Четверг, 28 Марта 2024, 18:46
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nastycatinbox  
Пространство Миров » Окрестности » Лес » Исследовательский квест Hell & Silvery (Частная игровая тема)
Исследовательский квест Hell & Silvery
nastycatinbox
Дата: Понедельник, 03 Августа 2009, 10:04 | Сообщение # 1

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


Цель квеста - комплексное исследование Леса:
1. Картографирование
2. Поиск объектов, потенциально интересных для будущих Лесных квестов
3. Сбор информации об активных представителях флоры и фауны, имеющих значение для будущих Лесных квестов
Время на квест не ограничено.
Мотивированное привлечение к квесту персонажей НПС (Росгорт, Крошка Пумбы, Грибные эльфы и др.) возможно без согласования с гранд-деканом.
Привлечение иных персонажей предварительно согласовывается с гранд-деканом.
По предложению Ректора в квест дополнительно включен Грайд
надеюсь, участники знакомы с правилами проведения квестов...
Цена квеста - переход на 2 курс (начальная)


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Silvery
Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 23:52 | Сообщение # 41

Студент 2 курса
Сообщений: 73
Предметы: 6
Репутация: 12
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 18


Оставшаяся птичка (из тех, что поменьше) всё-таки вычислила, по каким кустам ныкается невидимый стрелок и пошла туда этого стрелка добывать. Понимая, что сбежать уже не успеет, эльфийка вытряхнула из колчана показавшуюся странно тяжёлой стрелу и, не раздумывая, влепила птичке... Куда попала. А попала в глотку. Индюшок захлебнулся клёкотом и огнём, гребень его сменил цвет с голубого на нежно-сиреневый, после чего птичка вдруг пошатнулась и села на тропочку, горестно раскинув крылья и поливая всё вокруг горючими (в буквальном смысле) слезами...
Сильвара вспомнила, что на одну из стрел она по приколу насадила завалявшуюся в рюкзаке пробку... Да так и не сняла.


Дополнительная информация
"В кустах сидит обкуренный ведьмак.
А что не так?
- Да всё не так!
Весь мир - бардак.
Вот так."

ФИО: Сильвара, фамилию шифрую.
Раса: эльф (с примесями других кровей, но это не повод для расовой дискриминации!)
Класс: маг
Здоровье: 180 hp
Способности: ментальный удар оркских шаманов Охре-Ней (жертва в шоке от пяти секунд до двух минут); воровство (хобби, возведённое в ранг искусства); высокий певческий голос (искусство в роли ОМП...)




Сообщение отредактировал Silvery - Четверг, 06 Августа 2009, 23:58
Грайд
Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 00:00 | Сообщение # 42

*ехидно сидя среди перебитых мелких гадов*
-Хм...легче всего их убивать не режущими по горлу, а колющими и стрелами. Silvery, не забудь, кстати их подобрать.И вытри, а то заржавеют...


nastycatinbox
Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 00:00 | Сообщение # 43

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


- Ну твою же мать, - сокрушался вновь ставший невидимым Кот, лежа на толстой ветви над тропой. - Ну сколько же можно! Сто раз говорил себе: не встревай, не встревай, не встревай... - он колотился головой о ствол сосны до тех пор, пока сорвавшаяся откуда-то сверху шишка не вмазала ему по темечку. Тогда он замер, провел лапой по морде, с недоумением посмотрел на кровь, оставшуюся на лапе и выдохнул. - Вот это торкнуло... а собственно, чего это я?.. и что ваще это было?


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Грайд
Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 00:16 | Сообщение # 44

Ладно, дамы и господа..а теперь столкнёмся с менее приятной частью нашего промысла...
*ставит бочонок, вытягивает кулёчки и берёт ножик*
Сейчас вы узнаете, зачем мне оружие...
*берёт ещё шевелящуюся птичку и отрезает голову. Делает продольный разрез и свежует тушку. Вытягивает оттуда какую-то отвратно искрящую внутренность*
А вот за это мы можем получить пару монет...Да...воспламеняющая железа...*Достаёт кулёчек, ложит туда железу. Мясо ложит в бочонок и посыпает щепоткой соли.И так 12 раз*

Ну вот законил я потрошить, хехе, в бочонке наша провизия...Свежевыпотрошенная...Можно жарить.Если можно, использую лишний меч как шампур.



Silvery
Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 00:28 | Сообщение # 45

Студент 2 курса
Сообщений: 73
Предметы: 6
Репутация: 12
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 18


- Не, ну это вообще! Ты б ещё на стрелы понасаживать предложил... Иди прутиков понастрогай, нечего благородный клинок кровью без боя пачкать! Элвудж, не давай ему меч. А то знаю я, чего потом с такими мечами бывает...


