Четверг, 25 Апреля 2024, 02:14
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Эйра  
Пространство Миров » Административно-Торговый Центр » Лазарет » Лекционный зал (игровая тема; начальная медицинская подготовка)
Лекционный зал
Дух-медик
Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 12:26 | Сообщение # 1

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



За одной из многочисленных дверей Лазарета скрывается большой, светлый зал. Здесь проводятся занятия по начальной медицинской подготовке, особое внимание отводится оказанию первой помощи в условиях магической блокады.
Интерьер помещения:


Лекции:


Зачёты:


Рия
Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 21:15 | Сообщение # 121

Студент 1 курса
Сообщений: 174
Предметы: 2
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 6600
Раса/Класс: Человек/Стрелок


Отвернувшись от девушки, я встретилась глазами с эльфом, которого покусали, улыбнулась ему и вновь посмотрела на свою руку.
-Спасибо большое- сказала я девушке. Меня зовут Рия, а тебя?- я протянула здоровую руку для приветствия.


Дополнительная информация
ФИО: Рия Сароа
Инвентарь: Лук со стрелами; магический кинжал (достался от предков)
Волшебная карта.
Способность различать любую болезнь и видеть средства исцеления.
Друг-животное: чёрный ворон

Форма мага Жизни
40 селуров

Radikal_Ed
Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 13:19 | Сообщение # 122

Студент 1 курса
Сообщений: 34
Предметы: 2
Репутация: 25
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


Закончив обрабатывать девушке ладонь я еще раз окинула ее беглым взглядом и, убедившись что сделала все что могла лаского улыбнулась:
-Не за что-охотно ответила я дружелюбно пожав ей руку- Приятно познакомиться,Рия, меня зовут Антэ.
Поймав на нас взгляд эльфа я следуя примеру своей новой знакомой улыбнулась ему:
-А как тебя зовут, герой?- протянула я шутливым совсем беззлобным тоном- с тобой мы еще не знакомы.


Дополнительная информация
ФИО: Антэ Мист
Раса: дракон
Класс: маг
Заклинания:
1. Первородное пламя ( создает небольшой сгусток пламени. Урон соответственно размеру...небольшой...)
2. Смена ипостаси (коих две: человеческая- всклокоченная девчушка лет 16, и истинная- пепельно серый маленький дракон)

Инвентарь:
1. Сумка через плечо ( безразмерная)
2. Осколок камня в виде когтя ( подарок тети Олы)
3. Гадальные "камешки"( рубин и акванарин, обозначают соответственно ответ- "нет" и "да". При продаже или утере всегда возвращаются к владельцу)
4. Кристалик сапфира "Ночи"( дает возможность видеть чужие сны.) (+1 к интеллекту.)
5.
Здоровье: 150
Интеллект: 18

Вольный
Дата: Суббота, 28 Мая 2011, 14:33 | Сообщение # 123

Студент 1 курса
Сообщений: 75
Предметы: 2
Репутация: 48
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 14


- Вел- отозвавшись я чуть махнул рукой.
"А для друзей ты просто Шастик, да?"- кот сидевший на плече сощурился и кивнул каждой из девушек по очереди, так что ветвистые рожки прошлись по моей щеке-"а я Фемиан"
Вроде того...
На комментарии моего мутировавшего в ходе магической эволюции кота я не обращал внимания, пускай вещает.


