Четверг, 25 Апреля 2024, 20:27
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kinach  
Пространство Миров » Жилые корпуса Академии » Кухня Академии » Летнее кафе
Летнее кафе
Kinach
Дата: Четверг, 09 Июля 2009, 19:44 | Сообщение # 1

ДЕМОН-хрАнитель
Сообщений: 280
Предметы: 2
Репутация: 32
Статус: Offline



Есть хочется и дышать тоже. Поэтому организовано летнее кафе. Легкие столики, стулья, зонтики со странными красными логотипами - сколько ни мучила духов - так и не сознались откуда их сты... достали. Кстати Духам приходится хуже всего, ибо им приходится забегать на кухню за продуктами... выдержать подобное без противогазу... ну да ладно, главное что ЕДА теперь ДОСТУПНА.
садитесь за столик, получаете меню и выбираете... правда теперь нужно будет немного подождать... Пумба млин... такие дела...


Дополнительная информация
маленькое, лохматое, с хвостом и клыками, а в глазах багровые отблески...
я НЕ домовой! декан я, Д.Е.К.А.Н факультета Боевой Магии!... и вобще демон. вот! =)

Rizhaija
Дата: Вторник, 19 Января 2010, 18:53 | Сообщение # 561

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


- Будто одного мутанта мне было мало, - усмехнулась я, наблюдая, как затягиваются царапины. - Теперь их целый букет, плюс один.
"Это кто тут мутант плюс один?!"
Ну, не я же!
Стихия обиженно фыркнула и замолчала, получив напоследок ехидную улыбку.
- Спасибо, - кивнула я, с досадой разглядывая алые разводы на манжетах. Уууу! Опять стирать!!!
"Вспомни что случилось с прошлой - и успокойся!"
Вспомнила. Нервно икнула. И успокоилась.
- А я... хмм... тебя ни от чего не отвлекаю? - осторожно спросила я. Мало ли... А то может он тут мне развлекаловку устраивает, а его ждут где-нибудь... Лучше б не ждали...


Gwinbleind
Дата: Вторник, 19 Января 2010, 19:01 | Сообщение # 562

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Да вроде нет... За меня на Тренировочно площадке "слепок" батрачит, да и то успел провести только одно занятие. А больше студенты по подведомственным мне объектам не слоняются, мне бы сказали. А ты? Никуда не спешишь? - очнулся я, выпуская руки девушки.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Rizhaija
Дата: Вторник, 19 Января 2010, 19:20 | Сообщение # 563

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


- Я?! Да не смеши! - засмеялась я, промакивая салфеткой капельки крови на заживших ладонях. - Куда я могу спешить? Пока...хмм... одному разговорчиворчивому созданию не взбредёт в .... не знаю куда там у него взбредает! ... втемяшить мне необходимость какого-нибудь общественно-полезного дела, я никуда никогда не спешу. Все неприятности спешат ко мне сами. Причём бегут и спотыаются от усердия.
"ОНИ бегут?! Да ты любому спринтеру в этом деле фору дашь!"
Кто-то там обижался, кажется... Ты не мог бы пообижаться ещё чуть-чуть! Знаешь как приятно, когда в голове никто посторонний не звенит!


Gwinbleind
Дата: Вторник, 19 Января 2010, 19:33 | Сообщение # 564

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Возможно... но пока они все плавно обходят тебя стороной. А что, Сиан пытается тебя ориентировать на общественно-полезные работы? Занимается духовным воспитанием?


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Rizhaija
Дата: Вторник, 19 Января 2010, 19:52 | Сообщение # 565

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


- Он... - я замялась, не зная как объяснить. Задумчиво сложила руки на груди и откинулась на спинку стула. - Он не что-то стороннее, чтобы просто воспитывать и поучать - он часть меня, часть моего сознания что-ли... Вобщем, можешь считать, что у меня раздвоение личности. И вторая половина мужская...
"Ой, дууураааа.... Обяснила, называется! Я не часть сознания - я часть души. Возможность управления стихиями - тоже способность души, а не тела, поэтому я принял такой облик. Два в одном, так сказать. Из-за этого ты никогда не могла управлять мной, даже до Академии - ты просто разворотила свою душу, нечем было эту стихию удерживать! А вот когда ты эти самые огрызки спалила нафик в собственном пламени, пожертвовав судьбу Камню, тогда то у меня и появилась собственая воля и способность мыслить. Иначе что бы стало с тобой без главной частицы любого живого существа? Пришлось заменять - куда было деваться! А когда я понял, что за непутёвое создание мне досталось в твоём лице, пришлось оставаться, даже когда Камень дар вернул. Теперь уже не для того, чтобы ты просто выжила, а для того, чтобы могла жить нормально. Помогать восстанавливать вернувшиеся ошмётки души, а заодно и мозги на место вправлять! Чтобы больше неповадно было себя до такого состояния доводить! Уяснила?"
Я обречённо закатила глаза и пересказала всё своему спутнику.




