Четверг, 18 Апреля 2024, 13:35
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Slava  
Пространство Миров » Окрестности » Болото » Сказка для Рыжей (хочешь получить кирпич, поверь в сказку)
Сказка для Рыжей
Slava
Дата: Суббота, 27 Февраля 2010, 10:53 | Сообщение # 1

"Добрая" Фея
Сообщений: 76
Предметы: 2
Репутация: 25
Статус: Offline



Утро. Лесная тропинка.
*На тропинке открывается портал. Из него появляется Рыжая, в рука у неё корзинка с пирожками и золотыми яйцам, на голове характерный головной убор, а на встречу ей….*


Дополнительная информация
в раю конечно хорошо, но в аду всё-таки знакомых побольше

Rizhaija
Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 01:22 | Сообщение # 2

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


" - Не везёт тебе на перемещения," - констатировал Сиан.
- А где делянка? - тупо выдала я, обозревая высоченные деревья и дохленькую тропку между ними.
" - На болоте, где ж ей ещё быть? А вот куда тебя опять занесло - другой вопрос!"
Взгляд падает на корзинку и золотые яица в ней - глаза становятся, как у глубоководного окуня, правда раскосые, на эльфийский манер.
- Мля! - глубокомысленно припечатала я, щупая на голове ещё и шапочку. Даже не глядя знаю какого она цвета!
Справа зашуршали кусты, являя и без того прибалдевшей мне высокого, плечистого мужика с хитро прищуренным взглядом.
" - А вот и гражданинчик оборотень пожаловал..."
Ой, попала...


Оборотень
Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 17:20 | Сообщение # 3

Живущий
Сообщений: 37
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



«Опаньки! Какая красотка мне повстречалась! Это я удачно прогуляться вышел!»
*Обходит вокруг Рыжей, рассматривая её.*
-И куда же ты идешь одна одинёшенька? Уж не меня ли ищешь? А что у нас в корзинке?-


Rizhaija
Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 18:54 | Сообщение # 4

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


- Пирожок хочешь? - уныло поинтересовалась я, ковыряясь в корзинке. - Всё-равно их съесть уже никто не успеет...
Извлекаю на белый свет вышеупомянутое хлебобулочное, подозрительно оглядев, протягиваю оборотню. Если не скопытится - можно будет и самой пожевать... Фиг его знает, что там демон в эти пирожки мог запихнуть!


Оборотень
Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 19:11 | Сообщение # 5

Живущий
Сообщений: 37
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



-Пирожок?! С кем пирожки-то у тебя?-
*Вертит в руках пирожок, обнюхивает его, возвращает обратно*
-Фу…. С щавелем. Я не козел, травы не ем-
*Берет Рыжую под ручку и ведет её дальше по тропинке*
-Ты расскажи мне, милая, куда путь держишь? Что привело тебя к нам в лес?-


Rizhaija
Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 19:27 | Сообщение # 6

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


Я пожала плечами и утрамбовала пирожок обратно в корзинку. Не хочет и не надо. Но лопать сомнительную выпечку тоже остерегусь...
- А чёрт те знает! - честно призналась я, неодобрительно поглядывая на загребущую руку. - Точнее, демон знает... Хм... А куда это ты меня так настойчиво ведёшь, а?...


Оборотень
Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 19:45 | Сообщение # 7

Живущий
Сообщений: 37
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



-Я, солнышко мое, веду тебя вглубь леса, там есть домик, живет в нем одна прелестная бабулька. Я думаю, что твои пирожки придутся ей по вкусу. Уж очень она прелестная, как раз для твоих чудных пирожков. Они просто созданы друг для друга. Я так прям и вижу растяжку над тропинкой, а на ней надпись: Говорим пирожки, подразумеваем бабушку. Говорим бабушка, подразумеваем пирожки. Пирожки и бабушка едины! А теперь и в лесу!-
*Говоря это, оборотень увлекал Рыжую все дальше в лес.*


Rizhaija
Дата: Понедельник, 01 Марта 2010, 00:08 | Сообщение # 8

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


Я какое-то время плелась следом, слушая лозунги в поддержку стариков и малоимущих пирожками.
- Какое я тебе солнышко! Тем более твоё! - возмутилась я, останавливаясь и выдёргивая руку. - И, вообще! Если я по доброе душевной предложила тебе пирожок, это ещё не значит, что я буду скармливать всю корзинку с ресурсами непонятным и сомнительным бабаулькам! Даже таким милым, как ты описываешь!


