Пятница, 26 Апреля 2024, 03:20
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nastycatinbox  
Пространство Миров » Окрестности » Лес » Лес (Царство Лешего)
Лес
Deceiver
Дата: Среда, 10 Июня 2009, 21:12 | Сообщение # 1

Могучий леший
Сообщений: 39
Предметы: 1
Репутация: 5
Статус: Offline



На западе раскинулся густой лес. В его глубине находилась скромная хижина лесничего, который, несмотря на видимый аскетизм, был настоящим властелином леса.
Лес всегда воистину прекрасен: на юге растут пышные заросли красных деревьев чакка, под тенью которых можно скрыться в жару; восточные пределы Леса укрыты ковром колючего кустарника, над ним величественно возвышаются древние дубы. На севере напротив - одни лишь хвойные деревья, секвои и можжевеловые заросли.
В жаркий полдень лес наполняется томным напевом иволги. После заката отчётливо слышно уханье филинов, вылетевших на ночное мышкование, дабы прокормить себя и свои глазастые семьи. Южная опушка леса, прилегающая к кладбищу, оккупирована необычным обитателем - огненным фениксом. Редкая птичка, что была практически полностью истреблена в угоду нерадивым алхимикам, алчущим редких инградиентов для зелий.
Но только с виду лес кажется тихим и безобидным. Между корней столетних деревьев снуют злобные грибные эльфы. Те самые, что терроризируют мирных путников леса, праздно шатающихся путешественников, которые знают этот лес довольно плохо. Эльфы обводят странников вокруг носа, заставляя их блуждать до полной потери ориентации в лесу. Даже амулет - плетеная фенечка, вряд ли спасёт неопытных странников от глумления злобных стручков.
В дремучей чаще обитают древние и могучие Онты. Огромные, живые деревья не всегда рады чужакам, потому необходимо быть предельно осторожным. Лес полнится чудесами, следует только открыть глаза и двинуться по заросшей тропке им навстречу.

Каждый ученик, находящийся в лесу, попадает в власть Леса и его Хранителя до тех пор, пока не выполнит задание или требование Хранителя Леса.


1. Пребывание в лесу.
1.1.Хозяин Леса всегда прав.
1.2.Если Хозяин Леса не прав, то смотри п. 1.1.
1.3.Пребывание в Лесу не всегда несёт хорошие последствия.
1.4.Безопасными территориями леса считается поляна (обиталище Хозяина) и прилегающая к ней часть ручья.
1.5.Все существа, постоянным местом проживания которых считается Лес, являются угрозой для здоровья и жизни учеников Академии. Исключение составляют мелкие животные, не обладающие умениями/не умеющие разговаривать.
1.6.Использование своих "сверх умений" категорически запрещено на территории Леса.
1.7.Запрещается выдумывать обитателей Леса, их внешний вид, умения. Это может делать только Хозяин Леса.
1.8.Все, обозвавшие Хозяина Леса бревном будут обязаны ухаживать за Вимсиком (кроликом Хозяина Леса) и Пумбой в течении часа.
1.9.Эльфам, под предлогом сходства, категорически запрещено общение с грибными эльфами.

2. Задания, их выполнение.

2.1.Все ученики, которые посетили Лес, не имеют право его покидать без получения и завершения задания, выдаваемого Хозяином Леса. По завершении задания Хозяин Леса имеет право вознаградить ученика, при согласии на это Гранд-декана.
2.2.Время прохождения задания зависит от его сложности. Нельзя пройти задание на розыск чего-либо в Лесу за час реального времени.
2.3.Если ученика отправил в Лес с заданием преподаватель, то ученик покидает Лес только после выполнения лёгкого задания от Хозяина Леса.



