Пятница, 19 Апреля 2024, 23:39
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Slava  
Пространство Миров » Окрестности » Болото » Сказка для Рыжей (хочешь получить кирпич, поверь в сказку)
Сказка для Рыжей
Slava
Дата: Вторник, 09 Марта 2010, 19:44 | Сообщение # 21

"Добрая" Фея
Сообщений: 76
Предметы: 2
Репутация: 25
Статус: Offline



*Старушка, недоверчиво косясь на эльфийку, проводила её в гостиную*
-Присаживайся в кресло у камина, я сейчас принесу чай. Давай сюда твои пирожки, я выложу их на блюдо.-
*Забирает корзинку, уходит. Через пять минут возвращается с подносом в руках, ставит его на кофейный столик. Сама садиться во второе кресло*
-Давай, говори, что у него случилось? Какие вести ты принесла? Скоро полнолуние, пора начинать подготовку, а от него ни слуху, ни духу!-


Дополнительная информация
в раю конечно хорошо, но в аду всё-таки знакомых побольше

Rizhaija
Дата: Среда, 10 Марта 2010, 16:19 | Сообщение # 22

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


Хм... А этот некий "он" это интересно кто? А мне его вообще-то знать предполагается... Слушай, Сиан, а в оригинале сказки кто бабульку и девочку спас, а?
" - Я то откуда знаю! Вспоминай, что тебе нянька в детстве рассказывала."
Блин, если б я помнила, у тебя бы не спрашивала!
" - А я тогда вообще ещё спал!"
Ладно, не нуди, сейчас разберёмся.
- Сказал, что скоро всё оформит в лучшем виде, - с самым серьёзным выражением лица, начала вдохновенно врать я. - У него сейчас какие-то свои дела - не уточнил какие. Велел успокоить и передать, чтобы панику не разводили. Вот!
" - А если вдруг эта самая загадочная личность собственной персоной нагрянет на огонёк?"
Вот тогда будет совсем плохо! Ещё бы про эту треклятую сигнализацию вызнать... Ёлки-палки! Куда я вляпалась?! Тут, что оборотень самой, что ни есть бандитской наружности! Что старушенция эта - то ли садистка, то ли заплечных дел мастер!


Slava
Дата: Пятница, 12 Марта 2010, 18:27 | Сообщение # 23

"Добрая" Фея
Сообщений: 76
Предметы: 2
Репутация: 25
Статус: Offline



*Старушка выпучила глазки на эльфийку*
-Милочка, да ты в своем уме? Ты точно от него? Что там с шурдами? Они уже вышли на тропу, как мы и планировали?-
*В ожидании ответа старушка встала и нервно заходила по комнате.*


Дополнительная информация
в раю конечно хорошо, но в аду всё-таки знакомых побольше

Rizhaija
Дата: Пятница, 12 Марта 2010, 23:30 | Сообщение # 24

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


Шурды?! Кто такие шурды?! Сиан!!
" - А что сразу Сиан? - флегматично отозвалась стихия. - Я тебе справочник что ли? Не знаю я, кто такие шурды."
Ну, оборотеть... Втравивший меня в переделку мужик, безоговорочно переместился из категории просто убиенных в категорию жестоко убиенных. Ой, доберусь!
- Я же говорю! Он сказал, что всё будет в лучшем виде, - как можно уверенней и беззаботнее отозвалась я. - А про шурдов ничего не говорил - не ко мне претензии! Передала, всё, что просили.
Вальяжно закинув ногу на ногу, с самым умиротворённым от выполненного задания видом, начала потягивать чаёк, искренне надеясь, что "милая" бабулька не использует вместо сахара мышьяк...


Slava
Дата: Суббота, 13 Марта 2010, 07:58 | Сообщение # 25

"Добрая" Фея
Сообщений: 76
Предметы: 2
Репутация: 25
Статус: Offline



-Ясно. Все ясно-
*Тяжелая палица опустилась на голову эльфийки*
-Эх, молодежь! Хотела меня обмануть! Как бы ни так! Он не мог ничего не сказать о шурдах!-
*Старушка взяла тушку эльфийки за ноги и бодро поволокла её в подвал.*
-Очень хорошо! Великий будет доволен! Две жертвы всегда лучше, чем одна!-
*Старушка открыла дверь, с поразительной легкостью подхватила тело девушки и швырнула его в черный провал подвала*