Оборотень
Дата: Понедельник, 01 Марта 2010, 00:29 | Сообщение # 9

Живущий
Сообщений: 37
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



-Ша! Чего раскричалась? Тебя вообще сюда звали? Приперлась незваная и права еще качать начинает! Влезла в историю, будь добра, подчинятся правилам здешнего мира! Ты Шапка Красная с корзинкой, идешь к бабушке, несешь её пирожки! Это тебе понятно? Будешь ерепениться, я бабке расскажу, что на свете есть и другая еда, кроме пирожков! Это, надеюсь, тебе тоже понятно? Так вот, как я говорил ранее, бабулька эта очень даже прелестная! И мне нужно до неё добраться и ты мне в этом поможешь! Только когда с ней будешь говорить, в глаза ей не смотри! Опасно это! Ты вотрешься к ней в доверие, войдешь в дом и отключишь сигнализацию! Ясно? Или опять что-то не понятно?-


Rizhaija
Дата: Вторник, 02 Марта 2010, 00:10 | Сообщение # 10

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


- Яаааа? Припёрлась?! - обалдело протянула я. - Да, я с удовольствием упрусь обратно! В родное болото сапоги мочить! Если б знала как - поминай как звали! А эту тряпочку \тыкает пальцем в шапочку\ и корзинку с бутафорными пирожками можешь себе взять. Станешь тоже Красной Шапкой и будешь со спокойной душой проводить диверсии среди старушек. Я то тебе за каким сдалась?


Оборотень
Дата: Среда, 03 Марта 2010, 08:28 | Сообщение # 11

Живущий
Сообщений: 37
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



*Смотрит на Рыжую с выпученными глазами*
-Ты что! Совсем не в курсе событий? (бурчит про себя) Обалдеть! Куда мир катится! (обращается к Рыжей) Скажи мне, деточка, каким таким местом я тебе девочку напоминаю? Даже если на меня юбку и Красную Шапку нацепить! А эта прелестная старушка только представителей слабого пола к себе впускает!-
*Снова хватает Рыжую под ручку и тащит в лес*
-Чего так упираешься? Ты же не облезешь в конце концов, если старушку пирожком угостишь! Поговоришь с ней за жизнь, сигнализацию отключишь… -


Rizhaija
Дата: Четверг, 04 Марта 2010, 00:36 | Сообщение # 12

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


- В курсе я, в курсе, - многозначительно хмыкнула я. Не объяснять же, что меня похоже в свою сказку занесло... - Но благотворительностью не занимаюсь. Уж, извини, дорогой.


Оборотень
Дата: Четверг, 04 Марта 2010, 08:57 | Сообщение # 13

Живущий
Сообщений: 37
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



-Слушай! У этой прелестной старушки мой кореш в плену! Она его хочет в жертву какому-то божку принести! А ты выкобениваешься, помочь не хочешь! Пирожки у тебя все равно казенные, от тебя не убудет! Пошли быстрее!-
*Прибавляет ходу*
-Вот, почти пришли! За этим поворотом домик старушки. Дальше одна пойдешь, а я кругом обойду, с внутреннего двора проникать буду. Главное не забудь сигнализацию отключить! А то всем кирдык будет! И мне, и тебе, и корешу моему!-


Rizhaija
Дата: Пятница, 05 Марта 2010, 02:29 | Сообщение # 14

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


Я ошарашенно плелась следом за мужиком, внимая пламенным объяснениям. Но, когда речь зашла про кирдык... Я возмущённо упёрлась каблуками в землю, пропахивая на несчастной тропинке две глубокие борозды, ибо оборотень продолжал тянуть вперёд. И сопротивления, по ходу, даже и не заметил!
- В жертву?! - истерично хихикнула я. - И это прелестная старушка?! Что ж тогда у вас зловредные вытворяют... А если она и меня в расход пустит? Неее... Хочу долгой и спокойной жизни в Академии с родными мамелюками и Писцом! Не хочу к чокнутой бабульке-маньячке!


