Пятница, 29 Марта 2024, 09:44
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nastycatinbox  
Пространство Миров » Окрестности » Лес » Лес (Царство Лешего)
Лес
Deceiver
Дата: Среда, 10 Июня 2009, 21:12 | Сообщение # 1

Могучий леший
Сообщений: 39
Предметы: 1
Репутация: 5
Статус: Offline



На западе раскинулся густой лес. В его глубине находилась скромная хижина лесничего, который, несмотря на видимый аскетизм, был настоящим властелином леса.
Лес всегда воистину прекрасен: на юге растут пышные заросли красных деревьев чакка, под тенью которых можно скрыться в жару; восточные пределы Леса укрыты ковром колючего кустарника, над ним величественно возвышаются древние дубы. На севере напротив - одни лишь хвойные деревья, секвои и можжевеловые заросли.
В жаркий полдень лес наполняется томным напевом иволги. После заката отчётливо слышно уханье филинов, вылетевших на ночное мышкование, дабы прокормить себя и свои глазастые семьи. Южная опушка леса, прилегающая к кладбищу, оккупирована необычным обитателем - огненным фениксом. Редкая птичка, что была практически полностью истреблена в угоду нерадивым алхимикам, алчущим редких инградиентов для зелий.
Но только с виду лес кажется тихим и безобидным. Между корней столетних деревьев снуют злобные грибные эльфы. Те самые, что терроризируют мирных путников леса, праздно шатающихся путешественников, которые знают этот лес довольно плохо. Эльфы обводят странников вокруг носа, заставляя их блуждать до полной потери ориентации в лесу. Даже амулет - плетеная фенечка, вряд ли спасёт неопытных странников от глумления злобных стручков.
В дремучей чаще обитают древние и могучие Онты. Огромные, живые деревья не всегда рады чужакам, потому необходимо быть предельно осторожным. Лес полнится чудесами, следует только открыть глаза и двинуться по заросшей тропке им навстречу.

Каждый ученик, находящийся в лесу, попадает в власть Леса и его Хранителя до тех пор, пока не выполнит задание или требование Хранителя Леса.


1. Пребывание в лесу.
1.1.Хозяин Леса всегда прав.
1.2.Если Хозяин Леса не прав, то смотри п. 1.1.
1.3.Пребывание в Лесу не всегда несёт хорошие последствия.
1.4.Безопасными территориями леса считается поляна (обиталище Хозяина) и прилегающая к ней часть ручья.
1.5.Все существа, постоянным местом проживания которых считается Лес, являются угрозой для здоровья и жизни учеников Академии. Исключение составляют мелкие животные, не обладающие умениями/не умеющие разговаривать.
1.6.Использование своих "сверх умений" категорически запрещено на территории Леса.
1.7.Запрещается выдумывать обитателей Леса, их внешний вид, умения. Это может делать только Хозяин Леса.
1.8.Все, обозвавшие Хозяина Леса бревном будут обязаны ухаживать за Вимсиком (кроликом Хозяина Леса) и Пумбой в течении часа.
1.9.Эльфам, под предлогом сходства, категорически запрещено общение с грибными эльфами.

2. Задания, их выполнение.

2.1.Все ученики, которые посетили Лес, не имеют право его покидать без получения и завершения задания, выдаваемого Хозяином Леса. По завершении задания Хозяин Леса имеет право вознаградить ученика, при согласии на это Гранд-декана.
2.2.Время прохождения задания зависит от его сложности. Нельзя пройти задание на розыск чего-либо в Лесу за час реального времени.
2.3.Если ученика отправил в Лес с заданием преподаватель, то ученик покидает Лес только после выполнения лёгкого задания от Хозяина Леса.



Дополнительная информация
Квест для учеников академии

Терран
Дата: Суббота, 06 Ноября 2010, 14:32 | Сообщение # 261

Ученик Змея (2 курс)
Сообщений: 1472
Предметы: 11
Репутация: 169
Статус: Offline



Дальнейшее путешествие прошло относительно мирно. Пару раз Терран, еще не совсем привыкший к размерам нового тела, случайно свалил парочку деревьев, за что получил выговор от Моргулис. Пришлось останавливаться и ждать, пока фея восстановит причиненные по неосторожности разрушения.
Но, как бы то ни было, в конце концов они оказались на месте. Озеро действительно оказалось пивным, Айнсбергу было достаточно лишь один раз втянуть воздух ноздрями для осознания этого факта. Все остальное (осколки черной скалы) тоже оказалось на месте.
- Добрались, - облегченно вздохнул Терран. - И даже без особых приключений. А я думал, что у нас так не бывает...
- Умение притягивать к себе самые разнообразные приключения - характерная черта героев, - задумчиво улыбнулась Моргулис, разглядывая черные камни. - И все же - что вам понадобилось в этом месте, если не дармовое пиво?