Дополнительная информация
ИФО: Вэл...просто Вэл
Раса: Эльф
Здоровье: 140
Заклинания:
1.Заклинание "Благодать!"-когда голова трещит по швам это действительно благодать=)
2. Понимаю животных(это как же меня хорошо должны были приложить головой,чтобы появился такой эффект?)
Инвентарь:
1. Сумка (как оказалось безразмерная. Внутри чего только нет)
2. Фемиан (Увязался за мной,а может и всегда был,не помню. Фактически выполняет роль совести утерянной вместе с памятью. Весьма понятлив и умен особенно когда дело касается еды)

3. Блокнот с пером самописцем (нашел в кармане,на первой станице написано карандашем "Вэл не про*** такую вещь! мне стоило больших трудов её на..." дальше все стерто, а в углу пририсован чертик.Страницы не кончаются.В жизни чего только не пригодится)
Интелект: 21
Скайп: bloody_elph

Рия
Дата: Суббота, 28 Мая 2011, 15:54 | Сообщение # 124

Студент 1 курса
Сообщений: 174
Предметы: 2
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 6600
Раса/Класс: Человек/Стрелок


-Приятно познакомиться- я лукаво улыбнулась коту и парню.
-Хм, а когда начнём занятие?


Дополнительная информация
ФИО: Рия Сароа
Инвентарь: Лук со стрелами; магический кинжал (достался от предков)
Волшебная карта.
Способность различать любую болезнь и видеть средства исцеления.
Друг-животное: чёрный ворон

Форма мага Жизни
40 селуров

Дух-медик
Дата: Суббота, 28 Мая 2011, 18:39 | Сообщение # 125

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



- Все познакомились? Отлично. В таком случае рассаживайтесь по местам, займёмся, наконец, делом.
Дух быстро убрал банку с бумажными гремлинами в сейф, с комфортом расположился за кафедрой, окинул студентов грозным взглядом. Не похоже, что они так уж жаждут грызть гранит медицинской науки... Ну, это их проблема, в общем-то - раз пришли на занятие, будут учиться.


Мэй
Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 21:25 | Сообщение # 126

Студент 1 курса
Сообщений: 156
Предметы: 2
Репутация: 20
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


Вампиресса подошла к двери и постучала. жажда знаний не угасала даже после лазарета.


Дополнительная информация
Имя: Мэй
Раса: вампир
Класс: Ассасин
Интеллект: 17
Здоровье: 150
50 селуров
Форма некроманта (1 ед. защиты)
Инвентарь: ядовитый кинжал; пузырёк с парализующем веществом (для самых прытких)
Умение: в тёмное время суток полное слияние со окружающей средой-"крадущийся во тьме"; огненные глаза-когда сильно злюсь могу испепелить, слабо- прожгу что нибудь.



Сообщение отредактировал Мэй - Понедельник, 30 Мая 2011, 22:10
WEDUN
Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 22:03 | Сообщение # 127

Ученик Шермана (1 курс)
Сообщений: 250
Предметы: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5


Лениво помахал из своего угла, показывая жажду знаний, сумев скрыть жажду вздремнуть...


Дополнительная информация
ФИО: Аристарх Воронов
Раса: полуэльф
Класс: маг
Здоровье: 145/145
Мана:
Интеллект 20,5
Заклинания:
Инвентарь:
(Кожаная кольчуга, +5 защиты, прикрывает торс
Эликсир восстановления жизни: +30 HP за раз, время реализации - 5 сек, 3 шт.
Эликсир восстановления маны: +30 МР за раз, время реализации - 5 сек, 5 шт.
Дрын - физический урон 5-10, тяжелое оружие.) Все лежит в комнате в общаге.
Цепочка-кастет серебрянная. Урон 5ед, темным созданиям - 15ед.

Совесть — как хомяк. Или спит или грызет.

Проклятие: ослиные уши, за испорченную парту. Не исчезнут пока не придёт и поговорит с обиженным стариком.


Дух-медик
Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 22:22 | Сообщение # 128

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



- Похоже, у нас пополнение, - прокомментировал дух робкий стук в дверь, неторопливо прошествовал к выходу. Обнаружил в коридоре вампирку, приветственно буркнул, - "Ну, заходи, коль пришла",- и вернулся к кафедре, разворачивать новую лекцию.


