Вторник, 16 Апреля 2024, 09:54
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
Замок Звездного Дракона
Риса
Дата: Среда, 23 Декабря 2009, 22:39 | Сообщение # 141

Живущий
Сообщений: 73
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



-Ну.. - Замялась я. - Я хочу сама поплавать. Сделай пожалуйста. - И тут заметил а прибывших Ана и Марка. - Ой, привет. А мы тут на Рине плаваем! Кстати, познакомьтесь это моя собачка Лиси. Не обижайте ее.
-Ну что сделаешь?


Анкас
Дата: Среда, 23 Декабря 2009, 22:41 | Сообщение # 142

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Привет, - улыбнулся я, вытирая брызги, - А водичка теплая. Всем здрасьте, - поздоровался с девушками и Рином.


Нэя
Дата: Среда, 23 Декабря 2009, 22:42 | Сообщение # 143

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Слушай, у меня появилась гениальная идея! - Начала я, усаживаясь рядом с Аном на песок. - Хочешь побывать у меня на родине? Я тебя с матерью познакомлю, с сестрами, с наставником... с женихом своим! ну как, поедем?


Анкас
Дата: Среда, 23 Декабря 2009, 22:44 | Сообщение # 144

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- А почему бы и нет, - после секундного замешательства сказал я, - С родителями познакомлюсь и конечно с "женихом". "Наверное, переборщил с клыками", - отстранено подумал я, заметив удивленные лица.
- Это просто день тяжело начался, - несколько оправдываясь, сказал я.


Рин
Дата: Среда, 23 Декабря 2009, 22:46 | Сообщение # 145

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Это очень неудобно. К ним нужно долго привыкать. Лучше я научу тебя заклинанию «Водное дыхание» - будет ощущение словно ты дышишь обычным воздухом. Ты ведь теперь тоже маг не забыла? Твоих сил на час точно хватит.
Я вложил в голову Рисы схему заклинания. И проконтролировал ее при его наложении. Ничего, скоро сама научится.
- Вот теперь можешь спокойно нырять.


Риса
Дата: Среда, 23 Декабря 2009, 22:47 | Сообщение # 146

Живущий
Сообщений: 73
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Не долго думая с разбегу плюхнулась в воду. Ух ты как классно! подплыву поближе к водопаду..вдруг там пещера есть?


Нэя
Дата: Среда, 23 Декабря 2009, 22:48 | Сообщение # 147

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Не надо так скалится, он нормальный парень, - коварно усмехнулась я. - Милый и обходительный. И маме нравится. А уж Ириш от него вообще без ума! Хорошая партия... Все, молчу! Рин, мы намерены совершить небольшую прогулку. Помоги с отправкой. И, кстати, расскажи, как добираться обратно.


Рикка
Дата: Среда, 23 Декабря 2009, 22:50 | Сообщение # 148

Живущий
Сообщений: 176
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Класс! Я послала воздушный поцелуй Рину, и растянулась на песке. Подошли Ан и Марк. "Привет"-послала я ментальное послание. Хорошо то как!


Анкас
Дата: Среда, 23 Декабря 2009, 22:52 | Сообщение # 149

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Ну-ну, - с усмешкой сказал я, - Рин, помоги, буду тогда играть "почетный эскорт", - серьезно кивнул я.


Рин
Дата: Среда, 23 Декабря 2009, 22:54 | Сообщение # 150

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Я уточнил внутримировые координаты у Нэи и открыл портал.
- Проходите. Вернуться вы сможете, связавшись со мной через гостевые амулеты, которые я вам выдал перед отправкой сюда. Вообще старайтесь их не снимать – сможете позвать меня и остальных на помощь, если что случится. Через них можно связаться с любым у кого они есть. Если найдете хороший источник энергии (можно даже электрической), то сможете использовать амулеты для самостоятельного построения портала в Замок. Удачи. Не теряйтесь, время от времени выходите на связь.


Риса
Дата: Среда, 23 Декабря 2009, 23:07 | Сообщение # 151

Живущий
Сообщений: 73
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Ух...классно. Выходя на берег думала я. Пещера кстати обнаружилась. Большая такая, классная, в ней можно укрыться от лишних глаз. Фу..Какие мысли меня начали посещать.
- Рин спасибо, это было великолепно. А я сама смогу в следующий раз сплести сама это заклинание? - спросила я. - Ой а куда Ан и Нэей подевались?


Рин
Дата: Среда, 23 Декабря 2009, 23:09 | Сообщение # 152

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Сможешь, как и многое другое. А Ан отправился к Нэе в гости, - ответил я Рисе.


Риса
Дата: Среда, 23 Декабря 2009, 23:12 | Сообщение # 153

Живущий
Сообщений: 73
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



-А понятно,- многозначительно протянула я, - Думаю они там повеселятся от души. Надо будет расспросить потом в подробностях.
Ладно вы тут отдыхайте а я пойду Лиси покормлю, да и сама уже есть хочу. Увидимся!


Рикка
Дата: Среда, 23 Декабря 2009, 23:13 | Сообщение # 154

Живущий
Сообщений: 176
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Нэя с Аном исчезли, зато явилась Риса.
-Риса, ты на русалку похожа! Хвост тебе бы очень подошел!- засмеялась я.


