Пятница, 29 Марта 2024, 04:21
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kinach  
Пространство Миров » Жилые корпуса Академии » Кухня Академии » Летнее кафе
Летнее кафе
Kinach
Дата: Четверг, 09 Июля 2009, 19:44 | Сообщение # 1

ДЕМОН-хрАнитель
Сообщений: 280
Предметы: 2
Репутация: 32
Статус: Offline



Есть хочется и дышать тоже. Поэтому организовано летнее кафе. Легкие столики, стулья, зонтики со странными красными логотипами - сколько ни мучила духов - так и не сознались откуда их сты... достали. Кстати Духам приходится хуже всего, ибо им приходится забегать на кухню за продуктами... выдержать подобное без противогазу... ну да ладно, главное что ЕДА теперь ДОСТУПНА.
садитесь за столик, получаете меню и выбираете... правда теперь нужно будет немного подождать... Пумба млин... такие дела...


Дополнительная информация
маленькое, лохматое, с хвостом и клыками, а в глазах багровые отблески...
я НЕ домовой! декан я, Д.Е.К.А.Н факультета Боевой Магии!... и вобще демон. вот! =)

Rizhaija
Дата: Понедельник, 18 Января 2010, 17:16 | Сообщение # 541

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


- Посто Эл? - усмехнулась я, сгружая цветы на стол и подпирая ладонью подбородок. - Ты ж навроде учитель, а я к тебе буду просто Эл?
"Ого! Ты гляди - вежливость так и прёт! Исправляешься, хвалю..."
Отвали!


Gwinbleind
Дата: Понедельник, 18 Января 2010, 18:21 | Сообщение # 542

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Отправляя барахтающуюся бутылку левитировать к ближайшей урне, усаживаюсь поудобнее.
- Если тебе так хочется, можешь звать меня г-н Гинваэль. Но на здешнем языке это звучит не очень.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Rizhaija
Дата: Понедельник, 18 Января 2010, 19:01 | Сообщение # 543

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


- Перебор, - усмехнулась я, провожая взглядом бутылку и подзывая духа. Зверски захотелось мороженного! - Эл, так Эл. Хмм... Г-н Гинваэль... А на каком языке это звучит очень?
Ммм... Шоколадное! Прелесть! Я с наслаждением отправила в рот первую ложечку и прикрыла глаза о удовольствия.


Gwinbleind
Дата: Понедельник, 18 Января 2010, 19:14 | Сообщение # 544

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- У меня на родине. Aelenum glade Ganvale - всяко лучше звучит, да?
Подозвав одного из духов, заказал еще бутылочку той неизвестной, но поразительно вкусной жидкости, которую они наловчились таскать из какого-то мира, и загляделся на изнывающую от удовольствия девушку.
- Неужто так вкусно?


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Rizhaija
Дата: Понедельник, 18 Января 2010, 19:34 | Сообщение # 545

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


- Ммм... Ты просто не представляешь как! - лукаво улыбнулась я. - Обожаю мороженое и шоколад. А когда это ещё и всё вместе... Хочешь попробовать?
Я подвинула к нему вазочку, продолжая смаковать сладко тающее на языке лакомство.




Сообщение отредактировал Rizhaija - Понедельник, 18 Января 2010, 19:40
Gwinbleind
Дата: Понедельник, 18 Января 2010, 19:52 | Сообщение # 546

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Интересно, интересно... - возникшая из воздуха столовая ложка зачерпнула огромный кусок мороженого и быстро отправила его в рот. - А действительно неплохо.. Не хватает только моря, криков чаек и песка. Тогда была полная идиллия. Как думаешь?


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Rizhaija
Дата: Понедельник, 18 Января 2010, 21:17 | Сообщение # 547

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


Пронаблюдав за процессом дегустации, я от души расхохоталась.
"От, проглот!"
- Море и чайки это, наверное, правда хорошо... А вот песочек, ну нафик, увольте!
Снова подперев голову ладонью, я раслабленно облокотилась на столешницу. Между пальцев машинально затанцевала десертная ложечка, которой я до этого лопала мороженное.


