Суббота, 27 Апреля 2024, 03:06
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Сова666, Ниир  
Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Алхимическая Лаборатория » Алхимические лаборатории Академии Волшебства
Алхимические лаборатории Академии Волшебства
Алекс_Мики
Дата: Среда, 14 Июля 2010, 14:32 | Сообщение # 321

Уй!!!!!!! Я отскачил от дракончика подальше. Не дай бог убьет и сам удивиться. Знаем мы таких. Алек сел на самый двльний стол. Руки так и чесались проучить дракончика, но чуство самосохранения пока останавливало. Я же и буду побитым, так еще и со сгоревшей шевелюрой. Алекс зло смотрел на дракончика.
- Еще раз прошу тебя быть осторожней. - шипел эльф.




Сообщение отредактировал Алекс_Мики - Среда, 14 Июля 2010, 14:35
Фьярен
Дата: Среда, 14 Июля 2010, 14:36 | Сообщение # 322

"Все-то она про меня знает..." - подумал про себя Фьяррен, осторожно цепляя зубами конфетку с ладони Анджен. - "Такое ощущение, что слабые места драконов написаны у них на лбу..."
- Да ладно, дяденька, - отмахнулся он. - Это же алхимическая лаборатория... Выпейте вон ту зеленую жидкость в бутылочку с надписью "не пить" и все будет в порядке... Ну что, тетя Анджен, пойдем? Мама ждет...


Angen
Дата: Среда, 14 Июля 2010, 14:45 | Сообщение # 323

Младший Алхимик
Сообщений: 280
Предметы: 14
Репутация: 27
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 16


* У меня сложилось впечатление такое, как-будто дракончик специально провоцирует эльфа.* Да ладно тебе, он же шутит. *Кстати о баночках с надписями.. это не ты оставила?* Да нет вроде и по цвету немного не совпадает. Я подошла к двери и облокотилась на косяк.
- Пошли уж, а конфеток еще не дам. -и посмотрел на эльфа.
*Нашла кому сочувствовать.* Я и не сочувствую мне просто любопытно.


Дополнительная информация
Ф.И.О:Анджен Скаити
Здоровье: 150
Интеллект: 21
Раса: человек.
Класс: маг.
Способности:
1. Ядовитые слезы. (выпив их человек умирает моментально. Откуда такая способность - не ведает никто.)
Инвентарь:
1.Изумрудный кулон. (все что осталось от матери-волшебницы)
2.Сумка с вещами.
3.Браслет из березы. (Защита)

...

Алекс_Мики
Дата: Среда, 14 Июля 2010, 14:48 | Сообщение # 324

-Спасибо большое, но думаю не стоит мне это пить. - Алекс уже начинало переклинивать. - А вот тебе бы дал попробывать для разнообразия.
Алекс посмотрел на Анджен. Она сосем слепая и не видет что творит дракон этот. Странная академия и жувут тут странные существа.


Фьярен
Дата: Среда, 14 Июля 2010, 14:55 | Сообщение # 325

- Ты так думаешь? - спросил Фьяррен, доверчиво осматривая жидкость. - Вообще-то, я полагаю, что если написано "не пить", то пить не стоит... Ааа... - он довольно прищурился. - Ты шутишь! - хвост обвиняюще указал на Алекса. - Вам сколько лет, товарищ? Это мне три месяца, мне положено, а вам... Тетя Анджен! - обхватив хвостом ее руку, дракончик направился к выходу. - До встречи, дяденька!


Алекс_Мики
Дата: Среда, 14 Июля 2010, 15:04 | Сообщение # 326

-Пока, пока! - попрощался Алекс.
Стыдно наверно должно мне быть, но мне не стыдно. Дракону зато урок.

Может поясните глупому дракончику - в чем, собссно, урок?



