Четверг, 25 Апреля 2024, 21:11
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Эйра  
Пространство Миров » Административно-Торговый Центр » Лазарет » Лекционный зал (игровая тема; начальная медицинская подготовка)
Лекционный зал
Дух-медик
Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 12:26 | Сообщение # 1

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



За одной из многочисленных дверей Лазарета скрывается большой, светлый зал. Здесь проводятся занятия по начальной медицинской подготовке, особое внимание отводится оказанию первой помощи в условиях магической блокады.
Интерьер помещения:


Лекции:


Зачёты:


Лия
Дата: Среда, 06 Июля 2011, 14:37 | Сообщение # 241

Ученица Змея (1 курс)
Сообщений: 91
Предметы: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Персоналии:


- Получается, главное - не перепутать, выше или ниже накладывать жгут. - кивнула я сама себе, просмотрев лекцию. - думаю, я все поняла.


Дух-медик
Дата: Среда, 06 Июля 2011, 14:51 | Сообщение # 242

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



- Не только это, - без улыбки произнёс дух, сосредоточенно шаманящий над терминалом. Явно пытался выбрать наиболее оптимальный вариант... - Ну, да ладно, трупом больше, трупом меньше - всего лишь статистика.
Наконец выбор был сделан: на полу, успевшем очиститься за то время, что шла первая лекция, материализовалось окровавленное тело. На первый взгляд, тело было сплошной раной...
- Итак, студентка Лейнор, твоё задание - определить, что с пациентом, и оказать ему посильную помощь. Позволю себе заметить, что эвтаназия в качестве помощи засчитана не будет.


Лия
Дата: Среда, 06 Июля 2011, 15:10 | Сообщение # 243

Ученица Змея (1 курс)
Сообщений: 91
Предметы: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Персоналии:


Мама! Я на мгновение прикрыла глаза, чтобы сосредоточиться и не свалиться на пол. Понимаю, что иллюзия, но страшно... Присмотрелась вниматльнее. Как он еще жив от такой потери крови? Вроде, говорили про жгут. Значит... Не знаю, откуда жгут взялся в моей руке вместе с бинтом, но я тут же кинулась перевязывать бедренную артерию. Проблематично, и это мягко сказать, но это все же удалось. Я даже вспомнила про кусочек бинта под жгут. Еще вроде опасной была сонная артерия... О, как хорошо, что на шее нет ран. На корпусе, правда, их не просто много. Только там как? не перетянешь же. Значит, просто бинтовать. Снова под рукой оказалось нечто, напоминающее губку. Наложила куски этого нечто на раны и постаралась примотать, не разбирая, где венозное кровотечение, а где артериальное. Руки... И ими занялась. Здесь уже кровь темная, течет медленно. Значит, вена. Чуть не завязала выше раны, но все-таки вовремя спохатилась и наложила новый жгут ниже. Мелкие порезы на кистях и ногах просто забинтовала. А, еще холод... Мама! Только я подумала, что неплохо было бы наложить лед, на тело откуда-то свалилась куча убиков льда. Что я наделала!


Дух-медик
Дата: Среда, 06 Июля 2011, 15:22 | Сообщение # 244

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



- Ох ты жжж... - Продолжение фразы потонуло в неразборчивом бормотании и политкорректном пиканье, скрывших все идиомы, которыми медик с превеликим удовольствием обласкал и тормозную систему, и пациента, и самопальную Снегурочку. Справившись, наконец, с эмоциями, дух вежливо поинтересовался:
- Тебе веничек одолжить, лёд с несчастного смести?


Лия
Дата: Среда, 06 Июля 2011, 15:35 | Сообщение # 245

Ученица Змея (1 курс)
Сообщений: 91
Предметы: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Персоналии:


Я кинулась выкапывать пациента из кучи льда. Как хорошо, что это не живой человек или нечеловек! А то вряд ли кто-нибудь пережил бы такое лечение.
- Я нечаянно.- говорю, пытаясь не расплакаться. Лед я все-таки смела всторону. - такое же никто не выдержит, да?


Дух-медик
Дата: Среда, 06 Июля 2011, 15:57 | Сообщение # 246

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



- Верю, верю, - дух сделал вид, что поверил. Подплыл к телу, наклонился, пару секунд очень внимательно изучал. - Поздравляю, ты организовала бедолаге обморожение степени не ниже второй. Кстати, он вполне живой. Был, по крайней мере, - нащупывая еле бьющийся пульс, заметил медик, - человек такое лечение точно не переживёт, более выносливые расы - в зависимости от сопротивляемости организма.


