Пятница, 29 Марта 2024, 09:28
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Эйра  
Пространство Миров » Административно-Торговый Центр » Лазарет » Лекционный зал (игровая тема; начальная медицинская подготовка)
Лекционный зал
Дух-медик
Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 12:26 | Сообщение # 1

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



За одной из многочисленных дверей Лазарета скрывается большой, светлый зал. Здесь проводятся занятия по начальной медицинской подготовке, особое внимание отводится оказанию первой помощи в условиях магической блокады.
Интерьер помещения:


Лекции:


Зачёты:


ost
Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 19:15 | Сообщение # 41

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


-Прошу прощение за мою невежливость - Арчибалд Л'Иль Ладлоу, можно просто Иль, - представился я, и задумался над ответом на вопрос. - Помимо перечисленных способов, можно воспользоваться и обыкновенными народными средствами, или травами. Можно алхимическим способом - использовав какие-либо исцеляющие средства. Ну и конечно магия.


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Алиса
Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 19:42 | Сообщение # 42

Студент 1 курса
Сообщений: 510
Предметы: 5
Репутация: 115
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


- Аяяй, студенты.. - раздался непонятно от куда звонкий голос - как не стыдно...

Мгновение спустя прямо напротив стенда появился собственной персоной одетый в медицинский халат Гладиолус с важно надетыми на розовый бутон очками.
Появление сей персоны означало лишь одно... студентам не повезло и их хотят научить "хорошему"



Дополнительная информация
ФИО: Алисия Альс
Раса: Оборотень

Класс: Маг
Здоровье: 150
Инвентарь:
1)Форма ФБМ (1 ед.защиты)
2)Кулон в виде белой лисьей морды(подарок на память )
3) Набор магических и обыкновенных отмычек (проверенны временем)
4) Небольшой кинжал из неизвестного металла со старинными полустертыми рунами. (урон от 3-6 ед)
5) Талисман защиты от огня (поглощение до 15 ед крона огнем)
6) Белоснежная мантия (2 ед защиты) (-20% урона от заклинаний тьмы)
7) Шарики-светляки (распространяют равномерный матовый свет на радиус до 3 м.)(прихвачены на память в пещере)
8)Гладиолус

При слове "Господин" или "Госпожа" икает мыльными пузырями с плавающим внутри словом "Ты"

Интелект: 23


Дух-медик
Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 19:57 | Сообщение # 43

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



Дух покивал, отметил третьего студента в списочке, лежащем на кафедре.
- И вы тоже правы, Иль. Но на данном занятии мы рассматриваем безмагические способы, использование магии в лечении вы будете изучать, когда появится преподаватель соответствующей дисциплины. Раз уж все здесь присутствующие хотя бы немного познакомились...
И тут...
- Кхм, - дух откашлялся, хотя ему, давно мёртвому, это действие не давало ровным счётом ничего, смерил зелёное нечто в белом халате пристальным взглядом. - А вы, юноша, кем будете?


Эйра
Дата: Вторник, 23 Ноября 2010, 01:09 | Сообщение # 44

Медик
Сообщений: 1319
Предметы: 8
Репутация: 73
Статус: Offline



- Дух, ты видел? Нет, ну ты видел?! - в зал ворвалась стремительным ураганом Эйра, потрясая зажатыми в руках листами бумаги. - Эти наглые студенты, прикрываясь какими-то заданиями преподавателей, умудрились в мое отсутствие обшарить мои записи и понаписывать там черт-те что!
Она протянула Духу бумаги с рецептами, отчеты, учеты и калькуляции, - они все были исправлены корявыми почерками, кое-где что-то дописано, где-то что-то так зачеркнуто, что прочитать невозможно.
- И куда вы смотрели, духи, блин, помощьнички?!.. Я теперь с этим бедламом и до лета не разберусь!


Дополнительная информация
Если есть в кармане пачка сигарет,
Значит не все так плохо на сегодняшний день.

Имя: Эйра Арион
Раса: оборотень-пантера с золотыми глазами
Здоровье: 200
Инвентарь:
1. форма (1 ед. защиты)
2. Щит Демона (70% защиты)
3. Амулет подзарядки Щита демона (Раз в сутки защита становится равной 100%)
4. Амулет первого удара (защита от 15 ед магического урона)
5. Ошейник-реаниматор (ошейник из чёрной кожи с рунами, которые светятся ярко зелёным цветом в темноте,при смертельных травмах поддерживает жизнедеятельность некоторое время)


Дух-медик
Дата: Вторник, 23 Ноября 2010, 01:23 | Сообщение # 45

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



- Госпожа Эйра? - Встревоженно мигнул дух. Не узнать непосредственное начальство, пусть и пребывающее в несколько несоответствующем теле, он не мог. Уставившись в представленные его вниманию бумаги, озадаченно почесал затылок. - Студенты были, не так давно. Искали пробки.
Катастрофа и правда имела место - испорченные документы годились разве что на растопку камина.
Дух попытался утешить пылающую праведным негодованием начальницу. На свой манер.
- Не расстраивайтесь так, госпожа Эйра, хулиганов и подключим к общественно полезным работам. Насвинячили - пусть теперь отрабатывают.