Мэй
Дата: Вторник, 31 Мая 2011, 12:11 | Сообщение # 129

Студент 1 курса
Сообщений: 156
Предметы: 2
Репутация: 20
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


-Здравствуйте, меня зовут Мэй. Я вампир, ассасин.-сказала вампиресса и прошла. Оглядев ребят, она коротко кивнула уже знакомому эльфу, приветливо помахала остальным и присела за парту, за которой уже сидела девушка. "ммм, аппетитный человеческий запах"-подумала она, но забила эти мысли в угол.


Дополнительная информация
Имя: Мэй
Раса: вампир
Класс: Ассасин
Интеллект: 17
Здоровье: 150
50 селуров
Форма некроманта (1 ед. защиты)
Инвентарь: ядовитый кинжал; пузырёк с парализующем веществом (для самых прытких)
Умение: в тёмное время суток полное слияние со окружающей средой-"крадущийся во тьме"; огненные глаза-когда сильно злюсь могу испепелить, слабо- прожгу что нибудь.

Дух-медик
Дата: Среда, 01 Июня 2011, 13:09 | Сообщение # 130

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



- Отлично. Заканчиваем реверансы и приступаем к занятию. Сегодня мы рассмотрим весьма обширную тему, посвящённую различным кровотечениям. Для удобства лекция разбита на три блока, в каждом из которых две подтемы. По завершении темы планируется небольшое практическое занятие. Впрочем, некоторым из вас, - выразительный кивок на Антэ, - бояться нечего. А теперь - внимание, лекция.

Тема 2. Кровотечения
Первое, что необходимо установить при кровотечениях, какие кровеносные сосуды повреждены - вены, артерии, капилляры. Именно от этого будет зависеть первая помощь.

Признаки капиллярного кровотечения
Медленное истечение крови со всей поверхности раны - показатель капиллярного кровотечения. При всей кажущейся безобидности такой раны, остановка такого кровотечения представляет большие трудности, если больной страдает плохой свертываемостью крови (гемофилией).
Помощь при капиллярных кровотечениях
Наложение давящей повязки. Если в Вашей аптечке есть гемостатическая губка, ее следует наложить на рану, после чего сделать давящую повязку. Если такой губки нет, то на рану накладывают несколько слоев марлевых салфеток, которые фиксируют давящей повязкой.
В любом случае, если рана находится на конечности, ей следует придать возвышенное положение и обеспечить покой и холод (пузырь со льдом).


Рия
Дата: Среда, 01 Июня 2011, 21:21 | Сообщение # 131

Студент 1 курса
Сообщений: 174
Предметы: 2
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 6600
Раса/Класс: Человек/Стрелок


Быстро законспектировав лекцию, я бросила приветливый взгляд на соседку и пожалела. Голодные глаза конечно угасли, но не уютно сидеть с тем, кто хочет мной закусить. -Вопросов нет -тихо сказала я, но учитель услышал


Дополнительная информация
ФИО: Рия Сароа
Инвентарь: Лук со стрелами; магический кинжал (достался от предков)
Волшебная карта.
Способность различать любую болезнь и видеть средства исцеления.
Друг-животное: чёрный ворон

Форма мага Жизни
40 селуров

WEDUN
Дата: Среда, 01 Июня 2011, 21:57 | Сообщение # 132

Ученик Шермана (1 курс)
Сообщений: 250
Предметы: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5


Равнодушно записывая, лениво кивал головой, потому как дед меня таки натаскивал на санитара, хоть и не допускал к магии. Правда он проповедовал травы и натуральное лечение, но разница невелика. Из-за отсутствия интереса, оглядывал собравшихся разумных. Поморщился при виде вампира, улыбнулся сокурснице в форме мага жизни, удивленно разглядывал пару минут странного эльфа со странным существом на плече. Потом начал тихонька хряпать пиченьки из кармашка мантии, стараясь не светить ими.


