Вторник, 23 Апреля 2024, 20:33
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Slava  
Пространство Миров » Окрестности » Болото » Сказка для Рыжей (хочешь получить кирпич, поверь в сказку)
Сказка для Рыжей
Оборотень
Дата: Среда, 17 Марта 2010, 00:44 | Сообщение # 41

Живущий
Сообщений: 37
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



*Троица уставилась на эльфийку, секундное молчание... и все заговорили одновременно*
-Что не понятного? День рожденья отмечаем! Бабушке нашей сегодня, по скользящему графику, 105 лет исполняется, она вон уже и костер для прыгалок заготовила и жертву замариновала, а ты её повязала! Развязывай давай нашу любимую бабулечку!-


Rizhaija
Дата: Среда, 17 Марта 2010, 00:55 | Сообщение # 42

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


" - Темняяяят..."
Сама вижу.
Я подбоченилась и скептически оглядела всю честную компанию. Задержалась на бабульке, вспомнила слова оборотня в лесочке и категорично качнула головой. - Не верю. Не стыкуется ваш рассказ.


Оборотень
Дата: Среда, 17 Марта 2010, 01:14 | Сообщение # 43

Живущий
Сообщений: 37
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



*Брателло*
-Та чё там не стыкуетца, традиция у нас такая. Каждый год, именно в этот день, мы втроем ходим в баню. Э! нее.... это другая история... В ЭТОТ ДЕНЬ мы отмечаем Днюху нашей Прелестной Старушки! Гыыы, это еще ничего так, даже скучновато получилось, вот в прошлом году!!! Вот это да! Оттянулись по полной! Эх! Хорошо было! На поддавали мы тогда охотникам!!!-
*Все закивали головами, соглашаясь с Брателлой*
*Кореш*
-Да! Клёво мы тогда Старика на счет невода и говорящей золотой рыбки развели!-
*Колобок*
-Это еще что! В позапрошлом году этот чувак репку тянул... Мы с Мышкой чуть от смеха не лопнули!-
*Брателло*
-Так что развязывай нашу бабулечку и пошли в прыгалки играть! А потом уже и жертву огненному божку принесем!-


Rizhaija
Дата: Четверг, 18 Марта 2010, 01:45 | Сообщение # 44

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


Идиотизм какой-то...
" - Кхм... Согласен."
И это всё, что ты можешь сказать?!
" - А что ещё я тебе скажу! Вообще-то я запутался малость..."
А я уже не малость...
- Хватит уже измываться над моим мозгом! - фыркнула я, мрачно сверкнув глазами в сторону колоритной четвёрки. - Какие к демонам рыбки, Мышки и дни рождения! Если вы друзья-родственники этого...\тычёк в сторону вылупившей глаза бабульки\ этой Милой, как вы выражаетесь, старушки, какого чёрта он \обличающий палец перемещается на Кореша в обнимку с колобком\ сидел у неё в подвале чуть живой?! А этот \медленно, но верно превращающийся в карающий, перст на этот раз выбирает своей целью главного массовика-затейника этой заварушки\ так настойчиво засылает меня сюда в качестве диверсанта, с недвусмысленной инструцией отключить сигнализацию! Итак, дорогие мои отмечающие, вы меня почти довели! Или вы сейчас мне всё выкладываете, или звереющая я начинает медленно поджаривать вас на медленном огне!


Оборотень
Дата: Пятница, 19 Марта 2010, 15:17 | Сообщение # 45

Живущий
Сообщений: 37
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



*Брателло*
-Не, на костре мы жертву будем поджаривать, думаю что она уже хорошо промариновалась. К тому же, милочка, хотел бы заметить, что старушка не милая, а Прелестная. И вообще, хватит болтать, развязывай бабушку и пошли, время-то идет, скоро полночь, да и шурды на тропу вышли-


Rizhaija
Дата: Пятница, 19 Марта 2010, 15:32 | Сообщение # 46

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


- Да хоть распрекраснейшая! - медленно, но верно теряя терпение, рыкнула я. Резко замахнувшись, вогнала лезвие сабли в зазор между досками пола и облокотилась на неё, как на костылик. Да, и руки, если что не заняты... Глянула на уже начинающую терять силу сеть и продолжила допрос. - Кто такие шурды, на какую такую тропу они вышли и кто в этом виноват?
" - Слушай, оно тебе надо? - вздохнула стихия. - Лучше бы спросила, как отсюда выбраться! Или ты собираешься остаток бессмертной жизни пирожки бабулькам таскать?"
Хм... Дельное предложение. Только, чую, в лоб такие вопросы задавать не стоит...