Дополнительная информация
Квест для учеников академии

Терран
Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 17:41 | Сообщение # 241

Ученик Змея (2 курс)
Сообщений: 1472
Предметы: 11
Репутация: 169
Статус: Offline



- Ты знаешь, по моему они нас заметили, - сказало первое ухо.
- Да ну! Мы ж выпили настойку невидимости! Пойдем дракона за хвост подергаем!
Из-за кустов, сильно косолапя вышли два мелких пупырчатых чудика с огромными ушами до колен и большими красными носами алкоголиков.
- Слушай, а чего это они на нас так смотрят? - нервно спросил "фиолетовое ухо".
- Это они не на нас!
- Может ты опять перепутал чешую хреножабы с листиками мозгоедки? - все никак не мог успокоится Фиолетовый.
- Молчать! - прикрикнул на своего осторожного коллегу Розовое Ухо. - Я иду мучить дракона, а ты как хошь!
- Сдается мне, вы все таки перепутали хреножабу с мозгоедкой, - доброжелательно заметил Айнсберг.


Дополнительная информация
ФИО: Терран Айнсберг
ХП: 210
Интеллект: 23 + 1 = 24 (сам в шоке)
Особые способности:
1. Перемещение между мирами. Остаточный эффект - синие искры.
2. Сильф - многофункциональный дух помощник.
3. Умение "разговаривать с вещами" - считывать их память.
4. Фамильная черта всех Айнсбергов - синие магические крылья.
Инвентарь:
1. Походная сумка со всякой всячиной (волшебная!!! Безразмерная!!!)
2. Камешек с именем Сути (+1 к интеллекту)
3. Амулет полетов (подарен Альфой)
4. Обручальное кольцо с выгравированным гербом Айнсбергов - крылатым волком. (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров)
Биографии персонажей



Сообщение отредактировал Терран - Пятница, 05 Ноября 2010, 17:42
Лоэлли
Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 17:46 | Сообщение # 242

Дочь Змея. Учитель псионики.
Сообщений: 286
Предметы: 3
Репутация: 28
Статус: Offline



- Ой, какие хорошенькие... - восхищенно произнесла я. - Это же барбики!
Правильно папуля заставлял меня учиться... Вот и вспомнилась картинка из энциклопедии. Правда, вообще-то барбики обитают в ледяной пустыне, поэтому и носы у них отмороженные. А этих как сюда занесло?
- Аль, они не ядовитые. Можно я их полажу?


Альфа
Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 18:03 | Сообщение # 243

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



- Не надо! - взмолилась я. - Понятия не имею, кто такие барбики. Если с тобой что-то случиться, Змей из нас самих барбиков сделает!
В это время Фиолетовый и Розовый переглянулись и принялись мутузить друг друга, выкрикивая такие идиоматические выражения, что цветочки на полянке увяли. Я машинально закрыла Ло лапками уши, но потом передумала. От всего не оградишь...
- Не повторяй никогда этих слов. Особенно при папе, - посоветовала я драконочке, а сама задумалась, могу ли я в теле Ло плюнуть на драчунов пламенем. Или способность перешла к моему телу, раз там душа Лоэлли? Поразмыслив, я решила не рисковать и выпустила на барбиков молнию. Очень слабенькую, чтобы шарахнуло и как следует тряхануло.
Тряхануло знатно... Барбики разлетелись по разным сторонам полянки и воткнулись в траву пятками кверху.
- Будут они еще драконов мучить... - пробормотала я, щелкнув по земле хвостом.
Неудивительно, что первым вопросом чудиков, после того, как они отколупались из земли, было:
- А шо это было?


Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).

Терран
Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 18:14 | Сообщение # 244