Алиса
Дата: Вторник, 23 Ноября 2010, 08:22 | Сообщение # 46

Студент 1 курса
Сообщений: 510
Предметы: 5
Репутация: 115
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


Цветок даже не думая отвечать на вопрос любопытно заглянул в бумажки.
-Ах!-восхищенно зашелестел листиками гербарий схватив один из исписанных листов-так вот что это были за почеркушки! Красота,не правда ли?!
Он с нежным трепетом показал на самое интенсивно исписанное место:
- я так старался, так старался!вот тут латынь, здесь иврит,а вот тут, в уголке, я писал стенографией! Старые записи были такими скучными...с моими коментариями намного веселее.
Наивный представитель флоры довольно поправил очки на не существующей переносице поочередно глядя то на "полного негодования Эйра", то на духа, ожидая, кажется, как минимум ордена за свои труды.


Дополнительная информация
ФИО: Алисия Альс
Раса: Оборотень

Класс: Маг
Здоровье: 150
Инвентарь:
1)Форма ФБМ (1 ед.защиты)
2)Кулон в виде белой лисьей морды(подарок на память )
3) Набор магических и обыкновенных отмычек (проверенны временем)
4) Небольшой кинжал из неизвестного металла со старинными полустертыми рунами. (урон от 3-6 ед)
5) Талисман защиты от огня (поглощение до 15 ед крона огнем)
6) Белоснежная мантия (2 ед защиты) (-20% урона от заклинаний тьмы)
7) Шарики-светляки (распространяют равномерный матовый свет на радиус до 3 м.)(прихвачены на память в пещере)
8)Гладиолус

При слове "Господин" или "Госпожа" икает мыльными пузырями с плавающим внутри словом "Ты"

Интелект: 23


Gwinbleind
Дата: Вторник, 23 Ноября 2010, 15:36 | Сообщение # 47

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Эйра, радость моя, ты где? - не обнаружив девушку в Лазарете, я стал наобум открывать все двери подряд. - Ауч.. - прошипел, вновь прикладывая руки к вискам, пытаясь востановить душевное равновесие, выбитое из колеи последствиями моего эксперимента под названием "вспомнить все". - Эйра, отзовись, пока у меня не раскололась твоя бедная голова... - я нашарил дверь Лекционного Зала и ввалился внутрь, закатывая глаза и морща лоб.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Эйра
Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 00:23 | Сообщение # 48

Медик
Сообщений: 1319
Предметы: 8
Репутация: 73
Статус: Offline



Эйра не знала, за что хвататься - то ли за некое подобие горла у Цветка, то ли за любимого и вести его лечиться.
- Надеюсь, ты знаешь, что в таком случае делать, - решила она все-таки, взяв себя в руки, Духу. - Пожалуйста, я на тебя надеюсь, разберись тут.
Бросив ненужные теперь листы на кафедру, Эйра подхватила некогда свое тело на руки без особых усилий и вышла из Зала, направившись к себе в приемную, отпаивать любимого чаем.


Дополнительная информация
Если есть в кармане пачка сигарет,
Значит не все так плохо на сегодняшний день.

Имя: Эйра Арион
Раса: оборотень-пантера с золотыми глазами
Здоровье: 200
Инвентарь:
1. форма (1 ед. защиты)
2. Щит Демона (70% защиты)
3. Амулет подзарядки Щита демона (Раз в сутки защита становится равной 100%)
4. Амулет первого удара (защита от 15 ед магического урона)
5. Ошейник-реаниматор (ошейник из чёрной кожи с рунами, которые светятся ярко зелёным цветом в темноте,при смертельных травмах поддерживает жизнедеятельность некоторое время)


Дух-медик
Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 00:37 | Сообщение # 49

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



- Разумеется, госпожа Эйра, - дух склонил голову, соглашаясь с решением начальницы, - будет сделано в лучшем виде.
На стенде проступили имена студентов, замеченных в последнее время в Лазарете: Яков, Эвелина дер О'Винсерт, Ланнон Ши. Имя последней было отмечено красной галочкой - особый контроль.
Проводив отбывшую вместе с Элениумом девушку почтительным полупоклоном, дух грозно взглянул на оставшихся в Лекционном студентов. И на Гладиолуса, с гордым видом восседающего на столе в компании испорченных документов.
- Что ж, граждане мелкие пакостники, возвращаемся к занятию. А с вами, юноша, - обращаясь к Цветику, добавил дух, - мы побеседуем отдельно.


ost
Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 15:03 | Сообщение # 50

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


Я с интересом наблюдал за разворачивающейся драмой. Когда на стене проступили имена студентов, якобы замешанных в безобразиях лишь усмехнулся - Эвелина дер О'Винсерт. И кто бы сомневался? Как могло что-то пройти мимо её? Да не в жизнь! Приподняв одну бровь, я подал голос:
-Попрошу не обобщать на счёт мелких пакостников, коим в сущности не являюсь. Да и за нарушениями правил, не был замечен пока. - и повнимательнее стал рассматривать второго "учителя".