Сообщение отредактировал Rizhaija - Среда, 20 Января 2010, 01:37
Gwinbleind
Дата: Среда, 20 Января 2010, 16:26 | Сообщение # 566

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Мда... - только выслушав всю историю, местами уточняя недопонятое, я понял, насколько был не прав... - Мда.. Тяжелые времена у вас были. Значит, Сиан - твоя вторая душа. Он перенял твой характер при слиянии, заполняя пустоты метамагического спектра, образовавшиеся при сожжении. Тяжело это, наверное, жизть без души?


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Rizhaija
Дата: Среда, 20 Января 2010, 16:41 | Сообщение # 567

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


"Умник... - недовольно буркнул Сиан. - Сразу видно, учитель..."
Не бурчи! Он хотя бы понял, что ты за чудо природы такое.
- Есть у меня душа, - невесело усмехнулась я. - Вернули. Вот только неизвестно - без неё было лучше или с ней.
"Ещё раз такое скажешь... И я за себя не отвечаю... Только что же про это говорили!"
Я едва заметно поморщилась, тем не менее признавая правоту.


Gwinbleind
Дата: Среда, 20 Января 2010, 16:51 | Сообщение # 568

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Ясно.. Значит ты без нее пробыла не так уж долго, раз не знаешь. Обычно человек, из тонких структур которого вырезали душу, становится кем-то вроде зомби. Он теряет волю, способность к объективной оценке ситуации, перестает адекватно реагировать "на все тенденции потенциального действия", или же вообще перестает на них реагировать... В свое время у нас, при расцвете теории магии некоторые занимались подобного рода исследованиями. Ни к чему хорошему они не привели, и через какое-то время их запретили.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография




Сообщение отредактировал Gwinbleind - Среда, 20 Января 2010, 16:58
Rizhaija
Дата: Среда, 20 Января 2010, 16:58 | Сообщение # 569

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


"Эмм... А нормальным, понятным языком?.."
Пфффф...
Меня передёрнуло.
- Из живых существ вырезали душу?! - обалдела я. - Что же это за звери?! Хотя, нет, звери не убивают и не калечат просто так... Зачем обижать их подобным сравнением. Скорей монстры!
Я попыталась представить себя вот такую безвольную и зомбеобразную... Накатил озноб, так что пришлось обхватить плечи руками.


Gwinbleind
Дата: Среда, 20 Января 2010, 17:05 | Сообщение # 570

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Да нет, это не звери и не монстры... Обычные люди, ставящие науку высшей целью. Выше жизни обычных крестьян. В эпоху Знания их было очень и очень много. Но, с другой стороны, они же и двигали развитие нашей вселенной. К сожалению, мир нельзя окрасить черно-белым, все люди - серые, в них есть как добро, так и зло... И мы не можем сказать, что они были злодеями, они были лишь чересчур целеустремленными личностями, без которых развитие нашей цивилизации длилось бы еще дольше. Вот так вот...


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Rizhaija
Дата: Среда, 20 Января 2010, 17:21 | Сообщение # 571

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


- Принцип меньшего зла? - поморщилась я. - Отдать ребёнка в жертву божку, чтобы выжила вся деревня... Лишить нескольких крестьян жизни, ради блага будущих поколений... А самих тех крестьян спросили? Им дали выбор? Даже на войне у человека есть выбор. Сражаться или нет? Да и шанс выжить всегда есть - всё зависит от тебя. А для человека надежда - главное. Пусть дохленькая и призрачная, но она есть. А какая уж тут может быть надежда, когда ты заведомо знаешь, что из тебя душу тянут? Я не делю мир на чёрное и белое. У меня даже права на это нет... Но цивилизация, построенная на...
Я снова поморщилась и вздохнула.
- Прости, я могу слишком предвзято относиться ко всему этому. Мне чужды замыслы великих, судьба обычного человека мне ближе, чем ещё неизвестного будущего поколения.


Gwinbleind
Дата: Среда, 20 Января 2010, 17:36 | Сообщение # 572

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Честно говоря, я их в этом тоже не поддерживаю. Но они ведь не только гэемоны кромсали, они много чего еще хорошего сделали. Выступали за принятие некоторых пактов, которые улучшили нашу жизнь. А хотя... это было задолго до моего рождения, и я не могу объективно судить о тех временах. Я знаю лишь то, что осталось в письменных источниках.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Rizhaija
Дата: Среда, 20 Января 2010, 17:44 | Сообщение # 573

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


Я подозрительно покосилась на парня.
- Я тебя, собственно, не осуждаю и ни в чём не обвиняю... - начала я осторожно. - Отвечать за чужие грехи - бред. Ещё своих наворотим столько - не расхлебаешь.
Я лукаво усмехнулась, чуть вздёрнув подбородок. С моря и чаек разговор скатился на судьбы мира. Крутой поворот, ничего не скажешь.