Мирослава
Дата: Четверг, 15 Июля 2010, 22:35 | Сообщение # 327

Студент 1 курса
Сообщений: 137
Предметы: 2
Репутация: 13
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 17
Раса/Класс: 14


Гномка, внимательно записав рецепт зелья, в задумчивости бродила по лаборатории ни на что не обращая внимания. Через некоторое время, будто очнувшись подошла к Анджен.
-Я нашла почти все ингридиенты, но не знаю где взять, - Мира глянула в рецепт,- кровь ангелов и свежих тараканов...


Дополнительная информация
Имя: Мирослава Меч Войны, последняя представительница клана.
Раса: темный гном.
Класс: маг (ну шаман по-нашему).
Интелект: 20
Здоровье: 140
Инвентарь:
-способна по своему желанию переносить/перемещать вещи, различные предметы на расстояние;
-Листы Памяти - способность материализовать собственную память в виде листков, при возвращении в обратное состояние, вся информация записанная на них запоминается;
-артефакт "Меч Войны"-родовой, передается из поколения в поколение, помогает вызывать демонов и других существ из-за Грани (в поднятии мертвых тоже помогает)...
PS: имеет отвратный характер, договориться почти невозможно.
-глаза с вертикальными зрачками (могут видеть в темноте).

Мышь
Дата: Понедельник, 19 Июля 2010, 08:58 | Сообщение # 328

Розовый мышь
Сообщений: 122
Предметы: 0
Репутация: 8
Статус: Offline



Я услышал девушку и отмахнувшись от духа подошел к девушке.
- Андж ушла... - и задумался.
- Кровь ангелов, храниться вон в том нижнем ящике - дух показал на темный стол. - А тараканы.. Ой.. а вот и вот да и вон еще один бегает...Ого и откуда тут столько тараканов? И что у нас тут так "чисто"? И ведь все смылись...
Я пошарил глазами. Мама! И откуда тут столько тараканов?
Вспомнив о чем-то убежал.


Дополнительная информация
Росто: С кота очень большого и до сих пор расту!!!!!
Вес : 5-10 кг... И только я могу точно сказать сколько я вешу!
Хозяйка - Симила, если что все претензии к ней!
За хвост не дергать! Не травить! И вообще не обижать! А то придет Хозяйка и всем будет плохо!

Angen
Дата: Вторник, 27 Июля 2010, 20:04 | Сообщение # 329

Младший Алхимик
Сообщений: 280
Предметы: 14
Репутация: 27
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 16


Я появилась в родной лаборатории.
-За время вашего отсутствия ничего не произошло. Склянки целы, мыши на месте, тараканы вроде тоже бегают. Мышь только ушел. А еще тут студентка вас искала, вон она ищет что-то . - Дух показал на Миру.
- Хорошо, можешь идти. Я вернулась вроде на совсем. - и села за стол Ниира, надеюсь не обидеться.
-Хорошо. - и дух растворился в воздухе.


Дополнительная информация
Ф.И.О:Анджен Скаити
Здоровье: 150
Интеллект: 21
Раса: человек.
Класс: маг.
Способности:
1. Ядовитые слезы. (выпив их человек умирает моментально. Откуда такая способность - не ведает никто.)
Инвентарь:
1.Изумрудный кулон. (все что осталось от матери-волшебницы)
2.Сумка с вещами.
3.Браслет из березы. (Защита)

...



Сообщение отредактировал Angen - Среда, 28 Июля 2010, 15:07
infer
Дата: Среда, 28 Июля 2010, 00:17 | Сообщение # 330

Студент 1 курса. Квакоёжик.
Сообщений: 215
Предметы: 3
Репутация: 24
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 20


- Здравствуйте, - постучавшись парень зашёл в лабораторию. Подошёл к преподавательскому столу. - Мне хотелось приготовить зелье... как его... (Инфер пощелкал пальцами в воздухе, пытаясь вспомнить название зелья. Но не сумел), которым стрелы смазывают, чтобы они при попадании во врага взрывались. И отраву, посильнее..., - когда преподаватель повернулся к нему парень от неожиданности начал заикаться. - Хо-хо-хозяйка??? Н-н-но как??? Вы же не можете так далеко уходить от дворца!!! Как вы выжили?!