Оборотень
Дата: Пятница, 19 Марта 2010, 15:45 | Сообщение # 47

Живущий
Сообщений: 37
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



*Кореш*
-Вот зануда! Чего прицепилась? Шурды вышли на тропу, теперь лучше ходить в красной каске, и на север ни шагу, у них там гнездо-


Rizhaija
Дата: Пятница, 19 Марта 2010, 15:54 | Сообщение # 48

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


- Я не зануда, я осмотительная и благоразумная! - хмыкнула я, не обращая внимания на стихию, подавившуюся очередной колкостью от такого заявления. - Может вы меня вместо жертвы мариновать и пропекать собрались... Откуда мне знать? Ведёте себя подозрительно, путаетесь в показаниях, недоговариваете... Бабушка эта ваша орочьими топориками, как тросточками, размахивает, честных эльфиек доводит до беспамятства и в подвал сажает... Ладно, скажите как выбраться из этого леса и развяжу я вашу Прелестную старушку.


Slava
Дата: Пятница, 19 Марта 2010, 16:21 | Сообщение # 49

"Добрая" Фея
Сообщений: 76
Предметы: 2
Репутация: 25
Статус: Offline



*Старушка повела плечами, грозно глянула на молодых не людей*
-Все, мне надоело это безобразие!-
*Старушка стряхивает с себя остатки заклинания, разминает затекшие мышцы раздавая подзатыльники братьям оборотням и колобку*
-Чего встали, ироды? Полночь скоро, а ну бегом во двор. Костер надо запалить, с вами тормазоглами, ритуал не успеем провести-
*Выталкивает в спины Кореша, Брателло и Колобка.*
-А ты чего встала? Особого приглашения ждешь?-
*Старушка заспешила вслед троице, но на полпути остановилась и приказным, не терпящим возражения, тоном сказала эльфийке*
-А ты, малая, ведро с жертвой на кухне прихвати и во двор бегом-


Дополнительная информация
в раю конечно хорошо, но в аду всё-таки знакомых побольше

Rizhaija
Дата: Пятница, 19 Марта 2010, 16:36 | Сообщение # 50

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


Я коротко кивнула головой и умчалась на выполнять. Почему-то съязвить или даже по тихому смотаться даже мысли не возникло! Ведро, как и было сказано, обнаружилось на кухне. Я нервно сглотнула и внутренне поёжившись заглянула внутрь, в результате едва не опрокинув "жертву" на пол от истерического хохота. Всхлипнув в последний раз поднялась с пола и поволокла жертвенную нарезку к шашлыку во двор.


Slava
Дата: Пятница, 19 Марта 2010, 17:03 | Сообщение # 51

"Добрая" Фея
Сообщений: 76
Предметы: 2
Репутация: 25
Статус: Offline



*Старушка командовала парадом*
-Так, ты Кореш быстро запали костер, ты Брателло, тащи чурбаки, сейчас Шапка придет, обряд пройдем и тогда можно будет жертву приносить-
*Старушка молча забрала ведро с жертвой у эльфийки и поставила в сторонку. Кореш разжок костер, Брателло притащил чурбаки и расставил из возле костра, но так, что б они не мешали прыгать через него, Колобок занял пост у ведра с жертвой*
-Ну, вот, все готово! Можно начинать!-
*Старушка подошла к костру, произнесла несколько слов на неизвестном языке и что-то бросила в огонь, языки пламени ярко вспыхнули, сноп искр поднялся к ночному небу. Старушка отошла от костра, потом разбежалась и перепрыгнула через него. За ней последовали Кореш, Брателло и Колобок*
-Теперь ты, малая-


Дополнительная информация
в раю конечно хорошо, но в аду всё-таки знакомых побольше

Rizhaija
Дата: Пятница, 19 Марта 2010, 17:26 | Сообщение # 52

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


Картина прыгающих через костёр старушки, а особенно колобка меня мягко сказать впечатлила, вогнав в благоговейный ступор. Защитная реакция, так сказать... Чтобы не хохотать в голос. Очнулась я только заметив четыре выжидающих взгляда в мою сторону. Я недоумённо уставилась в ответ, пока не сообразила, что последняя фраза относилась ко мне. Я подозрительно покосилась на костёр. Нет, обычный мне не страшен - Сиан даже обжечься не даст, вон в своё время выплясывала как... От формы одни ошмётки остались... А этот мне не нравится. Не нравится, и всё тут!
- Не, не, не! - замотала головой я. - А вдруг я в него свалюсь? Мне моё бренное тельце ещё дорого, как память!