Дополнительная информация
в раю конечно хорошо, но в аду всё-таки знакомых побольше

Rizhaija
Дата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 00:54 | Сообщение # 26

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


- Ооооххо....
" - Сматываться надо,"- не дав мне очухаться, тут же заявил Сиан.
- Что эта грымза со мной сделала?...
" - Что, что?... По головушке приласкала, - ворчливо отозвалась стихия. - Вставай, тряпка!"
- Сам ты тряпка! - неоригинально огрызнулась я, оглядывая помещение в которое угодила. Похоже на подвал. Темень непроглядная... - Может, портал попробовать?
" - Ну, можешь рискнуть... Портал ты сможешь настроить только на гостинную, единственное место, где ты была. А там вполне возможно ошивается наш престарелый агрессор. А с другой стороны - там есть оружие...
- Это называется подсказал выход, - буркнула я, привыкшими к темноте глазами обводя помещение. - Попробуем выбраться так - не выйдет будем телепортироваться.
Подвальчик оказался небольшим, но сухим и тёплым.
" - Скажи, ещё уютненький, - съязвила стихия. - Как раз с вон тем непонятным субъектом его и обживёте"
Я резко обернулась, тут же наткнувшись взглядом на неподвижную фигуру у противоположной стены. Напружинившись и приготовив на всякий случай одно из защитных заклинаний, осторожно подошла ближе к незнакомцу.
- Эй, друг! Ты там живой? - окликнула я мужчину, убедившись, что на меня он никак не реагирует. Да, и не только на меня.


Оборотень
Дата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 23:37 | Сообщение # 27

Живущий
Сообщений: 37
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



*Оборотень обошел дом, перелез через забор и прячась в тени дворовых построек, крадется к дому прелестной старушки*


Rizhaija
Дата: Понедельник, 15 Марта 2010, 16:08 | Сообщение # 28

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


- Может он в лучший мир уже отошёл?.. - задумчиво спросила я у стихии вслух, присаживаясь рядом и пытаясь разглядеть человека.
- Не дождёшься, - хмуро откликнулся чуть хрипловатый, но в сущности голос.
" - Ещё трепыхается," - подытожил Сиан.
- Ты, вообще, как тут оказался? - продолжая в полутьме вглядываться в мужчину, спросила я.
- Поймали, оглушили, приволокли, - лаконично отозвался тот, поднимаясь во весь рост и расправляя внушительные плечи.
" - Кажется кореша того оборотня мы нашли... - протянула стихия. - Ты хоть светляка запали - не надоело в темноту глаза лупить?"
- За что? - брякнула я, действительно формируя сферу и наполняя её стихией. Нервно сглотнула, уже при свете разглядывая внушительную мужскую фигуру снизу вверх.
- Без понятия, - огрызнулся оборотень, так же разглядывая меня. - У меня к тебе тот же вопрос.
- А у меня тот же ответ, - буркнула я, отводя глаза, чтобы не травмировать нервную систему внушительной демонстрацией силы. А то, судя по катающимся под кожей мускулам, сия особь вполне может завязать меня в узелок без подручных средств. - Ну, то, что нам выбираться нужно - думаю возражений не будет?
- Не будет, - нахмурив брови на мой золотистый огонёк, качнул головой оборотень. - Только бесполезно, я уже пробовал. Хотя если помагичишь...
- Может и помагичу... - откликнулась я, разглядывая внушительную дверцу подвала.


Slava
Дата: Понедельник, 15 Марта 2010, 16:39 | Сообщение # 29

"Добрая" Фея
Сообщений: 76
Предметы: 2
Репутация: 25
Статус: Offline



*Старушка, непринужденно размахивая орксим топориком, колола поленья прямо по середине гостиной. Кофейный столик с остатками трапезы и два кресла были безжалостно сосланы в угол комнаты. Могучий голос милейшей старушки сотрясал стены*
-Взвейтесь кострами, синие ночи,
Мы пионеры — дети рабочих!
Близится время светлых годов,
Клич пионеров — всегда будь готов!-
*Искрошив поленья, старушка собрала их в охапку и двинулась к выходу на улицу*
-Сейчас костерок разведу, сигнал подам и можно будет готовить моих гостей к жертвоприношению-
(после рубки дров в гостиной, то что старушка сама с собой разговаривает, никого уже не должен смущать)