Дополнительная информация
ФИО: Инфер
Раса: человек
Класс: лучник
Здоровье: 180
Особенности:
1. Северянин (пониженная чувствительность к холоду);
2. Столяр (может изготавливать болты и стрелы);
3. Лесной человек (не может заблудиться в лесу).
Инвентарь:
1. Композитный тяжёлый арбалет (изобретение северян. Широкого распространения не получил. Стреляет всем, что может уместиться на ложе и легче копья. Сделан Инфером в возрасте 15 лет);
2. Составные деревянные болты - 5 штук (изобретение северян. При извлечении в ране ВСЕГДА остается кусок болта. Пробивают кольчуги, но отскакивают от доспехов из прессованной кожи. Урон - 3 ед+ повреждение обломком);
3. Обычные арбалетные болты - 10 штук (урон - 5 ед);
4. Походный набор столяра.
5. Наручники из плотной кожи с обсидиановыми шипами (защита рук - 2 ед, атака - 2 ед)
Проклятие "пиявка леса" - понижает выносливость на 2 ед.

Angen
Дата: Среда, 28 Июля 2010, 13:24 | Сообщение # 331

Младший Алхимик
Сообщений: 280
Предметы: 14
Репутация: 27
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 16


От такой реакции парня я даже малость опешила. *О уж и за хозяйку принимают. Андж, солнышко, ты где без меня ходила?* Да вроде нигде....
- Эээ... милейший, вы меня явно не за ту приняли. - Я немного успокоилась. - Я Анджен Скаит, помощница и временный заместитель алхимика Ли’Ниир Оусс-Ратт.


Дополнительная информация
Ф.И.О:Анджен Скаити
Здоровье: 150
Интеллект: 21
Раса: человек.
Класс: маг.
Способности:
1. Ядовитые слезы. (выпив их человек умирает моментально. Откуда такая способность - не ведает никто.)
Инвентарь:
1.Изумрудный кулон. (все что осталось от матери-волшебницы)
2.Сумка с вещами.
3.Браслет из березы. (Защита)

...

infer
Дата: Среда, 28 Июля 2010, 23:00 | Сообщение # 332

Студент 1 курса. Квакоёжик.
Сообщений: 215
Предметы: 3
Репутация: 24
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 20


- Э-э-э... Простите. Вы как две капли воды похожи одну из Хозяек Льда... К сожалению, не знаю её имени. Семь лет назад мы вместе с ней обороняли акведук... А вы её точная копия. Хозяева Льда не могут отойти от своего дворца больше чем на пару лиг... Вот я и слегка растерялся, увидев знакомое лицо, так далеко от северных краёв. Ещё раз извините меня за это недоразумение. Можно мне получить необходимые рецепты и приступить к изготовлению... зелий?


Дополнительная информация
ФИО: Инфер
Раса: человек
Класс: лучник
Здоровье: 180
Особенности:
1. Северянин (пониженная чувствительность к холоду);
2. Столяр (может изготавливать болты и стрелы);
3. Лесной человек (не может заблудиться в лесу).
Инвентарь:
1. Композитный тяжёлый арбалет (изобретение северян. Широкого распространения не получил. Стреляет всем, что может уместиться на ложе и легче копья. Сделан Инфером в возрасте 15 лет);
2. Составные деревянные болты - 5 штук (изобретение северян. При извлечении в ране ВСЕГДА остается кусок болта. Пробивают кольчуги, но отскакивают от доспехов из прессованной кожи. Урон - 3 ед+ повреждение обломком);
3. Обычные арбалетные болты - 10 штук (урон - 5 ед);
4. Походный набор столяра.
5. Наручники из плотной кожи с обсидиановыми шипами (защита рук - 2 ед, атака - 2 ед)
Проклятие "пиявка леса" - понижает выносливость на 2 ед.