Slava
Дата: Пятница, 19 Марта 2010, 17:40 | Сообщение # 53

"Добрая" Фея
Сообщений: 76
Предметы: 2
Репутация: 25
Статус: Offline



*Прелестная старушка, не долго думая (а чё там думать-то?) в одну секунду оказалась возле эльфийки. Мощный пинок и Рыжая в срочном порядке научилась летать*
-Пять секунд, полет нормальный- прокомментировал Брателло прыжок эльфийки.


Дополнительная информация
в раю конечно хорошо, но в аду всё-таки знакомых побольше

Rizhaija
Дата: Пятница, 19 Марта 2010, 17:57 | Сообщение # 54

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


Вай! Вааааау! Шмяк! Пшшшш....
Ну всё... Мрачно стряхнув с уже начинающей тлеть формы искры, вылезаю из костра. Повезло, что пламя таки оказалось не магическим, ну, или не достаточно магическим... Жара я не чувствовала, только непонятный дискомфорт. Раздражённо рыкнув, в запале швырнула под ноги зловредной четвёрке воздушный шар, посшибавший тех с ног и разложивший по травке. Хоть какая-то гадость в качестве компенсации!
- Я же говорила, что свалюсь! - огрызнулась я, безбоязненно ныряя рукой в чистое пламя и выдёргивая из костра саблю. Лучше б сама прыгнула - не пришлось бы опять в прожжёной одежде ходить! Хорошо, хоть приземлиться на ноги гибкости и навыков хватило! Иначе просто воздушной волной они бы не отделались...Размазав сажу по физиономии, повернулась к порядком поднадоевшей чудаковатой четвёрке. - Довольны? Что дальше?


Slava
Дата: Пятница, 19 Марта 2010, 18:15 | Сообщение # 55

"Добрая" Фея
Сообщений: 76
Предметы: 2
Репутация: 25
Статус: Offline



*Ворча и отряхиваясь четверка поднялась с травы*
-Чего-чего, теперь жертву приносить будем и гостей поджидать, они уже скоро будут здесь-
*Братья и Колобок засуетились, забегали готовясь к приношению жертвы и встречи гостей. Прелестная старушка уселась на один из чурбаков и пригласила эльфийку присесть на соседний. Вскоре на костре зашкворчал шашлык, аппетитный запах защекотал ноздри*


Дополнительная информация
в раю конечно хорошо, но в аду всё-таки знакомых побольше

Rizhaija
Дата: Пятница, 19 Марта 2010, 18:34 | Сообщение # 56

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


Я обречённо закатила глаза - ещё N-ое количество таки же маловменяемых сказочных персонажей... Ну, за что мне наказание такое?..
" - За безалаберность, - с удовольствием подлил масла в огонь Сиан. - В следующий раз будешь нормальными прямыми дорогами ходить!"
В голову ударил обалденно вкусный запах шашлыка. Я тут же простила этой компашке половину грехов, с наслаждеием втягивая дурманящий дымок и присаживаясь на предложенный чурбачок.
- А кого ждём-то? - поинтересовалась я, с нетерпением поглядывая на сочащееся соком мясо.


Slava
Дата: Пятница, 19 Марта 2010, 18:42 | Сообщение # 57

"Добрая" Фея
Сообщений: 76
Предметы: 2
Репутация: 25
Статус: Offline



-Да, ждем очень важных гостей. Скажи, а как зовут твоего мужа?-


Дополнительная информация
в раю конечно хорошо, но в аду всё-таки знакомых побольше

Rizhaija
Дата: Пятница, 19 Марта 2010, 18:45 | Сообщение # 58

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


Поперхнувшись слюнками, потёкшими от запаха и вида шашлыка, ошарашенно уставилась на старушку. Обалдело хлопнула ресницами и бестолково спросила:
- Мужа? Какого мужа? Нафик вам имя моего мужа?!


Slava
Дата: Пятница, 19 Марта 2010, 18:56 | Сообщение # 59

"Добрая" Фея
Сообщений: 76
Предметы: 2
Репутация: 25
Статус: Offline



*Старушка мило улыбаясь*
-Как зачем? На следующую вечерину вышлю приглашение на два лица. Так как говоришь его зовут?-


Дополнительная информация
в раю конечно хорошо, но в аду всё-таки знакомых побольше

Rizhaija
Дата: Пятница, 19 Марта 2010, 19:20 | Сообщение # 60

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


Я мысленно открестилась от подобных приглашений, а бабульке мило улыбнувшись сообщила:
- Нет у меня мужа. Не было и не предвидится.


Пространство Миров » Окрестности » Болото » Сказка для Рыжей (хочешь получить кирпич, поверь в сказку)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024