Четверг, 25 Апреля 2024, 07:03
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Эйра  
Пространство Миров » Административно-Торговый Центр » Лазарет » Лекционный зал (игровая тема; начальная медицинская подготовка)
Лекционный зал
Дух-медик
Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 12:26 | Сообщение # 1

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



За одной из многочисленных дверей Лазарета скрывается большой, светлый зал. Здесь проводятся занятия по начальной медицинской подготовке, особое внимание отводится оказанию первой помощи в условиях магической блокады.
Интерьер помещения:


Лекции:


Зачёты:


Гладиолус
Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 12:38 | Сообщение # 81

Ошейник на шее Фемиана моргнул синим камешком и неярко вспыхнув заскрежетал как испорченное радио:
-Хьюстон, Хьюстон, это Гладиолус I, как слышно, ПРИЕМ!!!!- голос Гербария несмотря на все помехи раздавался очень отчетливо- переносной домик просил передать что позже будет ждать тебя в Пестром холле. И,кстати! собери бумажных зверей они едять стекло и могут начать бить склянки с лекарством,но будь осторожнее...
Связь подохрительно резко прервалась и камень ошейнике погас. А гдето у далбнего стелажа послышался выразительный "тресь" и звон стелка...


Вольный
Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 12:37 | Сообщение # 82

Студент 1 курса
Сообщений: 75
Предметы: 2
Репутация: 48
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 14


Кошак удивленно округлил глаза глядя на как казалось ему абсолютно бесполезную вещицу на шее.
"Не знаю как это работает но я хочу что бы ты это снял..."-с резюмировал Феня и проводил взглядом летящую на пол склянку.
Закатываю глаза. Ох уж не было печали, Алиска хочет видеть не знаю хорошо это или плохо.
В несколько шагов преодолев расстояние до полок с лекарствами я с ужасом отметил масштаб погрома. Бумажные птички, котята и жирафы на пару с остальной живностью ерзали по полкам опрокидывая пузырьки. Легкий взмах рукой и вся типографская братия полетела на пол, на блаж живность бумажная. Так хоть уцелеют оставшиеся целыми склянки...


Дополнительная информация
ИФО: Вэл...просто Вэл
Раса: Эльф
Здоровье: 140
Заклинания:
1.Заклинание "Благодать!"-когда голова трещит по швам это действительно благодать=)
2. Понимаю животных(это как же меня хорошо должны были приложить головой,чтобы появился такой эффект?)
Инвентарь:
1. Сумка (как оказалось безразмерная. Внутри чего только нет)
2. Фемиан (Увязался за мной,а может и всегда был,не помню. Фактически выполняет роль совести утерянной вместе с памятью. Весьма понятлив и умен особенно когда дело касается еды)

3. Блокнот с пером самописцем (нашел в кармане,на первой станице написано карандашем "Вэл не про*** такую вещь! мне стоило больших трудов её на..." дальше все стерто, а в углу пририсован чертик.Страницы не кончаются.В жизни чего только не пригодится)
Интелект: 21
Скайп: bloody_elph

Дух-медик
Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 19:46 | Сообщение # 83

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



- Ох, бумажные гремлины вылезли! - Всплеснул руками дух, закрываясь от пикирующего на стол жирафа. Прекрасно понимая, чем грозит прогулка этой шайки по всем помещениям лазарета, дух взмахом полупрозрачной руки заблокировал все выходы из зала.
- Собирай их в банку, - скомандовал дух, извлекая из стенного шкафчика внушительный размеров стеклянный куб. - Лучшее стекло гномьего производства, закрывается герметично, замок кодовый. Самое оно в нашем случае.


ost
Дата: Вторник, 04 Января 2011, 20:28 | Сообщение # 84

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


Я доковылял до лазарета, подёргал дверь - заперто. Но судя по звукам доносящимся из аудитории - там явно кто-то есть. Я постучал в дверь, сморщился от боли в сломанных рёбрах.
-Есть кто живой? - крикнул я.


