Четверг, 25 Апреля 2024, 20:29
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nastycatinbox  
Пространство Миров » Окрестности » Лес » Лес (Царство Лешего)
Лес
Deceiver
Дата: Среда, 10 Июня 2009, 21:12 | Сообщение # 1

Могучий леший
Сообщений: 39
Предметы: 1
Репутация: 5
Статус: Offline



На западе раскинулся густой лес. В его глубине находилась скромная хижина лесничего, который, несмотря на видимый аскетизм, был настоящим властелином леса.
Лес всегда воистину прекрасен: на юге растут пышные заросли красных деревьев чакка, под тенью которых можно скрыться в жару; восточные пределы Леса укрыты ковром колючего кустарника, над ним величественно возвышаются древние дубы. На севере напротив - одни лишь хвойные деревья, секвои и можжевеловые заросли.
В жаркий полдень лес наполняется томным напевом иволги. После заката отчётливо слышно уханье филинов, вылетевших на ночное мышкование, дабы прокормить себя и свои глазастые семьи. Южная опушка леса, прилегающая к кладбищу, оккупирована необычным обитателем - огненным фениксом. Редкая птичка, что была практически полностью истреблена в угоду нерадивым алхимикам, алчущим редких инградиентов для зелий.
Но только с виду лес кажется тихим и безобидным. Между корней столетних деревьев снуют злобные грибные эльфы. Те самые, что терроризируют мирных путников леса, праздно шатающихся путешественников, которые знают этот лес довольно плохо. Эльфы обводят странников вокруг носа, заставляя их блуждать до полной потери ориентации в лесу. Даже амулет - плетеная фенечка, вряд ли спасёт неопытных странников от глумления злобных стручков.
В дремучей чаще обитают древние и могучие Онты. Огромные, живые деревья не всегда рады чужакам, потому необходимо быть предельно осторожным. Лес полнится чудесами, следует только открыть глаза и двинуться по заросшей тропке им навстречу.

Каждый ученик, находящийся в лесу, попадает в власть Леса и его Хранителя до тех пор, пока не выполнит задание или требование Хранителя Леса.


1. Пребывание в лесу.
1.1.Хозяин Леса всегда прав.
1.2.Если Хозяин Леса не прав, то смотри п. 1.1.
1.3.Пребывание в Лесу не всегда несёт хорошие последствия.
1.4.Безопасными территориями леса считается поляна (обиталище Хозяина) и прилегающая к ней часть ручья.
1.5.Все существа, постоянным местом проживания которых считается Лес, являются угрозой для здоровья и жизни учеников Академии. Исключение составляют мелкие животные, не обладающие умениями/не умеющие разговаривать.
1.6.Использование своих "сверх умений" категорически запрещено на территории Леса.
1.7.Запрещается выдумывать обитателей Леса, их внешний вид, умения. Это может делать только Хозяин Леса.
1.8.Все, обозвавшие Хозяина Леса бревном будут обязаны ухаживать за Вимсиком (кроликом Хозяина Леса) и Пумбой в течении часа.
1.9.Эльфам, под предлогом сходства, категорически запрещено общение с грибными эльфами.

2. Задания, их выполнение.

2.1.Все ученики, которые посетили Лес, не имеют право его покидать без получения и завершения задания, выдаваемого Хозяином Леса. По завершении задания Хозяин Леса имеет право вознаградить ученика, при согласии на это Гранд-декана.
2.2.Время прохождения задания зависит от его сложности. Нельзя пройти задание на розыск чего-либо в Лесу за час реального времени.
2.3.Если ученика отправил в Лес с заданием преподаватель, то ученик покидает Лес только после выполнения лёгкого задания от Хозяина Леса.



Дополнительная информация
Квест для учеников академии

Дух-медик
Дата: Пятница, 03 Декабря 2010, 11:38 | Сообщение # 281

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



Мутно-зелёные глазки, следившие за студентом с самого начала его пути по лесу, довольно сверкнули. Их обладатель гибко потянулся, полностью скрытый кустами ядовитой растопырки, длинный раздвоённый язык облизал вытянутую морду. Тварюшка предположительно из семейства кошачьих с хищной грацией скользнула на тропу, преграждая юноше дорогу.
И молвила человеческим голосом, кокетливо подмигивая студенту обеими глазами.
- Ты по делу али приключений ищешь?


ost
Дата: Пятница, 03 Декабря 2010, 13:55 | Сообщение # 282

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


Что-то или кто-то выпрыгнул передо мной на тропу, я вздрогнул, но дёргаться не стал. Мало ли что? Тело не моё, может и пострадать...
-По делу, - ответил я, - А вы?