Дополнительная информация
ФИО: Аристарх Воронов
Раса: полуэльф
Класс: маг
Здоровье: 145/145
Мана:
Интеллект 20,5
Заклинания:
Инвентарь:
(Кожаная кольчуга, +5 защиты, прикрывает торс
Эликсир восстановления жизни: +30 HP за раз, время реализации - 5 сек, 3 шт.
Эликсир восстановления маны: +30 МР за раз, время реализации - 5 сек, 5 шт.
Дрын - физический урон 5-10, тяжелое оружие.) Все лежит в комнате в общаге.
Цепочка-кастет серебрянная. Урон 5ед, темным созданиям - 15ед.

Совесть — как хомяк. Или спит или грызет.

Проклятие: ослиные уши, за испорченную парту. Не исчезнут пока не придёт и поговорит с обиженным стариком.


Radikal_Ed
Дата: Четверг, 02 Июня 2011, 07:28 | Сообщение # 133

Студент 1 курса
Сообщений: 34
Предметы: 2
Репутация: 25
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


Лекция уже началась и я неслышно опустилась за ближайший стол уложив на соседний стул широкополую шляпу. Довольно любопытно было слушать подобное да и сонное царство вокруг располагало к получению знаний, нехватало лишь оборотня, что так любезно помог мне найти зал системной магии. Уж он то точно бы, не выседел долго.
Я улыбнулась своим мыслям и, вскользь окинув взглядом сидящих впереди студентом, продолжила слушать, задумчиво сощурившись и подперев голову ладонью.


Дополнительная информация
ФИО: Антэ Мист
Раса: дракон
Класс: маг
Заклинания:
1. Первородное пламя ( создает небольшой сгусток пламени. Урон соответственно размеру...небольшой...)
2. Смена ипостаси (коих две: человеческая- всклокоченная девчушка лет 16, и истинная- пепельно серый маленький дракон)

Инвентарь:
1. Сумка через плечо ( безразмерная)
2. Осколок камня в виде когтя ( подарок тети Олы)
3. Гадальные "камешки"( рубин и акванарин, обозначают соответственно ответ- "нет" и "да". При продаже или утере всегда возвращаются к владельцу)
4. Кристалик сапфира "Ночи"( дает возможность видеть чужие сны.) (+1 к интеллекту.)
5.
Здоровье: 150
Интеллект: 18

Мэй
Дата: Четверг, 02 Июня 2011, 10:37 | Сообщение # 134

Студент 1 курса
Сообщений: 156
Предметы: 2
Репутация: 20
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


"Люблю я это делать"-подумала вампиресса и начала прислушиваться к серцебиению каждого. Лекция была проста, поэтому что же будет на практике, Мэй интересовало больше. "Ну вот... даже с МС никого нет"-с сожалением подумала она, но сразу переключилась на обстановку вокруг себя.


Дополнительная информация
Имя: Мэй
Раса: вампир
Класс: Ассасин
Интеллект: 17
Здоровье: 150
50 селуров
Форма некроманта (1 ед. защиты)
Инвентарь: ядовитый кинжал; пузырёк с парализующем веществом (для самых прытких)
Умение: в тёмное время суток полное слияние со окружающей средой-"крадущийся во тьме"; огненные глаза-когда сильно злюсь могу испепелить, слабо- прожгу что нибудь.

Вольный
Дата: Четверг, 02 Июня 2011, 14:23 | Сообщение # 135

Студент 1 курса
Сообщений: 75
Предметы: 2
Репутация: 48
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 14


"Хозяин, беги от суда пока не поздно"
Зачем это?
"Ты тут уже четыре часа"-болтая поочередно обоими хвостами фыркнул Фемиан-"если не поторопишься- скоро станешь отличной частью интерьера, а я тут с тобой куковать не буду"
Пропустив в препирательствах половину душещипательной речи об обеспечении покоя и холода путем пузыря со льдом, я сонно уткнулся лбом в парту пока над ухом слышалось мерное гудение рогатого кошака и расторопного духа. Как же хочется чтобы это действительно была шизофрения и мания преследования потому что мне пару раз показалось что на меня кто то пристально смотрит.
"Не волнуйся"- подведя черту мурлыкнул кот спрыгнув на стол-"тут всех вылечат: и тебя вылечат, и меня вылечат"
Вот только в его словах слышалось больше лукавой издевки чем сочувствия.