Дополнительная информация
"В кустах сидит обкуренный ведьмак.
А что не так?
- Да всё не так!
Весь мир - бардак.
Вот так."

ФИО: Сильвара, фамилию шифрую.
Раса: эльф (с примесями других кровей, но это не повод для расовой дискриминации!)
Класс: маг
Здоровье: 180 hp
Способности: ментальный удар оркских шаманов Охре-Ней (жертва в шоке от пяти секунд до двух минут); воровство (хобби, возведённое в ранг искусства); высокий певческий голос (искусство в роли ОМП...)


Грайд
Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 00:31 | Сообщение # 46

Quote (Silvery)
Ты б ещё на стрелы понасаживать предложил...

Неплохая идея. Жаль, снимать неудобно...
Quote (Silvery)
А то знаю я, чего потом с такими мечами бывает...

Да.Они ржавеют, если их вовремя не почистить. А я почищу.

*ворчит*
Лучше бы вместо второго меча шампуров бы взяла...Отдохнули бы культурно на природе...





Сообщение отредактировал Грайд - Пятница, 07 Августа 2009, 00:35
Silvery
Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 00:55 | Сообщение # 47

Студент 2 курса
Сообщений: 73
Предметы: 6
Репутация: 12
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 18


- Видимо, на человеческое железо не распространяется Проклятие Оромэ... Тогда вашими мечами даже лес рубить можно... Святотатство!
Сносочка: Проклятие Оромэ - согласно легенде, бог-охотник Оромэ в древности запретил эльфам использовать металлическое оружие для чего-нибудь, кроме боя. Меч, который вне боя покидает ножны и используется для рубки дров, жарки мяса и других хозяйственных надобностей, по мнению некоторых эльфийских кланов, подвергается проклятию: клинок отказывается служить владельцу и стремится покинуть его любым способом.
- В гробу все отдохнём... Можно даже с шампурами - завещаешь, похоронят... Мне показалось или здесь бродил наш исчезающий гранд-декан?.. - Подозрительно покосившись в сторону бросающейся шишками ёлки, спросила эльфийка. Не дождавшись ответа, она набрала побольше воздуха и заорала так, чтоб быть услышанной кем-то из преподсостава Академии, даже если корпуса никто из него не покидал:
- МОЖЕТ БЫТЬ, КТО-НИБУДЬ ЗАБЕРЁТ ЭТО - тычок в направлении рыдающей птички - В БЕСТИАРИЙ?!


Дополнительная информация
"В кустах сидит обкуренный ведьмак.
А что не так?
- Да всё не так!
Весь мир - бардак.
Вот так."

ФИО: Сильвара, фамилию шифрую.
Раса: эльф (с примесями других кровей, но это не повод для расовой дискриминации!)
Класс: маг
Здоровье: 180 hp
Способности: ментальный удар оркских шаманов Охре-Ней (жертва в шоке от пяти секунд до двух минут); воровство (хобби, возведённое в ранг искусства); высокий певческий голос (искусство в роли ОМП...)


Грайд
Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 16:20 | Сообщение # 48

Quote (Silvery)
Меч, который вне боя покидает ножны и используется для рубки дров, жарки мяса и других хозяйственных надобностей, по мнению некоторых эльфийских кланов

Неудивительно...обычный образец высокомерной эльфийской придури...С железки не убудет. Вот Одухотворённые мечи...Те могут и обидеться.Но сомневаюсь, что один из них внезапно обнаружится у Элвуджа...


nastycatinbox
Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 22:10 | Сообщение # 49

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


- Вот еще... таскаться с осопливевшими пернатыми, - пробурчал Кот, пинком отправляя в портал безутешную птЫчку, сжимавшую в клюве очередной свиток с характеристиками существ Бестиария, изложенными Сильварой. - Интересно, а птЫчек она успела прописать? Впрочем, две живые пичужки остались у Грайда... будет кому в дождливый вечер костер на привале разжигать... Заодно и изучат этих огнедышащих индюков получше...


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Грайд
Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 22:43 | Сообщение # 50

Мммм...Надо бы накормить пичуг...*Скармливает птенцам мясо их сородичей* Кто сказал, что каннибализм - это плохо? Уж точно не эти птенцы... Говорят, если съесть врага, можно обрести его силу. То есть если я съем огнетворную железу птички, я буду плеваться огнём?