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:



Сообщение отредактировал ost - Вторник, 04 Января 2011, 20:29
Дух-медик
Дата: Вторник, 04 Января 2011, 20:32 | Сообщение # 85

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



- Кого там ещё принесло? - Нахмурившись, дух проплыл к двери, по пути впихнув Вэлу в руки банку. Поколебавшись, дух всё же снял блок с двери. - О, Иль! А я тебя уже и помянуть успел...


ost
Дата: Вторник, 04 Января 2011, 20:35 | Сообщение # 86

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


-Не забудь понихиду заказать, - огрызнулся я. Настроение было не к чёрту. Нужно срочно искать своё тело! Прошёл в аудиторию, по пути сунув духу цветок.
-Пеперетяни мне рёбра пожалуйста, а то я их сломал.


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Дух-медик
Дата: Вторник, 04 Января 2011, 20:40 | Сообщение # 87

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



- Панихиду... - Задумчиво крутя цветок в полупрозрачных руках, не без ехидства протянул дух. - Только если священника найдёшь, который согласится отпеть вампира.
Нарисовав в блокноте очередной плюсик, дух с довольным видом убрал цветок в сейф, вытащил оттуда же небольшой, сверкающий, словно маленькое солнце, пузырёк. Встряхнув, скептически поглядел на печать, украшающую пробку.
- Обойдёшься без перетягиваний, это эффективнее.
Пузырёк выскользнул из рук духа, проплыл к студенту и замер в сантиметре от его руки.


ost
Дата: Вторник, 04 Января 2011, 20:46 | Сообщение # 88

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


-Спасибо, - ответил студент и выпил содержимое пузырька. Что-то щёлкнуло, дышать стало легко. - Если моё занятие на сегодня закончено, то я пойду.
И улыбнувшись начал продвигаться к дверям.


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Дух-медик
Дата: Вторник, 04 Января 2011, 20:49 | Сообщение # 89

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



- Заходи почаще, у нас как раз подходят к концу запасы брюшек огненных жуков.
Дух вновь обратился к блокноту, потом вызвал панель терминала.
- Пока не забыл. На твой счёт перечислена награда в размере стипендии. Молодец, хорошо поработал.

Арчибалд Л'Иль Ладлоу - награда: за занятие + 2 к интеллекту, за квест 10 селуров.



ost
Дата: Вторник, 04 Января 2011, 20:52 | Сообщение # 90

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


-Ещё раз спасибо, - ответил я и покинул аудиторию.


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Гладиолус
Дата: Понедельник, 10 Января 2011, 10:24 | Сообщение # 91

Тем временем бумажные звери дружно кинулись в россыпную и оперативно заныкались кто где. Дух вовремя захлопнул дверь, и лишь одна из двух оригамных безобразий ростом напоминавших мышей успела смыться вслед за уходящим студентом вероломно оставив бросяя за захлопнутой дверью. Распухший от кормежки зверек невинно моргнул нарисованными глазками, лежал звук похожий на улюлюкание и неожиданно разложившись в помятый исписанный лист попытался уползти за стелаж. В этот момент оставшегося студента кто то дернул за штанину, раздался характерный треск рвущейся ткани. Оторвав отличный кусок ткани заперто прибавивший в размерах жирафик из синей бумажки потянул шею к банке с явными гастономическими намерениями. Остальные же пока не казали и носа,лишь из мне ближайшей к кафедре массы раздавалось недоброе урчание.

Пы.Сы. Животных 6( 2 мыши, жираф, обезьянка, ящерка,собака)
Лови и наслаждайся =)





Сообщение отредактировал Гладиолус - Среда, 12 Января 2011, 20:34
Вольный
Дата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 15:09 | Сообщение # 92

Студент 1 курса
Сообщений: 75
Предметы: 2
Репутация: 48
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 14