Дополнительная информация
ФИО: Терран Айнсберг
ХП: 210
Интеллект: 23 + 1 = 24 (сам в шоке)
Особые способности:
1. Перемещение между мирами. Остаточный эффект - синие искры.
2. Сильф - многофункциональный дух помощник.
3. Умение "разговаривать с вещами" - считывать их память.
4. Фамильная черта всех Айнсбергов - синие магические крылья.
Инвентарь:
1. Походная сумка со всякой всячиной (волшебная!!! Безразмерная!!!)
2. Камешек с именем Сути (+1 к интеллекту)
3. Амулет полетов (подарен Альфой)
4. Обручальное кольцо с выгравированным гербом Айнсбергов - крылатым волком. (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров)
Биографии персонажей

Альфа
Дата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 12:29 | Сообщение # 262

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



Лоэлли отошла достаточно далеко, чтобы я могла сказать фее правду.
- Видетели, уважаемая Моргулис... Малышка так переживала по поводу этого нашего обмена тел... - я вкратце рассказала фее о том, почему и как это произошло. - Вот мой муж и предложил ей пойти поискать сокровище. не так давно нам на глаза попалась какая-то старая карта, на которой было отмечено это место. Карта, к сожалению, безвозвратно испорчена, так что нам теперь приходится надеяться только на собственную память. Ну и на то, что где-то тут и в самом деле зарыт какой-то клад. Не хотелось бы разочаровывать драконочку.
Тут заметила, что Ло уверенно направилась к воде. Неужели ей захотелось поплавать?!
- Нет, Лоэлли! - закричала я, но было уже поздно...


Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).

Лоэлли
Дата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 12:35 | Сообщение # 263

Дочь Змея. Учитель псионики.
Сообщений: 286
Предметы: 3
Репутация: 28
Статус: Offline



Пока Альфа и Терран о чем-то разговаривали с феей, я провела разведку местности. Никаких деревьев в кружочек я не нашла, а камни были обычными. От озера пахло как-то необычно... Но тем не менее, мне захотелось искупаться. О том, что я в теле Альфы, а тело это, в отличие от моего собственного, одето, я забыла. Поэтому разбежалась и плюхнулась в озеро прямо в одежде. Кажется, аль была против купания... Только я уже была в воде.
Фу... Вода действительно какая-то странная... Она попала мне в нос и рот, я автоматически сглотнула и начала отплевываться. В этот момент намокшая одежда потянула меня вниз, да и плавать в таком неудобном для меня теле было не просто. Забарахтавшись, я так и не сумела справиться с координацией и, булькнув, ушла под воду.


Терран
Дата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 13:34 | Сообщение # 264

Ученик Змея (2 курс)
Сообщений: 1472
Предметы: 11
Репутация: 169
Статус: Offline



Айнсберг, помянув всех знакомых демонов (А помнил он их немало, учитывая не так давно пережитое восстание), бросился в озеро. Плавать Лоэлли, конечно, умела, но для этого ей явно требовалось четыре лапы и хвост, а не человеческие "приспособления", дарованные природой. О том, что у него самого ситуация была прямо противоположная, он как-то не успел подумать...
Но, как ни странно, проблем не возникло. Его тело заученно нырнуло под воду и, извиваясь, в считанные секунды достигло тонущей девочки. Бережно ухватив Лоэлли в передние лапы, он оттолкнулся от дна обеими ногами.
Слава богу, она не успела слишком сильно наглотаться пива, так что дышать самостоятельно была в состоянии.
- Ох уж мне эти дети, - злился Айнсберг, осматривая девочку на предмет порезов или еще чего. - Вечно суются, куда не надо, а потом спасай их... О чем ты думала, алкоголичка?
Моргулис относительно спокойно смотрела на все происходящее, раздумывая о том, ЧТО за клад они собираются здесь искать. Вон под тем камнем лежит золото, под тем - пара магических артефактов, совсем рядом с деревьями - опять золото... А еще здесь лежит кое что, что она закопала собственноручно, давным давно, по просьбе одного хорошего знакомого и пообещала присматривать.