Нэя
Дата: Среда, 23 Декабря 2009, 23:15 | Сообщение # 155

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Пройдя портал, я автоматически изменила одежду на платье с корсетом светло-синего цвета и широкополую шляпку. Довершал наряд мягкий просторный плащ. Одежду Ана я трогать не стала - воин он везде воин, и одежда у них похожая до смешного.
Со стражниками на воротах я связываться не захотела, вспомнив координаты одной всегда пустой улочки.
Столица встретила нас проливным дождем, хотя сейчас время весенней ярмарки и маги Погоды должны были обеспечить солнышко на неделю. Я удивилась, но не придала этому особого значения - мало ли что случилось. А вот еловые ветви на дверях всех без исключения домов, перевязанные болыми лентами, обеспокоили куда больше.
- У нас что же, такой мор, что ни одного дома нет, где никто не умер бы? И куда, спрашивается, целители смотрят? Или в стране всеобщий траур? Но этому вообще не с чего взяться...
Тем не менее, темно-зеленые лапки и ливень говорили сами за себя.
Взяв Ана под руку, я повела его в знакомый трактир. Там было в должной мере чисто, кормили отменно, а новости всегда оказывались свежайшими.
В заведении оказалось почти пусто. Я приподняла бровь, но ничего не сказала. Устроившись за столиком в углу, я прошептала:
- Ан, сходи к стойке, закажи что-нибудь. И хозяйку сюда зазови. Что-то не так, и я хочу знать, что именно.


Анкас
Дата: Среда, 23 Декабря 2009, 23:16 | Сообщение # 156

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Хорошо, - так же тихо сказал я, а затем пошел к стойке, где скучал хозяйка заведения. - Здравствуйте, уважаемая, не могли бы вы принести нам вино и что-нибудь закусить, - веселым тоном сказал я, а потом тише добавил, - И подойдите, пожалуйста, к столику, у нас особый заказ есть, - и как ни в чем не бывало вернулся на место.


Рин
Дата: Среда, 23 Декабря 2009, 23:19 | Сообщение # 157

Живущий
Сообщений: 248
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Я подошел к Марку.
- Как состояние? Ты уж извини за Копье, со временем силы восстановится. По иронии судьбы это произойдет почти одновременно с восстановлением моих. Мир? Кидаться друг на друга больше не будем? – дружелюбно спросил я и протянул ему руку. Все-же врага я в нем ни разу не почувствовал, значит когда-нибудь можем стать и друзьями.


Марк_Ксенон
Дата: Среда, 23 Декабря 2009, 23:20 | Сообщение # 158

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



- Мир. - Пожал руку дракона. Клыки, естественно, спрятал. - Ты меня тоже извини, не со зла. Такова уж моя вторая сущность. А теперь, позвольте отдохнуть в этом прекрасном месте. - Развернул крылья и, трансформируясь в воздухе, нырнул в воду озера.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Нэя
Дата: Среда, 23 Декабря 2009, 23:28 | Сообщение # 159

Живущий
Сообщений: 237
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Когда хозяйка подошла, я расплатилась за поданные блюда, хотя впервые на моей памяти в этом заведении гостям на закуску к вину подали холодное жесткое мясо и засохший сыр. О содержимом бутылки не хотелось и думать.
Не снимая шляпки, я предложила женщине сесть. На стол упала еще одна монета, покрупнее.
- Здравствуйте, почтенная Асин. Что-то нынче пусто у вас... Никак мор в столице?
Женщина меня пока не узнала (или не подала виду - кто ж в здравом уме признается, что именно в его заведении кутила молодая принцесса? А уж если вспомнить, чем эти кутежи заканчивались...) и спокойно ответила:
- Нет, госпожа. Слава богам, моровое поветрие в этом году не разгулялось - только прибрежные деревеньки затронуло.
- А отчего же тогда траур?
- Так королева, мир душе ее, скончалась. Король повелел траур месячный держать.
У меня в глазах потемнело, я покачнулась и поспешила схватиться за столешницу, чтобы не упасть. Мама...
- Что случилось? - Голос показался мне хриплым карканьем.
- Ох, беда такая, - охотно начала трактирщица. - Убили королеву-то. Только об этом - никому, - перешла на шепот женщина. - Король объявил, что скончалась от лихорадки, да по городу слухи ходят, что он ее к богам и спровадил... А жить сечас страшно стало - законы новые, налоги, чуть что не так - в тюрьму, а там и на плаху...
- Погодите, почтенная, - перебила я, только сейчас сообразив, что не так в ее рассказе. - А кто король? У м... Ее Величества же три дочери было, старшей-то давно нет в мире, а госпожа Ириш?
Асин побледнела, знаками призывая меня к молчанию. Потом отошла к двери, выглянула, и закрыла на засов - пока мы разговаривали, последний посетитель ушел.
- Госпожа Ириш и госпожа Тана исчезли. Никто не знает, где они, но люди бают, принцессы живы и готовят восстание против короля... Да только слухи это. А король ныне господин Фард, из рода Малор.
- Как?! - не выдержала я. - Этот безродный выскочка?! А как же Иррегвен? - Уже спокойнее поинтересовалась я. - Ну хорошо, прямых наследниц ветви нет. А сестра Ее Величества?
- Думайте, что говорите, госпожа, - испуганно зашептала Асин. - О роде Иррегвен и упоминать-то сейчас боязно - их врагами новой власти объявили, ищут. А король возвысился с помощью магов. те его поддержали, а более сильные роды повырезали... А сейчас извините, почтенная госпожа, заведение закрывается...
- Хорошо... Пойдем, у меня есть, где заночевать...


Анкас
Дата: Среда, 23 Декабря 2009, 23:31 | Сообщение # 160

Живущий
Сообщений: 139
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Молча встал. "Интересные дела, - подумал я, - Веселенькая встреча получилась."
- Нэя, а кто этот Фард?


Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Замок Звездного Дракона
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024