Дополнительная информация
в раю конечно хорошо, но в аду всё-таки знакомых побольше

Rizhaija
Дата: Понедельник, 15 Марта 2010, 16:58 | Сообщение # 30

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


Простучав дверь, поковырявшись в замке, прощупав стены, я пришла к выводу, что герметизация тут полная... Плохо... Задумчиво покусала губу и повернулась к оборотню.
- Значит, слушай... - решившись, начала объяснять я. - Я сейчас открываю портал и переношу нас в гостинную, где возможно обитает наша старушка-террористка. Если она там - придётся тебе взять её на себя... Пока я хотя бы оружие со стены не сдеру! Иначе, она от меня мокрого места не оставит!
- А от меня значит оставит? - возмутился оборотень.
- Посмотри на меня и посмотри на себя! - так же праведно вознегодовала я, для большей наглядности ещё и разводя руки в стороны. Ну, оборотень, не будь дурак, глянул. Одобрительно пробежался взглядом с лица по фигуре и недвусмысленно ухмыльнулся. Я прищурилась и тут же осадила: - Не обольщайся, накостылять тебе по шее силёнок хватит.
Оборотень заухмылялся ещё шире. Ну-ну...
- Ладно, время капает, - хмуро рыкнула я, хватая оборотня за руку. - "... беда."
Формируем образ гостинной и обречённо шагаем в серебристое окошко портала.
" - Ты, гляди, повезло..." - флегматично прокоментировал Сиан, пока я оглядывала полуразгромленную, но пустую гостинную. Я тут же метнулась к одной из стен, цапая оттуда вполне приличную сабельку. Простую, без особых изысков, зато видно, что хорошей гномьей стали, да ещё и с серебрянной полоской по лезвию. Жалко ни одной катаны нет...
- И что теперь? - глухим шопотом осведомился оборотень, нервно оглядываясь по сторонам.
- Теперь рассредотачиваемся и ищем, где тут отключается сигнализация, - откликнулась я, бесшумно ныряя в соседнюю комнату. Оборотень кивнул и с неожиданной для такого массивного тела грацией метнулся куда-то в сторону кухни. Надо бы с ним поосторожнее...




Сообщение отредактировал Rizhaija - Понедельник, 15 Марта 2010, 17:00
Slava
Дата: Понедельник, 15 Марта 2010, 17:22 | Сообщение # 31

"Добрая" Фея
Сообщений: 76
Предметы: 2
Репутация: 25
Статус: Offline



*Старушка вышла на внутренний двор, сложила дрова пирамидкой, полюбовалась на дело рук своих и направила свои стопы обратно в дом. Тут её внимание привлек шорох, доносившийся со стороны сарая. Она остановилась, прислушалась, и в один стремительный прыжок оказалась возле строения. В вечерних сумерках было не понятно что там происходит, но через минуту, она вышла на освещенное, падавшим из окна светом, пространство. За собой, держа за ухо, скрюченного в три погибели, она волокла оборотня. Он подвывал и конючил хриплым голосом*
-Бабулечка, милая, я случайно здесь оказался! Я больше так не буду!-
*Старушка молча затолкала его в дом*


Дополнительная информация
в раю конечно хорошо, но в аду всё-таки знакомых побольше

Rizhaija
Дата: Понедельник, 15 Марта 2010, 17:57 | Сообщение # 32

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


Бабах!!!
- Я правда больше не бууудууу... - заканючил из гостинной подозрительно знакомый голос. Спасатель, блин! Ну, мужчины! Всё приходится делать самой... Быстренько просканировав уютную спаленку и кроме лосиной головы настене ничего подозрительного не заметив, прокралась ко входу в гостинную, осторожно заглянула... Что там у нас? Хе, картина маслом. Ладно, бабульку обездвиживаем - оборотням потом по кумполу, чтоб не зарывались.
- "... плести," - едва слышно выдыхаю я. Вокруг бабульки тут же начинает формироваться призрачный туман, материализующийся в золотистую сеть (удержание на 1-5 раундов). Вот так лучше!