Ученик Змея (2 курс)
Сообщений: 1472
Предметы: 11
Репутация: 169
Статус: Offline



- Чудо. - серьезно ответил Терран, с интересом наблюдавший, как его дама сердца профессионально разделывается с мелкими хулиганами. - Властитель Небес своей молнией хотел сказать вам, что нельзя быть сильно наглыми.
- Брешешь! - хором заявили барбики, гневно отряхиваясь от прилипшей листвы. - Здесь только один хозяин - Хозяин Леса, или Великий и Ужасный Кот Глюк!
Айнсберг, прищурившись, наложил на обоих барбиков чуть искаженное заклинание "Мантия Земли". Защитный покров обхватил чудиков по колено, затвердел, но связь с землей не утратил, превратившись из защитного заклинания в самую настоящую ловушку.
- Сдается мне, Хозяин Леса согласен с Хозяином Небес.
Барбики переглянулись. По их лицам (мордам?) было понятно, что во вмешательство Гранд-Декана они не поверили. И то правда, насколько Айнсберг помнил, Кот скорее поощрял подобное поведение...
Впрочем, это было неважно. Главное, что барбики намек поняли.
- Просим прощенья, о драконья морда! - извинились они. - Мы больше так не будем!
"Не будем путать хреножабу с мозгоедкой" - добавили они мысленно.
- Вот и славно. Вы, как аборигены, наверно должны знать, где находится такая большая черная скала, что стоит рядом с озером?


Дополнительная информация
ФИО: Терран Айнсберг
ХП: 210
Интеллект: 23 + 1 = 24 (сам в шоке)
Особые способности:
1. Перемещение между мирами. Остаточный эффект - синие искры.
2. Сильф - многофункциональный дух помощник.
3. Умение "разговаривать с вещами" - считывать их память.
4. Фамильная черта всех Айнсбергов - синие магические крылья.
Инвентарь:
1. Походная сумка со всякой всячиной (волшебная!!! Безразмерная!!!)
2. Камешек с именем Сути (+1 к интеллекту)
3. Амулет полетов (подарен Альфой)
4. Обручальное кольцо с выгравированным гербом Айнсбергов - крылатым волком. (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров)
Биографии персонажей

Альфа
Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 18:42 | Сообщение # 245

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



- Это у пивного озера, что ль? - поинтересовался Розовый и тут же получил подзатыльник от Фиолетового.
- Ты чего несешь, малодурок? - зашипел Фиолетовый. - Ты зачем им наш главный секрет спалил? - И тут же добавил громко: - Это он про сливное озеро, о драконья морда! Только сказы там нету... Так, камушки по берегу валяются. Но черные!
- А пять деревьев там растут по кругу? - спросила я.
- Пеньки там были... по треуголнику... - задумчиво ответил Фиолетовый. - И то лет пять назад догнили.


Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).

Лоэлли
Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 18:44 | Сообщение # 246

Дочь Змея. Учитель псионики.
Сообщений: 286
Предметы: 3
Репутация: 28
Статус: Offline



- Так карта, наверное, старая! - догадалась я и зашептала на ухо Альфе: - Скала могла осыпаться, а деревья от старости пропали! Пусть показывают, где их это... пивное-сливное озеро!


Терран
Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 19:00 | Сообщение # 247

Ученик Змея (2 курс)
Сообщений: 1472
Предметы: 11
Репутация: 169
Статус: Offline



- А чо мы сразу? - забеспокоились барбики. - Проводником у нас, вообще-то, леший подрабатывает. Подкатите к нему, водка, пиво, огурцы, все чин-чинарем, он вас и проведет.
"Мантия", обхватившая ноги чудиков, распространилась по колено и чуть сжалась в нужном месте.
- Ыть! - мгновенно переменили свое мнение лесные жители. - Согласные мы, согласные!
- Правда, я хорошо умею вести переговоры? - гордо спросил Айнсберг, снимая заклинание. - Ведите, чудики, но помните - я за вами слежу!
Барбики, злобно косясь на эксплуататора, поплелись в лесную чащу в северо-западном направлении. Терран, подбадривающе улыбнувшись жене и Лоэлли, двинулся за ними, аккуратно протискиваясь между деревьями и бормоча себе под нос вербальные заклинания.