Алекс_Мики
Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 11:52 | Сообщение # 333

Алекс почесал за ухом и пытался понять что происходит на его глазах. А потом решил напомнить о себе.
-А рецептик можно получить? - донесся голос эльфа с дальнего стола.


Angen
Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 12:14 | Сообщение # 334

Младший Алхимик
Сообщений: 280
Предметы: 14
Репутация: 27
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 16


*Неужели он знаком с твоей тетей?* Все возможно. *Спросишь?* Попутно.
- Прежде чем давать зелье я дам тебе прочесть технику безопасности - я порылась на столе и взяла лист и тетрадь и протянула ему. - и теорию.и прошу ознакомится с программой обучения Алхимии и зельеварения. Кстати как мне вас звать?
И повернулась на голос Алекса. Вот блин дождался ведь. *Настырный эльфеныш.*
- А что это мы в самом дальнем углу лаборатории засели? - "удивилась" я. - Поближе давай. А то кричать не сподручно как-то.


Дополнительная информация
Ф.И.О:Анджен Скаити
Здоровье: 150
Интеллект: 21
Раса: человек.
Класс: маг.
Способности:
1. Ядовитые слезы. (выпив их человек умирает моментально. Откуда такая способность - не ведает никто.)
Инвентарь:
1.Изумрудный кулон. (все что осталось от матери-волшебницы)
2.Сумка с вещами.
3.Браслет из березы. (Защита)

...



Сообщение отредактировал Angen - Четверг, 29 Июля 2010, 20:18
infer
Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 23:00 | Сообщение # 335

Студент 1 курса. Квакоёжик.
Сообщений: 215
Предметы: 3
Репутация: 24
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 20


- Н-да, - парень почесал маковку, - не видать мне отравленных и взрывающихся болтов. Жаль. Тогда давайте приготовим обычное зелье здоровья. Зови меня... Инфером.


Дополнительная информация
ФИО: Инфер
Раса: человек
Класс: лучник
Здоровье: 180
Особенности:
1. Северянин (пониженная чувствительность к холоду);
2. Столяр (может изготавливать болты и стрелы);
3. Лесной человек (не может заблудиться в лесу).
Инвентарь:
1. Композитный тяжёлый арбалет (изобретение северян. Широкого распространения не получил. Стреляет всем, что может уместиться на ложе и легче копья. Сделан Инфером в возрасте 15 лет);
2. Составные деревянные болты - 5 штук (изобретение северян. При извлечении в ране ВСЕГДА остается кусок болта. Пробивают кольчуги, но отскакивают от доспехов из прессованной кожи. Урон - 3 ед+ повреждение обломком);
3. Обычные арбалетные болты - 10 штук (урон - 5 ед);
4. Походный набор столяра.
5. Наручники из плотной кожи с обсидиановыми шипами (защита рук - 2 ед, атака - 2 ед)
Проклятие "пиявка леса" - понижает выносливость на 2 ед.

Angen
Дата: Пятница, 30 Июля 2010, 11:37 | Сообщение # 336

Младший Алхимик
Сообщений: 280
Предметы: 14
Репутация: 27
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 16


*Зелье здоровья ему.... Как его там... А! Вспомнил! Не пить, не курить, заниматься спортом и правильно питаться. Вроде все.* Три ха-ха. бросай издеваться над всеми.
- Инфер, ты упомянул одну особу, Хозяйку льда. Не знаешь у нее брат был? - спросила я, ища листок с рецептом зелья. -Ага нашла.
И зачитала рецепт лечебное зелье(слабое):
Нарезать и растолочь 7 листьев свежей крапивы, смешать с настойкой из одолень-травы(15 капель), измельчить 2 корня мандрагоры и добавить в полученную смесь. все это поместить в горячую воду (не кипяченую) и помешивая ждать, когда закипит. Оставить кипеть на медленном огне минут 20, затем остудить и добавить кровь мантикоры родившейся в ночь на пятое полнолуние прошлого года и 9 слезинок невинной девы (ингредиент ценный накапаешь лишнее пойдешь сам собирать). Настоять 40 минут и полученное зелье слить в колбу.


