Четверг, 28 Марта 2024, 22:04
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kinach  
Пространство Миров » Окрестности » Степь » Начало Степи ((игровая территория))
Начало Степи
Квестор
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 18:22 | Сообщение # 41

*некто*
Сообщений: 229
Предметы: 0
Репутация: 6
Статус: Offline



- Каждый имеет право... на мечту? У меня его нет и оно мне не нужно. - Клай глянул на лисичку с легким призрением, - кажется ты принимаешь меня за слабака. А впрочем - какая разница? Я тот, кто я есть. Не пытайся помочь мне словами. Не думай обо мне как о человеке, способном поверить в чудо. Доброта бесполезна. Ты вообще видела ее когда-нибудь? Где, когда, от кого?


Дополнительная информация
Главный Анонимус АВМ.
***
А вот ЗДЕСЬ могла быть ваша реклама... Только вот надо ли?

Алиса
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 21:59 | Сообщение # 42

Студент 1 курса
Сообщений: 510
Предметы: 5
Репутация: 115
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


-Где,когда, от кого? А когда абсолютно не знакомый тебе человек спасает тебя от лап беснующейся толпы, когда он же по абсолютно непонятной причине отпускает тебя противясь приказу,чем снова спасает жизнь и обрекает на смерть себя! Разве это не доброта?!Доброта это не вещь, не разменная монета, которую можно украсть или получить применив силу. Доброта это не польза!Доброту нельзя заслужить исполняя чужие прихоти, доброта не награда за послушание. Истинная доброта это то что ты даешь,а не получаешь. Ведь и Лита поступила так из доброты!-я задрожала вся разом а на глаза так и наворачивались слезы-...И...что значит-какая разница? Я не думаю о тебе как о человеке...не равняю на других,не вгоняю в рамки стандартов...это не в моих правилах...я просто хочу чтобы тебе было хорошо, чтобы ты больше не страдал...не чувствовал этой пустоты...- истинный облик не удержался и рядом с Клаем на коленях сидела у девушка, с полными слез глазами. Не знаю верил ли он что они были искренними или это было для него бесполезно...не знаю...мне просто стало не выносимо грустно-...Клай, видеть доброту нельзя, её можно лишь чувствовать, так же как ты или я чувствуем в ней потребность...ты нуждаешься в ней так остро...
Я снова заночала и протянула к Клаю руку нерешительно пытаясь коснуться его ладони,(Угу,кого кому скорее стоит ободрять...)но застыла в миллиметре от его руки, но все же Клай чувствовал теплое прикосновение...


Дополнительная информация
ФИО: Алисия Альс
Раса: Оборотень

Класс: Маг
Здоровье: 150
Инвентарь:
1)Форма ФБМ (1 ед.защиты)
2)Кулон в виде белой лисьей морды(подарок на память )
3) Набор магических и обыкновенных отмычек (проверенны временем)
4) Небольшой кинжал из неизвестного металла со старинными полустертыми рунами. (урон от 3-6 ед)
5) Талисман защиты от огня (поглощение до 15 ед крона огнем)
6) Белоснежная мантия (2 ед защиты) (-20% урона от заклинаний тьмы)
7) Шарики-светляки (распространяют равномерный матовый свет на радиус до 3 м.)(прихвачены на память в пещере)
8)Гладиолус

При слове "Господин" или "Госпожа" икает мыльными пузырями с плавающим внутри словом "Ты"

Интелект: 23


Квестор
Дата: Вторник, 12 Января 2010, 15:29 | Сообщение # 43

*некто*
Сообщений: 229
Предметы: 0
Репутация: 6
Статус: Offline



Клай чуть-чуть отстранился, словно боялся чего-то. Потом протянул руку и осторожно коснулся ее ладони.
- Тепло... - он произнес это так, словно никогда не ощущал тепла.
- Скажи, почему?
Наверное и сам Клай не мог бы сказать о чем он спросил. "Почему ты это делаешь?" "Почему не боишься меня?" "Почему так тепло?"
Наверное, все это и еще многое. Попробуй хоть раз передать словами смятение души, которой, как ты считал, у тебя просто нет, попробуй прислушаться к сердцу вместо которого, как тебе говорили, у тебя слово "польза"; попробуй узнать что тепло бывает не только от солнца или огня в камине и ты поймешь, что значит это "почему" и сколько будет стоить для Клая ответ на этот вопрос.


Дополнительная информация
Главный Анонимус АВМ.
***
А вот ЗДЕСЬ могла быть ваша реклама... Только вот надо ли?

