Четверг, 18 Апреля 2024, 04:36
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ктулха_Холмс  
Пространство Миров » Сектор Факультета Природной магии » Корпус Стихийной Магии » Здание факультета Стихийной Магии
Здание факультета Стихийной Магии
Narikami
Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 13:11 | Сообщение # 161

Студент 1 курса
Сообщений: 507
Предметы: 7
Репутация: 46
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5200
Раса/Класс: Темный эльф/Маг


Я наконец перестала изображать из себя подпорку для стены и обратилас в слух. Перебранка Эльмары с новенькой меня не особо интересовало, а вот Искин порадовал. Я то себе уже вообразила все ужасы прогулки до каждого из генераторов с целью замены пробок. Но если все так просто, то, пожалуй, стоит положиться на Инфера.
- Нарикамиель. - Я вежливо улыбнулась незнакомке. - Факультет Боевой Магии.


Дополнительная информация
ИФО: Нарикамиель Вейдель Энайя, для друзей просто Вейдел или Нари
Инвентарь: мечь Развальер

Флэй_Скайфайр
Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 14:09 | Сообщение # 162

- Приветствую, хранитель факультета, здравствуй, Нарикамиель. На схеме было пять генераторов, один в Заклинательном, один в Стихийном, на территории Факультета жизни, один возле лазарета и один возле Портального зала. А место хранения пробок там указать поленились, - улыбнулась Флэй.




Сообщение отредактировал Флэй_Скайфайр - Пятница, 17 Сентября 2010, 14:16
Гаэд_Наль
Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 18:59 | Сообщение # 163

Студентка 1 курса
Сообщений: 155
Предметы: 2
Репутация: 16
Статус: Offline



"Запутавшаяся..." - покачала головой Тольварен. - "Надо же..."
У нее создалось впечатление, что Флэй - чуть ли не единственная, которая точно знает, чего она хочет и кто она такая. По крайней мере, она в этом уверена, а в таком тонком деле, как наша безумная жизнь, это - самое главное...
- Меня зовут Гаэд Наль, - наконец нарушила она свое молчание. Интересно было наблюдать столько представителей разных рас, собранных в одной комнате. А уж спор Эльмары "Я лучше всех знаю" с Флэй, чья позиция была абсолютно такой же, откровенно ее позабавило. - Четыре, так четыре. Полагаю, надо все таки разделится - так будет быстрее, да и не такое уж это опасное место - Академия... Флэй, ты с нами?


Дополнительная информация
ФИО: Гаэд Наль Тольварен.
Класс: маг.
Инвентарь:
1. Копье из кости Схаш-Ауле.
2. Тощая дорожная сумка.
3. Амулет Знаний - позволяет читать и понимать любые не защищенные магией письмена.
4. Волшебное перо для записывания лекций и мыслей.
5. "Словарь магических терминов".
Особые способности:
1. Особые, нежные отношения с пауками.
2. Шесть рук.
3. Два усика - дополнительный орган чувств.
4. Умение брать энергию для сплетаемых заклинаний из внешней среды.
5. Лисьи уши - за попытку провести старого орка.
Интеллект: 20.
Здоровье: 150
Уважаемые играющие. Соуле - раса РЕДКАЯ и ничем не примечательная! Меня уже начинает доставать, что каждый встречный поперечный умник знает ее название.
Спасибо за понимание ^_^

Биография

Флэй_Скайфайр
Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 19:36 | Сообщение # 164

- Почему бы и нет? Все равно придется, как я понимаю.
Состояние духа выровнялось совершенно; может потому что возникло какое-то дело, а может - из-за того что стоило воспользоваться собственным советом и держать себя в руках.


infer
Дата: Суббота, 18 Сентября 2010, 00:26 | Сообщение # 165

Студент 1 курса. Квакоёжик.
Сообщений: 215
Предметы: 3
Репутация: 24
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 20


