Четверг, 25 Апреля 2024, 19:59
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сова666  
Пространство Миров » Окрестности » Кладбище » Практические занятия ФМС (Окраина кладбища...(игровая территория))
Практические занятия ФМС
Lolth
Дата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 13:02 | Сообщение # 1

Пройдя в глубь кладбища, где есть огромное количество старых могил, можно услышать чьи-то голоса. Здесь студенты и преподаватели факультета магии Смерти практикуют поднятие нежити....Разрытые могилы давно уже не вызывают никакого возмущения, это место идеально для практики.


Sanka
Дата: Четверг, 18 Февраля 2010, 19:46 | Сообщение # 361

Говорящая с сердцем
Сообщений: 400
Предметы: 5
Репутация: 94
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5400
Раса/Класс: Полуэльф/маг


Задание дано, значит ноги в руки и вперед за духом. Я развернулась и пошла прочь из кладбища. Йорик, не долго думая, рванул за мной. Повернувшись к нему, я мысленно попросила его остаться и дожидаться моего возвращения. Склет немного возмущенно помахал руками, изображая мельницу, но поняв, что я не изменю своего решения, развернулся и побрел обратно к моей могилке. ОЙ! Тьфу, тьфу, тьфу! Чур меня! Не к моей! А к той, на которой я сидела во время урока.
Идя в сторону серого урочища, я пыталась вспомнить о том, что мне рассказывал Наставник об этом месте. Но как назло вспоминались только небольшие урывки из его нудных лекций. Вспомнилось, что много столетий назад на том месте была война между мертвецами и живыми людьми. И когда для живых уже не было выбора жить или умереть, появился маг и отмерил Серый Предел между живыми и мертвыми. Мертвецам вроде был заказан путь в мир живых, но вот люди презрев все законы, все равно посещали мир мертвых. И был создан орден Стражей границ Серого Предела, которые охраняли от посягательств живых территорию мертвых. Я вспомнила, что могла, но я бы не билась на заклад за достоверность этих сведений. Я рассмеялась и потерла свои уши. За такой ответ по истории Наставник отыгрался бы на них на полную катушку.
Очнулась от воспоминаний истории я в довольно не приятном месте. Вокруг была одна серость. Серость деревьев, серость травы, серость неба. Нет, природа практически не утратила своих цветов, но меня угнетало окружающее напряжение и я все воспринимала в сером, холодном цвете. Я поняла, что я подошла к границам Серого Предела. Видимо, Сената создала портал перехода, и я, занятая размышлениями, не заметила этого.
Я остановилась и огляделась по сторонам. Вдруг моего слуха достиг звук бряцающего оружия и топот копыт. Я не долго думая спряталась в придорожных кустах. Я не знала, кто движется в мою сторону. И мне не хотелось лишних вопросов, на которые надо было бы давать ответы. Дождавшись, кода небольшой отряд проедет мимо, я вышла и постаралась отойти от дороги подальше. Туда, где меня не будет видно с нее.
Итак, приступим к выполнению задания. Я медленно создала оболочку и стала напитывать ее силой Астрала. Работа двигалась медленно, но уверено, т.к. за скорость выполнения задания нам ничего не говорили, а также я не хотела повторения взрыва. С каждой минутой сфера, от которой шло мягкое зеленое свечение, становилась больше. Я остановилась напитывать силой сферу, когда посчитала, что удерживающее поле достаточно большое. Я обошла вокруг сферы осматривая свою работу. Но больше для того, чтобы передохнуть и перевести дух перед следующим этапом задания.
Я встала так, чтобы удерживающее поле было между мной и Серыми Пределами. Собравшись с духом, я послала мысленно вызов, а также произнесла вслух:
- Дух Алакаста, я вызываю тебя из мира мертвых в мир живых!
Сначала ничего не происходило, но потом сфера пошла рябью и внутри ее появился серый туман. Из тумана начал проступать неясный силуэт человека в доспехах. Узрев меня напротив, он рванулся в мою сторону, но стена сферы, полыхнув зеленой молнией, отбросила его назад. А я, от неожиданности происшедшего, резко дернулась назад и, уже по привычке, приземлилась на землю своей многострадальной пятой точкой. Я встала и, потерев ушибленное место, стала наблюдать за попытками духа пробиться ко мне. Вскорости, ему это надоело и он, махнув на меня рукой, уселся в центре защитного поля спиной ко мне. Пожав плечами, я развернулась и пошла в сторону Академии, потянув за собой словно собачку сферу.
Как я оказалась на кладбище для меня оказалось загадкой, хотя, старалась всеми силами увидеть точку перехода.
- Госпожа Сената, принимайте задание – обратилась я к учителю. – Только он, по-моему, немного обижен на мои действия.


Дополнительная информация
Спаси меня, Господь, от тех кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

ФИО: Ксоанариэль Эйанил Дарин

Заклинания:
1.Когда злюсь - повышается скорость передвижения.
2.Понимаю язык животных (наверное от эльфов)
3.Скрываюсь в тень (редко, но метко)
Инвентарь:
1.Голова
2.Браслет накопитель магии (от дяди Миши)
3.Топорик - рубит все, что надо и не надо (от Наставника)
4.Паучок Васька из мира Скайкрафта.
5.Мешочек с Порошоком-без-запаха (от Искина)
6.Часть амулета на цепочке (от Литы)
7.Копия ленты-слова Клая (от Литы)
8.Скелет Йорик, вызванный на уроке по некромантии(сила: 10, ловкость: 13, Выносливость: 9 (HP, соответственно, 90) интеллект: 5).
9.Череп Черри созданный на уроке по некромантии (забыла вернуть).

Slick
Дата: Четверг, 18 Февраля 2010, 21:56 | Сообщение # 362

Ученик Эла (1 курс)
Сообщений: 294
Предметы: 2
Репутация: 77
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 17
Раса/Класс: 15


Так, моего духа зовут Карагас. Хорошее имечко, подходящее...
Смотрю на удаляющуюся от кладбища Ксану, на её короткий разговор со скелетом, после которого он сразу погрустнел, осунулся, но остался ждать. - Куда это она? - удивленно смотрю, как её тело размывается и беззвучно исчезает в голубом сиянии...
- Пора и нам начать путешествие в Серые Пределы. Воспоминания - Как же это было тяжело в первый раз, если бы я знал...ни за что не согласился бы проходить обращение... Ну, что ж, начнем... Вампир спокойно присаживается на первый попавшийся могильный камень. Закрываем глаза и начинаем погружаться в себя, туда, где и следует искать первого знакомого из Серых Пределов...отражение своей души. Дыхание останавливается, не остается ни малейшего напоминания о том, что существо сидящее сейчас у склепа - живо.
Погружаемся все глубже и глубже. Завеса непроницаемого мрака постепенно тускнеет, и начинает расходиться. Сквозь колышущиеся серые миражи я различаю свою точную копию:
- Ну, здравствуй, давненько же ты не появлялся. Ты отверг меня, и мое право на это тело… - в голосе двойника слышится скрываемая ярость и насмешка.
- Да, я отверг тебя, но только потому, что твоя жажда мести убийце затмила твой разум…Ты был неадекватен, но сейчас только ты можешь помочь мне подобраться вплотную к Пределу, и выдержать его напор.… Сам же знаешь, что для Вампиров и Личей, без страховки, это путешествие часто оказывается последним… - спокойствие, только спокойствие…
- И ты хочешь попросить меня помочь тебе! Это смешно…ты заточил меня в самых потаенных уголках своего сознания, мне это состояние даже существования не напоминает, я нахожусь в пустоте!!! – насмешка становится открытой, но в глазах своего двойника я вижу мучение и мольбу.
- Если ты готов отказаться от мести…
- НЕТ!!! Ты же знаешь, что от этого я не отступлюсь! – взревел он.
-Я не договорил. Если ты, хотя бы, не будешь жить одной только местью, я готов разделить с тобой сознание. Мое право останется главенствующим, а ты почувствуешь вкус жизни, и мы получим в свое полное распоряжение магию Предела…ведь тем, кто вышел оттуда это разрешено! – мне показалось или он заинтересован?!
- Заманчивое предложение, но ты уверен, что сможешь контролировать процесс? - бровь вопросительно поднимается.
-Да, уверен…и готов к этому… - согласно склоняю голову…
-Что ж, тогда я пожалуй соглашусь с предложением. На счет три я снимаю оковы…будет немного больно… - вечная ухмылка.
- Да не томи!!! Три!!!
Тело падает с камня и сгибается в агонии. Минута, может больше длиться это мучение, но для Нас проходит целая вечность. Вот я встаю и отряхиваюсь, но глаза…два черных озера боли…что же ты чувствовал все это время мой новый союзник…
- Теперь можно начинать призыв я думаю? – обращаюсь к своему собеседнику.
- Легко, тебе даже не требуется ни куда погружаться, только обеспечь меня энергией… с остальным я разберусь…
Разрушаю старое плетение, и создаю более мощное (на всякий случай).
- Так достаточно?
– Да, вполне, теперь повторяй… Карагас, прийди на зов из мира живых, и повинуйся призвавшему тебя.