Алиса
Дата: Воскресенье, 17 Января 2010, 10:01 | Сообщение # 44

Студент 1 курса
Сообщений: 510
Предметы: 5
Репутация: 115
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


-Почему...-я осторожно сжала в руках его ладонь словно пытаясь согреть безнадежно замерзшие пальцы. Сейчас, рядом с ним вдруг стало так спокойно и меня с головой захлестнуло непонятное умиротворение: -...это сложно, хотя думаю врядли можно найти вещи проще.Наверно, только ты сможешь найти ответ на этот вопрос. Понимаешь...решать что для тебя истина имеешь право только ты. Ни тот кто тебя создал, ни тот рядом, и уж тем более не тот кто сидит сейчас напротив. Почему...наверно потому что ты-это ты. И каким бы ты ни был, есть люди,которые любят тебя за то что ты просто есть, и у тебя,Клай,тоже есть такой человек...разница лишь в том что ты будешь делать.Противоречия разрывают тебя. Слова и чувства -разные итоги бытия, и кем же ты будешь и что выберешь...
Я отвела взгляд в сторону, когда резкий порыв на время притихшего ветра больно хлестнул по щеке вынуждая отвернуться...


Дополнительная информация
ФИО: Алисия Альс
Раса: Оборотень

Класс: Маг
Здоровье: 150
Инвентарь:
1)Форма ФБМ (1 ед.защиты)
2)Кулон в виде белой лисьей морды(подарок на память )
3) Набор магических и обыкновенных отмычек (проверенны временем)
4) Небольшой кинжал из неизвестного металла со старинными полустертыми рунами. (урон от 3-6 ед)
5) Талисман защиты от огня (поглощение до 15 ед крона огнем)
6) Белоснежная мантия (2 ед защиты) (-20% урона от заклинаний тьмы)
7) Шарики-светляки (распространяют равномерный матовый свет на радиус до 3 м.)(прихвачены на память в пещере)
8)Гладиолус

При слове "Господин" или "Госпожа" икает мыльными пузырями с плавающим внутри словом "Ты"

Интелект: 23


Квестор
Дата: Воскресенье, 17 Января 2010, 11:09 | Сообщение # 45

*некто*
Сообщений: 229
Предметы: 0
Репутация: 6
Статус: Offline



Клай убрал руку.
- У меня есть только я сам. Но себя... себя ведь невозможно любить. Себя не поставишь напротив и не посмотришь себе в глаза. Если бы противоречия и в самом деле разорвали меня, сделали из одного двоих... знаешь, я был бы только рад.
Он усмехнулся.
- Возможно во мне и в самом деле живут двое... С кем из них ты сейчас говоришь о любви? Вряд ли хоть кто-то из нас знает о ней.


Дополнительная информация
Главный Анонимус АВМ.
***
А вот ЗДЕСЬ могла быть ваша реклама... Только вот надо ли?

Алиса
Дата: Воскресенье, 17 Января 2010, 13:17 | Сообщение # 46

Студент 1 курса
Сообщений: 510
Предметы: 5
Репутация: 115
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


-Ты ошибаешься, Клай- покачала головой я, - любить себя это одно,но любить кого то это совершенно другое...даже если сейчас у тебя есть только ты, это можно с легкостью изменить.
Я поднялась на ноги и в который раз вильнув хвостом с улыбкой посмотрела на Клая:
-Как бы там ни было, запомни, вначале в чувствах нужно признаться себе. Ничего не изменится пока ты сам этого не захочешь, Клай.


Дополнительная информация
ФИО: Алисия Альс
Раса: Оборотень

Класс: Маг
Здоровье: 150
Инвентарь:
1)Форма ФБМ (1 ед.защиты)
2)Кулон в виде белой лисьей морды(подарок на память )
3) Набор магических и обыкновенных отмычек (проверенны временем)
4) Небольшой кинжал из неизвестного металла со старинными полустертыми рунами. (урон от 3-6 ед)
5) Талисман защиты от огня (поглощение до 15 ед крона огнем)
6) Белоснежная мантия (2 ед защиты) (-20% урона от заклинаний тьмы)
7) Шарики-светляки (распространяют равномерный матовый свет на радиус до 3 м.)(прихвачены на память в пещере)
8)Гладиолус

При слове "Господин" или "Госпожа" икает мыльными пузырями с плавающим внутри словом "Ты"

Интелект: 23


Квестор
Дата: Воскресенье, 17 Января 2010, 13:53 | Сообщение # 47

*некто*
Сообщений: 229
Предметы: 0
Репутация: 6
Статус: Offline



- Вы все говорите одно и то же разными словами, - Клай тоже поднялся. - Я устал от слов. И тех что во мне, и всех других. Я хочу дела.
И пошел прочь, не оглядываясь на девушку, которая хотела ему помочь.