- Не стоит нам разделяться, Гаэд Наль, не стоит, - Инфер отвёл в сторону арбалет, снимая прицел с Флэй. - Мы выигрываем в скорости решения проблемы, но сильно уменьшаем шансы на её решение. Объясню. Направляясь в Портальный зал, мы должны будем пройти мимо Бестиария. Он, скорее всего, тоже был подключен к общей сети. Что случилось с его обитателями, мы не знаем. Может они спокойно сидят в своих клетках, а может кто-то вышел на вечернюю прогулку. Теперь представь следующую ситуацию. Из-за угла выходит горный тролль. Магия на него не действует. Нужно сражаться обычным оружием. Его у тебя нет. У Ками есть меч, у меня - арбалет. Мы этого тролля быстро превратим в груду каменных валунов. Ты можешь возразить - Ками пойдет с одной группой, я - с другой. Группа Ками будет уязвима для атаки с воздуха - меч Ками не сможет поразить атакующее существо, если оно будет нападать со спины, а после удара сразу набирать высоту. Мои болты быстро сделают атакующего недееспособным. Но если на пути моей группы попадётся, к примеру, гаргулья, я ничего не смогу сделать, - парень покачал головой. - Это первое. Теперь второе. Четыре пробки нашего генератора расположены в четырёх различных точках. Где гарантия, что в остальных местах предохранители расположены вместе? Если мы разделимся, то сможем быстрее обнаруживать неисправные предохранители и заменять их. Но тот, кто меняет предохранитель уязвим для нападения сзади и сверху. Если мы останемся вместе - один меняет, другие смотрят по сторонам. Впрочем, все здесь взрослые люди, каждый может поступать, как пожелает нужным. Я просто высказываю своё мнение, - Инфер посмотрел на Эльмару. Полез в мешок, что-то поискал в нём и вынул небольшую чёрную коробку. Протянул её девушке. - Возьми. Она из адамантина. Положи в неё что там у тебя огненное. На время. Если этот огонёк захочет поиграть, то может сжечь корпус пробки. Пусть лучше посидит там, где не сможет причинить вред предохранителям. Когда появится свет - отдашь коробку, я в ней бронебойные болты держу. Оных у меня сейчас нет. И спасибо за комплимент, - Инфер насторожился. За окном раздался не то вой, не то всхлип. - Эльмара, скажи ты часом родственника не ощущаешь? Этот звук похож на вой ульфбьёрна... Но я не уверен - голос слишком высокий. Искин, у порталов настройка не сбилась? Флэй, меня Инфером прозвали. Факультет природной магии.


Дополнительная информация
ФИО: Инфер
Раса: человек
Класс: лучник
Здоровье: 180
Особенности:
1. Северянин (пониженная чувствительность к холоду);
2. Столяр (может изготавливать болты и стрелы);
3. Лесной человек (не может заблудиться в лесу).
Инвентарь:
1. Композитный тяжёлый арбалет (изобретение северян. Широкого распространения не получил. Стреляет всем, что может уместиться на ложе и легче копья. Сделан Инфером в возрасте 15 лет);
2. Составные деревянные болты - 5 штук (изобретение северян. При извлечении в ране ВСЕГДА остается кусок болта. Пробивают кольчуги, но отскакивают от доспехов из прессованной кожи. Урон - 3 ед+ повреждение обломком);
3. Обычные арбалетные болты - 10 штук (урон - 5 ед);
4. Походный набор столяра.
5. Наручники из плотной кожи с обсидиановыми шипами (защита рук - 2 ед, атака - 2 ед)
Проклятие "пиявка леса" - понижает выносливость на 2 ед.



Сообщение отредактировал infer - Суббота, 18 Сентября 2010, 00:27
Narikami
Дата: Суббота, 18 Сентября 2010, 07:35 | Сообщение # 166

Студент 1 курса
Сообщений: 507
Предметы: 7
Репутация: 46
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5200
Раса/Класс: Темный эльф/Маг


- Я полностью согласна с Инфером. Пожалуй, если бы у кого-то из вас, - я взглянула на девушек, - нашлось какое-то оружие, то идея разделиться стала бы более привлекательной. А так я иду с ним. Не люблю рисковать собой. Особенно, когда рядом раздаются непонятные звуки. - Я уже привычно коснулась пальцами меча. Этот нехитрый ритуал заметно успокаивал мою мнительную светлость.