Gwinbleind
Дата: Понедельник, 18 Января 2010, 21:34 | Сообщение # 548

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Ну... тогда яхта! Мчащаяся сквозь волны. А вокруг бескрайнее море, очерченное с одной стороны полосой пляжа. Жаркое солнце, и...
И столик накрыла тропическая жара. Соленый бриз приятно овевал лицо, запутываясь в волосах, и тихо скрипел снастями. Маленький кораблик медленно переваливал через волны, покачиваясь и переваливаясь с боку на бок. Ложечка, не привыкшая к качке, споткнулась и упала обратно на столик.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Rizhaija
Дата: Понедельник, 18 Января 2010, 23:10 | Сообщение # 549

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


Позабытая ложечка выпала из замерших пальцев, звонко стукнув по столешнице. А я круглыми глазами заворженно вглядывалась в ниточку горизонта, непреодолимо разделившую море и небо. Здоровенное яблоко солнца лениво скатывалось вниз, уже почти касаясь поверхности воды и рисуя на её глади яркую искящую дорожку. Блики заката бросали алых зайчиков на все окружающие предметы, делая реальность похожей на сон.
"Охренеть..." - одним словом охарактеризовал Сиан ситуацию, полностью выразив им мои чувства.
Шаловливый ветерок снова растрепал волосы и игриво бросил в лицо ворох солёных брызг, наконец, выведших меня из ступора. Я обалдело захлопала мокрыми ресницами и завертела головой.
- Эл! Это... Как... Ты, просто... - захлёбываясь словами,я подорвалась с места, мягко спружинив, когда очередная шальная волна настоичво толкнулась в бок судёнышка. В полном восторге уцепилась за край борта и задрала голову вверх. - И правда чайки...


Gwinbleind
Дата: Вторник, 19 Января 2010, 10:49 | Сообщение # 550

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Красота... Аскольское море, я там несколько раз отдыхал, вот и взял на память "фотографию"... - Эл сидел в шезлонге, сменив балахон на простую майку, шорты и кепи с темными очками. От реальности остался только столик, да и тот медленно уплывал в небытие, становясь все более призрачным. - Ты только за борт не прыгай, иллюзия не безгранична... А во всем остальном - я встал и вдохнул полной грудью соленый морской воздух. Примостился у бортика рядом с Рыжей, оперевшись на ограду и подставляя лицо ласковому солнцу. - можешь делать что угодно, яхта вполне реальна. В твоем сознании.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография




Сообщение отредактировал Gwinbleind - Вторник, 19 Января 2010, 11:10
Rizhaija
Дата: Вторник, 19 Января 2010, 16:02 | Сообщение # 551

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


Я улыбнулась.
- Я никогда не видела море...
А сон всё не кончался... Ветерок ласково перебирал прядку за прядкой встрёпаные волосы, нежно целовал щёки, оставляя на губах солёный привкус моря. Раскалённый шар солнца уже практически скатился к самой грани, где вода и небо сходились, но всё никак не могли встретиться. Казалось, ещё чуть-чуть и вода закипит, а небо заволокёт столб белого пара. Алые отблески заката расцвечивали водяную гладь, заставляя танцевать красными искрами в глазах. Нас снова чуть качнуло. Я вздрогнула и очнулась, по инерции крепче уцепившись за борт.
- Спасибо, - просто выдохнула я, повернувшись к человеку, который хоть ненадолго, но подарил мне эту маленькую сказку.


Gwinbleind
Дата: Вторник, 19 Января 2010, 16:25 | Сообщение # 552

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Пожалуйста. Это было действительно красиво... даже в пятый раз. Развеять иллюзию или еще постоим здесь? - рука сгребла с невидимого столика мороженое с ложечкой и протянулась к Юле. - Иногда очень сложно покидать их, ведь вернувшись ты видишь совсем другое. - Судно медленно качалось на волнах, вокруг разливался полумрак. Но в данный момент мы стояли у заборчика кафе, на абсолютно твердой земле, и вокруг светило полуденное солнце. И я бы много отдал за то, чтобы не видеть этого, не видеть прозрачности этой иллюзии и подлинно верить в то, что я вижу море. Так, как и девушка с восхищенными глазами рядом.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Rizhaija
Дата: Вторник, 19 Января 2010, 16:41 | Сообщение # 553

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


Я на автомате приняла вазочку с мороженным, но даже не прикоснулась к нему. Какое, нафик, мороженое, когда тут такое!
"А он прав, не тяжело возвращаться будет?"
Нет, Сиан, не тяжело. Я ж не полная идиотка и понимаю, что это иллюзия. Другое дело, что возвращаться не хочется...
Очень хотелось сказать "Конечно постоим!", но какая-то сила таки дёрнула ляпнуть:
- Развеивай...


Gwinbleind
Дата: Вторник, 19 Января 2010, 16:50 | Сообщение # 554

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Хорошо.
Мир вокруг вернулся, вспыхивая летним солнцем. Негромкая песня с кухни разорвала тишину, извещая о конце отпуска. Мимо проплывали духи с заказами, шумели посетители. А мы стояли у заборчика, всматриваясь в кусты, на месте которых всего пару секунд назад плескалась вода.
- Добро пожаловать в реальный мир...