Hell
Дата: Суббота, 08 Августа 2009, 00:35 | Сообщение # 51

Студент 2 курса
Сообщений: 310
Предметы: 12
Репутация: 11
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 20
Раса/Класс: 19


- Мы тут сидеть будем или дальше пойдем? В пяти минутах хотьбы отсюда перекресток, окруженный особыми деревьями, на которых гнездятся эти птички. Нам мимо них еще как минимум два раза шуровать, предлагаю топать быстро. Очень быстро.
Элвудж пытылся почистить от засохшей птичкиной крови свою кольчугу..
- Да и на речку завернем.. Вот Рос выплывет из грибных грез.. Да, кстати, пойду-ка я его заберу, хватит ему там валятся. ДА и меч припрячу один, что не в самом деле с двумя таскаться, да и раз уж никому не нужен, - ворчал потихоньку наемник. Осмотрев очередной раз придирчивым взглядом кольчугу, наемник почистил оружие и отправился на поляну за бельчонком..


Дополнительная информация
Все вернется на круги своя. И пустая мысль и Путь небезнадежный.
Ты иди, друг мой, не жди меня. Я застрял. Впредь буду осторожней...

Элвудж дель Конта
Здоровье: 190
Интеллект: 19
Специализация: магия воздуха и огня, немного воды.
Инвентарь:
1) Форма(1 ед.защиты)


Silvery
Дата: Суббота, 08 Августа 2009, 00:36 | Сообщение # 52

Студент 2 курса
Сообщений: 73
Предметы: 6
Репутация: 12
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 18


- Нет, ты будешь постепенно обрастать перьями и медленно умрёшь в жутких мучениях от того, что они будут прорастать сквозь твою кожу! - Ответила Сильвара орку, мечтательно скалясь, и зашагала вперёд по тропе. Дойдя до кустов, она с довольным видом плюхнулась на землю и продолжила путь уже на пузе...


Дополнительная информация
"В кустах сидит обкуренный ведьмак.
А что не так?
- Да всё не так!
Весь мир - бардак.
Вот так."

ФИО: Сильвара, фамилию шифрую.
Раса: эльф (с примесями других кровей, но это не повод для расовой дискриминации!)
Класс: маг
Здоровье: 180 hp
Способности: ментальный удар оркских шаманов Охре-Ней (жертва в шоке от пяти секунд до двух минут); воровство (хобби, возведённое в ранг искусства); высокий певческий голос (искусство в роли ОМП...)




Сообщение отредактировал Silvery - Суббота, 08 Августа 2009, 00:50
Росгорт
Дата: Суббота, 08 Августа 2009, 00:49 | Сообщение # 53

Белка
Сообщений: 34
Предметы: 1
Репутация: 1
Статус: Offline



Шаги в сиреневом мареве теплого воздуха...
Взлетаю в воздух....
- Эээ.. КУда меня понес! Положь где взял говорю! - развел лапами, - ну вот.. Дай хоть гриб прихвачу! Изверг !


Дополнительная информация
Мое оружие:
когти, зубы и дель Конта !

Грайд
Дата: Суббота, 08 Августа 2009, 00:55 | Сообщение # 54

-Фиг тебе...Бери пример с меня, я не желаю твоей смерти. happy
Лучше держи лук наготове, раз трогаемся.
*достаёт кусок сырого мяса из бочонка, достаёт птенца, дезинфицирует мясо огнём и начинает сочно чавкать полусырым мясом на ходу*
Меч можешь попросить Хитрого Глюка телепортнуть в академию...Он телепортирует...или нет...


nastycatinbox
Дата: Суббота, 08 Августа 2009, 00:58 | Сообщение # 55

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


Гнезда были уже видны с ветки, на которой развалился Кот. Впрочем, на гнезда они походили меньше всего. Чем-то они напоминали несколько увеличенные шалаши впопухолей - то ли кривобокостью, то ли нескладностью, то ли запашком тления, которым тянуло от них... а может быть и непонятного происхождения кучами хлама, их окружавшего. Впрочем, почему непонятного? Кости зверей, какое-то тряпье, поблескивавший на солнце обрывок кольчуги, закопченое ложе поломанного арбалета...
- Хватись, так и что-нибудь интересненькое накопать можно будет, - подумал Кот. - Втот только стОит ли сейчас этим заниматься? Многовато птичек для троих путников - угробят, и фамилии не спросят... отправить сюда экспедицию потом, что ли? Хорошенько вооруженную и числом поболе...
В гнездовьях царило затишье - то ли птЫчки отправились на охоту, то ли решили, что настало время сиесты...


