Четверг, 25 Апреля 2024, 13:23
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Ктулха_Холмс  
Пространство Миров » Сектор Факультета Природной магии » Корпус Стихийной Магии » Здание факультета Стихийной Магии
Здание факультета Стихийной Магии
triks
Дата: Воскресенье, 07 Июня 2009, 01:15 | Сообщение # 1

Призрак Декана
Сообщений: 10
Предметы: 2
Репутация: 8
Статус: Offline



Высокое белое здание в готическом стиле, стоящее чуть в стороне от главного корпуса, кажется вытесанным с одного камня. Пройдя через кованые ворота, которые охраняют два каменных ворона, вы попадете в небольшой парк, и пройдя по выложенной камнем дорожке, окажетесь у парадного входа корпуса Стихийной Магии. Пройдя в тяжелые дубовые двери, окажетесь в длинном холле с двумя рядами колон по обе стороны. В ярком свете, льющемся через высокие окна, находящиеся по левую сторону, прекрасно видно ряд дверей на противоположной стороне холла. Все свободное пространство на стенах занимают гобелены цветов четырех стихий...


Кэтлин_лизЭльзе
Дата: Понедельник, 17 Августа 2009, 17:00 | Сообщение # 2

Студент 1 курса
Сообщений: 802
Предметы: 8
Репутация: 89
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 21
Раса/Класс: 19


Если пройти в первую дверь слева, то вашим глазам предстанет аудитория, облюбованная Кэтлин для занятий самообразованием. Она представляет собой идеально круглое помещение, к центру которого спускаются гигантские террасы-ступени.
Войдя, вы окажетесь на самой верхней террасе. Отсюда видна вся аудитория.
Вниз сбегают две лестницы. Вместе они образуют прямую линию.
Первые четыре ступени-террасы заняты партами и стульями. Это для любителей конспектировать. На остальных трёх вальяжно раскинулись кресла, диваны, подушки и коврики для тех, у кого идеальная память или огромная лень.
В самом низу - чистый круг диаметром около трёх метров, в центре которого возвышается кафедра для лектора.


Дополнительная информация
Фио: Кэтлин лизЭльзе (дословный перевод "Кэтлин Огненная тень")
Умения: преврашение в кошку. Создание узконаправленных морфов. (Морф-скоростной, морф-хаджит, морф-защищенный)
Подпространственная складка на уровне апендикса: влезают все несъедобные предметы.
Здоровье: 190
Интеллект: 18
Инвентарь, не внесенный в обычный список:
1.Чайничек. Подкопчёный, но можно прочитать: "Веч..й .ай. зава.ен на наст... ...опли."

Кэтлин_лизЭльзе
Дата: Понедельник, 17 Августа 2009, 17:22 | Сообщение # 3

Студент 1 курса
Сообщений: 802
Предметы: 8
Репутация: 89
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 21
Раса/Класс: 19


ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!



Правила выкладки лекций в рамке программы самообразования студентов:

1. Лекции выкладываются ОДНИМ постом.
2. Если во время чтения материала требуется что-либо показать, то к вашим услугам дух-иллюзионист Искин. Описание иллюзий, создаваемых Искином, пишется курсивом и зелёным цветом. Образец приведён ниже.

В этом месте на объявлении красуется жирное чернильное пятно

3. Название лекции пишется по центру жирным подчёркнутым шрифтом в самом начале
4. Название лекции включает в себя номер, дисциплину и собственно название лекции. Образец ниже.

Лекция 123. Теория огня. Жечь или не жечь?

5. На данный момент лекторам доступны пять дисциплин
а) Общая теория стихий
б) Теория огня
в) Теория воды
г) Теория воздуха
д) Теория земли

6. Для добавления новой дисциплины отпишитель в личку Кэтлин.
7. О дате новой лекции лектор должен написать на чёрном-чёрном листе ватмана у нас в общаге. Жирным курсивом.
8. С момента выкладки лекции студенты могут задавать в аудитории вопросы лектору по теме лекции, и лектор обязан ответить на все. В форуме или по личной почте. Это неважно. Если лектор не ответил на вопрос, отпишитесь в личку Кэтлин, и ему будет сделано внушение.
9. Вопросы по лекциям можно задавать лишь до выхода следующей лекции.
10. С вопросами и предложениями - тоже в личку Кэтлин.
11. За нарушение данных правил в первый раз - внушение, при систематическом нарушении - понижение репутации.
12. Добавлять новые правила может ТОЛЬКО Кэтлин. Несогласные могут сами идти к ректору Академии и выбивать аудиторию лично для себя.