- Карагас, прийди на зов из мира живых, и повинуйся призвавшему тебя. - тупость какая-то...
– А зачем это надо? Ты же и так его вытащить мог? – удивление…
- Мог-то, конечно мог…но мне ведь тоже скучно…
- Эх, совсем не изменился…

В «оболочке» зеленое свечение сгущается в какое-то странное существо, больше всего напоминающее волка, вот только лап восемь, и головы две… Взглянув в мои глаза и признавая за мной право сильного, Дух склоняет голову и ждет дальнейших приказов…
Я осматриваюсь и вижу Ксоанариэль, выходящую из появившегося сияния и вытянув оттуда сферу с вызванным ею духом.
-Госпожа Сената, вроде его просили вызвать? – поднимаю голову к креслу, которое парит над нами… - Вот, принимайте.



Дополнительная информация
ФИО: Эльтир Фар'Сон
Раса: Вампир
Класс: Маг
На черной рубашке написано белой, светящейся линией: "Ученик Эла"
Здоровье: 150 хитов
Интеллект: 19
Инвентарь:
1. Форма некроманта с ФМС (1 ед. защиты)
2. Запасные клыки (вдруг выбьют)
3. Косяки из цветочков (добытых на кладбище)
4. Свиток Забывчивости Первого уровня (обратимое разовое заклинание, стирает из памяти объекта события 30 мин. Интеллект объекта ниже собственного) СЛУЧАЙНО скоммуниздено из Хранилища Мудрости.
Заклинания:
1.Врожденное:
а)форма нетопыря
б)боевая форма
в)форма тумана
2. Вызов Духа.



Сообщение отредактировал Slick - Четверг, 18 Февраля 2010, 22:33
Rizhaija
Дата: Четверг, 18 Февраля 2010, 22:35 | Сообщение # 363

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


" - Пожалуйста, будь осторожна."
Постараюсь.
" - Там меня не будет рядом."
Почему?! Ты хочешь меня оставить?..
" - Нет, просто так надо. Поверь."
Не понимаю…
" - И не нужно. Просто иди. Я помогу, подтолкну. Но, дальше тебе придётся самой."
Хорошо...
Устраиваюсь поудобнее на ранее уже облюбованном надгробном камушке, скрестив ноги и расслабив плечи. Подтягиваю поближе своё плетение и прикрываю глаза.
" - Готова?"
Да...
Разом стихают все звуки. Уже не слышно дыхания спутников, возни Пучика, скрипа суставов скелета... Ничего. Абсолютная, неестественная, давящая на уши тишина. И мягкий ободряющий шёпот:
" - Не бойся. Дальше сама. Ты сможешь справиться и без меня".
Мне бы твою уверенность! Распахиваю глаза и...
... Теперь понятно, почему Пределы назвали Серыми. Здесь нет ни красок, ни звуков - только тишина. А ведь это ещё даже не граница! С поразительным спокойствием обвожу взглядом пространство вокруг. Пусто, безжизненно. Да, собственно, как ещё может быть в преддверии мира духов? Их покой не нарушает ничто, даже ветер сбежал отсюда, опасаясь тревожить мутный туман, укрывающий подобие земли. На это осмеливаются лишь некроманты, да, ещё неуёмные боевые маги... Смутное, тянущее чувство не даёт покоя. Словно я должна быть где-то не здесь, нужно идти дальше. Шаг. Потревоженная мгла завивается недовольными кольцами, скрадывая пытающийся прорваться звук. Ещё один, и ещё... Из всколыхнувшейся мертвенной дымки выступают края обрыва - Грань. По нервам будто пропускают ток. Он так похожа на Пропасть, мою собственную… И нет под сердцем Сиана, чтобы в который раз стать преградой на пути к ней. Испуганно замираю, шире распахнув глаза и боясь шевельнуться. Один лишний, неверный шаг - и всё. Снова оживает туман, сгущаясь вокруг неподвижной девичьей фигурки, протягивает призрачные щупальца, зовёт, манит... Тишину вспарывает едва слышный шёпот множества голосов. Слова неразличимы, но они дурманят, лишают воли, окутывают пеленой неживого спокойствия...
- Ты останешься с нами... - из хора выделяется один. Он чуть громче, чуть понятнее, но такой же мёртвый и безразличный.
Губы размыкаются, желая произнести одно короткое, но такое важное слово, напрягаются мышцы, чтобы податься вперёд. Всего один шаг.
- Прочь! - будто очнувшись от дурмана, я рычу сквозь стиснутые зубы, не двигаясь и сжимая в ярости кулаки. Мгла растерянно замирает, испуганная звуком живого голоса.
- Тогда уходи, тебе здесь не место...
- Уйду, когда закончу дело. Майклос!
- Аааах...- разом выдыхают голоса, тут же рассеиваясь и затихая вдали.
- Не тревожь наш покой, уходи...
- Ты Майклос?
- Да...
- Ты пойдёшь со мной.
- С чего ты взяла?
- Потому что, я так хочу!
От крика сотрясается земля под ногами, раздражённо шипит дух, пленённый собственным именем, а мир взрывается сонмом звуков. Самых обычных - живых, земных! Серые Пределы в сознании осыпаются мелкими чешуйками, возвращая меня в реальность. Вместе с духом.
" - Быстрее! В защитное поле его!"
Сиан... Дух сопротивляется, пытается сорваться... Но зеленоватое свечение оболочки надёжно укутывает его со всех сторон, отрезая живых от его гнева.
Судорожно вздыхаю и распахиваю, наконец, глаза. Внутри поля колышется серый туман, перетекая и меняя очертания, осторожно касается нитей плетения, пытаясь найти лазейку. Облегченно выдыхаю, оглядываясь по сторонам.
- Получилось…




Сообщение отредактировал Rizhaija - Четверг, 18 Февраля 2010, 22:41
Сената
Дата: Пятница, 19 Февраля 2010, 06:14 | Сообщение # 364

Судья
Сообщений: 284
Предметы: 0
Репутация: 33
Статус: Offline



"Ну что ж... Только Санке пришлось помогать добраться до Серых Пределов..." - Размышляла Сената, глядя, как ученики один за другим вызывают духов. - "Да еще Юле, один раз, чуть-чуть... малюсеньким внушением... Замечательно. Теперь я поняла, почему Анри отправил меня сюда."
- Молодцы. - только и сказала она. Каждый из студентов и так знал, что проделал непростую работу, сходив до Серых Пределов и вернувшись обратно. - Молодцы. Теперь - следующий шаг.
"И здесь придется немного помочь... ну да ладно, совсем чуть-чуть."
Сената выдернула из под земли три черепа, которые зависли перед студентами (по одному на каждого) и чуть изменила их форму. Немного более вытянутый череп, пасть украсилась двойным рядом острых, как кинжалы, клыков, прочность кости чуть повышена. "Хватит." - сказала Сената самой себе. - "Не стоит делать за студентов их работу. Потом они еще сами смогут усилить "свои" черепа."
- Итак. Следующий шаг. Вы должны загнать своего духа, вместе с защитным полем, внутрь черепа, а так же сделать так, чтобы дух мог управлять этим самым черепом. Санка, ты уже знаешь, как создавать Нити Власти. Объясни, пожалуйста, остальным и начинайте.

Задание: опять таки, ПОДРОБНО описать, как, куда и с какой целью вы прикрепляете ту или иную Нить, механизм, по которому дух будет управлять черепом, а так же механизм "запихивания" удерживающего поля вместе с духом внутрь черепа.
Подсказка: Не пытайтесь изменить конфигурацию плетения поля. Сфера - самый благоприятный вариант.