Дополнительная информация
Ф.И.О:Анджен Скаити
Здоровье: 150
Интеллект: 21
Раса: человек.
Класс: маг.
Способности:
1. Ядовитые слезы. (выпив их человек умирает моментально. Откуда такая способность - не ведает никто.)
Инвентарь:
1.Изумрудный кулон. (все что осталось от матери-волшебницы)
2.Сумка с вещами.
3.Браслет из березы. (Защита)

...



Сообщение отредактировал Angen - Пятница, 30 Июля 2010, 11:37
infer
Дата: Суббота, 31 Июля 2010, 00:46 | Сообщение # 337

Студент 1 курса. Квакоёжик.
Сообщений: 215
Предметы: 3
Репутация: 24
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 20


- По поводу брата сказать ничего, увы, не могу... Хотя... Был один момент. Когда Хозяйка впала в кому, то антимагический щит подхватил Хозяин. Насколько мне известно ТАК БЫСТРО это мог сделать либо близкий родственник, либо маг, изначально работающий с ним в паре. Второго мага, на тот момент на акведуке не было, значит остается близкий родственник. Значит - отец или брат. Потом завязалась рукопашная, и мне стало не до того кто держит щит - он есть и ладно.
Говоря всё это, парень рылся на полочках, в тумбочках, шкафчиках, доставая оттуда необходимые ингредиенты. Задумался.
- Кровь какой мантикоры нужна? Лесной, пещерной или пустынной?


Дополнительная информация
ФИО: Инфер
Раса: человек
Класс: лучник
Здоровье: 180
Особенности:
1. Северянин (пониженная чувствительность к холоду);
2. Столяр (может изготавливать болты и стрелы);
3. Лесной человек (не может заблудиться в лесу).
Инвентарь:
1. Композитный тяжёлый арбалет (изобретение северян. Широкого распространения не получил. Стреляет всем, что может уместиться на ложе и легче копья. Сделан Инфером в возрасте 15 лет);
2. Составные деревянные болты - 5 штук (изобретение северян. При извлечении в ране ВСЕГДА остается кусок болта. Пробивают кольчуги, но отскакивают от доспехов из прессованной кожи. Урон - 3 ед+ повреждение обломком);
3. Обычные арбалетные болты - 10 штук (урон - 5 ед);
4. Походный набор столяра.
5. Наручники из плотной кожи с обсидиановыми шипами (защита рук - 2 ед, атака - 2 ед)
Проклятие "пиявка леса" - понижает выносливость на 2 ед.

Angen
Дата: Суббота, 31 Июля 2010, 21:49 | Сообщение # 338

Младший Алхимик
Сообщений: 280
Предметы: 14
Репутация: 27
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 16


- Семь лет назад... навряд ли...-задумчиво произнесла я. Потом покачала головой, как бы отгоняя какую-то ненужную мысль. -Хм.. Все зависит от того какая стихия вам благоволит. Если вы маг земли, то пещерная. Огонь -пустынная. Вода - Лесная. А если воздух, то любую из перечисленных, но ближе вам по духу. так же если вам подвластны две стихии, то просто выбираете по той, которую больше знаете. Ну например я маг земли и льда, но лед это та же вода. Земля мне подвластна больше чем вода и поэтому я добавлю кровь пещерной мантикоры. Есть так же зелья, в которых кровь мантикоры используют в зависимости от расы готовящего, но это нам сейчас не подходит.

С 1-го по 9 августа я буду отсутствовать.