Пока всё.
Ах да, совсем забыла! Искин запоминает всё, что происходит в аудитории, и вы в любой момент можете прослушать лекцию, не прибегая к ухищрениям.



Дополнительная информация
Фио: Кэтлин лизЭльзе (дословный перевод "Кэтлин Огненная тень")
Умения: преврашение в кошку. Создание узконаправленных морфов. (Морф-скоростной, морф-хаджит, морф-защищенный)
Подпространственная складка на уровне апендикса: влезают все несъедобные предметы.
Здоровье: 190
Интеллект: 18
Инвентарь, не внесенный в обычный список:
1.Чайничек. Подкопчёный, но можно прочитать: "Веч..й .ай. зава.ен на наст... ...опли."



Сообщение отредактировал Кэтлин_лизЭльзе - Среда, 19 Августа 2009, 17:45
Кэтлин_лизЭльзе
Дата: Вторник, 18 Августа 2009, 17:40 | Сообщение # 4

Студент 1 курса
Сообщений: 802
Предметы: 8
Репутация: 89
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 21
Раса/Класс: 19


Лекция 1. Общая теория стихий. Основные модели стихиального строения миров.

Сегодня мы поговорим о том, из каких стихий состоят миры. Каждый стихийный маг должен в этот разбираться, иначе какой из него стихийник? smile
Первая и простейшая модель строения - квадрическая, включающая в себя четыре основных стихии. Искин, прошу вас.
Круглую площадку вокруг кафедры прочертили трещины, разделив пространство на четыре равных сектора. В первом взвился столб пламени, в расположенном правее закрутился смерч, из провивостоящего пробился фонтан, а в последнем секторе возникла куча земли. Видение продержалось около минуты и исчезло, не оставив следов.
Да, Огонь, Вода, Земля и Воздух в том или ином виде присутствуют в каждом из миров. Причём обратите внимание - если Воздух и Земля всего лишь антагонисты, как, к примеру, мужчина и женщина, то Огонь и Вода - непримиримые враги. Это есть одно из проявлений Закона мирового равновесия - если все стихии относятся друг к другу нейтрально, мир закостеневает и гибнет, если же ведут борьбу все против всех... Учёные из внешнего мира называют это Большой Разрыв.
Но не будем о грустном. На очереди у нас разветвлённая модель.
Как правило, разветвлённая модель представляет две мегастихии - Свет и Тьму, при этом Свет делится на уже знакомые нам четыре стихии, назовём их первостихиями. Впрочем, иногда разветвлённая модель является вариацией квадрической с добавлением нового элемента, например, Молнии.
Третья модель, которую мы рассмотрим сегодня, называется воплощённой. В таких мирах стихии воплощаются в разумных существах, причём этих стихий бесчисленное множество: есть просто Вода и есть Дождь, Туман, Град, Лёд... продолжать можно до бесконечности.
Не стоит забывать, что в некоторых мирах не признают существования стихий. В них мы будем зваться магами широкого провиля или попросту чародеями.
И напоследок мы рассмотрим ячеистую модель строения. До сих пор она встречалась мне только в родном мире, который уже более 250 лет назад перестал существовать. Но зато о нём я знаю очень много.
В ячеистых мирах стихий солидное количество, и все они находятся в сложных взаимоотношениях друг с другом. Центром служат шесть "Столпов равновесия" - мегастихий, уравновешивающих друг друга попарно: Свет созидает - Тьма разрушает; Хаос... хм, "хаосит" - Порядок упорядочивает, Пекло, или Жар заставляет молекулы двигаться быстрее - Холод (Лёд) их останавливает. От различных сочетаний "Столпов равновесия" исходят Первостихии (Хаос+Жар=Огонь, Порядок+Лёд=Вода, Свет+Хаос=Воздух, Свет+Порядок=Земля) и Тень - смешение Света и Тьмы. От соединения Столпов и Первостихий появились просто Стихии. Вот некоторые из них: Свет и Огонь - Молния, Свет и Земля - Жизнь, Тьма и Земля - Смерть... Есть несколько стихий с неустановленной природой. Это Луна, Солнце, Время и Радуга.
А теперь несколько примеров их взаимоотношений:
- Вода тушит Огонь, Огонь плавит Металл, но объединение Огня и Металла испаряет воду
- Время превращает Жизнь в Смерть.
- Луна привносит в другие стихии частичку Хаоса. Попросту говоря, сводит с ума.
- Тень может постараться накрыть собой любую из стихий, при удаче превращая её в Тень.
- И много-много других...
На сём лекцию заканчиваю. Можете задавать вопросы.