Дополнительная информация
ФИО: Терран Айнсберг
ХП: 210
Интеллект: 23 + 1 = 24 (сам в шоке)
Особые способности:
1. Перемещение между мирами. Остаточный эффект - синие искры.
2. Сильф - многофункциональный дух помощник.
3. Умение "разговаривать с вещами" - считывать их память.
4. Фамильная черта всех Айнсбергов - синие магические крылья.
Инвентарь:
1. Походная сумка со всякой всячиной (волшебная!!! Безразмерная!!!)
2. Камешек с именем Сути (+1 к интеллекту)
3. Амулет полетов (подарен Альфой)
4. Обручальное кольцо с выгравированным гербом Айнсбергов - крылатым волком. (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров)
Биографии персонажей

Альфа
Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 19:06 | Сообщение # 248

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



- Против лома нет приема... - согласилась я, беря Ло за руку и направляясь вслед за мужем. - Солнышко... а тебе очень идут эти золотые чешуйки.
Я лихорадочно вспоминала все, что выучила в академии и очень надеялась, что магию применять не придется. Потому как может и не сработать...
Лоэлли послушно шла рядом, явно наслаждаясь лесной прогулкой.


Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).

Терран
Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 19:17 | Сообщение # 249

Ученик Змея (2 курс)
Сообщений: 1472
Предметы: 11
Репутация: 169
Статус: Offline



- Над костром пролетает снежинка,
Как огромный седой вертолет
На виске расчирикалась жилка
Все проходит и это пройдет.

Разыгралась в тайге непогода... ©- Когда Террану было скучно, он либо занимался делом, либо маялся фигней. В данном случае он уже был занят делом, а поэтому решил совместить приятное с полезным.
- Слушай, драконья морда, ты, конечно, большой и могучий, но поешь паршиво, - вынес вердикт Фиолетовое ухо.
- Не насилуй мой музыкальный слух, чудовище, - посоветовал Розовый.
Айнсберг надулся:
- Мои учителя меня хвалили в свое время!
- Твоим учителям, видимо, слишком много платили, - заключил Розовый.



Дополнительная информация
ФИО: Терран Айнсберг
ХП: 210
Интеллект: 23 + 1 = 24 (сам в шоке)
Особые способности:
1. Перемещение между мирами. Остаточный эффект - синие искры.
2. Сильф - многофункциональный дух помощник.
3. Умение "разговаривать с вещами" - считывать их память.
4. Фамильная черта всех Айнсбергов - синие магические крылья.
Инвентарь:
1. Походная сумка со всякой всячиной (волшебная!!! Безразмерная!!!)
2. Камешек с именем Сути (+1 к интеллекту)
3. Амулет полетов (подарен Альфой)
4. Обручальное кольцо с выгравированным гербом Айнсбергов - крылатым волком. (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров)
Биографии персонажей



Сообщение отредактировал Терран - Пятница, 05 Ноября 2010, 19:18
Лоэлли
Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 19:30 | Сообщение # 250

Дочь Змея. Учитель псионики.
Сообщений: 286
Предметы: 3
Репутация: 28
Статус: Offline



- Терри, спой еще что-нибудь, - попросила я. - У тебя хорошо получается. только теперь про дождинку.
В этот момент в стороне, за деревьями, я увидела фею. Вернее, я увидела магию. А уж фею потом...
Огромное дерево словно светилось изнутри, преображаясь. Приглядевшись, я поняла, что оно было каменным, а фея возвращает его к жизни. Рядом росла еще парочка таких же каменных деревьев.
- Аль, смотри... - я показала на фею.


Альфа
Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 19:32 | Сообщение # 251

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



- Нет, нет... пойдем дальше. пока она нас не увидела. Тут феи разные летают... может это она деревья сначала в камень превращает, а потом обратно. Мне что-то не хочется стать статуей... - зашептала я, утаскивая Лоэлли дальше по тропинке. - Дядя Терри тебе сейчас еще одну песенку споет.


Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).