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Вольный
Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 18:43 | Сообщение # 51

Студент 1 курса
Сообщений: 75
Предметы: 2
Репутация: 48
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 14


Боги только не он...Бровь нервно дернулась к верху, хех, пусть тело не мое а рефлексы всё те же. "Зеленый учитель" облагородивший меня каской и накаспивший дождик кажется понять начал свою бурную деятельность на благо академии...

Фемиан дружественно кивнул мордой Гладиолусу и подсев ближе начал любопытно выспрашивать о содержании написанного, не понимаю почему эти двое нашли общий язык... Я в тайне надеялся что Цветок не обратит на меня внимание,а если и обратит то отдуваться будет нынешний обладатель моего тела. Прости Алекс...



Дополнительная информация
ИФО: Вэл...просто Вэл
Раса: Эльф
Здоровье: 140
Заклинания:
1.Заклинание "Благодать!"-когда голова трещит по швам это действительно благодать=)
2. Понимаю животных(это как же меня хорошо должны были приложить головой,чтобы появился такой эффект?)
Инвентарь:
1. Сумка (как оказалось безразмерная. Внутри чего только нет)
2. Фемиан (Увязался за мной,а может и всегда был,не помню. Фактически выполняет роль совести утерянной вместе с памятью. Весьма понятлив и умен особенно когда дело касается еды)

3. Блокнот с пером самописцем (нашел в кармане,на первой станице написано карандашем "Вэл не про*** такую вещь! мне стоило больших трудов её на..." дальше все стерто, а в углу пририсован чертик.Страницы не кончаются.В жизни чего только не пригодится)
Интелект: 21
Скайп: bloody_elph



Сообщение отредактировал Вольный - Среда, 24 Ноября 2010, 18:44
Алиса
Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 22:07 | Сообщение # 52

Студент 1 курса
Сообщений: 510
Предметы: 5
Репутация: 115
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


- А я что? Я ничего! Вы мне спасибо скажите, что раскрашиваю этот скучным мир в радужные цвета!- пространство на мгновение исказилось и по стенам и в правду пробежала радужная рябь но это длилось лишь мгновение и все опять стало как прежде. Цветочек охотно подвинул в коту бумажки и начал мастерить из "оказывается ставших ненужными" документов самолетики и каких то зверушек, весело шевеля корешками.
-Занятие?- Гербарий покрутил враз покрасневшим бутоном словно оглядывая студентом, и увидев смятение одного их них довольно запрыгал по кафедре, тем временем уже сделанные из бумаги зверьки непонятной наружности кинулись в рассыпную:
- Шастик ты мой!- обратился он к Велу, вернее к тому кто был в его теле, решив подыграть претворившемуся валенком эльфу. Хорошим для него это все равно не кончится, а так как говорится веселее - ты опять без каски? А если обморок аль кирпич но головушке приголубит?


Дополнительная информация
ФИО: Алисия Альс
Раса: Оборотень

Класс: Маг
Здоровье: 150
Инвентарь:
1)Форма ФБМ (1 ед.защиты)
2)Кулон в виде белой лисьей морды(подарок на память )
3) Набор магических и обыкновенных отмычек (проверенны временем)
4) Небольшой кинжал из неизвестного металла со старинными полустертыми рунами. (урон от 3-6 ед)
5) Талисман защиты от огня (поглощение до 15 ед крона огнем)
6) Белоснежная мантия (2 ед защиты) (-20% урона от заклинаний тьмы)
7) Шарики-светляки (распространяют равномерный матовый свет на радиус до 3 м.)(прихвачены на память в пещере)
8)Гладиолус

При слове "Господин" или "Госпожа" икает мыльными пузырями с плавающим внутри словом "Ты"

Интелект: 23




Сообщение отредактировал Алиса - Среда, 24 Ноября 2010, 22:09
Алекс_Мики
Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 10:40 | Сообщение # 53

Я в шоке посмотрел на растение. Он это мне? И где Вэл познакомился с этим чудом?
- Ой, да ты что не может быть?! -Я сделал огромные глаза.- А где же мне такую каску взять?
Дурдом. Алекс понял, что лучше подыграть созданию... возможно пронесет.