Дополнительная информация
Раса: вампир. (важный факт! От вампирической сущности у Сенаты в данный момент практически ничего не осталось: клыков не наблюдается, глаза тоже не желтые, а вовсе даже синие... ну, и так далее :) Вот!)
Инвентарь:
1. Коса Смерти (в неактивном состоянии невидима);
2. Серебряный амулет в виде распахнутых крыльев;
3. Золотое кольцо-печатка с выгравированным глазом с вертикальным зрачком красного цвета;
4. Голем Пучик.
Преподаваемый предмет:
Стихийный спиритизм
Биография



Сообщение отредактировал Сената - Пятница, 19 Февраля 2010, 06:25
Sanka
Дата: Пятница, 19 Февраля 2010, 15:49 | Сообщение # 365

Говорящая с сердцем
Сообщений: 400
Предметы: 5
Репутация: 94
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5400
Раса/Класс: Полуэльф/маг


«Видать только я прогулялась пешочком к границе» - подумала я, наблюдая, как справляется народ со своим заданием.
Я подошла к уже такой родной могилке, уселась и, взяв тетрадь, стала записывать следующее задание.
- Итак, народ, смотрим на Йорика и запоминаем – я мысленно подозвала скелет и сделала видимыми Нити Власти, оплетающие костяк. – Сразу хочу предупредить, основываясь на своих ошибках, ничего нового придумывать не надо. Просто вспоминаем пройденный материал.
Я медленно создала плетение нити и впитала в них силы Астрала и Смерти. Развеяв ее, я уже быстрее создала еще парочку. Повернувшись к Эльтиру и Рыжей, я увидела, что они уже занялись своими черепами.
Я задумчиво рисовала череп в тетради и пыталась представить то, что мне нужно от него. Первое маневренность, второе способность пользоваться своими зубками и третье... Третье придумаю потом.
Краем глаза я заметила, что Йорик сел рядом со мной и внимательно смотрит в мою тетрадь. Так же как и с ним, я отметила на схеме-рисунке основные точки крепления Нитей. Закончив, я обратила свой взор на висящий передо мной череп. Страхолюдина жуткая. Перевела взгляд на сферу с заключенным в нем духом. Дух не вытерпев неизвестности, все-таки повернулся в мою сторону и, осмотрев череп, удивленно воззрился на меня. Стукнул себя в грудь рукой, затем он показал на черепушку и отрицательно мотнул головой.
- А придется – сказала я и занялась черепом.
Оплетая его Нитями Власти, я стала закреплять их равномерно по всей черепушке, чтобы во время полетов его не вело в разные стороны. Так, теперь займемся зубками, вернее челюстью. Я укрепила нити таким образом, чтобы у черепушки, если она укусит, не мог ни кто разжать его прекрасные зубки. Довольно оглядев полученный результат, я перевела взгляд на духа Алакаста и картинно потерла руки.
- Готовсь, сейчас я тебя засовывать внутрь черепушки буду – зловеще сказала я духу.
Дух сначала испуганно замерев, рванулся в сторону от меня. Но защитное поле, выполняя свою святую функцию, полыхая зелеными молниями, не выпускало его.
Я осторожно стала уменьшать в размерах защитное поле, стараясь, чтобы сила его не уменьшилась. Уменьшив сферу до размеров чуть меньше черепушки, я подвела ее к черепу. Дух все еще пытавшийся освободиться, вытаращив на него глаза, с остервенением замотал головой.
- Надо, Алакаст, надо! – вздохнув, сообщила я и уже твердым голосом сказала – Алакаст, займи свое место в черепе.
Нитями Власти, сконцентрированными внутри черепа, я оплела сферу с духом. Сфера замерцав в такт с черепом, впиталась в него. Минуту ничего не происходило и я уже подумала было, что у меня ничего не получилось. Но тут глазницы черепа полыхнули красным заревом. Постепенно зарево уменьшилось и глазницы мерно засияли ровным красным цветом.
Удовлетворенно улыбнувшись, я стала мысленно управлять полетами зубастой черепушки. Я направляла ее так, чтобы она летала вокруг Йорика. А Йорик, размахивая руками, пытался от нее отмахнуться.
- Учитель, – смеясь, сказала я, продолжая издеваться над Йориком – дело сделано.


Дополнительная информация
Спаси меня, Господь, от тех кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

ФИО: Ксоанариэль Эйанил Дарин

Заклинания:
1.Когда злюсь - повышается скорость передвижения.
2.Понимаю язык животных (наверное от эльфов)
3.Скрываюсь в тень (редко, но метко)
Инвентарь:
1.Голова
2.Браслет накопитель магии (от дяди Миши)
3.Топорик - рубит все, что надо и не надо (от Наставника)
4.Паучок Васька из мира Скайкрафта.
5.Мешочек с Порошоком-без-запаха (от Искина)
6.Часть амулета на цепочке (от Литы)
7.Копия ленты-слова Клая (от Литы)
8.Скелет Йорик, вызванный на уроке по некромантии(сила: 10, ловкость: 13, Выносливость: 9 (HP, соответственно, 90) интеллект: 5).
9.Череп Черри созданный на уроке по некромантии (забыла вернуть).



Сообщение отредактировал Sanka - Пятница, 19 Февраля 2010, 16:12
Slick
Дата: Пятница, 19 Февраля 2010, 16:57 | Сообщение # 366

Ученик Эла (1 курс)
Сообщений: 294
Предметы: 2
Репутация: 77
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 17
Раса/Класс: 15


Прослушав задание, и объяснение Ксоанариэль беру из рук преподавателя черепушку.
- И как же тебя туда запихать… - недоверчиво разглядываю своего призванного духа. – Хотя, ведь как-то вы можете превращаться в туман, и в размерах уменьшаться…
Подвесив на заклинании левитации череп, я прыгаю вокруг него в безуспешных попытках жестами показать Духу, что от него требуется. Тот же только укоризненно на меня смотрит…
- Ха-ха-ха…это что-то, ты бы еще сам в череп вселился...Ой, я не могу… - вовсю потешается надо мной союзник… - такими темпами ты состаришься, а от духа ничего не добьешься!
- Раз такой умный, так предложи какой-либо вариант … - огрызаюсь я на него.
- Да легко, кинь ему мыслеобраз того, что ты хочешь, только поподробнее изобрази, вдруг не дойдет… - ехидненько советует …
- Ты мне что, раньше сказать не мог?! Я тут цирк устраиваю, а он ржет как ненормальный, да издевается ещё…
- Ну, ты не знаешь, как на тебя со стороны смотреть было весело…да и вообще, я все за тебя делать должен что ли?
– обиделся.
- Ладно уж, прости!
Так, значит кинуть мыслеобраз, попробуем. Представляю себе, как дух, вместе с «оболочкой» растворяется в воздухе, и тоненькими струйками тумана втягивается в глазницы черепа. «Толкаем» эти картинки Карагасу. Согласно кивнув головой Дух, растворяется в воздухе и обволакивает зеленоватым туманом черепушку, постепенно ввинчиваясь в неё, и в глазницах разгораются зеленые точки, потихоньку становящиеся огнями…
Так, первое выполнено, дух загнан…теперь определимся с управлением и полетом…
- Есть, какие предложения? – обращаюсь к себе (тяжелая ситуация…раздвоение личности)
- Есть. Попробуй поместить всю черепушку в «сферу», затем наполни её под завязку Смертью, а Астральное поле у нас будет Дух заменять.
- А как это творение летать заставить?
- Блин, вот все тебе объясни, покажи, – пробурчал что-то себе под нос. - Наложи автономное заклинание левитации, а духом будешь телепатически управлять, энергии в него ты с избытком накачаешь, и останется только основные команды давать, главное ограничь его цели…все-таки он голодный вероятно из-за Предела пришел, а тут столько чужой энергии ходит…
- Спасибо, как я без тебя здесь раньше обходился?
– А никак, без меня ты пил большую часть времени…или спал!
– Без комментариев обойтись нельзя было!?

Создаем плетение вокруг черепа и осторожно, не дай бог перебрать с энергией, наполняем его(плетение, а не череп) Смертью. - Так, что там дальше. – Окутываем получившуюся конструкцию Воздушной «сферой» (летал что бы) И протягиваем несколько Нитей Власти от огней в глазницах к своей ауре. Получается своеобразный телепатический мост…
- Теперь можно испробовать творение! – аккуратно, чтобы не нарушить целостность оболочек, добавляем в них энергии, увеличивая плотность. И посылаем первый ментальный сигнал Карагасу. Черепушка начинает выписывать виражи вокруг Сенаты, стараясь догнать и схватить случайно воскресшую, после нашей первой попытки создания "оболочек", муху.
- Госпожа Учитель, вроде так? - окликаю преподавателя...


Дополнительная информация
ФИО: Эльтир Фар'Сон
Раса: Вампир
Класс: Маг
На черной рубашке написано белой, светящейся линией: "Ученик Эла"
Здоровье: 150 хитов
Интеллект: 19
Инвентарь:
1. Форма некроманта с ФМС (1 ед. защиты)
2. Запасные клыки (вдруг выбьют)
3. Косяки из цветочков (добытых на кладбище)
4. Свиток Забывчивости Первого уровня (обратимое разовое заклинание, стирает из памяти объекта события 30 мин. Интеллект объекта ниже собственного) СЛУЧАЙНО скоммуниздено из Хранилища Мудрости.
Заклинания:
1.Врожденное:
а)форма нетопыря
б)боевая форма
в)форма тумана
2. Вызов Духа.



