Суббота, 27 Апреля 2024, 02:36
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ктулха_Холмс  
Пространство Миров » Сектор Факультета Природной магии » Корпус Стихийной Магии » Здание факультета Стихийной Магии
Здание факультета Стихийной Магии
Эльмара
Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 18:48 | Сообщение # 141

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


- Возможно, мой вопрос будет не совсем уместен, но почему генераторов именно пять? Здесь должна быть какая то задачка. А если понять что они из себя представляют, то можно и представить круг опасности... Правда очень широкий. Поскольку здесь возможно все. Начиная от демонов и заканчивая какой нибудь зверожабой...


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)

Narikami
Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 19:03 | Сообщение # 142

Студент 1 курса
Сообщений: 507
Предметы: 7
Репутация: 46
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5200
Раса/Класс: Темный эльф/Маг


Я не могла не согласиться с Эльмарой и Гаэд Наль, какая-то гадость нас все равно уже ждет. Проведя нехитрые подсчеты, я сделала интересный вывод:
- Простите, но если генераторов пять, а предохранителей на каждый по четыре, то где взять остальные?


Дополнительная информация
ИФО: Нарикамиель Вейдель Энайя, для друзей просто Вейдел или Нари
Инвентарь: мечь Развальер

infer
Дата: Четверг, 16 Сентября 2010, 23:40 | Сообщение # 143

Студент 1 курса. Квакоёжик.
Сообщений: 215
Предметы: 3
Репутация: 24
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 20


- Хорошие вопросы задаёте, дамы! - парень взял в руки один из предохранителей и внимательно его рассматривал. - Вот что я вам скажу... Одно время я служил в охране одного мелкого дворянина. Мелкого в плане титула. Однако, деньги у него водились и довольно приличные. Так в его замке стояли целых три генератора - энергия одного полностью уходила на защитные заклинания, второго - на хозяйственные нужды, третьего - на защиту донжона. Вот я и думаю, что может здесь та же система? По генератору на каждый факультет, ещё один - на административное здание, один - на хозяйственные нужды - поддержка духов, защита книг от старения и так далее. Итого четыре. Я слышал, что здесь есть зал порталов. А ведь они кушают энергию с большим аппетитом! Это первая версия. Вторая - пять генераторов - пять вершин пентаграммы... Неизвестного назначения. Возможные неприятности - пробки не выкручиваются, предохранители не спасли генератор от сгорания - придётся искать новый. И уже чётко обозначившаяся проблема - нужны пробки. Есть у меня идея, как её решить... Но связываться с этим жуликом, мне не хочется!


Дополнительная информация
ФИО: Инфер
Раса: человек
Класс: лучник
Здоровье: 180
Особенности:
1. Северянин (пониженная чувствительность к холоду);
2. Столяр (может изготавливать болты и стрелы);
3. Лесной человек (не может заблудиться в лесу).
Инвентарь:
1. Композитный тяжёлый арбалет (изобретение северян. Широкого распространения не получил. Стреляет всем, что может уместиться на ложе и легче копья. Сделан Инфером в возрасте 15 лет);
2. Составные деревянные болты - 5 штук (изобретение северян. При извлечении в ране ВСЕГДА остается кусок болта. Пробивают кольчуги, но отскакивают от доспехов из прессованной кожи. Урон - 3 ед+ повреждение обломком);
3. Обычные арбалетные болты - 10 штук (урон - 5 ед);
4. Походный набор столяра.
5. Наручники из плотной кожи с обсидиановыми шипами (защита рук - 2 ед, атака - 2 ед)
Проклятие "пиявка леса" - понижает выносливость на 2 ед.