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Hell
Дата: Суббота, 08 Августа 2009, 01:03 | Сообщение # 56

Студент 2 курса
Сообщений: 310
Предметы: 12
Репутация: 11
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 20
Раса/Класс: 19


Пошел на полянку, продрался сквозь кусты ежевики, обыскал под всеми деревьями. Роса не нашел. Зато сделал тайничок в зарослях той же ежевики но подальше от тропинки. Закопал там меч наемника, решив забрать его на обратном пути или в следующий раз, если какой-нибудь ловкач раньше не отыщет. Потом еще раз более внимательно обыскал полянку и нашел-таки Росгорта под большущим грибком, немного покусанным.. Взял белку несмотря на протестующие вопли. Потом обнаружил еще несколько грибов замысловатого вида - собрал и сложил в свою дорожную сумку. Подходя к тропинке собрал горсть ежевики, немного съел сам, остальным решил угостить девушку.. А вот и она..
- Сильвара, ежевичку будешь?


Дополнительная информация
Все вернется на круги своя. И пустая мысль и Путь небезнадежный.
Ты иди, друг мой, не жди меня. Я застрял. Впредь буду осторожней...

Элвудж дель Конта
Здоровье: 190
Интеллект: 19
Специализация: магия воздуха и огня, немного воды.
Инвентарь:
1) Форма(1 ед.защиты)


Silvery
Дата: Суббота, 08 Августа 2009, 01:11 | Сообщение # 57

Студент 2 курса
Сообщений: 73
Предметы: 6
Репутация: 12
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 18


- Будешь, - кивнула эльфийка, беря несколько ягодок. - Грайд, я не желаю твоей смерти... В противном случае предупредила бы ПОСЛЕ того, как ты слопал бы эти железы smile


Дополнительная информация
"В кустах сидит обкуренный ведьмак.
А что не так?
- Да всё не так!
Весь мир - бардак.
Вот так."

ФИО: Сильвара, фамилию шифрую.
Раса: эльф (с примесями других кровей, но это не повод для расовой дискриминации!)
Класс: маг
Здоровье: 180 hp
Способности: ментальный удар оркских шаманов Охре-Ней (жертва в шоке от пяти секунд до двух минут); воровство (хобби, возведённое в ранг искусства); высокий певческий голос (искусство в роли ОМП...)


Hell
Дата: Суббота, 08 Августа 2009, 01:15 | Сообщение # 58

Студент 2 курса
Сообщений: 310
Предметы: 12
Репутация: 11
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 20
Раса/Класс: 19


Отдав ягодки отряхнул с ладоней листики, посадил белку на шею и плюхнулся рядом с эльфийкой
- Думаешь так на не заметят? - поинтересовался Эл


Дополнительная информация
Все вернется на круги своя. И пустая мысль и Путь небезнадежный.
Ты иди, друг мой, не жди меня. Я застрял. Впредь буду осторожней...

Элвудж дель Конта
Здоровье: 190
Интеллект: 19
Специализация: магия воздуха и огня, немного воды.
Инвентарь:
1) Форма(1 ед.защиты)


Грайд
Дата: Суббота, 08 Августа 2009, 01:18 | Сообщение # 59

*чавкая мясом*
-А меня ежевичкой угостить? Я бы отказался, но ты не можешь быть настолько проницательным...Какова же причина?)
Quote (Silvery)
В противном случае предупредила бы ПОСЛЕ того, как ты слопал бы эти железы smile

Эх...Учись, пока я жив...Если бы я их съел, я бы умер от всякой химии, которая там намешана в течении часа. В крайнем случае я бы немного посветился и поискрил.Эх...И там, и там смертушка поджидает...А теперь тихонько мимо гнёзд?


Silvery
Дата: Суббота, 08 Августа 2009, 01:22 | Сообщение # 60

Студент 2 курса
Сообщений: 73
Предметы: 6
Репутация: 12
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 18


- Не должны. Хотя от этих птичек чего только не дождёшься... Но, насколько я поняла, у них наклон шей не тот, чтобы под ноги смотреть. Значит, у нас есть шанс проползти, особенно учитывая, что гнёзда у них на больших деревьях...


Дополнительная информация
"В кустах сидит обкуренный ведьмак.
А что не так?
- Да всё не так!
Весь мир - бардак.
Вот так."

ФИО: Сильвара, фамилию шифрую.
Раса: эльф (с примесями других кровей, но это не повод для расовой дискриминации!)
Класс: маг
Здоровье: 180 hp
Способности: ментальный удар оркских шаманов Охре-Ней (жертва в шоке от пяти секунд до двух минут); воровство (хобби, возведённое в ранг искусства); высокий певческий голос (искусство в роли ОМП...)


Пространство Миров » Окрестности » Лес » Исследовательский квест Hell & Silvery (Частная игровая тема)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024