Дополнительная информация
Главный Анонимус АВМ.
***
А вот ЗДЕСЬ могла быть ваша реклама... Только вот надо ли?

Алиса
Дата: Воскресенье, 17 Января 2010, 14:14 | Сообщение # 48

Студент 1 курса
Сообщений: 510
Предметы: 5
Репутация: 115
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


Я проводила взглядом удаляющуюся фигуру Клайя и обернувшись лисой побежала прочь...куда? сейчас не важно.


Дополнительная информация
ФИО: Алисия Альс
Раса: Оборотень

Класс: Маг
Здоровье: 150
Инвентарь:
1)Форма ФБМ (1 ед.защиты)
2)Кулон в виде белой лисьей морды(подарок на память )
3) Набор магических и обыкновенных отмычек (проверенны временем)
4) Небольшой кинжал из неизвестного металла со старинными полустертыми рунами. (урон от 3-6 ед)
5) Талисман защиты от огня (поглощение до 15 ед крона огнем)
6) Белоснежная мантия (2 ед защиты) (-20% урона от заклинаний тьмы)
7) Шарики-светляки (распространяют равномерный матовый свет на радиус до 3 м.)(прихвачены на память в пещере)
8)Гладиолус

При слове "Господин" или "Госпожа" икает мыльными пузырями с плавающим внутри словом "Ты"

Интелект: 23


Ветар
Дата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 02:23 | Сообщение # 49

Студент 1 курса
Сообщений: 150
Предметы: 3
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:


- Степь? Так вот, то место, куда ты хотел меня привести? - я полной грудью вдохнул влажный, чуть пряный от прошлогодних трав воздух. Свобода, простор - что может быть ближе зверю, дремлющему внутри меня. Перекинуться и забыться в бешеном беге по бескрайнему простору степи... Я покосился на малыша и передумал. Это сейчас он меня не боится, а вот как он отнесётся к здоровенному волку?.. Едва ощутимый ветерок донёс до слуха тихую мелодию, заставляя уши машинально заостриться, а взгляд внимательно обшарить окрестности.


Ветар
Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 23:02 | Сообщение # 50

Студент 1 курса
Сообщений: 150
Предметы: 3
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:


Поддавшись очарованию мелодии, прикрываю пожелтевшие волчьи глаза, оставляя лишь тоненькие щёлки. Лёгкий мелодичный голосок, будто лента в девичью косу, гармонично и ровно вплетается в тихий шорох ветерка, буквально заставляя непроизвольно улыбаться и тихо мурлыкать в такт. Осторожно прянув измеившимися и проступившими из под волос ушами, ловлю и смакую очередной доносящийся до слуха перелив... Рядом тихонько фыркает изумрудный зверёк, выхватывая меня из зачарованного полутранса. Взгляд привычно соскальзывает на перстень, самый край сознания оценивает реакцию артефакта, тогда как всё остальное моё существо продолжает пропускать сквозь себя дивный напев. Мерцающий золотистый с вкраплениями травянисто зелёного, лёгкий налёт синевы и непокорные завихрения светло серого... Хорошая побрякушка. Бросаю озорной, с львиной долей благодарности взгляд на своего проводника, лукаво подмигиваю глазом...
И бешеный, свободный, одуряющий бег... Не просохшая земля вперемешку с лежалой травой разлетается комьями, взрытая жёсткими когтями лап; ветер, пропитанный нежной мелодией ветер, упругой подушкой врезается в морду, соскальзывая по загривку, шее, плечам, запутываясь в шерсти. Что ещё нужно свободному зверю?..




Сообщение отредактировал Ветар - Среда, 07 Апреля 2010, 23:05
Ветар
Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 15:57 | Сообщение # 51

Студент 1 курса
Сообщений: 150
Предметы: 3
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:


Я ошалело мотнул башкой, будто пытаясь сряхнуть наваждение. Дохлый номер. Было такое чувство, будто мне вытащили только заткнувшуюся после дикого крика душу, вывернули наизнанку, встряхнули и засунули обратно. Звериная ипостась чуь притупляла всколыхнувшиеся эмоции, но два лица промелькнувшие с промежутком в долю секунды доконали меня окончательно. Что-то щёлкнуло и из сознания мигом вынесло все чувства, оставляя полное безразличие и пофигизм ко всему происходящему. Беззастенчиво плюхнувшись на хвост, обречённо вздохнул и уже более внимательно посмотрел на женщину.
- Здравствуй, - поздоровался в ответ, чуть склонив голову и прижав уши. - Прости, но я не знаю, что можно тебе подарить. Могу отдать своё прошлое - всё-равно от него одни проблемы...