Сообщение отредактировал Slick - Пятница, 19 Февраля 2010, 17:12
Rizhaija
Дата: Пятница, 19 Февраля 2010, 18:09 | Сообщение # 367

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


Нити Власти, значит...
Дослушав объяснение подруги, я покосилась на своего неуёмного духа. Тот, руководствуясь принципом - надежда умирает последней, продолжал аккуратно прощупывать свою клетку. Правда, не бился и не метался, что уже хорошо.
" - Хм... Майклос, ты меня слышишь?" - педприняла попытку наладить контакт.
" - Да, - тут же безжизненно отозвалось в голове. - Выпусти."
" - Прости, дорогой, не могу! Ты мне ещё нужен."
" - Зачем?"
" - Видишь черепушку с зубками? Вот мне тебя туда запихнуть надо. И только попробуй мне ослушаться!"
" - Я не могу тебя ослушаться. "

От как замечательно! Интересно, а врать духи могут?..
" - Этот не соврёт, - откликнулся Сиан. - Он полуразумен. Полностью разумный дух давно бы тебя заговорил и обвёл вокруг пальца. А этот даже отвечает односложно."
Чудно! Значит, если ослушаться он меня не может, то вопрос с подчинением уже отпадает, со связью, как оказалось, тоже. Значит, у нас осталось две задачи - запихнуть духа в черепушку и обеспечить ему контроль над ней.
Я задумчиво глянула на бесформенную серую амёбу внутри защитного поля - та спокойно перетекала из одного состояния в другое. Изменяясь, кстати, и в размерах. Я чуток сжала сферу, наблюдая за реакцией духа. Тот без особого дискомфорта съёжился чуть ли не вдвое, став при этом темнее и насыщеннее что ли... Я продолжила медленно уменьшать плетение, внимательно наблюдая, как серый туман сжимается больше и больше, становясь практически чёрным.
" - Теперь нужно его внутрь..." - задумчиво выдал Сиан, не выдержав моего септического любования получившимся "яблочком".
Да, я вот и думаю - как?..
" - Молча!" - рявкнула стихия. Сфера дёрнулась и втянулась вутрь черепа, разбухая и заполняя всё пустое пространство изнутри.
Теперь Нити. Значит, нам нужно, чтобы череп мог ориентироваться в пространстве, летать и клацать зубками. Чтобы обеспечить первое, думаю нужно вывести Нити от духа на поверхность черепа, чтобы тот мог улавливать колебания воздуха и тепловые излучения. Ибо, как я понимаю (или не понимаю...), органов, или даже рецепторов слуха, зрения, обоняния, а тем более тактильных, у него нет. Формируем плетение и создаём несколько нитей, напитывая их Астралом и Смертью. Первый свой шедевр я забраковала, со вторым тоже остались сомнения и он так же отправился в утиль. А вот третья Нить вышла очень даже неплохо, на мой взгляд, по крайней мере. Создаём ещё несколько и прикрепляем по всей поверхности черепа, противоположными концами надёжно оплетая пленённого духа. Теперь обеспечиваем кусачесть. Здесь проще - прикрепляем по несколько нитей по обе стороны челюсти и тоже завязываем их на духа.
Теперь левитация. Вот это уже хуже... И как сделать так, чтобы он летал, а не скакал лягушкой по камушкам.
" - Ты меня угробишь когда-нибудь... - обречённо заявила стихия. - А как ты делаешь, чтобы твоя сфера держалась в воздухе?"
Эм... Ну, да... Создаю ещё несколько нитей и связываю ими духа и оболочку, равномерно распределяя окончания по поверхности шара.
" - Аккуратно, - предупредил Сиан. - Ограничь его возможность управления оболочкой. Он должен иметь возможность пользоваться только левитацией - иначе разрушит плетение и схарчит нас не поморщившись."
Готово. А теперь первое тестирование.
" - Майклос?"
" - Выпусти."

" - Тьфу, заладил, - медленно обхожу вокруг черепа, щёлкая пальцами перед глазницами. - Как слышно-видно, приём?"
" - Чувствую."
" - Теперь облети ка вокруг ...ммм... того надгробного камушка. И зубками пощёлкай."

Череп совершает круг почёта вокруг надгробия, звучно щёлкая внушительными зубками и возвращается к хозяйке. Ко мне, тоесть.
- Готово, - сообщаю я вслух учителю.


Сената
Дата: Пятница, 19 Февраля 2010, 18:57 | Сообщение # 368

Судья
Сообщений: 284
Предметы: 0
Репутация: 33
Статус: Offline



Сената задумчиво наблюдала за работающими студентами, забравшись с ногами в кресло и обхватив колени руками.
- Санка, прекрасно! - отреагировала она, когда первая ученица закончила работу. "Девочка не особо сильна, но делает все четко и грамотно... Хороший материал..." - Сената начала составлять для себя профиль ученицы. - Ты все сделала правильно. Сейчас, подожди, остальные закончат...
- Эльтир... - мягко сказала она. - не стоит накачивать Духа силой, у него и своей в избытке. Побереги ее, у тебя ее не так много... - Сената взмахнула рукой, мягко ликвидируя Нити, которыми вампир попытался создать телепатическую связь, которая у него и так была. - Это не нужно. Вы связаны Истинным Именем, и все эти дополнительные примочки лишь делают тебя уязвимее.
- Юля... тоже хорошо. С заданием вы справились... А теперь...
"А теперь я вынуждена сделать с вами маленькую гадость" - закончила про себя Сената. - "И пусть лучше эта гадость случится с вами сейчас, когда рядом я, чем когда вы будете ослаблены или отвлечены..."
- Возьмите череп в руки. - приказала Сената. Когда ученики выполнили указание, она продолжила. - Посмотрите в его глазницы.
Когда студенты сделали и это, замдекана резко открыла Духам доступ в сознание учеников.
- Битва началась. - прокомментировала Сената, напряженно вглядываясь в лица студентов и готовая в любой момент придти на помощь.

Задание: мои дорогие ученики, вы попали по крупному. Ваше сознание захватил Дух. Теперь вы оказались в мире, где хозяин он. С вами нет ваших помощников, Сиана и второй личности Эльтира. Вы одни. У вас есть только ваш разум и воля. Законы в том мире, где сейчас оказались вы, нет. Они появятся в процессе сражения с духом. Вперед, мои дорогие, возмущение выразите, когда победите Духа...



Дополнительная информация
Раса: вампир. (важный факт! От вампирической сущности у Сенаты в данный момент практически ничего не осталось: клыков не наблюдается, глаза тоже не желтые, а вовсе даже синие... ну, и так далее :) Вот!)
Инвентарь:
1. Коса Смерти (в неактивном состоянии невидима);
2. Серебряный амулет в виде распахнутых крыльев;
3. Золотое кольцо-печатка с выгравированным глазом с вертикальным зрачком красного цвета;
4. Голем Пучик.
Преподаваемый предмет:
Стихийный спиритизм
Биография



Сообщение отредактировал Сената - Пятница, 19 Февраля 2010, 20:06
Sanka
Дата: Суббота, 20 Февраля 2010, 01:49 | Сообщение # 369

Говорящая с сердцем
Сообщений: 400
Предметы: 5
Репутация: 94
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5400
Раса/Класс: Полуэльф/маг