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Rizhaija
Дата: Вторник, 19 Января 2010, 17:11 | Сообщение # 555

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


Я вздохнула и хмыкнула:
- Мда... Эти кусты по сравнению с морем не котируются.
Реальный мир швырнул в глаза сноп солнечного света, заставляя прикрыться ресницами. Подтаившее мороженое уже перестало быть таким аппетитным, каким было вначале и я без всякого сожаления отставила его на столик, присев обратно на своё место. Розы продолжали напевать какой-то ненавязчивый мотивчик, мягко вползающий в уши и заставляющий улыбаться против собственной воли.
"Клиника" - безаппиляционно поставила диагноз стихия.
А плевать! Будем наслаждаться отличным настроением и хорошей компанией, пока можно. А то завтра опять всякая ерунда в голову полезет...




Сообщение отредактировал Rizhaija - Вторник, 19 Января 2010, 17:12
Gwinbleind
Дата: Вторник, 19 Января 2010, 17:24 | Сообщение # 556

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Да... это точно. - я рассеянно опустился в шезлонг (не до конца однако рассеялась), понимая что идиллия не может продолжаться слишком долго. Что скоро отдых закончится, уступив место трудовым будням. Итак пришлось "слепок" активировать, нет чтоб самому занятие провести. Но, выбросив из головы дурные мысли и утешившись фразой "бери от жизни все" на соседнем зонтике, взглянул на девушку и улыбнулся в ответ.
- Ну, что у нас дальше по программе?


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография




Сообщение отредактировал Gwinbleind - Вторник, 19 Января 2010, 17:29
Rizhaija
Дата: Вторник, 19 Января 2010, 17:49 | Сообщение # 557

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


- По программе? - лукаво ухмыльнулась я. - А кто у нас программу организовывает?..
"Слушай, а розы то твои не завянут?" - вдруг озаботился Сиан.
А я откуда знаю...
Я задумчиво глянула на вполне довольные жизнью цветочки и потянула один из них за стебель, выворачивая из общей кучи. Глянула на здоровенный бутон. Ничего так, не вянет вроде... Но на всякий случай попросила у духа вазу с водой. Нету вазы? Ну, хоть бутылку какую на худой конец!


Gwinbleind
Дата: Вторник, 19 Января 2010, 18:03 | Сообщение # 558

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Это намек на мою скромную персону? Моя фантазия закончилась, к сожалению... Что значит нет вазы? А хотя да, это же кафе, а не ресторан... Тогда это надо исправить! Вспоминая подходящие плетения, вызвал Чашу и начал ее вытягивать, придавая ей все более экстравагантную форму. Приляпал парочку защитных сплетений, которые будут помогать цветам стоять дольше, сварганил конденсатор влаги и подцепил к донышку. Потом заполнил ее Водой, и высокая вазочка с узким горлышком и непрекращающимся запасом воды предстала в центре стола.
- Складывай, и они простоят еще пару месяцев. Будут очень красиво смотреться в комнате. К тому же их можно настроить как будильник, и просыпаться утром на пары станет гораздо приятнее...


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Rizhaija
Дата: Вторник, 19 Января 2010, 18:17 | Сообщение # 559

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


- Боюсь, что если они будут работать будильником, - хихикнула я, - пару месяцев они не простоят... Мне как-то фиолетово, что будит меня с утра - красивая песня или громкий неприличный звук - источник всё-равно пострадает.
Сграбасав розы в охапку, я начала пропихивать их в узкое горлышко. Цветочки, возмущённые таким обращением, тут же ощетинились шипами.
- Ааай, - я отдёрнула руки, успев таки утрамбовать вредные растения в сосуд, и хмуро уставилась на расцарапанную ладонь. Поочерёдно обсасывая ранки, буркнула: - И чего сопротивлялись? Как лучше же хотела!




Сообщение отредактировал Rizhaija - Вторник, 19 Января 2010, 18:19
Gwinbleind
Дата: Вторник, 19 Января 2010, 18:34 | Сообщение # 560

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Вот вруны! Говорили, что все шипы обрезали, ботаники, блин... Не знаю, может это новый сорт, мутанты с зачатками сознания - улыбнулся я, беря руки девушки в свои и призывая Жизнь. Ладони потеплели, ощутился небольшой переброс силы, и ранки начали медленно затягиваться. Через пару минут остались только красные следы на манжетах куртки.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Пространство Миров » Жилые корпуса Академии » Кухня Академии » Летнее кафе
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024