Ветар
Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 11:53 | Сообщение # 52

Студент 1 курса
Сообщений: 150
Предметы: 3
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:


Сделать шаг... Так просто и так сложно...
Чуть опустив морду, прикрыл глаза. Она права - кто я без своего прошлого? Пусть та безалаберная эльфийка растрепала мне душу и забыла вернуть украденное сердце, пусть она ушла не оглядываясь, не понимая того, что делает, пусть она спокойно отвернулась, зная, что молодой волк погибнет из-за неё, загнанный в угол и буквально растерзанный ночными охотниками... Пусть. Но волк выжил. Нет, не так. Волк родился заново. Смог перешагнуть, переступить через собственное бессилие и отнюдь не зверскую - человеческую тоску. Стать другим и остаться прежним.
- Знаешь... Я всю жизнь был таким листом. Я не знаю той ветви, от которой когда-то оторвался, я есть, но это не значит, что я для кого-то что-то значу, я есть, но это не значит, что кто-то что-то значит для меня. Только свобода. И я не хочу в один из бесконечно тянущихся дней просто опасть на землю, успокоиться и сгнить после первого же дождя. Я лучше высохну, выцвету и развеюсь невесомым прахом по ветру. Но я войду. Ведь это подарок.
Косой взгляд в сторону озадаченно склонившего мордочку спутника, немой вопрос, полыхнувший изумрудным цветом одобрения и согласия перстень и решительный шаг. Это оказалось не так уж и сложно...


Ветар
Дата: Среда, 23 Июня 2010, 18:50 | Сообщение # 53

Студент 1 курса
Сообщений: 150
Предметы: 3
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:


Особенное желание... Чёрт те чё! Знал бы я сам что мне нужно! Хотя... Поговорить с кем захочу, говоришь? Наверное, пора бы расставить всё по своим местам - встретиться, решиться, отпустить. Поможет или сделает ещё хуже?.. Да, в Бездну! Оставлять всё на самотёк тоже не дело!
Уши рефлекторно прижались к голове, выдавая волнение и решимость. Скрипнул клыками, медленно втянул воздух сквозь сжатые зубы, так же медленно выдохнул, тряхнул головой и задрал голову вверх, задумчиво разглядывая незнакомку. Тьфу! Спохватившись, стыдливо наморщил нос, подмёл хвостом пыль и перекинулся в более приемлимый для разговоров вид.
- Мне действительно нужно поговорить... - чуть опустив голову в почтительном поклоне, тихо согласился я.


Ветар
Дата: Среда, 23 Июня 2010, 20:09 | Сообщение # 54

Студент 1 курса
Сообщений: 150
Предметы: 3
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:


- Жива... - машинально выдохнул я. Перед глазами моментально всплыл образ рыжеволосой озорной девчонки, небрежно поигрывающей катаной. Непокорная улыбка и звонкий, режущий хуже ножа смех, над вполне серьёзным и важным заявлением... А ещё имя на двери комнаты. Слишком далека, чтобы попытаться вернуть, слишком близка, чтобы просто игнорировать. Ещё один вздох и едва слышно сорвавшееся с языка имя...


Rizhaija
Дата: Среда, 23 Июня 2010, 20:32 | Сообщение # 55

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


... И бескрайний простор степи, нарушенный лишь небольшой резной беседкой, да двумя фигурами. Вру, трёмя. Знакомый комочек Шурши - любимца Литы - как-то не приметила сразу. Интересно, что он забыл в такой интересной компании?
- Качественые, однако, глюки... - ошарашенно выдохнула я, разглядев подозрительно знакомого оборотня.