Оставив Йорика разбираться с черепом, я повернулась в сторону друзей. У Эла череп вырисовывал сумасшедшие кульбиты, а у Рыжей череп вальяжно летел к ней щелкая зубами.
- А теперь… - произнесла Сената. Как-то зловеще произнесла. Но урок некромантии тем и отличается, что он зловещ своей опасностью для непосвященных.
По заданию учителя я подозвала развлекающийся череп и взяла в руки. ««Красив» поганец» - ехидно подумала я и посмотрела в его глазницы. Вдруг они полыхнули алым пламенем, ослепив меня.
…Темнота. Непроглядная, вяжущая и сковывающая темнота. Я не чувствовала своего тела. Было такое впечатление, что меня заживо замуровали в камень. Паника накатывала, постепенно захватывая все мое существо. Одиночество во мраке. Как я ненавижу это чувство.
- Ау – во всю попыталась крикнуть, но не выдала ни одного звука.
Темнота сковывала, а одиночество холодило. Ни одного звука я не слышала и не могла сама, не то, что сказать, пискнуть. Тишина давила и заворачивала в мягкие и липкие объятия. Я чувствовала, еще немного и я сойду с ума.
Сквозь панику и страх просочилась мысль о том, что я хоть и начинающий, но маг. Я попыталась обратиться к силе огня, чтобы создать хоть маленький огонек, но она молчала. Не дало результатов и обращение к другим стихиям. Тишина полная. Я запаниковала еще больше.
И вдруг передо мной появился серый туман. «Ну, хоть какое-то изменение» - облегченно подумала я. В этом тумане стал проявляться знакомый силуэт в доспехах. Дух, а это был именно он, ехидно улыбаясь, помахал мне рукой.
- И чего ты лыбишься, поганец? – со злостью спросила я. – Я же тебя в черепе поселила.
Дух радостно закивал головой, а потом, ткнув в меня пальцем, сделал круговое движение рукой и стукнул себя в грудь.
- Подожди, подожди – до меня стало доходить. – Ты хочешь сказать, что я у тебя в черепе?
Дух радостно закивал, благо в танец не пустился. Я поверила ему сразу и безоговорочно. Оставался только вопрос: как я здесь оказалась? И тут накатило воспоминание о зловещем «А теперь…» Сразу стало понятно, что знания в нас решили вбить нашими же синяками и шишками. Ладно, обижаться будем потом, а сейчас надо выпутаться из этой ситуации.
- Да, ладно тебе заливать – я сделал вид, что не поверила ему. – Чем докажешь, что я у тебя типа в гостях?
Дух почесал затылок, а потом, радостно потерев руки, повернулся в другую сторону и кого-то поманил пальцем. Вдалеке появились две маленькие звездочки, которые быстро стали приближаться. Подлетев к нам, они остановились, как два меленьких окошка. Дух приглашающе махнул рукой. И у меня получилось приблизиться к ним. Остановившись, я решила провести маленький эксперимент. Я мысленно поманила их к себе. Ура! Получилось! Звездочки-окошки медленно подплыли ко мне. Не долго думая, я заглянула в них и отшатнулась. Мама дорогая! Там же я. Решившись, я снова заглянула и рассмотрела картину: я со стеклянным взглядом и синим носом сижу на той же могилке и держу пресловутый череп, а Йорик бегает вокруг, заламывая руки. Рассмеявшись, я повернулась к Духу.
- И, что теперь делать будем? – спросила я.
Дух зловеще рассмеялся. Я вздрогнула от этой картины. Жутко было смотреть на смеющегося духа и не слышать его смеха. А дух довольно ткнул себя в грудь и показал на звездочки-окошки, а потом показав на меня, ткнул пальцем в пол.
-Стоп, красавчик – возмущенно произнесла я. – Это что ты собрался в мое тело, а мне предлагаешь остаться здесь?
На мое возмущенное высказывание дух отреагировал вполне спокойно: гордо кивнул и скрестил руки на груди. И что мне прикажете делать с этим, как снова оказаться у себя в своем родном и любимом теле? Ведь я его холила и лелеяла для себя, а не воинственно настроенного духа.
- Ну и что ты в нем делать будешь? Мужиков охмурять и на свиданки бегать? – язвительно поинтересовалась.
Дух вдруг покраснел и отвел глаза.
- Ты только представь, что тебе предстоит – стала я добивать его – помимо охмурения и свиданок. Ты знаешь, сколько пить приходиться, поддерживая гордое звание студента? Гуляешь до утра, пьешь ведрами. Не успел выспаться, а тебе опять идти и надо не ударить в грязь лицом - ты ведь Студент.
После моих слов Дух вдруг преобразился и, довольно раскрыв рот, слушал о том, что должен делать студент. Я, подавившись словами, заткнулась. По-моему я что-то не то говорю. А дух, приблизившись, подбадривающее подмигнул, прося продолжить. Ну сейчас я тебе точно продолжу.
- А Учеба! Сам глянь в окошко на Сенату – духа передернуло. - А она твоим учителем будет. Представь, что следующим заданием будет поднять мертвеца из могилы. Представил? А это будет твоя могила!
Дух побледнел и нервно забегал. А я лихорадочно стала перебирать, чем можно довести духа до белого каления.
- Вижу, что представил. Скелета видишь? Его Йориком зовут. Она подняла из могилы и даже не поинтересовалась его именем. А видишь, рядом с ней голем бегает? Вот он собирался черепом его в футбол играть! И она его только чуть-чуть пожурила и построила для этого ворота из других черепов и костей - я, не стесняясь и без зазрения совести, смешивала правду и ложь. Главное было напугать духа до обморочного состояния.
А дух увеличил скорость передвижения по кругу, при этом пытаясь вырвать у себя призрачные волосы.
- А еще она будет вести у тебя Черную магию и Магию Крови. Чего дергаешься? Я тебя предупреждаю о твоих ученических буднях. Итак, ты уже представил, что твой родной скелет подняли, в футбол черепушкой поиграли, а теперь самое интересное… Как ты думаешь, кто мне твое имя сказал для вызова? – дух застыл и повернулся ко мне. – Правильно думаешь. Она! А если она знает твое имя, то значит и знает про тебя все, что только можно!
Дух, схватившись за сердце, повалился на пол. Вернее на то, что предполагалось быть полом. Я придвинулась ближе к духу в обмороке.
- Так что, иди учись, с Сенатой общайся, а я тут посплю немного – зевая, сообщила, я. Но при этом я чувствовала, что начинаю оживать. Я призвала силы и создала, со скоростью удивившей меня, защитную сферу напитав ее силами Астрала и Смерти.
- Алакаст, силой истинного имени, приказываю тебе, подчинится мне – тихо произнесла я.
Дух дернулся и оказался в защитном поле сферы. Он обиженно и одновременно удивленно посмотрел на меня. А я тем временем, создавая Нити Власти, оплетала ими сферу и связывала намертво их с этим местом.
- Ну вот и урок повторили и дом твой укрепили – устало, но довольно сказала я. – А теперь главное. Алакст, приказываю тебе вернуть меня обратно в мое тело!
Меня будто прошило электрическим током, туман перед глазами рассеялся и перед собой я увидела черепушку с красными глазницами, которую я держала в руках. Повинуясь мысленному приказу, череп поднялся с моих ладоней и завис рядом со мной. А я, молча, смотрела на Сенату.


Дополнительная информация
Спаси меня, Господь, от тех кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

ФИО: Ксоанариэль Эйанил Дарин

Заклинания:
1.Когда злюсь - повышается скорость передвижения.
2.Понимаю язык животных (наверное от эльфов)
3.Скрываюсь в тень (редко, но метко)
Инвентарь:
1.Голова
2.Браслет накопитель магии (от дяди Миши)
3.Топорик - рубит все, что надо и не надо (от Наставника)
4.Паучок Васька из мира Скайкрафта.
5.Мешочек с Порошоком-без-запаха (от Искина)
6.Часть амулета на цепочке (от Литы)
7.Копия ленты-слова Клая (от Литы)
8.Скелет Йорик, вызванный на уроке по некромантии(сила: 10, ловкость: 13, Выносливость: 9 (HP, соответственно, 90) интеллект: 5).
9.Череп Черри созданный на уроке по некромантии (забыла вернуть).

Сената
Дата: Суббота, 20 Февраля 2010, 03:18 | Сообщение # 370

Судья
Сообщений: 284
Предметы: 0
Репутация: 33
Статус: Offline



А Сената, так же молча, смотрела на нее.
"Будешь оправдываться?" - ехидно произнес в ее голове голос начальства. - "Теперь ты поняла, чем преподавание здесь отличается от нашей с тобой Академии?"
"О да..." - ответила Сената, прямо глядя в глаза девушки и продолжая следить за боем двух других студентов. - "Там ни перед кем не надо было оправдываться. Там нам доверяли так, как не доверяют мне пока здесь. И если мы, для блага наших же учеников, делали с ними что-то подобное, никто не обижался. Все знали, что, если мы так поступили, значит так было НАДО."
"Верно, моя дорогая... верно..."
Молчание затягивалось. Сената недовольно дернула щекой и сказала:
- Представь ситуацию - ты сражаешься. Ты ведешь бой, отдаешь силы и нервы, стараешься как можешь... Дух, естественно, помогает тебе, покуда у тебя есть Сила магии и сила воли. Как только он почувствует разлом, он ударит. Ударил бы... Сейчас уже не будет. - Сената усмехнулась. - Ты очень славно объяснила этому типчику, что ему просто невыгодно захватывать твое тело... А смогла бы ты сделать это в другой ситуации?... Но подождем остальных, скоро и они закончат свой бой.