Дополнительная информация
ФИО: Терран Айнсберг
ХП: 210
Интеллект: 23 + 1 = 24 (сам в шоке)
Особые способности:
1. Перемещение между мирами. Остаточный эффект - синие искры.
2. Сильф - многофункциональный дух помощник.
3. Умение "разговаривать с вещами" - считывать их память.
4. Фамильная черта всех Айнсбергов - синие магические крылья.
Инвентарь:
1. Походная сумка со всякой всячиной (волшебная!!! Безразмерная!!!)
2. Камешек с именем Сути (+1 к интеллекту)
3. Амулет полетов (подарен Альфой)
4. Обручальное кольцо с выгравированным гербом Айнсбергов - крылатым волком. (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров)
Биографии персонажей



Сообщение отредактировал Терран - Воскресенье, 07 Ноября 2010, 13:35
Альфа
Дата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 13:50 | Сообщение # 265

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



- Солнышко, она же ребенок... - тихонько сказала я, осторожно оттесняя мужа от Лоэлли и ухитряясь при этом и поцеловать его за спасение драконочки, и успокаивающе погладить хвостом. - Она всего-навсего хотела искупаться. Это я виновата, надо было сразу сказать ей, что вода тут ядовитая.
Все-таки осмотреть Ло я хотела сама. Лечить человеческие тела я умела неплохо. К счастью, лечение не потребовалось. Никаких повреждений - только испуг и... опьянение.
Поднапрягшись, я вспомнила про одно вербальное заклинание дождя. Оно было против нечисти, а для остальных существ - просто дождик. В надежде, что оно не сбоит, я пробормотала нужное слово, и Ло окатило свежим прохладным дождиком, который смыл с нее пиво. Мда... а что теперь с мокрой одеждой делать? Как-то не хотелось мне, чтобы мое тело разгуливало голым даже по лесу. А если оставить на Ло мокрую одежду, она может простудиться.


Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).

Лоэлли
Дата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 13:55 | Сообщение # 266

Дочь Змея. Учитель псионики.
Сообщений: 286
Предметы: 3
Репутация: 28
Статус: Offline



- Аааапчхи!!!
Я оглушительно чихнула, резко садясь после того, как на меня обрушились хляби небесные. Альфа что, с ума сошла? Мне и так мокро и холодно... Нет, не холодно. Теплоооо... Но мокро!
- Ой... - захихикала я, кое-как сфокусировав взгляд на Терране. - А папуля теперь двухголовый дракон? И вообще... - капризно пожаловалась я всем. - Прекратите крутить пейзаж и верните небо на место. Ик...
Со мной что-то происходило, но я никак не могла уловить - что именно. В голове как будто лопались мыльные пузырики, звуки были размытыми и не было никаких сил подняться на ноги.


Терран
Дата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 14:14 | Сообщение # 267

Ученик Змея (2 курс)
Сообщений: 1472
Предметы: 11
Репутация: 169
Статус: Offline



- О небо! - закатил глаза Терран. Нет, он конечно знал, что общение с закоренелым раздолбаем вроде него негативно скажется на ребенке, но чтобы так быстро... - Интересно, что с нами сделает Змей, когда узнает, что его дочка ухайдокалась в сосиску, как последний грузчик?
Вариантов было масса, но Айнсбергу не слишком хотелось углубляться в эту тему. Вреда для здоровья девочки, конечно никакой, тем более, что и тело-то не ее... Но все же...
Вздохнув, он решил оставить пьяное дитятко на попечение Альфы, рассудив, что у женщин в крови возится с детьми. Да и с пьяными, если так подумать, тоже...
- Прошу прощения у уважаемой феи за весь этот цирк, - обратился он к Моргулис, - У нас, знаете ли, всегда так...
- Ничего, - улыбнулась она в ответ. - Этот лес находится под патронажем Кота Глюка, я привычная. С Грибными Эльфами знаком?
Айнсберг хихикнул.
- Вижу, что знаком, - и они захихикали вместе.
Когда желание смеяться над выходками Грибных Эльфов пропало, Айнсберг спросил:
- Не подскажите, где здесь раньше росли пять деревьев в круге? Карта у нас старая и искомый клад был закопан в этом самом круге. Барбики сказали, что они лет пять назад догнили...
"Вот же блинский блин..." - думала Моргулис, не спеша отвечать и делая вид, что наблюдает за тем, как маленький дракон возится со взрослой женщиной, уговаривая ее не гоняться за розовыми слониками.


