысленном желании подправить кое-кому причёску.


Ветар
Дата: Пятница, 09 Июля 2010, 01:10 | Сообщение # 78

Студент 1 курса
Сообщений: 150
Предметы: 3
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:


А кто бы сомневался!
Напряжённые в ожидании неминуемой развязки мышцы легко заставили тело скакнуть в сторону, ещё в полёте вовлекая его в изменение. Так что приземлился я уже не на две ноги или, что более вероятно, непрезентабельно растянулся во весь рост, а мягко спружинил на четыре лапы, взрыв когтями землю, чтобы смягчить разворот. И машинально прижал, чуть приседая, когда огненный шар шумно врезался в какой-то холмик, разворотив его до основания.
- Сдурела?!


Rizhaija
Дата: Пятница, 09 Июля 2010, 01:13 | Сообщение # 79

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


Я хищно прищурилась, разглядывая живописную воронку – красота!
- Жаль катаны нет, - язвительно откликнулась я, мягким, скользящим шагом обходя Волка по дуге. В руке тем временем наливался алыми всполохами новый, не менее многообещающий шар. – А то бы я тебя по старинке, как хворостиной по вездесущему хвосту.
Резко изогнулась, метнув заклинание, совершенно под другим углом, чем казалось собиралась вначале.
« - Ты с ума сошла?! – вдруг строго рявкнул Сиан. – Это не игрушки! Ты его действительно по травке размазать можешь!»
Ярость схлынула моментально, когда последнюю фразу стихии заглушил сначала жалобный треск, а потом шумный грохот рухнувшей беседки. Пыль встала столбом, закрывая весь обзор. Чуть в стороне обнаружилась уже виденная ранее незнакомая женщина с обалдевшим Шуршей на руках, с совершенно невозмутимым лицом обозревающая груду обломков под куполом пыли. Оборотня за пределами этого купола не наблюдалось… Сердце предательски ёкнуло и глухо замолотилось о рёбра.


Ветар
Дата: Пятница, 09 Июля 2010, 01:14 | Сообщение # 80

Студент 1 курса
Сообщений: 150
Предметы: 3
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:


Я едва успел увернуться от просвистевшего между самыми ушами снаряда, так выгнувшись, что даже привыкший ко всему хребет матёрого вора жалобно хрупнул. Когда же за спиной рванула беседка, фейерверком разбросав вокруг обломки, и накрывая лезущей в нос и глаза пылью, несчастный позвоночник так и вовсе чуть ли не взвыл от напряжения, пока неестественно скрюченный хозяин отползал под прикрытие ближайшей кочки.
Ну, всё, ведьма рыжая! Нарвалась! Прижав уши, осторожно выглянул из укрытия. Пыль чуть осела, всё ещё скрадывая рельеф, но уже не запорашивая до рези глаза. Картина меня порадовала – вид у Рыжей был не самый весёлый. Кровожадно-удовлетворённое выражение лица быстро сползло, сменяясь сначала на растерянно-удивлённое, а потом и вовсе на жалобно-испуганное.
Не менее кровожадно облизнулся, подбирая под себя задние лапы, сжался в пружину, дождался, когда ищущий взгляд эльфийки метнётся в противоположную сторону и резко оттолкнувшись взвился в воздух.


Пространство Миров » Окрестности » Степь » Начало Степи ((игровая территория))
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024