Дополнительная информация
Фио: Кэтлин лизЭльзе (дословный перевод "Кэтлин Огненная тень")
Умения: преврашение в кошку. Создание узконаправленных морфов. (Морф-скоростной, морф-хаджит, морф-защищенный)
Подпространственная складка на уровне апендикса: влезают все несъедобные предметы.
Здоровье: 190
Интеллект: 18
Инвентарь, не внесенный в обычный список:
1.Чайничек. Подкопчёный, но можно прочитать: "Веч..й .ай. зава.ен на наст... ...опли."



Сообщение отредактировал Кэтлин_лизЭльзе - Вторник, 18 Августа 2009, 17:41
Терран
Дата: Вторник, 18 Августа 2009, 18:09 | Сообщение # 5

Ученик Змея (2 курс)
Сообщений: 1472
Предметы: 11
Репутация: 169
Статус: Offline



- У матросов нет вопросов! - бодро отрапортовал Терран. - Огромное спасибо за лекцию, Кэтлин! Разве что один, совсем маленький... В одном мире я встретил еще одну силу, называемую там стихией, - это Звезды. Насколько я понимаю, они относятся к стихиям с неопределенной природой?.. Тамошние шаманы, практикующие "звездную" стихию, лечили болезни и довольно точно предсказывали будущее...


Дополнительная информация
ФИО: Терран Айнсберг
ХП: 210
Интеллект: 23 + 1 = 24 (сам в шоке)
Особые способности:
1. Перемещение между мирами. Остаточный эффект - синие искры.
2. Сильф - многофункциональный дух помощник.
3. Умение "разговаривать с вещами" - считывать их память.
4. Фамильная черта всех Айнсбергов - синие магические крылья.
Инвентарь:
1. Походная сумка со всякой всячиной (волшебная!!! Безразмерная!!!)
2. Камешек с именем Сути (+1 к интеллекту)
3. Амулет полетов (подарен Альфой)
4. Обручальное кольцо с выгравированным гербом Айнсбергов - крылатым волком. (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров)
Биографии персонажей



Сообщение отредактировал Терран - Вторник, 18 Августа 2009, 18:11
Кэтлин_лизЭльзе
Дата: Вторник, 18 Августа 2009, 18:20 | Сообщение # 6

Студент 1 курса
Сообщений: 802
Предметы: 8
Репутация: 89
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 21
Раса/Класс: 19


Ну-у-у... Думаю, Звёзды вписываются в ячеистую структуру как "дети" Времени и Жизни, так как у них двойственная природа, причём весьма необычная, скажу я тебе. - После непродолжительных размышлений ответила я.


Дополнительная информация
Фио: Кэтлин лизЭльзе (дословный перевод "Кэтлин Огненная тень")
Умения: преврашение в кошку. Создание узконаправленных морфов. (Морф-скоростной, морф-хаджит, морф-защищенный)
Подпространственная складка на уровне апендикса: влезают все несъедобные предметы.
Здоровье: 190
Интеллект: 18
Инвентарь, не внесенный в обычный список:
1.Чайничек. Подкопчёный, но можно прочитать: "Веч..й .ай. зава.ен на наст... ...опли."