Дополнительная информация
ФИО: Терран Айнсберг
ХП: 210
Интеллект: 23 + 1 = 24 (сам в шоке)
Особые способности:
1. Перемещение между мирами. Остаточный эффект - синие искры.
2. Сильф - многофункциональный дух помощник.
3. Умение "разговаривать с вещами" - считывать их память.
4. Фамильная черта всех Айнсбергов - синие магические крылья.
Инвентарь:
1. Походная сумка со всякой всячиной (волшебная!!! Безразмерная!!!)
2. Камешек с именем Сути (+1 к интеллекту)
3. Амулет полетов (подарен Альфой)
4. Обручальное кольцо с выгравированным гербом Айнсбергов - крылатым волком. (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров)
Биографии персонажей

Альфа
Дата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 14:22 | Сообщение # 268

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



Интересно ему, что Змей сделает... Мне вот совсем неинтересно! У меня заранее под ложечкой сосет...
- Лоэлли! Ну приходи уже в себя! - не выдержала я и как следует тряханула свое тело. - Ты же дракон! Тебя папа не учил, как очищать организм?


Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).

Лоэлли
Дата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 14:28 | Сообщение # 269

Дочь Змея. Учитель псионики.
Сообщений: 286
Предметы: 3
Репутация: 28
Статус: Offline



Вообще-то я понимала, что Альфа права и надо взять себя в лапы. Но было так ленииивоооо... И очень хотелось поймать розового слоника. Они были такими милыми. До меня постепенно дошло, что мне втолковывает Альфа: что я искупалась в пиве, что пьяная и что надо немедленно очищаться, иначе папа будет ругаться. Не скажу, чтобы последнее меня испугало, но я честно попыталась помагичить. Не знаю уж, почему, но ничего у меня не вышло. Только сильнее закружилась голова и появилась икота.
- Ик... Альфочка... Ик!.. Не получается... Ик!.. Может само... ик!.. пройдет? И вообще... ик! а где сокровище?


Терран
Дата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 14:43 | Сообщение # 270

Ученик Змея (2 курс)
Сообщений: 1472
Предметы: 11
Репутация: 169
Статус: Offline



- Так все же? - напомнил Айнсберг о своем существовании. - Ты знаешь, где росли эти деревья?
- Слушай, может другой какой клад возьмете, а? - спросила фея. - Золото там, артефактиков пара... Просто за тем кладом я обещала присматривать и не отдавать никому, кроме тех, кто в нем действительно нуждается.
- А что там закопано? - заинтересовался Айнсберг. Любопытство, конечно, сгубило кошку, но... но.
- Да я и сама не знаю, - виновато развела руками фея. - Судя по всему - обломок от чего-то там... Меня попросили закопать все это давным давно и сказали, что это часть лекарства от какого-то вируса...
- Вируса? - мгновенно подобрался Терран. - Помнишь, Альфа рассказывала, как мы оказались в чужих телах? Так вот, наш учитель сказал, что это все из-за какого там вируса. Может, это как раз то, что нам надо?
"Вирус был в склянке Змея, которую разбил Стайн. Карта была тоже Змеева... которую, кстати, тоже упер Стайн. Это обезьяний заговор!"
Было видно, что фея колеблется. Обещание, видимо, было дано небезразличному ей существу, раз даже спустя столько лет она за него цеплялась.
- Прости, - покачала она головой. - Я не могу отдать вам то, что находится под моей защитой без веских доказательств.
- Но вирус смертельный! - воскликнул Айнсберг. - Какое доказательство тебе нужно - мое мертвое тело?