Терран
Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 20:17 | Сообщение # 252

Ученик Змея (2 курс)
Сообщений: 1472
Предметы: 11
Репутация: 169
Статус: Offline



- Моргулис! - хором воскликнули Фиолетовый и Розовый.
- Отвяньте, алкоголики! - раздраженно дернула плечиком фея. - Не видите, я занята?
Барбики послушно заткнулись. Терран же, решив, что раз чудики знакомы с феей и она их до сих пор не прибила, то маленькая крылатая волшебница просто образец доброты и терпения, остался досматривать, удержав от побега Альфу с Лоэлли.
Через пару минут дерево вернулось в исходное состояние, а фея устало опустилась на землю.
- Приветствую, уважаемая, - вежливо поздоровался Айнсберг. - А что случилось с деревьями?
- О, дракон! - доброжелательно улыбнулась фея. - Да, проходил тут один демон... А им что надо? Нагадить только. Рада видеть вашего брата в нашем лесу и... могу я просить вас о помощи? Золотые драконы славятся своими познаниями в магии, а мне, боюсь, не хватит сил на все деревья.
- Ммм... я не совсем дракон, уважаемая Моргулис, - несколько сконфуженно признался Терран. - Точнее, дракон, но... Короче, я студент второкурсник в силу неких обстоятельств оказавшийся в драконьем теле. Сил у меня не сказать, чтобы много, да и путь небезопастный... глупо оставаться без энергии.
- Понимаю... - улыбнулась фея. - Предлагаю договор, вы помогаете мне с деревьями, я обеспечиваю вам безопасное путешествие к вашей цели и кое-что еще... Драконье тело, пусть даже без драконьей сущности, само по себе обладает приличным запасом энергии, просто ты еще не умеешь ее использовать... Так что с вас - помощь энергией, с меня - так сказать обучение и сопровождение до цели.
Айнсберг задумался. Предложение было куда как заманчивым, пусть и пользоваться преимуществами драконьего тела ему предстоит недолго.
- Я согласен, - решился он. - Что надо делать?


Дополнительная информация
ФИО: Терран Айнсберг
ХП: 210
Интеллект: 23 + 1 = 24 (сам в шоке)
Особые способности:
1. Перемещение между мирами. Остаточный эффект - синие искры.
2. Сильф - многофункциональный дух помощник.
3. Умение "разговаривать с вещами" - считывать их память.
4. Фамильная черта всех Айнсбергов - синие магические крылья.
Инвентарь:
1. Походная сумка со всякой всячиной (волшебная!!! Безразмерная!!!)
2. Камешек с именем Сути (+1 к интеллекту)
3. Амулет полетов (подарен Альфой)
4. Обручальное кольцо с выгравированным гербом Айнсбергов - крылатым волком. (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров)
Биографии персонажей

Лоэлли
Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 20:26 | Сообщение # 253

Дочь Змея. Учитель псионики.
Сообщений: 286
Предметы: 3
Репутация: 28
Статус: Offline



- Я тоже могу помочь... - смущенно произнесла я. - Я то настоящий дракон, хоть и маленький. Вот это мое тело, - я показала на Альфу, - а это я сама. Как пользоваться энергией я знаю, и могу добавить свою.
Фея одобрительно кивнула:
- Давай, малышка. А я расскажу твоему другу, что ему нужно сделать.
Я закрыла глаза, прислушиваясь к себе и представляя, как внутри меня течет энергия. Золотистые потоки сплетались и разбегались ручейками по драконьей сущности, пусть тело и было не моим. Кстати, и в теле Альфы было кое-что такое... надо будет потом у папы спросить. Может она не совсем человек?
Собирая энергию в ладони, я сформировала поток и направила его к фее. Раз она знает, что с этим делать, то справится.


Альфа
Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 20:28 | Сообщение # 254

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



Я наблюдала за Лоэлли и за мужем и молила, чтобы с ними ничего не случилось. В драконьей магии я пока не разбиралась совершенно. И если что-то пойдет не так, то я не представляла, что мне делать.


Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).