G_Leo
Дата: Вторник, 18 Августа 2009, 18:21 | Сообщение # 7

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Я с интересом прослушал лекцию и скинул с себя невидимость.
- Очень интересно, - произнес я. - Но немного сложновато для понимания. Я использую систему проще. Хотя в чем-то она может оказаться и сложнее. Есть одиннадцать Сил. Земля, вода, огонь, воздух, жизнь, смерть, тьма, свет, порядок, хаос и астрал. Они способны переходить и порождать друг друга. Не совсем верно считать, что стихии противоречат друг другу. Например огонь и вода. Обьединив их можно получить лед. Да, не удивляйтесь. Маг огня может использовать и его обратную сторону - холод, но без присутствия воды не может быть льда. Свет и тьма могут образовать тень, огонь и воздух - молнию и так далее. Но это еще не все. Стихии и сами имеют несколько собственных аспектов и проявлений. Так огонь имеет аспект Разрушение, свет позволяет использовать Отражение, а тьма Поглощение и так далее. Те свойства, что упоминались в связи с Луной - есть проявления астрала, как и телепатия, и прочие влияющие на разум явления... Вот собственно и все пока. Всем спасибо за внимание.




Сообщение отредактировал G_Leo - Вторник, 18 Августа 2009, 18:28
Кэтлин_лизЭльзе
Дата: Вторник, 18 Августа 2009, 18:25 | Сообщение # 8

Студент 1 курса
Сообщений: 802
Предметы: 8
Репутация: 89
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 21
Раса/Класс: 19


Я осмыслила сказанное драконом и поделилась своими выводами с аудиторией.
- Как я уже говорила вчера не помню кому, сколько людей столько и мнений, сколько миров столько и моделей... Мне встречались лишь описанные мной на лекции, но это не значит, чято они единственно верные. Модель, предложенная драконом, не проще и не сложнее. Она просто другая.


Дополнительная информация
Фио: Кэтлин лизЭльзе (дословный перевод "Кэтлин Огненная тень")
Умения: преврашение в кошку. Создание узконаправленных морфов. (Морф-скоростной, морф-хаджит, морф-защищенный)
Подпространственная складка на уровне апендикса: влезают все несъедобные предметы.
Здоровье: 190
Интеллект: 18
Инвентарь, не внесенный в обычный список:
1.Чайничек. Подкопчёный, но можно прочитать: "Веч..й .ай. зава.ен на наст... ...опли."

Терран
Дата: Вторник, 18 Августа 2009, 18:35 | Сообщение # 9

Ученик Змея (2 курс)
Сообщений: 1472
Предметы: 11
Репутация: 169
Статус: Offline



"ой, зря она спорит со Змеем..." - подумалось Террану, когда он набрасывал схематический рисунок в своей тетрадке.
- Я думаю, Змей рассказал нам о строении стихиального мира Академии... - сказал он вслух, - Но не всю же жизнь нам здесь сидеть!.. Так что, полагаю, твоя лекция не менее ценна, Кэт... Вы позволите мне так к вам обращаться? - Воспитание наследного Айнсберга так просто не пропьешь... Хотя Терран очень старался в свое время...


Дополнительная информация
ФИО: Терран Айнсберг
ХП: 210
Интеллект: 23 + 1 = 24 (сам в шоке)
Особые способности:
1. Перемещение между мирами. Остаточный эффект - синие искры.
2. Сильф - многофункциональный дух помощник.
3. Умение "разговаривать с вещами" - считывать их память.
4. Фамильная черта всех Айнсбергов - синие магические крылья.
Инвентарь:
1. Походная сумка со всякой всячиной (волшебная!!! Безразмерная!!!)
2. Камешек с именем Сути (+1 к интеллекту)
3. Амулет полетов (подарен Альфой)
4. Обручальное кольцо с выгравированным гербом Айнсбергов - крылатым волком. (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров)
Биографии персонажей

Кэтлин_лизЭльзе
Дата: Вторник, 18 Августа 2009, 18:44 | Сообщение # 10

Студент 1 курса
Сообщений: 802
Предметы: 8
Репутация: 89
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 21
Раса/Класс: 19


- А почему "вы"? Меня тут что, много? - Я оглядела себя со всех сторон. - Да нет, одна. А называть меня можно по-любому. Так, значит, это было строение данного мира? Учту на будущее. Век живи - век учись, второй век живи - веу развлекайся, а у меня третий идёт... значить, опять учиться. - притворно вздохнула.