Дополнительная информация
Раса: вампир. (важный факт! От вампирической сущности у Сенаты в данный момент практически ничего не осталось: клыков не наблюдается, глаза тоже не желтые, а вовсе даже синие... ну, и так далее :) Вот!)
Инвентарь:
1. Коса Смерти (в неактивном состоянии невидима);
2. Серебряный амулет в виде распахнутых крыльев;
3. Золотое кольцо-печатка с выгравированным глазом с вертикальным зрачком красного цвета;
4. Голем Пучик.
Преподаваемый предмет:
Стихийный спиритизм
Биография



Сообщение отредактировал Сената - Суббота, 20 Февраля 2010, 03:19
Slick
Дата: Суббота, 20 Февраля 2010, 09:56 | Сообщение # 371

Ученик Эла (1 курс)
Сообщений: 294
Предметы: 2
Репутация: 77
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 17
Раса/Класс: 15


- Возьмите череп в руки, - приказала Сената. - Посмотрите в его глазницы.
Поднимаем череп на уровень глаз. Вглядываемся в зеленое пламя.
- Битва началась, - прокомментировала Сената…
Сознание поплыло, тело вампира упало как подкошенное, а глазницы черепа потухли...
Последнее, что я услышал, была фраза моего наставника (не побоюсь этого слова по отношению к подсознанию…):
-Что же, это будет тебе хорошим уроком…и надеюсь, ты справишься… - в его голосе слышится грусть…
Темнота, она окутывала меня, она была везде: спереди, сзади, вокруг…
- Ау, где все? – страх уже охватил меня, но это не страх опасности…это была неизвестность… - Ау, совесть ты тут?
Молчание…
- Что же, раз все меня бросили, будем разбираться самостоятельно. Для начала попробуем разобраться с окружающей обстановкой. Может я просто отключился и это только сон? Но во сне я могу повелевать абсолютно всем, а здесь я даже не могу изменить обстановку…хотя я ещё это даже не пробовал…Закроем глаза, сконцентрируемся на каком-нибудь событии…полет, подходящее ощущение…ОЩУЩЕНИЕ? Резко открываем глаза…странно, я лечу…Я ЛЕЧУ??? Вниз??? Я вроде не об этом думал, старательно пытаюсь превратиться в нетопыря или в туман…ничего не получается. Вдруг замечаю вдали темную точку, которая очень быстро ко мне приближается. Через какое-то время я уже могу разглядеть очертания летящего Духа, точнее той формы, которую он принял в последний раз…
- Эх, все понятно. Дух оказался сильнее, чем я рассчитывал…он смог перенести меня в свой иллюзорный мир. Будем пытаться выбраться отсюда другими способами.…Как там нас учили на медитации: «…концентрация внимания на значительном для меня событии, желательно близкому по ощущениям к данному состоянию…». Попробуем, все равно земли пока не видно, а до встречи с Узником время ещё есть. Закрываем глаза, расслабляемся, воспоминания про первый полёт всплывают в памяти…
Свобода! От человеческого тела, от притяжения, от назойливого света…как же приятно лететь в форме нетопыря над ночным городом, ветер овевает мордочку. Вот внизу проносятся окованные в латы рыцари (вероятно ночные патрули). Последние торговцы закрывают лавочки и заколачивают стекла домов. Ха, в этом городе скучно сильному вампиру, люди ещё не научились бороться с неупокоеными магией, вместо того, чтобы просто изучить несколько простейших заклинаний…они предпочитают отсиживаться за своими «крепкими» стенами…Как же это смешно для Истинного Вампира…Меня охватывает радость полета, гордость за свою расу, но пора возвращаться и в «реальный мир», благо там не прошло больше мгновения…
Открываю глаза, и чуть ли не падаю в воздушную «яму» от удивления… Мир преобразился. Я лечу над ночным городом…я – нетопырь!!! Но все-таки замечаю небольшое несоответствие с воспоминанием, что это за странное существо пытается на меня напасть? Уклонившись от первой атаки духа, я совершаю кульбит и пикирую на него сверху. Он успевает увернуться, но мои когти оставляют несколько кровавых полос на его спине. Да, этому существу далеко до Личной гвардии царя вампиров…После ещё нескольких столкновений Дух понимает, что не добьется победы в воздушном бою. Очертания окружающего мира размываются, а когда стабильность восстанавливается, мы уже стоим посреди поляны. Он уже предстает передо мной не летающим чудовищем, а вампиром…где-то я его уже видел…стойте, да это же я … Дух стал моей точной копией…

Проверим, смог ли скопировать все мое умение владеть клинками. Сконцентрировавшись, я опять нарушаю все правила навязанные Призраком Предела и достаю из подпространственной складки, не раз спасавшие мою жизнь, мечи-близнецы… Не намереваясь ждать пока я разомнусь, мой двойник, материализовав в руках огромный двуручный фламберг, и размахивая им словно тростинкой, пытается достать меня в стремительном выпаде…Не мудрствуя лукаво, пропускаю его перед собой, неуловимым движением сместившись левее… Что же, начнем Танец Тени…я обрушиваю на противника множество смазанных ударов, рассчитывая на свою скорость и Мастерство, но он умудряется не просто их все заблокировать, он контратакует, и уже мне приходится, извиваясь змеёй, проскальзывать на волосок от гибели…не знаю, сколько продолжался наш смертельный танец. Мышцы все хуже и хуже подчинялись, они налились свинцовой тяжестью, и я ускользал от атак Карагаса из последних сил. – Чувствуется, если ничего не придумаю, Дух не только отомстит, но и сможет лишить посмертия, поглотив меня, а я этого ой как не хочу!
Остается последний шанс, боевая форма нашего клана, но в этом мире мне нужно мгновение, чтобы её принять…а я сомневаюсь, что противник даст мне это сделать…Нет, решено! Кинув один меч в Духа, я концентрируюсь на своем первом воспоминании битвы в форме машины смерти…
Ночь…наш замок атакован Ковеном Сектантов они смогли прорваться в главный зал и уже последние из моих родных сдерживают их…Вот слева моя старшая сестра пропускает удар серебряного кинжала, и её жизнь обрывается, вот дед…старейший вампир рода разделывается с десятком воинов в балахонах, но он не замечает направленного на него заклинания Расщепления…сверкает молния…и старейший вампир обращается в пепел…НЕТ!!! Я не выдерживаю следующей картины битвы…ярость охватывает мой разум…я не владею своим телом…рвутся связки, перестраиваются органы, когти превращаются в стальную смерть. Я бросаюсь в самую гущу схватки…Хватит…пора возвращаться к нашему Призраку…
Оглядываю поляну в поисках противника. В боевой форме все мои чувства обострены до предела, но его бросок я пропускаю…Карагас успевает задеть меня когтем по спине, из-за чего рядом с хребтом проявляется алая полоса. КОГТЕМ? – Чёрт, я забыл, что это его мир…он принял не просто мои условия…он принял мою боевую форму…Наш бой превращается в мелькание когтей и зубов…наша скорость запредельна но Дух не просто не проигрывает…он не чувствует усталости в своем мире…да и бой потихоньку превращается в зеркальный…вот я подхватываю свой меч, и наношу ему несколько точных ударов. Он копируя мой вариант защиты, просто перетекает в другое положение вскользь пропустив меч. У меня появляется идея, я продолжаю копировать движение и удары последнего боя с Учителем и как ожидалось, Карагас в точности повторяет все движения. Завершающий штрих…пропуская перед собой его меч, я повторяю доселе не знакомый мне прием Мастера «лента», и мне удается обезоружить Призрака…Ещё несколько атак и бой подходит к логической развязке…Узник с мечем у своего, вполне материального, горла стоит передо мной на коленях…
- Что же, поздравляю, «друг» мой… - я телепатически пробиваю его щиты (он даже не пытался сопротивляться) и кидаю ему изображение нашего Академического кладбища, учитывая на картинке учителя Сенату… - возвращай в реальность нас, Карагас!
Перед глазами все тускнеет и рассыпается. Я снова оказываюсь в пустоте…точнее во тьме, но в этот раз справа сияет абсолютно Светлая дверь (белая). Не долго думая, я открываю её и шагаю в неизведанное…

Тело вампирчика зашевелилось, встало, взгляд прояснился, и появилось осмысленное выражение лица. В голове всплыла телепатически полученная картинка – Мое отражение, стоящее на одном колене передо мной, и склонившее голову…(символ покорности перед силой)
- Ну, поздравляю тебя…ты справился с первым испытанием Сенаты…но я сомневаюсь, что она Вас просто так отпустит… - раздалось у меня в голове…
- Ты где был??? И какого фига ты меня не предупредил об испытании? Если бы я там скопытился? Что бы ты делал? – я в бешенстве.
- Ничего…ты жив, и это главное…дух в твоем полном подчинении! – глазницы черепушки мигнули зеленым.
- Эх, ладно, забудь, но еще раз…и ты навеки заточен!! Тема закрыта!
- Госпожа Сената, я уже насмотрелся на буркалки моей черепушки, можно мне теперь на камешке посидеть, дух(вот слово-то привязалось) перевести? Или сразу следующее задание?