Терран
Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 20:54 | Сообщение # 255

Ученик Змея (2 курс)
Сообщений: 1472
Предметы: 11
Репутация: 169
Статус: Offline



Фея благодарно улыбнулась девочки во взрослом теле. Энергия была теплой, ласковой и удивительно живой. То, что надо. Перенаправив поток в ожерелье с крупным сапфиром, висящим на шее, волшебница обратилась к дракону:
- Магия для дракона, естественна, как воздух. Это обычная среда обитания для них и энергия в драконьем теле в чем-то сродни обыкновенной жизненной силе. Вспомни, откуда ты черпал энергию, когда творил магию в своем человеческом теле.
- Да фиг знает... - задумался Айнсберг. - Она просто была...
- Она и сейчас просто есть. Только в другом месте.
- И как мне научится черпать из этого самого "другого места"? - поинтересовался Айнсберг.
- Наколдуй что-нибудь, - пожала плечами Моргулис. - И постарайся отследить, откуда берешь силы. Поймешь - сможешь этим управлять.
Звучало логично. Терран сосредоточился и перед его носом вспыхнул маленький огненный шар. Заклинание сплелось автоматически, практически без участия разума - ученичество у Змея дало свои результаты.
Но на поддержание заклинания в рабочем состоянии сила тоже расходовалась. Закрыв глаза, Айнсберг проследил ее направление.
"Забавно... Что-то вроде тонкого тела" - определил он. - "Душа?"
Впрочем, сейчас это было неважно. От гипотетической души к плетению тянулась тоненькая ниточка Силы. Поломав некоторое время голову над способами смены "блока питания", Терран просто мысленно ухватил ниточку и подключил ее к собственному телу. Судя по тому, что шар все еще горел, у него получилось.
Зачерпнуть силы из собственного тела и перенаправить ее на фею было уже несложно.
Моргулис улыбнулась.
- Умница. Твоему учителю с тобой повезло.
И, отложив дальнейший разговор на потом, фея направилась к одному из каменных деревьев.


Дополнительная информация
ФИО: Терран Айнсберг
ХП: 210
Интеллект: 23 + 1 = 24 (сам в шоке)
Особые способности:
1. Перемещение между мирами. Остаточный эффект - синие искры.
2. Сильф - многофункциональный дух помощник.
3. Умение "разговаривать с вещами" - считывать их память.
4. Фамильная черта всех Айнсбергов - синие магические крылья.
Инвентарь:
1. Походная сумка со всякой всячиной (волшебная!!! Безразмерная!!!)
2. Камешек с именем Сути (+1 к интеллекту)
3. Амулет полетов (подарен Альфой)
4. Обручальное кольцо с выгравированным гербом Айнсбергов - крылатым волком. (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров)
Биографии персонажей

Альфа
Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 21:21 | Сообщение # 256

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



Я восхищенно наблюдала за мужем. Впрочем, Терри всегда был на высоте. Драконочка тоже старалась изо всех сил. Я видела потоки энергии, и как фея направляла их в структуру деревьев, и как неорганические соединения распадались, воссоединяясь в новом порядке, преобразуя атомы, молекулы... Я даже потрясла головой, отгоняя морок. Но нет... я действительно видела это! Наверное, тело Лоэлли тоже хранило драконью магию. Вот и мне перепало немного почувствовать это...
Вскоре все деревья вновь весело зашелестели своими кронами. Фея облегченно перевела дух и опустилась на травку отдохнуть. Тут-то я и обнаружила, что Розовый и Фиолетовый сбежали. Впрочем, фея обещала помочь.


Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).