Дополнительная информация
Фио: Кэтлин лизЭльзе (дословный перевод "Кэтлин Огненная тень")
Умения: преврашение в кошку. Создание узконаправленных морфов. (Морф-скоростной, морф-хаджит, морф-защищенный)
Подпространственная складка на уровне апендикса: влезают все несъедобные предметы.
Здоровье: 190
Интеллект: 18
Инвентарь, не внесенный в обычный список:
1.Чайничек. Подкопчёный, но можно прочитать: "Веч..й .ай. зава.ен на наст... ...опли."

Терран
Дата: Вторник, 18 Августа 2009, 18:54 | Сообщение # 11

Ученик Змея (2 курс)
Сообщений: 1472
Предметы: 11
Репутация: 169
Статус: Offline



- Нет предела совершенству! - улыбнулся Терран. - Но у меня вопрос к Змею... Исходя из вашей концепции строения мира, получается, что в нее входят все факультеты, что есть в АВМ... Значит ли это, что мы выйдем из стен Академии специалистами широкого, пусть и не такого глубокого, профиля?


Дополнительная информация
ФИО: Терран Айнсберг
ХП: 210
Интеллект: 23 + 1 = 24 (сам в шоке)
Особые способности:
1. Перемещение между мирами. Остаточный эффект - синие искры.
2. Сильф - многофункциональный дух помощник.
3. Умение "разговаривать с вещами" - считывать их память.
4. Фамильная черта всех Айнсбергов - синие магические крылья.
Инвентарь:
1. Походная сумка со всякой всячиной (волшебная!!! Безразмерная!!!)
2. Камешек с именем Сути (+1 к интеллекту)
3. Амулет полетов (подарен Альфой)
4. Обручальное кольцо с выгравированным гербом Айнсбергов - крылатым волком. (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров)
Биографии персонажей



Сообщение отредактировал Терран - Вторник, 18 Августа 2009, 19:31
G_Leo
Дата: Вторник, 18 Августа 2009, 19:30 | Сообщение # 12

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Я покачл головой.
- Нет. Смерть и жизнь заняты на соответствующих факульнетах. Астрал, свет и тьма на боевом. Порядок и хаос пока не входят в программу обучения. Однако из одной стихии можно перейти к другим. Так через огонь можно перейти к свету. Но это не мне решать, чему вас учить. Вот появится на вашем факультете декан - он и будет это делать. Возможно что вам станут преподавать и другие стихии.




Сообщение отредактировал G_Leo - Вторник, 18 Августа 2009, 19:33
Терран
Дата: Вторник, 18 Августа 2009, 19:34 | Сообщение # 13

Ученик Змея (2 курс)
Сообщений: 1472
Предметы: 11
Репутация: 169
Статус: Offline



- угу... а пока мы будем учиться чему-нибудь и как-нибудь)) надеюсь преподаватель у нас будет хороший и сможет нас вытянуть на достойный уровень...)
кстати вопрос... экзаменов при переходе на второй курс у нас тоже не будет, пока декана не найдем?..


Дополнительная информация
ФИО: Терран Айнсберг
ХП: 210
Интеллект: 23 + 1 = 24 (сам в шоке)
Особые способности:
1. Перемещение между мирами. Остаточный эффект - синие искры.
2. Сильф - многофункциональный дух помощник.
3. Умение "разговаривать с вещами" - считывать их память.
4. Фамильная черта всех Айнсбергов - синие магические крылья.
Инвентарь:
1. Походная сумка со всякой всячиной (волшебная!!! Безразмерная!!!)
2. Камешек с именем Сути (+1 к интеллекту)
3. Амулет полетов (подарен Альфой)
4. Обручальное кольцо с выгравированным гербом Айнсбергов - крылатым волком. (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров)
Биографии персонажей

G_Leo
Дата: Вторник, 18 Августа 2009, 19:35 | Сообщение # 14

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Это уже к Ректору вопрос. Скорее всего все-равно будут. Просто без теории. Вы будите на практике показывать на что вы способны.
Я отвесил студентам легкий поклон и исчез.