Дополнительная информация
ФИО: Терран Айнсберг
ХП: 210
Интеллект: 23 + 1 = 24 (сам в шоке)
Особые способности:
1. Перемещение между мирами. Остаточный эффект - синие искры.
2. Сильф - многофункциональный дух помощник.
3. Умение "разговаривать с вещами" - считывать их память.
4. Фамильная черта всех Айнсбергов - синие магические крылья.
Инвентарь:
1. Походная сумка со всякой всячиной (волшебная!!! Безразмерная!!!)
2. Камешек с именем Сути (+1 к интеллекту)
3. Амулет полетов (подарен Альфой)
4. Обручальное кольцо с выгравированным гербом Айнсбергов - крылатым волком. (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров)
Биографии персонажей



Сообщение отредактировал Терран - Воскресенье, 07 Ноября 2010, 14:46
Лесник
Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 10:13 | Сообщение # 271

Григорий Емельяныч
Сообщений: 16
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



С другой стороны озера из-за деревьев показался старик. Он шел, слега пошатываясь и в руке его болталась фляжка с отвинченной пробкой.
- Ох, ты ж... Ведь обещал же ж... О, пардон... - лесник заметил группу лиц (морд, физиономий). - Дамы... - Полконился, едва не потряв равновесие. - Вы тут не видели моего оленя? Он такой с рогами и бородой... И нос его красный... Ик...


Альфа
Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 19:31 | Сообщение # 272

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



- Олень? - я невольно перестала нянчиться с Лоэлли и посмотрела на невесть откуда появившегося старика. - Не видели мы оленя. Ни с красным носом, ни без красного...
Ну вот... тут становится уже слишком много народу. Это уже не поиски клада, а тусовка лесная. Еще только Грибного Эльфа не хватает с Глюком во главе... Ох, говорили же нам, что из этого лесу выйти почти невозможно! А мы сюда еще и Лоэлли притащили.
- Э... уважаемый! К нам лучше не подходить! Мы заразные! Смертельно опасный вирус... - тут я осеклась, потому что мы совершенно забыли предупредить об этом фею! - О... Моргулис... прости, мы просто забыли...


Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).

Лоэлли
Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 19:31 | Сообщение # 273

Дочь Змея. Учитель псионики.
Сообщений: 286
Предметы: 3
Репутация: 28
Статус: Offline



Головокружение стало проходить, розовые слоники полопались, как мыльные пузыри, и я уставилась было на старика-лесовика, как тут...
- Альфочка... что со мной?! - взвизгнула я, внезапно очутившись в другом месте. - О! Ээээ!!!
Теперь я видела отдельно не только свое тело, но и тело Альфы. Это что, я снова с кем-то поменялась телами? С ФЕЕЙ?!!!


Терран
Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 19:32 | Сообщение # 274

Ученик Змея (2 курс)
Сообщений: 1472
Предметы: 11
Репутация: 169
Статус: Offline



"И как раз в тот момент, когда мы пытались ее предупредить..." - подумалось Айнсбергу. - "Закон всемирного свинства в действии..."
- Что, мать вашу, случилось?! - прошипела Моргулис. - Вы раньше не могли предупредить, идиоты заразные?
Внезапно вспучившие землю корни обвили каждого присутствующего на поляне, - разъяренная фея не разбирала кто причастен к происходящему, а кто - нет. В этот момент Терран отчетливо понял, что Моргулис - это вовсе не та хрупкая, робкая фея, какими их обычно изображают, а сильная темпераментная волшебница, которая могла и прибить сгоряча. Да, волшебница добрая, но добро в гневе может оказаться страшнее любого зла...
- Подожди, Моргулис! - закричал Айнсберг. - Мой учитель знает, что делать! От этого есть лекарство и велика вероятность того, что именно оно закопано здесь! Если ты отдашь нам клад, мы вместе пойдем к Змею. Он сможет помочь, Моргулис. Обещаю.
Несколько мгновений фея пристально смотрела в глаза Террану, а потом сказала, успокаиваясь:
- Хорошо. Но моли всех своих богов, чтобы твой учитель знал, что делать.
Слушать рассказы о том, что произойдет с ним в противном случае, не хотелось. Равно как и думать о вероятности, что упомянутое лекарство окажется лекарством совсем от другого вируса...
- Буду молиться, - серьезно пообещал он фее. - Так где оно закопано?
- Там, - она кивком указала направление. - Не переживай, я сама достану.
В том месте, на которое указывала Моргулис, зашевелилась земля и буквально через десять секунд на поверхности оказался небольшой сверток с чем-то твердым внутри.
- Ну вот и все, - сказал Айнсберг, подходя к лекарству и аккуратно поднимая его с земли. - Родная, малышка... подойдите ко мне, я перенесу всех нас в пещеры. Моргулис, ты тоже.