Дополнительная информация
ИФО: Вэл...просто Вэл
Раса: Эльф
Здоровье: 140
Заклинания:
1.Заклинание "Благодать!"-когда голова трещит по швам это действительно благодать=)
2. Понимаю животных(это как же меня хорошо должны были приложить головой,чтобы появился такой эффект?)
Инвентарь:
1. Сумка (как оказалось безразмерная. Внутри чего только нет)
2. Фемиан (Увязался за мной,а может и всегда был,не помню. Фактически выполняет роль совести утерянной вместе с памятью. Весьма понятлив и умен особенно когда дело касается еды)

3. Блокнот с пером самописцем (нашел в кармане,на первой станице написано карандашем "Вэл не про*** такую вещь! мне стоило больших трудов её на..." дальше все стерто, а в углу пририсован чертик.Страницы не кончаются.В жизни чего только не пригодится)
Интелект: 21
Скайп: bloody_elph

Дух-медик
Дата: Четверг, 02 Июня 2011, 21:20 | Сообщение # 136

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



- Судя по всему, вопросов пока ни у кого нет, - почти ласково произнёс дух, ехидно глядя на Аристарха. Остальные, поскольку создавали хоть какую-то видимость напряжённой учёбы, его сейчас не интересовали. - Воронов, организм требует соблюдения режима питания?
"Ррраспустились, детишечки, строевой подготовки на них нет!"

Признаки венозного кровотечения
Если кровь темно-красного цвета и поступает из раны медленной либо слабо пульсирующей в такт дыханию струей, у Вашего пациента венозное кровотечение. Кровотечение из крупных вен (бедренной, подключичной, яремной) представляет опасность для жизни больного как вследствие быстрой кровопотери, так и возможности воздушной эмболии. Кроме случаев травматического повреждения вен венозное кровотечение возможно при разрыве кровеносных сосудов в слизистой оболочке носа или варикозных вен нижних конечностей. Носовые кровотечения, обусловленные принятием аспирина, повышением артериального давления, могут не прекращаться длительное время и требуют госпитализации больного. Первая помощь при любых венозных кровотечениях предусматривает наложение давящей повязки, холод и возвышенное положение.

Помощь при венозных кровотечениях
Наложение давящей повязки и воздействие холодом. Давящая повязка накладывается ниже раны, поскольку венозная кровь поднимается от периферических сосудов к сердцу. Такая давящая повязка состоит из нескольких стерильных марлевых салфеток или неразмотанного бинта, на которые накладывают жгут или эластичный бинт. О правильности наложения венозного жгута свидетельствует остановка кровотечения, но сохранение пульсации ниже места прижатия. Сверху бинта в проекции к источнику кровотечения хорошо наложить пузырь со льдом или грелку, наполненную холодной водой. Не забывайте, что через 30-40 мин холод необходимо убрать на 10 мин, чтобы восстановить общий кровоток в этой области. Если кровотечение происходит из конечности, ей следует придать возвышенное положение.
При носовом кровотечении крыло носа прижимают к его перегородке, хорошо предварительно ввести в носовой ход комочек ваты, смоченный 3 % перекисью водорода. На область переносицы или затылка прикладывают холод на 3-4 мин с перерывами в 3-4 мин до прекращения кровотечения. Голову запрокидывать не надо, потому что кровь будет стекать по задней стенке глотки.