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Дух-медик
Дата: Пятница, 03 Декабря 2010, 14:33 | Сообщение # 283

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



- По дееелу, значит, явился, - глаза существа вспыхнули нехорошим жёлтым светом, - и без подарка лешему... Это ты зря... Невежливо это, ой как невежливо... Обижены мы!


ost
Дата: Пятница, 03 Декабря 2010, 18:20 | Сообщение # 284

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


-А кто сказал, что без подарка? - сделал вид, что удивлён, - А вы? Как не стыдно встречать гостей так? Сразу угрозы. А нет, чтобы в гости пригласить, накормить, да напоить, а потом и спать уложить.
Говоря всё это чувствовал себя полным Иванушкой-дурачком...


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Дух-медик
Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 14:29 | Сообщение # 285

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



- Оно и видно, что с подарком, - хмыкнуло существо, глаза внимательно обшарили фигуру студента, задержались на слегка оттопыренной куртке. Сделав какие-то выводы, тварюшка весело оскалилась. - Так пошли! И накормлю, и напою, и спать уложу! Заодно подарочек вручишь. Лично, так сказать.
Не дожидаясь возражений из серии "неудобно, я небритый и т.д. и т.п.", существо схватило парня за руку и поволокло с тропы в заросли.

Пы.Сы. Иль, ежели найдётся минутка и желание, по возвращении с задания предоставь информацию на "неведому зверушку". Чем подробнее и обстоятельнее (а главное - с юмором) будет описание, тем лучше.



ost
Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 14:43 | Сообщение # 286

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


"Интересно, что он меня так разглядывал? Видать подарок ищет, - хмыкнул я про себя. -Только у меня ничего нет, только если форму подарить, но думаю её владелец не обрадуется этому. Ладно, поживём увидим, если доживём!" Существо тащило меня куда-то в заросли, при этом нисколько не беспокоясь о моей сохранности. Ветки хлестали по лицу, да что там по лицу, по всему телу! Этому хоть бы хны, скачет себе ... под ветками.
-Уважаемый, а имя-то у вас есть? А то как-то, невежливо получается, вы меня в гости, а мы и не знакомы. Меня вот, Иль зовут. - и наконец выдернул свою руку из лапок зверушки. Всё-таки без её "ведения" у меня лучше получится.


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:



Сообщение отредактировал ost - Суббота, 04 Декабря 2010, 14:44
Дух-медик
Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 14:50 | Сообщение # 287

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



Абориген с лёгким недоумением на морде уставился на студента. Очевидно, тварюшка не предполагала, что парень сможет самостоятельно передвигаться в хитросплетении лесных зарослей.
- Имя... Имя у меня есть, но пока я его тебе не скажу. Побежали!
Существо понеслось дальше, временами притормаживая и ожидая студента.


ost
Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 14:56 | Сообщение # 288

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


Рефлексы на подсознательном уровне никуда не делись, только тело не всегда успевало их применить. Да и физические качества у вампиров на порог выше, чем у человека. Пожав плечами, и при этом чуть не свалившишь в ближайшую ямину, я старался успеть за зверушкой.
-Долго нам ещё бежать? - спросил я и тут споткнулся о корень, еле успел поймать равновесие и выровнять дыхание, - а пешком никак нельзя?


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Дух-медик
Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 15:56 | Сообщение # 289

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



- Мы и так пешком, - выразительно покосившись на ноги, отозвалось существо, - а бежать надо потому, что тут мнооого желающих заграбастать подарок. Так-то, юноша.
Деревья расступились, выпуская студента и его странного провожатого (провожатую?...) на небольшую, окружённую плотной зелёной стеной поляну.
- Вот мы и пришли, - удовлетворённо мурлыкнула тварюшка, - теперь идём спокойно, иначе схлопочем стрелу или ещё что-нибудь не менее неприятное.


ost
Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 16:11 | Сообщение # 290

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


Я покрутил головой, да уж занесла нелёгкая. Ещё чего недоброго стрелами нашпигуют. Я перешёл на шаг и решил предпринять ещё одну попытку познакомиться:
-Можно ещё вопрос: а ты какого полу? Ну... мальчик или девочка?