Дополнительная информация
ИФО: Нарикамиель Вейдель Энайя, для друзей просто Вейдел или Нари
Инвентарь: мечь Развальер

Гаэд_Наль
Дата: Суббота, 18 Сентября 2010, 20:47 | Сообщение # 167

Студентка 1 курса
Сообщений: 155
Предметы: 2
Репутация: 16
Статус: Offline



Гаэд Наль вздохнула... "Оружие, говоришь..."
Умом девушка понимала, что с ее копьем ничего не сделается. Она сама однажды видела, как на Схаш-Ауле Мишуню упало далеко не хилое дерево, а тот лишь стряхнул с себя помеху и отправился дальше. А копье было полностью сделано из кости этого далеко не обычного создания!
- Я смогу достать оружие, - наконец вздохнула она. "В конце концов глупо иметь превосходное оружие и не пользоваться им, даже если оно - главная реликвия твоего народа..."
Тольварен вытянула руку перед собой и мысленно позвала оружие. Сначала она просто почувствовала в руке привычное тепло, довольно странное для оружия, изготовленного из кости, потом почувствовала легкую тяжесть в руке.
- Ну вот и все, я вооружена, - улыбнулась девушка. - Давайте побыстрее закончим с этим и, желательно, без применения силы.


Дополнительная информация
ФИО: Гаэд Наль Тольварен.
Класс: маг.
Инвентарь:
1. Копье из кости Схаш-Ауле.
2. Тощая дорожная сумка.
3. Амулет Знаний - позволяет читать и понимать любые не защищенные магией письмена.
4. Волшебное перо для записывания лекций и мыслей.
5. "Словарь магических терминов".
Особые способности:
1. Особые, нежные отношения с пауками.
2. Шесть рук.
3. Два усика - дополнительный орган чувств.
4. Умение брать энергию для сплетаемых заклинаний из внешней среды.
5. Лисьи уши - за попытку провести старого орка.
Интеллект: 20.
Здоровье: 150
Уважаемые играющие. Соуле - раса РЕДКАЯ и ничем не примечательная! Меня уже начинает доставать, что каждый встречный поперечный умник знает ее название.
Спасибо за понимание ^_^

Биография



Сообщение отредактировал Гаэд_Наль - Суббота, 18 Сентября 2010, 20:49
infer
Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 00:37 | Сообщение # 168

Студент 1 курса. Квакоёжик.
Сообщений: 215
Предметы: 3
Репутация: 24
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 20


- Круто! - Инфер внимательно осмотрел копьё. - Работа мастера. Возраст... Не могу определить. Реликвия? Что же, мне кажется теперь можно и разделиться... Предлагаю следующие маршруты - "Факультет Жизни - Библиотека - Лазарет" и "Портальный зал - Лазарет". Искин, что с порталами? В каком они состоянии? У меня нет особого желания оказаться в другом мире из-за смещения точки входа. Наверное, по второму маршруту надо прогуляться нам с Ками... Ох, смущает меня монстрятник! Мы попробуем проскочить тихо, избегая драки... А случись она быстро надаём по шее оппоненту!


Дополнительная информация
ФИО: Инфер
Раса: человек
Класс: лучник
Здоровье: 180
Особенности:
1. Северянин (пониженная чувствительность к холоду);
2. Столяр (может изготавливать болты и стрелы);
3. Лесной человек (не может заблудиться в лесу).
Инвентарь:
1. Композитный тяжёлый арбалет (изобретение северян. Широкого распространения не получил. Стреляет всем, что может уместиться на ложе и легче копья. Сделан Инфером в возрасте 15 лет);
2. Составные деревянные болты - 5 штук (изобретение северян. При извлечении в ране ВСЕГДА остается кусок болта. Пробивают кольчуги, но отскакивают от доспехов из прессованной кожи. Урон - 3 ед+ повреждение обломком);
3. Обычные арбалетные болты - 10 штук (урон - 5 ед);
4. Походный набор столяра.
5. Наручники из плотной кожи с обсидиановыми шипами (защита рук - 2 ед, атака - 2 ед)
Проклятие "пиявка леса" - понижает выносливость на 2 ед.

Флэй_Скайфайр
Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 06:49 | Сообщение # 169

- Инфер, в библиотеке нет генератора, там только книги. Или хочешь сам взглянуть на схему? Потеряешь время. Два генератора, Стихиный и факультета Жизни, в этом корпусе, один в Административном - возле Ларарета, и два в учебном - возле Портального и Заклинательного. Разберемся со здешними и кто-то пойдет в Учебный корпус, а кто-то - а Административный.
Флэй наклонилась и подняла одну их пробок. Штука была увесистая. В одном Инфер был прав. Без магии придется полагаться на какое-то простое оружие, пусть даже оно и не понадобится.