Эльмара
Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 06:59 | Сообщение # 144

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


Фыркнула и отвернулась. Не хочет он, видите ли. Есть такое слово "Надо". За имением времени я решила провести инвентаризацию своего мешка. Так, что тут у нас... Сменное белье... Быстро спрятав подальше от глаз мужских личные вещи, продолжила. Пара пирожков... О, пара грибков... раскрошилось... Эх, ну ничего... Если что, то можно и кусочками воспользоваться. Переложив в небольшой сверток находку, продолжила интересное занятие. Эм, а это что такое? В одном из свертков на дне мешка оказался светящийся кристалл.
Я и забыла о нем. Кристалл нежно переливался, посверкивая яркими искрами. Так, стоит припрятать подальше от шаловливых ручек излишне любопытных. Что тут у нас еще из полезного? Фр... Подарок от Анчутки? Небольшие засушенные цветочки легко могли затеряться там, если бы не лежали в небольшой книжке. На ее корешке написано было "Житие и веселое житие игумена Филогена Апчхиродименямамаобратновского". Ой, забыла вернуть в библиотеку... Оглянувшись ничего подозрительного кроме морды Искина не заметила и завязала мешок снова. Так, о чем это мы? Ах да, предохранители.
- А может поспрошать духов? Или кого из персонала? И, кстати да, генераторов пять, а пробок - четыре. Все таки придется наверно разделиться, а то искать всем вместе не очень то и сподручно. Только мешать будем друг другу. С другой стороны - разделимся, станем слабее в случае столкновения с чем нибудь опасным. Не знаю, что и решить...


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)

Флэй_Скайфайр
Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 07:32 | Сообщение # 145

Выйдя из библиотеки Флэй обнаружила что настоящей темноты нет - кое где горело тревожно-алое аварийное освещение, но гасли его огни один за другим и очень быстро. Смысла в блужданиях по полутьме не было никакого, разве что полутьма соответствовала внутреннему состоянию девушки... Но когда в окнах здания факультете Стихий что-то необычно ярко сверкнуло, когда Голос Огня прошептал несколько слов, полувнятную жалобу на то, что кто-то или что-то было разлучено со светом, она остановилась. Обычное пламя имело свое Голос, но было малоразговорчивым. Если уж некое существо, чья суть - Огонь, стало жаловаться, то не просто так и у него была на это причина.
Флэй ощутила злость. Кто здесь смеет так обращаться с Огнем, что ему пришлось жаловаться? Вспышки больше не повторились, но она запомнила, в каким окне, сейчас темном, видела их. Девушка шагнула в дверной проем, сориентировалась, свернула в коридор, поднялась по лестнице.
Из-за двери, перед которой она стояла, доносились голоса. Тема разговора не была ей интересно и она пришла не для того чтобы подслушивать.
Флэй толкнула дверь и вошла.




Сообщение отредактировал Флэй_Скайфайр - Пятница, 17 Сентября 2010, 07:33
Эльмара
Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 07:58 | Сообщение # 146

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


В зал вошла еще одна студентка. Тоже со Стихийного?
- Здравствуйте, вы тоже пришли нам помочь? Как вас зовут? Меня - Эльмара. - Улыбка всегда была моим оружием. Хотя сейчас она и была доброй. Но лишней она не была никогда.


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)

Флэй_Скайфайр
Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 08:16 | Сообщение # 147

- Здравствуйте, - спокойно поздоровалась Флэй, - помочь? Чтобы помогать есть учителя и наставники.
Она оглядела все и всех, насколько позволяло скудное освещение. Шестирукая девушка, парень с острым взглядом, боевая эльфа с мечом, девушка с признаками второй расы, необычный кот... Но нигде ни у кого - того что могло жаловаться голосом Огня.
Флэй сложила ладони, сосредоточилась, потом развела их в сторону на небольшое расстояние; меж ладоней вспыхнул крошечный огненный шарик, который мерцал, пульсируя, взывая к тому что способно было понять язык Огня.
В сумке девушки, которая обратилась к ней что-то жалобно вспыхнуло и погасло. Флэй опустила руки, все равно огненный шарик уже погас и сил вызвать новый у нее не было.
- Что там у тебя? - спросила Флэй, - почему ты прячешь его от света?