Сообщение отредактировал G_Leo - Вторник, 18 Августа 2009, 19:57
Эльмара
Дата: Среда, 19 Августа 2009, 07:18 | Сообщение # 15

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


Зашла в учебный корпус... Что ж, надо и теории подучиться... Для чего овспользовалась одной старомодной техникой - прослушивать стены... Стены этого здания очень стары и должны хранить в себе много информации, но поскольку тут такой хаос с энергией, то у меня вышло прослушать только на один день назад...
Хм.. говорили о структуре стихийных миров... Ну так лишней эта инфа не будет... Села в центре комнаты в позе медитации и стала слушать...
***
Прослушала до конца... Сделала себе пометку "Навестить Кэтлин и дракона" и вышла... Сегодня еще столько дел.


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)



Сообщение отредактировал Эльмара - Среда, 19 Августа 2009, 09:03
Терран
Дата: Среда, 19 Августа 2009, 19:01 | Сообщение # 16

Ученик Змея (2 курс)
Сообщений: 1472
Предметы: 11
Репутация: 169
Статус: Offline



Лекция 002. Стихийная магия: взаимосвязи и методы комбинирования.

Терран вошел в аудиторию и быстро прошел к кафедре – месту лектора. Лицо было каменным и неподвижным, что было для него верным и единственным признаком волнения. Чешуйчатая, обожравшаяся по самое не могу, обезьянка Стайн мерно покачивалась в такт его шагам, удобно умостившись на плече. Айнсберг специально накормил его до отвала, чтобы не мешал вести «лекцию». В руке была крепко зажата потрепанная книженция с еле угадывающейся надписью позолотой: «Стихийная магия для чайников».
Он встал за кафедру, раскрыл заложенную высушенным листиком конопли книгу и, откашлявшись, начал говорить:
- Итак, начнем с «выяснения отношений» между стихиями. Искин, пожалуйста, покажи нам Внешний Круг Элементальных Стихий. – За его спиной загорается четыре сферы, в которые помещены изображения, символизирующие стихии: белоснежные тучи, закручивающиеся в спираль; водопад; величественные горы; жаркое, яростное пламя. – Это всем известные стихии – Воздух, Вода, Земля и Огонь. Здесь все просто – Воздух можно спокойно комбинировать с Огнем и Водой, но он несовместим с Землей, по крайней мере, для неопытных магов… дальше продолжать не буду. Искин, покажи, пожалуйста, взаимосвязи, - От каждой сферы протягиваются по две зеленые стрелки и по одной красной, - В принципе, каждый из вас в состоянии составить эту цепочку и сам, в своем разуме, но так нагляднее. Итак, с взаимосвязями разобрались.
Теперь давайте поговорим о комбинировании. Искин, прошу… Полный Круг Элементальных Стихий. – Четыре основные сферы разлетаются в стороны, а в центре загораются еще четыре сферы поменьше. – Рассмотрим повнимательнее каждую из них:
Комбинация Воздух/Вода. Появляется новое изображение. Две указанные сферы сближаются друг с другом, затем соединяются и образуют третью сферу, в центре которой полыхает гроза. – Итак, при комбинации Воздух/Вода мы получаем электричество, молнию. Если ударятся в науку, которую смертные именуют физикой, то получится, что в грозу мельчайшие частички воды в воздухе обретают заряд и стремятся от него освободиться; Воздух играет здесь роль проводника. Итак – комбинация Воздух/Вода дает нам электричество.
Комбинация Огонь/Земля. Появляется сфера, в центре которой лежит меч. Этой комбинацией пользуются оружейники, кузнецы и вообще все, работающие с металлами. Огонь, как выжигающая стихия, способен изгнать все слабости из любого металла или всего, имеющего отношение к Земле. Так же возможно применение в боевой магии – различные огненные земляные ядра и прочая воинственная лабудень.
Комбинация Воздух/Огонь. Появляется сфера с пламенем, раздуваемым ветром. Применяется исключительно в боевой магии для усиления заклинаний Стихии Огня. Но если вы ожидаете от меня более подробных объяснений, то вы поступили не на тот факультет… Могу сказать лишь, что огню необходим воздух для поддержания существования. И, если применять стихию Воздуха в разумных пределах, то пламя становится сильнее. Если превысить этот порог – пламя задувается. Удел сей комбинации – вечное хождение по грани дозволенного, по лезвию бритвы. Кроме того, Воздух/Огонь используется и как способ получения молний, основанных совсем на другом принципе, нежели приведенный выше. Если честно, из этой книжки не особо понятен механизм получения молний, так что пока просто примем как данность…
Комбинация Земля/Вода. Появляется сфера с изображением леса. Прикладная комбинация для мага Жизни, точнее – для мага, специализирующегося на растениях. Позволяет усилить уже созданные растения или ускорить рост новых.
Терран глубоко вздохнул. Первоначальная робость пропала уже к середине лекции. Теперь он наслаждался каждым словом, произнесенным вслух.
- Итак… Не знаю, как вас, а меня долгое время мучил вопрос: почему Круг Элементальных Стихий называется именно Кругом?.. Из четырех сфер намного логичнее составить квадрат… После длительных поисков я нашел целых два объяснения! Первое: некоторые источники причисляют к Элементальным Стихиям также Молнию и Металл, результат комбинаций между представленными мною стихиями. Не знаю точно, но мне в это слабо верится… Ведь ни Молния, ни Металл не являются самостоятельными стихиями – всего лишь смесью других!
Второе кажется мне более вероятным. Согласуясь с этой теорией, в древности во Внешний Элементальный Круг входили также Жизнь и Смерть как стихии. Однако спустя какое-то время они вышли из Круга и перестали зваться элементами… Не знаю, насколько это все соответствует истине, это нам сможет сказать только настоящий преподаватель, но выглядит правдоподобно.
И, наконец, третье объяснение, мое собственное: Круг все-таки красивее, чем квадрат, а древние вовсе не были лишены чувства прекрасного…
И в заключение хотелось бы зачитать вам вслух вступление к этой книге. – Он помахал в воздухе «Стихийной магией для чайников».
«Уважаемые читатели, мы очень рады, что вы выбрали в качестве своей специализации именно стихийную магию. Хочется сказать вам только одну вещь: Ваши эмоции и чувства – главный ключ к магии стихий. Станьте свободней ветра, яростней огня, спокойнее земли и пластичнее воды. Станьте земными воплощениями своих стихий, и это станет вашим первым и самым главным шагом к вершине!»
На этом нашу несколько затянувшуюся лекцию предлагаю считать оконченной. – Устало проговорил Терран. –Изображение Полного Элементального Круга будет нанесено на потолок нашего учебного зала. Круг поднимается под поток, а затем сливается с камнем, навеки отпечатывая его в зале. – Есть вопросы?..
На потолке зала самообучения тихо мерцал, остывая, камень с изображением Полного Круга Элементальных Стихий...
Прикрепления: 5460486.jpg (72.0 Kb)