Сообщение отредактировал Флэй_Скайфайр - Воскресенье, 19 Сентября 2010, 06:49
Искин
Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 10:41 | Сообщение # 170

Хранитель ФСМ
Сообщений: 252
Предметы: 0
Репутация: 15
Статус: Offline



Искин ненадолго завис, потом со вздохом сообщил:
- Возле бестиария гуляет освободившийся звирёк Писец в компании с двумя гуаноидами. Я попробую вызвать к вам на помощь свою создательницу, она знает, как с этими тварюшками сладить... Главное, смотрите, чтобы она вас чаем не напоила... Или сами справитесь? На вопрос Инфера о порталах - они все благополучно повырубались накыр.


Дополнительная информация
По жизни: дух-иллюзионист (теперь кот)
Занятие: хранитель бесшабашного факультета
Хобби: болтать со студиозусами о всяком
Интеллект: 25
Здоровье: 230
Инвентарь:
1) Ошейник из цельного изумруда (живой камень Ожерелка)
2) Амулет Стихий, позволяющий колдовать без внешних источников)
Знает формы Шар, Оболочка, Плеть

На меня бочку катить не рекомендуется! У меня тута мамочка и начальница!
За бочку по умолчанию принимаю неуважение к зелёному курсиву! Мярр!
Зелёненьким курсивом я не только разговариваю, между прочим...
Помогаю студентам читать лекции, но не на халяву. Кончилась.


Гаэд_Наль
Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 17:06 | Сообщение # 171

Студентка 1 курса
Сообщений: 155
Предметы: 2
Репутация: 16
Статус: Offline



- К генератору, расположенному рядом со зверинцем, раз уж именно этот маршрут вызывает наибольшие опасения, целесообразно идти всем, - внесла свое предложение Тольварен. - Быстро разберемся с животиной, а потом разбежимся.
На пробки она даже не посмотрела. Смысл? Все равно она в этой фиготени ни черта не понимает, а разобраться за столько короткий срок не представлялось возможным. Ее дело маленькое - дойти до пункта и постоять на стреме пока кто-то, более осведомленный, чинит "хренераторы".


Дополнительная информация
ФИО: Гаэд Наль Тольварен.
Класс: маг.
Инвентарь:
1. Копье из кости Схаш-Ауле.
2. Тощая дорожная сумка.
3. Амулет Знаний - позволяет читать и понимать любые не защищенные магией письмена.
4. Волшебное перо для записывания лекций и мыслей.
5. "Словарь магических терминов".
Особые способности:
1. Особые, нежные отношения с пауками.
2. Шесть рук.
3. Два усика - дополнительный орган чувств.
4. Умение брать энергию для сплетаемых заклинаний из внешней среды.
5. Лисьи уши - за попытку провести старого орка.
Интеллект: 20.
Здоровье: 150
Уважаемые играющие. Соуле - раса РЕДКАЯ и ничем не примечательная! Меня уже начинает доставать, что каждый встречный поперечный умник знает ее название.
Спасибо за понимание ^_^

Биография



Сообщение отредактировал Гаэд_Наль - Воскресенье, 19 Сентября 2010, 17:10
Эльмара
Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 21:51 | Сообщение # 172

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


Прикинув разные варианты, я выбрала наименьшее из зол.
- Я пойду в административный. Мне еще к себе в комнату заглянуть надо. Может, инструментарий Хаоса поможет. А насчет оружия... - Я немного увеличила трансформу. - То я сама по себе оружие. Особенно если верить тем, кто говорит - красота - смертельное оружие, пораженный ею, теряет свое будущее. А за скромность меня прозвали Чудовищная Эль.


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)

Флэй_Скайфайр
Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 07:40 | Сообщение # 173

Флэй заинтересовало выражение "инструментарий Хаоса". Она протянула Эльмаре пробку.
- Держи, пригодится. Вторую тоже можно взять, факультет Жизни рядом. Пойдем вместе?


Эльмара
Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 07:48 | Сообщение # 174

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


Предложение Флэй мне понравилось Тем более неплохо было иметь рядом мага, так тонко чувствующего стихии.
- Инфер, а подслушивать не хорошо. Вас в детстве ремнем не учили? Флэй, конечно. Есть идеи с чего начать? Или пойдем сначала со всеми?


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)

Флэй_Скайфайр
Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 08:06 | Сообщение # 175

- Зачем? С ними хранитель факультета. - Флэй испытала приятное чувство от того что Эльмара не взяла у Инфера "коробочку" и не стала прятать в нее свой медальон. Нечто вроде уважения, кажется... - Точка встречи? Тут же?