Оборотень
Дата: Понедельник, 15 Марта 2010, 19:39 | Сообщение # 33

Живущий
Сообщений: 37
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



*Высвобождается из цепких рук старушки*
-Думал, уже хана мне-
*Окидывает острым взглядом домик, принюхивается*
-Так! Быстро за мной! Это там! На кухне! Я чую!-
*Хватает эльфийку за руку и вприпрыжку несется на кухню*


Rizhaija
Дата: Вторник, 16 Марта 2010, 23:16 | Сообщение # 34

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


Плутовато улыбнушись гневно зыркающей на нас старушке, повернулась было к оборотню, но была бесцеремонно схвачена и утянута. Тааак... Я нахмурившись глянула на свою руку и резким, отточенным движением легонько стукнула оборотня по запястью, в точно вычлененное место, заставляя мышцы на кисти болезненно сократиться, а пальцы разжаться. Выдернув руку, я с каменным лицом повернулась к мужчине.
- Полегче с руками, а то действительно будет хана...- холодно парировала я. - Что на кухне? Кто такие шурды? На какую такую тропу они вышли? И вообще, какого чёрта тут творится?!


Оборотень
Дата: Вторник, 16 Марта 2010, 23:39 | Сообщение # 35

Живущий
Сообщений: 37
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



-УУУ! Больно же! Пошли на кухню, он там! Чего ждать?Щаз она отомрет, и крандец нам будет!-
*Уходит на кухню, эльфийка, недовольно ворча идет следом. На кухне обнаруживается Кореш. Он сидит за столом у окна, улыбается. На столе сидит Колобок и поёт песенку*
-Я от бабушки ушел!
Я от дедушки ушел!
И от зайца ушел!
И от медведя ушел!-
*Колобок узревши входящих, радостно орет*
-Вах! Брателло! Сколько лет! Сколько зим! Где так долго шлялся?-
*Оборотень подхватывает Колобка, прижимает к могучей груди*
-Вах, дорогой! Не думал, что хоть еще раз увижу тебя!-
*Кореш встает из-за стола, подходит к оборотню и Колобку, все трое обнимаются*


Rizhaija
Дата: Вторник, 16 Марта 2010, 23:51 | Сообщение # 36

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


Я неприлично отвесила челюсть, наблюдая слезливую сцену братания двух здоровых мужиков и одного круглого хлебобулочного.
- Ну, вы, блин, даёте... - офигело протянула я, приваливаясь плечом к косяку и беззастенчиво ухмыляясь. - И кто у нас дальше на очереди? Курочка Ряба? Мышка с репкой?


Оборотень
Дата: Вторник, 16 Марта 2010, 23:56 | Сообщение # 37

Живущий
Сообщений: 37
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



*Колобок, выглядывая из-за плеча Брателлы, тычет пальцем в эльфийку*
-О! А это чё за деваха? Где подцепили? Это она в этот раз Красной Шапкой подрабатывает?-


Rizhaija
Дата: Среда, 17 Марта 2010, 00:05 | Сообщение # 38

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


- А за Красную Шапку твоему брателле ещё причитается, - прищурилась я, стягивая с головы идиотский головной убор. - Я получу, наконец, ответы на вопросы?! Или мне пойти развязать милую бабульку и извиниться за беспокойство?
" - И тут же получить ещё раз по пустой головке?"
А кто сказал, что я действительно собираюсь её развязывать? Пусть они так думают.


Оборотень
Дата: Среда, 17 Марта 2010, 00:15 | Сообщение # 39

Живущий
Сообщений: 37
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



*Брателло, Кореш и Колобок подскочили на месте*
-Точно! Прелестнейшая Старушка! Пошли быстрей, надо развязать её скорей! А то нам родаки по шеям настучат, за то что бабушку связали!-
*Троица рванула вон из кухни чуть не затоптав Рыжую*


Rizhaija
Дата: Среда, 17 Марта 2010, 00:35 | Сообщение # 40

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


- Идиотизм какой-то! - выдохнула я, прижимаясь к стене, чтобы бешеные оборотни меня банально не затоптали. Фыркнула и потопала следом. Ехидно понаблюдала, как бугаи бьются, пытаясь распеленать старушку. Ухмыльнулась и прокомментировала: - Не выйдет, пока я не отменю. Итак, колитесь друзья, что тут происходит?


Пространство Миров » Окрестности » Болото » Сказка для Рыжей (хочешь получить кирпич, поверь в сказку)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024