Признаки артериального кровотечения
При повреждении артерии кровь имеет ярко-алый цвет и фонтанирует из раны. Учитывая, что артериальная кровь поступает от сердца к периферии, кровотечение можно остановить, пережимая поврежденный сосуд выше места повреждения.
Пережать артерию можно, лишь прижав ее к кости. Если кровотечение происходит из раны средней и нижней трети плеча, предплечья и кисти, прижимают плечевую артерию, если кровотечение из ран в области плечевого сустава, подмышечной, подключичной области, прижимают подключичную или сонную артерию. Если источник кровотечения на нижних конечностях, прижимают бедренную артерию.

Помощь при артериальных кровотечениях
Пальцевое прижатие. Для экстренной остановки кровотечения необходимо прижать артерию к кости пальцами либо, если это бедренная артерия, - кулаком. Однако долго удерживать пальцы с таким усилием Вам не удастся, поэтому пока Вы удерживаете артерию пальцами, кому-то надо срочно найти резиновый артериальный жгут, марлевые салфетки и вату.
Наложение артериального жгута. На месте пальцевого прижатия необходимо наложить несколько туров артериального жгута, подложив под него марлевые салфетки и вату. О правильном наложении жгута свидетельствует прекращение кровотечения из раны (после первого же тура затянутого жгута) и отсутствие пульсации ниже места наложения жгута. Слабо наложенный жгут только усилит кровотечение.
Если Вы прижимаете жгутом сонную артерию, обязательно подложите под жгут неразмотанный бинт, чтобы не пережать трахею и не задушить своего пациента.
Жгут может быть наложен не больше, чем на 2 ч летом и на 1 ч зимой, поэтому под жгут необходимо вложить записку, где будет указано время наложения жгута.
После этого пациента следует немедленно госпитализировать, причем та часть тела, где наложен жгут, не должна быть закрыта одеждой.
Способ форсированного сгибания конечности используется, если артериальное кровотечение не сопровождается переломами конечности. При кровотечении из кисти и предплечья с внутренней стороны сустава подкладывают бинт, руку сгибают до отказа в локтевом суставе и фиксируют ее с помощью бинта в таком положении к плечу. При кровотечении из ран плеча и подмышечной области руку до отказа заводят за спину и сгибают в локтевом суставе. Конечность фиксируют с помощью бинта. При кровотечении из нижней конечности бинт подкладывают под колено, сгибают ногу в колене до отказа и фиксируют ее к бедру. При кровотечении из бедра ногу сгибают и в коленном, и бедренном суставах. В область паха при этом подкладывают большой и тугой комок из ваты или одежды.


Мэй
Дата: Четверг, 02 Июня 2011, 21:46 | Сообщение # 137

Студент 1 курса
Сообщений: 156
Предметы: 2
Репутация: 20
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


Быстро уловив информацию, Мэй потёрла свой живот. Уж слишком аппетитная тема была. Пока все записывали, вампиресса решила развлечься, ну и познакомится с новыми людьми. Хищными глазами она начала смотреть на соседку.


Дополнительная информация
Имя: Мэй
Раса: вампир
Класс: Ассасин
Интеллект: 17
Здоровье: 150
50 селуров
Форма некроманта (1 ед. защиты)
Инвентарь: ядовитый кинжал; пузырёк с парализующем веществом (для самых прытких)
Умение: в тёмное время суток полное слияние со окружающей средой-"крадущийся во тьме"; огненные глаза-когда сильно злюсь могу испепелить, слабо- прожгу что нибудь.

Рия
Дата: Четверг, 02 Июня 2011, 21:48 | Сообщение # 138

Студент 1 курса
Сообщений: 174
Предметы: 2
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 6600
Раса/Класс: Человек/Стрелок


Законспектировав всё, я начала разминать руку, затекла от скорости. Почувствовав на себе голодный взгляд, я повернула голову к вампирке. Смутившись я отвернулась и начала глядеть на учителя.