Дополнительная информация
ФИО: Терран Айнсберг
ХП: 210
Интеллект: 23 + 1 = 24 (сам в шоке)
Особые способности:
1. Перемещение между мирами. Остаточный эффект - синие искры.
2. Сильф - многофункциональный дух помощник.
3. Умение "разговаривать с вещами" - считывать их память.
4. Фамильная черта всех Айнсбергов - синие магические крылья.
Инвентарь:
1. Походная сумка со всякой всячиной (волшебная!!! Безразмерная!!!)
2. Камешек с именем Сути (+1 к интеллекту)
3. Амулет полетов (подарен Альфой)
4. Обручальное кольцо с выгравированным гербом Айнсбергов - крылатым волком. (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров)
Биографии персонажей



Сообщение отредактировал Терран - Среда, 19 Августа 2009, 19:08
Кэтлин_лизЭльзе
Дата: Среда, 19 Августа 2009, 21:20 | Сообщение # 17

Студент 1 курса
Сообщений: 802
Предметы: 8
Репутация: 89
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 21
Раса/Класс: 19


- Искин, покажи лекцию №2... А что, очень даже хорошо. Молодец Терран, только обезьянку лучше в аудиторию таскать поменьше, вдруг она однажды проснётся на середине? А теперь маахонькое дополнение...

- Даже из противоборствующих стихий может что-то получиться, и наоборот, привычные связи могут выкинуть нечто необычное...
Я стояла в центре аудитории и надиктовывала Искину продолжение лекции, исходя из своих источников, в осносном из трактата "Взгляни на мир и веселись, нелепей ничего на свете нет", в который я по ходу дела заглядывала.
- Так, Вода и Огонь всегда дают Пар, а из Земли и Воды наряду с Жизнью получаются Слякоть и Грязь... Земля с Воздухом не образуют ничего - им это неинтересно. А теперь дословно: "Впрочим, интерес у них появился бы, взгляни они на этот мир так же, как я..." Жаль, что этому величайшему теоретику наскучило веселье и он отбыл в мир иной... Как много трудов он мог ещё создать...