Дополнительная информация
ФИО: Эльтир Фар'Сон
Раса: Вампир
Класс: Маг
На черной рубашке написано белой, светящейся линией: "Ученик Эла"
Здоровье: 150 хитов
Интеллект: 19
Инвентарь:
1. Форма некроманта с ФМС (1 ед. защиты)
2. Запасные клыки (вдруг выбьют)
3. Косяки из цветочков (добытых на кладбище)
4. Свиток Забывчивости Первого уровня (обратимое разовое заклинание, стирает из памяти объекта события 30 мин. Интеллект объекта ниже собственного) СЛУЧАЙНО скоммуниздено из Хранилища Мудрости.
Заклинания:
1.Врожденное:
а)форма нетопыря
б)боевая форма
в)форма тумана
2. Вызов Духа.



Сообщение отредактировал Slick - Суббота, 20 Февраля 2010, 10:08
Rizhaija
Дата: Суббота, 20 Февраля 2010, 14:41 | Сообщение # 372

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


" - Запомни! Я - это ты! Всё, что могу и помню я, сумеешь и ты! Борись!" - затихающий где-то вдали крик.
- Сиаааааан!
Зелёное свечение заполняет всё, выворачивает наизнанку обрывки души, лишает воли, путает мысли, окутывает сознание...
... Покрытая новорожденной травой полянка в лесу, корявые стволы вековых деревьев, над головой беззаботное весеннее небо без единого облачка. И рыжеволосая хрупкая девушка с лёгкой катаной, испещрённой непонятными символами, мягко крадущаяся к высокому человеку в пыльном дорожном плаще. Мужчина испуганно вздрагивает, оборачиваясь и недоумённо натыкаясь взглядом на ехидно ухмыляющуюся девушку.
- Прости, но у меня нет выбора, - безразлично отвечает та, поигрывая бликующим на солнце клинком.
- Выбор есть всегда, - спокойно отвечает человек, без страха и упрёка вглядываясь в холодные глаза эльфийки.
- Тебе не понять, так нужно, - под пушистыми ресницами тёмной на миг мелькает сомнение, но тут же гаснет, сменяясь прежним безразличием.
Мужчина качает головой, отступая на шаг, из-под полы плаща мелькает рукоять кинжала и медленно смыкающиеся на ней пальцы. Девушка тут же перетекает в боевую стойку, в глазах вспыхивает азартный огонёк. Быстрая, изящная, хрупкая. Опасная. Лёгкое движение плеча, пропускающее над ним маленький метательный нож-"рыбку", и молниеносная, смазанная во времени атака. Столкнувшаяся сталь бросает в глаза искры, но лишь на миг. Второй атаки мужчина не выдерживает, не успевает. Он не воин и не маг - он заказ, который нужно выполнить. Распоротая мантия набухает кровью и, ещё минуту назад бывшее живым, человеческое тело бесформенным кулем оседает на землю, навсегда застывая в неудобной позе. Девушка несколько секунд ошарашено смотрит на дело своих рук, катана в тоненькой руке ходит ходуном, передавая непроизвольную дрожь тела неживой стали, а потом падает на колени. Оружие выпадает из ослабевших пальцев, а над лесом вспарывает воздух отчаянный крик, затихающий в шорохе листвы. Коленопреклонная фигурка окутывается клубом пламени, выжигая на девственной зелени поляны безобразное пятно, зеркальным отображением отражаясь в душе убийцы...

Я с ужасом вздрагиваю, распахивая глаза и прогоняя из памяти картину. Не хочу!
- Никто не хочет...
- Какого чёрта?!
- Ты останешься с нами...
Знакомые слова. И знакомая картина... Снова серая, безразличная хмарь, не осквернённая ни звуком, ни цветом, только неуловимо изменившаяся.
- Майклос! Сейчас же верни меня обратно!
- Ты больше не имеешь надо мной власти...
Сиаааан! Тишина и пустота там, где обычно звучит ехидный вкрадчивый голосок. Не та съедающая и поглощающая всё дыра из-за отсутствия части разодранной души... Нет. Он где-то здесь, но он отрезан, он не может придти на помощь, как приходил всегда...
- Ты останешься с нами... - повторяет невыразительный неживой голос. И снова сгущается серый туман, лишая воли, снова открывает края своей пропасти Грань, готовая навсегда принять ещё одну беспризорную душу, у которой уже не осталось сил сопротивляться...
В сознании опять вспыхивает с режущей ясностью картина моего первого убийства первого задания, навсегда поставившего клеймо на невинной душе... И бьющее по нервам, до крика гнетущее ощущение невозможности вернуть всё вспять, отвратить решающий удар, остановить опускающуюся руку... Рушатся опоры жизни и судьбы...
Шаг. Ближе Пропасть. Повернуть? Зачем? Проще закончить всё здесь и сейчас. Намного проще просто сдаться, а не продолжать борьбу. Ещё шаг.
Но...
Вспышка, воспоминание, отголосок прошлого в одурманенном серой мглой сознании "Борись!". Слишком долгий путь, чтобы просто остановиться... Чтобы просто уйти в неизвестность.
- Хочешь меня сломать? Попробуй! - в глазах вспыхивает отголосок пламени. Нет, не магии. Олицетворения моей души и воли. Моей защиты и опоры.
Туман уплотняется, пытаясь спеленать и пленить беззащитную в его мире искру разума, но будто обжёгшись отдёргивает щупальца от живого пламени надежды и силы. Силы Духа.
- Преклоняюсь, Пламенеющая, - выдыхает уже знакомый голос.
- Повинуйся!
- Повинуюсь...
И сумрачный мир уплывает перед взглядом, подёргиваясь радужными кругами, руки начинают ощущать ломоту в судорожно сомкнувшихся на черепе пальцах, а глаза постепенно вычленяют из зелёного света силуэты надгробных плит, скелета, друзей, учителя...
" - Справилась," - удовлетворённо выдыхает привычный голосок в голове.
Сиан! Твою ж через так! Тебя где носило?
Обречённый вздох и язвительное "кхе-кхеканье" - вот и вся награда великому победителю духов.


Сената
Дата: Суббота, 20 Февраля 2010, 16:54 | Сообщение # 373

Судья
Сообщений: 284
Предметы: 0
Репутация: 33
Статус: Offline



- Вот и ладушки. - проронила Сената, с непонятной улыбкой поглаживающая Пучика по каменной башке. - Вот и ладушки... Дорогие мои, если у вас нет ко мне более вопросов, можете быть свободны. Сейчас вы явно не в состоянии продолжать занятие. Но лентяйничать дома я вам не позволю, - перед учениками появляется три слабо светящихся красным кристалла. - Как вы наверное уже догадались, это Кристаллы Памяти. Запишите на них тренировку с духом, одну или более, сколько вам потребуется, для выявления его уникальных, - замдекана сделала акцент на этом слове. - способностей.

Задание: Одна или несколько тренировок с Духом, в которых вам надо выявить две его уникальных способности. Попрошу Вас не зарываться и придумать что-нибудь подходящее Низшим Духам и вашему курсу соответственно. По получении мною отчетов я подумаю о повышении вам параметров, которые Вы, бесспорно, заслужили.



Дополнительная информация
Раса: вампир. (важный факт! От вампирической сущности у Сенаты в данный момент практически ничего не осталось: клыков не наблюдается, глаза тоже не желтые, а вовсе даже синие... ну, и так далее :) Вот!)
Инвентарь:
1. Коса Смерти (в неактивном состоянии невидима);
2. Серебряный амулет в виде распахнутых крыльев;
3. Золотое кольцо-печатка с выгравированным глазом с вертикальным зрачком красного цвета;
4. Голем Пучик.
Преподаваемый предмет:
Стихийный спиритизм
Биография



Сообщение отредактировал Сената - Суббота, 20 Февраля 2010, 16:55
Slick
Дата: Суббота, 20 Февраля 2010, 18:06 | Сообщение # 374

Ученик Эла (1 курс)
Сообщений: 294
Предметы: 2
Репутация: 77
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 17
Раса/Класс: 15


- Эх...и на что мы надеялись?
- Не эхай! Все замечательно...теперь у нас есть полностью подчиненный Низший дух, и свободный доступ к силе Предела...жизнь прекрасна!
- продолжает веселиться подсознанка...
Принимаю череп из рук преподавателя, и загоняю туда Карагаса. Так, вроде все, ой, кристалл забыл, бережно положив светящийся кристалл себе за пазуху спешу откланяться.
- Всем до свидания. - поклонившись топаю обратно в библиотеку, надеясь на то, что Фаня уже подобрал нужный материал.