Gwinbleind
Дата: Среда, 20 Января 2010, 18:03 | Сообщение # 574

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- О дааа... Наворотить мы всегда успеем. Вопрос сможем ли мы это потом разгрести... - прищелкнув я зыком, усмехнулся в ответ. - что-то нас на великике темы потянуло. Готовимся править судьбами миров? - и подмигнул собеседнице.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Rizhaija
Дата: Среда, 20 Января 2010, 18:08 | Сообщение # 575

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


- О, да! - поддержала шутку я. И, поманив собеседника пальцем, заговорщески прошептала: - Как раз готовим тут грандиозный захват одного... Только это военная тайна и теперь мне придётся тебя убить.
Я с наигранным сожалением вздохнула и развела руками.


Gwinbleind
Дата: Среда, 20 Января 2010, 18:17 | Сообщение # 576

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Да ну? Как интересно!... - состроив круглые от удивления глаза, подался вперед и перешел на шепот - А у тебя силенок хватит?


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Rizhaija
Дата: Среда, 20 Января 2010, 22:55 | Сообщение # 577

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


"Гы! Уел! На него - точно не хватит!"
Не спорю, но мы ещё посмотрим кто кого уест...
"В твоём старании я не сомневаюсь..."
Хитренько, с прищуром улыбаюсь и, наклонившись ещё ближе, доверительным шёпотом сообщаю на ухо:
- Главное, было бы желание... А возможности? Приложатся... Или найдётся тот, кто приложит. Если хорошо поискать, конечно...




Сообщение отредактировал Rizhaija - Среда, 20 Января 2010, 23:04
Gwinbleind
Дата: Четверг, 21 Января 2010, 07:43 | Сообщение # 578

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- То есть проблема найти того, кто будет прикладываться? Ну да, конечно, оно надо... - откинувшись на спинку, потянулся. - Ну мы что-то засиделись... пора и честь знать. Кстати, одна из моих голограмм сообщает, что Змей готовит новую лекцию. Пойдем учиться?...


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Rizhaija
Дата: Четверг, 21 Января 2010, 14:34 | Сообщение # 579

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


Я скептически задрала бровь и не выдержав звонко рассмеялась:
- Кому-то оно может и надо. Но вряд ли конкретно мне. Ну, какой из меня захватчик? - с улыбкой развела руками. Действительно, среднего роста, тонкая и хрупкая даже на вид, с по детски лукавым взглядом. Только вот детства как такового у меня практически и не было.
Ещё раз хмыкнув, покосилась на заметно сдвинувшееся солнце и согласно кивнула.
- Засиделись... Пошли учиться.
Заразившись примером, тоже от души потянулась, размяв плечи и похрустев шейными позвонками. Правда, уже стоя.
"Э, нет, дорогая, так не пойдёт... " - заявил, вдруг, Сиан.
Что опять?
"А ты сама не чувствуешь?"
Я чутко прислушалась к собственному телу. Потянулась чуть вверх, напрягла и ослабила плечи... Мда... Надо бы на какую-нибудь тренировку сходить, что ли. А то скоро одервенею совсем. Занятая мыслями рассеянно мазнула взглядом по розам на столике, досадливо поморщилась. Не переться же на занятие с вазой в обнимку и конфетами под мышкой!
- Мне, наверное, придётся в общагу забежать, - озвучила я свои сомнения, кивая на подарки. - Не нести же их с собой. И тем более не оставлять тут - жалко.


Искин
Дата: Четверг, 21 Января 2010, 14:51 | Сообщение # 580

Хранитель ФСМ
Сообщений: 252
Предметы: 0
Репутация: 15
Статус: Offline



- А вы прётесь на лекцию? - спросил полупрозрачный хаджит, высовываясь из столешницы. - И прётесь с такими букетами? - скептический взгляд на розы. - Преподу...вателю дарить будем, э?


Дополнительная информация
По жизни: дух-иллюзионист (теперь кот)
Занятие: хранитель бесшабашного факультета
Хобби: болтать со студиозусами о всяком
Интеллект: 25
Здоровье: 230
Инвентарь:
1) Ошейник из цельного изумруда (живой камень Ожерелка)
2) Амулет Стихий, позволяющий колдовать без внешних источников)
Знает формы Шар, Оболочка, Плеть

На меня бочку катить не рекомендуется! У меня тута мамочка и начальница!
За бочку по умолчанию принимаю неуважение к зелёному курсиву! Мярр!
Зелёненьким курсивом я не только разговариваю, между прочим...
Помогаю студентам читать лекции, но не на халяву. Кончилась.


Пространство Миров » Жилые корпуса Академии » Кухня Академии » Летнее кафе
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024