Лия
Дата: Среда, 06 Июля 2011, 17:18 | Сообщение # 247

Ученица Змея (1 курс)
Сообщений: 91
Предметы: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Персоналии:


- А до льда все было правильно? - спрашиваю с дрожью в голосе. Если бы это был человек, я бы... Не выдержала, все-таки расплакалась.- я нечаянно...


Дух-медик
Дата: Среда, 06 Июля 2011, 18:07 | Сообщение # 248

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



Дух благосклонно кивнул, не отрываясь от созерцания тела:
- До льда было приемлемо, во всяком случае, пациенту не грозила немедленная смерть. Кстати, ты не права - это именно человек, и он всё ещё жив, несмотря на твои старания.


Лия
Дата: Среда, 06 Июля 2011, 18:11 | Сообщение # 249

Ученица Змея (1 курс)
Сообщений: 91
Предметы: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Персоналии:


- Правда? - я почти мгновенно успокоилась. - я могу еще что-то сделать?


Дух-медик
Дата: Среда, 06 Июля 2011, 18:14 | Сообщение # 250

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



- Нда... Не очень-то тебя волнует тот факт, что ты едва не убила живое существо, - дух иронично фыркнул, искоса взглянул на девушку. - Можешь. Собери лёд в ведро и выбрось.


Лия
Дата: Среда, 06 Июля 2011, 18:16 | Сообщение # 251

Ученица Змея (1 курс)
Сообщений: 91
Предметы: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Персоналии:


- Я говорила про то, могу ли я ему помочь.- обиделась я. Вот как всегда! Сделала то, что сказал дух. - все.


Дух-медик
Дата: Среда, 06 Июля 2011, 18:22 | Сообщение # 252

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



- Ты сформулировала вопрос таким образом, что ответ мог бы быть любым, - пояснил дух, - я лишь выбрал тот, который был наиболее оптимален в сложившейся ситуации. Сделанное тобой тоже может расцениваться, как помощь - не очень-то приятно, истекая кровью, валяться рядом с кучей льда. Он, видишь ли, холодный, а температура тела пострадавшего и без того потихоньку понижается.


Лия
Дата: Среда, 06 Июля 2011, 18:24 | Сообщение # 253

Ученица Змея (1 курс)
Сообщений: 91
Предметы: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Персоналии:


- Я поняла. - киваю, а в глазах снова слезы. Ну почему у меня ничего не получается?


Дух-медик
Дата: Среда, 06 Июля 2011, 18:32 | Сообщение # 254

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



- Молодец, что понимаешь, - проворчал дух, - мозги есть, сила вроде есть, знаний и опыта наберёшься ещё. И оставить слезоразлив, соляные примочки нашему пациенту ни к чему.


Лия
Дата: Среда, 06 Июля 2011, 18:35 | Сообщение # 255

Ученица Змея (1 курс)
Сообщений: 91
Предметы: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Персоналии:


- Да ничего не получается. Даже дома когда была - не получалось. Я вообще ни на что не гожуусь. - я все равно заревела. И в какой раз уже?


Дух-медик
Дата: Среда, 06 Июля 2011, 18:42 | Сообщение # 256

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



- Оххх, девушка, хватит слёзы без повода лить!
Дух подхватил девушку под локоток и повёл в подсобку - отпаивать чаем с плюшками.


Лия
Дата: Среда, 06 Июля 2011, 18:44 | Сообщение # 257

Ученица Змея (1 курс)
Сообщений: 91
Предметы: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Персоналии:


- А я не без повода... и куда мы идем? - спрашиваю сквозь слезы.


Дух-медик
Дата: Среда, 06 Июля 2011, 18:52 | Сообщение # 258

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



- Никуда не идём, уже пришли, - дух завёл девушку в небольшую комнатку, отделённую от лекционки тонкой перегородкой, усадил на стул возле заваленного бумагами стола. Смахнул со столешницы документы, вытащил из навесного шкафчика большую керамическую чашку небесно-голубого цвета с нарисованными на боках одуванчиками, банку из тёмного стекла и вазочку с печенюшками.


Лия
Дата: Среда, 06 Июля 2011, 18:56 | Сообщение # 259

Ученица Змея (1 курс)
Сообщений: 91
Предметы: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Персоналии:


- Сасибо. -попыталась улыбнуться. - хорошо, что тренероки не на живых людях. А то на моей совести было бы уже три трупа. - сказала, судорожно хватаясь за чашку.


Дух-медик
Дата: Среда, 06 Июля 2011, 19:27 | Сообщение # 260

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



- Не беспокойся, у тебя ещё всё впереди, - "утешил" девушку медик, щедро сыпанул в утащенную ею чашку содержимого банки, залил кипяточком. По подсобке поплыл густой, насыщенный аромат трав.


Пространство Миров » Административно-Торговый Центр » Лазарет » Лекционный зал (игровая тема; начальная медицинская подготовка)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024