Дополнительная информация
ФИО: Эльтир Фар'Сон
Раса: Вампир
Класс: Маг
На черной рубашке написано белой, светящейся линией: "Ученик Эла"
Здоровье: 150 хитов
Интеллект: 19
Инвентарь:
1. Форма некроманта с ФМС (1 ед. защиты)
2. Запасные клыки (вдруг выбьют)
3. Косяки из цветочков (добытых на кладбище)
4. Свиток Забывчивости Первого уровня (обратимое разовое заклинание, стирает из памяти объекта события 30 мин. Интеллект объекта ниже собственного) СЛУЧАЙНО скоммуниздено из Хранилища Мудрости.
Заклинания:
1.Врожденное:
а)форма нетопыря
б)боевая форма
в)форма тумана
2. Вызов Духа.

Sanka
Дата: Суббота, 20 Февраля 2010, 18:42 | Сообщение # 375

Говорящая с сердцем
Сообщений: 400
Предметы: 5
Репутация: 94
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5400
Раса/Класс: Полуэльф/маг


Ответить Сенате я не успела, так как подошли ребята, справившиеся со своими духами. Я взяла кристалл и, повертев его в руках, сунула в карман. Разберемся. Всунув тетрадь в руки Йорику и поманив за собой череп, я собралась идти к себе в комнату. Пора отдохнуть и подумать над новым уже домашним заданием. Но чувство недосказанности меня остановило и я повернулась к учителю.
- Госпожа Сената, - тихо произнесла я - Вы правы. В бою я стою перед противником и рядом со мной Дух, который тоже возможный противник. И я понимаю, что вы хотите нас научить как можно большему, чтобы на поле боя, если мы там окажемся, у нас было больше шансов выжить. Но мне просто хотелось побольше доверия к нам с вашей стороны.
Поклонившись учителю и выразив этим благодарность за урок и прощание, я направилась к выходу из кладбища.


Дополнительная информация
Спаси меня, Господь, от тех кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.

ФИО: Ксоанариэль Эйанил Дарин

Заклинания:
1.Когда злюсь - повышается скорость передвижения.
2.Понимаю язык животных (наверное от эльфов)
3.Скрываюсь в тень (редко, но метко)
Инвентарь:
1.Голова
2.Браслет накопитель магии (от дяди Миши)
3.Топорик - рубит все, что надо и не надо (от Наставника)
4.Паучок Васька из мира Скайкрафта.
5.Мешочек с Порошоком-без-запаха (от Искина)
6.Часть амулета на цепочке (от Литы)
7.Копия ленты-слова Клая (от Литы)
8.Скелет Йорик, вызванный на уроке по некромантии(сила: 10, ловкость: 13, Выносливость: 9 (HP, соответственно, 90) интеллект: 5).
9.Череп Черри созданный на уроке по некромантии (забыла вернуть).

Сената
Дата: Воскресенье, 21 Февраля 2010, 05:45 | Сообщение # 376

Судья
Сообщений: 284
Предметы: 0
Репутация: 33
Статус: Offline



Сената задумчиво посмотрела вслед удаляющейся Санке. "Доверие..." - со странными эмоциями, непонятными ей самой, подумала Судья. - "Атака должна была быть неожиданной. Именно в тот момент, когда вы ожидаете ее меньше всего... А все остальное - не имеет значения."
Девушка ласково погладила Пучика, который сидел у нее на коленях, по голове:
- Ну что, мой друг, наше первое занятие окончено... Пора домой? - голем рьяно закивал каменной башкой. - А там с тобой Най поиграет в футбол, окей? А у меня еще есть дела...
Кивнув на прощание последней студентке, оставшейся на кладбище, Сената растворилась в воздухе вместе с креслом и големом.


Дополнительная информация
Раса: вампир. (важный факт! От вампирической сущности у Сенаты в данный момент практически ничего не осталось: клыков не наблюдается, глаза тоже не желтые, а вовсе даже синие... ну, и так далее :) Вот!)
Инвентарь:
1. Коса Смерти (в неактивном состоянии невидима);
2. Серебряный амулет в виде распахнутых крыльев;
3. Золотое кольцо-печатка с выгравированным глазом с вертикальным зрачком красного цвета;
4. Голем Пучик.
Преподаваемый предмет:
Стихийный спиритизм
Биография

Rizhaija
Дата: Воскресенье, 21 Февраля 2010, 20:04 | Сообщение # 377

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


Пока я вдохновенно ругалась с Сианом, кладбище практически опустело. Эл и Ксана разошлись куда-то по своим делам, а вскоре отчалила и учитель, кивнув мне на прощанье.
- Ну, что, Майк, - вздохнула я, пряча кристал и скептически вглядываясь в зелёные глазницы зубастой черепушки. - Пошли и мы с тобой, что ли...
- Повинуюсь, Пламенеющая... - раздалось в голове.
Я уныло скривилась и поплелась по дорожке к выходу с кладбища. Похоже, что у моего духа теперь новое фирменное словечко, вместо привычного "Выпусти".
" - По мне, так это звучит лучше," - вылезла стихия.
Ооох... Не голова, а проходной двор...


Slick
Дата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 20:23 | Сообщение # 378

Ученик Эла (1 курс)
Сообщений: 294
Предметы: 2
Репутация: 77
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 17
Раса/Класс: 15


Вампир вышедший из портала создает магическое плетение-послание:
Госпожа Сената, задание выполнено, кристалл оставляю в пространственной складке у склепа.

Положив кристалл в складку, и поставив слабенькую защиту от незнакомцев, вампир растворяется в воздухе, как мираж в пустыне.


Дополнительная информация
ФИО: Эльтир Фар'Сон
Раса: Вампир
Класс: Маг
На черной рубашке написано белой, светящейся линией: "Ученик Эла"
Здоровье: 150 хитов
Интеллект: 19
Инвентарь:
1. Форма некроманта с ФМС (1 ед. защиты)
2. Запасные клыки (вдруг выбьют)
3. Косяки из цветочков (добытых на кладбище)
4. Свиток Забывчивости Первого уровня (обратимое разовое заклинание, стирает из памяти объекта события 30 мин. Интеллект объекта ниже собственного) СЛУЧАЙНО скоммуниздено из Хранилища Мудрости.
Заклинания:
1.Врожденное:
а)форма нетопыря
б)боевая форма
в)форма тумана
2. Вызов Духа.

Сената
Дата: Вторник, 23 Февраля 2010, 06:01 | Сообщение # 379

Судья
Сообщений: 284
Предметы: 0
Репутация: 33
Статус: Offline



В темноте, вечно царившей на кладбище, маленького портала появляется рука, которая вполне могла бы принадлежать 16летней девчонке и, пошарив немного по земле в поисках складки, забирает из нее кристалл.
По прошествии некоторого времени рука появляется снова, на сей раз - с запиской, где аккуратным каллиграфическим почерком с завитушками было выведено следующее:
"Эльтир, молодец. По вызову Духа тебе зачет. Заклинание будет вписано в твой свиток.
Твоя замдекана, Сената."

Итак, за проявленную храбрость, смекалку и прочее, и прочее, Эльтиру даровано +1 к интеллекту. Жду следующих отчетов! butcher



Дополнительная информация
Раса: вампир. (важный факт! От вампирической сущности у Сенаты в данный момент практически ничего не осталось: клыков не наблюдается, глаза тоже не желтые, а вовсе даже синие... ну, и так далее :) Вот!)
Инвентарь:
1. Коса Смерти (в неактивном состоянии невидима);
2. Серебряный амулет в виде распахнутых крыльев;
3. Золотое кольцо-печатка с выгравированным глазом с вертикальным зрачком красного цвета;
4. Голем Пучик.
Преподаваемый предмет:
Стихийный спиритизм
Биография



Сообщение отредактировал Сената - Вторник, 23 Февраля 2010, 06:01
Rizhaija
Дата: Среда, 24 Февраля 2010, 16:37 | Сообщение # 380

Пламенеющая Духом
Сообщений: 629
Предметы: 13
Репутация: 155
Статус: Offline

Персоналии:


И опять кладбище... Нехорошая тенденция, надо сказать!
" - Главное, чтобы тебя сюда не принесли, - откликнулась стихия. - Пока ходишь сама, всё ещё поправимо."
Юморист, блин!
Так, а вот и знакомый надгробный камушек, пострадавший ради науки. Подумав пристраиваю на него черепушку с духом, под него кристалл и записку.
"Задание выполнено."
Дав строгий наказ духу - сторожить - отправляюсь восвояси.


Пространство Миров » Окрестности » Кладбище » Практические занятия ФМС (Окраина кладбища...(игровая территория))
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024