Сообщение отредактировал Флэй_Скайфайр - Пятница, 17 Сентября 2010, 09:41
Эльмара
Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 08:23 | Сообщение # 148

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


- Фи, как грубо... И даже не представилась. В сумке у меня только МОИ вещи. И я не обязана их кому либо показывать. Тем более человеку незнакомому и явно агрессивно настроенному. Я не права? Что ж, это ваши проблемы. - Я приготовилась дать отпор незнакомке. Что то в ее поведении мне не нравилось. Но забрать у меня кристалл я не дам. Не для того я столько мучилась. А то что смогу его защитить - не сомневалась. Ведь я уже второкурсница и мало кто из присутствующих смог бы справиться со мной без помощи остальных. Но и недооценивать ее я не стала. так что пришлось слегка морфировать тело: из пальцев выступили когти, еще скрытые краями формы, ступни слегка расширила, зрение еще больше преобразила. Неужели все это стало возможно благодаря злости? Или тут есть другой источник силы? Ладно, с этим разберемся потом.


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)

Флэй_Скайфайр
Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 08:28 | Сообщение # 149

- А я и не просила показывать это мне. Тебе бы понравилось если бы тебе надели повязку на глаза и велели так и ходить всю твою жизнь? Если бы кормили объедками да и то скудно? Именно это ты и делаешь, держишь его во тьме и впроголодь. Огонь достоин уважения. - Флэй с легким интересом пронаблюдала частичную трансформацию, - А тот, кто не умеет держать себя в руках - нет.




Сообщение отредактировал Флэй_Скайфайр - Пятница, 17 Сентября 2010, 08:33
Эльмара
Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 08:43 | Сообщение # 150

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


- Фшшшшш... - Волосы начали вздыбиваться. Да как она смеет? Когти выросли еще немного. Между ними начали пробегать огненные всполохи. Может я и не особо сильна в психологическом плане, но оскорблять себя не дам... - Вы Огненный монах? Если нет, то какое вам дело до души огненного камня? Я знаю, что огонь - не игрушка. И я никого не держу в заточении. Этот кристалл я получила за выполненное задание и не вам меня учить. Если вы что то имеете против, милости просим к моему Учителю. - Я усмехнулась.


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)

Флэй_Скайфайр
Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 08:56 | Сообщение # 151

- Мне не было бы никакого дела если бы не его жалоба. Огонь, да и кто бы то ни было, не станет просто так жаловаться. Хочешь совет? Почаще доставай свой кристалл и подольше держи на солнце. И веди себя потише, пожалуйста. Это - не грубо? Кто бы ни был твой учитель, не думаю что он будет рад тому, что ты опускаешься до угроз его именем.




Сообщение отредактировал Флэй_Скайфайр - Пятница, 17 Сентября 2010, 08:59
Эльмара
Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 09:05 | Сообщение # 152

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


- Фр... Вот еще... Я просто имела в виду, что его получила от него. И если ты против этого, то лишить его вправе лишь ОН. Со всеми остальными я буду бороться до конца. - Я погасила все эффекты, поглотив энергию. Не стоит ею разбрасываться куда попало. И о каком солнце может идти речь? И тогда еще один вопрос - откуда ты столько знаешь про него? Кто ты вообще такая?


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)

Флэй_Скайфайр
Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 09:23 | Сообщение # 153

- Я не знаю, а чувствую, а это больше чем знать. - Флэй решала, уйти или остаться. Остальные просто наблюдали и не вмешивались, и как ни странно, это внушало ей какую-то симпатию. Или что-то вроде нее. Девушка снова вспомнила кентавра. Наивного безымянного кента, который говорил наивные но любопытные вещи о людях. Наверное у него был ответ и на это. - Я просто дружу с огнем, вот и все. Я ему доверяю. Воспринимаю не как стихию. Как ЖИЗНЬ. Как СОБСТВЕННУЮ жизнь, так же близко.
Девушка замолчала; слова были правильными, но не верными. Они были словно клетка для истины, которую она пыталась передать словами. Глупо... глупо пытаться объяснить то, что ты такая как ты есть.
- Солнца нет, как и света, верно. Но скоро рассветет, а освещение починят. Меня зовут Флэй.
Это последнее стало неожиданностью для нее самой. Флэй не собиралась представляться.