Стоять бояться! Наступаю на весьма продуктивно пытающийся уползти листок, тот жалобно похлопал на меня рисованными глазами. Не прокатит. Слышу треск ткани и смотрю вниз и следом а весьма деликатной форме объясняю жирафу кто он такой и что я думаю о нем, его ближайших родственниках и о способе появления на свет(да простят меня те деревья). И как мне теперь хозяину тебя объяснять что я с одеждой сотворил?
"А ты навешай лапши о внештатной ситуации"- фыркнул в когтистую лапу Фемиан.
Хоть бы помог, крылатый!
Сделав вид что пропустим мою последнюю реплику мимо ушей кот лениво вильнул поочередно обоими хвостами и зевнув во всю клыкастую пасть опять разлегся на парте. Ничего, я тебе рога еще одни приделаю, будешь знать...
Бумажка под ногой извивалась старательно пытаясь освободиться, но это было тщетно. Запихиваю жирафа в стеклянную склянку, тот упершись всеми четырьмя лапами протискиваться внутрь отказывается. Справившись с ним наконец закрываю крышку(не дай бог вылезет) ставлю это добро на стол и принимаюсь за взбалмошный листок.


Дополнительная информация
ИФО: Вэл...просто Вэл
Раса: Эльф
Здоровье: 140
Заклинания:
1.Заклинание "Благодать!"-когда голова трещит по швам это действительно благодать=)
2. Понимаю животных(это как же меня хорошо должны были приложить головой,чтобы появился такой эффект?)
Инвентарь:
1. Сумка (как оказалось безразмерная. Внутри чего только нет)
2. Фемиан (Увязался за мной,а может и всегда был,не помню. Фактически выполняет роль совести утерянной вместе с памятью. Весьма понятлив и умен особенно когда дело касается еды)

3. Блокнот с пером самописцем (нашел в кармане,на первой станице написано карандашем "Вэл не про*** такую вещь! мне стоило больших трудов её на..." дальше все стерто, а в углу пририсован чертик.Страницы не кончаются.В жизни чего только не пригодится)
Интелект: 21
Скайп: bloody_elph

Гладиолус
Дата: Пятница, 22 Апреля 2011, 23:08 | Сообщение # 93

То что совсем недавно было мышкой стало больше похоже на половичок, такой же грязный и удрученный. Собрав свои последние силы бумажка вцепилась обидчику в ногу сомкнувшись на ней причудливо сложившимися челюстями. Боль,однако, студент почувствовал совсем настоящую. Оригами так просто не сдается! Над учительской кафедре ничуть никого не смущаясь бумажный ОбезяН выделывал пируэты цепляясь хвостом за лампы под потолком и оглашая аудиторию выразительными воплями. А под первыми столами что то все так же недовольно гудело...


Вольный
Дата: Среда, 04 Мая 2011, 12:44 | Сообщение # 94

Студент 1 курса
Сообщений: 75
Предметы: 2
Репутация: 48
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 14


"Ай"- мяфкнул с кафедры Фемиан.
Какой тут "ай", тут "ААА"
Озвучив вышеуказанное я попытался скинуть хищную штуковину с ноги но не удержавшись рухнул на пол. Изысканный и выразительный мат я едва сдержал при себе и с грозным рыком начал отлеплять бумажные челюсти. Те поддались не сразу, умудряясь мной еще и причмокивать(я видать вкусный) но все таки сдались и изрядно потрепанный листок был отправлен в банку к жирафу. Ха знай наших.
"Я промолчу, Вел"
Вот и молчи. Ну конечно, развогоры с листами в виде-"накося выкуси" нормальным не назовешь, ну так я себя нормальным и не называл, я с отшибленной панятью, мне можно! Возможно по этому то меня и не особо все это удивляет...
Попытка сбить обезьяну с потолка концелярскими приборами с треском провалилась когда та зарядила мне чернильницей в лоб. Пострадал и фемиан, ставший все от тех же чернил равномерно голубым, что взять с намагиченной шерсти..
Белый кот, белый кот стал голубым,
все звери и птицы смеются над ним.
Голубой, голубой-
Нехотим играть с тобой...хихи...
"Еще и издевается"- фыркнул кот которым я вероломно прикрылся от очередного залпа из чернильницы. В голову мне пришла идея и тут же ее осуществив я запустил кота в обезьяну, а тот с противным мывком повис с ней рядом.
Импровизируй, Фень! Импровизируй, но поймай!
Кот мне это явно припомнит, но что поделаешь.