Дополнительная информация
ФИО: Терран Айнсберг
ХП: 210
Интеллект: 23 + 1 = 24 (сам в шоке)
Особые способности:
1. Перемещение между мирами. Остаточный эффект - синие искры.
2. Сильф - многофункциональный дух помощник.
3. Умение "разговаривать с вещами" - считывать их память.
4. Фамильная черта всех Айнсбергов - синие магические крылья.
Инвентарь:
1. Походная сумка со всякой всячиной (волшебная!!! Безразмерная!!!)
2. Камешек с именем Сути (+1 к интеллекту)
3. Амулет полетов (подарен Альфой)
4. Обручальное кольцо с выгравированным гербом Айнсбергов - крылатым волком. (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров)
Биографии персонажей

Альфа
Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 19:32 | Сообщение # 275

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



Я схватила в охапку весело порхающую Лоэлли, которая на этот раз не стала расстраиваться, а только весело попискивала, поглядывая на сверток. Ничего... Если там лекарство от вируса, то я лично потом для Ло закопаю несколько кладов и пусть ребенок развлекается.
- Уважаемая фея! Будьте так добры, не теряйтесь, это тело мне дорого как память... - сделала я попытку пошутить, помахала старичку-лесовичку лапкой, и мы дружно рассыпались ворохом синих искр, перемещаясь домой.


Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).

ost
Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 10:24 | Сообщение # 276

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


Я вошёл под тень огромных деревьев и стал оглядываться:
-Чувствую, помучаюсь я, искав эти травки... Так, здесь слишком сухо, придётся углубиться в лес, - и направился по тропинке, ведущий к сердцу леса, или просто через него.


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Дух-медик
Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 23:26 | Сообщение # 277

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



Из зарослей за студентом наблюдали глаза. Много глаз. И интерес, светившийся в них, ничего хорошего парню не сулил...
Тем временем студент успел дойти до развилки тропинок, обозначенной столбом с косо приколоченными к нему табличками-указателями. Кто и когда успел позаботиться об облегчении поисков нужного места, ведали, наверное, только двое - леший да Глюк.
Надписи на указателях были стандартными и радовали глаз своей безграмотностью:
- Налеффо пайдош - смерть тебе будыт
- Напраффо пайдош - женят на страшной тётке со скалкой
- Прамо пайдош - багатым будыш, но балным

Чуть ниже основных стрелок была приколочена ещё одна, поменьше и поскромнее. На ней тот же неизвестный автор накорябал:
- К галубому папаратныку - сюды.


ost
Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 21:52 | Сообщение # 278

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


Наконец я дошёл до развилки - впереди виднелся указательный столб. Прочитав направления и то, что они сулят путнику, усмехнулся:
-Ну, прям чувствую себя Иваном царевичем, интересно, где затерялся мой конь? И где оставил свой меч? - и продолжая улыбаться продолжил путь в направлении "галубого папаратнык".


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Дух-медик
Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 22:00 | Сообщение # 279

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



Лес насмешливо зашелестел, стоило словам студента сорваться с губ. Бывали здесь и прынцы разнокалиберные. Вот только выйти удалось далеко не всем.
Тропинка, якобы ведущая к цели, петляла меж деревьев, уводя всё дальше от опушки в глубь леса.


ost
Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 22:53 | Сообщение # 280

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


Лес постепенно густел, деревья всё сильнее нависали над моей головой. Становилось темнее, и казалось, что сам воздух наполняется сыростью. Лиственные деревья постепенно сменились хвойными, трава - мхом и папоротником. Пение птиц и шорох зверушек сменилось давящей тишиной, только иногда нарушаемой лишь уханьем совы или криком какого-то неизвестного животного ... или птицы. Я шёл и оглядывался, ища под лапами елей нужное растение.


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Пространство Миров » Окрестности » Лес » Лес (Царство Лешего)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024