Ветар
Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 01:04 | Сообщение # 56

Студент 1 курса
Сообщений: 150
Предметы: 3
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:


Сердце на мгновение замерло, сделало сальто и испуганно замолотилось о рёбра, рискуя пробить грудную клетку и вывалиться наружу. Я криво усмехнулся, разглядывая без особого удивления взиравшую на меня эльфийку и попутно пытаясь унять разбушевавшийся орган. Не изменилась. Такой же хитрый прищур глаз, едва заметно трогающая губы полуулыбка, не меркнущая даже во сне, тоненькая, обманчиво неловкая фигурка. Почти не изменилась. Но было что-то... На шее под воротником формы робко шевельнулась татуировка. Дёрнулась, замерла и уже уверенне потянулась вперёд. Я резко огляделся - ровная, как стол, степь при всём желании не смогла бы скрыть в себе ещё одного оборотня, даже самых скромных габаритов - магический рисунок на шее реагировал лишь в непосредственной близости. А на таком расстоянии была только странная женщина и... И как, чёрт возьми, это понимать?!


Rizhaija
Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 01:05 | Сообщение # 57

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


" - Это не глюк, - " тяжеленным булыжником по и без того натянутым нервам припечатал Сиан. Хмель выветрился моментально, возвращая ясность мышления, а заодно обрушивая на меня совершенно невероятную реальность.
Да, глюк! Самый настоящий! Это же... Да, он же... Деееемон, вас раздерииии....
- Волк?! - ошалело выдохнула я, ловя и привинчивая обратно блудную челюсть. Оборотень смотрел на меня круглыми глазищами, явно не доверяя барахлящим рецепторам. - Ты же... Как?!


Ветар
Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 01:06 | Сообщение # 58

Студент 1 курса
Сообщений: 150
Предметы: 3
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:


Ладно, с шальной татушкой мы разберёмся потом. Повёл плечами, расслабляя напрягшиеся мышцы, заодно давая отбой нервничающему вместе с хозяином рисованному волку.
- Я, - как можно спокойнее... - Не ожидала? Знаю, что не ожидала. И не надо смотреть на меня, как на призрака - вполне живой и материальный. Можешь потрогать, если хочешь.
Видеть плещущееся смятение в таких знакомых и когда-то близких зелёных глазах оказалось неожиданно приятно. Ты стал жестоким, Волк. Но смятение это не боль и даже не вина. Всё-таки, не изменилась. Зачем же ты всё это затеял?..


Rizhaija
Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 01:06 | Сообщение # 59

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


- Я не... Ты... это просто... - растерянно залепетала я, делая непроизвольный шаг назад, будто он мог на меня броситься. А ведь у него есть на это полное право!
" - Возьми себя в руки."
Сиан. Спокойный, отрезвляющий голос. Упрямо сжимаю губы, заставляя себя прервать поток полнейшей чуши. Взять себя в руки...
- Я понимаю, что мои слова уже мало что изменят, - справившись со срывающимся голосом, тихо ответила я. - Но мне жаль. Я виновата! Я не хотела твоей смерти! Но тогда я ничего могла сделать! Знаю, глупые пустые слова... Я не прошу прощения, потому что простить такое вряд ли можно, но... Я просто не знаю, что ещё можно тебе сказать. И нужно ли?..
Голос таки подвёл. Робко приподняла малодушно опущенный подбородок, пряча взгляд под ресницами - если он меня сейчас ударит, даже сопротивляться не буду.


Ветар
Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 01:09 | Сообщение # 60

Студент 1 курса
Сообщений: 150
Предметы: 3
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:


А я молчал. Просто молчал и смотрел, как ветер треплет непослушные рыжие волосы, бликующие медью в солнечных лучах, смотрел, как в непокорных раскосых глазах на смену растерянности тоненькой струйкой приходит раскаяние и боль, смотрел и чувствовал, как успокаивается рвущееся на части сердце. Перстень налился свинцовой серостью вины с безобразными разводами иссиня чёрной горечи. Значит, не врала. Всё-таки изменилась?..
Я покачал головой делая шаг вперёд. Краем глаза заметил, как беспокойно дёрнулся на руках у женщины маленький зверёк и как она спокойной рукой сдержала его порыв, шепнув что-то успокаивающее на ухо. Знает, что я не причиню ей вреда.
- Эх, Рыжая, Рыжая... - чуть дрожащей рукой коснулся волос, едва не отдёрнув пальцы, как от живого пламени. Хотя, с этой штучкой возможно и такое! Осторожно подцепил точёный подбородок, приподнимая вверх опущенную голову и заставляя смотреть в глаза. - Дело не в этом. Мне тебя просто жаль. Я приятно удивлён, что ты вообще умеешь испытывать такие чувства, как вина и раскаяние. Но любить... Ты же никого не любишь! Даже себя! И во всём, что со мной случилось я виноват сам - знал, видел, понимал, но принять не хотел. За что и поплатился.


Пространство Миров » Окрестности » Степь » Начало Степи ((игровая территория))
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024