Дух-медик
Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 12:54 | Сообщение # 54

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



- Уж поверьте старику, юноша - студентов-непакостников не существует в природе. И если вам до сих пор не довелось быть замеченным в чём-то подобном, это говорит лишь о вашей удачливости и сообразительности.
Дух ехидно хмыкнул, глядя на Гладиолуса. Видимо, знал, где в подсобных помещениях "на всякий пожарный" хранятся запасы гербицидов...
Впрочем, пока Цветик не мешал занятию, скорее, вносил в него некоторую живость.
- Что ж, студенты, возвращаемся к занятию, - пристальный взгляд обратился к Вэлу, пребывающему в теле Алекса, - Вэл! Раз уж ты так удачно покинул своё тело, тебе будет гораздо проще заняться его лечением. Среди пузырьков, которые ты взял в шкафчике, имеется препарат для обеззараживания ран. Приступай.


ost
Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 14:11 | Сообщение # 55

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


Вампир покачал головой. Что же может и у него всё впереди?
-Уважаемый учитель, а чем я могу заняться? Или мне наблюдать за действиями ребят?


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Дух-медик
Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 09:54 | Сообщение # 56

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



- Толку от тех наблюдений, - пренебрежительно фыркнул дух, взор прозрачных глаз обратился к любопытствующему студенту. - Коль уж вы знакомы с первой помощью, мы с вами проведём небольшое собеседование по этой теме.


ost
Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 17:13 | Сообщение # 57

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


-Почему бы и нет, - улыбнулся "вампир". Как -никак кое-что он знал по данной теме, ведь именно регенерация - одна из сильных сторон вампиров. А не зная строения тела, трудно всё сделать правильно, даже с собственным организмом.


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Алиса
Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 06:36 | Сообщение # 58

Студент 1 курса
Сообщений: 510
Предметы: 5
Репутация: 115
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


- Чего? Где взять??-обалдел Цветок уже восседающий на голове студента недоуменно растопыривая листики- А ту ты куда дел??? Ты у меня ее отрабатывать будешь!
Сердитый Гербарий оплел шевелюру паренька корешками погрозив ему листиком:
-Терять казенное - не шутки,
А потерял - так не пались!
Теперь, мой милый, вот уж дудки,
Ты отработать потрудись.

Кустик прекрасно знал что обладатель этого тела знать ничего не знал о каске, но от этого было еще интереснее.
-А ты- вальяжный взмах листиков на его любимого "Шастика"- будешь впредь подставлять друзей, сделаю валенком, а пока насладись результатами.
Это слышал лишь Вэл, и щкодливый представитель флоры надеялся тот поймет, что натворил, так как исправлять уже ПОЗДНО!



Дополнительная информация
ФИО: Алисия Альс
Раса: Оборотень

Класс: Маг
Здоровье: 150
Инвентарь:
1)Форма ФБМ (1 ед.защиты)
2)Кулон в виде белой лисьей морды(подарок на память )
3) Набор магических и обыкновенных отмычек (проверенны временем)
4) Небольшой кинжал из неизвестного металла со старинными полустертыми рунами. (урон от 3-6 ед)
5) Талисман защиты от огня (поглощение до 15 ед крона огнем)
6) Белоснежная мантия (2 ед защиты) (-20% урона от заклинаний тьмы)
7) Шарики-светляки (распространяют равномерный матовый свет на радиус до 3 м.)(прихвачены на память в пещере)
8)Гладиолус

При слове "Господин" или "Госпожа" икает мыльными пузырями с плавающим внутри словом "Ты"

Интелект: 23


Дух-медик
Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 10:13 | Сообщение # 59

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



Дух покосился на развлекающегося вовсю Гладиолуса, неодобрительно, но и без явной неприязни покачал головой. Был бы студент с головой, а учиться можно по разному - это он усвоил ещё при жизни.
- Хорошо, Иль, в таком случае кратко осветите нам, скажем, правила оказания первой помощи при переломах. И не забывайте - только о безмагических способах! С магическими вы ознакомитесь на соответствующем предмете.


ost
Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 13:59 | Сообщение # 60

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


-Уважаемый дух, вы забыли уточнить при каких переломах. Закрытых или открытых - ведь помощь оказывается разная. Да и какой части тела, это тоже имеет важное значение. Потому как при пробитой голове не будешь делать тоже самое, что, например, при сломанной руке, - и улыбнулся. Да он был дотошен в некоторых вопросах, но иногда это стоит жизни, пусть и вампира. Так его учил учитель, говоря, что лишним ничего не может стать. Ну, почти ничего.


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Пространство Миров » Административно-Торговый Центр » Лазарет » Лекционный зал (игровая тема; начальная медицинская подготовка)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024