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Дух-медик
Дата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 09:46 | Сообщение # 291

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



Существо, услышав столь неожиданный вопрос, резко затормозило, удивлённо воззрилось на студента. Похоже, вопрос отличался исключительной бестактностью.
- Между прочим, невежливо такое спрашивать у практически незнакомого существа, - в тихом голосе прорезались шипящие нотки.
Тряхнув головой, тварюшка весело фыркнула и почапала дальше.
- Так и быть, учитывая твою молодость, на первый раз прощаю. Но на будущее учти - наши очень не любят подобные вопросы, а с вопрошальщиками, как правило, приключаются разные несчастные случаи. А вообще... Ми ещё не определилось, какого пола. Да это и неважно.
Поляна выглядела вполне обжитой - в кронах деревьев можно было разглядеть странные наросты, при более внимательном изучении становилось заметно, что основная масса аборигенов обитает именно в них. То и дело мимо студента и его провожатого (провожатой?...) пробегали такие же кошкоподобные создания. Некоторые приостанавливались, чтобы разглядеть чудо - настоящего человека. Ну откуда им было знать, что человеческого в госте только тело, да и то принадлежащее вовсе не ему?! Ниоткуда.


ost
Дата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 17:44 | Сообщение # 292

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


"Главное, что оно действительно не знает мой истинный возраст..." - подумал я. Я с интересом разглядывал окружающий мир, а мир в свою очередь - разглядывал меня. Думаю никто из нас не остался разочарованным.


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Дух-медик
Дата: Вторник, 07 Декабря 2010, 10:37 | Сообщение # 293

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



- Не отставай! - Тихо муркнула тварюшка, пританцовывая на месте. Явно она (он? оно?) спешило сдать "добычу" и убраться подальше. А может, и не так всё...
Как бы то ни было, довольно скоро необычная пара оказалась у растущего в центре поляны дерева. Отличалось оно не только размерами, - метров пятнадцать в диаметре как минимум, - но и отсутствием на нём каких-либо строений.
- Дуб старейшин, - благоговейным шёпотом пояснила тварюшка, смиренно склоняя голову перед деревом.


ost
Дата: Вторник, 07 Декабря 2010, 13:07 | Сообщение # 294

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


Я осмотрел дуб... Ничего... дуб, как дуб. Но большой. Посмотрел на своего провожатого, тот в благогоейной позе застыл перед этим исполином. Я тоже поклонился дубу, на данный момент конфликты мне не нужны.
-Спасибо, что проводил, - поблагадарил я зверушку, тем самым прервав молчание.


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:



Сообщение отредактировал ost - Вторник, 07 Декабря 2010, 13:09
Дух-медик
Дата: Среда, 08 Декабря 2010, 09:42 | Сообщение # 295

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



Тварюшка с некоторым недоумением уставилась на студента. Так, словно забыла о его существовании.
- А, да не за что, - собрав наконец мысли в кучу, негромко муркнуло существо, - скорее тебе спасибо, что пришёл. Для нас очень важен твой визит.
Местное население, до того носившееся мимо и особого внимания на гостя не обращавшее, будто по команде начало подтягиваться к дубу.


ost
Дата: Среда, 08 Декабря 2010, 19:22 | Сообщение # 296

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


"Что-то мне это не нравиться..." - подумал я про себя, а зверушке только мило улыбнулся.
-А дальше что?


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Дух-медик
Дата: Пятница, 10 Декабря 2010, 08:46 | Сообщение # 297

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



- Как это дальше что? - В приглушённом мурке послышалось удивление. - Праздник, конечно же!
И верно - местные явно начали подготовку к какому-то мероприятию - разжигали костры, расстилали сплетённые из лиан покрывала, которые тут же уставлялись подносами с фруктами и бутылями с напитками.


ost
Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 13:41 | Сообщение # 298

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


"Главное, чтобы на этом празднике жизни я не стал главным блюдом" - подумал вампир про себя. И сел в стороночке, чтобы не мешать приготовлениям. Наконец, когда о нём вроде все позабыли, можно и понаблюдать за окружающими - ведь информация это наше всё. Вокруг все носились и что-то верещали, стрекотали, щёлкали, шуршали - в общем гомон стоял такой, что наверное в самой Академии было слышно. Пару раз на него наступила, что уронили, высказали о нём много всего нехорошего - это было ясно по физиономии говорившего и его жестам, так разобрать, что именно сказали я так и не смог.


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Дух-медик
Дата: Четверг, 16 Декабря 2010, 10:39 | Сообщение # 299

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



Наконец на поляне воцарилась тишина, нарушаемая лишь тихими шепотками местных да шелестом листвы в кронах деревьев.
Под негромкую, мелодичную музыку на поляну вышло несколько кошкоподобных существ. Четверо из них несли на носилках закрытый занавесями паланкин, ещё двое торжественно вышагивали впереди.
Местные, словно получив команду, опустились на колени, склонив головы и прижав уши.
Приведшая студента тварюшка поступила так же, жестом указав парню, чтобы он последовал её примеру.


Дух-медик
Дата: Суббота, 18 Декабря 2010, 19:46 | Сообщение # 300

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



А музыка всё звучала, кружа головы, мутя сознание, обещая покой...
И, покоряясь её зову, аборигены медленно поднимались с колен и шли стройными рядами в лес...


Пространство Миров » Окрестности » Лес » Лес (Царство Лешего)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024