Эльмара
Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 09:30 | Сообщение # 154

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


Еще одно запутавшееся создание. Усмехнувшись самой себе, я решила, что оно того не стоит и протянула руку новенькой.
- Приятно познакомиться, Флэй. - И улыбнулась. Мы все в одной лодке, так зачем ее еще и раскачивать?


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)



Сообщение отредактировал Эльмара - Пятница, 17 Сентября 2010, 09:33
Флэй_Скайфайр
Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 09:38 | Сообщение # 155

Флэй пожала протянутую руку. Интересно, остальные представятся тоже?
- У вас тут урок? - спросила она.


Эльмара
Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 09:45 | Сообщение # 156

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


Я наклонилась к Флэй и прошептала, сделав при этом серьезное лицо:
- Почти... Как не стать жертвой маньяка-душегуба в темноте академических коридоров. А еще ликбез по энергоснабжению. Вон тот сурьезный молодой человек, - я кивнула на Инфера. - Главный энергетик.


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)

Флэй_Скайфайр
Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 09:47 | Сообщение # 157

Флэй глянула на юношу с веселым прищуром.
- Ну если он ГЛАВНЫЙ, то помощь вам точно не нужна.


Эльмара
Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 09:50 | Сообщение # 158

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


Я замахала руками на Флэй.
- Что ты, что ты... Он же сейчас начнет учить световые кристаллы менять... А это такая сложная задача... У меня никак не получается... Может останешься?


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)

Флэй_Скайфайр
Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 09:54 | Сообщение # 159

- Ради такого - уж обязательно! - усмехнулась Флэй. Обстановка явно разрядилась; и возник интерес - что тут происходит и кто они, эти пятеро?


Искин
Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 12:05 | Сообщение # 160

Хранитель ФСМ
Сообщений: 252
Предметы: 0
Репутация: 15
Статус: Offline



- Происходит тут у нас маленький энергетический кризис... - фукнул Искин. - И что вы так переживаете по количеству пробок? Из двадцати пробок на пяти генераторах точно полетели не больше четырёх, ус даю! И Инфер, ты никогда на тренплощадке не был? Как думаешь, Фантоматор, заклинательный покой и разминочный комплекс на святом духе работают? Флэй, приветствую. Если ты меня ещё не знаешь - я хранитель этого факультета, конкретно Стихийной кафедры. На данном этапе выступаю в роли координатора. Так вот, - хаджит повернулся к остальным. - Если по невероятному стечению обстоятельств случится так, что пробок уничтожено больше четырёх... Тогда один из вас пусть вернётся ко мне, будем думать.

ЗЫ:Заранее прощения просим за чтение мыслей, уж больно они у тебя громкие, Флэй)



Дополнительная информация
По жизни: дух-иллюзионист (теперь кот)
Занятие: хранитель бесшабашного факультета
Хобби: болтать со студиозусами о всяком
Интеллект: 25
Здоровье: 230
Инвентарь:
1) Ошейник из цельного изумруда (живой камень Ожерелка)
2) Амулет Стихий, позволяющий колдовать без внешних источников)
Знает формы Шар, Оболочка, Плеть

На меня бочку катить не рекомендуется! У меня тута мамочка и начальница!
За бочку по умолчанию принимаю неуважение к зелёному курсиву! Мярр!
Зелёненьким курсивом я не только разговариваю, между прочим...
Помогаю студентам читать лекции, но не на халяву. Кончилась.


Пространство Миров » Сектор Факультета Природной магии » Корпус Стихийной Магии » Здание факультета Стихийной Магии
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024