Терран
Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 22:10 | Сообщение # 257

Ученик Змея (2 курс)
Сообщений: 1472
Предметы: 11
Репутация: 169
Статус: Offline



Айнсбег припомнил разрушенную его любимцем лабораторию, тот взрыв в пещерах... да и много чего еще.
"Да уж, повезло так повезло..." - усмехнулся он. - "Так повезло, что, наверно, он сам до сих пор понять не может, откуда такое чудо взялось..."
Энергия вытекала из него широким потоком и Терран мог только диву даваться, сколько энергии хранило это тело, ведь магию Моргулис творила нешуточную... Он чувствовал, как из него высасывают силы, это было похоже на тянущую боль под ложечкой, но усталости не чувствовал совершенно.
Меж тем фея закончила со всеми деревьями, затратив на все это заметно меньше времени, чем работая в одиночку. Проследив направление взгляда Альфы, она заметила:
- Не переживай. Эти барбики - ярко выраженные раздолбаи, ни вреда от них, ни пользы. Не лучшие попутчики.
Терран с некоторым усилием (непривычно же еще) перекрыл энергетический канал и запечатал силу драконьего тела внутри.
- Нам нужно к пивному озеру, где на его западном берегу раскиданы кусочки черного камня, - сказал он. - Ты знаешь, где это?


Дополнительная информация
ФИО: Терран Айнсберг
ХП: 210
Интеллект: 23 + 1 = 24 (сам в шоке)
Особые способности:
1. Перемещение между мирами. Остаточный эффект - синие искры.
2. Сильф - многофункциональный дух помощник.
3. Умение "разговаривать с вещами" - считывать их память.
4. Фамильная черта всех Айнсбергов - синие магические крылья.
Инвентарь:
1. Походная сумка со всякой всячиной (волшебная!!! Безразмерная!!!)
2. Камешек с именем Сути (+1 к интеллекту)
3. Амулет полетов (подарен Альфой)
4. Обручальное кольцо с выгравированным гербом Айнсбергов - крылатым волком. (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров)
Биографии персонажей

Альфа
Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 22:17 | Сообщение # 258

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



- Знаю, отчего же не знать... - протянула фея, нахмурившись. - Откуда узнали про озеро и что вам там надо?
- Ой... не то что вы подумали, - поспешила ответить я. - Пивное оно или коньячно-водочное - нам все равно. Мы хотим там... нам на берег надо.
Лоэлли погналась за красивой бабочкой, и поэтому не уточнила, что мы ищем. Просто не услышала вопроса...


Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).

Терран
Дата: Суббота, 06 Ноября 2010, 00:03 | Сообщение # 259

Ученик Змея (2 курс)
Сообщений: 1472
Предметы: 11
Репутация: 169
Статус: Offline



- Хорошо, - улыбнулась Моргулис. - Вы помогли мне, я помогу вам, чтобы вам не понадобилось на том озере. Идемте за мной.
И она двинулась в направлении, существенно отличавшемся от того, куда вели их барбики, как бы подтверждая свое замечание о не лучших попутчиках.
Пожав плечами, Айнсберг направился вслед за феей, лавируя между деревьями, как корабль сумасшедшего капитана, зачем-то решившего пройти рифы.


Дополнительная информация
ФИО: Терран Айнсберг
ХП: 210
Интеллект: 23 + 1 = 24 (сам в шоке)
Особые способности:
1. Перемещение между мирами. Остаточный эффект - синие искры.
2. Сильф - многофункциональный дух помощник.
3. Умение "разговаривать с вещами" - считывать их память.
4. Фамильная черта всех Айнсбергов - синие магические крылья.
Инвентарь:
1. Походная сумка со всякой всячиной (волшебная!!! Безразмерная!!!)
2. Камешек с именем Сути (+1 к интеллекту)
3. Амулет полетов (подарен Альфой)
4. Обручальное кольцо с выгравированным гербом Айнсбергов - крылатым волком. (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров)
Биографии персонажей

Альфа
Дата: Суббота, 06 Ноября 2010, 00:26 | Сообщение # 260

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



Я снова поймала Лоэлли за руку и потащила за собой. Иначе она убежала бы за очередной бабочкой.
- Вот... - ворчала я по дороге, - с этими барбиками мы бы по лесу еще неизвестно сколько плутали бы... Небось не хотели пивное озеро показывать. Неужели там на самом деле вместо воды пиво? Глупость... Хотя тут что угодно может быть...


Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).

Пространство Миров » Окрестности » Лес » Лес (Царство Лешего)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024