Narikami
Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 08:19 | Сообщение # 176

Студент 1 курса
Сообщений: 507
Предметы: 7
Репутация: 46
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5200
Раса/Класс: Темный эльф/Маг


Я согласна с Гаэд Наль, прогуляемся до зверинца, а потом каждый по своему маршруту. - Я посмотрела на присутствующих. - А то наслышана я про писца. Хотя Искин сказал что и сами можем справиться. - Я на секунду прикрыла глаза, погружаясь в собственные мысли. Вполне возможно, что я преувеличиваю опасность незнакомых мне существ. Но тёмный эльф без паранойи, это какой-то больной эльф.
- Инфер, что скажешь?


Дополнительная информация
ИФО: Нарикамиель Вейдель Энайя, для друзей просто Вейдел или Нари
Инвентарь: мечь Развальер

Флэй_Скайфайр
Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 08:25 | Сообщение # 177

Флэй усмехнулась краешком губ. Логики в плане "Сначала идем все вместе в то место, которое дальше всех, устраняем там неполадку, а потом возвращаемся сюда и устраняем здешние" она не видела. Но что то скажет Хранитель факультета Стихий?


Искин
Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 08:36 | Сообщение # 178

Хранитель ФСМ
Сообщений: 252
Предметы: 0
Репутация: 15
Статус: Offline



- Люуди! И не люди! - мякнул кот. - Вы сначала тут почините, а то скоро все мои иллюзы меня вывампирят дочиста! Так что пока вы мне стихийный генератор не запустите, я вас не выпущу!


Дополнительная информация
По жизни: дух-иллюзионист (теперь кот)
Занятие: хранитель бесшабашного факультета
Хобби: болтать со студиозусами о всяком
Интеллект: 25
Здоровье: 230
Инвентарь:
1) Ошейник из цельного изумруда (живой камень Ожерелка)
2) Амулет Стихий, позволяющий колдовать без внешних источников)
Знает формы Шар, Оболочка, Плеть

На меня бочку катить не рекомендуется! У меня тута мамочка и начальница!
За бочку по умолчанию принимаю неуважение к зелёному курсиву! Мярр!
Зелёненьким курсивом я не только разговариваю, между прочим...
Помогаю студентам читать лекции, но не на халяву. Кончилась.


Эльмара
Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 08:51 | Сообщение # 179

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


Перед глазами предстала картина: Инфер стоит возле генератора, Гаэд Наль, стоя на его плечах, вкручивает пробку всеми шестью руками, все остальные держат Инфера, чтобы не упал. А я летаю над ними, гоняя вампирских иллюзов. Я потрясла головой, выгоняя эту картину. И чуть не свалилась на пол от смеха. Такого даже гномы с Белоснежкой не выделывали.А уж эти выдумщики были известны во многих мирах.
- А это обязательно делать всем?


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)

Анчутка
Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 11:19 | Сообщение # 180

Чертенок
Сообщений: 405
Предметы: 5
Репутация: 36
Статус: Offline



Быдыщ!
*Вываливается из портала, ошалело вертит башкой. Наконец находит взглядом Эльмару. Рожица Анчутки расплывается в довольной улыбке. Достает из торбы(? с чего вдруг из торбы?) пенек, ставит его перед собой, встает на него и скорчив страдальческую мину декламирует*
Он ей восхищенно цветы дарил,
Она — с усмешкою принимала.
Он о любви ей своей твердил,
Она — снисходительно разрешала.

Вот так и встречались: огонь и лед.
Она всему улыбалась свету.
Его же почти не брала в расчет.
Скажет: «приду!»— а сама не придет.
Он к ней, а любимой и дома нету!..

Он пробовал все: и слова, и ласки,
И вновь за букетом дарил букет.
Но все понапрасну: держась по-царски,
Она лишь смеялась ему в ответ.
*Спрыгивает с пенька, убирает его обратно в торбу*
-Вот так-то! Ибо нефиг!-
*Щелкает пальцами, вокруг Эли появляется светящийся голубым светом кокон, Анчутка ехидно хихикает и исчезает вместе с Элей в портале*



Дополнительная информация
Здоровье: 300нр
Инвентарь:
1) Амулет, из которого иногда доносится музыка иных миров
2) Дубинка с шипами на ручке, надписью: "Принадлежит наглому чертенку", и с заклинанием грома (эффект при ударе. 5 ед. урона)

Пространство Миров » Сектор Факультета Природной магии » Корпус Стихийной Магии » Здание факультета Стихийной Магии
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024