Дополнительная информация
Фио: Кэтлин лизЭльзе (дословный перевод "Кэтлин Огненная тень")
Умения: преврашение в кошку. Создание узконаправленных морфов. (Морф-скоростной, морф-хаджит, морф-защищенный)
Подпространственная складка на уровне апендикса: влезают все несъедобные предметы.
Здоровье: 190
Интеллект: 18
Инвентарь, не внесенный в обычный список:
1.Чайничек. Подкопчёный, но можно прочитать: "Веч..й .ай. зава.ен на наст... ...опли."

G_Leo
Дата: Среда, 19 Августа 2009, 21:24 | Сообщение # 18

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Земля с Воздухом могут создить Пылевую бурю, Песчанный смерч, способный в буквальном смысле стереть в порошек противника, - раздался в зале мой голос.


Кэтлин_лизЭльзе
Дата: Среда, 19 Августа 2009, 21:31 | Сообщение # 19

Студент 1 курса
Сообщений: 802
Предметы: 8
Репутация: 89
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 21
Раса/Класс: 19


Значит, на мир они всё-таки взглянули со времени написания трактата biggrin Кстати, полезное заклинание. Не научите? Только его бы в огненном варианте... Пылающий смерч...


Дополнительная информация
Фио: Кэтлин лизЭльзе (дословный перевод "Кэтлин Огненная тень")
Умения: преврашение в кошку. Создание узконаправленных морфов. (Морф-скоростной, морф-хаджит, морф-защищенный)
Подпространственная складка на уровне апендикса: влезают все несъедобные предметы.
Здоровье: 190
Интеллект: 18
Инвентарь, не внесенный в обычный список:
1.Чайничек. Подкопчёный, но можно прочитать: "Веч..й .ай. зава.ен на наст... ...опли."



Сообщение отредактировал Кэтлин_лизЭльзе - Среда, 19 Августа 2009, 21:33
Терран
Дата: Четверг, 27 Августа 2009, 21:44 | Сообщение # 20

Ученик Змея (2 курс)
Сообщений: 1472
Предметы: 11
Репутация: 169
Статус: Offline



Терран, врезаясь во все углы, проклиная корявых строителей Академии, не придумавших круглое здание без единого выступа, ввалился в здание ФСМ. Попытался пощекотать Искина, побегал (точнее - "поуползал") от иллюзорного дракона, потом споткнулся о гуаноида, долго оттирал ботинок, ругался с возмущенным сусчеством и за этим чуть не забыл, зачем он, собственно, сюда пришел. Вспомнив, повесил предпоследнее объявление и вышел/выполз из здания:
Спасите человека!
Я, Терран Айнсберг, потерял свою ожерелку! Нашедшему что хочет! Чайник не дам!

Продаю ожерелки, точные копии ожерелки Айнсберга. Цена ожерелки - десять селуров. Обращаться к Кэтлин лизЭльзе. Террану не говорить!



Дополнительная информация
ФИО: Терран Айнсберг
ХП: 210
Интеллект: 23 + 1 = 24 (сам в шоке)
Особые способности:
1. Перемещение между мирами. Остаточный эффект - синие искры.
2. Сильф - многофункциональный дух помощник.
3. Умение "разговаривать с вещами" - считывать их память.
4. Фамильная черта всех Айнсбергов - синие магические крылья.
Инвентарь:
1. Походная сумка со всякой всячиной (волшебная!!! Безразмерная!!!)
2. Камешек с именем Сути (+1 к интеллекту)
3. Амулет полетов (подарен Альфой)
4. Обручальное кольцо с выгравированным гербом Айнсбергов - крылатым волком. (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров)
Биографии персонажей



Сообщение отредактировал Терран - Четверг, 27 Августа 2009, 21:51
Пространство Миров » Сектор Факультета Природной магии » Корпус Стихийной Магии » Здание факультета Стихийной Магии
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024