Дополнительная информация
ФИО: Рия Сароа
Инвентарь: Лук со стрелами; магический кинжал (достался от предков)
Волшебная карта.
Способность различать любую болезнь и видеть средства исцеления.
Друг-животное: чёрный ворон

Форма мага Жизни
40 селуров

WEDUN
Дата: Четверг, 02 Июня 2011, 22:29 | Сообщение # 139

Ученик Шермана (1 курс)
Сообщений: 250
Предметы: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5


— Знание превыше всего, — браво ответил я духу и шустро стал записывать лекцию, дабы более не возбуждать его подозрений. Вдруг заметил странный взгляд вампирши, направленный на свою однокурсницу, насторожился и нашарил кастет. Увидев, что этот взгляд смутил её, я совсем было решил пододвинутся поближе, как вспомнил, что навряд-ли преподаватели допустят нанести вред кому то из учеников. Чуть успокоившись, все равно периодически бросал взгляды в том направлении, потому что вампиры — кровожадные твари, и заранее не скажешь, когда они бросятся...


Дополнительная информация
ФИО: Аристарх Воронов
Раса: полуэльф
Класс: маг
Здоровье: 145/145
Мана:
Интеллект 20,5
Заклинания:
Инвентарь:
(Кожаная кольчуга, +5 защиты, прикрывает торс
Эликсир восстановления жизни: +30 HP за раз, время реализации - 5 сек, 3 шт.
Эликсир восстановления маны: +30 МР за раз, время реализации - 5 сек, 5 шт.
Дрын - физический урон 5-10, тяжелое оружие.) Все лежит в комнате в общаге.
Цепочка-кастет серебрянная. Урон 5ед, темным созданиям - 15ед.

Совесть — как хомяк. Или спит или грызет.

Проклятие: ослиные уши, за испорченную парту. Не исчезнут пока не придёт и поговорит с обиженным стариком.


Игрок
Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 08:16 | Сообщение # 140

Студент 1 курса
Сообщений: 71
Предметы: 2
Репутация: 9
Статус: Offline



Я остановился у двери и прислушался, похоже лекция шла полным ходом. Хм... мы не наглые, мы упертые. "Ага, в особо тяжелых случаях мы ещё и смертельноопасные" - скептически прокомментировал Туз, и я, открыв дверь, буквально втек в аудиторию. Быстро оценив ситуацию, почтительно кивнул Духу за кафедрой и бесшумно занял одну из последних парт, чтобы иметь возможность на расстоянии познакомиться с поточниками.
"Эльфы, человек, дракон и даже вамп, какое интересное общество... Точно не соскучишься, и кто же из уважаемых мои одногруппники? А может даже одногруппницы, что было бы ещё приятнее?"
Мысли шли своим чередом, а я меж тем достал блокнот и перо, и по контексту уловив тему, начал писать лекцию с середины, не забывая поглядывать на окружающих, чтобы не упустить ничего интересного.


Дополнительная информация
Себастьян Авердини или Игрок
Раса: человек
Класс: вор
Интеллект 17
Здоровье 180
Заклинания (скорее профессиональные навыки):
1 "Я - хороший": дает 5 минут умеренного доверия собеседников, можно наплести кое-что не существенное, при проверке информации заклинание слетает;
2 "Ко мне": позволяет призвать помеченную личную вещь с любого расстояния, таковых вещей одновременно может быть не больше 3х;
3 "Расскажи": увеличивает вероятность того, что собеседник скажет то, что "вертится на языке".
Инвентарь:
1 Древняя колода игральных карт (выглядят, как новенькие);
2 Игральные кости (при выпадении комбинаций возможны мелкие магический неожиданности);
3 Набор сюрикенов (12 шт. имеют свойство возвращаться, если были потеряны);
4 Осветительный жезл
5 Говорящая карта, пиковый Туз, домашний любимец. Всегда знает больше, чем хозяин и больше, чем говорит.



Сообщение отредактировал Игрок - Воскресенье, 05 Июня 2011, 08:42
Пространство Миров » Административно-Торговый Центр » Лазарет » Лекционный зал (игровая тема; начальная медицинская подготовка)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024