Дополнительная информация
Ф.И.О:Анджен Скаити
Здоровье: 150
Интеллект: 21
Раса: человек.
Класс: маг.
Способности:
1. Ядовитые слезы. (выпив их человек умирает моментально. Откуда такая способность - не ведает никто.)
Инвентарь:
1.Изумрудный кулон. (все что осталось от матери-волшебницы)
2.Сумка с вещами.
3.Браслет из березы. (Защита)

...



Сообщение отредактировал Angen - Суббота, 31 Июля 2010, 21:51
infer
Дата: Суббота, 31 Июля 2010, 23:39 | Сообщение # 339

Студент 1 курса. Квакоёжик.
Сообщений: 215
Предметы: 3
Репутация: 24
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 20


- Интересно... Не знал о таком свойстве мантикор. О том, что из жала лесных можно сделать прекрасные наконечники, кровь пустынной - быстродействующий яд, а из шкуры пещерной хороший портной может сделать просто великолепную одежду - это я знал. А про привязку к стихиям... Наконечники я делал, болты в яде вымачивал, шкуру снимал. Если учесть тот факт, что я весьма не плохой лучник... Получается, что мне ближе воздух. Тогда пусть будет кровь лесной... А вот насчет того, что лёд и вода - это одно и тоже я не согласен. Как мне известно, магов льда, да и существ владеющих этим типом магии, практически нет. За пять лет странствий я встретил только двух ледяных магов. Первый - проводник караванов, проходящих через Пасть тролля, второй - лоцман в северных морях, проводит большие торговые флотилии через ледяные преграды. Вот второй меня и просветил по поводу ледяной магии. Как он там сказал... Вроде так: "Всякую мелочь вроде "заморозки", "ледяной стрелы", "морозного щита" - любой водяной маг сотворить может. Да почти все боевые заклинания льда водным под силу. А вот что-нибудь созидательное или энергетическое... Такое только под силу только прирождённым магам льда." Ну, как-то так. Из не-людей... Етуны, оборотни, проживающие в северных краях, снежные эльфы, наиболее старые ульфбьёрны. А вот к какой категории отнести Хозяев льда я не знаю. Они ж вокруг себя метров на пять всё вымораживают и не замечают этого. Природная особенность! - Инфер несколько раз выругался. - А что это вы заинтересовались Хозяевами?


Дополнительная информация
ФИО: Инфер
Раса: человек
Класс: лучник
Здоровье: 180
Особенности:
1. Северянин (пониженная чувствительность к холоду);
2. Столяр (может изготавливать болты и стрелы);
3. Лесной человек (не может заблудиться в лесу).
Инвентарь:
1. Композитный тяжёлый арбалет (изобретение северян. Широкого распространения не получил. Стреляет всем, что может уместиться на ложе и легче копья. Сделан Инфером в возрасте 15 лет);
2. Составные деревянные болты - 5 штук (изобретение северян. При извлечении в ране ВСЕГДА остается кусок болта. Пробивают кольчуги, но отскакивают от доспехов из прессованной кожи. Урон - 3 ед+ повреждение обломком);
3. Обычные арбалетные болты - 10 штук (урон - 5 ед);
4. Походный набор столяра.
5. Наручники из плотной кожи с обсидиановыми шипами (защита рук - 2 ед, атака - 2 ед)
Проклятие "пиявка леса" - понижает выносливость на 2 ед.

Gwinbleind
Дата: Воскресенье, 01 Августа 2010, 15:51 | Сообщение # 340

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Пока не заговорились тут, значицца... Я тоже не согласен. - из пустоты тихо прозвучал голос. - В здешней классификации Стихий холод является оборотной стороной Огня, так что маги льда являются адептами сразу двух Стихий - Огня и Воды. Что и позволяет им управлять твердой ипостасью воды - льдом. Да вы не обращайте на меня внимания, я тут мимо пролетал.. - еле заметная тень качнулась по стене и исчезла.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Алхимическая Лаборатория » Алхимические лаборатории Академии Волшебства
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024