Дополнительная информация
ИФО: Вэл...просто Вэл
Раса: Эльф
Здоровье: 140
Заклинания:
1.Заклинание "Благодать!"-когда голова трещит по швам это действительно благодать=)
2. Понимаю животных(это как же меня хорошо должны были приложить головой,чтобы появился такой эффект?)
Инвентарь:
1. Сумка (как оказалось безразмерная. Внутри чего только нет)
2. Фемиан (Увязался за мной,а может и всегда был,не помню. Фактически выполняет роль совести утерянной вместе с памятью. Весьма понятлив и умен особенно когда дело касается еды)

3. Блокнот с пером самописцем (нашел в кармане,на первой станице написано карандашем "Вэл не про*** такую вещь! мне стоило больших трудов её на..." дальше все стерто, а в углу пририсован чертик.Страницы не кончаются.В жизни чего только не пригодится)
Интелект: 21
Скайп: bloody_elph

Radikal_Ed
Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 19:24 | Сообщение # 95

Студент 1 курса
Сообщений: 34
Предметы: 2
Репутация: 25
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


Не знаю какое невообразимое стечение обстоятельств или витееватые наводки моих камешков привели меня в лазарет но перед очередной дверью камни звякнули друг о друга разразившись переливом похожим на звон хрусталя и согласно заблестели не оставляя сомнений что дорога вела меня именно суда.
Сдвинув с глаз великоватую шляпу я неуверенно потянула за дверную ручку, но дверь отказалась поддаваться так и оставшись на месте. Как странно- подумалось мне и я уже была готова уйти но что то заставило слегка изогнув лудонь негромко постучать. Надо сохранять рамки приличия, вдруг мне все же откроют.


Дополнительная информация
ФИО: Антэ Мист
Раса: дракон
Класс: маг
Заклинания:
1. Первородное пламя ( создает небольшой сгусток пламени. Урон соответственно размеру...небольшой...)
2. Смена ипостаси (коих две: человеческая- всклокоченная девчушка лет 16, и истинная- пепельно серый маленький дракон)

Инвентарь:
1. Сумка через плечо ( безразмерная)
2. Осколок камня в виде когтя ( подарок тети Олы)
3. Гадальные "камешки"( рубин и акванарин, обозначают соответственно ответ- "нет" и "да". При продаже или утере всегда возвращаются к владельцу)
4. Кристалик сапфира "Ночи"( дает возможность видеть чужие сны.) (+1 к интеллекту.)
5.
Здоровье: 150
Интеллект: 18

Рия
Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 19:26 | Сообщение # 96

Студент 1 курса
Сообщений: 174
Предметы: 2
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 6600
Раса/Класс: Человек/Стрелок


Ой.. студентка.. ну да ладно.. вместе войдём.. Я подошла к ней, улыбнулась и тоже постучала в дверь..
-здрасте.. можно?


Дополнительная информация
ФИО: Рия Сароа
Инвентарь: Лук со стрелами; магический кинжал (достался от предков)
Волшебная карта.
Способность различать любую болезнь и видеть средства исцеления.
Друг-животное: чёрный ворон

Форма мага Жизни
40 селуров



Сообщение отредактировал Рия - Четверг, 05 Мая 2011, 19:31
Гладиолус
Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 19:27 | Сообщение # 97