Оборотень
Дата: Пятница, 05 Марта 2010, 16:14 | Сообщение # 15

Живущий
Сообщений: 37
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



*Мощный пинок под зад, развеял все сомнения насчет посещения и общения со сказочными старушками. Рыжая по инерции пробежала еще несколько метров, прежде чем затормозить о дверь домика. Пока эльфийка стоя перед дверью потирала лоб, в доме послышались шаги и дверь со скрипом распахнулась*


Rizhaija
Дата: Суббота, 06 Марта 2010, 01:08 | Сообщение # 16

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


Пока я праведно возмущалась, коварный оборотень примерился к моей пятой точке и с чувством придал ускорения. До самого старушкиного домика... Бум!
- Уй ё! - коротко и ясно охарактеризовала ситуацию я, потирая ушибленный о косяк лоб и выискивая мечущим молнии взглядом зловредного мужика. Вот только одну вещь забыла... Скрип двери... - Эммм... Здрасти...


Slava
Дата: Суббота, 06 Марта 2010, 14:18 | Сообщение # 17

"Добрая" Фея
Сообщений: 76
Предметы: 2
Репутация: 25
Статус: Offline



*На пороге образовалась пухленькая старушка, в длиннополом голубом платье и накрахмаленном белоснежном переднике. Носки туфель, кокетливо выглядывающие из подола платья, блестели так, что при желании, в них можно было рассмотреть свое отражение. Седые волосы, собранные в аккуратный пучок на затылке, прикрывал кружевной чепчик*
-Здравствуй, милая. Проходи, не стесняйся.- старушка отстранилась пропуская эльфийку внутрь дома.
-Славно, что ты зашла ко мне. У меня как раз чайник вскипел, сейчас будем пить чай с пирожками. Ты же принесла пирожки?-
*И в ответ на утвердительный кивок Рыжей старушка звонко рассмеялась. Её смех, мелкой дробью, рассыпался по дому, забарабанил по стенам и половицам…*


Дополнительная информация
в раю конечно хорошо, но в аду всё-таки знакомых побольше

Rizhaija
Дата: Суббота, 06 Марта 2010, 20:48 | Сообщение # 18

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


Меня от этой хохотушки и её смеха пробрал озноб. Изобразив в ответ кривую улыбку, больше похожую на оскал, обречённо вошла внутрь. Твою ж через так! У меня скрипнула, отвалившись, челюсть и нервно задёргался правый глаз. И это скромный домик милой пожилой женщины?! Под ногами мягко похрустывают настоящие волчьи шкуры, показушно скаля чересчур белые зубы и обречённо глядя стеклянными, искуственными глазами. На стенах вместо миленьких картин с лапочками котятами и любимыми родственниками внушительная коллекция самого разнообразного оружия - от здоровенных орочьих топоров (и как этот божий одуванчик их только поднимает!) до миниатюрных метательных ножичков. Ик! Я, конечно, не девочка-припевочка и постоять за себя смогу... Но такой арсенал меня напрягает!
- А вы меня ждали? - осторожно переспросила я, вцепившись в корзинку, как в последнюю соломинку.




Сообщение отредактировал Rizhaija - Суббота, 06 Марта 2010, 20:51
Slava
Дата: Вторник, 09 Марта 2010, 12:25 | Сообщение # 19

"Добрая" Фея
Сообщений: 76
Предметы: 2
Репутация: 25
Статус: Offline



*Старушка окидывает оценивающим взглядом эльфийку*
-Конечно тебя, или шапка и корзинка с пирожками не твоя? Ты что, девчушку-связную грабанула?-
*Старушка потянулась за одним из орочьих топориков*


Дополнительная информация
в раю конечно хорошо, но в аду всё-таки знакомых побольше

Rizhaija
Дата: Вторник, 09 Марта 2010, 19:02 | Сообщение # 20

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


Я зыркнула на внушительных размеров топорик, нервно икнула и отрицательно затрясла головой, как можно приветливее улыбаясь во все тридцать два. Дабы у милой (чтоб того оборотня перекосило в лесу!) старушки и намёка не возникло на мои неблагонравные намерения. Но краем глаза таки наметила симпатичную сабельку, на случай если мой очаровательный оскал хозяйку не убедит.
- Нет, что вы! - продолжая старательно щериться, воскликнула я. - Мои! Ещё как мои! Добрые...нелюди подарили! Так что вы там про чай говорили?..


Пространство Миров » Окрестности » Болото » Сказка для Рыжей (хочешь получить кирпич, поверь в сказку)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024