Пока эльф самозабвенно украшал аудиторию, себя и кота, перекрашивая всё и всех подряд в весёленький голубой цвет, гудение под кафедрой подозрительно подзатихло, сменившись заговорщическим шелестом. Из-за деревянной ножки высунулась любопытная удлинённая мордочка, украшенная бумажными усиками, обозрела увлечённого обстрелом эльфа, истошно орущего на лампе кота, которого хвостом по морде воспитывала ехидно скалящаяся обезьяна, любопытно пошевелила вибриссами и явив на обозрение длинное чешуйчатое тельце, шустро поползло к опрометчиво оставленной без присмотра ноге. Следом за ящеркой ко второй конечности рванула трёхглавая собака, вцепившись сразу всеми челюстями в уже покоцанную штанину и носок сапога. Мини-дракончик обвив хвостом ближайшую ножку, ввареного в пол кресла повторил манёвр собрата с другой щиколоткой, намертво прикипев к ней зубками и лапками. Зеркально изобразив на рисованных мордочках злорадные ухмылки, оригами с поразительным единодушием рванулись в противоположные стороны, явно намереваясь научить эльфа ещё и садиться на шпагат...


Дух-медик
Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 19:42 | Сообщение # 98

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



Лицо духа, выражающее крайнюю степень неодобрения, - ещё бы, чернильница, угодившая в лоб студенту, запросто могла врезаться во что-то другое и украсить стены, сверкающие стерильной чистотой, парой-тройкой некрасивых пятен, - слегка потускнело, будто дух собирался сию секунду исчезнуть из аудитории. Возможно, так оно и было, но дезертировать, оставив студента и кота на растерзание компашки бумажных гремлинов, он не успел.
Покачав головой, дух прошмыгнул к запертой двери, прислушался, явно надеясь, что ему показалось. Стук, привлёкший его внимание, повторился.
- Ходят тут всякие...
Неразборчиво бормоча под нос, дух взмахнул рукой, деактивируя запирающие заклинания, рывком распахнул двери, выглянул. Обнаружил двух студенток, мрачновато хмыкнул, втащил обеих в помещение и, захлопнув двери, торопливо восстановил закалинания.
- Неужто учиться пришли? - Обведя девушек недоверчивым взором, поинтересовался дух.


Рия
Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 19:51 | Сообщение # 99

Студент 1 курса
Сообщений: 174
Предметы: 2
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 6600
Раса/Класс: Человек/Стрелок


Мило улыбнувшись духу -Конечно учится!


Дополнительная информация
ФИО: Рия Сароа
Инвентарь: Лук со стрелами; магический кинжал (достался от предков)
Волшебная карта.
Способность различать любую болезнь и видеть средства исцеления.
Друг-животное: чёрный ворон

Форма мага Жизни
40 селуров

Radikal_Ed
Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 20:37 | Сообщение # 100

Студент 1 курса
Сообщений: 34
Предметы: 2
Репутация: 25
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


Я не успела даже поздороваться с подоспевшей следом студенткой, как дверь без каких либо прилюдий и предупреждений поспешно отворилась. За ней моему взгляду предстал дух, один из таких, которых я встречала однажды, и на полупрозрачном лице знакомой гримасой скользнуло недовольство. Будучи быстро втянутой внутрь я не смогла рассмотреть его более внимательно, так как меня привлек творившийся в аудитории кавардак.
-Да, учиться- пробормотала я уважительно кивнув (от чего широкополая шляпа опять скрыла глаза) и перевела взгляд с кота висящего под потолком на поваленого на пол студента- а...это такая своеобразная методика обучения?


Дополнительная информация
ФИО: Антэ Мист
Раса: дракон
Класс: маг
Заклинания:
1. Первородное пламя ( создает небольшой сгусток пламени. Урон соответственно размеру...небольшой...)
2. Смена ипостаси (коих две: человеческая- всклокоченная девчушка лет 16, и истинная- пепельно серый маленький дракон)

Инвентарь:
1. Сумка через плечо ( безразмерная)
2. Осколок камня в виде когтя ( подарок тети Олы)
3. Гадальные "камешки"( рубин и акванарин, обозначают соответственно ответ- "нет" и "да". При продаже или утере всегда возвращаются к владельцу)
4. Кристалик сапфира "Ночи"( дает возможность видеть чужие сны.) (+1 к интеллекту.)
5.
Здоровье: 150
Интеллект: 18

Пространство Миров » Административно-Торговый Центр » Лазарет » Лекционный зал (игровая тема; начальная медицинская подготовка)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024